05.10.2024, (Суббота) 10:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Про книжки. Чтение для наших малышей

 
Страницы:
1
 … 
27 28 29
30
31 32 33
 … 
67
автор: _анна_(27.03.2016 в 16:20)
Аня столько хороший книжек "для девочек" описала, а я хочу поделиться своей "мальчишеской" находкой. Пишу в кавычках, ибо деление конечно же условное)
Книга Артура Гиваргизова "Космонавты". Гиваргизова для меня открыла мама, в виде тоненькой книжки забавных стихов "Когда некогда", увидев в "Дирижабле" космонавтов с 50% скидкой хапнула, не открывая. И просто влюбилась.
Нам, конечно, рано. Это надо лет в пять или шесть. Тем, кто хочет быть космонавтом, или бороздить океаны, или спасать землю от пришельцев) Это странные и самобытные речитативы, белые стихи с уморительным юмором, тонкие и точные. Иллюстрации тоже вроде бы детские, но совершенно космические. Очень здорово для тех, кто любит размыть границы и не станет придираться, что "нуу так не бывает на самом деле". На самом деле это про мальчика Сережу, который хочет быть космонавтом, а пока что ходит в детский сад. Но мир в стихах (остановлюсь все же на этой формулировке) Гиваргизова - подробен, реален, осязаем и туда хочется)
автор: CoachLena(29.03.2016 в 14:42)
Хочу порекомендовать книгу для мальчиков Святослава Сахарнова "Рам и Рум". Книга о приключениях механических человечков (роботов), про завод, про полет в космос, про машины, самолеты и корабли.
Рекомендованный возраст по отзывам 5-8 лет, хотя нам 2,6 и мы слушаем книгу с удовольствием. Теперь есть желание завести дома робота)
http://www.labirint.ru/books/400682/
автор: Lapoчka(30.03.2016 в 09:53)
Девочки, а мне посоветуйте книгу для 6-ти летки по слогам читать. Чтоб была в твёрдом переплете с крупным текстом по слогам. Ну и главное, чтоб интересно, тк ребёнок читает только в том случае, когда интересно и хочется узнать, что в конце)).
автор: блондинка(30.03.2016 в 14:18)
Свет, может тут что-то найдёшь
http://jili-bili.ru/catalog/?cat=422
автор: Lapoчka(30.03.2016 в 14:32)
Ань, спасибо большое. А вам с Полиной какие пособия по грамматике и математике нравятся!
автор: блондинка(30.03.2016 в 14:57)
Не за что)
Свет,стандартное всё..Математика Петерсон и Жикалкиной..
После "Букваря" активно пользуемся узоровским пособием + астрелевской книгой по обучению грамоте+"Школой развития речи"(курс"Речь")
И по математике и по обучению грамоте нравятся пособия "Солнечные ступеньки", "Стрекоза","Скоро в школу"("Вако"),"Умные книжки"Земцовой,"Школа семи гномов".

автор: Lapoчka(30.03.2016 в 14:57)
О, благодарю. Пойду изучать
автор: блондинка(30.03.2016 в 20:01)
Я к вам с очередной невероятной книгой)
Особо её оценят любители творчества Игоря Олейникова..Есть тут такие? )Я к вам )Узнав о новинке , несмотря на то, что книга с этой сказкой уже имеется, не задумываясь заказала.. В этой книге это даже не иллюстрации,это полноразмерные атмосферные картины,передающие настроение, образы, характеры героев..А ещё они как будто бы объёмные..Не покидает ощущение 3 D картинок.. Вообще, издание на высоте - любимая с детства сказка, идеальный перевод Введенского, мелованная бумага, твердая обложка ...Гармоничная книжечка получилась! Не пропустите)
Изд.Речь.
автор: _анна_(30.03.2016 в 21:47)
Почему новинке? Я еще осенью прошлой ее в руках держала. На мой вкус - это книга, которую приятно иметь маме, если мама любит Олейникова) это аутентичная сказка про бременских музыкантов, ребенок, знакомый с мульт.версией не найдет в ней ни принца, ни принцессы) мне показалось, что книга по соотношению труда/текста/денег не сбалансированная, иллюстрации и стоимость в ней превышает текстовую ценность.
автор: блондинка(30.03.2016 в 23:28)
Книга прочитана давненько,но на тот момент,когда я о ней узнала,она была для меня новинкой)
Анют,дети,которые не знакомы с мультфильмом, и не ищут в ней принцесс),а воспринимают как очередную сказку..И да, это не яркая,красочная история,знакомая всем по мультфильму,а именно классический вариант, скорее правда жизни)..Моё знакомство в детстве тоже началось с подлинной сказки,а потом уже был мультфильм,поэтому я совершенно не против, чтобы и мои дети познакомились с произведением в том же порядке.
автор: Nancy(31.03.2016 в 09:14)
Я тут фанатка Олейникова!)) на нон-фикшн почти ухватила эту книгу за 100₽, за столько бы взяла для коллекции.
автор: Juletka(31.03.2016 в 10:55)
Ань, дочки и правда еще не видели мульта про Бременских музыкантов?
автор: блондинка(31.03.2016 в 12:02)
Правда
автор: Juletka(31.03.2016 в 23:13)
Я поражена) Особенно на счет Полины.
Вы не смотрите вообще мульфильмы?
автор: блондинка(01.04.2016 в 00:29)
Да,ну..Смотрим, конечно)Но не до всех мультов пока руки дошли..Всё впереди)
автор: Juletka(01.04.2016 в 00:31)
Ну все пойду спать спокойно)))))
У нас просто этот мульт был первым почти, который показали и нежно любим, песенки поем от туда)
автор: блондинка(01.04.2016 в 00:43)
Песенки-то мы тоже поём)В машине постоянно слушают.
автор: блондинка(31.03.2016 в 14:46)
Не соскучились?Эт снова я)
Что-то зацепила меня сегодня тема растений и потому спешу поделиться с вами этой книжечкой.. Не случайно, ведь скоро,совсем скоро в разгар дачного сезона и в преддверии сезона сбора урожая она будет особенно актуальна..Актуальна для всех деток..Тех что , проводят всё лето в городе и тех, кто уезжают на дачи, помогают взрослым и наблюдают за жизнью и ростом растений...

Девочка Таня, героиня этой книги, поехала на каникулы в деревню к бабушке и дедушке, которые учат её сажать и выращивать овощи, обращаться с садовыми инструментами и собирать урожай. Таня узнаёт много интересного о тех растениях, плоды которых она прежде видела только на полках магазинов: как рождается и растет зеленый горошек, какую роль в жизни растений играют насекомые и птицы, как приготовить вкусный салат и как вырастить хрустящую редиску и сочную зелень в собственной квартире, устроив небольшой огород на балконе или подоконнике...

Уникальнейшая книга с познавательным содержанием..Ценно,что научными редакторами стали сотрудники парижского ботанического сада..Текст дополнен великолепными иллюстрациями, наглядно показывающими детям о выращивании овощей на садовом участке или в огороде и даже о том как они растут и выглядят под землёй..)
Изд.Добрая книга
PS:Мы уже разбили ежегодный мини-огородик..А вы?)
автор: Андреевна(01.04.2016 в 00:27)
Ань, как интересно, а можно ссылку на книжку? И как считаешь для какого возраста она? Не только для девочек она?
автор: блондинка(01.04.2016 в 00:38)
Полин, мы с Катюшкой "читаем" вовсю, готовимся к деревенским каникулам....Ну,как читаем..Где-то я читаю, где-то своими словами, рассматриваем..У неё куча вопросов по ходу...)В общем,интерес есть определённо)И девочкам, и мальчикам подойдёт..
Вот она - http://www.labirint.ru/books/400225/
автор: Андреевна(01.04.2016 в 00:52)
Эх,как мне нравится) У нас тоже начинается сезон, готовимся к даче, рассада с каждым днем прибавляется на окне) книжка бы была актуальна, но Витя конечно прозу не любит, и вдруг не пойдет, будет обидно(( цена у нее конечно!
спасибо, Ань, буду хоть знать,что такие книги детские существуют!
автор: Гретта(01.04.2016 в 15:20)
Ань, и у нас есть такая книжка, прелесть, и интересна, как ни странно, и мне, и Насте.
автор: Пила(01.04.2016 в 23:26)
А что за травка в скорлупке? Кресс?
автор: блондинка(02.04.2016 в 00:36)
Да, он самый)
автор: Пила(02.04.2016 в 13:09)
Ага, спасибо. Хотим тоже посадить красоту такую. А внутри скорлупки вата?
автор: блондинка(02.04.2016 в 14:49)
Да..Это скорее декоративный вариант.Для поесть мы сажали в землю
автор: Татка86(01.04.2016 в 14:41)
Девочки, а у кого в Лабиринте большая скидка (20% вроде максимальная,да?)? Хочу пару книжек заказать, поможете?)))))
автор: Андреевна(01.04.2016 в 14:59)
15 вроде максималая?
автор: Татка86(01.04.2016 в 15:19)
не знаю))) у меня 5%
автор: Еленка Лясечка(01.04.2016 в 15:42)
15% пиши в личку что надо, вечером закажу.
автор: ЙОЖкин Кот(01.04.2016 в 21:52)
Девочки посоветуйте книг про весну?
В отложенных лежит Весна Мишки Бруно (но жаба пока не дает добро, а скидок максимальных я уже полгода на нее жду).
Дома есть Весна. Находилки - развивалки. ФГОС, но сегодня посмотрела-она на постарше все же.
(картинки смотрит,текст не слушает,много его слишком)
Еще есть Большая книга природы. И на этом все запасы исчерпаны.
(про виммеля молчу,мы его до дыр зачитываем, тоже есть)

А еще, есть ли какие-то доступные для малышей технические книги о том как все устроено.
Объясню на примере. Сын фанат строительной техники. И вот на все столбы электропередач он говорит что это кран. И мои объяснения на пальцах не помогают.
Я понимаю что ему рановато еще внушать про ЛЭП и тп, но хочется все же донести общие понятия.
автор: блондинка(01.04.2016 в 23:07)
Лин,по весне..
*Есть большая книга по всем сезонам"Времена года" от "Карапуз-дидактика"..Она идёт для самых-самых маленьких..Там и о признаках того или иного времени года и об основных сезонных праздниках..
А можно купить часть этой книги, тоненькую брошюрку "Как мы встречали весну".изд."Карапуз"
*Аромштам"Весенние сказки "изд.КомпасГид
*Снегирев"Первое солнышко" изд.Речь
*"Времена года"стихи русских поэтов о природе.
*Кушарьер"Зелёная книга весны"
*"Времена года" иллюстрированная энциклопедия.изд.Махаон
*Клинтинг"Огород Кастора"
*Цыферов "Паровозик из Ромашково"
*Степанов "По опушке шла весна"изд.Адонис
*Ермолова "Весёлая зима.Весенняя сказка"изд.Адонис.
*ТОчно есть весенние развороты в "Ладушки" изд.Белый город.
*Карганова "И громко,и на ушко" изд.Речь
*Энциклопедия "Наш сад" из серии "Зачем?Отчего?Почему?"Изд. Аркаим.
*Дорофеева "Весенние стихи"Большая поэзия для маленьких детей."Мозайка-синтез"
*"Твоя первая энциклопедия.Жизнь леса" изд.Махаон
*Весенняя книга"Бернер


автор: ЙОЖкин Кот(02.04.2016 в 00:13)
о,спасибо Ань.
Вроде где-то был и Паровозик у меня. И точно есть стихи русских поэтов о весне, даже иллюстрации ребенку нравятся (стихи правда не очень,но будем снова пробовать) а весеннюю книгу я виммелем обозвала) ненарочно,ее любим очень
автор: блондинка(02.04.2016 в 00:31)
Ну,вот видишь..Если покопаться..)
автор: CoachLena(02.04.2016 в 00:14)
Анечка, какая же ты умница!!!
автор: блондинка(02.04.2016 в 00:32)
Спасибо,Ленусь!
автор: _анна_(02.04.2016 в 11:42)
У нас есть "большая поэзия для маленьких детей", покупала, когда еще Льва в помине не было.
Иллюстрации шикарные, стихи - всем известные) Сыну пока не очень интересно, он из поэзии отдает предпочтение Ушакову и Мухе, а не Тютчеву)
автор: ЙОЖкин Кот(02.04.2016 в 12:39)
Ань,какая красота! вот и у нас классика не идет,даже короткие стихи
автор: Дюймово4ка(02.04.2016 в 12:49)
Аня, я влюбилась в эти книги, когда увидела их у тебя. Но что-то никак руки не дойдут купить. Расскажи, где искать?
автор: LOVe(02.04.2016 в 13:24)
Это Мозайка-Синтез, на СП собирают, на Озоне есть. Или просто в магазине, например Читай город
автор: _анна_(02.04.2016 в 13:27)
Ага, все так) я на сп брала по 69 рублей за книжку))
автор: CoachLena(04.04.2016 в 20:27)
Девочки, есть ли у кого такие книги?
Ник Арнольд: Крутая механика для любознательныхhttp://www.labirint.ru/books/363879/
или
Ник Арнольд: Крутая автомеханика http://www.labirint.ru/books/416894/
Поделитесь отзывами, пожалуйста.
Как они на деле? Стоят ли своих денег?
автор: Лиза96(04.04.2016 в 20:38)
Мы любим аудио сказки слушать)
автор: блондинка(04.04.2016 в 21:58)
12 .04.2016 года исполняется 55 лет со дня полета первого человека в космос – Юрия Гагарина. 108 минут, проведенные им в космосе, открыли дорогу другим исследователям космического пространства.

Накануне этого события самое время обратиться к необычной энциклопедии Дмитрия Костюкова и Зины Суровой "Космос"..Чем необычна энциклопедия? В ней нет скучных и длинных текстов. Зато есть много занимательных фактов о космосе, изложенных в виде весёлых комиксов, реальных фотографий, забавных подписей, ярких коллажей , живых рисунков...Этот неповторимый стиль притягивает и книгу можно рассматривать долго, бесконечно удивляясь..Тут в доступной форме о ракетах и космических станциях, о прыжках на Луне и инопланетянах, о космодроме и тренировках космонавтов, о запахе космоса и 16-ти рассветах в сутки, о невесомости и полётах со скоростью 28 тыс. км/ч, о реально существующих космических традициях и секретных словах, о том,как выглядит Земля из космоса, о героях космоса и современных космонавтах, изобретателях и учёных.

В процессе работы над книгой авторы неоднократно консультировались с космонавтами, поэтому получилось очень информативное ,познавательное издание, наполненное любопытными фактами..Открыв "Космос" даже взрослому трудно оторваться..)

Заявлена с 6 лет, но мы с 5 активно читаем и до сих пор не потеряли интерес..

Изд.Домик Дорофеевой
автор: ugarova1304(04.04.2016 в 23:04)
Ань, а малышам она совсем рано, да? У меня Настя интересуется, ищу ей что—то доступное как раз..
автор: блондинка(04.04.2016 в 23:39)
Думаю, рано, Ир..Младшая у нас не воспринимает эту книгу..Хотя..все дети разные..
автор: ugarova1304(04.04.2016 в 23:45)
Понятно, буду значит дальше искать, спасибо! Нам вообще очень интересна "техническая" сторона, нам бы и про ток и про рельсы с поездами и про космос/ракеты/самолеты, и про цветочки/тычинки/пестики, и про радугу.. только доступным бы языком, а то у меня уже голова вскипает, а пора вечных "почему?" у нас еще только впереди:)
автор: Надик(05.04.2016 в 10:56)
Для малышей про космос хороша книга Цыферова " серьезные рассказы плюшевого мишки"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/30657305/

И вообще у Росмена много книг научно- познавательных , переиздания советских книг.
автор: ugarova1304(05.04.2016 в 13:15)
Спасибо большое!!!!
автор: Леся-kissa(04.04.2016 в 22:08)
Напишу и тут.http://lanann.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=201063&IID=29213550

У орга образовался огромнейший пристрой сборника Чуковского в пяти книгах. Отличный подарочный вариант за небольшую цену!Название: Чуковский: лучшее (подарочная коробка)
Упаковка: коробка и 5 книг
Обложка: картон с поролоном
Формат: 184*225
Рек.возраст: 3-7 лет

Такого Чуковского вы еще не видели! В этой красочной шкатулке собраны любимые всеми сказки замечательного детского поэта и писателя Корнея Ивановича Чуковского: , , , и , и все пять книг оформлены пятью современными молодыми художниками.

Остроумные и яркие иллюстрации позволят увидеть знакомых героев с совершенно новой стороны!


Цена 373р
50шт
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.