06.10.2024, (Воскресенье) 2:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
147
автор: Kassiopeyka(18.03.2016 в 07:44)
если в шереметьево едете,то маршрутки от метро речной вокзал. 951 кажется номер,может и другие есть.
автор: Надик(18.03.2016 в 08:14)
Лен, про Шереметьево подсказали уже, я туда давно не ездила, в Домодедово как-то все получалось. Выходишь из метро домодедовская, дорогу переходить не надо, у дороги стоят маршрутки и автобусы. Автобусы 100₽, но ночью не ездят, маршрутки 120р. Ночью каждые полчаса отправляется или быстрее , если народ есть. Багаж бесплатно, дети тоже.
Аэроэкспресс - это если по времени впритык, выходные, пятница в конце рабочего дня, а если есть запас времени и не прочь сэкономить, то почему бы и не автобусом.
автор: Мария1(17.03.2016 в 15:44)
Девочки ОЧЕНЬ НАДО, посоветуйте пожалуйста САНАТОРИЙ В КРЫМУ, дочка с мамой хотят на месяц ехать с питанием и ЛЕЧЕНИЕМ(лор органов )!
автор: Любаша(18.03.2016 в 09:15)
http://www.charterbilet.ru/list.php?fcity=9&todate=02.09.2016&one=1&tcity=4&badate=12.09.2016&fiveday=1#ResultA

Вот кто мпрашивал меня в личке про Болгарию, вот есть цены хорошие по 2000р. На конец августа из Москвы, сайт проверен нами неоднократно.
автор: Nevesta_1980(18.03.2016 в 14:34)
Любаша,спасибо огромное! Такие цены очень радуют)
автор: Наталья Дмитриевна (18.03.2016 в 14:00)
Девочки, расскажите, пожалуйста, где в Нижегородской области можно отдохнуть с ребенком 9 месяцев недели две летом? Знаю, что все хвалят Изумрудное, но цены у них не гуманные.. Может быть есть что-то бюджетней? Требований особых нет. Поеду, скорее всего, одна или с мамой. Но жить планируем в разных номерах, поэтому одноместное заселение приветствуется ну и что бы кормили три раза в день)
На сколько я понимаю, ильдорф, лагуна юг,изумрудное, чайка примерно одной ценовой политики.. Так?
Сама пока пойду тему перечитаю )
автор: Lilaby(18.03.2016 в 14:04)
Мы с девочками пару лет назад отдыхали в Ясной поляне. Уровень - пониже Изумрудного и Ильдорфа... Может базу Спутник или Серебро еще рассмотреть.
автор: Любинька(18.03.2016 в 19:19)
Мы в серебро ездили последние пару раз, за эти деньги отлично, а уж летом вообще красота, гулять целый день, кормят хорошо, мне все нравилось
автор: Lilaby(18.03.2016 в 19:28)
Люба, там детям построили что нибудь?
автор: Любинька(18.03.2016 в 19:34)
Тем летом был батут( это главное наше развлечение))) ещё пластиковые Горки- домики
В этом году не знаю
автор: Lilaby(18.03.2016 в 19:48)
Оооо, батут))) мой на юге готов был на нем жить))))
автор: Надюня(18.03.2016 в 20:16)
Аня аналогично в Турции)
автор: Надюня(18.03.2016 в 19:55)
Люб, вы этим летом не собираетесь? Я теперь тоже хочу))
автор: Lilaby(18.03.2016 в 19:58)
А может опять мини-форумским составом соберемся?)
автор: Надюня(18.03.2016 в 20:16)
я как раз об этом подумала, Маш) т.к. муж, скорее всего, будет работать
автор: Lilaby(18.03.2016 в 20:25)
И наш папа тоже(((
Можно поискать компанию и варианты!
автор: Ольхен(18.03.2016 в 20:45)
Так, Маша, если что, я - с вами )))
автор: Lilaby(18.03.2016 в 20:46)
Отлично!!! кто еще с нами?))
автор: my_tender(18.03.2016 в 21:28)
Я бы тоже не отказалась))
автор: Любинька(18.03.2016 в 21:31)
я скорее всего нет девочки, т к у нас теперь таун и в огороде как на даче, бассейн поставим и целыми днями на улице будем тусить
Плюс ещё есть причина, об этом позже напишу в своей теме
автор: Lilaby(18.03.2016 в 21:36)
У нас так то тоже дача есть, но я хочу отдыха немного иного формата)
автор: Надюня(18.03.2016 в 22:00)
И я)
так планирую все лето в деревне с мая, но хотелось бы прям побалдеть немножко))
автор: Татка86(19.03.2016 в 07:56)
Девочки, возьмите нас с собой!!!!!я очень хочу!
автор: Надюня(19.03.2016 в 09:42)
Круто, Тань!
автор: Аннет Беловельски(22.03.2016 в 22:18)
Девочки,а никто не хочет мамским составом слетать летом с ребенком на Кипр? Хочу в Протарас.Но,муж будет работать. А я одна боюсь.Нужна компания
автор: Татка86(23.03.2016 в 09:11)
Какой Бюджет?
автор: Аннет Беловельски(23.03.2016 в 10:31)
Эммм...я пока не думала еще. Вчера накрыло меня такое настроение,а муж предложил. Говорит,ищи компанию. Я вот сейчас думаю, что наверно придется все-таки ребенку там самой готовить. Еда,что была в отеле вся со специями,приправами. Мой такое не станет кушать. Поэтому,точно аппартаменты. Можно попробовать самим забронировать.
автор: Asik(23.03.2016 в 10:37)
мы были в апарт отеле. Есть кухня в номере, но завтраки и ужины в отеле были. Ребенку всегда могла что-то найти, а нам был всего годик. Но каждый раз уточняла, что из специй в блюде. Обычно были просто травки
автор: Аннет Беловельски(23.03.2016 в 14:25)
Ась,мы тоже всегда отдыхали в апартаментах. Но,мой кушает сейчас много. Если было бы ему год,я даже не задумывалась бы. Там еще гв.А сейчас все приемы пищи важны.
автор: Sid(23.03.2016 в 12:02)
Аня, "Победе" разрешили вылеты на Кипр и в Черногорию. Когда начнут летать и когда стартуют продажи билетов я не знаю, но можно помониторить. Обещали к этому лету пустить. Билеты должны быть вполне бюджетные. И я бы советовала тебе лететь одной))) И жить с ребенком одной в апартаментах. На месте познакомишься. Уверенна, что русских в это лето будет оооочень много. ИМХО, я в отдыхе "с компанией" вижу много минусов для своего ребенка))) Я бы лучше на месте познакомилась)
автор: Asik(23.03.2016 в 12:09)
если договориться на берегу, особенно о незавсимом отдыхе и взаимоприятных встречах, то все должно быть отлично. Но это сложно
автор: Аннет Беловельски(23.03.2016 в 14:34)
Лена,спасибо большое за информацию
Так ко мне все равно кого то подселят,нет? Лучше уж с более менее знакомыми людьми отдыхать (хоть и по форуму),чем с кем то незнакомым.
Я наоборот вижу плюсы. Общение и ребенку и маме.Я не умею так знакомиться на пляже:"здрасьте,а давайте дружить.Я тут решила отдохнуть и мне скучно :)" Нам нужен отель,пляж. Куда то выезжать мы не будем.Я уже все там вдоль и поперек объездила. Поэтому,нужна просто компания для спокойного отдыха.
Я пока только почву прощупываю. Как это,одной отдыхать с ребенком. Может и не полечу. А вдруг всякие дяди в отеле будут приставать Я вот этого еще боюсь.
автор: Asik(23.03.2016 в 14:43)
смотря какую путевку будете покупать, обычно не подселяют просто так. А ищут компанию и едут с уже известными людьми.
Просто для меня спокойный отдых и жизнь в одном номере с 2-мя детьми, причем где один не твой, разные это понятия)) Я не отрицаю, что может быть хорошо. А может быть и не очень. Моя вон в 7 встает, и это еще означает, что хорошо поспала
автор: Самсоня(23.03.2016 в 17:42)
Ань мне наоборот кажется, что крутая идея! И 2 ребенка это круто ! Например ко мне когда подруга с таким же малышом приходит мы с ней вино выпить можем, а когда я с сыном 1 на 1 то и чаи попить не могу. Дети смогут др др развлечь. Да и если отлучится надо в магазин или еще куда то вторая мама на подхвате чтоб с дитем не мататься. Я вообще легко знакомлюсь особенно если задаюсь целью. Но обычно все равно семьями ездят или просто девушки -подружки без детей. Ну не знаю, в нашем случае "мама+малыш" наити такую же пару не так и просто, а остальным с тобой может быть явно не по пути. Я б поехала, но что то без мужа заграницу боюсь, а по России запросто.
автор: Аннет Беловельски(23.03.2016 в 23:24)
Вот и мне так кажется.Мы летом две недели жили с нашей подружкой Даниной на даче.Два шила это весело,зато мамы чай могли попить спокойно :) И мне не скучно было
автор: Excellentlady(23.03.2016 в 12:58)
Путёвки на Кипр очень дорогие, мы узнавали.из нижнего вообще от 100 тысяч. Наверно,проще действительно самим ьронировать билеты и жильё.
И да,лететь с кем то всегда сложно,даже друзья порой ругаются на отдыхе,а уж с незнакомыми людьми,с детьми тем более,я б ни за какие коврижки .имхо
автор: Hellen(23.03.2016 в 13:41)
Случайно просто ради интереса глянула Грецию, что-то мне дешево показалось....Там так все плохо сейчас?
По поводу отдыха одной - я ездала с Алисой в ее 3 г 5 мес...нас знал весь маленький отельчик, многие пыталсь помочь). Сейчас бы даже не задумываясь поехала, только вот куда....
автор: my_tender(23.03.2016 в 13:56)
Лен, это где дешево?)) я что-то не нахожу приличных вариантов дешевле 150 тысяч. Может не там и не то смотрю?.
автор: Hellen(23.03.2016 в 15:22)
Я всегда начинаю смотреть либо Турвизор либо Стетать.ру, может глюк у системы был конечно.....
автор: my_tender(23.03.2016 в 15:49)
Лен, а не помнишь какие отели смотрела?
И какие даты, от этого же тоже цена зависит
автор: Excellentlady(23.03.2016 в 14:48)
В Греции как и на кипре все в евро,это ещё стоит не забывать. Помимо путёвки за 150,100 с собой ещё с нынешним курсом надо.у нас у друзей уже год назад так вышло,хотя евро меньше даже стоил( а ехать в Грецию и ничего не смотреть тоже как то глупо(
автор: my_tender(23.03.2016 в 14:59)
Ну 100 это уж слишком, на мой взгляд. Шоппинг сейчас в Европе дорогой, а если отель с системой все включено, то я лично не вижу смысла тратить столько денег. Машина на прокат обойдется не так дорого, как экскурсии, а посмотришь гораздо больше.
автор: Asik(23.03.2016 в 15:00)
опять же, зависит от места (остров или материк), и от желаний. Мы на материке много проехали. Самая дорогая была аренда машины, около 50 евро в сутки (но если озаботиться раньше, то можно найти интересные предложения). Остальное было совсем недорогим или бесплатным. Но на материке с ребенком много не проехдишь, все таки большие расстояния и достаточно извилистые дороги, это я бы тоже оценивала.
Но очень много зависит именно от желаний, у нас вроде никогда отпуск в такие суммы не выливался, даже в дорогущей Бельгии и Франции.
автор: my_tender(23.03.2016 в 15:39)
Согласна.
Мы в Греции арендовали машину за 35-40 евро в сутки с детским креслом.
автор: Аннет Беловельски(23.03.2016 в 15:04)
Да,Наташ.Это стоит учитывать. Мы помимо путевки на Кипре в 63 т.р,еще там потратили. В Итоге,вышло 120 т.р :) Но,это с машиной.Там за страховку еще платишь.А с нынешним курсом ,да...Я вот жду,может какие горящие будут. Параллельно начинаю читать форум винского о самостоятельном путешествии по Грузии.У меня уже голова кругом. С чего вообще начать планирование такой поездки? Где и как составить маршрут? Я полный профан в этом
автор: Наталья Дмитриевна (23.03.2016 в 15:32)
У меня не было опыта самостоятельных поездок заграницу именно в декрете, поэтому я всегда исходила из дней отпуска (он у нас очень жестко регламентирован был и начинался только в понедельник ). Искала самолеты (недорогие рейсы), не гнушалась пересадками (иногда удавалось в них "выйти в город"). Потом искала на всяких букингах отели и уже переезды внутри страны или между странами планировала исходя из цен на проживание. Ну и в финале искала всякие трансферы для переезда внутри страны... Но, с ребенком уже по такой схеме не поедешь.... В этом году я не соберусь никуда дальше области понимаю, что и с ребенком можно путешествовать, но пока не рискну, да и жалко мне будет тратить большие деньги на поездку, которая не будет отвечать всем моим требованиям а главное из них-мобильность, хождение по музеям и полный отрыв
Но с областью не всё так просто.. Я, конечно, могу заставить мужа поехать с нами, но мне его жалко не фанат он такого отдыха
автор: Аннет Беловельски(23.03.2016 в 22:06)
Спасибо,конечно. Но,это мне не подходит. Мы если поедем,то на машине в Грузию. Примерно сейчас прикинули,если на машине то получается 23 т.р только на дорогу,с остановками и питанием. Ну,и там жить и по стране ездить. Самолет 47 т.р на троих муж смотрел. Вот думаю.что лучше. Читаю форум. Грузия конечно красивая страна,но смотреть особо нечего, горы,равнины, разрушенные церквушки,Боржоми :) Долины там прекрасные...пейзажи,местную кухню попробовать. И подругу увидеть. Можно и самолет тогда,и там найти апартотель и остановиться,а если захочется поездить.машину там взятьВ общем,буду думать все варианты..Таких путешествий у нас еще не было,но жутко интересно. Значит,сначала надо посмотреть и прикинуть,места и достопримечательности,что я хочу увидеть...а потом уже планировать маршрут? Ехать 3 дня из Мск,не так и долго,если с остановками...
автор: Excellentlady(23.03.2016 в 22:43)
Ань,я бы точно выбрала Грузию,и все вместе и новая страна, раз на Кипре ты много раз была,смысл ещё то ехать? Я за новые впечатления.а грузинское вино и гостеприимство чего стоят
Сама непременно туда хочу через пару лет!!!
автор: Аннет Беловельски(23.03.2016 в 23:20)
Наташ,Кипр рассматриваю только если,поедем вдвоем с Даней. Страна знакомая и там безопасно на мой взгляд. Муж туда тоже хочет,есть местечки куда еще можно съездить и куда хочется вернуться,например в горы Тродоса.Да,и там так классно,я влюблена в эту страну!Но,втроем нам эта поездка влетит опять не дешево. Поэтому,вот думаю. Если будут горящие на Кипр,то полечу...а так,подумаю.
автор: AnastasiaS(23.03.2016 в 15:34)
Какие страшные цены(( я находила до 100 с ребенком (а он у нас уже платный) 4* всё включено на 8 дней. Есть и дешевле, если отели попроще или питание, например, полупансион. Ну и тратим мы немного обычно. Я вообще в поездках ничего не покупаю, магнитик- мой максимум))) и горящие есть, я на них надеюсь.
К слову, в конце ноября мои родители съездили в круиз по Средиземноморью на 8 дней за 52000 на двоих, плюс перелет 33000, плюс отель в Барселоне на 1 ночь около 3500р. И всё. И там по мелочи потратили около 15000р на мелкие сувениры и алкоголь. Так что хорошие предложения есть)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.