05.10.2024, (Суббота) 21:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
147
автор: Laora(07.02.2016 в 09:48)
Так почему же больного то сразу? У нас даже клыки без температуры и прочих прелестей вылезли, может и у вас так будет? Мне кажется тут не угадаешь. Ребенок может просто заболеть, не обязательно из-за зубов. А может и не заболеть.
автор: ЯнаК.(07.02.2016 в 10:00)
Ну я конечно верю и надеюсь, что и последующие зубы вылезут без проблем. Но мысль прям навязчивой стала((( обычную болезнь конечно постараюсь предотвратить . По крайней мере места "рассадники инфекций " за неделю до поездки посещать не будем
автор: Pretty(07.02.2016 в 14:18)
Яна, у моей Алёнки первые зубы полезли в Хорватии. Вот не было, не было, а на отдыхе решили вылезти. Были соплищи, темпа небольшая, два дня ребенок-тряпочка и визит к врачу по страховке. На 3 день все стало нормально, ну гундел ребенок. Также ходили гулять, на пляж, в парк на детскую площадку. Тут, видимо, надо быть готовой к возможным проявлениям зубов и постараться отдыхать с этим.
автор: AnastasiaS(07.02.2016 в 17:39)
Ян, у нас все 16 зубов вылезли без соплей и температуры. А резцы так вообще незаметно. При прорезывании клыков орал, конечно, но поездку мы не отменяли (к родителям моим на поезде). Но он у нас и без привязки к зубам часто орет, поэтому ничего нового
автор: ЯнаК.(07.02.2016 в 19:24)
Я успокоилась и верю в лучшее)))
автор: Любинька(07.02.2016 в 18:10)
Ян, что за настрой?! Так вообще никуда не ездить
Я так никогда не думала, просто всегда с собой нурофен брала детям на всякий, даже если на выхи едем
Билеты точно сдавать не надо
автор: ЯнаК.(07.02.2016 в 19:24)
Да я что-то сама себя накрутила((( многие жалуются, что ужас с зубами и самочувствием ребёнка по этому поводу. но почитав все ответы вроде отпустило
автор: Asik(07.02.2016 в 13:19)
Ян, нам 2.8 ещё не все зубы вылезли) не сидеть же дома все это время. Можно попытаться подготовиться, аптечку взять. Немного ограничить контакты до поездки, если страшно. И настраиваться на лучшее.
Про страховку от невыезда... Читай условия. Обычно там покрывается только случай госпитализации.
автор: Murashka(07.02.2016 в 10:49)
Яна, а может отдельно поузнавать про страховку от невыезда? С детками не угадаешь и всего не предусмотришь.
У нас зубы лезут некоторые с соплями, но тьфу -тьфу без температуры. В таком раскладе с насморком я бы поехала.
автор: ЯнаК.(07.02.2016 в 11:54)
А её можно уже с билетами на руках приобретать?

Ну просто с соплями я бы наверное тоже поехала. Да и температуру сбить можно. А вот капризы у некоторых неделями и столько же ночей без сна...
автор: Laora(07.02.2016 в 12:19)
Мне кажется, такое впечатление , что у всех зубы тяжело лезут сложилось тут на форуме потому, что те, у кого они лезут без бессонных ночей не пишут об этом. Вот и кажется, что у всех треш с зубами. Но это скорее всего не так.
автор: ЯнаК.(07.02.2016 в 15:53)
Девочки, спасибо! Вот честно-успокоили. Про аптечку и подготовку заранее-и сама об этом думала.
автор: darenka18(07.02.2016 в 14:11)
Сашульке в 1,8 надо ведь плавки покупать для моря?
автор: Джоли(07.02.2016 в 16:02)
Даш я считаю конечно надо,уже мужчинка,кстати на пляжах почти все детишки в плавках и купальничках,только груднички голышом)))))
Мы одевали,да и в 1,3 носили
автор: ЯнаК.(07.02.2016 в 16:59)
Я, как ярая противница голых детей на пляже тоже конечно за плавки
автор: Saffo4ka(07.02.2016 в 17:50)
У нас плавки с 10 месяцев. Но вот тут во Вьетнаме как только купаться идёт, плавки снимает и все тут) вот что хочешь делай. На песке в плавках, а в воду только голышом. Так что я за плавки, но бывает дети сами выбирают)))
автор: блондинка(07.02.2016 в 19:23)
Я за плавки. Голышом и не гигиенично, и,ИМХО, не эстетично
автор: Любинька(07.02.2016 в 18:13)
Костя в 8 мес в плавках купался, в которых в бассейн ходит
Для маленьких детей плавки нужны больше для защиты воды от "больших дел" чем для эстетики
автор: darenka18(07.02.2016 в 22:24)
Я о голышом и не думала) выбор был пампы в песке точнее гальке и плавки и трусы в море
автор: ЯнаК.(07.02.2016 в 22:51)
Мне кажется с пампами так не удобно и муторно. Я по крайней мере только трусами обойтись планирую
автор: Пила(14.02.2016 в 01:46)
Ну пампы для плавания-не муторно.
автор: Зоська(07.02.2016 в 23:17)
Мы в 1,5 были в плавках всегда, брали несколько,чтоб менять если что.(ну и трусов в запас) О пампах в песке и не думала) пампы надевали только на сон,и на вечернюю прогулку и анимацию. Даш,не стоит в жару парить ребенка в памперсах,тем более не песок а галька.
автор: darenka18(08.02.2016 в 07:23)
Несколько плавок не буду. Одни куплю точно и трусы. Просто мы вообще пока полностью памповые.пока не знаю как будет к лету
автор: Зоська(08.02.2016 в 10:28)
Мы тоже были полностью памповые,до 2 лет. Всегда переодевала чтоб в сухих сидел. После купания или если обсикается. Плавки удобнее тем,что они плотно по ногам сидят,песок не попадал, не смотря на то что он был мелкий как мука)
автор: elena91(07.02.2016 в 23:53)
мы в 2.5 в трусиках были, не знаю почему, но плавки не купила))
но куча детей голышом, ужас-ужасный)
наверное, мне никогда не понять этого))
автор: Самсоня(08.02.2016 в 10:14)
А мне наоборот не понят когда на малышей , которые даже толком не ходят купальники и плавки как для взрослых одевают. Мы в 7-8 месяцев спокоино купались голышом и мысли не было одевать плавки. На суше через раз одевала трусики со слоями, чтоб не в сыром лежать всем. Если б были в какои нито Турции Египте и были лежаки, то одназначно голышом бы принимал солнечные ванны. В этом году в 1.5 года поедим, буду смотреть по ходу дела, так как не знаю какои он -полуторогодовалый ребенок. Но ничего криминального не вижу в голых детях на пляжах (естественно в таком возрасте)
автор: Зоська(08.02.2016 в 10:30)
Самсоня писал(a) 08.02.2016 в 10:14:
А мне наоборот не понят когда на малышей , которые даже толком не ходят купальники и плавки как для взрослых одевают.

Так вроде речь сейчас про ребёнка Дашиного которому 1,8 будет)
автор: Самсоня(08.02.2016 в 11:41)
Вроде как все мамы про своих написали и о детях в общем. О Дашеном ребенке никто не говорил ( ну кроме Даши)
автор: Нака(08.02.2016 в 12:05)
Ну вот я из тех как раз кому не понятны голопопые прямоходящие дети на общем пляже.

Если вы одни - тут вопросов никаких. Тут хоть сами нагишом ходите.

А если вокруг другие дети... Ну, может и естественно это с малышами, но по мне как-то неприлично что ли.
Плюс все же вопрос гигиены. Сидеть голой попой на песке или камнях.
Да и замучаешься потом песок и гальку ото всюду выскребать-вымывать.
Я не вижу вот никакой проблемы в том, чтобы ребенок был в хб трусиках. Не обязательно до 3-4 лет специальные прям купальники! Простые хб трусики очень даже хорошо дышат. Попа не преет в них.
Опять же дети уже в 6-8 лет в простых хб трусах на пляже - тоже по мне как-то неприлично уже...

За все время наших вылазок ребенок голопопил днем один раз только. Ему был 1 год и пляж был дикий, и мы там были совершенно одни)))) Вымывала потом из попы мелкий песок очень долго. Больше не практикую.
Купания в море в темноте голышом практиковали в прошлом году (сыну было 4 года). Опять же ночью! Ну и на пляже не было никого!


автор: Светиксемицветик(08.02.2016 в 13:55)
У меня девчонки с 6 месяцев в купальниках щеголяют по пляжу) Красиво и удобно)
автор: Dianochka(08.02.2016 в 14:06)
Я тоже не вижу проблему взять с собой на пляж 3-4 хб трусов,не тяжело таскать-то))Я к тем,что это и гигиенично и эстетично.


А я с вопросом,ребенку 2,7-2,8 будет,поездка на поезде на отдых 2 недели.Как думаете,трость нужна?Поселок небольшой конечно,но я пытаюсь представить,куда коляску в поезде впихнуть?
автор: Lilaby(08.02.2016 в 14:08)
Под сиденье или наверх, где одеяла лежат.
автор: Dianochka(08.02.2016 в 14:10)
Спасибо,Маш!Про верх не подумала,точно!Склоняюсь,что без коляски тяжко придется.После пляжа и купания устает даже взрослый,да и шмотки проще на пляж катать будет))
автор: Любинька(09.02.2016 в 11:44)
Конечно бери, кучу пакетов , сумок повесить на нее, плюс ребенок сидит или спит- красота
А без нее - ты тащишь сумку пляжную и ребенка на руках
автор: elena91(10.02.2016 в 13:08)
Dianochka писал(a) 08.02.2016 в 14:06:
Как думаете,трость нужна?


пом не- оооч нужна, мы всегда с коляской были, и спал даже в ней(нам 2.5 было)
автор: Dianochka(14.02.2016 в 13:49)
Спасибо! Я себе в красках представила, как это, все тащить и поняла, что вы правы)))
автор: darenka18(08.02.2016 в 16:53)
Кто ездил в Сочи на машине напишите, пожалуйста, как вы ехали. Маршрут! Где плохая дорога и где могут быть пробки
автор: ruanno4ka(09.02.2016 в 13:14)
Девочки, думаю о летнем отпуске с нашей зефириной. Летом нам будет 1,4. Когда думали об отпуске раньше, думали поедем в Турцию проверенную другими молодыми родителями в специализированные детские отели. В связи с мировой обстановкой Турция отпала, вопрос куда поехать с маленьким ребенком? Ну чтоб минимально без напрягов...
И был ли у кого опыт частного съема апартаментов в Европе? . Это на случай если прихватил бабушку с собой ...
автор: Надик(09.02.2016 в 13:35)
Снимала аппарты у частников. Что интересует? Сайты вечером напишу.
автор: ruanno4ka(09.02.2016 в 14:20)
Рассмотрим все варианты))))) а так хочется недалеко от моря...
автор: Saffo4ka(09.02.2016 в 16:36)
Ещё раз напишу, что в Европе много апартаментов можно посмотреть на сайте booking.com. Для начинающих путешественников самое удобное. Есть ещё airbnb, но там все таки чуть разобраться нужно. На Букинге все фото и цены, описания на русском языке. Иногда владельцы просят внести предоплату уже после бронирования. Для сезона и Европы это нормально.
автор: Пила(14.02.2016 в 01:50)
Может как вариант Болгария, Хорватия, Грузия, Греция.
автор: Farsunka(09.02.2016 в 16:37)
А в какой стране снимали?
автор: Надик(09.02.2016 в 19:55)
Снимала в Испании и Франции.
автор: Ангело4ек(14.02.2016 в 01:31)
Девочки, а в Крым или Краснодарский край (приоритет все же Крым) когда лучше? Июль-август? Начало сентября как? Я была в Анапе, но это было сто лет назад...
Еще вопрос. Периодически заглядываю в темку.. Большинство на отдых летит, да? На машине очень тяжело?
автор: elena91(14.02.2016 в 03:06)
Оль, отвечу только по последнему вопросу)) Мы ездили на машине. Мы не заметили вообще никакого неудобства,наоборот нам в кайф было)) Но тут смотреть конечно надо и по ребенку и по водителю. У нас Кир любит машины, он постоянно со мной катается, привыкший, в общем, поэтому и поездка ему тоже была по душе. Он ни разу не ревел, не скандалил. Нам было 2.5. Больше половины дороги спал. Если не спал, то играли. остановок делали не так много, и не очень большие, 15-20 минут.
В ту сторону(Мы ездили в геленджик), мы с ночевой, а на обратном пути вообще без ночевок, за сутки до летели до дома))

Я вот представить даже не могу как СУТКИ ехать за рулем а вот мужу норм))и даже сказал, еще бы столько же проехал

Мне ооч понравилось путешествовать на машине.. Остановки ночью, бутербродики в пути))Смотреть на разные деревушки.. Эхх..
ну и конечно плюс в том, что на отдыхе машина рядом, можно куда угодно ездить)
автор: Ангело4ек(14.02.2016 в 13:11)
Я тоже очень люблю путешествовать))
Ален, вы не менялись за рулем? Вел только муж?
автор: Kinder Surprise(14.02.2016 в 11:24)
Девочки, сто тыщ раз спрашивали, спрошу в стотыщпервый) В Крым с малышом и двух-трех годовасами куда лучше в начале сентября?
автор: Княжна Тараканова(14.02.2016 в 11:42)
Я не была сама, но по отзывам и советам лучше Южный берег Крыма. Чистое море в партените (утес), у нас там родственники живут, все туда зовут))
А вообще мне очень рекомендовали базу отдыха с питанием шведский стол прибой называется
Сайт прибой нет
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.