21.10.2024, (Понедельник) 5:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Настоящее счастье! Asik и Сережа - родители Даши и Ариши!

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
85
автор: Гретта(17.07.2014 в 20:13)
Настя, какую красоту показываешь! А какую ещё покажешь! Очень жду продолжения!
автор: Asik(17.07.2014 в 20:15)
И вот тут понеслось... Нашла наряд, а потом мне почему-то захотелось сделать юбочку, ладно хоть на фотосессии смогли ее использовать)))
Неожиданно нашлась бумага в горошек, и так родилась идея для оформления стены с фотографиями.
автор: Asik(17.07.2014 в 20:23)
Все это было задолго до дня рождения.
А потом в один из вечеров, а именно 30 мая (за 6 дней до дня рождения) муж пришел с работы и сказал, что очень хочется в отпуск Ну как не поддержать человека с такими желаниями. Через несколько часов мы уже читали предложения, которые прислала нам наш агент и выбирали отель для нашего отдыха. А 1 июня мы точно знали, что в 7 утра 6 июня (т.е. на следующий день после дня рождения) самолет будет ждать нас в аэропорту, чтобы доставить в солнечную Испанию.
Как я была рада, что начала готовиться заранее. Но дни просто понеслись. Я доделывала все к дню рождения, паралелльно собирала вещи, и, разумеется, ежедневное посещение песочницы тоже никто не отменял. Зато не скучно
автор: elena91(18.07.2014 в 00:00)
ух ты,как здорово тут у вас
идея продолжения беременной фотосессии просто супер! Кадры очень классные,яркие, обожаю красный!
Дашуля смешнуля такая, а я думала только мы лысики
В красной юбке она..слов нет какая
И оформление стены очень красивое, вроде бы просто,а так оригинально смотрится,жду продолжения,очень интересно
автор: Женечка(18.07.2014 в 00:10)
Как оригинально!!!!фотографии очень красивые!!!
автор: Bush(18.07.2014 в 08:48)
Ась, восторг!
Какая шикарная фотосессия!!!
автор: Asik(18.07.2014 в 09:50)
В общем, идей было много, что-то успела воплотить, что-то осталось в не совсем доделанном виде, все таки подготовка к поездке заняла не мало времени.
За день до дня рождения посетили врача, чтобы получить рекомендации к поездке, дособирала чемоданы, навела порядок дома. Муж помогал во всем Ему пришлось и тортик забирать, и шарики, и путевку. . Но успели почти все.
Поэтому утро у нас было достаточно спокойным. Погуляли с ребенком, уложили поспать, и были готовы встречать гостей.
Отдельно хотела сказать про еду. Празднование мы планировали днем, поэтому я очень боялась не успеть все приготовить. Но спасли шведские фрикадельки и мультиварка. Основная готовка пришлась на выходные, когда готовила фарш и крутила фрикадельки. А в сам день рождения мне оставалось только достать их из морозилки и кинуть в мультиварку. А еще было так жарко, что с салатами не стала заморачиваться, выручили овощи и другие закуски.
автор: Asik(18.07.2014 в 09:54)
И вот мы уже готовы встречать гостей и принимать подарки.
Первые цветы от мальчика
автор: Asik(18.07.2014 в 10:22)
А еще так приятно было получить подарок и на нашу годовщину свадьбы.
автор: Asik(18.07.2014 в 10:35)
Муж развлекал детей - мастерили цветочки из шариков, а потом дарили девочкам
автор: Asik(18.07.2014 в 10:39)
автор: Asik(18.07.2014 в 10:41)
А потом был торт.
Огромное спасибо Кате_катеринке за это чудо. Торт был невероятно вкусный
автор: Asik(18.07.2014 в 10:43)
Детки. Рядом с Машей рамка с пожеланиями, на тот момент еще не заполненная. Хочу потом вложить в Дашин альбом за первый год
Притомилась моя красотка
автор: Asik(18.07.2014 в 10:45)
Вот так вот прошел наш первый день рождения
автор: Incredible(18.07.2014 в 11:09)
Замечательный день рождения!
автор: my_tender(22.07.2014 в 11:59)
Классный праздник!
Очень понравилась идея с божьими коровками.
автор: Princess(18.07.2014 в 11:01)
Как все красиво!!! И день рождения и фотосессии! Браво!
автор: Мороженка(18.07.2014 в 11:07)
Настя, не перестаю восхищаться вашей семьей. Вы все трое такие счастливые, гармоничные. Дочка просто красавица ох уж эти глазки
автор: Denek(18.07.2014 в 11:44)
Настя, поздравляю вас!!!!Вы такие чудесные, такая леди у вас растет!Просто чудо!!!!
автор: Пуся(18.07.2014 в 12:57)
Настя, какое стильное оформление праздника! Просто восторг!!!
И фото предпраздничные просто отличные. ВЫ такие классные все трое!
Очень приятно на вас смотреть!
автор: Лея(18.07.2014 в 15:00)
Как все стильно получилось!!!! Продолжение Феррари очень понравилось))))) можно выждать паузу лет 50 и повторить )))))
Жду рассказов про Испанию
автор: Asik(18.07.2014 в 15:23)
Спасибо
автор: Anyut(19.07.2014 в 23:28)
Какой у Дашеньки был замечательный День Рождения! Насть, все очень здорово!
автор: Вредная конфетка(18.07.2014 в 18:04)
Замечательный день рождения! Как здорово, что на празднике много деток, но взрослым тяжко))
автор: Panamo4ka(18.07.2014 в 22:59)
Как у вас в темке красиво, стильно и умиротворенно!
автор: Sid(19.07.2014 в 23:22)
Настя, я часто читаю вашу тему, однако что-то не пишу) Но посмотрев деньрожденьевские фото и феррари, не смогла удержаться))) Вы такие классные)
автор: Asik(21.07.2014 в 09:22)
спасибо
автор: Asik(19.07.2014 в 16:07)
А теперь Испания
Отпраздновав день рождение дочки, мы дособирали остатки вещей. И на следующий день в 4-30 утра проснулись, чтобы начать наше путешествие.
Дарья проснулась перед самым выходом, и решила, что пропустить все самое интересное она не может.
В аэропорт мы ехали на нашей машине. Сережа выгрузил меня, ребенка и вещи, и перегнал машину на стоянку аэропорта, где она и стояла весь наш отпуск.
Мы давно не летали туром, поэтому регистрация на чартерный рейс нас немного удивила. Огромная очередь, пускают людей партиями, потому что иначе просто нет места в зале, где погранконтроль проходят. И все это очень долго, душно, но Даша молодец, сначала глазела по сторонам, потом походила и наконец, забралась ко мне на ручки и мило строила глазки окружающим.
Уже в самолете мы узнали, что лететь до Испании оказывается 4,5 часа. Как то мы были не готовы к такому долгому перелету, но было уже поздно В этот раз нам опять повезло, мы занимали весь ряд, т.е. все 3 места. Поэтому полет прошел весьма комфортно. Даша играла всем, что попадалось под руку. Новые игрушки особого интереса не вызвали, зато бумажные стаканчики пользовались успехом.
автор: Asik(19.07.2014 в 16:18)
В этот раз мы останавливались в городочке Бланес. В общем и целом очень милый город, это именно городочек, с местными жителями, местными кафешками и магазинами. Потому что остальные города на побережье, что мы видели/были обычно представляли собой отели, пара туристических магазинов с магнитиками и майками, и один-два продуктовых магазина. По городу было приятно гулять, и для отдыха с малышом подходил идеально. Много сосен, несколько парков с детскими площадками, прекрасная набережная вдоль моря, по которой приятно было гулять с коляской. И, разумеется, магазины и рынок.
Но, если бы мы ехали в Испанию впервые, то было бы немного обидно, потому что добраться до Барселоны из Бланеса было немного проблематично. Сначала нужно было дойти до автостанции (минут 10-15 в зависимости от отеля), доехать на автобусе до жд вокзала (минут 15), и только потом сесть на поезд, и через час 20 оказаться в центре Барселоны. По факту дорога до Барселоны занимала около 2-х часов, плюс столько же обратно. С ребенком тяжеловато. Особенно учитывая то, что мы то знаем, что из других городов можно было добраться за час и без пересадок. Но Барселона нам была не так важна, там мы уже были не раз. Зато в Жирону можно было добраться легко, лишь сев на автобус и через час оказаться уже там.
автор: Lilaby(19.07.2014 в 16:22)
Жаль, что мы не попали на такой красочный праздник- Дашин др((

Ась, а вот на фото в середине - в дали что за деревья? Сосны?
автор: Asik(19.07.2014 в 16:31)
да, Маш, очень жаль, что вас не было.
На фото это сосны. На третьей фотографии слева такая же сосна
автор: Asik(19.07.2014 в 16:30)
Но это было отступление. А мы тем временем приземлились в Барселоне. И тут нас ждал небольшой сюрприз, мы просили коляску нам отдать у трапа, а тут нас высадили через телетрап. А коляску просто еще не успели выгрузить. Спросила у персонала, где искать, сказали - ждите. Ждали недолго, минут 5, не больше. Но остальных пассажиров не предупредили, они сами не спросили, а пошли получать багаж. Конечно, их коляски не потеряли, но получили они их, лишь после выгрузки основного багажа.
Еще я как-то умудрилась заболеть в самолете. Прямо загадка какая-то. Садилась абсолютно здоровой, зато через 4,5 часа у меня были уже все признаки простуды. Да еще и туроператор "порадовал", что до нашего отеля мы будет ехать часа 2,5. Вот к такому повороту мы были совсем-совсем не готовы. Поэтому решили, что возьмем такси. Очень комфортно доехали до гостиницы. Дашенцию посадили в автокресло. Первый раз я такие видела, оно было встроено в обычное сидение, водитель просто откинул спинку сидения, и там оказалось кресло. А Даша была рада смотреть всю дорогу в большое окно. Первый раз она у нас ехала лицом вперед. В итоге в отель мы приехали через час, а вот автобус туда приехал, лишь через 3 часа
автор: Asik(19.07.2014 в 16:43)
Оказавшись на море, мой насморк решил сдаться, и к вечеру о своей простуде я уже почти не вспоминала. А ребенок радостно носилась по пляжу. Так забавно было смотреть на ее первую реакцию на пляже. Мы зашли, поставили ее на песок. Глаза ребенка округлились, а потом она радостно плюхнулась на песок, расправила руки, а в глазах читалось "такая большая песочница, и вся моя!!!"
С собой мы брали бассейн, каждый день из номера брали 2 бутылки горячей воды, а остальное наливали из моря. Так ребенок оказывалась в теплой воде, откуда вылезать потом не очень хотела
автор: Корочка(22.07.2014 в 13:16)
Такая клевая)
автор: Asik(21.07.2014 в 09:31)
В Бланесе есть потрясающий ботанический сад. Он упоминается во всех буклетах, на всех форумах. Разумеется, мы не могли его не посетить. Решили, раз мы в одном городе, то до него должно быть не очень далеко Конечно, оно так и было, одна загвоздка, сад находился на горе. Но ничего, немного физических нагрузок, и мы уже у цели. Кстати, у входа увидели знак, что прямо к саду идет экскурсионный автобус. Но на самом деле по дороге открывались замечательные виды на город. Так что этот путь стоило преодолеть пешком.
Сам сад огромный, разбит на несколько частей, тут и бамбук, и растения из Америки, из разных частей Европы. К сожалению, не все доступно для прогулок с коляской, но большую часть мы увидели
автор: Asik(21.07.2014 в 09:33)
автор: Пташка(21.07.2014 в 10:01)
Настя, я зашла в твою тему и прям зачиталась!! Какое классное день рождене ты устроила для дочки! А какая тема у божьими коровками Доча в такой пушистой юбке ~загляденье просто!!! А какие глаза!!!! Очень интересно читать про ваше путеШествие!! Рискнули и поехали со своей крошкой )) очень здорово!!
автор: Dianochka(21.07.2014 в 10:56)
Как красиво,Насть!Какие вы молодцы,что выбрались!
автор: Asik(22.07.2014 в 09:58)
Выбрались в Жирону. Потрясающий город. По данным исследований многие испанцы хотели бы жить именно в этом городе. И я их понимаю. Очень красивый, исторический город, совсем недалеко до моря. И не такой туристический как Барселона. В общем в Жирону мы влюбились еще 4 года назад.
В городе есть река, с очень красивой набережной. В прошлый наш визит река была, а в этот мы насладились видом маааленького ручейка, который иногда терялся в зарослях камыша. Забавно наблюдать большие мосты через такой ручей. Но это южная страна, и через несколько месяцев река вновь наберет силу, и все мосты будут ой как нужны
автор: Asik(22.07.2014 в 10:04)
Еще в Жироне очень вкусные аутентичные кафешки, именно там можно попробовать нереально вкусную паэлью и запить сангрией. Конечно, и в других местах это все есть. Но там какой-то особый вкус. Жалко только, что мне попробовать не пришлось в этот раз ни того, ни другого
автор: Asik(22.07.2014 в 10:06)
Но в Жироне было очень жарко, хотя на море температура воздуха была 27-28, в Жироне это было уже 37 С малышом тяжеловато было там находиться. Поэтому после обеда на улице мы были уже мало, пробежались по кондиционируемым магазинам, и потопали обратно к нашему автобусу
автор: Asik(22.07.2014 в 10:11)
В другой день мы все таки выбрались в Барселону, я уже писала, что дорога туда из Бланеса достаточно долгая. Но ребенок с легкостью ее перенесла.
Барселона это тоже один из городов куда хочется возвращаться снова и снова (что мы, собственно, и делаем) В этот раз мы увидели город по-новому, а все благодаря нашей крохе.
В поисках детской комнаты, мы зашли на 9 этаж El corte ingles. Ни разу не были там, но там так вид на Барселону. Мы завороженные минут 5 смотрели на эти красоты. Фото, к сожалению, не мое.
автор: Asik(22.07.2014 в 10:15)
Не могли мы обойти стороной и рынок. Какое же там изобилие фруктов, овощей, пряностей. В общем, чего там только нет.
автор: Sid(22.07.2014 в 13:46)
Бокерия? Я сразу после самолета туда побежала ужинать))
автор: Asik(22.07.2014 в 14:38)
И мы тоже бежим туда за фруктами и соком. Да и за атмосферой.
автор: Asik(22.07.2014 в 10:17)
Закупились фруктами, в этот раз не нашли просто хлеба для рыбок, были одни бутерброды, и довольные продолжили наш путь
автор: Asik(22.07.2014 в 10:20)
автор: Asik(22.07.2014 в 10:29)
Немного перекусили
автор: Anyut(22.07.2014 в 12:12)
Насть, замечательный отдых, такая спокойная Испания у вас!
автор: Merfy(22.07.2014 в 19:28)
Насть, замечательный первый день рождения!
про Испанию очень интересно почитать, такая она спокойная и аппетитная у вас)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10)