27.09.2024, (Пятница) 17:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
101 102 103
104
105 106 107
 … 
183
автор: Масявка(14.11.2016 в 11:47)
Аня, не пропускаю ни одного обновления в твоей темке! Вы - круты!))) Другого слова не подобралось что-то) Это так здорово, когда семья - команда! Когда интересы совпадают! Когда не просто хочется, но и интересно проводить время вместе!
Жду от вас "один день" - буду любоваться!)))
автор: _анна_(14.11.2016 в 12:46)
Один день обязательно будет! Спасибо, Таня!!
автор: блондинка(14.11.2016 в 21:46)
_анна_ писал(а) в 11.11.2016 в 15:52:
- Лев, не скользи, машины ездят кругом, вот выскользнешь на дорогу, что мы будем делать?
- Строить другого мальчика из дерева!
Какой Лев смешной и одновременно мудрый не по годам! Люблю читать ваши перлы
автор: _анна_(14.11.2016 в 22:00)
Спасибо, Анют, что заходишь, давно тебя не видно на форуме, была сегодня у тебя в теме, жду рассказов и переменах)

Про следующих детей - как получится, тянуть не будем)
автор: блондинка(14.11.2016 в 22:06)
Да ладно, Анют... Всегда тут)
Мне как-то приснился ваш тотализатор, но почему-то на другом ресурсе)
автор: _анна_(17.11.2016 в 09:00)
У меня иногда ощущение, что я спекулирую)) У меня только 1 ребенок и не самого мимимишного уже возраста, мало путешествий и вообще самая заурядная жизнь, а я все что-то пишу-пишу-пишу. Ну, если вам еще не надоело, то вот - Один мой день, 16 ноября.
День начинается в 6.00 с Пушкина. Кот приходит, топчет волосы, мурчит, тыкается носом. Мне понадобилось больше года, чтобы понять, что в этот момент котик заботится о нас, чтобы мы не проспали, он просто волнуется и пытается меня разбудить. Надо просто сказать: "Пушкин, еще рано, спать" и разложить особым образом ноги, чтобы он устроился на них. Шевелиться и фотографировать в этот момент нельзя, чтобы кот не подумал, что я окончательно проснулась.
В 6.30 приходит из детской Лев, устраивается между нами обниматься и досыпать. Лежу с ними 10 минут и встаю за минуту до будильника.
Выкладываю набор для завтрака, ставлю чайник, иду умываться.
автор: Нака(18.11.2016 в 08:15)
как у вас уютно на кухне! дерево, скатерть...
автор: _анна_(17.11.2016 в 09:04)
Красотка) С утра не попадаю в фокус, но тогда я этого не заметила. Как-то вот из девочки выросла такая мать с серьезным лицом.
автор: _анна_(17.11.2016 в 09:06)
Выйдя из ванной, обнаруживаю на кухне свою маленькую насупленную копию. Перед садиком всегда с утра йогурт, нам с мужем заливаю овсянку, мед, банан, иду поцеловать мужа и напомнить, что пора вставать.
автор: Victoria(17.11.2016 в 10:00)
Аня, еще с прошлогоднего отчета запомнила, что у вас самый полезный завтрак - овсянка, залитая кипятком)
автор: _анна_(17.11.2016 в 09:10)
Завтрак, Лев спрашивает, почему я все фотографирую, просит сфотографировать свой додж рэм, вчера мы декорировали его с помощью моего лака для ногтей и новогодних блесток из фп)
Пока завтракает Егор, Лев залазит ко мне на руки, это происходит в конце каждого завтрака, обеда и ужина и мне очень нравится. Сидим-не шевелимся)
автор: _анна_(17.11.2016 в 09:12)
Пора собираться, Лев идет одеваться в свою комнату, мы - в свою. Одежду я выкладываю ему с вечера, он, будучи настоящим мальчиком, практически никогда не капризничает по поводу выбора.
автор: _анна_(17.11.2016 в 09:14)
У мамы тоже процесс идет)
Довольный своей работой кот наблюдает. Наверняка он считает, что только благодаря ему мы еще все живы и просыпаемся по утрам.
автор: _анна_(17.11.2016 в 09:17)
Продолжаем одеваться. Я крашусь на работе, так что мне остается только кинуть в сумку обед. Вспоминаем, что забыли после завтрака почистить зубы. Зубы чистить самому не доверяю, после обязательно помогаеи или я, или Егор.
автор: Victoria(17.11.2016 в 09:57)
Видимо все папы одной рукой держат шею ребенку, а второй наяривают и наяривают щёткой по зубам - у нас так же))
автор: _анна_(17.11.2016 в 09:21)
Успеваю щелкнуть часы перед выходом.
Сегодня у всех рабочий день, так что Лев отправляется в сад, не был со среды прошлой недели, не сказать, чтобы очень скучал, но идет охотно.
автор: _анна_(17.11.2016 в 09:34)
Я очень хотела поснимать немного в саду, но с порога на меня напускается воспитатель - мы не предупредили о тех четырех днях, что не были. Не предупредили - потому что решается этот вопрос каждый раз накануне, я думала, кроме как на наши деньги, это ни на что не влияет, заплатим мы за питание, не велика потеря, но, конечно, извиняюсь. Воспитатель пугает меня тем, что "в случае чего" - к ним придут и ребенок вроде как по документам был в садике. Резонно, уверяю ее, что ни в какие истории во время нашего отсутствия мы не влипали, а просто сидели дома.
7.44 выезжаем из сада...
автор: _анна_(17.11.2016 в 09:39)
...и тут же встаем в пробку.
Через некоторое время причина пробки появляется на горизонте.
И одновременно на горизонте появляется сказочной красоты солнце. Муж из-за руля постоянно командует: "Фотографируй, ты чего, смотри какая красота!! ууу!ааа! Фотографируй! дай сюда, я сам сделаю!"
автор: _анна_(17.11.2016 в 09:42)
Зимой солнечный свет - действительно роскошь, шикарное розово-голубое небо и пар из труб. Муж у меня абсолютный визуал, чуть не подпрыгивает на водительском сидении.
Меня же больше интересует немудрящее народное волеизъявление)
автор: Аннет Беловельски(17.11.2016 в 15:27)
_анна_ писал(a) 17.11.2016 в 09:42:
Зимой солнечный свет - действительно роскошь, шикарное розово-голубое небо и пар из труб.

Анют,это правда. Вот уже второй день нас радует солнце.А то что-то совсем серый ноябрь...
Мне очень интересно всегда про вас читать. И про ребенка немимишного возраста тоже ;)
автор: _анна_(17.11.2016 в 09:48)
На Буревестнике наши пути расходятся.
В метро фотографировать нельзя. Вернее, можно, но доказывать это, вступать в конфликты с охраной сегодня не ходит в мои планы. Поэтому дальше на телефон. Сегодня не повезло - от турникетов слышу звук уходящего поезда, платформа пустая.
Ожидание. Туплю в телефон - вконтакте, форум. На электронных часах показывается 9:59 и счетчик сбрасывается, дальше мы ждем уже сверх всяких норм. Наконец, с другой стороны платформы появляется поезд, высаживает людей, отходит в тупичок за платформой и через 2 минуты трогается в нашу сторону.
Та же платформа через 15 минут.
автор: _анна_(17.11.2016 в 09:55)
Я люблю метро. Люблю смотреть на людей, у меня есть любимые персонажи, за три месяца есть люди, с которыми в пору здороваться при встрече.
Если бы еще ехать по прямой от конечной до конечной - было бы совсем хорошо, но на Московской мне нужно пересесть. Я из середины толпы пытаюсь сфотографировать ее хвост на переходе.
Между Московской и Горьковской поезда ходят почаще, фотографирую электронное табло - 8:41, ровно час, как вышли из садика.
В вагоне сегодня свободно. И если вы думаете, что я преувеличиваю - нет, я не преувеличиваю, это действительно свободно, я даже держусь за поручень, обычно этого делать не приходится.
автор: _анна_(17.11.2016 в 09:58)
Последнее фото из метро. последняя пробка из людей, выхожу - в глаза бьет все то же восхитительное солнце. после темноты метро особенно радостно.
В хорошую погоду и когда я приезжаю пораньше, я люблю зайти в макдоналдс за кофе и идти уже со стаканом в руке. Но пальцы мерзнут, а время уже совсем не ждет, так что я выбираю добраться скорее до кофемашины в офисе.
автор: _анна_(17.11.2016 в 10:23)
Козьими тропами и дворами выхожу к своему офису напротив НДБ. Здание за забором всем знакомо, наверное, интересно знать, что там?
автор: _анна_(17.11.2016 в 10:25)
В центре Нижнего Новгорода располагается живописная помойка, все это принесено сюда стараниями сторожа и составляет его большую ценность. Ну и еще он барыжит парковочными местами на своей территории. Хотела сфотографировать самого сторожа, но подумала, что это мне будет стоить полугода приставаний и расспросов. Мне и так тут было сказано, что "с такой фигурой давно пора собственный джип иметь!" Поэтому ограничиваюсь фото собаки и бегом внутрь.
автор: _анна_(17.11.2016 в 10:29)
Я люблю приходить первой. Открывать жалюзи, включать кофемашину, отпирать центральную дверь, чтобы остальным не пришлось лавировать между горами хлама. Лестница - мой враг) Дважды уже летала с нее и еще я по высоте не прохожу, приходится нагибаться)
автор: _анна_(17.11.2016 в 10:33)
Сюрприз) Оказывается, я не одна! В нашем кабинете три человека, одна девочка сейчас в отпуске. Говорю коллеге, чтобы он не удивлялся - я сегодня буду делать странные вещи и все фотографировать. Андрей одобряет, собирает документы и мчится куда-то.
У юристов свободный график, они приходят, уходят, иногда работают из дома, иногда остаются здесь практически в ночь. 9.00 - в офисе никого, кроме меня.
Рабочее место и вид из окна.
автор: _анна_(17.11.2016 в 10:36)
Время собрать лицо обратно. Устанавливаю фотоаппарат на стол Андрея и через телефон фотографирую себя по вайфай)) Обожаю прогресс!
автор: ЙОЖкин Кот(17.11.2016 в 13:56)
Аня научи) как через вайфай снимать
автор: _анна_(17.11.2016 в 13:57)
Лин, это на камере должен быть протокол, не на всех есть, мы же на Фуджи перешли года два назад.
автор: _анна_(17.11.2016 в 10:37)
Спускаюсь вниз в ожидании людей, балуюсь с фотиком и пилю сэлфи)
автор: _анна_(17.11.2016 в 10:39)
Приходит Маша - помощница директора, рассказывает у кого сегодня какие суды. Ясно, никого не будет с утра, пьем кофе вдвоем.
автор: _анна_(17.11.2016 в 10:49)
Дальше на несколько часов моя жизнь сосредоточена в экране компьютера, а не вне. Снимать смысла нет.
Новости-новости-новости, КоммерсантЪ, Деловой Квартал, ленты, бесконечный фэйсбук, кросс-посты, рассылки. Я чувствую себя огромной машиной для информации. Через мою голову проходят гигабайты нужного и ненужного, второго гораздо больше, а ищу я ее - новость, которая подходит мне, информационный повод, по которому мы можем высказаться. Потом почта - переговоры, переговоры, мероприятия, я рассматриваю коммерческие предложения и отправляю коммерческие предложения. Разговариваю одновременно в скайпе с шефом и с мужем, по почте с подрядчиками, в телеграмм с друзьями, в фб с журналистами.
Вот мое поле боя)
Вчера в мыслях было написать здесь, что интересного мне попалось в этом улове, но сегодня в голове ничего,а в папке "сохраненные" - вот этак картинка. Очень не люблю все демотиваторы с Трампом, все это шапкозакидательство, а вот эта мне понравилась.
автор: Victoria(17.11.2016 в 10:54)
Аня, я обожаю Коммерсант, особенно Коммерсант.Деньги - этотнаш настольный журнал с мужем)))
автор: _анна_(17.11.2016 в 10:57)
Ближе к 13 хочется есть и мозг перестает работать. Обычно обедаем мы вместе ну или хотя бы группами, но сегодня как-то все разбрелись, кто есть не хочет, кто договорился сходить в кафе. На обед булгур - мультиварка сварила за ночь.
Сажусь есть одна, смотрю на внутренний двор. Летом здесь гораздо лучше конечно, но сам факт наличия внутреннего двора в офисе на 8 человек - это роскошь) Летом мы выносим туда стол, обедаем и пьем кофе на свежем относительно воздухе)
Приходит коллега, пристально смотрит и спрашивает: "Аня, ты что действительно фотографируешь, как ты ешь??". Я объясняю, зачем я это делаю, получаю в ответ удивление с оттенком скорее одобрения, чем нет. В принципе, все уже привыкли, что я делаю странные вещи, с моим приходом их жизнь стала веселее и немного уютнее, хочется надеяться.
автор: блондинка(17.11.2016 в 10:59)
Знаю, что буду сегодня есть) Обожаю перловку)
Аня, читаю ваш день, рассматриваю фото и ловлю себя на мысли, что твоя работа выглядит очень уютно, как и всё, что тебя окружает) Наверно, ты сама это понимаешь и не зря надеешься, что внесла нотки уюта в жизнь коллег.
автор: _анна_(17.11.2016 в 11:07)
Перед вторым рабочим сеансом есть еще время потупить в телефон, захожу на форум, пролистываю любимые темы.
Возвращаюсь на рабочее место. Чтобы отдохнуть от информационного потока занимаюсь дизайном - нужно придумать и заказать новые ежедневники и еще кончились пакеты фирменные, два раза один и тот же макет использовать у нас почему-то некомильфо, поэтому "играю со шрифтами", консультируясь у мужа периодически.
Рассылаю запрос на ежедневники по 10 первым строчкам в выдаче гугла.
Через некоторое время всплывает почтовое окно с одной фразой: "мы не сможем вам помочь". Ни приветствия, ни даже больших букв. Мне ничем уже не помогут. Ржу, пересказываю Андрею - он вернулся.
автор: _анна_(17.11.2016 в 11:17)
В фб внезапно натыкаюсь на известие о смерти своего преподавателя. В комментариях вижу много знакомых журналистов, с кем вместе учились. Умерший был для меня довольно важным человеком, особенно на первых курсах. По его приглашению я пришла в первую свою редакцию, по его рекомендации у меня потом было еще несколько трудоустройств, благодаря ему в моей жизни был забавный театральный период. В общем, мне есть что вспомнить об этом человеке со светлой грустью. Читаю кем он был для других, первая мысль - подорваться и тоже что-нибудь написать, такое, чтобы не как у всех, и чтоб обязательно про его смешные подтяжки. Но в голове почему-то возникает сцена известия о гибели Берлиоза в Доме Грибоедова - как все всполошились и хотели писать что-то, отправлять какие-то телеграммы с соболезнованиями (а в фб между тем разыскивали адрес жены покойного именно с этой целью), а Берлиозу-то в общем-то было все равно. И я начинаю видеть за всеми этими эпитафиями только "я", "а вот я встретил его...", "а вот когда я работал над книгой, он..." и мне становится как-то немножко противно все это читать. Александр Павлович был хорошим, неуклюжим и очень скромным человеком, он бы так никогда не стал.
На фото он в нижнем левом углу.
автор: AnastasiaS(17.11.2016 в 14:00)
Аня, спасибо за фото преподавателей! Только недавно я думала, что всех забыла... Но нет, посмотрела на фото - всех помню))
автор: _анна_(17.11.2016 в 14:33)
Настя, а я тут не всех знаю)
автор: Excellentlady(17.11.2016 в 16:17)
Ань,представляешь,мне тут тоже сообщили о смерти преподавателя журналистики,в инязе,правда. грустно получать такие весточки
целый пласт твоей жизни,я уж молчу о близких людях ...
автор: Нака(18.11.2016 в 08:08)
Грустно, когда уходят хорошие люди.

автор: _анна_(17.11.2016 в 11:23)
В поисках этой фотографии захожу на страничку кафедры, читаю там биографию Ксении, известной здесь под ником kabo) Вот вроде человека с первого курса каждый день почти видел, а читаешь - и удивляешься.
Так же мысль о смерти АП всколыхнула во мне острое желание связаться с главным для меня человеком в тех стенах - моим научным руководителем (на фото - седой и бодрый сверху справа). Последний раз мы списывались год назад, открываю нашу переписку, пролистываю немного вглубь, как здорово иметь настоящих наставников на этом этапе.
Но предполагаю, что мое письмо сейчас ему наверняка будет ассоциировано с известием о смерти коллеги, и решаю пока не писать, подождать хотя бы неделю.

Проверяю личную почту - пришла рассылка по-английскому, занимаюсь немножко.
Волшебную вещь пишет муж в скайпе. З-забота))
автор: _анна_(17.11.2016 в 14:58)
В офисе тихо, по значкам в скайпе вижу, что начальство разошлось, сосед мой тоже уже ушел. Ничего срочного нет, думаю, и мне пора. Это, кончено. не каждый день так, но сегодня вот так случилось. Пишу мужу, что собираюсь выходить, он в садике - ждет, когда Лев наиграется после долгого перерыва.
В метро фотографирую часы - 17.09 на старте, 17.26 на выходе - станция Буревестник, на обратном пути повезло.
автор: Excellentlady(17.11.2016 в 16:19)
Ань,у тебя с 9 до 5 рабочий день или ты просто так ушла?)
автор: _анна_(17.11.2016 в 18:40)
У нас свободный график по трудовому договору, я обычно прихожу в 8.30 и ухожу в 17.30, кому-то с 9 до 18 удобнее, кому- то с 10 до 19 вообще.
автор: _анна_(17.11.2016 в 11:34)
Из-за того, что на обратном пути мне повезло, а мальчики задержались в садике - приходится преодолевать ледяной путь до ближайшего светофора, чтобы им удобнее меня забрать.
Жду, через некоторое время появляются мои герои) Едем и кончено же снова попадаем в пробку у переезда. Фотоаппарат показывает, что он и так слишком долго жил на одном аккумуляторе, и вырубается.
автор: _анна_(17.11.2016 в 12:01)
Когда я сажусь в машину, Лев спрашивает, не очень ли я устала? Я честно отвечаю, что не очень и тогда следует предложение сходить в ТЦ на верхний этаж - на игровые автоматы. Вспоминаем, что совсем забыли об ужине, есть, конечно, булгур, но мужчине нужно мясо. Разделяемся, я иду в спар на первом этаже, парни - едут на 4ый за развлечениями.
В спаре встаю в огромную очередь, что ж так сегодня не везет-то, везде все медленно. Встречаемся на эскалаторе.
автор: _анна_(17.11.2016 в 12:04)
Ееее, мы дома! Вышла в пять с работы свежей и бодрой, без пятнадцати семь - дома без ног. Муж кидает рядом будильник и вставляет новый аккумулятор в фотоаппарат. Жалко, что у людей такого нет)
автор: _анна_(17.11.2016 в 12:07)
Пока Лев раздевается, обнимашки с мужем и с котом) кот из семьи меня любит больше всех, мурчит, как трактор и вообще демонстрирует всячески, что очень меня ждал.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)