29.06.2024, (Суббота) 18:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Про машинки. Для нас, для взрослых

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
29
автор: Victoria(30.06.2016 в 10:58)
Спасибо большое!
автор: MarKa(09.08.2016 в 12:48)
Девочки, а порекомендуйте, пожалуйста, где покрасить авто после ДТП. Вмятин нет, только краска поцарапана. Вообще реально найти дешевле 5 тыс. за элемент и чтоб качество не страдало при этом?
автор: МоЗайка(09.08.2016 в 13:12)
Мы бампер красили в этом году в автокомлексе Сеновал, правда в Кстово находится. Но зато цены ниже. Сейчас посмотрела на сайте у них акция 5800 покраска. У нас 8 тыс вышло.
http://senoval52.ru/
Очень все аккуратно сделали и краску подобрали хорошо.
автор: MarKa(09.08.2016 в 13:17)
Спасибо, Лен!
автор: Ольга Игнатьева(18.08.2016 в 11:23)
Девочки, кто нибудь оформлял ОСАГО онлайн?
автор: Кукарямба(18.08.2016 в 19:50)
Я месяц назад пыталась. В страховой сказали, что все эти сервисы по факту не работают. Осаго онлайн как бы есть, но его как бы нет
автор: holly(23.08.2016 в 14:58)
Девочки, кто недавно осаго делал, подскажите где без допов?! Желательно адрес-тел агента)
автор: Жонька(14.09.2016 в 21:22)
Девочки, а тех.талон что бы сделать на обслуживающую техническую станцию надо ехать как раньше или сейчас со страховыми это взаимосвязано?
автор: Кукарямба(15.09.2016 в 01:33)
Я, как и два года назад, ездила на станцию то (на Ларина). Весь процесс занял минут 10.
автор: Жонька(15.09.2016 в 06:27)
Понятно, меня просто переклинило, что это страховые выдают
автор: marinelka(15.09.2016 в 07:40)
В прошлом году подруга не ездила на тех.осмотр. В самой страховой за доп.плату всё сделали (не уверена, что они даже смотрели у неё машину). Но так не в каждой страховой можно, я думаю
автор: Татка86(16.09.2016 в 11:55)
Ford Mondeo чёрный седан 4 двери, 2015 г., пробег 25 000 - 29 999 км.
2.5 AT (150 л.с.), бензин, передний привод, левый руль, один владелец по ПТС, не битый, на гарантии
все вопросы - в личку)
автор: Масявка(12.10.2016 в 11:41)
Девочки, поговорите со мной, а? В связи с переездом просто необходима стала вторая машинка, для меня и ребенка. Ценовой критерий очень важен, т.к. стройка. По цене, учитывая возраст авто, тянем либо матиз, либо нексию. Может, у кого-то был матиз? Как он в эксплуатации? Уж очень он мне ненадежным кажется( Мне, в принципе, от дома до работы, с работы до садика, из садика-домой. Муж к матизу склоняется больше. Мне внешне нексия не особо приятна, но она массой побольше, мне это уверенности прибавляет. Ломаю голову который день уже. У кого эти машинки были?
автор: Гермиона(12.10.2016 в 11:53)
Когда нас по трассе вёз матиз, мне было страшно)
автор: STar(12.10.2016 в 13:41)
+1
автор: Юнона(12.10.2016 в 12:01)
Мне тоже кажется, лучше нексию.
У меня муж экспертизой машин занимается, тоже думал про мою первую машину и Матиз, но отмёл- куда не ударят- всё в салон уйдет( лучше что-то понадёжнее
автор: Mitsune(12.10.2016 в 12:23)
Таня, у нас в прошлом году при выборе машины тоже был бюджет в который влезали только матизы, нексии, отчественный вазы и праворукие японки. Рассматривали мы Матиз, даже ездили смотреть, но мне стало страшно. Страшно сажать ребенка на заднее сидение, потому что если что, там даже багажника нет. А уж после краш-тестов вообще грустно стало. Вазы даже комментировать не буду. В итоге мы взяли праворукую японку на автомате. Они специфичны, но привыкается) вообще, к хорошему быстро привыкается) я теперь их фанат)
автор: Масявка(12.10.2016 в 12:29)
Так-с, Света, где японок смотрели?
автор: Mitsune(12.10.2016 в 16:31)
Таня, авито) их немного, правда( но бывают.
автор: AnastasiaS(12.10.2016 в 12:23)
У меня была Нексия лет 6 назад. Нормальная машина. Есть свои нюансы, но всё зависит от возраста и состояния авто. Матиз при таком раскладе не выбрала бы точно. Нексия больше и надежнее однозначно.
автор: Sara(12.10.2016 в 13:44)
У меня первая машина была Матиз. Однажды на трассе у меня оторвало колесо, вылетела на встречку и чудом осталась жива. Возьмите лучше Нексию, она тяжелее. Удачи на дорогах!
автор: Olka(12.10.2016 в 16:30)
Тань,а Гетс например в бюджет не влазит? на Матизе на трассе страшно, особенно зимой,по городу еще терпимо.
автор: Масявка(12.10.2016 в 12:08)
У меня у подружки тоже матиз, мне тоже страшновато по трассе( А я водитель начинающий, страшнее вдвойне. Да и с дитем.
Лучше нексию, да?
автор: Hellen(12.10.2016 в 12:36)
При таком бюджете я бы рассматривала Ладу Калину
автор: Масявка(12.10.2016 в 13:23)
Лена, ты считаешь, что Калина лучше Нексии?
На Калине я уже ездила, мне в ней комфортно
автор: darenka18(12.10.2016 в 13:30)
у нас была калина.хорошая машина.никаких претензий тогда не было.по мне внешне однозначно лучше и по характеристикам не хуже нексии.я их просто внешне не люблю.а против лад вообще ничего не имею.
автор: Масявка(12.10.2016 в 13:37)
Калины дороже Нексий, я бы и их рассмотрела.
автор: darenka18(12.10.2016 в 16:24)
Цен конечно сейчас я не знаю
автор: Asik(12.10.2016 в 13:05)
У меня был матиз, правда 100 лет назад. Машинка хорошая, но для одного. На трассе на ней некомфортно, безопасность водителя ещё терпимая, а у остальных не очень. Ну и с возрастом проблемы у машины проявляются, а новые вроде перестали у нас продавать.
автор: Нусик(12.10.2016 в 14:20)
О,тут про Нексию спрашивают!Наша первая машинка,обожали ее,Ксенечку нашу!На ней училась ездить,познавала тонкости механики...
Машинка-рабочая лошадка,неприхотливая в уходе,подходят запчасти от 9тки,ремонт бюджетный,а при хорошем уходе ремонта то и нет,так расходники заменить и все!(можем отдать фильтр масляный,у нас остался новый,и еще какие-то запчасти).Бегает шустро,быстро разгоняется,на трассе устойчива(проверено частыми поездками по области),вообщем рекомендую!
автор: Масявка(12.10.2016 в 14:22)
Спасибо, Инн! Я уже начала к ней и склоняться.
автор: ugarova1304(12.10.2016 в 16:00)
девочки, а форд с макс никто не продает? Может у кого—то знакомые продают,кто может поручиться за состояние машины.. а то боязно в слепую брать:(
автор: Excellentlady(12.10.2016 в 16:49)
а логан не хотите рассмотреть очень бюджетные и подвеска неубиваемые.кушают мало, ремонт тоже недорогой
автор: yozhing(12.10.2016 в 16:54)
Тань, вот по мне честно, что одна, что вторая - ведра с гвоздями. Их же новых вроде нет совсем, причем уже несколько лет. Мне кажется, что их очень трудно найти неубитыми в хлам, плюс очень небезопасные эти машины сами по себе. Может что-нибудь другое посмотреть?
автор: Масявка(12.10.2016 в 20:02)
Логаны только лохматого года в наш бюджет влезут( Гетсы тоже смотрела - дорого. У нас бюджет около 150 тыс, больше - ну, никак сейчас. А домой от остановки идти 40 минут, лесом, темнеет рано, холодно...Если бы не прижало, конечно, подкопили бы и взяли гетс или логан-таки, а сейчас варианта два: матиз\нексия года 12-го или пешочком(
автор: Напротив(12.10.2016 в 20:07)
Лучше нексия,чем матиз))) я как-то ездила на переднем сидении,ощущение что сидишь на стульчике. На трассе зимой вообще наверное ооочень страшно. Плюс ребенка на заднее сидение не стала бы сажать. Мы зимой в аварию попали, стукнули впереди идущую машину,та на встречку и догнала Гетс. У Гетса в итоге зада просто не осталось от слова совсем. Хотя удар не такой уж сильный был. Слава Богу,что на заднем сидении никого не было. А матиз по сути тот же Гетс,даже наверное еще тоньше.
автор: tossa(12.10.2016 в 20:09)
Гетс по сравнению с Матиз танк просто в этом смысле
я за нексию

а так...почитываю, потому что к весне тоже, видимо, дозрею до машины
автор: Напротив(12.10.2016 в 20:12)
Я и так любила большие и высокие машины,а уж после аварии мне самым безопасным теперь Уаз Патриот кажется
автор: tossa(12.10.2016 в 20:18)
Смех-смехом, но я иногда о уазике думаю или ниве)))))
автор: Татка86(12.10.2016 в 20:20)
я мужу тоже говорю, что мне нужна нива))
автор: tossa(12.10.2016 в 20:26)
Мужу можно так говорить))))

Потому что есть муж)
Вспомнился мой автоинспектор и мой эпос ему на тему нивы...он его прервал вопросом:
-у тебя с сексом как?
-нормально, а к чему вопрос
-а то я подумал, что не хватает...
-Жень, ты че?
-да я ниче! Купишь ниву-и будешь тра...ся с ней...все свободное время, прямо из-под неё не вылезать. Тебе оно надо?

Отложилось))))
автор: Татка86(12.10.2016 в 20:29)
думаю, он прав)
автор: Напротив(12.10.2016 в 20:54)
У нас Нива 5тидверка. Поддерживаю Очень люблю нашу машину,высокая, едет в любые сугробы и чачу,никто не подрезает, менты не тормозят)) Но блин,без мужа - однозначно нет. Не скажу,что в ней что-то постоянно ломается,но какие-то мелочи - постоянно. Ну т.е. для мужа мелочи,он под капот залез,тут нажал,тут подкрутил и все ок. Для меня это космос и я этим даже заниматься не хочу. Да,ремонт в основном какие-нить датчики подкрутить/заменить в районе до 500р и это раз в пару месяцев,ну машине уже 5 лет,раньше гораздо реже было,первый год-два наверное вообще ничего не делали.
Так что при наличии заинтересованного мужчины рядом - хорошая машина) Самой - нет,нет и нет)
автор: Пила(13.10.2016 в 15:43)
У нас Лада Нива очень популярная машинка. Переодически встречаю на дорогах. Ну и на работе у одного коллеги Нива Лада . Все думала на стоянке, кто ж на Ладе ездит. Выяснила . На соседней улице тоже частенько вижу припаркованную ладу.
автор: Asik(12.10.2016 в 21:43)
Ну про стульчик... я люблю. Сейчас уже давно не Матиз, лет 8 так, но в тойоте езжу на таком же стульчике и мне так комфортнее чем на машине мужа. Это вопрос привычки/предпочтений
автор: Напротив(12.10.2016 в 22:11)
Я имела в виду,что там что капот,что боковые двери как из картона. Такое ощущение,что не в машине,а на стульчике едешь по дороге,без защиты))))
автор: your-friday(13.10.2016 в 08:55)
Тань, я вот сейчас владелец Логана лохматого(2007) года. Купилаего 2 года назад, когда развелась с мужем. Денег не ббыло, а машина была нужна. И езжу я на нем до сих пор прекрасно! Не ломается, сменила колодки и передние стойки только, но это вообще не в счёт, расходный материал. Покупала за 160. Так что не стоит бояться. Поищите Логан у пенсионеров Я такой и ввзяла. У него пробег был совсем небольшой, короче машина отличная! Подумайте.
автор: Наташа Р.(12.10.2016 в 20:25)
Я как автовладелец с боооольшим стажем и кучей поменянных машин, тож порекомендую) Матиз - НИЗАЧТО! Это ж не машина, у реально пугалка - тем более, с ребенком - ни багажника (не дай Бог), ничего. В плане безопасности - вообще ноль. Был у меня в свое время ситроен с3 - конечно не матиз, но тоже было страшно, особенно на поворотах)) Максимальная скорость вхождения в поворот на нем была 20 км/ час - иначе, привет, кювет! На ней я отъездила 3 месяца, продала, перекрестилась и купила 10-ку нашу вазовскую. После с3 наш ВАЗ мне показался просто раем - и в плане комфорта, и в плане поведения машины на дороге. На 10-ке я отъездила почти 1,5 года, не зная проблем. Потом был нежно любимый форд фьюжн - вот про эту машину у меня только любовь и ничего другого...
Из бюджета в 150 тыщ я бы посовтовала все эе или наш автоваз (пусть и года чуть постарше, надо смотреть по состоянию - некоторые "лохматые" года лучше, чем новые), опять-таки по реальному километражу (может дачники ездили летом, а зимой она у них стояла в гараже). Но вот при выборе ЛЮБОЙ машины, имхо, лучше немного заплатить и отонать её на диагностику, чтобы потом не было мучительно больно.... К слову, мой самый первый ситроен с3 (см.выше), как потом оказалось был перевертышем..... Это мне уже сказал перекуп, который у меня его забрал...
автор: ma_sher(12.10.2016 в 22:51)
А я так хотела с3:)) очень он мне внешне мил, мы его целенаправленно искали полгода... И не нашли:)
Мне одной как-то комфортнее не небольшой машине? У меня микра, проехала тут по нашей деревне на минивэне мужа и блин, высоко, неудобно, кажется что машина нереально длинная:)))
Как начну работать, буду копить на микру поновее:))

Про Матиз.. Мы тоже мне его смотрели. Может он и не плох, как чисто машинка от раьоты до дома в городе. Но трасса... Он как-то по мне даже по ощущениям лёгенький очень ..
автор: Наташа Р.(12.10.2016 в 20:26)
Что касается логанов, то это машина очень распространена сейчас в такси...У моих знакомых так работают несколько машин. Водители их убивают просто в хлам, не берегут совсем... Поэтому, честно говоря, я бы тоже побоялась взять такую машину... Хотя, уж если сравнивать её с матизом, то без сравнения)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.