26.10.2024, (Суббота) 2:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Массаж

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
27
автор: Nasska(04.09.2012 в 17:50)
не будет все 40 минут орать устанет
у меня так же плакала, стоило положить и руки тянула, в итоге продолжали делать и уставала плакать, прекращала
к 5 сеансу уже спокойно ложилась, привыкла видимо. Плакать начинала только в болезненных местах
автор: Виола(04.09.2012 в 20:18)
Насть,у меня дочка орала все 30 минут,под конец просто верещала.
автор: Nancy(11.09.2012 в 11:20)
Девочки, а сами как делаете массаж? Какие упражнения делаете? Может, какую-то книжку хорошую или ссылку можете дать. Нам невролог сказал, что массаж нам нужен просто общеукрепляющий и я хочу пока просто мягко сама что-то укрепляющее делать.
автор: Ryabinochka(18.09.2012 в 10:56)
Мама Ромашки писал(а) в 20.06.2012 в 18:35:
девочки спросила сегодня но она только на мещере делает,потому что занимается этим после основной работы!есть ещё одна хорошая,но она только в сормово делает!если для кого то актуально пишите в личку,черкну телефончик!
напишите, ПОЖАЛУЙСТА, номер телефона массажистки хорошей на Мещере, оч.нужно, ножки загибаются колесом немного, ходить начинаем и хирург посоветовала в поликлинике пройти курс массажа и если можно ск. берет за сеанс и ск.по времени он длится. Заранее СПАСИБО!
автор: Usya(21.09.2012 в 10:18)
девочки, подскажите пжта, кто-нибудь делал массаж в дет поликлинике 22 у Воробьевой Лены??
буду признательна, если в личку скините хороших массажистов, которые в центр города поедут...
вообще реально оперативно найти хорошего массажиста? нам прям вот с понед-ка бы начать
автор: julie87(26.09.2012 в 20:31)
Девочки,подскажите пжта телефон хорошего массажиста в советском р-не
автор: kammellina(26.09.2012 в 22:35)
Девочки у меня есть знакомый массажист, вот хороший он или нехорошй сказать не могу, потому что сравнить мне не с кем. нам делал два курса массажа. ОН делает уже давно массаж грудничкам,ну и маленьким деткам. кому надо, могу скинуть номер. Берет, наверное, как все: верхняя часть 500 рублей за 1 массаж, мещера и сормово, возможно, 450, потому что сам с мещеры (так было раньше по-крайней мере, сейчас не знаю). кому нужно ,напишите, скину номер.
автор: Кукарямба(27.09.2012 в 13:32)
Мы тоже наконец-то начали массаж
Сначала массажиста из отпуска ждали, потом в больницу попали, после больницы на месяц нам массаж запретили...
Долгий у нас путь к массажу

Массажистом мы ОЧЕНЬ довольны! Как выяснилось, это тот же самый человек, о котором Юля выше написала.
Вот только мы не относимся к тем детям, которые крепко спят после массажа, нас массаж бодрит, мы еще часа два активничаем
автор: Лидия(09.10.2012 в 14:47)
Девочки, а вот нам невролог от ВЧД еще прописала массаж. Как он влияет на вчд?
Я просто боюсь что ребенок будет плакать и давление будет нагонять себе этим.
автор: Бело4ка(09.10.2012 в 14:50)
Лид, массаж обычно хорошо влияет на ребенка с ВЧД-делали многим знакомым деткам.К году всем этот диагноз сняли.Но ребенок скорее всего плакать все-таки будет
автор: Кукарямба(09.10.2012 в 15:56)
Лида, если нужно, могу у нашего массажиста спросить про массаж при ВЧД, у нас сегодня как раз очередной сеанс массажа.
автор: БЕСя(09.10.2012 в 21:42)
Марина привет,ты узнала у массажиста про влияние массажа при ВЧД??
автор: Кукарямба(09.10.2012 в 21:54)
Сегодня закрутились, не спросила...(((
Завтра обещаю все разузнать!
автор: Кукарямба(10.10.2012 в 18:16)
Вот что узнала:
массажем ВЧД не лечится,
массажем лечатся последствия ВЧД, как правило, это повышенный тонус ручек, ножек...
В 90% случаев после массажа детки с ВЧД начинают лучше спать и становятся спокойнее. Но есть и такие, кого массаж наоборот тонизирует. Это все индивидуально, и нужно смотреть по каждому ребенку отдельно.

А за лечением ВЧД посоветовали обратиться к остеопату.
автор: Лидия(10.10.2012 в 18:29)
Марин, спасибо, что спросила.
Конечно ВЧД не лечится массажем. Я так и думала что просто общее состоянии улучшается. У нас кстати тонус незначительно снижен.
Эх, надо тоже искать массажиста.
Ой, МР очень рекомендует остеопатов. Не знаю, у меня муж был не проникся.
автор: Кукарямба(10.10.2012 в 18:42)
При сниженном тонусе массаж должен быть тонизирующий, велика вероятность, что в 90% вы не войдете...
А может вам попробовать поделать несколько сеансов и посмотреть на состояние ребенка?
автор: Лидия(10.10.2012 в 19:38)
Мы пока думаем, столько плюсов и минусов, голова кругом.
автор: Ксюня(09.10.2012 в 15:02)
Девочки! покидайте, пожалуйста, в личку номера массажистов хороших. У нас ортопедические проблемы, массаж ножек делать скоро надо
автор: julie87(09.10.2012 в 15:16)
Ксюш,а где живете?какой р-н?
автор: Ксюня(09.10.2012 в 15:17)
Сормовский
автор: julie87(09.10.2012 в 17:07)
мдя..далековато(
наша только по верху работает
автор: Светлана92(09.10.2012 в 16:22)
Девочки,покидайте пожалуйста номера хороших массажисток в личку)сормовский район
автор: БЕСя(09.10.2012 в 21:40)
Всем привет, вот и нам прописал невролог подделать массаж. Девочки,скиньте пожалуйста номера проверенных массажистов.Живем мы в Верхних Печорах.И сколько берет за сеанс.Заранее спасибо
автор: Лидия(10.10.2012 в 18:30)
Кать, в среднем 500-600
автор: Pepita(10.10.2012 в 18:55)
Лидия писал(a) 10.10.2012 в 18:30:
среднем 500-600


я в шоке... мы в другом регионе делали по 100 руб. сеанс. это надо 6000 на 10 процедур???
автор: Ka10k(10.10.2012 в 19:50)
Это в каком регионе? 9лет назад старшей по 300 рублей за сеанс делали...
автор: Pepita(10.10.2012 в 21:02)
в Ивановской области
автор: Кукарямба(10.10.2012 в 19:10)
А мы сегодня закончили первый для нас курс массажа.

Массаж нам рекомендовали общеукрепляющий, и была проблема в том, что ребенок не упирался ногами при попытке его поставить на ножки, подгибал их (это нам педиатр и невролог из ЛД говорили).
Педиатр, у которого мы сейчас наблюдаемся, сказал, что ребенок мой просто ленится... и надо бы его подбодрить, и массаж будет нам полезен.

Прошли мы курс из 10 сеансов массажа.
Что мы умели ДО:
переворачивались активно (начиная с 3-х месяцев),
ползали по-пластунски до увиденной цели.

Что мы умеем ПОСЛЕ (сразу оговорюсь, что целью было не приобретение каких-то навыков, и возможно мы всему этому сами бы научились и без массажа, но наверно не так быстро, и плюс с ножками все-таки нужен был нам массаж):
мы ползаем намного быстрее при этом поднимаем попу и живот,
садимся держась за опору в виде папиной (или маминой) руки или ноги или перекладины в кроватке,
можем сидеть сами (держа спину ровно) без опоры,
любим вставать на коленки в вертикальном положении (держась за опору) и приседать,
и уже третий день мы встаем на ножки, сегодня в кроватке встала и минут 5 стояла. Потом устала, заплакала и села...

Касательно самого массажа: ребенок плакал 1 раз (на втором сеансе) и то только потому, что он очень хотел спать (как-то время у нас неудачно получилось). Сегодня болтала, визжала и улыбалась, видимо благодарила)))))
Каждый сеанс длился минут 30-40, без элементов гимнастики, то есть нас просто массажировали)

В целом, мы очень довольны!
автор: Катенка(10.10.2012 в 21:48)
Марин. результат от массажа обычно не сразу проявляется, вернее не полностью результат видно! Через недельку-две увидишь реальный результат! Скорее всего умения резко "попрут" )))) У нас так было ))
автор: Naty(10.10.2012 в 22:38)
Я то же самое хотела написать)наверняка для того,что сейчас начала делать дочка,просто время пришло,а результаты массажа чуть позже проявятся.


Мы тоже сейчас массаж делаем.В поликлинике.Для меня это прямо пытка:Тим орееет как резаный)Массажистка его уже называет диким ребенком из дикого леса)))Причем,самое обидное,что не фига не больно ему,не неприятно...как только сеанс заканчивается и малыш у меня на руках оказывается,он моментально замолкает и улыбаться начинает)чего с ним делать-не знаю.
Еще мне жалко,что мы никак не войдем в те 90%,которые спят после массажа хорошо)
автор: Катенка(10.10.2012 в 22:54)
Наташ, мы тоже орали как резанные! Вот с понедельника второй курс, с содроганием жду.....
автор: Naty(10.10.2012 в 23:07)
Мы у этой же массажистки были месяца в 2,тоже орал сильно,но бывали минуты тишины и спокойствия,сейчас же орет вообще не переставая (3 сеанса уже было в этот раз).Летом вот с дисплазией ходили тоже в поликлинику,но к другой женщине,у нее Тимоха потише был,но и массаж у нее,на мой обывательский взгляз,не такой интенсивный и агрессивный что ли был.
В общем,я сейчас обратный отсчет веду и жду,чтоб поскорее это все закончилось,потому что даже мои стальные нервы не выдерживают этих оров и глаз,полных слез(((
Я еще,я уж сразу выскажусь),после первого массажа на меня слова массажистки так сильно подействовали (она дама суровая достаточно и необщительная,ладно хоть последние два дня на человека похожа стала)),что я чуть не со слезами домой пришла.Сказала,что Тимоха у меня ленивый,делать ничего не хочет и очень плохо стоит.А мне так обидно за сынулю стало,я прям рвала и метала,доказывая всем дома,что не обязан ребенок в семь месяцев без опоры уметь стоять.Дала я,короче,волю эмоциям,идти больше даже не хотела на массаж.Забавно вспоминать)
автор: NiceLady(10.10.2012 в 23:37)
в 7 месяцев стоять без опоры?
Мы в 9 этого не умеем, и ползаем только на пузе Ну воть...
автор: Naty(11.10.2012 в 00:14)
Да я сама в шоке)поставила она Тима на ноги,руки отпустила почти (для подстраховки поддерживала).Он стоит слезами захлебывается и мотается из стороны в сторону немного.Вот она и сказала,что стоит плохо.Я вообще не знаю,чего от ребенка,истерично орущего ждать можно.Тим,например,на первом сеансе на живот переворачиваться не хотел,массажистка спросила даже,переворачивается ли он в принципе (нет,блин,на ноги как-то встает,а на живот перевернуться не может).
Я себя утешила тем,что женщина,возможно,не совсем в настроении была)
автор: vitryanskaya(11.10.2012 в 09:32)
И у нас с понедельника второй курс)))но мы в первый не кричали,надеюсь и в этот раз все пройдет хорошо. На счет орания, у меня племяннице 10 месяцев, она как массажистку видела, так крик был на весь дом, прям истерика. Та приходила раза 3, потом сказала:"Ваш ребенок неуправляемый, не могу с ней работать".
автор: Кукарямба(10.10.2012 в 23:07)
Не спорю, может и время пришло. Но вот сомневаюсь, что она бы сама вставать начала, так как ножки очень сильно подворачивала, а сейчас всей ступней упирается.

автор: Екатерина-Кадрия(11.10.2012 в 00:26)
Наташа, зачем слушать посторонних людей, всему свое время! Ты своего ребенка больше знаешь. Вот мы стали стоять с опорой в 9 месяцев, без опоры изредка ближе к году, и все нас жутко врачи пугали,что на ципочках стоим,что ленивые, поздно пойдем. За год мы прошли 6 курсов массажа, ребенок настолько привык, что кричать ему было не вариант! Так пошли мы прям за несколько дней до дня варенья
автор: Naty(11.10.2012 в 00:34)
Кать,да я понимаю все прекрасно)и способностями сына своего всегда довольна была.Это,видимо,в тот день как-то особенно впечатлилась просто,в поликлинике давно ни у кого (за исключением педиатра,которому все равно на все) не была.
автор: Ka10k(11.10.2012 в 07:41)
Наташ, а не хотела сменить массажистку? У нас вообще не кричит. Лежит , кайфует)
автор: Naty(11.10.2012 в 09:04)
Не думала пока об этом,потому что,как я выше писала,и у другой массажистки сын орааал)
автор: Екатерина-Кадрия(11.10.2012 в 09:08)
Так надо пробывать разные варианты, т.е.я к тому,что только так можно найти своего массажиста
автор: Ka10k(11.10.2012 в 09:13)
Наша массажистка говорит , что если малыш плачет у него есть проблемы, те ему больно. У меня соседка делала массаж - первые три дня ребенок плакал, а потом , когда ему разработали суставчики лежал спокойно.
автор: Naty(11.10.2012 в 09:35)
А я могу сказать,что моему сыну не больно.Когда мы ходили на массаж в два месяца,малыш явно дискомфорт испытывал (все-таки подобные нагрузки для него вдиковинку были) и для него вообще массаж большим стрессом был.Мы вместе очень долго успокаивались,кормясь где-нибудь в укромном уголочке.Сейчас с ним абсолютно ничего сверхъестественного не делают (разве что темпы на порядок интенсивнее,чем при домашних занятиях).И успокаивается он ровно тогда,когда у меня на руках оказывается (то есть за секунду какую-то),рассматривает все вокруг,массажистке улыбается.
В общем,я склонна это поведение списывать на капризы и желание поближе к маме побыть,тем более у нас сейчас подобное частенько замечается и в других ситуациях.

И еще про ощущения во время массажа:я читала давно и др массажистка говорила,что у большинства детей грудь,например,очень чувствительная.Вот у нашего пострела точно так,потому что как только ему грудь массировать начинают-интонации меняются,до этого просто крик монотонный.

Посмотрим,что сегодня,на четвертый раз будет.
автор: Ka10k(11.10.2012 в 09:40)
У меня Настя на бесплатном массаже в поликлиннике орала все 30 минут которые ей делали. Больше я туда не ходила, потому что до этого делали у нашей платно, ребенок был спокойный. И массаж кстати совершенно другой в поликлиннике был( с какими то постукиваниями).
автор: Naty(11.10.2012 в 09:53)
Не думаю,что,какая-то принципиальная разница в массаже,который делают в поликлинике и на дому (за исключением времени) есть: как правило,все массажисты из поликлиник также делают массаж за деньги дома у заказчиков в свободное от основной работы время,и пользуются спросом.
Может,кстати,и фактор места имеет важное значение,хотя я не могу сказать,что Тиму в поликлинике не нравится.

Кстати,вчера тут жаловалась,что мы не входим в 90%,которые чудесно после массажа спят...не знаю,на что списать,но ребенок у меня до сих пор дрыхнет у папы под боком)
автор: Ka10k(11.10.2012 в 10:01)
У меня был отрицательный пример , когда после массажа девочка перестала вставать на ножки, хотя до массажа уверенно так стояла. Разные массажисты делают массаж по разному. ИМХО. И не у всех хорошая квалификация. Нужно просто смотреть , что дает массаж ребенку и есть ли какие изменения. А платно- неплатно значения не имеет
Мы кстати тоже не спим после массажа.
автор: Naty(11.10.2012 в 10:15)
Да,я про то же писала)

В общем,я про нашу массажистку так скажу:специалист она хороший,отзывы про нее положительные,результаты после первого курса массажа у нее были очень даже неплохие,но человек она жесткий,сюсюкаться и пытаться успокоить ребенка не будет.

Пойду будить своего орастика,а то не успеем к суровой тете)))
автор: Ka10k(11.10.2012 в 07:44)
Марин, а я соглашусь с тобой. У нас прям после 2х сеансов массажа стала переворачиваться( когда 3 месяца было) до этого никак. И после массажа другой ребенок. Гораздо больше навыков появляется. Но у нас массажистка шикарная конечно. Она из садика с детками ДЦП работает.
автор: Кукарямба(11.10.2012 в 08:38)
Ka10k писал(a) 11.10.2012 в 07:44:
И после массажа другой ребенок.

Это точно! Мы теперь как энерджайзер - если не спим, то нас не остановишь.
Главное, мне не лениться и продолжать делать упражнения на ножки, которые массажист показал, чтобы тонус в мышцах не вернулся
автор: kammellina(11.10.2012 в 11:01)
Марин, у вас ведь Олег массажистом был с мещеры который? вы закончили массаж как я поняла? как у вас результаты видны какие-нибудь?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10), Aikosya (29.10), Aurora (29.10), Ванилька (29.10), Масенька (29.10), ma_sher (29.10), Акулина (29.10), Света (30.10), olla-la (30.10), Valentina23 (30.10), gut_mama (30.10), Olichka5252 (31.10), Андреевна (31.10), Margo1985 (31.10), читатель-посетитель (01.11), blondinos (01.11), Yul473 (01.11), Marta (01.11), Marina (02.11), Пташка (02.11), Babuta (02.11), Leika (02.11)