30.06.2024, (Воскресенье) 17:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зимняя и демисезонная ОДЕЖДА и ОБУВЬ для детей. ОТЗЫВЫ И ОБСУЖДЕНИЯ

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
47
Тема "Размеры детской одежды и обуви" - для консультаций по размерности детских вещей вне зависимости от сезона и бренда
автор: Anastasia Loginova(14.07.2017 в 08:53)
для статистики) у нас на первые шаги на раннюю весну тоже были демары. ноги ледяные в них были.
Наши ноги в демисезон в мембране котофей не мерзнут, а зиму в куоме.
автор: Валерьянка(14.07.2017 в 10:36)
В сентябре дочке было 1,3. Осенью носили Котофей на кожаной подкладке, потом Котофей на байке, а зимой Куому (изначально я хотела войлочные валенки на овчине купить такие, где низ сапожка полностью прорезинен, но Куома попалась на глаза с хорошей скидкой). Обувь выбирала, чтобы сидела хорошо и без большого запаса, иначе ребенку будет неудобно ходить + жесткий задник, супинатор, каблучок.
И + к прорезиненным носам на обуви)
автор: Лея(14.07.2017 в 13:07)
Анют, я думаю вам можно надо ботинки на байке на осень и валенки с утеплителем на зиму, чтобы точно не мерзнуть. А еще какой-то переходный вариант на холодную осень / теплую зиму, не проникающие. Но это с учетом, что вы планируете ножкой гулять на улице. Мы до 1.1 спали в коляске, поэтому обуви не было
автор: Babuta(14.07.2017 в 16:16)
Спасибо огромное за ответы! подскажите тогда еще непутевой матери, что одеваете под обувь? Обычные носки или уже придумали что-то необычное для деток?
И еще, где хороший выбор обуви на маленькую ножку есть?
автор: Asik(14.07.2017 в 17:03)
У нас викинги были. Но можно просто мембрану, а чтобы ножки в коляске не мёрзли, у нас был конверт
автор: Girlly7(14.07.2017 в 09:21)
Девочки. Я тоже в раздумьях по поводу обуви на осень.а именно резиновых сапог. Что интересует :
1) нам 1,3 нужны ли нам резиновые сапоги на эту осень? К слову,непромокаймую и грязеотталкивающую одежду заказала, мы хрюши. Сомневаюсь, потому что, не уверена, что смогу донести до ребенка, когда можно лазить в лужи( в сапогах), когда нет( в ботинках).
2) если надо, то какие? Самые простые или подороже типа Demar или crocs(б/у).
??????
автор: Anastasia Loginova(14.07.2017 в 09:33)
Я считаю, что у ребенка обязательно должны быть резиновые сапожки) я купила самые простые из эва в ашане рублей за 200-300. носим их и летом и в демисезон на шерстяной носочек.
До ребенка донести просто: "хочешь по лужам ходить-надо надеть наши синие сапожки)"
автор: Girlly7(14.07.2017 в 09:51)
Спасибо!!!!
автор: Asik(14.07.2017 в 09:52)
Я фанат кроксов. Они хоть и без утепления, но они тёплые. Мы и по снегу в них ходили.
И я думаю, что ребёнку нужно прыгать в лужах. Мы с года прыгали. Костюм водолаза и вперёд. Главное варежки непромокаемые не забыть
автор: Зайка@(14.07.2017 в 13:47)
Asik писал(a) 14.07.2017 в 09:52: И я думаю, что ребёнку нужно прыгать в лужах

Наш народ вот этих прыжков не понимает....Мы весной с Демидом гуляли в луже, он в ней ковырялся, а я рядом по телефону болтала, так каждый проходящий мимо нас считал своим долгом вытащить ребенка из лужи, а меня призвать к совести и внимательности...
А по делу, у нас тоже кроксы, я довольна, правда весной мы все же гуляли в викингах даже в лужах, ноги были не мокрые. Варежки очень нужны, ну и штаны
автор: Anastasia Loginova(14.07.2017 в 14:05)
вот вы знаете, во всем надо быть осторожными с нашей экологией отвратительной и с образом жизни некоторых граждан. я тоже ребенку разрешаю ходить в лужах, но не прыгать, не дай Бог в рот хоть капля попадет. У нас около дома, что ни дождь, разливается огромная лужа, и вот в нее часто справляют нужду некоторые особо адекватные личности. Ну и девочка знакомая подцепили вирус Эпштейна- Барр, как выразилась педиатр: "ну в луже поковырялись в которую больной плюнул"
Не знаю насколько это возможно, но мне боязно. В деревне, на даче-другое дело, тут и ягодки с земли кушаем, и о ужас руки в луже мыли)))))))
автор: Asik(14.07.2017 в 15:00)
Я мало верю, что может быть что то чистое сейчас. Поэтому учу ребёнка гигиене. Руки в рот не тащить и все такое. Не всегда работает, но повторяю по сто раз. У нас шанс что в рот что то попадёт выше, если активности нет.
автор: Asik(14.07.2017 в 15:02)
У нас наоборот улыбаются, видя забеги по лужам.
Викинги у нас не промокают во время прогулки, а становятся влажными уже дома, второй раз за вечер в них уже не выйти
автор: Girlly7(14.07.2017 в 11:15)
Точно! Варежки еще надо! Спасибо
автор: Любинька(14.07.2017 в 14:11)
У нас всегда резиновые были сапоги недорогие
И летом пригодятся на даче или после дождя
автор: Girlly7(14.07.2017 в 23:27)
Спасибо,девочки !!!!
автор: злючка-колючка(15.07.2017 в 10:24)
Лучше не резиновые, а из Эва. Они легкие и теплые.
автор: Лея(16.07.2017 в 10:49)
Сегодня на Вайлдберриз скидка на Капику, мы заказали зимние ботинки за 1822р. Плюс если у кого-то накопительная скидка есть. Удобно, что можно примерить и сдать, если не подойдет. Размеры на более дорогие модели почти Все. Я мальчишечий ассортимент смотрела
автор: Мама Маня(16.07.2017 в 12:45)
На капику скидка пост клиента не действует, вроде.
Алиса, покажи какие.
автор: Лея(16.07.2017 в 22:35)
Я вот такие выбрала, они 23 и 25 были в наличии
автор: AV-Smile(22.07.2017 в 12:24)
Алис! А как вот с размером не прогадать?! У Ромы нога скачками растёт! Я понятия не имею, что нам ждать зимой...
автор: Лея(24.07.2017 в 21:50)
Я просто рискнула)
автор: Sid(22.07.2017 в 11:35)
Девушки, есть ли у кого варежки Хуппа? Как с размерностью у них? Хочу купить мембранные, а размер выбрать никак не решусь) Ребенок высооокий, в 2 года и 3 месяца дорос до 96 см, если взять 3 не утонет рука? Варежки нужны будут в декабре, те еще 4 месяца ему расти
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.07.2017 в 16:38)
Девочки, а поговорите со мной те, у кого детки-мерзлики?))
Сломала всю голову и на тему одежды, и на тему обуви для 3,5-летки на ближайшие осень-зиму-весну.
Спасибо одной нашей форумчанке - обзавелись теплущим костюмом lenne на зиму (полукомбез+куртка). Но, зная, что дочка малоподвижна обычно везде, а на улице особенно... Чем дополнять? Термобелья/флисовой поддевы у нас пока ни разу не было.. Я не пойму, подойдут ли они нам в принципе.. Они же требуют именно движения?
В прошлом году у нас был комбез Хуппа самый теплый. И уже в -15 ей было в нем прохладно.. Болеем бесконечно. Похоже, что у меня ребенок - классическая радость бабушек)))) Которым бы укутать потеплее))) Комбез Лесси был вроде 180 г - так в нем мы максимум до 0 ходили. Потом одевали теплущую Хуппу.. Иначе ребенок мерз. И в этом Лесси ходили аж до +10 - +12..
С ногами все было как-то неудачно.. Теплыми ноги гарантированно оставались только позапрошлой зимой - в валенках Котофей)))
Прошлая зима прошла в сноубутсах типа демаров.. Но мимо прям.. Промокают они сильно в слякоти. Сами оригинальные демары - тоже будут промокать? Еще одни были сноубутсы - с полностью прорезиненной "галошей" - типа Джонатан. Но чуть глубже в снег или кашицу заходит - и все, мокрые ноги.. Потому что прорезинена только "галоша". Мембранные ботинки я и брать боюсь, потому что они предполагают движение. А моя на прогулках вообще стоит на месте. Или на качелях катается еще.. Что еще холоднее.. Про куому читаю отзывы - вроде не промокает. Но рассчитана тоже на движение.. Что делать-то? Что брать такому ребенку?))))) Хочется непромокаемости сильной. Но это - мембрана. А она требует движения, иначе - холодно. Круг замкнулся))))

Вот сегодня даже, в +18-20 ребенок пошел в садик в тонкой шапке, футболке+кофте+ветровке сверху, в утепленных джинсах (практически как начес внутри). Прошли от машины до садика буквально 200 метров.. Все, руки холодные..

Шерстяные перчатки я на полном серьезе купила летом вот.. Думаю, что уже в сентябре (хотя, смотря какое дальше будет лето.. может и в августе) мы их уже будет одевать.. А дальше-то что?
автор: YoungMum(24.07.2017 в 16:53)
Ир, посмотри под ленне шерстяное термобелье Joha, у них есть так называемый "шерстяной" флис, или варианты с жаккардовым плетением посмотри. Ну или как вариант "верха" - кашемир. Но его купить сложнее. Теплее уже вряд ли что-то можно найти.
Варежки у нас методом проб и ошибок - reimatek+ с утеплителем. В них руки тёплые и сухие всегда.
Самая тёплая мембрана у суперфит - викинги даже рядом не стояли в этом плане. Но модель нужно брать определённую, скину в личку какую беру я уже 4 зиму.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.07.2017 в 17:06)
О, Маш, спасибо! Прям выписывать себе все буду в списки.. Потому что устала уже мониторить отзывы про разную одежду-обувь!
А суперфиты при этом прям непромокаемые-непромокаемые? Этот год показывает, что мокро у нас просто всегда.. Сухого снега и -7 - -10 идеальных для зимы и сухой осени-весны у нас как будто и не бывает. Я аж прям раздражаюсь уже от ассортимента детской одежды-обуви и отзывов о том, что все равно промокает(((
И поддеву обязательно посмотрю эту! Может она станет нашим спасением на весь холодный сезон.. и под демисезонную одежду, и под зимнюю. Верх просто тогда буду искать максимально водотталкивающий что ли..
автор: YoungMum(24.07.2017 в 18:51)
Да, у нас уже 3 пары дожидаются младшего, 4-ю будем носить этой зимой. Ни разу не промокали, хотя у меня тот ещё любитель луж
автор: Мама Маня(24.07.2017 в 16:59)
У меня оба мерзлики. Так что ты не одинока. Сноубутсы даже не покупаю, очень тонкие для нас на" глаз")). К ленне рекомендую купить другие штаны. Лично для меня очень странное сочетание толстой куртки с тонкими штанами. Для меня 150гр на жопе мало, особенно для девочки, которая любит зимой качели.
Мы носили куртку ленне со штанами, брала на сп ноунейм какие то. Это на морозы.
А штаны с курткой пеликан, которая гр 180. Это у нас на ноль было.
Но вообще я за комбезы))
Вниз под ленне термобелье не обязательно, оно не мембрана. А флис мы носим на хб. Были комбезы флис хуппа. Сейчас купила костюмы лисфлис.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.07.2017 в 18:21)
Хм, спасибо! Посмотрю и полукомбез потеплее тоже!
Комбез, как мне видится, менее удобен уже на такой возраст.. да и на машине мы часто. Куртка на каждый сезон нужна с машиной, чтобы вниз в магазин/поликлинику/в гости можно было, например, джинсы с колготками одеть..
автор: Аннет Беловельски(24.07.2017 в 17:10)
Ира,не в эту тему,конечно. Но,я бы не покупала шерстяные перчатки,а закаляла дочь. Тем более,летом.
Я до сих пор помню (может ошибаюсь,конечно),что ты спрашивала подогрев для коляски еще в грудничково возрасте для дочки,если такие..очень тогда удивилась. Откуда иммунитет то будет? Если кутать постоянно. +20 и утепленные штаны это слишком,даже для мерзляков. Лучше верх утепляй,но низ можно и полегче одеть.Сама как мерзляк.у меня мерзнет всегда спина и конечности. Сами ноги нет,можно хоть в колготах ходить.
По поводу зимней обуви. Викинги (но это мембрана)+шерстяные колготки специальные или носки. Термобелье обязательно. Отводит влагу,сохраняет тепло. Капика теплущие.Мы потели в них. Вам в самый раз будет и бюджетно. Ленне очень теплый и так,я бы не стала под него ничего одевать из термобелья,если уж совсем мороз-мороз.Это если комбез. Штаны потоньше у них. Мжно прикупить другие. У нас Рейке были. Да,и не гуляете наверно в совсем мороз то? И в садике думаю,не гуляют в сильные холода.
Ваше спасение еще флис. По мне лучше без ветровки,но в флисовой кофте (тепло и мягко). Мы флиски носим прям в холода,поддеваю. Самые теплые краги у нас были как раз Ленне,у них они на овчине. Мы потели.Поэтому,беру сейчас полегче
И да,как ты определяешь,что дочь мерзнет? Сама говорит? Холодные руки это еще не признак того,что она замерзла. У нас почти всегда холодные (такое кровообращение). У меня даже летом холодные.
На счет обуви еще. Я бы брала не одну пару обуви на наши зимы,на тепло и слякоть одно,а на холода (тем более мерзнет) другое. Обрати внимание на Капику.Внутри прям толстенные. Это на холода. На слякоть можно попроще. Или Нордман с теплым сапожком на слякоть.Кроксы.(сноутбутсы).
автор: Мама Маня(24.07.2017 в 17:09)
Видимо только у нас "булки" мерзнут. И у меня и у пацанов.
У меня поясница, "пятая точка" и ноги самые мерзлявые части тела.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.07.2017 в 17:13)
Аня, увы, как бы мне ни хотелось быть последовательницей Комаровского - не выходит. Методом проб и ошибок пришли к тому, что лучше утеплить ребенка. Малейшее переохлаждение = сопли, еще и с осложнениями.
Про грелку соляную действительно спрашивала, мне казалось, что дочке холодно в теплом керри было. Хотя, наверно не казалось. Но не купила тогда. А надо было. Она же у меня родилась на 2 кг. И вес набирала ооочень долго. По 100-300 кг в месяц.. Это сейчас она внешне "нормальный" ребенок. Хоть и мельче всех в садике по росту, но мы пережили все эти задержки развития. Думаю, что весь наш "иммунитет" идет оттуда((( После 11 ОРВИ за 8 месяцев, в том числе, в частном-то саду, где просто дуют на каждого ребенка, мы дошли и до иммунолога. Которая нас огорошила вообще необходимостью домашнего режима. И при таких показателях при рождении, сказала, категорически не рекомендован детский коллектив был до 3,5 лет.. Но кто бы знал об этом раньше((( Сейчас имеем то, что имеем.
автор: ma_sher(24.07.2017 в 17:57)
Я как про себя читала:)) я всегда мёрзну.. я тот, у которого нет колготок плотностью меньше 100 ден и шарф я всегда стараюсь купить размером с плед:)
А по теме. Ириш, термобелье и термоноски вам бы попробовать, конечно. Шерсть мериноса вроде считается гипоаллергенной и не колется. Ну и выбирать просто тёплые вещи, в которых не потеет, но комфортно. Ну у всех разная терморегуляция, я бы не стала все списывать на укутывание в младенчестве и пробелы в закаливании.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.07.2017 в 17:59)
Аня, ржу в голос про шарф размером с плед

Но я и сама мерзляк, если честно. Мерзнут-то притом вечно какие-то неожиданные места, несмотря на утепление. Грудь, например. брррр... И 5 лет фигурного катания и соревнований в костюмах, пусть и чуть утепленных, но при -15 - -20 меня не спасли. Я тоже склонна болеть много и часто. Но я хоть упитанной плюшей была все детство))) И родилась огого! Не то что Оля у меня.
автор: grafinya(24.07.2017 в 18:40)
Я к тебе про Комаровского))) Тимур хоть и родился с нормальным весом, но то, что ему холодно, всегда давал понять недвусмысленно. А сейчас уж прямо говорит "мама, мне холодно". При всей его подвижности мой сын даже в +25 не наденет майку без рукавов, потому что "мам! В этом холодно!"))) Только футболка, только хардкор)
автор: Asik(24.07.2017 в 17:48)
Флис и викинги в садик именно наш я бы не советовала. Ветродуй тот ещё, флис мигом продувается, если только windstop брать. А в викингах тоже холодно будет, детки часто копаются на одном месте, нет движения - холодно, и не важно какие слои там внизу. Моя когда снег копала, в викингах мерзла, но не часто копала, все таки и бегала периодически
автор: Asik(24.07.2017 в 17:17)
Ир, двигаться надо в мембране. А флис и шерсть это промежуточные слои, они в любом случае греют. Я бы взяла флиску. Можно свитерок, если не вспреет. И на ноги шерсть и валенки. Кучма вроде валенки обычные, не мембрана
Сегодня ветрище у садика. Я пока дошла, сама закоченела. А на площадке нормально.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.07.2017 в 17:18)
Настя, ты имеешь в виду шерстяное что-то на ноги в качестве внутреннего слоя? Носки?
Валенки непригодны для нашей вечной слякоти с солью же. А в куоме вон тоже двигаться надо, чтобы было тепло.
автор: Asik(24.07.2017 в 17:54)
Носки или колготки. Валенки с носиком закрытым можно
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.07.2017 в 17:57)
Да, мои мысли-мои скакуны уже доскакали до отдельной пары теплой обуви, типа тех же котофеевских валенок именно для садика.. Если нам суждено в принципе будет остаться в детском коллективе))) Ох...
автор: Dianochka(24.07.2017 в 18:18)
Ир,тут много раз уже говорили,что демар-холодная и промокаемая обувь.Моя тоже на прогулках только после 3 прыгать стала,часто и около стоит.У Скорохода есть отличная обувь на нашу погоду,внутри шерсть по всему сапожку,снаружи где галоша,прорезиненные.Рекомендую!тут про них тоже многие писали.Добавлю:от 0 в слякоть отлично сапожки из эва с теплой вкладкой.Летом в них же по лужам,но без вкладки уже
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.07.2017 в 18:25)
Диан, спасибо!

Девочки, а у кроксов же прям приятный не холодящий ногу эва? А тёплый сапожок для них где брать? Или не стоит заморачиваться именно с кроксами?
автор: YoungMum(24.07.2017 в 19:07)
От кроксов мы пытались уходить, старшему натирать стали, но в итоге к ним же и вернулись, только другую модель теперь берём. Под них на околонулевую слякоть экковский термоносок и ноге комфортно. Летом в прохладную дождливую погоду тоже носок из тонкой шерсти одеваем, хлопковый носок влажным в сапоге становится.
автор: Olay(24.07.2017 в 19:25)
Я очень люблю кроксы: у них материал более мягкий, чем у более простых из эва. Легкие, удобные. В +5 по снежной каше нога теплая (ниже не носили, я не рискнула). Носим со специальными носками Норвег для резиновых сапог - носок влажный сверху, а внутри и сама нога сухая и теплая. Единственные недостаток для меня - цена(((

И еще про термобелье хотела тебе написать: у того же Норвега есть серия Soft у носков и колготок - это серия со стопой двойной вязки. Сын в свои 1,5 зимой был не особо активным парнем - в основном предпочитал сидеть в коляске. И в паре колготки+носки ноги оставались теплыми. В валенках вообще все отлично! В мембране Капиковской все-таки надо было маленько ходить периодически, быстрее ноги подмерзали.
автор: Jullk(25.07.2017 в 09:57)
У меня не вот замерзающий ребенок - но на прогулках предпочитает не бегать, а сидеть в "домиках-машинках" И так далее, играть вообщем , не бегая.
Мы третью зиму покупаем Керри костюмы ( не слитники) . Они очень теплые, под него варьируется от погоды. Колготки, флисовая кофта, в мороз и термобелье еще)
А на ноги в снега и самые морозы - мунбуты оригинальные. Лучше ничего нет. Вторую зиму . В мунбутах мы всей семьей, лично я уже последние лет 15 ))) в снег и морозы - супер вещь. Жаль, за руль нельзя))))))) Одной ногой на две педали сразу)))
А потеплее когда сапоги с мехом. Ну и появилась мембрана для плюс-минус погоды со слякотью


А, и всегда покупаю шапки-шлема - самое удобное, и все закрыто)
В ветер сверху капюшон)
автор: grafinya(24.07.2017 в 18:26)
Ира, у меня мерзнет тоже. Из одежды единственный выход я пока нашла: теплая мембрана. Типа Дю пар Дю или Густи. Премонт вот купила на эту зиму, незнаю, дорастет ли))) Тоже Канада (у них условия схожи с нашими климатическими, поэтому я им доверяю)))). Поддевами не пользуюсь, ибо, как ни странно, он в них потеет. Хотя чего странного, голимая синтетика же. Термобелье шерстяное да, Но у Тимура пока только штаны. Верх утеплить хватает обычной толстовки, свитера и пр. На ноги мембрана на овчине))) Вот этот вариант две зимы показал себя ничего так. Туда поддеваю еще носок х/б с синтетикой или тонкий шерстяной в зависимости от погоды. На эту зиму у нас валенки)) И кожаные ботинки на меху. И сапожки с нижней частью из эва на слякоть - тоже с утеплителем внутри (не съемный сапог, а именно как мех утеплитель, толстый достаточно). К каким выводам я пришла:
- не тот у меня ребенок, которому одна пара обуви на весь сезон. У него на каждые 5 градусов своя пара)))
- Не надо моему сто слоев (это еще и в садике неудобно), лучше верхнюю одежду потеплее, в итоге у него опять на каждые 5 градусов свой комплект)))
- манишки, Ира! Вещь! Грудь не мерзнет, горло закрыто. Флисовые, шерстяные, я смотрю только, чтобы не кололось ему и к горлу плотно прилегала, потому что шлемы - это тоже не наша история.
Ловлю скидки и акции и весь этот набор не так дорого выходит, как кажется.
автор: Мама Маня(24.07.2017 в 18:39)
Вот и у нас так. У меня муж все склоняет эти "5градусов". Но я ни для себя, ни для пацанов другого выхода не нашла.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.07.2017 в 18:58)
Ооооо! Значит не я одна со стремлением тоже на каждые 5 градусов разную одежду и обувь продумать!
Лен, а какая именно мембрана на меху? Капика?
Кожа+нубук на меху (ботинки) у нас были этой зимой. В них достаточно тепло, да. Но недостаточно влагостойко. Хотя я и обрабатывала водоотталкивающим средством.
И сапожки вот с эва "галошей" и как будто бы мембранным верхом у нас были. Внутри мех. Не носок съемный, а в начальной комплектации несъёмный мех Но там надо было прям следить за глубиной луж и сугробов. Как только за пределы "галоши" попадала влага - все, мокрая нога(((
автор: grafinya(25.07.2017 в 07:22)
Ира, у нас Milton была два сезона. Но вот на морозец она ничего, а в лужах и в сильную слякоть промокает, да.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.07.2017 в 20:57)
Девочки, ещё вспомнилась мне специальная обувь для рыбаков, охотников и иже с ними - Баффин. Они не промокают (ну разве что гвоздем или чем-то ещё таким острым их можно повредить) и рассчитаны на температуру до -40. Глянула - из Москвы их можно заказать, для деток в том числе. Никто случайно не покупал деткам?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Tata (30.06), Фуфик (30.06), Виола (30.06), МариШик (30.06), Venom@ (30.06), Janka (30.06), Маримьяна (30.06), Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07)