29.06.2024, (Суббота) 16:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Ольчи две девчушки - Маруся и Надюшка!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
11
автор: Umo4ka(16.04.2015 в 21:14)
Оль, со Светой соглашусь, папина дочечка.
Ох, ну и жук у вас растет, везде успевает, все любопытно))Молодец Машуня!
автор: Ольча(29.10.2015 в 02:00)
Еле нашла нашу темку... Что-то не было у меня ни времени, ни настроения писать здесь - записывала лишь от руки в блокнот.. Но, учитывая, что все забывается, а в блокнот фото не вставишь ))) пожалуй, стоит продолжить рассказ, тем более, что много всего происходит, и потом самой же перечитать будет интересно....
Пока не разобраны фотографии, "пробегусь по верхам", сделаю небольшой анонс, так сказать... За то время, пока мы тут не появлялись, мы успели продать свою квартирку (однушку), пожить у свекрови и купить другую, бОльшую жилплощадь. Теперь у нас целых три комнаты, и у Нади на ближайший год отдельная, своя собственная комната, потом к ней переедет и Маруся. Надюша ходит в садик, в подготовительную группу, и на курсы в школу - в будущем году уже пойдем в первый класс. Весной, как обычно, мы отметили Надюшин ДР в компании ее друзей, и делали фотосессию у Ани и Егора Дорониных, обязательно покажу результат. Ну и время летит с бешеной скоростью - 22 октября мы с мужем отметили 10 лет совместной жизни, а 23 октября отпраздновали Марусин первый День рождения! Не верится, что все так быстро, младшая уже такой смышлёныш, начинает говорить, и временами получается вполне себе диалог, потихоньку ходит сама, проявляет характер... Жизнь бурлит, надеюсь, мой запал не пройдет и я быстро наверстаю, приду к тому, что смогу писать не про прошедшее, а про настоящее время )))
автор: Ленушка(29.10.2015 в 02:58)
Оля, сколько у вас радостных событий!!
Поздравляю в новым жильем! С семейной датой! счастья вам на долгие годы в новом гнездышке!
А Маруську с годиком!!!!
Показывай скорее своих красавиц!!! Выросли наверное и не узнаешь!
автор: Лея(29.10.2015 в 07:25)
Ольчик, с возвращением!!!!!!! Мы тебя здесь ждем))))
Поздравляю с переездом!
автор: K4trinka(29.10.2015 в 16:51)
Оль, как здорово, что ты появилась))) А я все думаю, где же ты? куда пропала? А у вас оказывается столько радостных событий.
Во-первых, Марусю с годиком!!! Растите умненькими и красивенькими на радость маме и папе,
во-вторых, с расширением! Это действительно, огромный рывок вперед, из однушки - в трешку!!! Супер!!! Молодцы!!!
в-третьих, с юбтлеем совместной жизни вас с Ильей))) у нас в этом году тоже 10 лет было. Как подумаешь, так много кажется, а пролетели вроде бы быстро. Желаю еще много-много раз по столько же!!!!
автор: Ольча(30.10.2015 в 00:32)
Катя, спасибо !!!
Вас тоже с юбилеем !!!
автор: Ольча(29.10.2015 в 15:40)
Спасибо, девочки ))))
Да, наверстывать мне много, аж с 4 месяцев ))))
Итак, 4 месяца, февраль. Зима в этот раз пролетела быстро - то ли из-за того, что почти весь декабрь мы пролежали в больнице, то ли из-за того, что просто появилась Маша ))) и каждую минуту что-то происходит )))
К 4 месяцам мы снова мало набрали - наш вес 5500 (за месяц 400 гр прибавили) не устроил педиатра и она нас направила к гастроэнтерологу. Я и сама была не против - у Нади проблем с набором веса не было, она была щекастик у нас, и мне хотелось убедиться, что и с мелкой все в порядке.. Гастроэнтеролог посмотрела на наши анализы (ОАК) и заключения врачей, осмотрела ребенка, и велела неделю контрольные взвешивания делать, т.е. взять детские весы, и путем взвешивания Маши до и после еды, определить, сколько она съедает за раз и в целом сутки. Выяснилось, что ребенок просто "малоежка" - и за раз мы съедали меньше нормы, и в сутки, соответственно. А так как перерывы между кормлениями были довольно большими, а все показатели ребенка и уровень физ.развития в норме, то врач резюмировала, что это особенность ребенка и ей так комфортно. Велела отставить панику и продолжать кормиться в свое удовольствие. Ну разве что прикорм рекомендовала ввести не с 6, а с 5 месяцев, если у Маруси будет интерес.
Ну и славно )))
Из достижений - Маша нашла ноги ))) и стала с ними развлекаться, и стала дольше играть в шезлонге или коврике самостоятельно. Теперь у меня были 15-20 минут для того, чтобы привести в порядок квартиру, себя, приготовить что-то, раздолье, одним словом
автор: Ольча(29.10.2015 в 15:56)
У Нади в садике все своим чередом - в конце февраля был, как всегда, "папин" утренник, ребенок счастлива, что он смог прибежать с работы, это редко бывает.. Вот такие подарки папам готовили детки в садике!
автор: Ольча(29.10.2015 в 15:59)
У Маруси с Надей по-прежнему любовь! Пока взаимная ))) Иногда приходится Надюшу останавливать - а то затискает ))) Маша молча терпит ))) А Надя все мечтает, что когда сестричка подрастет, она ее всему научит. Нас с Ильей это несколько беспокоит - учить Машу явно не только хорошему Надя будет И если пока хулиган в доме один, то скоро их будет двое
автор: Ольча(29.10.2015 в 16:04)
Еще вернусь немного назад во времени - в 3 недели мы Марусе устраивали фотосессию, к нам приезжали Аня с Егором ))) Вот какая была Маруся
автор: Ольча(29.10.2015 в 16:04)
автор: Ольча(29.10.2015 в 16:05)
автор: Ольча(29.10.2015 в 16:06)
автор: Ольча(29.10.2015 в 16:07)
ну и последние
автор: блондинка(29.10.2015 в 17:05)
Какие мимишные фотки,но от последних трёх я особо в восторге!!!
Оля,почаще пиши)
С новым гнёздышком вас!
Малышуню вашу с годиком!!!Пусть растёт здоровой,жизнерадостной и счастливой!!!
автор: Лея(29.10.2015 в 17:12)
Какой гномик тут сладенький
Классно, что у них с Надюшей любовь-любовь!!!
автор: Пуся(29.10.2015 в 18:57)
Какой сладкий гномик тут на фотках! Так и хочется обнять...
автор: Linoge(29.10.2015 в 17:12)
Боже, Боже, Божечки, какие вы мимимилые)
автор: nusya(29.10.2015 в 21:20)
Оля,как давно вас видно не было!
Марусю с годиком! Вас с Новым жильем!
Фотки чудесные,а Надя у вас Надюша,вот прям Надюша-такая хрупкая девочка,хорошенькая!
автор: Ольча(30.10.2015 в 00:34)
Аня, Алиса, Надя, Наташа, Лена, спасибо !!!! Очень приятны ваши комплименты !!!
автор: Umo4ka(29.10.2015 в 22:19)
Оль, кажется,что это было так давно))И квартира и маленькая Маруся))
Девчонки такие милые, от Дорониныфото млею)))
автор: Ольхен(29.10.2015 в 22:29)
Надюша - такая принцесса утонченная! А Маруся новорождённая - сплошное милашество! Эх, ваш бодик в горошек Пётр Алексеич не успел поносить. Сначала не было отопления, одевала теплее, а потом мал стал )))
автор: Ольча(30.10.2015 в 00:30)
Оля, это тоже знак
автор: Ольча(30.10.2015 в 00:31)
да, Эль, и не говори ))) тут нашла фото, которые для объявления делали - ностальгия ))) очень я ту квартиру любила..
автор: Ольча(30.10.2015 в 00:53)
Примерно в это же время, даже чуть раньше, мы поняли, что с расширением жилплощади, которое мы планировали на более позднее время, тянуть нельзя, с двумя детьми в однушке тесно (( и пусть тогда Маша не ходила-не ползала, но режим у нее был все же другой, как мы ни старались, и частенько мы с ней тусили на кухне, т.к. Надюша с Ильей спали... И начался поиск вариантов... И началась продажа нашего гнездышка... стоит ли говорить, что это и приятное, и одновременно грустное занятие - ведь это наша первая квартира, в нее вложены наши силы, частичка души, весь ремонт сделан с нуля, нашими силами и на совесть. А в ванной и туалете и вовсе за неделю до рождения Маши окончательно все сделали и поставили мебель.. эх... и поплакала я, само собой, и просто тоскливо было...
Конечно, мы пересмотрели кучу квартир.. нас кидало из стороны в сторону - хотелось в новостройку, но цены А если приемлемая цена - значит, ждать сдачи минимум полгода, нас это никак не устраивало.. Вторичка.. оох, это вообще песня.. после нашей уютной и чистенькой квартирки... мне казалось, что мы ничего не найдем и останемся в своей, потому что подходящих вариантов не было, все, что мы видели - ужас.. И вот, Илья приходит с очередного осмотра радостный - "Хорошая площадь, низкая цена, недалеко от нас, надо брать".. "ээ.. в чем подвох?" - спрашиваю. Получаю ответ: "Она "убитая" в хлам... но ведь ремонт нужно делать везде.." Когда я увидела эту квартиру впервые, я была категорически против, она была как после войны - грязно, куча хлама, черные окна, потолки, и отвратительный запах помещения, где давно не было ремонта и просто хорошей уборки... Но за те деньги, которые стоила эта квартира, не было трешек вообще.. И я смирилась, после того, как муж мне пообещал "сделать конфетку" (обещание сдержал, к слову ) Жаль, деньги кончились И пока у нас нет штор и мебели в зале, на кухне - старый гарнитур моих родителей )) Но в целом да, я хожу по нашему новому дому, и ловлю себя на мысли "это точно с нами? 5 лет назад мы жили с родителями, и думать не смели об отдельном жилье в принципе, не говоря о ТАКОЙ квартире!" В нашем случае наши дети стали самым действенным стимулом улучшить свою жизнь! И спасибо моему любимому мужу, я бы не решилась, если б не его уверенность, и просто, если б не он !
автор: Ольча(30.10.2015 в 01:21)
Еще надо отметить, что нам повезло - у нас было время на то, чтобы продать свою квартиру, т.к. в новой хозяева ждали, чтобы вступить в права наследования.. И в апреле звезды сошлись - мы с разницей в неделю заключили обе сделки.. Надин День рождения был еще в старой квартире, а на майских праздниках мы переезжали... мебель и вещи - в новую квартиру, а мы с девочками и необходимыми вещами - к свекрови.
Отдельно остановлюсь на этом факте. Жить на съемной квартире и платить ипотеку у нас возможности нет, поэтому у нас был только такой вариант. Спасибо Илюшиной маме, что приютила, и за ее терпение - она жила одна, после работы могла отдохнуть, а тут мы на нее свалились, конечно, ей было непросто. Как и мне, морально, ведь Илья постоянно был здесь, к нам приезжал на 1 выходной только, чтобы поскорее все сделать. Ну и конечно, хозяйкой я себя там чувствовать не могла, а за 4 года я уже привыкла к этому, но ничего, со всем справились.
В итоге ровно 2 месяца мы жили в таком режиме. Я очень скучала по мужу, Надя тоже периодически постанывала "хочу домой к папе", Маша.. Маша и вовсе с таким режимом "посещений" от папы отвыкла, и когда он приезжал, или мы к нему, ей нужно было много времени, чтобы она могла спокойно с ним остаться, пойти к нему на руки... Но все не зря, конечно. Еще мы столкнулись с таким моментом - Марусе было полгода, когда мы переехали жить к свекрови, и первая ночь была трешевой - Маша отлично себя вела днем на новом месте, но вечером, когда она поняла, что мы не собираемся домой, закатила такую истерику!!! У меня тряслись руки, мне было ее безумно жалко... Она оглядывалась и плакала, ей не нужна была даже грудь, она навзрыд рыдала ((( Слава богу, вторая ночь уже была нормальной, но вот этот стресс от переезда.. Я боялась, что такая же реакция будет на переезд домой... На удивление, Маша с радостью приняла поначалу спартанские условия дома, ни слезинки, ни грустинки, как будто поняла, что она приехала домой
автор: Linoge(30.10.2015 в 10:38)
вот это муж! вот это семья! я восхищаюсь)
автор: Ольча(03.11.2015 в 00:32)
спасибо
автор: Ольча(30.10.2015 в 02:12)
А пока мы выбирали-продавали-покупали, жизнь шла своим чередом...
После праздника для пап, в садике началась подготовка к 8 марта, Надя бежала в садик, ведь там столько важных дел! И вот, 5 марта мы шли на праздник - я, Илюшина бабушка, и мои родители - это был первый утренник, на который они смогли приехать! Надя была очень рада, она давно хотела, чтобы они приехали к ней в садик! Очень трогательно, как и всегда - дети пели песни, читали стихи, мамы и бабушки утирали слезы ))) У Нади в этот раз была маленькая личная гордость - в основном танце она была в первом ряду, в центре - "мама, все смотрят на меня, и повторяют движения, понимаешь? я в этом танце ведущая!" ))))
автор: Ольча(30.10.2015 в 02:16)
+
Поздравление от мальчиков
Танец лошадок
Надя с бабушкой и прабабушкой
автор: Ольча(30.10.2015 в 02:44)
Маруся же росла, становилась более подвижной, и к отметке в 5 месяцев мы пришли уже, перейдя от "диванной" жизни к "половой". Из моих заметок:
"С начала марта Маша крутится вокруг себя - лежа на животе перебирает руками и поворачивается. Да так быстро, что ноги не всегда успевают ))) Получается "Маша, согнутая в бараний рог" )))
11 марта 2015. Маша начала пытаться вставать на четвереньки, поджимает ножки.
13 марта. Маруся встает на четвереньки, стоит по несколько секунд, покачивается вперед-назад. Иногда делает один-два "шага" ногами, а руками еще нет, падает )) Но это ее не огорчает, дочь продолжает попытки!
15 марта. Маша все увереннее встает на четвереньки и стоит, пытается ползти.
"
автор: Ольхен(30.10.2015 в 10:51)
Какая Надюша на празднике, видно, что она так старается и чувствует ответственность!!! Оля, серую кофточку увидела на Марусе, которая у нас сейчас, Петька её с месяца носит ))))

Эх, как же жаль, что мы так и не встретились, живя 2 месяца по соседству. То ураган, то связка моя прижатая, то мы уехали (((
автор: Любинька(30.10.2015 в 17:53)
Мы тоже три месяца жили по соседству и тоже не встретились ни разу)
автор: Ольча(03.11.2015 в 00:32)
вот да )) чем ближе живешь, видимо, тем сложнее встретиться )))
автор: Ольча(03.11.2015 в 00:46)
Оль, это у нас Дюймовочка, а у вас настоящий мужчина растет
автор: Juletka(30.10.2015 в 17:26)
Оля, всегда приятно и интересно про вас читать!
С новым домом вас! Вы огромные молодцы!
Девчонки такие солнышки и такие разные!
С недавним годовасием Машеньку!
автор: kammellina(30.10.2015 в 23:11)
Оля!не пропадай! У вас очень позитивная семья! Интересно очень читать!
автор: Юлянка(02.11.2015 в 14:54)
Ольча, я как всегда выражаю вам мою любовь)
Надюшка с ее глазами все расцветает и расцветает. Аля снова зовет ее в гости.
а Маруся - просто такой позитивчик. я как вспомню, как она приплясывала в восторге от нашей киски, ммм...
надо чаще видеться)
автор: Ольча(03.11.2015 в 00:34)
Юлечки, все три, спасибо!!!!
Юлян, Надя тоже лыжи в вашу сторону навострила )) уж очень ей все понравилось, и "мам, Алена такая вежливая и хорошая!" )))) мужья тоже нашли общий язык так что мы только за!!!
автор: Ольча(03.11.2015 в 01:16)
Продолжу про Машу )))
К 4,5 месяцам появились не только новые движения, но и звуки, конечно же. При наличии дома двух болтушек - мамы и старшей сестры, странно было бы, если б Маша была молчуньей
"У Маши появилось много новых звуков - от "ге", "ги" и "абу" до тех, что взрослому человеку воспроизвести не под силу "
Незадолго до 5 месяцев мне стрельнуло купить прогулочную коляску, вот_прям_щас!!! Муж уговаривал подождать до мая, но я была непреклонна, и 20 марта мы забрали нашу Joie Air (спасибо за подробныq отзыв об этой колясочке Марине nnmary!) И как же вовремя мы это сделали - буквально через неделю коляска подорожала на 1,5 тысячи.
23 марта - Машуле 5 месяцев. Параметры наши 5800 и 63 см. По-прежнему педиатр наша качала головой, но, к слову, смесь нам не предлагали вводить ни разу. А вот прикорм все-таки рекомендовали начать. Что я и решила сделать, т.к. у Маши был явный пищевой интерес, и когда кушал кто-то из нас, она внимательно провожала ложку/вилку в рот и причмокивала губами
Начали мы, как и положено в случаях с недостаточной массой, с каш - мама Оля, по старой памяти, накупила гречки и кукурузы хайнцевских безмолочных, и первая запись даже весьма оптимистична в дневнике
"Начали в 5 мес. прикорм с гречневой Heinz на моем молоке. Маша не плюется, кушает, но не вот требует. Съедает пока немного, 15-20 грамм, и все, дальше нужна грудь".
На этом наши хорошие взаимоотношения с кашами прекратились, и до сих пор их дочь не признает )) были испробованы практически все марки, абсолютно все виды круп, безмолочные и молочные, на моем молоке и просто на воде, пожиже-погуще, потеплее-попрохладнее, обычные вареные, которые варила Наде, через блендер и не измельченные - как только я не измудрялась, ребенок каши не хотел, и все тут...

*на фото новый транспорт, совместные игры после переселения Маруси на пол ))) и первые попытки сесть.
автор: Ольча(04.11.2015 в 13:09)
Несмотря на то, что девушка у нас растет хрупкая, шустра она не по возрасту - это отмечали все абсолютно врачи, за Машей прочно закрепились такие прозвища, как "червяк", "веретено" и "шустрик" )))
В 5 мес. и 1 неделю, 30 марта, Маша сама села. Рано, но т.к. она сделала это без посторонней помощи, без наших попыток как-то ее присаживать, то, видимо, созрела.
Первое фото смазано, но очень точно отражает Марусины эмоции "Ура, наконец-то получилось!"
автор: Ольча(04.11.2015 в 13:13)
Нашла интересные фотографии ))) Книжка дожила до следующего "читателя"
1. Надя в 5 мес.
2 и 3. Маша в 5 мес.
автор: Ольча(04.11.2015 в 13:31)
В марте, а может, даже и раньше, мы начали готовиться к Надюшиному Дню рождения. Выпадал он в этом году на воскресенье. Отмечать заранее не хотелось, и встал вопрос - отмечать с родными, или делать детский праздник в этот день. Определенно точно было только одно - именно в этот день будет традиционная фотосессия. Решила спросить у самой виновницы торжества, и получила ответ "сначала с друзьями, а бабушки приедут потом". И начался поиск места.
Так как год от года список гостей (его составляет Надя) неизменно растет, место должно было быть таким, чтоб вместило всех, и не было бы тесно. Так как мы уже 2 года подряд отмечали в одной и той же развивалке, хотелось чего-то новенького, но рядом с домом ничего не нашлось подходящего, и я начала шерстить интернет на этот счет. Не хотелось мне и Кенгуру - там хорошо, но обилие разных развлекух гарантирует детский разброд после торжественной части, мне же хотелось, чтоб детки были все вместе, по отдельности они и без дня рождения поиграют. И вот в поисках я наткнулась на семейный центр "Паззлы". Подкупало обилие сценариев, и то, что можно пригласить достаточно много деток (весь наш список, даже с запасом) Еще было хорошо, что центр полностью закрывали под нас, в нашем распоряжении было 2 зала - для мероприятия и для чаепития. Были сомнения у меня, что далековато от нас - на Березовской. Но потом оказалось, что студия, в которой планируется съемка, находится в том же районе, и мы решили, "надо брать". По телефону меня очень подробно проконсультировали по поводу программ, какую лучше выбрать в нашем случае, я забронировала дату, и Илья поехал заключать договор. Тему мы выбрали "Алиса в стране чудес". Пришлось покупать соответствующую книжку и читать - Надя понятия не имела, кто такие Алиса, Шляпник, Кролик и прочие, т.к. нас обошел стороной и мультик, и фильм . Ко дню рождения ребенок в общих чертах представляла, что и как )))
автор: Victoria(06.11.2015 в 16:20)
Надюша, с новым жильем вас!!! Машуля -прелесть))
автор: Ольча(24.11.2015 в 00:48)
Вика, спасибо!
автор: Ольча(24.11.2015 в 01:29)
Пока мы все равно не спим с Машей (зубы сбили нам весь режим), продолжу.
Итак, подготовка ко Дню рождения старшей )))
Как обычно, на этот день мы наметили фотосессию у Дорониных (они фактически стали нашими семейными фотографами), студию мне подсказала Аня, мне оставалось только собрать воедино образы. Посмотрев на декорации в студии, я решила не заморачиваться с платьями, тем более денег на одноразовые наряды уже не оставалось. Марусе всего полгода - и я вообще не представляла, как она себя поведет, для нее хотелось что-то комфортное и с минимумом переодеваний. Остановилась я на простых летних нарядах для девочек из одной коллекции и джинсовый низ-белый верх для нас с Ильей. Кто ж знал, что именно тут меня ожидает подвох - мои белые блузки были мне категорически малы в груди , но я наивно полагала, что уж такую простую вещь я куплю без проблем, в любом магазине. Ага, размечталась Я облазила все, что могла, но подходящей белой блузки не было нигде - либо длинный рукав, либо куча ненужных деталей (в 90 случаев из 100), либо откровенно офисный строгий вариант, либо 100% полиэстер в сочетании с дикой ценой... Я отчаялась и уже готовилась присутствовать на съемках "за кадром". Спасла меня Глория Джинс - в самом дальнем уголке в распродаже летней коллекции я урвала то, что мне более или менее подходило. Но я до сих пор не понимаю - почему у нас в городе простых вещей днем с огнем не сыщешь (((
автор: Ольча(24.11.2015 в 02:21)
Пока я бегала по городу в поисках блузки, приближалось и время переезда - с разницей в неделю мы проводили сделки по продаже одной и покупке другой квартиры. В первых числах апреля мне Илья сообщил, что все случится в самое ближайшее время. Так, Надины 6 лет были последним праздником на старом месте. Скажу больше, у нас к тому времени уже было чемоданное настроение, т.к. в срок до 10 мая мы должны были съехать, новая квартира освобождалась 29-30 апреля, поэтому на первые майские был намечен наш переезд.
На старой же квартире мы успели сделать второй курс массажа Марусе - с 11 апреля 10 дней к нам приходила Саша, она делала массаж еще Надюше, когда она была маленькая. Первый курс массажа мы, как и положено, сделали в 3 месяца, делала нам его массажистка, которая сейчас к Наде приходит ножки исправлять. Нууу.. я не впечатлилась, скажем так. С Надей у нее лучше получается ))) Поэтому я и решила, что надо снова звать "старых знакомых" )) Сразу, буквально после первых сеансов, Маша стала увереннее садиться, а 13 апреля и вовсе поползла на четвереньках. Когда массаж закончился, ребенок уже стала вполне прилично передвигаться. Честно сказать, я надеялась, что это случиться несколько позже Да, еще Саша нам порекомендовала проконсультироваться у ортопеда дополнительно, т.к. заметила дисплазию, и отметила, что скорее всего, понадобится перинка Фрейка. И оказалась права. Я переживала, как дочь это воспримет - она только-только "обрела свободу", научившись ползать, но Маруся быстро привыкла, и даже ползать в ней научилась ))) Нам выписали лайт-версию - перинку Фрейка-Фоста, она не такая жесткая и громоздкая.
На фото: мои любимые девочки, уснувшая в шезлонге Маша - пока я мыла пол и чистила ковер, и поползень в перинке )))
автор: Ольча(25.11.2015 в 07:47)
12 апреля праздновали Светлое Христово Воскресенье, и в этот раз я решилась сама сделать пасху - делала из сметаны, рецепт простейший самый, без варки, получилось невероятно нежно и вкусно, даже Надюша уплетала, в качестве добавок использовала шоколадные капли и миндальные лепестки Теперь вот думаю, надо еще и куличи самой попробовать испечь, лишь бы мой энтузиазм ближе к 1 мая не иссяк
автор: Ольча(25.11.2015 в 08:00)
И вот осталась всего неделя до Надиного праздника. Торт мы несколько лет подряд не заказывали, покупали в магазине (два последних года и вовсе у нас был один и тот же "Наслаждение" от Сормовского хлебзавода), в этом году мне захотелось порадовать ребенка красивым и вкусным тортиком, и я заказала у ЯныК. (в который раз спасибо!!! ) Приглашения к празднику выдают в Паззлах, и т.к. наши гости живут от нас не близко, ходили с Марусей на почту (аж в Гордеевку, несколько дней подряд я просто не смогла попасть в наше отделение, там был какой-то нереальный ажиотаж в любое время суток). В субботу, 18 апреля я сфотографировала спящую, еще пятилетнюю дочь, а в голове крутится ночь ее появления на свет - помню все до мелочей до сих пор Перед сном проверяю, все ли готово, все ли пакеты собраны - завтра домой мы вернемся лишь вечером, день обещает быть насыщенным - с утра фотосессия, затем праздник с детками... Надя засыпает в предвкушении, она любит всю эту движуху и очень ждет!
автор: Ольча(25.11.2015 в 08:08)
19 апреля. Бужу мужа пораньше - пока Надя спит, он сходил за цветами ))) Вернулся - поздравили нашу уже такую большую именинницу! Надюша искренне радуется, зацеловываем ее, и с отличным настроением начинаем собираться! В фотосудии Clover нас ждут Аня с Егором! Язык не поворачивается назвать процесс съемки работой - время пролетает незаметно, как обычно, весело и задорно! Результат - вот ))) Хвалюсь!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.