05.10.2024, (Суббота) 8:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
50
автор: GreenApple(28.01.2016 в 20:22)
ну так сказали 2 узиста независимые и 3 невролога
я уж не знаю, что я тут могу еще придумать и сказать....
можно конечно еще обойти несколько ....
автор: Самсоня(28.01.2016 в 21:14)
нет , наверно они правильно все диагностировали, просто поражает , что для них это ничего такого. А узисты вам тоже так говорили? обычно просто ставят заключение, но редко как то комментируют
автор: GreenApple(28.01.2016 в 22:31)
Да,я специально узистов спрашивала
Ну и конечно они добавляли в конце,что врач все скажет
автор: AnastasiaS(28.01.2016 в 13:39)
Мы тоже на дневной сон и в ночь уходим поздно. Выход только один - будить утром. И если я не бужу, то исключительно от собственной лени))) мне и не снилось, чтобы он проснулся в 8 и лег в 12:30 (а ведь у многих именно так). но я все равно считаю, что мой ребенок маловато спит и долго засыпает. Но меня это не особо беспокоит, если честно, хотя иногда бешусь после часа укладываний, песен, сказок и тд.
автор: Anastasia Loginova(28.01.2016 в 13:48)
Мой сын готов в свои год и десять не спать днем! Но я не готова, мне жизненно необходим этот мизерный час дневного отдыха))) но каждый раз укладываемся днем с боем, хоть и утром встаем до 8 утра
автор: Nouveau(28.01.2016 в 13:53)
И мы с боем. Пока не рявкну и на руки не возьму, будет скакать по кровати. Но у нас еще занавесок нет, очень светло, может в этом причина, раньше явно легче засыпала, когда они были.
автор: Anastasia Loginova(28.01.2016 в 14:07)
И мне приходится рявкать, меня уже псих берет когда укладываемся дольше 40! минут. Я тоже грешила на занавески светлые, теперь у нас жалюзи на окнах и занавески темные, но от этого лучше спится разве что мне)))
автор: Ангело4ек(30.01.2016 в 01:59)
Anastasia Loginova писал(a) 28.01.2016 в 14:07:
И мне приходится рявкать, меня уже псих берет когда укладываемся дольше 40! минут.

Мы недавно более 1,5 часов укладывались днем. Думала сойду с ума. Но я "победила")) Потерей скольких нервных клеток мне это обошлось история умалчивает. Хорошо, что так бывает нечасто. ттт
автор: Nouveau(28.01.2016 в 13:46)
А мне вот интересно, если ребенок встает рано ( у нас в 6-7.00), то это так всегда будет, да? Был период, когда до 8-8.30 спала, но он длился недели 1,5 от силы, а потом опять в ранищу начала вставать. Правда, и ложится не позже 22.00, но я то позже, в итоге не высыпаюсь. Очень хочется утром подольше поспать, хотя бы до 8-8.30 утра, мне больше не надо, иначе я потом ничего не успеваю. Это такой ребенок и ничего не поменяется?
Эх, у каждого свое..))))
автор: Anastasia Loginova(28.01.2016 в 13:49)
Юль, я себя успокаиваю тем, что в садик проще вставать будет)
автор: Nouveau(28.01.2016 в 13:51)
И я) но до садика х.з. сколько, а спать хочется) да там работа будет, уже и днем не поспишь.
автор: iuliana(28.01.2016 в 13:51)
Юль, у нас такая же фигня))) встает в 6:30-7:30 и никаких поблажек, и даже если уснул в 11,встает все равно рано(((
Но да, в садик встает сам и режим полностью совпадает с садиковским)
автор: Зайка@(28.01.2016 в 14:25)
Юль,не всегда) у меня Захар тоже вставал очень рано,в 6-7,лет с 3 он мог проснуться и попросить мультики включить,он смотрел,а я рядом с ним спала еще 1-1,5 и с каждым годом было легче. В 4-5 лет он уже мог проснуться,сам включить что ему надо и молча сидеть) Сейчас ему 8,он спит до 10-11 час,а я встаю в 6:30 и думаю,разбудить что ли его,как он меня раньше будил))))
автор: Nouveau(28.01.2016 в 14:26)
Это же сколько еще ждать, и работать пойду, в выходные только поспать удасться)))
автор: Зайка@(28.01.2016 в 14:30)
Ну вам почти 2,еще маленько) мне мама всегда обещает,что в старости высплюсь
автор: aliska(28.01.2016 в 15:53)
Да не сочтите за рекламу)выложу ссылку на бесплатный курс "Секреты самостоятельного сна ребенка". Там пять видео шагов. Может кому-то окажется полезным.
http://spi-moya-radost.ru/free-trening/
автор: Ангело4ек(30.01.2016 в 01:55)
Volshebnaya писал(a) 28.01.2016 в 17:37:
Во-первых, я лично не знаю ни одного ребенка, который бы засыпал сам в отдельной комнате без истерик, без груди/соски/бутылочки в возрасте до 2-2,5 лет.[/quote]

Такие дети есть))

[quote]Volshebnaya писал(a) 28.01.2016 в 17:37:
Не удивлюсь, что на форуме такие детки есть, думаю, их мамы- счастливицы) но чаще всего, это либо детки, которых приучали засыпать через слезы так с самого рождения, либо вторые детки в семье (все говорят, что со вторыми детками проблем с засыпанием, как правило, меньше),либо это соски/бутылочки помогают.


Но ничего из вышеперечисленного у нас нет и не было. Никогда не было ни "через слезы", ни сосок/бутылок и т.п. После совместного сна мы к кроватке привыкали постепенно и очень долго. Потом я "ложилась спать" с дочкой и уходила лишь после ее засыпания. Теперь укладываю и ухожу, если мне нужно. Мы, правда, все равно спим в одной комнате и я возвращаюсь. Может Варя бунтует именно поэтому? Потому что мамы рядом нет всю ночь, а она не хочет именно одна оставаться?

На счет раннего подъема +++ Хотя исключения бывают. Мы любители поспать и часто бывало, что при поздном утреннем подъеме дневной и ночной сон в норме. И наоборот. Кстати, эмоциональная насыщенность дня большую роль играет. Первый день в садике - вообще еле уложились спать. И днем, и вечером. Хотя встали ранищу, гуляли долго-долго и очень активно.
Перед сном стараемся заниматься чем-то спокойным.
Наташ, я тебя прекрасно понимаю на счет "безумно сложно утром вставать рано". Я такая же. Но максимум у нас установлен давно. Будильник заводила каждый день на 9-10.00 Не позже. Хотя поспала бы и до 12))))

И да, у нас так не всегда и не так давно. И только на ночной сон. Днем всегда сижу с Полинкой. Могу уйти, но опять же только после того, как она заснет.
автор: Аннет Беловельски(11.02.2016 в 23:01)
Вот и у нас не было никогда такого,чтобы через слезы засыпал. Да,мог покряхтеть,поползать,побубнеть и уснуть. Мы,правда,тоже спим в одной комнате,у нас однокомнатная. Я обычно ухожу на кухню,когда укладываемся,но свет выключен везде. Сейчас вот уже час поет песни в кровати,но в квартире темно и он знает,что мы все здесь,так что истерик нет.Он просто бубнит себе под нос,стихи читает. Я сижу,пью чай и улыбаюсь Поэтому,я никогда не мотаю себе нервы. Пусть хоть два часа так возится,его право :) Утром побольше поспит
автор: my_tender(11.02.2016 в 16:24)
Девочки, подскажите, во сколько у вас детки перешли на 1 дневной сон? Старший у меня ровно в год. Думаю не рано младшего в 11 месяцев переводить на один раз? Сейчас спим 2 раза, в среднем по 1,5-2 часа. Но в ночь засыпаем плохо и долго. Честно, уже устала, тк в итоге в лучшем случае засыпает в 23.30.
автор: Excellentlady(11.02.2016 в 17:23)
Мы в 11 мес перешли, прям видно было,что ребенок во второй сон с трудом уходит,в 6-7 вечера и я сделала один,но позже,и стало всем комфортно
автор: Аня-neblandinka(11.02.2016 в 17:45)
Мы до сих пор не готовы к одному сну. Где-то с 1-1,1 появлялись попытки,спали то два,то один раз. Потом где-то месяц-два,сейчас уже не помню,но примерно с 1,3 до 1,5 спали один раз, я уже думала,что устаканилось. Но вот с января мы болеем и опять спим больше.
Я ВСЕГДА ориентировалась в вопросах сна на ребёнка. Если видно,что хочет спать,положу хоть в 18.00.
автор: Excellentlady(11.02.2016 в 18:54)
Хорошо,когда спит много во время болезни.полезно
Мою варю ничто в этой жизни не может заставить спать,болеет и спит час днем,и отблй все равно в 00.00(((( бу
автор: kammellina(11.02.2016 в 18:05)
У меня Соня перешла в 1,1-1,2. Я почему-то считаю,что до года точно два раза надо спать.
автор: Habibi(11.02.2016 в 21:09)
Ириш, мы в 11 месяцев примерно перешли, но постепенно. Мы просто встаем очень рано, и первое время был такой переходный период, когда он в 8 утра ложился на часик - полтора и днем после обеда на часа 2-2,5. Потом после года этот первый утренний сон отменился как-то сам собой...
автор: elena91(11.02.2016 в 23:30)
я стала переводить в 1.1, так как как и вы стали поздно укладываться в ночь
если бы он в 11 мес.так стал, я бы и в 11 перевела на 1 сон.ничего не вижу такого, чтоб до года спать 1 раз
автор: Saffo4ka(12.02.2016 в 08:50)
Ир, мы начали потихоньку после 1.1. К 1.3 перешли на 1 сон полностью. К тому времени так было удобнее всем)
автор: my_tender(12.02.2016 в 08:52)
Девочки,спасибо за ответы! Буду думать.
Вчера уснул хорошо и быстро, но ночью метался по кровати. Зубы что ли ...
автор: knopk@(12.02.2016 в 13:11)
Девочки, поговорите со мной....
Я всегда днем дочку укладывала на большой кровати, рядышком лягу. Песенку спою, поглажу,она засыпает. Могла так проспать часа 2. Если просыпалась, я ее на бочок переворачивала, обнимала и в основном она сразу еще засыпала.
Решила укладывать днем в кровати, т.к.вчера случилось падение, пока я пошла готовить ей обед ( когда уходила, она спала). Но блин, она в кровати спит 30 минут и просыпается и всё типа она выспалась, никак не уложить:((

Это значит как раз,что она не приучена спать днем в своей кроватке ?? Я не знаю, с одной стороны пусть бы спала на большой кровати, но блин караулить ее не хочется, хочется дела поделать
автор: Irusichichek(12.02.2016 в 13:38)
Нам помогло поставить дочкину кроватку вплотную с нашей и убрать один бортик. Так как наша кровать сантиментов на 10 выше ее кроватки, то во сне она не перелезает на нашу кровать и я спокойно ее оставляла. И с мамой рядом) С тех пор только в своей кроватке спит, а раньше только с нами.
автор: knopk@(12.02.2016 в 13:44)
Мы вот переедем скоро, и там вероятнее всего кроватка дочки будет стоять рядом с нашей.может со временем привыкнет там спать.
Ночью в своей кроватке нормально она спит, иногда мы забираем ее к себе, но не на всю ночь.
А вот днем проблема....:(
автор: Dianochka(12.02.2016 в 13:50)
Оль,ну судить сложно по одному разу-то.Может так совпало с чем-то.Попробуй еще нн-ое количество раз
автор: knopk@(12.02.2016 в 13:59)
Нее,Диан, так и раньше было. Я просто для удобства своего оставила эту затею и укладывала ее на большой кровати.
Буду конечно теперь стараться в своей кроватке ее класть и днем тоже.
автор: olla-la(12.02.2016 в 15:01)
Оль, у нас стала спать дольше в кроватке, после отлучения. И то месяца 3 спала 40 мин и просыпалась, дальше уложить спать не всегда получалось. Потом стала спать ровно 1,5 часа. Последние дни может и 3 часа проспать, но это если через 1,5 часа вдруг проснётся, голову поднимет и посмотрит , рядом ли я . Если увидит меня, головку бух на подушку и спать дальше)) так что я пока забила на дела и лежу рядом на кровати (дочкина кроватка рядом с нашей стоит) читаю, или дремлю.
автор: Мальвинушка(12.02.2016 в 14:26)
У меня Даша не спит днём в своей кроватке. Мы с ней вместе днём спим на большой кровати. Ночью (большую часть ночи) спит в своей. Как-то пробовала её укладывать днём в свою кровать, но она там 30 минут спит и все, со мной спит 1-1,5 часа. Все дела делаю с ней... или забиваю на дела))))
автор: knopk@(12.02.2016 в 14:58)
Оль, так вот у нас также, но я не сплю только:( днем вообще никогда не сплю. Просто иногда даже хочется что-нибудь поделать, но Соня делает мне принудительный отдых. Сиди, мама,охраняй мой сон:)
автор: Мальвинушка(12.02.2016 в 20:54)
я тоже не всегда сплю)) форум читаю или ютуб смотрю. Но советам как сделать так, чтобы ребенок спал самостоятельно в кроватке днем 1-1,5 часа буду рада)))
автор: Irusichichek(12.02.2016 в 13:47)
А у нас раньше ночью в своей кроватке не больше 10 минут могла проспать, поэтому я ее забирала к себе и спокойно спали. И я очень переживала, как же я буду ее отучать от этого. Еще все вокруг говорили, как это неправильно А решение оказалось очень простым
автор: MarKa(12.02.2016 в 14:41)
.
автор: Farsunka(12.02.2016 в 17:57)
И какое это простое решение?
Сын тоже с нами спит-почти не просыпается, в своей кровати минут 40 проспит и просыпается(
автор: Irusichichek(12.02.2016 в 18:52)
Я выше написала - придвинули кроватку вплотную к нашей кровати и убрали один бортик)
автор: MarKa(12.02.2016 в 14:41)
Оль, у нас тоже ахтунг с засыпанием в кроватке хоть днем, хоть ночью... Почти неделю я кремень, и не кладу Сашу к нам. Только вот кремень я теперь вечно не выспавшийся.)))) Решилась на это после того, как пару раз просыпалась оттого, что деть вполне успешно перелезал через меня.))) Думаю, что привыкнет, главное, терпение и твердость... С домашними делами тоже засада, конечно, с таким сном, но что ж делать...
автор: Dikam(12.02.2016 в 15:40)
У меня девушка тоже проблемная растёт. Ночью спит в своей кровати от получаса до часу, потом не уложить туда. Спит с нами. Днём спит в своей кровати полчаса, не больше. Дальше опять забираю к себе, спит ещё часа 1,5-2. На каждый сон укладываю ее в свою, просто не спит и все. Смирилась уже, но все-таки надеюсь на взросление.
автор: Farsunka(12.02.2016 в 17:57)
У нас все тоже именно так
автор: K4trinka(12.02.2016 в 22:34)
Ой, что мы только не делали: придвигали кроваку, снимали стенку, отодвигали. Итог один спит между нами.
И примерно так
автор: Irusichichek(12.02.2016 в 22:41)
Тогда остается только ждать,пока ребенок сам сорзреет)))
автор: mist66(13.02.2016 в 00:17)
Ох,а у меня все наоборот,так иногда хочется взять ребенка днем к себе на кровать,обнять,вместе полежать,уснуть.но нет:-)взрослая кровать для нас это поле для игр,битв,батут,но не кровать.спать только в своей кроватке,сам так и говорит-тут мама спит,рядом папа спит,а Арсений в своей кроватке
автор: knopk@(12.02.2016 в 22:50)
Значит мы не одиноки:))
автор: Saffo4ka(13.02.2016 в 03:29)
Оль, Егор всю свою жизнь спит дневной сон на большой кровати. Проблема-то в падениях, я так понимаю. Пару раз, когда упал, я стала подушки наши класть параллельно с двух сторон. После этого ни разу не укатился. До сих пор так и страхую.
автор: Зайка@(13.02.2016 в 10:20)
Оль,у меня тоже Демид спит на нашей кровати днем,мне удобнее так,потому что когда он начинает возиться и просыпаться,я сразу ложусь рядом,грудь в рот и он засыпает снова. Обкладываю его подушками,чтобы не упал. И рядом радионяню кладу,т.к.могу быть на кухне,где и вода шумит,и машинка стирает и не услышать его. Хоть квартира у нас и маленькая,но радионяня мне дает возможность не бегать на каждый показавшийся шорох в комнату,а спокойно заниматься делами,мега удобная вещь. Я это к чему,если ты боишься оставлять ее одну на кровати и прослушать,когда она проснется,может тебе тоже купить радионяню?
автор: grafinya(13.02.2016 в 11:50)
автор: knopk@(12.02.2016 в 13:11)личное сообщение
Девочки, поговорите со мной....
Я всегда днем дочку укладывала на большой кровати, рядышком лягу. Песенку спою, поглажу,она засыпает. Могла так проспать часа 2. Если просыпалась, я ее на бочок переворачивала, обнимала и в основном она сразу еще засыпала.
Решила укладывать днем в кровати, т.к.вчера случилось падение, пока я пошла готовить ей обед ( когда уходила, она спала). Но блин, она в кровати спит 30 минут и просыпается и всё типа она выспалась, никак не уложить:((

Это значит как раз,что она не приучена спать днем в своей кроватке ?? Я не знаю, с одной стороны пусть бы спала на большой кровати, но блин караулить ее не хочется, хочется дела поделать


Так сделай ей борт. Одеяло или плед сверни и обложи вокруг. Хоть со всех четырех сторон. Или подушки под матрас подоткни. На такую высоту, чтобы она не перекатилась. Мы так делали
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.