06.10.2024, (Воскресенье) 23:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
26 27 28
29
30 31 32
 … 
162
автор: Alko(07.02.2016 в 22:44)
Нет в Нижнем этой компенсации.
автор: Бараболька(08.02.2016 в 13:12)
Оба ходят в сад с января. И в развивалки ходят, и в школу на подготовительные курсы.
Заболела только дочка сейчас, обычное орви.
Дома сидеть в 4 стенах с ума сойдешь.
автор: NiceLady(11.02.2016 в 13:17)
Приходит Вовчик в пятницу из садика и заявляет: у Маши и Ариши в ПН день рождения, надо сделать подарочки. Долго думали что же сделать для девочек, остановились на браслете из резиночек и открытки с цветочками. Целые выходные ребенок готовился, плели с ним браслетики, открытки получились не с первого раза.
В понедельник Вовчик подарил, значится, подарочки девочкам. В группе обычно в день рождения водят хоровод для именинников. «Каравай, каравай, кого хочешь выбирай» Так девочки выбрали Степу!
Вован ревел вечером и был очень расстроен, еле-еле его успокоили. Я не ожидала что ребенок ТАК расстроится, опять ухудшения в заикании. Думаю, что ребенок и обиделся.
Как мне объяснить мальчику своему, чтоб и на будущее он заботился/ухаживал за девочками? Надо сказать что Вовчик у нас мальчик «на расхват», как только заходит в группу все девочки сбегаются. И мы не первый раз делаем подарочки на ДР девочкам, и не всегда нас выбирают на этом «каравае». Но такой реакции не было.
автор: Нака(11.02.2016 в 13:36)
Я б обошла стороной просто связь подарок-выбор на каравае. В принципе каравай этот бы не упоминала.
А проговорила бы несколько раз, что какой он молодец, девочек поздравил.
-Девочки улыбались?
-Улыбались.
-им было приятно?
- да.
- Это же замечательно делать другим приятное. А когда люди от этого улыбаются - еще лучше!

Как-то так наверное.

Мой всегда расстраивается, если не он первые/выбрали не его. Не просто расстраивается, а психует прям и бяко-бучится потом. По 100500 раз проговариваю о том, как ему было хорошо/приятно/весело в процессе этого действия. Про финал даже не упоминаю. Учу получать удовольствие от самого процесса.

автор: Iren_Siro(11.02.2016 в 13:41)
Скажите пожалуйста перевились в Нижегородский р-он ..никуда не ездили все сделали он-лайн. Сейчас высвечиваются садики Ниж.ра-на . Никуда нам ездить не надо ?может они еще где отмечают?мне по телефону в Совеском р-оне откуда мы переводили в Ниж р-н сказали что ничего не надо. Но я волнуюсь)))
И если мы в очереди 1436 ,то нам точно садик дадут?)))
Если не сюда пишу-перенаправте пожалуйста
автор: НатальяМ(11.02.2016 в 13:46)
Ира, ни куда не надо ездить. Мы тоже переводились, выбрали садики в Советском р-не и получили тот, что был первым.
автор: Iren_Siro(11.02.2016 в 14:29)
Спасибо)))а то боюсь вдруг что не так сделаю) а путевки в марте распределяют?не бюджетники мы.
автор: Zvezdinka(11.02.2016 в 14:44)
Ирина,а вы заявление когда подавали? Уже номер очереди есть у вас..
автор: Iren_Siro(11.02.2016 в 15:18)
Мы подавали документы на 15 год,поэтому с того года у нас уже очередь высвечивалась. Хотелось бы в этом году попасть. Ребенку нравится в садик ходить...правда в платный))))))
автор: НатальяМ(11.02.2016 в 15:11)
С марта месяца появилась графа с номером в очереди. Но путевку мы получили в мае,почти в конце.
автор: Iren_Siro(11.02.2016 в 15:18)
Спасибо ,Наташа, буду смотреть)
автор: olla-la(11.02.2016 в 16:19)
Московский район, списки вывесят 4 апреля. Льготники уже висЯт)
автор: Лаки(16.02.2016 в 13:00)
Позвонила в РОНО. Сказали переводы по садикам будут в июне (((( Печалька.
автор: ЗайкаЯ(17.02.2016 в 22:57)
Девочки, расскажите, пожалуйста, какие игрушки у ваших деток на площадке в дет.саду?
автор: Еленка Лясечка(17.02.2016 в 23:10)
Зимой: ледянки с верёвками (вместо санок, т.к. их хранить не где), лыжи, лопатки и по сути зимой больше ни чего и не надо. Каждому по лопате и все при делах))) Весной и осенью: мячи, скакалки, вожжи, для песочницы уйма всего, машинки, самодельные игрушки. И у нас на веранде баскетбольное кольцо и доска для рисования. Летом тоже самое, только + одеяла, стулья, столы, карандаши, бумага, настольные игры и была палатка (порвали)))
автор: Любинька(18.02.2016 в 09:37)
У нас еще велосипеды летом, у детей постарше самокаты
автор: ЗайкаЯ(18.02.2016 в 12:07)
а зачем одеяла?
автор: Еленка Лясечка(18.02.2016 в 15:26)
одеяла списанные байковые расстелют на газон летом или в палатку, чтоб не на земле сидеть. (всё это конечно если жарко) У нас самокаты были, но дети их быстро разломали((( а велосипеды общие на весь д/с их летом выносит физорг и берёт группы отдельно - катаются, учатся, кто не умеют.
автор: tossa(17.02.2016 в 23:53)
добавлю к Лениному
у нас летом коляски с куклами и тележки, кегли
автор: Княжна Тараканова(17.02.2016 в 23:20)
Девочки, а расскажите мне, пожалуйста, у кого малыши до трех лет пошли в ясельную группу, как воспитатели следят за тем, что они на прогулке в рот тащат? Многие это любят дело, но ведь не уследить в большой группе за каждым!и руки мыть никто не будет((или уже никто внимания не обращает на это и все нормально?
автор: Spring(18.02.2016 в 07:09)
Вот руки как раз они постоянно моют. После каждого действия, практически каждые полчаса :)
Ну, а тащить в рот к двум годам можно и нужно отучаться. Я еще понимаю в 1,5.
автор: tossa(18.02.2016 в 08:21)
я честно говоря не замечала, чтобы у нас кто-то что-то тащил
ну и....странный вопрос...как следят - как родители - если увидят - попросят вынуть изо рта, не увидят - значит нет
и да, в 2+ уже мало кто что тащит в рот мне кажется, не годик же

а руки...тут плюс к Оле, со мной ребенок моет руки реже, чем в саду и первое время меня подзадалбывало ее постоянное желание помыть руки, потом и сама втянулась)
автор: Княжна Тараканова(18.02.2016 в 13:28)
Спасибо, девочки. Я думала, там всем наплевать на вымытые руки.
автор: Tata22(21.02.2016 в 08:54)
Кому то и наплевать! Например в нашей группе! Перед завтраком я не заметила, что моют руки. Перед обедом моют, но тут еще тот момент, что они с прогулки приходят. После горшка не моют я тому свидетель была. Девочки сходили на горшок и пошли к выходу из туалета, я им говорю, что после туалета нужно мыть руки, они посмотрели на меня удивленно, говорю что это обязательно, они повинно пошли мыть. Заходит воспитатель и им "вы чегО делаете???", я ей говорю, что руки моют, мне "зАчем?", я говорю, что "после туалета все все обязательно должны мыть руки..так ведь, имя отчество?" "ммм...ннн. ну да" и убежала....
Так что уповать на благоразумие воспитателей я бы не стала
Много еще чего есть...мой ребенок свалился с небольшой лестницы из-за несоблюдения элементарной техники безопасности...
А так я тоже думала, что воспитателями идут работать люди, любищие детей... увы , это не всегда так
автор: Маруся22(18.02.2016 в 13:08)
Скоро 8 марта и вот какой вопрос , я на все праздники дарю подарочек от себя 2 воспитателем и учительнице , как ее называет Мирон;)))(нянечке)
Хотела подарить им по карточек в продуктовый магазин Ашан, у на. Близко
Прилично ли дарить допустим номиналом в 500 р?
Не знаю как объяснить , ведь когда дарим подарок ценник же убираем, а тут известна цена подарка
Просто в принципе 500 р этот тот же кофе или чай+ конфеты
А этого добра у них более чем
А тут хоть мясо, хоть порошок купят
Прям стесняюсь я дарить так скажем " пластиковые " деньги
Или может кто подскажет интересный подарок

От группы подарок естественно будет
автор: Княжна Тараканова(18.02.2016 в 13:33)
А почему не подарить такой сертификат? Для меня это всегда палочка выручалочка, очень удобно. Правда, я не только в ашан, а чаще в спар дарю. Единственное, всегда дать в красивой маленькой сумочке и туда еще плюс кладу, например, крем для рук Бархатные ручки в упаковке.))
А по поводу цены- ведь популярно дарить в лету сертификаты, там ведь тоже цена указана))но не всякий является поклонником косметики. А в ашане, ленте, окее, спаре каждый найдет себе что нибудь
автор: Маруся22(19.02.2016 в 10:43)
Спасибо ;))
автор: МаЛьвина(20.02.2016 в 23:31)
Девочки,что там в мире/городе с эпидемиями и карантинами? мы дома пересидеть решили..не утихло там это все еще? рано еще из "убежища" выходить или можно уже?))
автор: Viktori(20.02.2016 в 23:48)
Вроде на спад пошло)) школы все открыты все учатся, кружки тоже работают с прошлой недели.
автор: Татка86(21.02.2016 в 11:25)
Ань. мы вышли))))
автор: Мама Маня(21.02.2016 в 11:30)
И меня свекровь уговорила Мишу отвести. Я спецом у воспитательницы узнала все ли дети в группе здоровы. Но результат на лицо. Ровно один день. На след утро сопли и к вечеру кашель от них. И оказывается в группе полно кашляющих детей(((
автор: tossa(21.02.2016 в 12:45)
А когда-нибудь бывает, чтобы не было кашляющих или сопливых? Ну реально...у нас нет)))
автор: Татка86(21.02.2016 в 13:03)
и у нас нет...кто-нить, да с соплями
Неделю мы отходили
автор: grafinya(21.02.2016 в 14:04)
Летом))) И то не каждый раз))
автор: Мама Маня(21.02.2016 в 14:49)
Просто если бы воспитательница честно сказала, что есть детки плохо долеченные ( это слова второй воспитательницы) мы бы не пошли. Им самим легче, если детей меньше. А я опять в аптеку на 2500 сходила, лучше бы конструктор купила, чессно слово.
автор: Nash(21.02.2016 в 15:34)
Я ни разу не видела в нашей группе сопливого или кашляющего ребенка. Бывают редкие покашливания, и все.
автор: Мама Маня(21.02.2016 в 16:53)
Я когда забирала Мишу из сада, как раз смена другой была, мимо меня прошло сразу два кашляющих мальчика, вот она и говорит, быстро они выписались и ходят вот в таком состоянии. Так что у нас это запросто(((
автор: tossa(21.02.2016 в 17:01)
Ну если выписали-варианты не у всех есть((((
Ну и в общем кашель не равно заразен
автор: Мама Маня(21.02.2016 в 17:33)
Лер, я работающих мам очееень понимаю. И может другой ребенок чихнул.
Но у меня тоже уже нет сил бегать за болеющими детьми, чистить им носы, промывать глотки, давать лекарства...а главное это безумные деньги. Поэтому мне гораздо легче сидеть с ними со здоровыми дома. Дура, что повелась на уговоры свекрови и воспиталки. Они насели на меня, воспиталка- больных нет. Я и повелась. Сидели бы дальше лучше дома. А так сегодня уже и у Ванька сопли((.
Я побухтеть и выговориться, просто устала, блин, от этого круговорота соплей. Спасибо всем, кто выслушал
автор: МаЛьвина(21.02.2016 в 17:33)
Вот я тоже сейчас боюсь что поведу, заболеют и опять денег куча на лечение,а их сейчас более чем нет....
автор: tossa(21.02.2016 в 20:20)
Маш, я к тому, что сидеть до лета можно так реально

ну и ...я сторонник теории "чем реже ходишь-тем чаще болеешь", тк к соплям постояннорядомнаходящимся привыкает организм )))
смех смехом, но в режиме "день сходил-неделя на больничном" у нас второй год ходят одни и те же 5-7 человек, которые каждый раз "отсиживаются"
я не уговариваю ни разу
но от всех врачей, воспитателей, заведующей слышала всегда одно и то же "выздоровели-сразу в сад, иначепри двухнедельных перерывах вы с больничных вылезать не будете", может это "система", деньги, еще что-то
но факт-так и есть ((((
автор: Мама Маня(21.02.2016 в 20:54)
Лер, в плане вышеописанной теории я согласна на 100пр. Но у меня получается так-Миша выздоровел, заболел Ваня и мне ходить в садик с больным ребенком не вариант, вот и отсиживаемся, ждем Ванька. Вот все здоровы. Идем в сад, ходим три дня и опять эпопея на месяц. Поэтому порой мне проще не ходить, все здоровы и я счастлива.
автор: tossa(21.02.2016 в 22:11)
да, с двумя может быть и совсем иная песня
одного долечила-второй подхватил
и по кругу(((
автор: your-friday(21.02.2016 в 17:21)
Маш, у меня у самой после болезни кашель был месяц! Я уже и к Лору сходила, где мне сказали, что это вариант нормы. Просто остаточное явление после тяжелого вируса. И у Кати тоже после болезни может оч долго нос быть заложен и кашель остаточный. Так что зря ты, с кашлем дети могут быть и не заразные уже. Тут конечно надо смотреть какой кашель...
автор: elena91(21.02.2016 в 14:56)
И мы решили выйти со среды) 2 с лишним месяца дома..))
Воспитательно говорит никого сопливых даже нет))

Только вот карантин у нас-ветрянка. Но мы уже болели в полтора года. значит ничего страшного,да?
автор: МаЛьвина(21.02.2016 в 17:00)
Девочки,а кто просто дома эпидемию пересиживает,как потом решаете вопрос со справкой?в поликлинике нверное не дадут же справку что мы 2 месяца болели... в платной делать или как?
автор: grafinya(21.02.2016 в 17:02)
Дадут справку не в том, что болели, а в том, что ребёнок здоров.
автор: МаЛьвина(21.02.2016 в 17:04)
а за те дни что мы не ходили платить не придется,за так скажем просто прогул?)
автор: grafinya(21.02.2016 в 17:09)
Ань, по идее, ты должна была написать отпуск, если длительное время планировала не водить, вас бы сняли с питания и вычли эти дни из платы. Если не писала - не знаю. Скорее всего платить придётся. Это узнать нужно у воспитателей, наверное
автор: grafinya(21.02.2016 в 17:12)
Либо вас автоматом сняли с питания уже, и теперь нужно заранее предупредить, что вы придете. Я не знаю, какие у вас порядки в садике, у нас только по заявлению всё. В крайнем случае, сами позвонят
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.