06.10.2024, (Воскресенье) 1:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
33 34 35
36
37 38 39
 … 
147
автор: darenka18(26.05.2016 в 12:19)
а как часто даешь?эффект есть?т.е никаких кишечных инфекций?
автор: Татка86(26.05.2016 в 12:24)
Мы ничего не пили и Лиде не давали, встреча с морем прошла отлично))))
автор: Самсоня(26.05.2016 в 12:40)
Я Теме в этот раз линекс 10 саше по приезда дала, вроде ттт все. Или тут иногда и с общего стола, не говоря уже просто то что он все облизывает. Решила для себя что буду давать так, лишним не будет
автор: mamaMarysu(26.05.2016 в 13:41)
мы 2 раза в день по 1 капсуле давали.В Египте и Турции прокатило и всё было супер.А вот в Индии мы с дочкой вдвоём свалились с кишечной инфекцией на 5-й день отдыха,пришлось вызывать там врача,потому что нашими лекарствами не вылечить быстро их инфекцию.за 2 дня оклемались,есть не хотелось,но морем ещё понаслаждались.
автор: darenka18(26.05.2016 в 13:44)
спасибо!
автор: блондинка(27.05.2016 в 10:28)
Мы ничего не даём..Всё норм
автор: darenka18(27.05.2016 в 12:02)
пообщалась с нашей семейной медсестрой-сказала не надо ничего давать.у детей сейчас хорошая микрофлора.к чему еще ребенка пичкать)
автор: elena91(26.05.2016 в 12:44)
мы начали киру давать линекс дней за 5-7 до юга,но все равно там эта "кишечная инфекция была((
автор: darenka18(26.05.2016 в 12:50)
как часто давала?долго мучался с инфекцией?
автор: elena91(27.05.2016 в 10:23)
сильно прямо было 2 дня, потом ток понос остался,но ск дней не помню. а 2 дня и рвало и понос
автор: tossa(27.05.2016 в 08:40)
заход номер N
купила билеты в Симферополь с 27 июня
выбираю куда ехать (я с ребенком 3,5 лет) - выбираю между Алуштой (Профессорским уголком) и Любимовкой (пригород Севастополя)
первое ЮБК и близко до всего (можно на экскурсии наверное поездить), но сколько ни читаю отзывов - везде "пляжи - мрак, лечь негде", меня только платные пляжи интересуют.

С Любимовкой все хорошо вроде, знакомая каждый год туда ездит, но не ЮБК все же и в общем-то на экскурсии если - то далековато, только по Севастополю гулять.

Я бы об Алуште реальных отзывов форумчан (кто был) послушала...
автор: apple(27.05.2016 в 11:51)
Лера, я бы однозначно Профессорский уголок выбрала, очень люблю это место. Там красивые санаторские парки, природа ЮБК, много куда поездить можно... На счет платных пляжей не подскажу, т.к. была там давно.
автор: Ангело4ек(27.05.2016 в 13:56)
Пока мы в Крым собирались, я в итоге выбрала Алушту)) Когда-нибудь может все же доберемся)))
автор: Enotik(27.05.2016 в 14:34)
В прошлом году были в Профессорском уголке, как раз в конце июня, платными пляжами не пользовались,т.к. бесплатные были чистые и места было достаточно! На повороте ул.Комсомольская около моря есть Столовая по -домашнему, питались в основном там,соотношение цена-качество на пять. Никаких проблем с желудками,советую присмотреться. На экскурсии оттуда,действительно,близко...и в Ялту, на Демереджи, водопады и т.д. Если в след.раз поедем в Крым ,то 80% туда же!
автор: KateSka(27.05.2016 в 14:50)
Мы были в прошлом году в профессорском уголке. Дислоцировались в санатории, у которого свой пляж. Меня там очень все устраивало. Стационарные навесы, вход отличный, не песок, но и не булыжники, лежаки примитивные (деревянные), но тем не менее. Мы и не лежали на них особо. Море чистейшее. Для ребенка идеально. Пляж чистый, посторонних не пускали. По плотности - я рано приходила, практически пустой пляж, но и ближе к полудню при большом количестве отдыхающих на головах друг у друга не сидели, не ходили по ним )
На счет платных пляжей, не прикрепленных к санаториям/пансионатам, подсказать не могу. Пока идешь по набережной вся прибрежная полоса с "КПП", на которых таблички с названием санатория. Между ними изредка попадались бесплатные пляжи, совсем небольшие по протяженности.
Из Алушты можно много куда съездить, там не такие уж и дальние расстояния. Мы не очень много ездили - с активным и ничего не боящимся ребенком на Ай-петри даже не сунулись, его только пляж интересовал и мальчишки приятели. Если выезжали, то на общественном транспорте. Совсем ненапряжно. В Ялту, Никитский ботанический сад, Гурзуф.
В целом, мне понравилось. Ребенок счастлив. Поехала бы еще.

PS по пляжу ребенок передвигался босиком, без специальной обуви
автор: tossa(27.05.2016 в 16:26)
Аня, Оля, Ира, Катя, спасибо большое)
автор: MarLinka(27.05.2016 в 10:17)
Написала в темке про обувь, но никто не отвечает, спрошу тут. Девочки, посоветуйте обувь для дочки 2,5 года по галечному пляжу ходить и купаться...
автор: блондинка(27.05.2016 в 10:28)
Мы кроксами обошлись прекрасно
автор: MarLinka(27.05.2016 в 11:20)
Про кроксы слышала, в них прямо в море заходить можно?они не слетают?
автор: murmur(27.05.2016 в 12:43)
аква-обувь специальная есть, на силиконовой подошве, тканевые они. очень удобные.
у нас были марки Freds.
кстати, с удовольствием бы пристроила))) размер 25)
автор: MarLinka(27.05.2016 в 14:37)
Погуглила, понравились) но боюсь, в 25 размере утонем...они сколько по стельке?
автор: murmur(27.05.2016 в 16:30)
не мерила пока. напишу)
автор: murmur(28.05.2016 в 08:44)
в общем по стельке 15,8-16,0 см.
автор: MarLinka(28.05.2016 в 10:07)
Утонем, у нас ножка сантиметров четырнадцать....
автор: Excellentlady(27.05.2016 в 10:23)
мне кажется кроксы иделаьно подойдут,они закрытые же или пляжки такого типа...
автор: Самсоня(27.05.2016 в 12:09)
Девочки может кому актуально, кто собирается в Сочи-парк в июне . У нас соседи купили билеты со скидкои, но сходить не успели, продают за 1500р за взрослого, в кассе 1800. Может надо кому? 4 билета есть?
автор: darenka18(27.05.2016 в 12:29)
блин)че ж не июль)
автор: Самсоня(27.05.2016 в 12:57)
Дашь в июле тоже думаю можно купить у тех у кого они покупали. просто именно их билеты до подорожания, а с 1 июля они дороже на 200р, и билеты купленные ранее не действуют
автор: darenka18(27.05.2016 в 13:11)
Скажешь у кого тогда
автор: Надик(27.05.2016 в 13:48)
Жесть какая. Они каждый летний месяц повышать будут что- ли? Мы были в апреле , цена была 1500 для взрослого. Ещё воспользовались купончиком с горки город- получили скидку 200р. Итого по 1300 билеты получились. Ребёнку бесплатно в день рождения , неделю до и неделю после- тоже воспользовались. Действует ли сейчас такая акция- не знаю.
автор: Самсоня(27.05.2016 в 14:01)
Да ваще офигели. Сейчас ставят колесо обозрения , я думала цену подняли типа новые аттракционы,а сейчас узнала что на него отдельный билет нужно будет брать...
ПС Я наконец то поняла где ИМеритинский 4*, а то что я считала отелем были апартаменты, у них просто территория общая.
автор: Надик(27.05.2016 в 14:27)
Мда... Ещё и билет отдельный. Сервис по- русски(
Меня очень поразил дельфинарий в Сочи- парке. В отрицательную сторону поразил. Нигде я видела такого слабого выступления. Не тратьте на него время, лучше на каруселях время провести.

У Имеретинского 4 и прибрежного квартала общая неогороженная территория. А парковый, морской и заповедный как раз имеют свою огороженную территорию.
автор: Самсоня(27.05.2016 в 15:39)
на завтра там забронировали номер, посмотрим как там. мы на дельфинах уже были 3 раза. нам нравится, но мы и не сравниваем, мелкий смеется,хлопает значит нравится. А на каруселях я боюсь, на пин коде только прокатилась.
автор: Надик(27.05.2016 в 15:50)
Да, карусели там на подростков как минимум ориентированы. Мы с шестилеткой и то мало где катались, зато ооочень понравилась зона с фонтанами, которые из земли бьют и можно там бегать. Промокли насквозь))) но эмоций море
автор: Надик(27.05.2016 в 15:54)
Да, карусели там на подростков как минимум ориентированы. Мы с шестилеткой и то мало где катались, зато ооочень понравилась зона с фонтанами, которые из земли бьют и можно там бегать. Промокли насквозь))) но эмоций море
автор: Самсоня(27.05.2016 в 15:56)
Нам пока не вариант, холодно, мерзнем.
А на каруселях я сама боюсь, а Тема только на лошадке и на машинках может
автор: inna-online(27.05.2016 в 14:07)
Лен, нам надо 2 взрослых билета!
автор: Самсоня(27.05.2016 в 15:36)
В личку написала, могу забрать и в нн передать.
автор: Ангело4ек(27.05.2016 в 14:12)
Девочки, а дорожные горшки у кого какие? У кого-нибудь такой есть? Как он в пользовании?
автор: Asik(27.05.2016 в 14:16)
отлично)
автор: MarLinka(27.05.2016 в 14:42)
У меня тоже вопрос по горшкам. Едем на машине на наш юг, если дочка выпьет поильник воды она может проситься в туалет по три раза каждые минут 15, вот что делать, не всегда есть возможность сразу остановиться, может в машине прямо сажать на горшок?делал так кто-нибудь? Не хорошо, конечно, из автокресла на ходу вылезать....
автор: Asik(27.05.2016 в 14:58)
из кресла вылезать, да и вообще слабо представляю, как в машине посадить именно на горшок, если только не спецприсобления придумывать для этого дела, типа бутылок или других емкостей. А вообще, почти всегда с аварийкой можно встать или ребенка попросить чуть-чуть потерпеть, после 2-х уже обычно нормально терпят
автор: Dianochka(27.05.2016 в 15:00)
Вот я тоже слабо предстваляю,как на ходу это сделать.Скорее всего только остановка.А то ведь и содержимое горшка в салоне может оказаться из-за какой-нибудь ямы или поворота
автор: MarLinka(27.05.2016 в 15:25)
Ох, вот плохо она терпит ещё...обычно просится и сразу бегом бежим, а может вообще заиграться и чуть чуть писнуть, а потом бегом на горшок...ну будем надеяться что в дороге не так часто будет хотеться...
автор: darenka18(27.05.2016 в 15:34)
в чем проблема памп одеть?я своей одевала в прошлом году,пока в деревню 2 часа ездили. на всякий
автор: Dianochka(27.05.2016 в 15:45)
У меня 2 причины будет памп не одевать:
1.Мы уже без него днем всегда,в т.ч и в поездках разных
2.Жарко,лето,хоть и кондиционер,парить столько часов вообще нет желания.
Нет,я конечно возьму их с собой,но хочется обойтись
автор: Самсоня(27.05.2016 в 15:47)
Даш, я вообще тут видела в олимпийском парке "шоу" едит пара молодая на великах, сзади дочка сидит, ну может года 2 , так родители посередине парка встали достали ей горшок и усадили.... на улице было 18-19 градусов и моросил дождь. Блин я тогда подумала ну зачем издеваться над ребенком (мама бы сама себе сняла б штаны в такую погоду и села б на площади), если уж приучена к горшку , то значит может потерпеть пару минут до ближайшего туалета, а если не терпит то можно на прогулку памп одевать, чтоб не морозится да еще и в таком месте, куча туристов...
Пс Неужели все с собой всегда горшок берут??? В магазин, на прогулку, в гости?
автор: aliska(27.05.2016 в 16:08)
Если бы у меня ребенок заныл, что хочет, плевать мне на все и всех. Ну если приспичит мы стараемся где то уединиться. Были мы в Олимпийском парке и где я должна там найти туалет своему ребенку за 1 минуту? У каждого свой порог терпения, но не очень большой в таком возрасте.
И да если без памперса, то горшок везде с собой, а как иначе?)) Не на большой же унитаз сажать.
автор: Самсоня(27.05.2016 в 16:18)
Ну как бы не все дети да и люди могут спокоино сходить в туалет в общественном месте это раз и сидела она на этом горшке минуты 2, я успела своего из коляски вынуть, сфотать и обратно усадить, а она все сидела. На велике за 1 минуту можно наити туалет . А если зима то все равно спустишь штаны и усадишь????? По мне лучше пусть в штаны надует если не дотерпит, и я переодену.
А как иначе??? Ну да на большой унитаз, в магазинах больших и маленький есть. Ну вот ни разу ко мне друзья с малышами со своими горшками не приходили и не разу в большик магазинах (типа окея и тд) в туалетах не видела мам с горшками. Делаю выводы либо в пампах либо на взрослый ходят
автор: Самсоня(27.05.2016 в 15:52)
На машине то уж есть возможность остановится в любое время (ну +-2минуты), девочка то уж большая, предупредит за пару минут и наидете место для остановки. А так конечно вытаскивать ребенка и на горшок сажать на ходу я б не стала. Если памперс не хотите одевать (жарко или не носит), на кресло постелите пеленку, на случай если не дотерпит.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.