05.10.2024, (Суббота) 16:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
22 23 24
25
26 27 28
 … 
147
автор: Аннет Беловельски(23.03.2016 в 22:09)
AnastasiaS писал(a) 23.03.2016 в 15:34:
Ну и тратим мы немного обычно

Насть, и вот даже когда полупансион не ездите никуда,сидите в отеле? И никуда не выходите дополнительно в ресторанчики? Мне просто интересно где то кроме отеля местную кухню попробовать,поэтому у нас всегда бешенные суммы уходят. Ну,и я не могу так...у меня все вечно чешется и сидеть на пляже не буду. Надо обязательно все смотреть ехать :) Муж поэтому и отправляет меня одну, чтобы поменьше тратить
автор: AnastasiaS(24.03.2016 в 06:52)
Ань, я говорю лишь о покупках. Что я ничего не покупаю и не понимаю туристов, скитающихся по магазинам и скупающих всякую фигню. И едим мы не очень много)) машину за границей я брала только в штатах, но это была не тур.поездка, больше нигде не брали. На экскурсии ездим всегда, как раз просто лежать на пляже - это не мое, но даже в Тае с дорогущими 2-дневными экскурсиями, типа реки Квай, и только на завтраках мы потратили не более 25000 рублей. Но тогда, конечно, и курс был другой.
автор: Самсоня(24.03.2016 в 11:12)
Я тоже не понимаю этот шоппинг особенно в странах где особо ничего хорошего нет, но туристы все равно каждый день ходят по лоткам и всякий хлам в тридорога скупают. отпуск же, с пустыми руками не вернешься. А еще не понимаю людей , которые имея 100тр на путевку не едут так как нет еще 100тр на покупки и экскурсии. Понятно, что веселее путешествовать с золотой картой, но если выбирать между наличием отпуска но без доп.трат и отсутствием отпуска вообще я б без сомнения поехала б на море и тупо валялась на пляже и пусть это будет на одних завтраках, иногда это даже полезно
автор: Аннет Беловельски(24.03.2016 в 11:53)
Ну,так да. Я тоже не покупаю особо. Вот шлепки порвались,купила помню на Крите. И муж тогда подарок сделал,подвеску от Пандоры,но она реально там выгодная была по цене. А сейчас еще жалеет,что часы Тиссот там не купил. Сейчас такие уже 80 с ненешним курсом стоят. Но,я считаю поездку без этих всех покупок. У нас все равно еще меньше 120-150 т.р не выходило.
автор: AnastasiaS(24.03.2016 в 12:46)
А у нас много раз и 50-60 выходило, например, в Турции и Египте. И это всё вместе: и путевка, и траты там. 4-5 звезд. А в 2008 году мы с подружкой летали за 15000 рублей на двоих (!!!), то есть пр 7500 на человека. 3* всё включено, Кемер из москвы. Но тогда был совсем другой курс, конечно.
автор: Самсоня(24.03.2016 в 12:49)
Эх а я в 2014 2 раза летала в Египет в 5* из НН на 2 недели по 12500 с человека и 2 раза в Турцию по 16000. С собой порои 100 баксов брала и то 50 обратно привозила. Когда ж закончатся эти космические цены ? Мне вообще сначала читать было дико "100 за путевку и столько же с собой" для меня это нереальные цифры
автор: AnastasiaS(24.03.2016 в 12:56)
Тут кто во что горазд)) я могу на завтраке поесть так, чтобы не обедать))) или пообедать мороженым или фруктами. А кому-то 3 раза в день ресторан с лобстером нужен)) кто-то пешком лишние пару км прогуляется, а кто-то такси берет. Мы ни в Европе, ни в Азии, ни в Африке не тратили больше 30 тысяч рублей доп.денег с учетом всех экскурсии, еды и алкоголя. И даже в Доминикане с фотосессией потратили меньше, но там было всё-всё включено и некуда ходить))
Верните мне старый курс((
автор: Аннет Беловельски(24.03.2016 в 14:11)
Девочки,хочу мастер класс,как вы так умудряетесь. И тут даже не о лобстерах речь. Не умею я экономить А старый курс дааа. Сказка была,а мы и не знали
автор: Самсоня(24.03.2016 в 14:13)
Радуйся Ань ,значит нет необходимости
автор: my_tender(24.03.2016 в 14:20)
Ань, все же зависит от сезона и от отеля, какая там система питания, как много экскурсий вы брали и тп.

К примеру, Греция в 2014 году нам обошлась на троих в мае на 10 ночей, отель 4 звезды, все включено, с арендой машины, самостоятельными экскурсиями и покупками тысяч в 115, не больше думаю.
автор: Аннет Беловельски(24.03.2016 в 14:35)
Экскурсии мы практически никогда не берем.Ездим сами. Аренда машины+страховка :) Ну,я всякие входные билеты в музеи и археологические раскопки.Ну,бензин в Греции и на Кипре вот тоже не хило так стоит :)Поэтому,может и влетает все в такую сумму. По другому отдыхать не умеем. Последний раз,на Крите у нас был отель бюджетный,но по системе "все включено",что я считаю лишним,особенно,когда ты полдня ездишь по острову.Но просто это такое предложение было по путевке. А забыла,мы еще брали машину на семь днейКто то же берет дня на 2-3. И это было в конце августа. Бархатный сезон.
автор: AnastasiaS(24.03.2016 в 14:42)
Ань, Ира ниже правильно пишет, цены зависят от многих факторов. Мы 4 года подряд справляли новый год за границей, и почти всегда (кроме ОАЭ) это было дороже, чем тот же вариант, но с 11 января, например.
Но я даже не о ценах на путевки, а о тратах на месте писала. Мы всегда ездим на самые популярные экскурсии, как все, а это основные траты. Вот на питании я умею экономить, причем это не вынужденная мера, я просто не вижу необходимости 3 раза в день есть в кафе, в кафе мне достаточно только ужинать. А больше и не на что тратить... Экскурсии, еда+алкоголь и всё, ну может проезд еще внутри города на ОТ или такси, но это обычно очень недорого.
Машину не берем, для нас это лишний напряг: незнакомые дороги, лишние траты, поиски парковок и тд. А экскурсионные автобусы, как правило, могут под любой шлагбаум въезжать, потому что везде договоренности. Сидишь себе спокойно, фильмы смотришь, в карты с мужем играешь, спишь... А тебя возят)) но это всё без ребенка. С ребенком машина удобнее, но отсюда и траты...
автор: Аннет Беловельски(25.03.2016 в 00:06)
AnastasiaS писал(a) 24.03.2016 в 14:42:
А экскурсионные автобусы, как правило, могут под любой шлагбаум въезжать, потому что везде договоренности. Сидишь себе спокойно, фильмы смотришь, в карты с мужем играешь, спишь... А тебя возят)) но это всё без ребенка. С ребенком машина удобнее, но отсюда и траты...

Ну,это да,уже личные предпочтения. Мне нужен драйв. Экскурсионный автобус навряд ли будет гонять по неизвестным местам и крутым горам,как это мы делали с мужем на Кипре в медовое путешествие. На квадре.куда только не заехали...И в заповедник даже,ох как мне страшно было,но ощущения непередаваемые.Ну,и на машине тоже куда хочешь,туда и едешь. Мне нравится, музыка,ветер в волосах,карта в руках! :)И с ребенком,удобнее на машине тоже.
Экскурссии мы брали тоже в первый наш отдых на Кипре. Мне не особо понравилось,хоть как говорится и "все включено".Но,по сценарию не люблю...Опять же это все личное
Последняя фотка специально выложила. Указываю пальцем куда мы поедем на квадре...Туда вряд ли ездит экскурсионный автобус. А там самое интересное :)) Очень крутые растения кругом,природа...такое чувство было,что сейчас из соседнего куста какой нибудь зверь выбежит. Это Акамас,район Лара,там где водятся огромные черепахи :) Сейчас сравниваю отдых на Кипре в первый раз, без опыта и без машины. Мы просто квадр брали на пару дней и две экскурсии. Фото мало и смотреть особо нечего. А вот,во второй раз.когда с пузом летали и брали машину,гораздо больше впечатлений и воспоминаний! :) Надо бы написать отчет,забываю уже многое. И там столько мест успели посетить,что на экскурсиях мы бы просто разорились :) Я просто не езжу в страну "для галочки". Но,на Кипр вернусь еще раз,там есть что еще посмотреть. И так думаю,с каждой страной...Эх,жаль я не миллионер
автор: Excellentlady(24.03.2016 в 15:30)
мы тоже жуткие транжиры(нам всегда высылали денег взаймы,что во вьетнам,что в турцию( причем мы не на шоппинг,ни на что не тратились. экскурсий да много всегда берем,плюс много алкоголя и по ресторанам ,видимо,надо меньше жрать
автор: Nouveau(24.03.2016 в 19:31)
В Доминикане экскурсии недешевые. А так да, ходить больше некуда, но и не надо. Там итак сказка! Эх...
автор: Юнона(23.03.2016 в 15:45)
Потратить можно и миллион и 10, если есть желание.
У нас на Родосе было всё включено и при желании могли не выходить из отеля. Арендовали машину ( детям было 1,3 г и 3.10) и объехали остров.
автор: my_tender(23.03.2016 в 16:03)
Посмотрела на Турвизоре- Кипр самый дорогой.

И в очередной раз убеждаюсь, что в мае гораздо дешевле отдыхать. Разница с июнем - 40 тысяч минимум.
автор: AnastasiaS(23.03.2016 в 16:08)
В мае дешевле, да. Но и вода еще холодная(( Мы в мае в Турции один раз забежали в море... А в Европе даже в середине июня купаться было холодно, хотя температура воздуха была уже отличная.
автор: my_tender(23.03.2016 в 16:16)
Насть, мы в последние 5 лет отдыхаем в мае- были в Турции, на Кипре, в Греции. Купались, загорали- все отлично! Но мы закаленные и не любим горячее море. Больше всего не повезло в Турции- пару раз был дождик и закрытый пляж. На Кипре и в Греции с погодой больше повезло. Вода была 20-21, воздух 25-30.
автор: AnastasiaS(23.03.2016 в 16:37)
Я вроде тоже закаленная, но вот воду холодную не люблю. 20-21 для меня холодно(( и ребенка в такой воде буду бояться купать, хотя летом я его купала в воде, в которую сама не смогла зайти)) я жестокая мать)))
А вы молодцы. Родители мои тоже всегда и везде купаются. Но они и на даче купальный сезон 1 мая открывают частенько)
автор: tessy(24.03.2016 в 19:03)
были в мае на Кипре, холоднючая вода, никто не купался (тур был с 10 мая). Ездили в 2014.
автор: my_tender(24.03.2016 в 20:57)
Мы на Кипре были в 2013 году, с 17 мая- хорошо уже было. Дети из моря не вылезали.
автор: Hellen(23.03.2016 в 16:36)
Мы тоже в мае ездили отдыхать несколько лет, а потом поехали в августе. После такого теплого моря в мае больше не хочу ехать.
автор: my_tender(23.03.2016 в 16:53)
Ну да, тут каждому свое.
В августе для нас жарко очень. Июнь вообще идеально. Но в мае дешевле- эта мысль не дает мне покоя)))
автор: Hellen(23.03.2016 в 17:18)
my_tender писал(a) 23.03.2016 в 16:53: Но в мае дешевле- эта мысль не дает мне покоя)))

это да))).
В Греции в мае нам с погодой не повезло(
автор: my_tender(23.03.2016 в 17:25)
Лен а вы где именно были и в каких числах?
Мы были на Крите, сейчас смотрю Родос. Вот думаю есть разница в погоде?
автор: Hellen(24.03.2016 в 08:19)
Были в 2014 на Крите, с 18-28 мая. Первые три дня было так себе, даже дождь, потом где-то 25-26 град, море град 20, я не искупалась вдоводь, Алиска наплавалась, правда приболела. Но вот с числа 26 где-то море стало заметно теплее. Так что для себя решила, что лучше в июне ехать....
автор: my_tender(24.03.2016 в 09:29)
Лен и мы были в этом же году и в эти же числа на Крите)) только без дождя.
Вот что значит все разные. Поэтому я и пишу, что нужно изначально учитывать эти факторы. Нам комфортно, а кому-то нет.
автор: Asik(24.03.2016 в 09:02)
мы несколько лет отдыхаем в начале июня. Кипр, Испания дважды. Мне холодно купаться в это время. Прямо очень холодно. В итоге в море обычно и не захожу. В Испании вообще в ветровках ходили.
Зато в сентябре красота, всегда было теплое море: Кипр, Сицилия, Испания, Греция
автор: YoungMum(24.03.2016 в 13:02)
Это на материковой Испании в начале июня ветровки требовались? Мы были на Майорке в июне, идеальная погода и комфортное море было
автор: Asik(24.03.2016 в 13:25)
Это нам так "повезло", в коста браве так было. А с Дашей когда ездили, было очень тепло. Но море для меня холодное.
автор: Kate(23.03.2016 в 17:08)
И мне понравилось на Кипре в мае. Жары сильной нет, все цветет - красота! Море холодное, да, но купаться вполне можно. И цены более приятные, чем в разгар сезона.
автор: AnastasiaS(23.03.2016 в 18:05)
Девочки, вы вселяете в меня надежду))) Потому что лично я и в июне, и в мае в море чисто для галочки забегала и выбегала))
вы и детей купали?
автор: my_tender(23.03.2016 в 18:14)
Насть, конечно! Ребёнка в первую очередь)) Но главное, чтобы вам комфортно было! Потому что нам было хорошо, а кто-то на пляже жаловался, что холодно.
1. Греция
2. Кипр
3. Турция
автор: AnastasiaS(23.03.2016 в 18:23)
Здорово. Молодцы! Наверное еще кому как повезет... Мы, помню, что в Египте, что в Эмиратах на Новый год в майках ходили и купались отлично, а потом друзья ездили и жаловались, что весь отпуск в ветровках провели.
автор: Murashka(23.03.2016 в 21:21)
Девочки, поговорите со мной. Муж предлагает летом поехать в Крым. Ввиду того, что в прошлом году сын не хотел сидеть в кресле, дорога была тяжела. Муж предлагает отправить на самолёте сына и бабушку или меня, бабушку и сына. В первом случае, сын минимум две ночи будет без нас, плюс полет тоже без нас. Во втором случае почти 2000 км муж будет ехать один, а я в обоих случаях буду волноваться. Как бы вы поступили?
автор: Самсоня(23.03.2016 в 21:37)
все вместе на самолете не рассматриваете?
автор: Murashka(23.03.2016 в 21:47)
Нет. Муж не полетит. Скорее уж все вместе на машине.
автор: iuliana(23.03.2016 в 21:51)
А сейчас сын как сидит в кресле при поездках?
автор: Murashka(23.03.2016 в 21:54)
Короткие переезды по городу нормально, и когда мы с ним в машине вдвоём, при долгих переездах плохо.
автор: Самсоня(23.03.2016 в 23:31)
Ну тогда сын и ты на самолете, а папа на машине. А он изза чего не полетит , против самолетов просто?
автор: Murashka(24.03.2016 в 08:57)
Вещей слишком много, хотим несколько дней с друзьями на берегу в палатке провести, да и он предпочитает ездить на машине, это его страсть.
автор: Самсоня(24.03.2016 в 11:14)
ну тогда так и получается что ты с дитем на самолете а муж с вещами на машине. И тебе проще и муж с удовольствием прокатится. Не переживай доедет без происшествий
автор: my_tender(23.03.2016 в 22:14)
Ох, Вик, непростой выбор((
Не знаю даже, что тебе подсказать.
Наверное, я бы лучше поехала на машине, все вместе. Потому что 2000 км одному.. Ну муж то проедет, с остановками, но ты себе места не найдешь это точно.Но подгадывать время так, чтобы большая часть пути приходилась на сон Алеши.
Мы в феврале ездили в Сочи на машине- не зря я тебя в личке спрашивала)) Все прошло отлично!
автор: Murashka(24.03.2016 в 09:00)
Спасибо, Ирина. Помню нашу беседу. Да вот и я предлагала Сочи или окрестности, все же Крым это ещё полсуток плюсом к дороге.
автор: tossa(24.03.2016 в 09:02)
я за вариант ты с мужем на машине - сын с бабушкой на самолете, или ты с сыном на самолете, муж с бабушкой
по мне - первый предпочтителен)))) и время вдвоем и бабушке легче (возраст все же, на машине не самый удобный ей вариант), второй вариант - это бабушка с мужем на машине...ну...даже при хороших отношениях...зачем оно?
ребенку 1,5 года будет, бабушку он знает и любит, не чужой человек, нормально долетят они, а вы с мужем доедете
автор: Murashka(24.03.2016 в 10:56)
Спасибо за отклик, Лера. Может так и сделаем.
автор: Напротив(24.03.2016 в 13:28)
я однозначно за вариант ты с мужем на машине,сын с бабушкой на самолете,с учетом правда что он нормально с бабушкой ладит и бабушка не против) Но надо сына куда-то пристраивать еще на сутки-двое,пока вы едете,подумайте об этом еще.
До лета еще далеко,отучитесь от ГВ тыщу раз еще.
автор: Любинька(23.03.2016 в 21:53)
Вы с сыном летите, бабушка с мужем на машине, такой вариант есть?
автор: Nash(23.03.2016 в 21:58)
плюсуюсь)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.