05.10.2024, (Суббота) 14:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
147
автор: Женечка(25.02.2016 в 23:37)
Сосны не помню)))но мне очень понравилось в поселке дивноморское. Геленджик. Посмотрите там что-ниб.
автор: Ангело4ек(26.02.2016 в 01:01)
Женя, спасибо! Дивноморское понравилось! Даже сосны есть)))
автор: Dianochka(29.02.2016 в 14:27)
Оля,давай с нами в Дивноморское,мы пока туда собираемся
автор: grafinya(28.02.2016 в 23:32)
Дамы, а просветите деревню. От московских вокзалов (в частности, от Курского и близлежащих) ходит что-то до аэропортов? Или надо на перекладных самим добираться?
автор: Жемчужина(28.02.2016 в 23:34)
Аэроэкспресс, электричка грубо говоря, зато очень быстро и без пробок, сама правда ни разу не ездила)
автор: grafinya(28.02.2016 в 23:41)
Вот я про них и спрашивала, спасибо! Но пока лететь от Нижнего получается дешевле)))) Но рассматриваю и вариант от Москвы
автор: Жемчужина(28.02.2016 в 23:59)
В страны, в которые есть прямые рейсы из Нижнего, мы летали отсюда, потому что дорога, плюс поесть,в итоге тоже на тоже и получается, ну на 5000 дешевле, но уматаешься по полной) По мне так лучше с ребёнком отсюда спокойно улететь, чем эти 5000 сэкономить.

автор: grafinya(29.02.2016 в 00:42)
Прямого рейса от Нижнего нет, но все равно так получается удобнее и дешевле не на 5 тыс))) У нас по времени поезда с рейсами не стыкуются. Промежуток большой. То же на то и выходит по времени, а по цене дороже
автор: Saffo4ka(29.02.2016 в 09:19)
Лен, там только от каждого вокзала в свой аэропорт. То есть от одного вокзала во все уехать нельзя. Так что нсть вероятность приехать и ещё на метро доехать до нужной станции.
автор: grafinya(29.02.2016 в 11:58)
Света, спасибо! Я уже вчера в ночи поняла, что ни к чему нам так заморачиваться. Выгода если и будет, то не стоит она того. Проще уж с пересадкой самолетом
автор: Олень-ка(29.02.2016 в 00:10)
в отдельных случаях удобно будет через приложение в телефоне "аэротакси" добраться до аэропорта или наоборот - из аэропорта Москвы на вокзал жд. Мы приезжали в Москву поздно, когда был риск не успеть сесть на последний аэроэкспресс, с помощью приложения заказали такси и доехали за 900 с чем-то рублей, это то же самое по цене, что и аэроэкспресс, зато с комфортом) обратно тоже - в послеобеденное время из аэропорта на курский вокзал уезжали на машине)
автор: Asik(29.02.2016 в 09:21)
вопрос только в пробках, потому что на машине можно встрять.
автор: Ангело4ек(29.02.2016 в 14:25)
Кто был в Дивноморском? Откликнитесь пожалуйста!!!
автор: Dianochka(29.02.2016 в 14:29)
Оль,я была 2 раза,но давно.В этом году собираемся
автор: ugarova1304(29.02.2016 в 14:35)
Я была, но тоже давненько.. что именно интересует?
автор: Lapoчka(29.02.2016 в 14:52)
Я там жила 3 года, правда давно. А что интересует?
автор: Ангело4ек(29.02.2016 в 15:03)
Ира, Света, ваше общее впечатление, что понравилось, что нет? Может советы какие)) И самый главный вопрос - жилье. Мне все равно что это будет гостиница, гостевой дом или еще что-то, но я хочу, чтобы в номере была мини-кухня. Ничего не нахожу что-то(((
автор: ugarova1304(29.02.2016 в 15:57)
Мне не очень понравилось, расположение города и пляж.. вернее его отсутсвие в центре.. там только маленький закуточек с песком, остальное это бетонные ступени, уходящие в море.. мы ездили купаться к чайке, там широкий галечный пляж, но далеко.. хотя может мини—отели как раз в той части города и есть, мы снимали квартиру.. еще тяжеловато,что город на горе, с пляжа нам высоко карабкаться приходилось:) а так городок тихий, чистенький и уютный..
автор: Ангело4ек(29.02.2016 в 17:36)
Что за ступени? Сколько фоток не смотрела - не видела.. Ир, вы жилье на месте снимали?
автор: ugarova1304(29.02.2016 в 18:41)
Оль, вот фотки что я нашла..
мы снимали на месте, но я ездила тогда еще с родителями, все были взрослые) ну и вообще мы в другое место собирались))
автор: Dianochka(29.02.2016 в 19:13)
Ну там только часть пляжа такая,а не вся набережная
автор: ugarova1304(29.02.2016 в 20:25)
Да, но оставшаяся часть маленькая и народ ложится друг к другу впритык.. тесновато.. если туда ехать, то я бы выбирала место поближе к Чайке, чтобы ходить туда..
автор: Ангело4ек(29.02.2016 в 20:28)
Чайка это что? Дом отдыха? И где на пляжах свободно?((
автор: ugarova1304(29.02.2016 в 20:32)
Ой, путаю с геленджиком.. в дивноморском мы ездили не в чайку, а в Факел!
автор: Анастасия777(29.02.2016 в 17:42)
Мы в Дивноморском 2 раза были. Общее впечатление хорошее. Есть красивый парк с аттракционами, деткам должно понравиться. Недалеко есть зоопарк, там тоже довольно интересно. Но вот купаться мы ездили все время в Прасковеевку, это минут 10-15 езды от Дивноморска, благо были на машине. Там море намного чище и гораздо меньше народу.
автор: Наташа Р.(03.03.2016 в 13:37)
Девочки, у меня 2 вопроса) 1 - кто-нибудь был в Коктебеле? Интересуют разные отзывы - как вообще посёлок, куда можно сходить с детьми погулять и где покушать (на тот случай, если самой не захочется готовить), есть ли там рынки (рыба-овощи-фрукты)....
2 - как организовать поездку на авто, комфортную для 2х летки?? Старшая уже взрослая, привыкшая, а вот малявочка первый раз поедет в такую даль....я извелась вся заранее.... Поделитесь опытом)))
автор: CoachLena(04.03.2016 в 00:47)
Наташа, я отдыхала в Коктебеле в пансионате "Приморье", правда это было в 2010 году.
Хороший поселок, уютный. Хорошая набережная.
Пляж был при пансионате, правда туда заходили и другие отдыхающие (каким образом, неизвестно), поэтому он все же был переполнен, конечно, не совсем уж битком, но все же... Рядом с пансионатом был детский лагерь и часть территории пляжа нельзя было занимать, т.к. она была для детей из лагеря. Только дети все равно купались редко, поэтому мы лежали там, и даже когда приходил лагерь, мы в свою очередь, всегда собирались уходить, нас воспитатели останавливали и разрешали остаться, объясняя тем, что мы ничего не кушаем и не курим, поэтому детям не мешаем. И у нас всегда был свой уголочек около этого лагеря - повезло.
В то время я была без детей, поэтому на детские развлечения не обращала внимание, по моему, там есть рядом аквапарк и дельфинарий, если не ошибаюсь.
Питание в пансионате можно было выбрать (шведский стол или порционное). Кормили хорошо, даже очень. У нас был шведский стол, многие бабушки с внуками всегда брали с собой и никто им ничего не говорил)
С детьми отдыхали ооочень много.
Рынок, почему-то помню только, что фрукты покупали и некоторые морепродукты иногда..., может просто больше ничего не нужно было. Это такой маленький рынок, в конце набережной (или в начале, с какой стороны смотреть). Может есть другой, только я не знаю.
Помню, что с аптеками была засада, когда вечером понадобилась срочно, весь поселок обошли (может просто так попали).
Достопримечательности Коктебеля и окрестностей:
Карадагский природный заповедник + "Золотые ворота" (морская прогулка),Мыс Хамелеон,Тихая бухта,Лисья бухта,Памятники защитникам Крыма, Волошину, Гора Клементьева,Завод коньяков "Коктебель".
Можно легко доехать до Феодосии погулять. Мы также ездили до Судака в горы на экскурсию (не помню название, а помню, что мне очень понравилось, для меня был экстрим!). Вот в Судаке мне пляж и море понравилось намного больше, чем в Коктебеле.
Да, и еще встретили в Коктебеле своих знакомых из Нижнего совершенно неожиданно, так они сказали, что ездят туда с двумя детьми ежегодно и снимают жилье, им очень нравится.
Как-то вот так)
автор: Наташа Р.(04.03.2016 в 08:07)
Лена, спасибо большое за отзыв!!!! Мы в Судаке отдыхали 2 раза, я его очень люблю! Но в этом году решили поехать в Коктебель))))
автор: Наталья Дмитриевна (07.03.2016 в 09:29)
В Коктебеле были проездом ) что запомнилось-отличный дельфинарий , довольно много кафешек вдоль набережной ( в одной из них мы очень даже неплохо поели). Прогулялись до аквапарка, но внутрь не заходили.... Ааа, в конце пляжа была группировка нудистов, но мы были тогда вообще без детей ,и нас они не стеснили нисколько )
автор: Надик(06.03.2016 в 10:47)
Победа будет летать из НН в Сочи с 31 мая по 13 сентября. билеты уже выложены.
автор: Excellentlady(07.03.2016 в 01:33)
Девочки,напишите,пожалуйста, есть у кого отчёты про отдых в Болгарии,в "золотых песках"? Или,может,кто свои впечатления написать?
автор: Наталья Дмитриевна (07.03.2016 в 09:46)
С точки зрения отдыхающего ребенка 13 лет в составе хорового коллектива могу рассказать ну это я и много лет назад
Приятный бонус-очень многие местные жители хорошо говорят по-русски и очень доброжелательны. Золотые пески большой курорт, там есть и аптеки, и развлекухи типа бананов (но вам, наверное, рановато), и кафешки были тогда. Пляж песчаный, я такие люблю) Ездили мы всем составом ( порядка 35 детей и 4 взрослых)на экскурсию в балчик и еще какой-то каменный город, где некоторым детишкам лет 7-9 было нехорошо из-за перегрева...а так, море отличное, погода в июле тоже...ввиду того, что нас ( детей) было много, а взрослых всего четверо, то купались заходами) в море замерзать за заход не успевали, хотя я мерзляк и вообще купаться не люблю)
Еще в возрасте 16-17 лет в подружками ездили в международный лагерь в Болгарии ( сейчас с Леной - княжной Таракановой понастальгируем). Считаю, что это была сама крутая поездка за всю мою жизнь, но там уже были взрослые развлечения и вроде, не совсем золотые пески... Так что отзыв будет не показателен
Со своим ребенком я бы с радостью отдохнула на золотых песках )
автор: Saffo4ka(07.03.2016 в 09:55)
Наташ, у меня коллега постоянно ездит. В восторгах) красиво, просто ориентироваться и относительно недорого. Возможно, про отдых с детьми есть отзывы на форуме Винского. Вот тут о Болгарии http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=1273&sid=20feaf47a304e2e756b451296ef74982
автор: Любаша(07.03.2016 в 14:32)
Золотые пески не советую с ребенком, лучше Созополь или Поморье, вот там гораздо лучше! На золотых песеах грязно и шумно !
автор: Катюнчик(07.03.2016 в 14:48)
Мы в Солнечный берег ездили. Нам все понравилось. Для детей заход в море идеальный, песочек, чисто. Кафешек, ресторанов, клубов разных полно. От аэропорта недалеко. Ездили погулять в Бургас мне показалось грязно. Еще понравилось в Святом Власе, там тише, размеренней, нет суеты и такой движухи как в Солнечном береге. Кому что от отдыха нужно еще.
автор: Excellentlady(07.03.2016 в 13:02)
Девочки,спасибо большое)
Вот и нам туроператор очень расхвалила Болгарию)
Единственное,вылет из мск,немного переживаю по поводу обратных билетов в нижний,брать заранее да? А вдруг рейс задержут
автор: shumilova(07.03.2016 в 14:08)
Купите другие 😊
автор: Saffo4ka(07.03.2016 в 14:18)
Можно посчитать время от аэропорта до вокзала и приплюсовать пару-тройку лишних часов на всякий) допустим, прилёт+полтора в аэропорту (выход, паспортный, багаж, ну и ребёнок в туалет и т.д.), дойти до аэроэкспресса и сама дорога (час минимум, в пути-45 минут примерно), ну и добраться до нужного вокзала. В общем, от прилёта можно смело брать через 6-7 часов для верности)

мы один раз не брали вообще, хотели прям на вокзале по приезду. Но без ребёнка были и опоздали все равно на нужный поезд. Мало были времени от самолёта до вокзала))
автор: Excellentlady(07.03.2016 в 17:29)
Свет,спасибо, думаю,так и сделаем
Без ребенка мы тоже всегда на месте брали билеты
автор: Любаша(07.03.2016 в 14:35)
Мы в Болгарии много раз были, но своим ходом, сами билеты покупали и они выходили примерно 1000-1500р. Из Москвы. Визу сами делали
автор: Excellentlady(07.03.2016 в 17:28)
Мы уже купили тур в золотые пески)
Я спрашивала, не чтобы место выбрать,а вообще про страну,развлечения и т.д.
Билеты 1000 руб??? Это недавно было???
автор: Аннет Беловельски(07.03.2016 в 17:35)
Excellentlady писал(a) 07.03.2016 в 17:28:
Билеты 1000 руб??? Это недавно было???

Ага,тоже заинтересовало :) Где такие цены
автор: Княжна Тараканова(08.03.2016 в 14:58)
О, Наташ, вот это круто!!!а какой отель, если не секрет?
Насчет обратных билетов - мы один раз приехали из Египта, рейс задержали, вымоталис ужасно!!!и билеты до нижнего ближайшие оказались на след день. Слава богу, сели в автобус. Ноги уже подкашивались*(с ребенком бы такого не выдержала точно
автор: Excellentlady(08.03.2016 в 15:04)
Вот и мы подумали подумали,и решили не нервничать и переночевать у родных ,отпуск не впритык у нас
автор: Ego Centr(11.03.2016 в 23:01)
Наташ, а напиши, плиз, в личку, что и как у вас вышло. Я порой нет-нет, да подумаю про Болгарию)
автор: Любаша(07.03.2016 в 17:41)
Это на чартерные рейсы, если не привязан по дате то вполне можно было улететь из москвы по такой цене, это было почти 2 года назад, сейчас с куросм то подороже конечно будет, но у меня родители там живут и часто туда ездят , папа по осени улетел за 56 дол.,
автор: Pasadena(08.03.2016 в 09:48)
Девочки-путешественницы, помогите советом. Нужно арендовать минивэн на август, на 14 дней. Посоветуйте конторы в НН и хотя бы приблизительные цены. Может знакомые есть? Думаю, кто-то да ездил таким образом.
автор: Татка86(08.03.2016 в 14:12)
Муж советует контору Карлсон, часто там берет машины, цены разные, в последний раз 3500р-сутки и 9000 франшиза. Если что, у него есть там скидка
автор: Pasadena(08.03.2016 в 16:32)
блин, у них минивэнов нет(
автор: natusia8989(11.03.2016 в 14:35)
Ну где люди находят дешевые билеты на самолет)????)))
Смотрю цены в Адлер на 2-х взрослых и ребенка = 57 т.р. как-то совсем не дёшево!!!

Девочки, подскажите, кто ездил в прошлом году до Адлера на поезде? Какой примерно порядок цен в купе, желательно фирменном поезде?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.