26.06.2024, (Среда) 20:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
49 50 51
52
53 54 55
 … 
147
автор: Самсоня(22.08.2016 в 20:52)
Оль, ну не нагнетай, всех спасает а вас не спасет? Возьми побольше пеленку, наматрасник на худой конец купите. Кто там узнает про испорченный матрас? Вы там год жить собираетесь? Мы как то обсикали диван в гостинице, так мы просто перевернули сидушку и съехали спокоино. Месяц на матрасе спали, что Тема на этом матрасе только не делал, и ковролин метил что живого места не было. Почистят лишний раз, повод будет, вы же испачкаете , а не сожжете в пепел.
автор: Ангело4ек(22.08.2016 в 23:04)
Лен, у нас небольшой гостевой дом, не гостиница. Узнают)) Но даже не в этом дело. По сути мы - гости, а в гостях так себя не ведут. Коряво, но думаю понятно. Уделать номер и съехать.. а после меня хоть потоп))) Стоит ли потом удивляться и выражать недовольство убитым номерам?!
автор: Самсоня(23.08.2016 в 00:26)
Оль ну это не окно выбить, двери выломать , унитаз разбить. Гости по сути когда бесплатно, а это БИЗНЕС. Если ты боишься испортить что то изза того что совесть не позволит то так и пиши, а ты пишешь "выселят и неустойку насчитают", я тебе и ответила что не насчитают, особенно если клеенку под простынь подложишь. Понятное дело вы будете жить и будете пачкать белье, полотенца, ванную, унитаз, пол и тд. Ты думаешь для хозяев это новость, и они не готовы к этому заселяя туристов еще и с детьми? Все помоют, постирают и белье и полотенца до бела , не отстирают новое купят ( это расходный материал он даже в расчет не идет) , моющие пылесосы сейчас у всех, и оббивку мебели и ковролин и кафель все отмоют. Во многих гостевых домах матрас вообще в пленке , потому что по сути в номере где кроме кровати особо ничего нет все делается на кровати и едят и пьют , грязи и без ребенка предостаточно, чтоб за это переживать. И уж тем более не стану переживать за чужой матрас в чужом доме где живу за деньги ( еще думаю что за приличные деньги) и ребенка буду укладывать спать так как ему удобно, если мне надо без трусов уложить то так и уложу, пеленку постелю что б в случае чего он в сыром не лежал ( уж никак не изза ценности матраса) это головная боль хозяев которые сдают комнаты.
автор: Ангело4ек(22.08.2016 в 19:33)
Второй вопрос. Мы чуть больше месяца как сняли подгузник совсем. Как быть в дороге? Ведь не всегда есть возможность вотпрямщас остановиться, чтобы бежать в кустики/горшок. И как спать на отдыхе? Дополнительной кроватки не будет. Я очень переживаю за промахи, но и регресса тоже опасаюсь(((
автор: Варюша(23.08.2016 в 00:46)
Оля, я тоже переживала за сон в отеле, тк иногда случаются промахи. Брала с собой пеленку 60*90 вроде, в ашане еще в кроватку покупала, стелила поперек на простынь, а сверху большое вафельное полотенце. Промахи случались дважды, но хозяйское имущество не пострадало)
автор: Lilaby(22.08.2016 в 21:24)
Оль, ну купи наматрасник Икеевский непромокаемый - он тонкий, места много не займет.
У нас в гостиницах на нашем юге почти всегда такие наматрасники были на кроватях - видимо хозяевам гостиниц проще такие купить и стирать, чем матрацы чистить после каждых отдыхающих.
автор: Ангело4ек(22.08.2016 в 23:10)
Маш, спасибо огромное!!! Это который водоотталкивающий? Жаль только, что он не универсальный для любого размера спального места))
автор: Lilaby(22.08.2016 в 23:18)
Там разные есть - у меня дома на одной детской кровати непромкаемый, на взрослой уже просто тоненький наматрасник. Так что они разные там, надо выбирать. По поводу размера - у меня на резинках по углам - можно +\- под размер кровати подгадать. Ну или заранее в гостевом доме уточнить.
По опыту поездок с детьми - у моих промахов не было ни разу, ни в 1.10, ни в 2,1, хотя оба были тоже месяца полтора-два как полностью беспамперсные, те смена обстановки не влияла на них.
Но твое желание перестраховаться понимаю - самим же приятнее спать на чистом, а не на "перевернутом обсиканном"...
автор: Ангело4ек(22.08.2016 в 23:27)
На резинках тоже не промокают?
автор: Лапцова Маша(23.08.2016 в 07:21)
Оль,мы с мая без пампа.Ночью дома были промахи,тут их нет. Сикаем перед сном и ночью я периодически напоминаю ей про горшок. В дороге ( мы в Крыму) она сикала как взрослые на остановках,специально не останавливались.
Не паникуй. Едь и отдыхай ;)
автор: Lika-roi(23.08.2016 в 15:28)
Оль,на резинках тоже не промокает,проверили. У нас в детской кроватке лежит такой,да и цена 150 р. в мама плюс я покупала.
автор: Татка86(23.08.2016 в 10:46)
Девочки, мы вернулись из Крыма!!! это было первое авто-путешествие вчетвером, подробности в отчете, постараюсь побыстрее написать))
автор: darenka18(23.08.2016 в 11:13)
Жду с нетерпением
автор: Оле4ка(23.08.2016 в 11:25)
Мыс Тарханкунт?
автор: Татка86(23.08.2016 в 11:42)
на фото, да
автор: murmur(23.08.2016 в 12:10)
Танюш, я тоже жду) очень хочется запланировать туда в этот раз попасть)
автор: Гретта(23.08.2016 в 13:48)
Девочки, подскажите, пожалуйста, когда лети в море купаются, они у вас обуты во что-то? Кроксы или может ещё что-то есть удобное?)
автор: Princess(23.08.2016 в 14:46)
На ноги кроссы или что-то типа них, у насбосиком не любит, но весь наш пляжный опыт - это галька.
Дорожный горшок и пакеты к нему покупали в Детском мире.
автор: блондинка(23.08.2016 в 15:50)
Мои до пляжа в кроксах добирались, на пляже босиком или в кроксах, купались без них. Но у нас песок был. С галькой, наверно, не особо походишь без кроксов.
автор: inna-online(25.08.2016 в 12:21)
У меня дети по гальке босиком ходили, зато далеко не убегали )))
автор: Гретта(23.08.2016 в 13:49)
И ещё подскажите, в наших магазинах есть дорожный горшок? А то заказать уже не очень успеваем.
автор: Asik(23.08.2016 в 13:52)
Наша обычно на пляж в кроксах, как подходим к пляжу, снимает и босиком. Я не против, массаж ножек полезен. В воду соответсвенно тоже босиком. Такое было и на гальке и на песке. Единственное галька иногда сильно нагревается, тогда опять кроксы.
Горшок есть в mothercare почти всегда. Или заезжайте, дадим на время отпуска
автор: Elena-lovely(23.08.2016 в 14:36)
Мы в детском мире купили дорожный горшок всего за 450р, ничем не отличается от оригинала) точно такой же и так же складыается, силиконовую вкладку только пришлось брать оригинал, подходит идеально.
автор: Гретта(23.08.2016 в 17:57)
Девочки, огромное спасибо!
автор: Анютик(23.08.2016 в 22:24)
Девочки, у меня ступор, скажите в самолет любую коляску можно брать??? У нас большая такая 2в 1 уже стоит летний блок, но все равно приличная такая. Что-то переживаю, что прям до самолета нам ее не разрешат, а хотелось бы, нам как раз спать по времени
автор: Самсоня(23.08.2016 в 22:28)
Конечно разрешат, какая им разница какои размер? Коляска она и в африке коляска, для двоини то явно больше, с ней же пускают.
автор: Asik(24.08.2016 в 07:57)
Не была бы столь категорична. У многих авиакомпаний (а иногда и аэропортов) есть правило, что до трапа пускают с легкими колясками, иногда есть условие, что она должна быть неразборной.
Я уже писала, нас однажды пускали с 2в1, но там автокресло было, а пару раз были проблемы с обычной коляской-книжкой весом до 7 кг. В итоге сдавали её в багаж
автор: Самсоня(24.08.2016 в 08:12)
Насть в каком смысле проблемы были? Вас не пустили с коляскои-книжкои весом до 7 кг к самолету? Может там в принципе в правилах не допускалось бесплатная перевозка коляски, кроме как сдать в багаж? Что за ак?
ПС наверно ,да, я категорично написала на опыте тех ак кем летала, конечно же это не 100% информация по всем ак мира. При нас к трапу коляску с близнецами подвозили и без проблем убирали, она больше нашей в 2 раза была, хотя у нас тоже не маленькая
автор: Asik(24.08.2016 в 09:02)
Люфтганза и финэйр. Люфтганза во франкфурте пускала без проблем, в Гетеборге нет. Показывая инструкцию самой люфтганзы, где были нарисованы только коляски трости, книжка не попадала под те правила, хотя вес был до 7 кг. В итоге сдавали коляску до места пересадки, на второй рейс сдавали у трапа уже.
И той же люфтганзой и сасом летали с полноценной коляской, весом около 15 кг. Но ребёнку и полугода не было
автор: Самсоня(24.08.2016 в 12:56)
Может с международными перелетами сложнее, я сама только по России конечно отвечала, почему то решила что речь про местные перелеты. Но по аэропорту часто видела прям с основательными люльками по 12-15 кг , возможно тоже по России конечно, тут проще. У нас никто никогда не взвешивал и не спрашивал даже каким образом складывается ( книжкои или тростью) Мы сами складывали у трапа и раскладывали тоже сами. Более того у нас сумка на коляску никогда не шла как ручная кладь, даже в Победе слово не сказали что у нас ручная кладь (хотя сумка внушительная и набита под завязку была), воспринимали ее как часть коляски
автор: Lika-roi(24.08.2016 в 02:47)
В каждой авиакомпании есть свои ограничения по коляскам. Узнавала досконально месяц назад. У аэрофлота вес коляски не должен превышать 10 кг. Позвоните в авиакомпанию которой летите и вам скажут.
автор: Самсоня(24.08.2016 в 08:08)
Ну не разу у нас не взвешивали коляску в аэропорту на самом деле. Но я так поняла правила как для ручнои клади раз не сдается в багаж, вес ручнои клади у аэрофлота 10 кг. но у нас и ручную кладь никогда не взвещивали.
автор: Lika-roi(24.08.2016 в 10:23)
Могут коляску взвесить могут нет. У нас в Абакане не взвешивали, а в Москве взвесили.Получилось 9,5 кг. Пустили. Видела коляски люльки,пассажиры гуляли по аэропорту. Но по разговору сотрудников аэрофлота поняла,что разрешат одну коляску весом до 10 кг, по мимо ручной клади. И коляска должна быть одна,т.е. если 2 в 1 то один блок придется сдать в багаж. И провоз колясок по России конечно немного проще чем за границу,не так докапываются.
автор: Самсоня(24.08.2016 в 13:00)
Да наверно по России проще, мне сравнить не с чем. Или может мне так везло, но мне не то что коляски не взвешивали мне даже разрешали ее не складывать и не класть на ленту для просвечивания если там спал ребенок. просто через металлоискатель прокатывала.
автор: Анютик(25.08.2016 в 10:10)
В общем, коляска полетит бесплатно, но однозначно в багаже (летим ВимАвиа), но я так поняла, что это правила Домодедова, а не авиакомпании. Жаль, мы в это время спать бы должны.............
автор: yozhing(23.08.2016 в 22:52)
Девочки, всем большое спасибо за неоценимую помощь!!! с маршрутом по большей части определились. одной проблемой меньше.

теперь возник другой вопрос. как там в Коктебеле? какое там море? инфраструктура? в идеале хочется отремонтированный пансонат советских времен, типа как в Старике Хоттабыче))) чтобы и море и даже возможно процедуры (но совсем необязательно), и чтоб архитектура была красивая.
может кто-нибудь знает?
автор: Нака(24.08.2016 в 11:12)
Саш, а вы именно Коктебель выбрали?
Просто по мне — это как самое начало Крыма. Горы там только—только начинаются...
Архитектура — дворцы — это все ближе к Ялте.

автор: yozhing(24.08.2016 в 16:42)
Насть, мы пока еще ничего не выбрали. Коктебель - это из детства, дедушка туда ездил в 30-х, 50-70-х годах, оттуда сохранились абсолютно волшебные фотографии, которые меня просто завораживают.
к сожалению, о Крыме я мало знаю, только из книжек и отзывов девочек, в тои числе и твоего. география Крыма мне не очень известна. Но хотелось бы дворцов, гор, лесов и моря))))
автор: Murashka(25.08.2016 в 12:07)
Саша, посмотрите Гурзуфский санаторий. В его парк аж на экскурсии возят. Он существует с 19 века. Мы жили рядом с ним. До дворцов, гор, лесов и моря близко.
автор: yozhing(25.08.2016 в 14:21)
Вика, спасибо большое, пойду почитаю)))
автор: shumilova(25.08.2016 в 14:15)
ой, мы тоже в Коктебель едем через недельку!
автор: yozhing(25.08.2016 в 14:20)
Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста, если не трудно.

Хорошего отдыха!!!
автор: Танюшка-Pantera(24.08.2016 в 16:32)
Отдам книжку со скидочными купонами. У меня их две. Остались после поездки в Сочи Парк. Там скидки в разные места развлекательные. Так что, если кто-то едет туда в ближайшее время могу поделиться. Так как большинство купонов действует до конца сентября. Забрать можно с 8-00 до 17-00 на ул.Большая Покровская или вечером на Мещере.
автор: Самсоня(25.08.2016 в 09:50)
там надо билет предъявлять вместе с книжкои. У вас остались? причем этот билет оставляешь уже в первом месте, так что по одному билету 1 скидка . Нам бы надо , в океанариум хотим
автор: Танюшка-Pantera(25.08.2016 в 10:47)
Входной билет в Сочи парк сохранили (2 шт как и книжечек с купонами). Уже спросили в личке, если не заберут, я вам напишу.
автор: Танюшка-Pantera(26.08.2016 в 05:51)
Купоны забрали.
автор: Анютик(25.08.2016 в 09:41)
Девочки, у меня вопрос про море. Нам 9 мес. и на пляже деть, конечно будет лезть в воду. У кого есть опыт купания малышей и нужно ли с собой тащить канистру воды чтобы потом ополаскивать его или до дома можно потерпеть?
автор: Самсоня(25.08.2016 в 09:51)
А душа то нет на пляже? Мы ни в 7 месяцев , ни в 1.3 , ни в 1.6 никогда не споласкивали после моря, ходил соленый до дома
автор: Анютик(25.08.2016 в 09:56)
Не знаю про душ, мы пока еще в Нижнем, там обычный городской пляж, скорее всего нет.
автор: Риночка(25.08.2016 в 10:04)
Мы сейчас на море, нам 9. Ребенок водой интересуется конечно, но больше песком и ракушками. В машине стоит 5 л воды, ополаскиваем каждый раз, но не от солёной воды, а от песка.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.