28.09.2024, (Суббота) 7:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Проблемы с кожей - сыпь, покраснения и прочие неприятности

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
28
автор: МаЛьвина(10.12.2012 в 23:04)
А у нас опять какая то фигня третий день едим цв.капусту.все было нормально. сходили вечером гулять и в магаз,купили музыкальный молоточек. через часа в все личико вкасных пятнах.И что это опять?на молоток аллергия?она часа 2 с ним возилась
автор: kammellina(10.12.2012 в 23:05)
может быть, Ань! он же китайский скорее всего!!! там неизвестно какая краска!!!
автор: Venom@(11.12.2012 в 11:39)
Девочки, отчитаюсь по нашей болезни, вдруг кому пригодится!
У нас была аллергия на салфетки Памперс(в синей упаковке) до этого всегда брали розовые Джонсонс бэйби, контактный дермотит в общем. Аллергия разыгралась не малая, выглядела сначала, как красные точки при опрелости, потом очагами с красными пятнами и дня через 2 как ожог! Ужас просто... Пока мы гадали что это, с дочкой я переделала все, что могла( бепантет, ромашка, марганцовка, мед, целый день голопопия и т.д.)не помогали НИЧЕГО! Пятна все росли... Потом сделала так: отменила ВСЮ химию, подмывала под теплой водой+ромашка, и потом мазала судокремом(муж в аптеке купил). На следущий день стало намного лучше, а сегодня(через 3 дня) вся краснота ушла. Слава Богу, мы победили эту бяку!

теперь боюсь вводить химию обратно...

автор: Nancy(11.12.2012 в 13:03)
Это от одного раза так

Направьте меня, если это где-то обсуждалось. Не могу избавиться от корочек на голове у Денюшки. Помогите советом!
автор: Spring(11.12.2012 в 13:18)
У нас тоже все еще корочки
автор: МаЛьвина(11.12.2012 в 13:26)
у нас сами не проходили.я размочила маслом и счесала.больше не появлялись
автор: Spring(11.12.2012 в 13:27)
Я уже счесывала несколько раз, они снова приходят
автор: Nancy(11.12.2012 в 13:42)
У нас тоже после третьего раза опять появились.
У меня даже у Тёмы корочка осталась! Там уж под волосами ее и не найдешь. Жить, вроде, не мешает, но может ее все-таки можно как-то победить. И еще просто по опыту знаю, что если в ближайшее время у Деньки с ней не справлюсь, то потом уже он ничего делать не даст.
автор: МаЛьвина(11.12.2012 в 13:43)
может к дерматологу показаться?
автор: Пуся(11.12.2012 в 14:31)
Наташ, в этой корочке ничего страшного нет, у многих деток бывает, просто надо размягчать и вычесывать. Просто воспринимай это как подстригание ноготков и т.п. Со временем пройдет. И это нормально, просто у одних бывает эта корочка активнее, у других почти нет.
Главное не сковыривать те корочки, которые не отходят-будут болячки.
автор: Гермиона(11.12.2012 в 14:53)
У Илюхи нашего тоже были. Намазала вазелиновым маслом за полтора часа до купания. Прямо ЖИИИИРНООО. Промывала потом раза четыре))), расчесывая расческой-щеткой. Варьку мне пока боязно таким образом обрабатывать (у неё тоже корочки, из-за этого волосы кажутся рыжими))), неудобно, да и головушка уж больно нежная, видимо, попозже, и когда сядет поувереннее, попробую.
автор: Женечка(11.12.2012 в 15:28)
когда в 1ГБ лежали,врач сказала мне,что корочка это на что-то реакция аллергическая...
автор: Кристина Меркулова(11.12.2012 в 15:55)
Нам в этом плане повезло, ни разу не вычесывала ничего. Хотя в РД говорили что это у всех деток, и как вычесывать, я все пыталась понять и найти "корочки", но не обнаружила)
автор: Venom@(11.12.2012 в 14:51)
Да, Наташ, нашла я упаковку этих злосчастных салфеток и пользовалась ими с обеда до вечера, пока муж не привез Джонсонс бэйби. 6 часов нам хватило, в общем((((
автор: Кристина Меркулова(11.12.2012 в 15:57)
Я салфетками только в экстренных случаях пользуюсь, например, лежали в больнице. И слава Богу, у нас ни разу ни опрелостей не было, ничего другого. И судокрем-чудо-крем!)))
автор: Жемчужина(11.12.2012 в 15:13)
-
автор: Жемчужина(11.12.2012 в 15:11)
Я недавно тоже заметила у Санька появление этих корочек-откуда они берутся?!?
автор: Жемчужина(11.12.2012 в 15:11)
Я недавно тоже заметила у Санька появление этих корочек-откуда они берутся?!?
автор: Жемчужина(11.12.2012 в 15:14)
Голова что ли потеет?
ЛОР мне однажды сказала, что эти корочки говорят о том, что ребенок аллергенный.
автор: Spring(11.12.2012 в 15:31)
Да, я тоже слышала, что это показатель аллергенности
автор: Nancy(11.12.2012 в 15:41)
Тоже слышала, поэтому и думаю, что кроме диеты мне ничего не предложат. Просто пример старшего меня-то успокаивает. У него очевидных аллергий никогда не было, а корочка была. В общем, я не настолько ее боюсь, чтобы по врачам ходить и голодом себя морить, надоела просто.
автор: Женечка(11.12.2012 в 15:53)
ну да,корочка она всегда была у деток;)и никто не заморачивался;)счесали и усе)щечки-диатез,раньше говорили и тп....а сейчас прям чуть что -"это у вас атопический дерматит!!"....так грозно еще;)типо,все,приехали;)
автор: Напротив(11.12.2012 в 17:22)
А у нас корочка прошла сама, когда мы 3 недели были в больнице и не мылись До этого я тоже и маслом мазала, и распаривала - становилось лучше,но не на много. А потом попали в больницу,и на корочки я забила. И они становились все меньше и меньше. В итоге дома я просто смыла остатки, и голову больше не трогала. Читала,что корочки у малышей - это нормально,но постоянное их теребление-вычесывание и мытье головы,тем более с мылом, сушит кожу и они нарастают все больше и больше.
автор: YoungMum(23.12.2012 в 00:15)
Наташ, у нас повторно корочка появилась на голове к годику где-то, до этого один раз месяца в 3 я ее вычесывала. Сейчас волосы длинные, поэтому размачивать и вычесывать не вариант. Не отмоешь потом от масла нашу шевелюру, тем более оооочень не любит у меня сынок, когда с его головой какие-то манипуляции я провожу. Купила шампунь мустеловский от корочек, после нескольких применений заметно сократилась площадь покрытия, думаю постепенно уйдет совсем. Еще у какой-то французской аптечной серии видела подобные шампуни, если наткнусь еще раз, напишу.
автор: Искра(19.12.2012 в 12:32)
А я приболела сильно и лечилась чаем с лимоном....за 2 дня аж 2 лимона съела... сегодня смотрю у Нашей Принцессы высыпания по всему телу и на щечках..похоже на диатез.((( Вот знала,же что нельзя цитрусы кормящей маме! Но думаю, уже почти год ребенку, попробую..попробывала... пошли фенистил пить...
автор: МаЛьвина(19.12.2012 в 12:41)
цитрусовые аллерген
автор: _Bukovka_(21.12.2012 в 02:06)
Девочки,привет!!!Помогите плиз советом и опытом,может было у кого: у дочи недавно появилась совершенно бесцветная сыпь,как гусиная кожа, и буквально за последние 3 дня стала прям расползаться по всему тельцу...она малышку не беспокоит вообще, просто пупырки.Что это?чево делать то? и возможно ли,что это реакция на холод? Заранее всем спасибо =)
автор: Sini4ka(21.12.2012 в 12:33)
Все что угодно может быть, в том числе и аллергия, т.к. нам педиатр еще на первом осмотре сказала, что вот сыпь так сказать ровная как прям под кожицей - это 100% аллергия...а то что крупные прыщи если то это может быть потница. В вашем случае действительно может и реакцией быть на холод, но тут уж только помгать дитенышу, смазывать обильно детским кремом дома (ну или тем чем мажете) и перед походом на улицу тоже)))
автор: Еленка Лясечка(21.12.2012 в 12:41)
Юль, у нас в прошлом году так начиналась реакция на сухой воздух и как раз морозы тоже были. Потом на одной ножке такие вот пупырышки стали большим красным пятном и очень шершавая кожа была. Стали купать с эмульсией Эмолиум (кажется так называется) и обильно мазать детским кремом, тот что с киской и собачкой.
автор: Леся-kissa(21.12.2012 в 13:15)
+ к Лене!
У нас тоже недавно была шероховатость всей Полинки)) Совпало с повышением температуры в квартире, соответственно - сухость. Кремом ежедневно мазала, + спим с увлажнителем в комнате - с утра гораздо лучше. Но играем в комнате другой, а увлажнитель не таскаю туда, итог - к вечеру снова шершавит кожа. А после купания вообще как раздражение сильное, все эти пупырки ведь распариваются - опять мажу кремом
автор: Яблочко румяное(21.12.2012 в 13:58)
Лен,помог Эмолиум?У нас тоже беда с этим - кожа местами очень шершавая,пятна шершавости не красные на бёдрах,животике и предплечьях.Не помогает детский крем,вот тоже думаю Эмолиум что ли пора приобрести...
автор: Enotik(21.12.2012 в 14:01)
нам Эмолиум слабо помогает от шершавости, чо бы еще придумать?
автор: Еленка Лясечка(21.12.2012 в 14:43)
Пользовались только эмульсией для купания и потом сразу детским кремом мазали - не знаю что именно, но нам помогло)))) Димку муж купает, так у него после ванны с эмолиумом кожа на руках очень нежной была
автор: Яблочко румяное(21.12.2012 в 15:55)
Ясно,спасибо Нежные руки у мужа - это здорово
автор: MSvetik(22.12.2012 в 23:49)
Галь, я покупала просто эмульсию и специальную эмульсию Эмолиум. Мы даже все три курса массажа делали с этим кремом. Нам помогал, хорошо кожу смягчал. А выписывал его дерматолог, когда у нас аллергия была и кожа шелушилась
автор: tessy(21.12.2012 в 13:21)
а у нас красные пятна на щечках...просто пятна...с большую 10руб монету...((( первый раз такое....причем вчера к вечеру заметно лучше стало, а сейчас опять яркие...не ем ничего провоцируещего уже 3 дня....так и не проходят...сама еще вся в пупырышек...
автор: Кукарямба(21.12.2012 в 13:48)
В последнее время мне кажется, что у деток реакция на холод и на сухой воздух в квартирах. Я сама тут неделю назад чесалась вся от раздражения кожи(((Сейчас спасаемся: себя детским кремом (с кошечками-собачками) после душа обмазываю практически с ног до головы, ребенка после каждого купания Эмолиумом.
Детский крем мне очень нравится, кожа после него значительно лучше стала, и сухость с раздражением прошли, но вот ребенка им намазать нереально, он все-таки жирный и размазывается по коже плоховато, а ребенок при этом постоянно пытается удрать от меня, поэтому ее Эмолиумом приходится мазать, у него консистенция такая, что раз провел по коже и нормально.
автор: Хвостик(21.12.2012 в 14:30)
Девочки, делюсь нашим опытом. Долгие наши мучения и походы по аллергологам наконец-то закончились. Поставили нам атопический дерматит, хронический, встали на учет. Ну это у нас наследственное оказалось.
В общем мой совет - не ходите к аллергологам, нет такой профессии, и нет такого направления даже "аллергология", все они тупо сажают на диету и лучшего ничего предложить не могут. Определять проблему должен только дерматовенеролог. Мы с весны шатались то к одному аллергологу, то к другому - толку ноль, жалко потраченных нервов, и денег. Вот голова моя садовая, не додумалась раньше к кожнику пойти У нас аллергия не пищевая, слава богу, и мне дерматолог вообще сказала - как только дашь ребенку капусту - все, ты ему не мать!!! ))). А аллергологи только и твердили, садись на диету, капуста на воде, и ребенку только капусту на воде, и угольком еще почиститься, и 10 дней так сидеть, а потом заново прикорм вводить. Ну конечно, щас я ребенку, который кушать просит, мяса просит - буду капусту на воде совать две недели
Нужно кормить, чтобы попадало все- и мясо, и творог, и прочее прочее. И самой кушать ест-но, и кормить грудью еще до трех лет велели Исключение ест-но сладости и цитрусовые. Но повторюсь, если нет пищевой аллергии.
А вообще не тяните с этими пятнами, если они как у нас, с рождения периодически присутствуют. Аллергия в будущем может запросто перерасти в бронхиальную астму
Мы всего третий день проводим лечение, кот. назначили, а результат на лицо, даже не верится после стольких мучений...
И да, сейчас у всех деток почти реакция на холод и сухой воздух, даже у тех, которые в принципе не расположены к аллергии. Нужно просто увлажнять кремами, ухаживать за кожей, и увлажнять воздух в квартире - все пройдет быстренько Всем здоровья!!!
автор: Дичка(21.12.2012 в 15:38)
Ксюш,а как определили, что не пищевая? Ты сама догадалась? Я вот никак не могу понять на что у нас, вроде начинает проходить с адвантаном и локобейзом, потом бац,опять краснота,причем это все не меняя рациона.Бесит уже , незнаю как определить...Сама особо ничего подозрительного не ем Летом вообще ничего не было, ни единого пятнышка,хотя ели все и ягоды в т.ч. по немножку, а осенью началось, что за напасть
автор: Женечка(21.12.2012 в 15:44)
Ксюх,соглашусь с тобой,но отчасти тоже таскались по аллергологам,пошла к дерматологу..в принципе все одно и тоже выписывают..дерматолог кожу лечит...вроде все неплохо..НО, сам врач сказала,что это проблема ЖКТ на данный момент времени у ребенка..нехватка тех же ферментов в силу возраста и тп..поэтому остановилась я на гастроэнтерологе (в александрии,Ольча мне рекомендовала,врач из института гастроэнтерологии,там навалом деток с кожей).которая мне сказ,что сдавать каку на дисбактериоз это фигня...сдали мы на аллергены,на иммуноглобулин Е,соскоб с кожи,кровь на ферменты,на паразитов...в принципе, что-то и с дерматолгом сдавали..Но,все равно нужна диета!и некоторым деткам не только отказаться от сладостей и цитрусов...в начале года я тоже была счастлива после нескольких дней лечения..а меню не подкорректировала..потом снова и снова....стресс был для меня(не для ребенка) сидеть на безмолочной и безглютеновой диетах....но в итоге кожа очистилась....начали молоко вводить,все остальное....У многих деток сейчас глютен засоряет стенки тонкого кишечника...поэтому,все здоровья,лечитесь и анализируйте еду детки;)

у меня вот сейчас прям паника перед праздниками...столы,столы,столы....деть с ума сойдет от желания пьем сейчас фильтрум сти.в месяц по 10 дней нам надо.почистимся перед мнякой;)
автор: Дичка(21.12.2012 в 15:57)
Нашла в яндексе список продуктов содержащих глютен лучше б не находила Он практически везде, чего есть то тогда, а Легче написать где его нет...
Скину сюда может кому еще пригодится:

Витаминные препараты (витамины), содержащие глютен
•Компливит
•Джунгли

Лекарственные препараты (лекарства), содержащие глютен
•Аллохол
•Аминалон
•Мезим-форте
•Фестал

Продукты, содержащие глютен:


Злаковые продукты
•Пшеница
•Рожь
•Ячмень
•Овес
•Хлеб
•Хлебобулочные изделия
•Макароны
•Все каши из пшеницы, ржи, ячменя и овса (манная, овсяная, пшеничная, перловая, ячневая, любой продел, овсяные хлопья)
•Продукты и выпечка, приготовленные из пшеницы, ячменя, бисквиты, печенье, пряники
•Все кондитерские изделия, конфеты, карамель, драже, шоколад. Все домашние и промышленные выпеченные изделия из пшеничной, ржаной и гречневой муки (хлеб, булки, сушки, сухари, торты, пирожные)
•Кукурузные хлопья
•Воздушные хлебцы, кукурузные палочки, хлопья, чипсы
•Биохлебцы кукурузные ООО "Эль-Про", г. Москва
•Хлебец гречневый хрустящий ИП Левант Е.Г., г. Муром
•Хлебец кукурузный хрустящий ИП Левант Е.Г., г. Муром
•Хлебцы "Кукурузные" г. Нижний Новгород
•Хлопья рисовые "Нордик" Финляндия

Молочные продукты
•Молочные смеси с овсяным и пшеничным отварами и мукой, кисломолочные смеси с овсяным и пшеничным отварами и мукой
•Мороженое, йогурты, все виды сырков, сырковая и творожная масса, фасованный творог, сухое или сгущенное молоко, сливки, маргарин и масло промышленного изготовления, сыры и майонезы
•Активия йогурт Мюсли-Киви"Данон"
•Активия йогурт Мюсли "Данон"
•Активия йогурт Мюсли-Персик "Данон"
•Активия питьевая со Злаками "Данон"
•Активия питьевая со Злаками и Яблоком "Данон"
•Растишка йогурт с печеньем "Данон"
•Даниссимо с хрустящими шариками "Данон"
•Даниссимо творог Клубника "Данон"
•Йогурт брусничный (lingonberry-wheat) “Валио”, Финляндия
•Йогурт с черносливом (plum-wheatgerm) “Валио”, Финляндия
•Мороженое-пломбир "Семейное" Рамзай ОАО "Сервис-Холод", г. Москва
•Продукт молочно-растительный сгущенный с сахаром “Сгущенка с какао”, “Молочная страна” ООО “ВТО Эрконпродукт” 20-200 ppm
•Сырок творожный глазированный жирный с вареным сгущенным молоком "Рыжий Ап" ОАО "Вимм-Билль-Данн", ОАО "Молочный комбинат "Балтийское молоко" 20-200 ppm

Продукты, содержащие скрытый глютен
•Колбасы, сосиски, сардельки, мясные полуфабрикаты
•Мясные и рыбные консервы
•Консервированное мясо, гомогенизированные мясные консервы, содержащие муку, ветчина. Все изделия (полуфабрикаты, котлеты и сырники), панированные в сухарях или с добавлением хлеба
•Панированная рыба, рыбные консервы, в которые добавлена мука
•Овощи и овощные консервы, в которые добавлены пшеничная или овсяная мука, ячмень
•Зачастую томатные пасты и кетчупы
•Мороженое
•Сыры
•Майонезы
•Горчица
•Бульонные кубики, концентрированные сыпы
•Быстрорастворимые кофе и какао-смеси
•Крабовые палочки
•Зефир, джемы, пастила, лукум, халва
•Жевательные резинки, зубная паста, косметика (губная помада и тушь для ресниц)
•Легкие закуски "Лу-лу" с ванилином ОАО "Сафоновохлеб", Смоленская обл
•Сосиски "Докторские" ООО МПЗ "КампоМос" 20-200 ppm
Пищевые добавки, содержащие глютен•E106b
•E150
•E150a
•E150b
•E150c
•E150d
•E160
•E411
•E471
•E636
•E637
•E953
•E965

Напитки
•Пиво
•Водка
•Виски
•Бурбон
•Джин
•Газированные напитки
•Какао
•Пепси-кола, Кока-кола
•Растворимый кофе
•Гранулированный чай
автор: Ma Cherie(21.12.2012 в 16:28)
Почитала ради интереса. Странно, чего вы расстроились, это все не очень нужные продукты на столе. Чего есть? Мясо, овощи, фрукты, рис, гречку, кукурузу, молочные продукы без добавок и много еще здоровых продуктов. Вот только без
хлебобулочных изделий и
макарон может быть грустно тем, кому нельзя
их. А остальное в списке прям химия сплошная.
автор: Женечка(21.12.2012 в 16:36)
Макароны есть безглютеновые;)на площади свободы в аптеке одной они продаются!всякие разные;)кукурузные,рисовые и овсяные хлебцы спаласи нас вместо баранок и сушек;)
автор: Дичка(21.12.2012 в 16:40)
Вот имеено гречку и рис я не особо в виде каш, а овсянку с пшеничной прям обожаю с детства,и еще не представляю завтрак без бутерброда с сыром и кофе с молоком
автор: Хвостик(21.12.2012 в 16:46)
Ну, ЖКТ тут даже не обсуждается, естественно проверяться надо везде. Я чисто свою ситуацию описала, т.к. знаю, что многие с такой же проблемой аналогично у аллергологов наблюдаются, и морят бедных детей и себя совершенно ненужными диетами, когда причина-то в другом совершенно. Так что в любом случае эта ответственность на плечах родителя лежит, а не врача
автор: tessy(21.12.2012 в 16:00)
Ксюш, наверное все-таки не совсем так...
у аллерголога обязательно стоят на учете люди с бронхиальной астмой...насчет диет тоже не соглашусь - делают они пробы - типа царапают кожу....и определяют, на что аллергия....у моего братишки оказалась на пыль...значит тебе просто не повезло с врачами...по идее все они должны определить...пробы же есть в конце концов
автор: _Bukovka_(21.12.2012 в 16:21)
Спасибо всем за советы!!!! Мажемся маслом Джонсонс бэби, честно говоря не понятно как то...вроде не сухая кожа, но хотелось бы лучше.Эмолиум попробую=)
автор: Хвостик(21.12.2012 в 16:56)
Лен, про царапки ничего утверждать не буду. Знаю только, что их делают в исключительных случаях, и не всем детям это можно, плюс не в любом возрасте. Там есть какие-то ограничения. Об этом еще, по-моему, Надя "Пуся" рассказывала. Им как раз делали вроде, она лучше в этом разбирается И бронхиальная астма тоже наверное не вот так - раз и сама по себе появилась, это же все последствия аллергии, возможно тех же когда-то казалось бы банальных пятнышек на щеках и коленках
автор: Мишка Гамми(23.12.2012 в 00:25)
девочки.а где купить эмолиум? и по цене сколько?
у нас тоже пятна шершавки
автор: МаЛьвина(23.12.2012 в 00:27)
в аптеках.мы всё в ладушке берем. крем что-то около 300 стоит. эмульсия там тюбик большой,но она полегче,на лето лучше ее. а крем есть просто крем а есть специальный,он жирнее
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)