26.06.2024, (Среда) 21:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

МОДА и СТИЛЬ - 2016.

 
Страницы:
1
 … 
22 23 24
25
26 27 28
 … 
39
автор: grafinya(09.09.2016 в 12:08)
Я тоже не Вика, но я не стану) Лучше отведу к хорошему мастеру, чтобы "супрой" у друга в ванной не осветлялся и ухо ржавым гвоздём за гаражами не прокалывал))
Мне не запрещали. И волосы у меня разноцветные были, и стрижки и макияж шокирующий порой, и стиль одежды)) Переболела. Молодость для этого и нужна. Есле внешнее соответствует внутреннему - получается хорошо. На Жене мне скорее нравится, но для меня самой - неприменимо. Переболела))
автор: Ka10k(09.09.2016 в 12:17)
Лен, ну в 16 лет это смотрится забавно)
Пс: своим разрешила бы, но долго бы обсуждала с подружками
автор: Nouveau(09.09.2016 в 12:18)
Согласна про 16 лет.
автор: Lilaby(09.09.2016 в 12:27)
Ой, а что творилось на головах у нашего поколения в 16 лет - лучше уж качественная "радуга", чем мелирование "под зебру", когда пол головы просто сжигалась или мелирование "под футбольный мячик" у мальчиков)))
автор: grafinya(09.09.2016 в 13:28)
Это и творилось))) Мелирование "под зебру" у меня тоже было. И делала ведь нормальный мастер))) Хорошо, что технологии, составы и приёмы изменились с тех пор)))))
автор: Надюня(09.09.2016 в 13:39)
о да, мелирование "зебра" это жесть, но тогда было ооочень круто)
автор: Дюймово4ка(09.09.2016 в 13:50)
Я точно знаю, что если моя дочь захочет какие-то кардинальные перемены, я запрещать и отговаривать не буду, но сначала попытаюсь понять, что толкает ее на этот шаг) главное, как написала Лена, чтобы внутреннее мироощущение совпадало с внешностью.

Старший в свое время делал мелирование (у мастера); прокалывал ухо (вынул сам через полгода, все заросло); сдав последний экзамен в школе, сделал татуировку.
автор: Надюня(09.09.2016 в 13:34)
И я, и я ходила в школе и с красными волосами, и с синими и зелеными прядями (по очереди). Сейчас вот 2 года уже в своем цвете, пока красится не хочу, пока нет седых волос. 10 лет все-таки красилась постоянно, надоело.

Но повторюсь, Женина коса, это очень клево, вот будучи в декрете, может и решилась бы на такую, но уже жалко 2 года стараний по отращиванию своего цвета и ухода))
автор: блондинка(09.09.2016 в 15:47)
Я тоже не буду запрещать...Пусть попробует.Запретный ведь плод сладок)Да и волосы имеют свойство отрастать.
Единственное, от чего бы постаралась отговорить от тату
автор: Lilaby(09.09.2016 в 12:05)
У нас с подругой были красные и розовые пряди в далекой юности) нам нравилось, а мой молодой человек называл это "я шла и мне разбили голову", но терпел меня такую)))

Интересные у вас цвета, девочки! И здорово, что есть решимость их носить и нет жестких рамок "общественного приличия" - не знаю как сказать иначе... Я просто представила как я прихожу на родительское собрание в школу в таком цвете... Боюсь мнение учителя обо мне уже ничто не исправит после такого))))
автор: Татка86(09.09.2016 в 12:11)
Маш
автор: Лапцова Маша(09.09.2016 в 12:13)
Маш, а если учитель с похожим цветом тебя встретит,будет не страшно за мнение учителя?))))
автор: Lilaby(09.09.2016 в 12:29)
Маша, нашей учительнице 58 лет и если в один прекрасный день она придет в школу, сияя радугой на голове, я решу, что либо старческий маразм наступил раньше времени, либо краска попалась некачественная))))) Все таки для меня тут вопрос уместности в приоритете...
автор: Umo4ka(09.09.2016 в 13:09)
Как раз к твоему посту, Маш.
У нас в классе есть мальчик, его мама молодая привлекательная девушка, видно, что следить за собой и трендами в моде. Но, у нее пирсинг в носу, в бровях, в губах и в ушах тоннели с пятирублевую монету))
Не могу сказать, что это как-то неуместно смотрится, но непривычно точно. Многие родители чуть ли не пальцами тычат. Это не правильно, каждый имеет право на самовыражение, лишь бы окружающим не вредило.
Касаемо волос,мне нравится в косе, очень ярко и необычно. В остальных вариантах что-то никак)) Но для меня вообще такие мероприятия видятся как призыв к тому, что бы обратили внимания.
автор: Lilaby(09.09.2016 в 13:13)
Эль, я про уместность скорее к вопросу Маши об учителе - все таки у них есть свой профессиональный дресс код, как мне кажется...
автор: kabo(09.09.2016 в 13:21)
Umo4ka писал(a) 09.09.2016 в 13:09:
Но для меня вообще такие мероприятия видятся как призыв к тому, что бы обратили внимания.

муж у меня на эту тему недавно высказывался: летом на работу ездил на метро и, когда видел очередного персонажа с татуировкой (мальчика, девочку - неважно), начинал откровенно и демонстративно пялиться на них. Мол, "вы же татуировку сделали, чтоб все смотрели, вот я и смотрю" вот такой тролль )
автор: Spring(09.09.2016 в 13:24)
Я думаю эти люди готовы к такому вниманию. Но в Московском метро он бы получил за это в глаз...
автор: kabo(09.09.2016 в 13:56)
в московском метро никто бы на него внимания не обратил )) там все в себя погружены
автор: VIKA(09.09.2016 в 14:05)
Обычно татуировки что то обозначают, делают их не для того, что бы смотрели) У меня есть татуировка, которая несет смысл, сделанная для сына. И если бы на меня пялился бы взрослый мужчина, я бы подумала, что у него какие то проблемы)))
автор: kabo(09.09.2016 в 14:46)
да мужчине пофигу, что про него подумают, он пару раз поигрался и все )))
автор: мутёна(09.09.2016 в 15:09)
Umo4ka писал(a) 09.09.2016 в 13:09:
Но для меня вообще такие мероприятия видятся как призыв к тому, что бы обратили внимания.


А вариант, что нравятся цветные волосы, не рассматривается?)
автор: Umo4ka(09.09.2016 в 17:41)
Нет Жень)) Кислотного цвета волосы, тату и пирсинг на лице я не понимаю))Но отношусь к этому спокойно, у каждого свои закосы.
автор: мутёна(09.09.2016 в 17:59)
Дак я не про понимаю/не понимаю) Я про то, что я покрасилась не потому, что жажду внимания, а потому, что мне нравятся разноцветные волосы)
автор: Ma Cherie(09.09.2016 в 14:53)
Парень с юмором был))))
автор: kabo(09.09.2016 в 12:23)
тут, мне кажется, не в "моде" вопрос, и не в "куда мы катимся" )) люди, к примеру, с зелеными и синим волосами были всегда. это мироощущение человека. знаю прекрасную девушку с ярко-розовыми волосами и ей это очень идет, и никто из окружения пальцами у виска не крутит.
но я соглашусь, что не с каждой работой это возможно. а если возможно - то почему бы нет? ) молодая, красивая, с радужными волосами ) это же не заразно
автор: Ma Cherie(09.09.2016 в 12:50)
Женя, выглядит очень красиво и в локонах и в косе. Но если бы я увидела бы тебя на улице, подумала бы, что ты либо принадлежишь к каким-нибудь меньшинствам (радужным), либо работаешь детским аниматором)) Не, ну если очень хочется, то раз в жизни можно такой цвет волос себе позволить! Красиво смотрится, если откинуть стереотипы. Даже завидую такой смелости. С такими волосами и настроение наверняка праздничное!
Девочки, с вами по вспоминаю детство, помню были в модные туши разноветные для волос. Я тогда решилась только на клюквенный цвет с блёстками. А еще мы с подружкой пару раз гуашью пряди красили. Было нам тогда лет по 13-14.
автор: Татка86(09.09.2016 в 13:23)
Неделю потом смывала зеленый цвет
автор: kabo(09.09.2016 в 13:58)
круто!! такое колоритное фото )))
автор: мутёна(09.09.2016 в 15:08)
о, про меньшинства я даже не подумала!))
бедные детки, которые фанатеют по радужным пони) они и не знают, к какому меньшинству их могут ненароком причислить)
автор: kabo(09.09.2016 в 15:13)
кстати, о девочках, которые фанатеют от пони моя дочь )))) мы с ней вместе мелками играли
автор: мутёна(09.09.2016 в 15:19)
чую, если у меня когда-нибудь будет дочь, я тоже вместе с ней буду баловаться) и оправдание будет - с ребенком играла ж!
автор: kabo(09.09.2016 в 15:21)
автор: Надюня(09.09.2016 в 13:38)
в тему о пирсинге, проколола нос в 16-17 лет, была миниатюрная красивая сережка. Будучи беременной Аней сняла, дырка заросла очень быстро, до сих пор жалею(
автор: Anastasia Loginova(09.09.2016 в 13:51)
В косе Женины волосы смотрятся необыкновенно
И распущенные мне нравятся, круто!!! Мне нравится смотреть на таких смелых людей)
Сама бы я итак не покрасилась) мне не пойдет
А про пирсинг, я за(судя по аватарке) но в меру))))
автор: _анна_(09.09.2016 в 14:08)
Мне очень нравится в косе, футуристично. В локонах лично мне напоминает парик Рональда Мадоналда) лично мне.
Мне очень нравится по свежим следам из салона.
Все, что я вижу на эту тему на улицах, говорит мне, что так делать не надо)) Отросшие корни на 2 см - уже критично, а обновлять такую окраску, я подозреваю, безумно дорого. Цвета тускнеют, волосы портятся.

В подростковом возрасте - я очень за такие эксперименты, лучше сделать это в 16, чем хотеть в 30 и не решаться из-за работы.
автор: Nouveau(09.09.2016 в 14:41)
Ань, как всегда в точку
автор: kabo(09.09.2016 в 14:52)
ну про возраст... все равно у всех все по-разному. есть те, у кого и в 16 было, и в 30 продолжает хотеться )) не считаю такие стремления инфантильностью, если честно
я вот подумала, что у меня бОльшее недоумение вызывают женщины, которые в 40 лет продолжают носить "школьную" ровную челочку и волосы в хвостике. мне так и хочется им сказать "ты уже давненько женщина, сделай с собой что-нибудь!"
автор: Ma Cherie(09.09.2016 в 14:57)
У моей подруги мама так ходит столько, сколько я её знаю, а это лет 20. Но ей оочень идёт и она очень молодо выглядит. Как заморозилась.
автор: мутёна(09.09.2016 в 14:54)
Почитала всё, в общем все реакции были ожидаемы)
Что сказать, да, мне не 16. К сожалению. Но я не чувствую себя на 26 ни разу. Может это ненормально и инфантильно, и может я вообще псих, но я ощущаю себя на 16 И если 10 лет назад у меня не было возможности претворять такие идеи в жизнь, да и любила я все черное, мрачное, то сейчас возможность есть. И работа позволяет. И душевное состояние. И я не вижу ни одной причины, чтобы этого не делать. Рамки приличия? Покажите мне закон, где написано, какие цвета приличные, какие нет))
Всем спасибо в любом случае! У меня в планах после того, как эти отрастут покраситься как-нить по-другому, но тоже с наличием ненатуральных цветов. Кстати, как это дело отрастает, я знаю. И когда цвета тускнеют, это по мне тоже очень красиво. И переход между корнями и цветными волосами получается плавный.
В общем, мне все нравится) Чего и вам в ваших образах желаю
автор: kabo(09.09.2016 в 14:55)
автор: Ma Cherie(09.09.2016 в 15:03)
Главное, что бы ТЕБЕ нравилось! Теперь интересно, как покрасишься в следующий раз)
автор: Lilaby(09.09.2016 в 15:36)
Женя, не слушай нас, мы старые тетки, сжегшие себе волосы суровым мелированием в 90-ые))))
Если тебе хорошо в таком цвете, если твоя работа и образ жизни позволяют носить такие волосы, а родственники не подкидывают в напоминание паспорт с датой рождения - это же здорово!
А стать "нормальной" - всегда успеешь)
автор: мутёна(09.09.2016 в 16:04)
Спасибо, Маш) НА фоне средней длины человеческой жизни, мы тут все ровесники)) Просто у каждого свой вкус, и это нормально)
автор: мутёна(09.09.2016 в 15:07)
Я кстати вспомнила, когда мне пришла мысль о цветных волосах. Когда смотрела Вечное сияние чистого разума) Там Клементина с разными волосами все время ходила. Очень мне эта героиня нравится. Ей кстати тоже по фильму далеко не 16) Ну зарубежом с этим попроще видимо
автор: Пташка(09.09.2016 в 16:05)
Нравится героиня и мне, но единственное, иногда кажется, что волосы грязные у нее, интересно это такой эффект создается случайно из за определенного цвета...
Видела недавно юную девушку с волосами до попы нежно фиолетового цвета))Вспомнила сразу о своей детской мечте быть русалкой)),,,эх
автор: Kalvine(09.09.2016 в 17:40)
мой любимый фильм
автор: Excellentlady(09.09.2016 в 15:07)
Жень,ты сегодня бомба,Выстрелила так выстрелила)))))))
и хотя я такое не люблю,ты умница!когда ещё воплощать мечты? 40 летней в душе ты всегда успеешь стать)занудливой и правильной)никого не слушай, самовыражайся)
автор: мутёна(09.09.2016 в 15:11)
ты ж мой хороший
автор: Ka10k(09.09.2016 в 15:14)
Сказала Наташа с чудесным цветом волос)
автор: мутёна(09.09.2016 в 15:18)
рыжей я тоже хочу побыть) красно-рыже-желтой) чтоб уж точно как макдональд))) а еще черно-зеленой хочу
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.