04.07.2024, (Четверг) 8:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

МОДА и СТИЛЬ - 2016.

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
39
автор: apple(16.04.2016 в 18:54)
Ну, даже Сама Жанна подчеркивала, что не нужно ни в коем случае пытаться после базовых курсов определять цветотип и давать советы по подбору одежды другому человеку, а не себе. Именно подчеркивала, что надо сначала досконально с собой разобраться.
автор: ma_sher(16.04.2016 в 18:58)
А я не писала про бездумные советы:)
автор: Ольхен(16.04.2016 в 18:12)
Ань, мне кажется то, о чем ты пишешь, это следствие того, что ты сама неправильно перечень первостепенных вопросов для себя определила, и, вообще, не те ожидания от курсов имела. Конечно, шопинг и твой разбор гардероба будут посвящены только тебе. А на курсах будут давать информацию про все типы фигуры, все цветотипы и т.д. Так это было известно заранее. Я после первого шопингом со стилистом поняла, что это супер-круто, но я хочу начать путь в направлении того, чтобы делать это сама. У пеня за плечами и базовый, и продвинутый курс, и я только подтверждаю общую теорию, которую нам в своё время преподаватель по философии озвучил, что чем больше ты узнаешь, тем шире круг непознанного. И ещё раз повторю, что наша индивидуальность - в наших руках. Ты была на курсе, что мешает тебе на базовые знания осторожно наносить индивидуальность слой за слоем?
автор: apple(16.04.2016 в 18:57)
Смею надеяться, ничего не мешает. И об этом я тоже не писала)
автор: apple(16.04.2016 в 19:42)
Просто поделиться мыслями, не для ожесточенных споров: а все реально, честно согласны с тем, что курсы "помогают здорово экономить на одежде?"
У меня вот с точностью до наоборот получается: если раньше была пара туфель черных, пара босоножек белых, ну, балетки светлые, допустим, то теперь.... когда четко понимаешь, что вот этот наряд, конечно, можно носить и с "универсальными", "базовыми" лодочками, но вот с лимонно-желтыми кедами он будет смотреться просто офигенно, то что делаешь? идешь и покупаешь лимонно-желтые кеды) и шарфик тоже не будешь носить все время один и тот же, поэтому у меня их штук 25. А хорошие платки и шарфики (из натуральных тканей) ни разу не дешевы, а уж действительно оригинальные-и подавно. Поэтому количество покупаемой обуви-сумок-бижутерии-платков у меня, например, выросло в геометрической прогрессии за последние два года погружения в "теорию и практику стиля". И это все стоит денег, и немаленьких. И какая бы ни была классная моя темно-синяя базовая сумка, она мне осто....нела, простите, за два года непрерывной носки, поэтому на наступившую весну я прикупила еще несколько сумочек разных цветов. И это ни разу не дешево. И уж особенно, если следовать совету Жанны, покупать сумки и обувь только из натуральной кожи=дорогие.
Я одна такая неэкономная, или кто-то еще есть?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.04.2016 в 20:06)
У меня пока получается экономия. За время курсов удалось приобрести 2 базовых вещи за смешные 750 рублей. Это за обе. Хоть это и был бенеттон. Но закрывающийся, на покровке. Детский отдел. Просто было четкое понимание, что надо.
Поскольку в бюджете крайне ограничена, буду со списком ходить по магазинам в распродажу. Без курсов покупки в распродажу тоже имели бы место, но хаотичные, потому что все выносилось и одеть нечего.
автор: grafinya(16.04.2016 в 20:30)
Ань, смотря какие исходные данные. Хотя в целом я с тобой соглашусь. Имея свободные деньги плюс полученные знания, хочется ходить и покупать. И лимонные кеды, и вон то колье, и вот этот шарфик, и ту сумку... А, не имея их особо, начинаешь искать, все же, более универсальные вещи. Не под один конкретный комплект, а хотя бы под три) Плюс у кого-то залежи вещей в шкафу (и продолжают покупаться) и не носятся, кто-то не имеет представления, что делать с аксессуарами и т.д....
Касаемо моей скромной персоны... У меня в гардеробе "не своих" вещей нет. И не было. И аксессуаров у меня всегда было достаточно много. И откровенно не подходящих среди них так же нет. При разборе было выкинуто то, что откровенно мало или морально устарело настолько, что носить уже моветон. Остальное оставила, носила и ношу до сих пор. Кеды старые вернула из дачной ссылки))) За модными лоуферами не побежала, имея прекрасные ботинки из мягкой кожи. Да, вектор стиля и проч., но они мне нравятся, они подходят, и я буду их носить. Тем более, мне с моим вектором многое простительно)) И с сумками я тоже решила расслабиться. То, что есть, пусть пока и будет. Позволю себе ходить такой неидеальной с нетрендовой сумкой. Просто вот в моём гардеробе получилось по-новому взглянуть на сочетание вещей между собой. Мне казалось и так все со всем практически компонуется, оказалось можно мыслить и шире)
Однако, в целом, ещё раз повторюсь, я согласна с тем, что экономии особо не выйдет)
автор: tania ksto(16.04.2016 в 22:46)
Девочки))
ДО семинара мы все УЖЕ явились на него в футблках/тельняшках в полоску человек 8 ,рядом сидящих с трех рядов.
Вопрос от меня был таковым:
Это ничего так,что мы все типа модные такие)))
Так вот Жанна только лишь ответила,что свой стиль,который нужно сформировать и будет отличать вас из кучи полосатых тел!! (Не дословно )И посоветовала с чем можно носить,чем разбавить.
Перестаньте уже параллель проводить с тельняшками и декретным семинаром, пожалуйста!
Да,мы просто отдохнули.Пусть будет так.
автор: tossa(16.04.2016 в 23:05)
не вдаваясь в полемику "надо/не надо" хочется написать "какая вам, нах..., разница, на что другие люди тратят свои деньги"
в вышестоящих постах больше всего удивило "если б у меня были эти дегьги -я бы..."
или "не стоит столько-то"
хочется написать "да ради Бога, кто ж силком тянет"
мои деньги-хочу одежду сама покупаю, хочу Жанне/еще кому-то дарю, хочу -Синергии какой-нить, хочу на благотворительность, хочу булки с икрой ем, хочу колеса разноцельные...дело-то хозяйское, лишь бы хозяину самому нравилось
к чему полемика-не понятно
автор: Кристина Меркулова(17.04.2016 в 02:44)
Ой,если уж зацепила моя фраза про деньги,то поясню.Я одеваюсь так себе,и то,как я себя вижу,и в чем я себя вижу.... Короче,тупо не позволяют финансы,поэтому я лучше ничего не куплю,и буду ходить не "стильной" и не "модной" чем куплю то,что мне не особо-то и нравится. Пишу я это про себя и только!(Тут уж понимайте как хотите,можно опять какую-нибудь "понравившуюся" фразу вырвать).
Снова из мухи раздули слона.
При чем тут вообще,какая разница,кто там на что тратит. Кто о чем. Пора сливаться,а то так цепануло некоторых,что переходят на грубости.
автор: Portofina(17.04.2016 в 08:43)
Кристин, мне кажется, Лера вообще не к твоему посту писала про деньги:)
А вообще, ты не показательна в этом плане, поскольку у тебя изначально хороший вкус (хоть ты и скромничаешь:), поэтому тебе и не понять, для чего нужны стилисты, семинары и проч.:)))
автор: apple(17.04.2016 в 10:11)
Не поленилась, перечитала всю дискуссию... Лера, а где конкретно ты увидела, что кто-то "считает чужие деньги?"
Если кто-то осмелился просто написать свое мнение, ну вот не совпадающее в чем-то с мнением большинства, то можно уже приписывать додуманные фразы и материть?
автор: tossa(17.04.2016 в 11:38)
Ну с материть в данном случае-это тоже додумка))))))
И каждого почему-то цепануло, хотя в общем-то обращение были обезличенное и ни к кому-то конкретному.
Я тоже выразила имхо. Мне посты "противников" именно так видятся и читаются. И основной посыл был в общем-то не про деньги)))) а смысл в "не нравится тельняшка с синим пиджаком-носите с лимонным или чем хотите, или мойте ей полы, если вам полоска не нравится, но не надо говорить другим, что это-скучно, им (другим)-не скучно"
.. И в общем-то для большинства тех, кто со мной был на курсе ...стандартной одеждой было однотонная кофта+однотонный низ. И да, для них было мегаоткрытием, что если добавить колье или шарф-то это намнооооооого круче получается. Кому-то смешно, но у людей реально переворот сознания был.

Я тоже была у Жанны на базовом курсе. И мне он ничего не дал. Я и до этого одевалась...не стильно...и сейчас тоже. Мне и до этого нравился мой нестильный "стиль" и сейчас))))) вот блузки стала в юбки заправлять-единственное моё "новое"
Но я в общем-то ничего и не ждала ибо меня все устраивало. У меня была лишняя сумма денег, которую я хотела потратить на свой досуг. Что я и сделала. И да, вариации на тему "фу, да это бесполезные траты" / можно и самой так/ все выходят одинаковыми....я воспринимаю как любитель квестов, которому вокруг начинают говорить, что "да нафига это нужно". Тому, кто туда идёт-нужно, а считают ли нужным остальные-не наплевать ли?

Нужность того или иного действа определяется личной потребностью.
автор: apple(17.04.2016 в 10:13)
Я в последнем своем сообщении вроде СВОИ деньги считала, и делилась соображениями об экономии/не экономии. Или свои тоже нельзя считать???
автор: Аннет Беловельски(18.04.2016 в 11:43)
Ага,Ань. Странная дискуссия получилось. Мне вот изначально очень хочется попасть на базовый гардероб. В декретном я смысла не вижу, потому что все это подсматриваю у модных блоггеров,в интернете. Кому такой семинар был интересен,ради Бога. Кто же тут говорит то об этом? Разговор весь начался об одинаковости выпускниц курсов Жанны вот и все...Потому,что,как ни крути,а знания свои хочется сразу же внедрять в практику. Это здорово! Но,за этим стремлением, и не всегда имеющимися финансами, например, все одеваются как под копирку. У меня,в данный момент,не очень много средств на свой гардероб. И мне важно,чтоб вещь была качественная,а не после пары стирок была в катышках,растянулась, и.т.д. Или чтобы обувь была только натуральная,а не из магазина Центро :) Поэтому,я лучше обойдусь одними базовыми туфлями, кедами. Вот куртку кожаную никак не выберу. Потому что,или все дорого или не тот фасон и длина или качество не то. А декретный гардероб предполагает разнообразие фасонов,фактур и разноплановой обуви ну и пресловутых шарфиков и аксессуаров. Все это прекрасно понятно и без курсов. Но, вот лично для меня пока недоступно это. Поэтому,базовый гардероб для меня более актуальный сейчас. А уж аксессуарами все это разбавить не составит труда. Никто здесь не писал,что не нужно развиваться и ходить на курсы. К тому же,я бы и сама не отказалась от шоппинга со стилистом. Потому что,вкус есть и я знаю что я хочу. Но,чтобы например, собрать комплект летней одежды для себя. В том году,я потратила на это весь день! Очень устала. Подбирая нужную длину юбки и сочетая это все с модными слипонами. А Жанна бы за 2-3 часа подобрала бы несколько комплектов. Это все здорово и нужно,конечно. В чем спор то,собственно? Я лишь высказала здесь свое мнение про шарфики.
автор: Фуфик(16.04.2016 в 23:17)
Не все осилила, но смысл понятен.
Хочется лишь сказать, что уже круто, что есть желание развиваться в этом направлении у людей! Через семинары, курсы, копания в интернете, книги, да, не важно что! Да, все мы индивидуальны, и то как на ком-то седят те же вещи, что и у соседа может выглядеть по разному. Зависит от настроения, улыбки, фигуры, прически, харизмы.
Не останавливайтесь в своих стремлениях! Ищите себя)) города тоже не сразу строились
автор: Фуфик(16.04.2016 в 23:33)
Вот как то навеяла параллель со своим родом деятельности. Смотрите, вы когда приходите фитнесом заниматься, вы несколько месяцев делаете стандартные базовые упражнения, чтобы ваше тело адаптировалось и могло выдержать более серьезную нагрузку в виде комплексных упражнений или новых методик тренировок. Никто новичку в зале не даст тренировку как для спортсмена с многолетним опытом. Он просто не выдержит. Далее, применимо к нашей теме: вот хочется прям индивидуальности, вот прям чтоб эксклюзив был, ок! Сделаем!!!
Человеку обычному, среднестатистическому подобрали наряд как для "недели моды", ну, образно говоря. А он это выдержит? Походка, осанка, взгляд адаптируются? Человек сможет сразу же внутренне соответствовать образу? Будет ли уютно? Не лучше ли начать с базы?
Не совсем понятна чем так уж и плоха база? Возможно это лишь промежуточный этап в формировании стиля и своего внутреннего я?
автор: Dream(17.04.2016 в 10:09)
Девочки, краем глаза прочитав про бум на тельняшки.. - очень много их в бюджетных магазинчиках типо oggi и h&m, modis и тд. ! Только полосатое везде и цепляет взгляды - оно везде! Но как то ... Странно было прочитать про открытия тельняшек с пиджаками- этим как раз завалены все магазины и очень сложно не купить - гораздо труднее найти что то стильное, новое и то, что подходит индивидуально тебе и не сливает с толпой .
автор: tania ksto(17.04.2016 в 12:13)
Странно,да.поскольку о них целенаправленно и не говорилось на встрече!
Говорилось о том,что уж если вы хотите купить тельняшку-покупайте правильную полоску и додумывайте стильный образ в целом!А пиджак..единственное, так это то,что предпочесть иные базовые цвета черному,ибо это очень требователиний цвет.Например,синий,в том числе.
Остальное додумали те,кто не был,видимо.
Так странно читать споры ни о чем.
Надо-не надо...факт уже у многих свершился,
Зачем это обсуждать здесь?
Напишите нам лучше свои модные советы и открытия!Тема засорилась неприятным многим спором.
автор: Зоська(17.04.2016 в 11:59)
Эх,если бы у меня были средства на новый гардероб,я бы с удовольствием пошла на курсы,и послушала/приняла к сведению. А так,ну схожу я на курсы,но 10-15 тыс(и то минимум наверно) лишних у меня нет на смену гардероба сейчас,поэтому я буду сидеть дома,и говорить что на фиг эти курсы нужны?! Хотя даже моя бабушка,которой 78 лет,к слову,считает такие курсы необходимостью.
автор: Nouveau(17.04.2016 в 13:46)
хаха, Зой, вот и у меня та же фигня)))))
автор: Panamo4ka(17.04.2016 в 21:34)
Базовые вы мои)))))
А где купить хорошую футболку белую?
С нормальным рукавом, хорошим составом и длиной? И плотную такую))))
А то везде короткие кроп-топы прозрачные почти(((((
автор: Ma Cherie(17.04.2016 в 21:49)
Можно в ашане посмотреть. Я там недавно на фотосет для дочки закупалась, всей семье по чисто-белой футболке взяла.
автор: Надюня(17.04.2016 в 21:55)
Жень, Твое?!
автор: Счастливая(17.04.2016 в 22:10)
Жень, я слышала совет от стилиста (это слово еще не матерное в этой теме?) покупать правильные белые футболки в мужских отделах
автор: Panamo4ka(17.04.2016 в 22:32)
В Твоё плохо на меня садится все(((
Про мужской отдел - это тема))))) надо попробовать)))) уж с рукавами там точно проблем не будет))) и с длиной)))
автор: Олень-ка(17.04.2016 в 22:18)
Пока баталии немного стихли, давайте, я расскажу про магазин Rieker в Фантастике Искали обувь мужу, много всего посмотрели за день. Приглянулась пара в этом магазине. Тем более, до этого на зиму и мне, и мужу покупали уже обувь там, качество, материалы и цена радовали. Скажу сразу, прекрасно понимаю, что отчасти сами виноваты, нужно внимательно смотреть, что и за сколько ты берешь. И вот на кассе ситуэйшен: выбрали еще средства для обуви, нам назвали сумму покупки, хоть и сделали скидку по карте Фантастики, мне показалось, что общая сумма существенно увеличилась, но, думаю, ладно, усталость от магазинов сказывается. спрашиваем - натуральная кожа у кроссов? что-то у вас на коробке иск. кожа стоит. нам начали рассказывать интересную легенду, что поставщик пишет иск. кожу, но на самом деле она комбинированная странная логика, но обувка понравилась, в сомнениях оба стояли, но решили купить. На выходе проверили наличие чека - а его нет. Вернулись тут же назад, чек дали, ничуть не смутилась продавец от своей оплошности.
Дома все-таки надумали, что за 5 тыс обувь из иск. материалов - не наш вариант, хотелось кожи, да и неприятен факт выдумок продавцов. Поехали назад в магазин сдавать. На кассе нам сказали - вы знаете, вы ведь можете в течение 2 недель сдать. Ага, мы просто так приехали к вам снова, поздороваться Оформлять возврат никто не торопился, но все-таки спустя минут 10-15 заявление на возврат нам выдали. Муж заметил в чеке и на коробке разные артикулы и разные размеры, сказал мне об этом после уже. Из-за того, что была скидка по карте и другие косметические товары в чеке, мы уточнили, какую сумму для возврата указывать. Нам говорят - 4750. Оплата была наличкой, поэтому вернули деньги сразу. На выходе из магазина я решила еще раз глянуть, какая цена стоит на кроссовках с витрины - 4300 без скидки! Плюс мы вспомнили диалог, который был между консультантами перед продажей нам обуви, когда ее начали пробивать, одна другой сказала, что коробка не та. Видимо, ошибочную позицию уже пробили, но не потрудились исправить ситуацию. А мы-то думали, что просто переупаковали верно кроссы, т.к. в тот момент муж обувал свою прежнюю обувь на диванчике, а я была рядом, не у кассы еще. Я почти уверена, что чек не дали изначально намеренно, т.к. был косяк сразу.
В общем, девочки, будьте внимательны при покупках! Конечно, мы сами были невнимательны в этой ситуации и жаль, что не стали ругаться с продавцами, считаю, такие косяки с их стороны непростительны
автор: Irisk@(18.04.2016 в 06:57)
что за прикол, почему сейчас все шарфики в магазинах 100% полиэстер?
сдайте места, где можно купить хлопоковые красивые шарфы?
автор: apple(18.04.2016 в 09:41)
тоже с нетерпением буду ждать паролей-явок по натуральным шарфикам, ведь, как выяснилось, все носят исключительно натуральные снуды, в которых не жарко летом)
Пока поделюсь своими открытиями: в аксессуарах я большой фанат марки Eleganzza, вот прям многое очень нравится. У меня много их платочков, перчатки тоже этой фирмы. Правда платки не хлопок, 100% шелк. А хлопок попадался в марке Labbra, вот такой платок, например: https://www.wildberries.ru/catalog/2750549/detail.aspx.
Покупала я почти все свои платочки на WB, а недавно наткнулась на их фирменный отдел в ТЦ "Небо", там обе эти мои любимые марки представлены)
автор: Irisk@(18.04.2016 в 09:49)
Спасибо тебе большое
Во всех сетевых магазинах синтетика, это что кризис, и поставляя нам товары, совсем не думают о качестве? Не представляю как можно на шее носить такую скрипучую синтетику, причем стоит она совсем недёшево...
автор: tossa(18.04.2016 в 09:58)
Девочки, а именно реальные магазины интересуют?
у меня на СП есть пара любимых закупок (элеганса в том числе, но другую больше люблю)
там шелкохлопок и хлопколен - реально очень комфортные платки/шарфы, правда стоят в районе 500-700
автор: Ольхен(18.04.2016 в 10:10)
У меня из НМ очень много натуральных шарфиков.
автор: Irisk@(18.04.2016 в 12:30)
Вчера была в h&m, специально спрашивала продавца, есть ли натуральные, сказали нет.
Оль, раньше много где видела, а сейчас все дружно испортились в этом вопросе(
автор: Надик(18.04.2016 в 13:02)
Я в страдивариусе шарфы люблю. Покупаю в распродажу.
автор: Надик(18.04.2016 в 13:05)
.
автор: Ольхен(18.04.2016 в 14:18)
Я уже год ничего не покупала. Это, кстати, ещё и к вопросу об экономии )))) Сначала, когда нужно полностью поменять гардероб и "обрасти" аксессуарами, ни о какой экономии речи, конечно, нет. Аксессуары я три году собирала. Но сейчас просто роюсь в шкафу.

А про натуральное - очень грустно. Но нам сейчас это все ещё из-за курса не везут. Открылся Дайхман в 7 небе, я в Германии там всегда обувалась только в натуральную кожу, и очень недорого. Зашла - кожу не увидела, по крайней мере интересных для меня моделей. Потому что в пересчете на рубли она совсем негуманно будет стоить.
автор: yozhing(18.04.2016 в 20:33)
Оль, разве в Deichmann была натуральная обувь, никогда ее там не встречала((((
автор: Ольхен(18.04.2016 в 20:41)
Очень много, Саш, и всегда удачная. В Кёльне, по крайней мере кожу в дайхмане было купить не сложно. Помню ботинки оттуда, которые я 6 лет носила.
автор: yozhing(18.04.2016 в 21:34)
Оль, для меня это действительно сюрприз)) всегда считала, что там обувь хорошая, но не кожаная только. При случае не буду обходить стороной.
автор: Volshebnaya(18.04.2016 в 10:11)
Мне платки нравятся в Glance. Там большой выбор разных платков/шарфов с хорошим составом- шелк, хлопок, шерсть.и расцветки интересные, и платки практически в единичном экземпляре.
автор: apple(18.04.2016 в 10:18)
Кстати, да, в Glance хороший выбор. Причем, как-то заметила, что в Glance и Eleganzze есть абсолютно идентичные платочки, прямо копии) не знаю, кто из них кого копирует, но было забавно)
автор: apple(18.04.2016 в 10:23)
Лер, а на СП именно Eleganzza 500-700 ру.? Я ее просто дороже гораздо покупаю, даже со скидками вайлдберризовскими.
автор: tossa(18.04.2016 в 10:38)
нет, вот эти
http://www.nn.ru/community/sp/main/sbor_zakazovizyskannye_sharfy_kosynki_platki_s_ukrasheniyami_iz_chekhii_a_takzhe_bizhuteriya_iz_cheshskogo_stekla_-budte_neotrazimy-12vesenniy_tsenopad-lovi_moment.html#143933576 (это бижутерные платки/шарфы, но бижутерию отстегнуть можно)
http://www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=31048450&topic_id=144972876

Элегансу собирают с Гретты, dina79, там 50% скидка где-то, но это все равно не 500-700 р за большой платок
но...у меня есть один, я не прониклась
я фанат платков давно и ....есть на мой взгляд существенно более дешевые и не менее достойные варианты

автор: Еленка Лясечка(18.04.2016 в 21:11)
Я покупала платки "дольки" из закупки по второй ссылке. Мне и маме очень понравились. Цвета насыщенные, драпируются изумительно. Ближе к осени буду заказывать ещё.
На шарфы с бижутерией (первая ссылка) давно засматриваюсь, один раз заказала, но мне не пришел шарфик(
Лер, у тебя есть с бижутерией, как носятся? Просто боюсь что при ходьбе украшение будет свисать вниз, затягивая сам шарф на шее.
автор: Lilaby(18.04.2016 в 21:34)
Лен, мне пришел из закупки этой платок с пластиковой бижу - она никуда не тянула шарф, но и выглядела ужасно - я ее сняла сразу. К платку нареканий нет.
автор: tossa(18.04.2016 в 22:01)
у меня три с бижуткрией и один платок-колье шейный
никуда ничего не тянет, в одном платке мне бижутерия не особо, какая-то как Маша выразилась выше...дешево смотрится...но у меня и по фото в ней сомнения были
у меня много фокстротовской бижутерии, еще с тех пор, когда платков они не выпускали
люблю ее нежно
автор: Еленка Лясечка(18.04.2016 в 22:22)
Маша, Лера, спасибо, буду думать - а надо ли мне?)))
автор: Lilaby(18.04.2016 в 22:35)
Лер, а у тебя бижу на платках пластиковая или металл все же? У меня прям легкий пластик окрашенный, даже камешек...

Лен, я ношу просто платок - он 100% шелк, очень приятный и яркий, даже без украшения.
автор: tossa(18.04.2016 в 22:43)
гляну на работе, но на платках по-моему пластик (о камнях), на платкеожерелье и пластик и стекло (он дома, сейчас рассмотрела)
не окрашеный точно (я о камнях), но все равно пластик

я ждала шарфы с бижутерией такой, как в бижутерии у них в ожерельях (там чешское стекло), но...хотя собственно они и стоят...дешевле ожерелий, так что логично
автор: Lilaby(18.04.2016 в 22:51)
Ну да, за их стоимость на сп я готова простить пластик, тем более он съемный)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)