05.07.2024, (Пятница) 14:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
60 61 62
63
64 65 66
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Кристина Меркулова(04.11.2016 в 15:37)
Я летом дохала долго, потом пришлось пить антибы при гайморите,кашель сразу прошел. Хотя легкие чистые были,я делала рентген.
автор: your-friday(04.11.2016 в 08:23)
Девочки, нам после обследования у ЛОРа все же подтвердили, что нужно удалять аденоиды. Но в Александрии, где мы наблюдаемся, эта операция стоит весьма прилично. Доктор посоветовала в 1ю городскую или областную идти удалять. Подскажите, кто делал там подобную операцию? У какого врача? Как все прошло? За что платили (обследование, сама операция)? Вообще какая там система (как сдавать анализы: заранее или все там, сколько лежать в больнице и тп)? Буду оч признательная за информацию!
автор: Кристина Меркулова(04.11.2016 в 15:40)
Тоже постою послушаю.
Сил моих больше нет. Пошел 2-й год бесконечных соплей. За этот год было 2 перерыва,это весной март-апрель, и июнь...остальное время сопли((зеленые( теперь и отиты.

И еще, есть хоть один положительный отзыв о крио?!Хотя нет,1 знаю,и все...(((
автор: Матильда(04.11.2016 в 21:46)
Маш рекомендую в 42 к Кленовой
автор: Ксюшка(06.11.2016 в 00:48)
Присоединяюсь. Но мы у нее с двух лет наблюдались, в пять лет таки удалили.
Она мало кому операции делает, в основном Дмитрий Сергеевич.
Делали с наркозом. Но дочь уже в сознании привезли, наркоз краткосрочный.
Вся операция минут 15 длится.

Крио мы делали. Вообще никакого результата не было.Только зря потраченные деньги.
автор: Напротив(04.11.2016 в 17:55)
Спасибо тем,кто писал,что можно промывать нос просто соленой водой,не физраствлром. Сейчас себе сделала,даже приятней и обоняние аж на полчаса вернулось) Я думала будет щипать,ну как когда в нос вода попадает,но абсолютно никаких ощущений. И тепленьким гораздо приятней,чем холодным физраствором.
Делала на стакан воды 0.5-1 чайную ложку соли,обычной. Морской наверное было б лучше,но уж какая была. Если соотношение наверное,поправьте меня,но по вкусу было как физраствор,слегка слоеное.
автор: Мама Маня(04.11.2016 в 19:18)
Я кладу меньше соли, полложки максимум. Чуточек соды. И макаю ватную палку в иод, а потом в стакан с водой. Это самый крутой промыв)
автор: Ангело4ек(04.11.2016 в 19:20)
Надо попробовать!)
автор: Напротив(04.11.2016 в 20:46)
Я так горло полощу. Промывать страшно так)
автор: Мама Маня(04.11.2016 в 22:30)
Не страшно. У долфина состав такой же и ни кого не пугает.
автор: Тетя Оля(04.11.2016 в 23:18)
Если не ошибаюсь, Комаровский советует на 1 литр кипяченой воды 1 чайную ложку соли
автор: Кити(05.11.2016 в 07:58)
Кажется у малыша 2,5 сопли((((
Врачу конечно позже позвоню

Какие сейчас эффективные и безопасные аспираторы?
автор: Enotik(05.11.2016 в 09:02)
У нас в 2 месяца были сопли. Аквалор прописывали, отсасывать (отривин) , потом по капле називин.
автор: Кристина Меркулова(05.11.2016 в 09:20)
Странно,что наоборот. Сначала же нужно отек снять, а потом убирать сопли.
автор: ma_sher(06.11.2016 в 10:05)
Я так боюсь всегда этой темы, ну вот мы тут:( никак я не могу за 2,5 привыкнуть, что утром все хорошо, а к вечеру какая-то неожиданная жесть.
Три недели прошло после нашего ларингита с антибиотиками и стенозом 0 степени.
Неделю назад начал покашливать дома. Просто кхе-кхе раза 4-5 за день. На улице и ночью все нормально. Дома сухо, подключила увлажнитель и физраствором дышали по совету педиатра. Ну и вот третья ночь с какими-то приступами сухого кашля. И днём тоже. Вчера помчались в первую городскую. Лор осмотрел-нашёл небольшое воспаление, мы пробку проиывали а-церемонном неделю назад, пробки не было уже на осмотре, может за ней было небольшой очаг. Назначили Анауран. Нос чистый, сказала есть небольшой отек. Назначила Виброцил и антигистаминные. Все. Горло спокойное. Слушал нас педиатр: все нормально. Сдали кровь, ничего бактериального, соэ 4, лейкоциты 9,4, лимфоциты 47. Педиатр сказал, что кровь относительно спокойная. Ну блин, откуда кашель ? Назначили нам ингаляции физраствором, паровые грудным сбором, горчичники на ночь. Вчера сделали горчичник. Так и просыпался раз в 1-1,5 часа от кашля. В самом начале кашель сухой был, сейчас будто бы что-то откашливается. Но нам назначили синекод...причём как объяснил педиатр он полностью не подавляет кашлевой центр, просто с ним кашель становится менее навязчивым и более продуктивным. И на фоне его приема 4 раза в день можно утром и вечером в ингаляции физраствором добавить по 1 мл лазолвана. У кого-то был такой опыт лечения ? Чем вообще можно облегчить кашель ?
автор: Ангело4ек(06.11.2016 в 10:20)
Ань, недавно писала как раз.. После ингаляции с Лазолваном и мне, и мужу было хуже(( Мокроты становилось много((( Ребенку даже делать не стала.
А от приступов кашля нам, Полинке то есть, помогает немного Мирамистин. Хотя даже не знаю в тему ли вам, у нас то кашель не сухой..
автор: Habibi(06.11.2016 в 11:19)
Мы тоже с лазолваном сделали 2 раза ингаляции, по назначению нашего участкового педиатра в четверг, а в пятницу нам его категорически отменили в платной! Причём, кашель то у нас стал реже, да, но как мне врач объяснила, там из-за этого лазолвана мокроты стало много и он её попросту не откашливает! Все там у него внутри стоит и вызывает воспаление.
автор: Напротив(06.11.2016 в 12:48)
Ань,слушай,я тут подумала,у вас не аллергический кашель случайно? А Стаса тоже такое было весной, после всех болячек. Небольшое покашливание, то раз,то два,то чаще. Не скажу,что беспокоило его,но я напрягалась. И нос немного хлюпал,вроде и не текло,но все же. Оказалась аллергия на яблоки,которые до этого ели прекрасно. Просто стала замечать,что кашель усиливается именно когда ест яблоко. Убрала яблоки совсем,через 2 дня нос стал чистый, кашель прошел через неделю.
Поищи аллергены,даже те,на которые ты и не думаешь и раньше ели.
Стас кашлял наверное месяц вот так,прежде чем я поняла,что дело в яблоках. Пока конкретной моментальной реакции не было,я и думать на них не думала.
автор: ma_sher(06.11.2016 в 13:32)
Яблоки он последнее время ест и много. Но мы их все едим, красные яблоки с Ашана. И Тим на антигистаминных три дня, а ему не лучше совсем. Раньше был сухой кашель, сейчас вроде что-то откашливает. Горло спокойное совсем

Я на аллергическое думала до ночных приступов. Ввели Зодак.
автор: Habibi(06.11.2016 в 13:40)
Если действительно аллергенный кашель, то он не пройдёт даже на антигистамминных, пока не исключите аллерген.
У меня аллергия на дюфастон в эту беременность страшная оказалась. И пока я его не отменила полностью, и не вышел он из организма, меня и сыпало, и кашляла я. Хотя принимала цетрин и супрастин мне кололи! Чуть до дексаметазона не дошло! Кашель у меня в общей сложности был 2 месяца! Сначала сухой, потом влажный с мокротой! Несколько раз я ездила слушаться, так как боялась бронхита какого нибудь.
Так что если есть подозрения на аллергию, надо искать аллерген. По другому никак...
автор: ma_sher(06.11.2016 в 14:00)
А как заподозрить аллергию? С рождения не было никакой аллергии, дома нет животных, Ковров, чего-то старого. Убрала занавески, влажная уборка перед сном, увлажнитель воздуха, ничего нового не введено, разве что яблоки стали активно есть. А просто не пойму как тут за что-то зацепиться.
автор: Siriniti(06.11.2016 в 14:08)
Можно попробовать к ЛОРу сходить. Аллергия по слизистой в носу еще определить можно. Нам ЛОР ставил несколько раз аллергию, хотя не было никаких внешних проявлений.
автор: Напротив(06.11.2016 в 14:16)
Не факт, что яблоки,это у нас ведь так. Посидите дня 3-4 на жетской диете,без свежих фруктов. Если она есть,то может хоть легче станет.
автор: ma_sher(06.11.2016 в 14:43)
Ир, я про яблоки написала потому что их много лопать стали
автор: ma_sher(06.11.2016 в 14:38)
Так мы вчера и были. Лор узрел небольшое воспаление в ушке, чуть отек в носу, отделяемого нет, горло спокойное
автор: Habibi(06.11.2016 в 14:16)
Ань, я тоже вообще не аллергик с рождения! Тридцать лет прожила без аллергии и вот в эту беременность на тебе! Сразу до астмы!!!(((( сама в шоке была!
А вообще врачи видят аллергию. Вас же смотрел врач, да? Ничего не сказали?
Мне вот она однозначно сказала, что у меня "аллергический язык, слизистая и носоглотка". Как она мне объясняла, слизистые в горле бледные сероватые какие-то. Вобщем, врач может определить!
автор: ma_sher(06.11.2016 в 14:41)
Да, смотрела лор и педиатр. Все сказали наблюдать, дышать физраствором. Синекод. Лазолван. Синекод убрать, наблюдать. Ребёнок ночью не спит. Лечения нет :(
автор: Excellentlady(06.11.2016 в 16:07)
очень похожее у нас было летом,в болгарии
кашель сухой и приступами,ночью больше
местный врач синекод нам выписал и антигистаминные,с синекодом прям легче и легче становилось и через 4-5 дней прошло
так и не выяснили,что это было
скорее всего аллергическое
автор: ma_sher(06.11.2016 в 17:12)
У нас стал кашель влажнее, что-то отходит судя по звуку и синекод сразу убради.
автор: HolySoul(07.11.2016 в 00:21)
Анют, аллергическая реакция могла проявиться из-за того, что слизистая была раздражена после болезни, например. Никогда не знаешь, где выстрелит. Я наверно со своей дыней уже всех замучила, но правда, всю жизнь ее ела нормально, а тут кашляла два месяца, пока не перестала ее есть.
автор: Nouveau(06.11.2016 в 16:22)
У нас странные сопли. Первый день текли жидкие, на второй и третий густые, сейчас снова жидкие. Днем светлые, с утра зелень. Появился кашель от соплей, в основном по утрам. Уфф, чем это лечить, я уже не знаю.
автор: Habibi(06.11.2016 в 16:30)
Юль, у нас сопли такие же! Потекли сначала жидкие прозрачные, на следующий день позеленели, дня 2-3 были густые зелёные, потом опять жидкие прозрачные... Ну, на фоне этих соплей у нас там ещё куча всего, поэтому лечимся тем, что доктор прописал...
автор: Nouveau(06.11.2016 в 16:32)
У нас ничего больше, сопли и редкий кашель. А чем лечите сопли?
автор: Habibi(06.11.2016 в 16:38)
Когда позеленели, я стала изофру капать. Но у нас же температурища ещё с самого начала была, поэтому на 4 день болезни мы поехали к Лору, она оставила изофру и добавила ещё системный антибиотик Флемоклав. У нас там уже и отит начинался к тому же...
автор: светикмн(06.11.2016 в 16:35)
У дочки тоже утром прям зелень и давится этими густыми соплямии кашель.Врач назначила амбробене и сиалор
автор: Nouveau(06.11.2016 в 16:54)
Я вот сейчас капаю септаназалом, потом промываю, высмаркиваю,отсасываю, капаю сиалор. На ночь ещё називин. С утра столько соплей и кашель на час. Кашель пока не знаю чем лечить, но он точно от соплей. Еще постоянно пшикаю спреем Дыши дома и на одежду.
автор: Honey(06.11.2016 в 22:52)
Еще постоянно пшикаю спреем Дыши дома и на одежду.

У меня ребёнок от него кашлел. Выкинула
автор: Наташа Р.(06.11.2016 в 17:10)
Аня, ma sher, у меня у Алины было подобное, как у Тима. Ввели ингаляции с беродуалом и лазолвпном (на физрастворе конечно) и кашель стал отходить буквально через день. Правда, мы давали еще аугументин (так вроде антибиотик называется), но у нас кроме кашля были ещё и сопли.
Девочка—фармацевт советует дышать минералкой обычной через ингалятор, тоже говорит хорошо помогает.
И, ну на всякий случай тому, кто не знает, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ через ингалятор дышать маслами и отварами трав.
автор: Habibi(06.11.2016 в 18:09)
Можно я тут не по теме спрошу? А вот почему отварами трав нельзя? Я вообще это знала, что маслами и травами нельзя. Маслами понимаю почему. А вот травой почему нельзя? Мне тут просто месяц назад, когда у меня самой жуткий кашель был, одна терапевт (дальняя родственница мужа) настоятельно советовала грудным сбором подышать через ингалятор. Говорила процедить его получше и вперёд. Я так и не решилась...
автор: Ангело4ек(06.11.2016 в 18:16)
Потому что до такой степени, как требуется, не процедить. Там же очень маленькие частицы, а ты только видимые уберешь. Травы в паровом ингаляторе, над кастрюлькой можно))
автор: Наташа Р.(06.11.2016 в 20:34)
Наташа, вот совсем недавно компания Омрон проводила лекцию об использовании различных препаратов через ингаляторы—небулайзеры. Так вот, в травяном отваре как бы он сцежен не был, содержатся микрочастицы, которые, во первых, оседая на легких могут привести к плохим последствиям и во вторых портят сам аппарат. К слову, использование масел может вообще привести к летальному исходу.
У нас в салоне прям объявление крупными буквами о том, что использование трав и масел запрещено, тк может вызвать летальный исход, да и консультанты всегда это проговаривают при продаже.
автор: Habibi(06.11.2016 в 21:06)
Понятно, спасибо.
автор: Habibi(06.11.2016 в 18:18)
Девочки, а ещё от кашля знаете можно что. Я вообще к народным методам скептически отношусь обычно, если не с настороженностью, но тут безопасно, мне кажется...
Подружка мне посоветовала капустный лист привязать на ночь к грудке и спинке. У нее ребёнку 3 года, несколько раз уже бронзиты были, у них всегда кашель в бронхит переходит... Так вот она сказала, что капустный лист этот им помог один раз. Чтобы ночью там застоя не образовывалось...
Я себе попробовала сделать, мне кажется, мне помогло. Сегодня Олежеку хочу привязать, купила вилок капусты...
автор: злючка-колючка(06.11.2016 в 21:32)
А чем привязать?
автор: Habibi(06.11.2016 в 22:06)
Себе я пластырями приклеивала. Больно потом отклеивать. Ребёнку платком (пеленкой трикотажной) не знаю, на сколько хватит...
автор: Sid(06.11.2016 в 22:06)
Я часто слышу историю о том, что бабушка мужа пришила ему к рубашке специальный кармашек на спине для картошки)) картошка в мундире отваривалась, заворачивалась в полотенце, клали не в этот кармашек и муж с ним ходил, прогревался.
Но я бы с прогреваниями была крайне осторожной. Мама моя как то нас яйцом погрела, а на утро поехала прокол делать с диагнозом гайморит.
автор: Наташа Р.(06.11.2016 в 20:36)
Еще про народные методы: может мои ровесники помнят, что раньше кашель нам лечили отваром картофеля? Сварить накрыться в этой «бане» одеялом и дышать. По мне, вреда нет, а детям и приеольно и полезно.
автор: HolySoul(07.11.2016 в 00:25)
Я помню этот метод из детства! Если правильно дышать, то детям совсем не приколько, жжется. Я этой паровой баней только в универе прониклась, с эвкалиптом делала. А в детстве все эти процедуры были сущим кошмаром.
Вот что действительно приколько было - так это следы от банок на чужих спинах.
автор: Babuta(06.11.2016 в 21:55)
Девочки, поделитесь пожалуйста опытом.. хочу завтра отнести в Гемохелп дочки кал на анализ на дисбактериоз и общий. Не нравится мне наш стул, резко меняющий цвет от зелёного до оранжевого.. Может есть смысл проверить на что-то ещё? Кому что врачи назначили?
Просто к нашему педиатру пока попадаешь на приём, потом все сдавать, потом снова ехать на приём чтобы анализы узнать.. не хочу этих мотаний.
автор: Sid(06.11.2016 в 22:03)
Ань, а кроме стула разного цвета, что на ГВ вроде бы норма, ещё что - то беспокоит Алесю? Точно нужно вам? Чтоб хорошо сдать дисбак в вашем возрасте, это надо оооочень постараться. С проглаженной пеленки нам советовали собирать, а не с подгузника. Плюс надо у них спец пробирку брать и узнавать, когда они принимают его. Там не каждый день, тк они отвозят в Мск на анализ. Вообще моя подруга - гастроэнтеролог советовала сдавать в Ультракидс.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)