28.09.2024, (Суббота) 1:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Боекомплект Зайцев запущен! Настёна Нака дваждымама! Маленькая зайка родилась!

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
автор: Нака(25.07.2016 в 12:11)
Я получила сразу же кучу фоток от моей мамы.
Аришку папа прозвал Сюсель.
Почему?
А потому что она - сюсюсюсюсю))))
Она улыбашка

Опять же, благодаря Ире я узнала, что в Омске есть прокат молокоотсосов. Муж был отправлен за ним и за шоколадкой. Так как передавать сцеженное молоко мне запретили, то я решила побаловать себя хоть чем-то.
автор: Нака(25.07.2016 в 12:22)
В воскресенье пришли мои результаты, меня посмотрел доктор. Снял лаваж и разрешил переводить меня в обычную палату. Динамика хорошая - гной вышел, сгустки отходят, температура не поднималась с пятницы вечера, я сцеживаюсь.

Ух, как хорошо в обычной палате! Ты человек. Ты можешь ходить, сидеть, даже в душ можно сходить. А Днем можно гулять выходить во двор.

Тем временем дома.
Больничный мужу теперь не положен, если мама лежит в больнице. С кем оставлять детей чиновники не придумали видимо еще. Выкрутились как смогли - договорились с медсестрой и врачом с нашего участка. Оформили больничный на Игореху. Точнее, что у Игоря ОРВИ.
Врач у нас строгих правил. Но когда ее встретил папа с 2 недельной орущей Аришкой на руках и театрально кашляющим ребенком... Она сжалилась и пошла нам на встречу.

Маму мою Илюха отправил домой. Он справлялся сам. Хорошо справлялся. Мама приезжала вечером на 2 часа. Илюха в это время гулял с Игорем после садика, мама сидела с Аришей. Потом они все вместе ее купали. Несколько дней Игореха уезжал ночевать к бабуле с дедулей. Потом ночевал дома.

Игорех очень помогал с Аришкой. Илюха говорил, что втроем ему проще даже, чем вдвоем. Так как можно было оставить АРишу с Игорем и сходить в душ или поесть. Игорешка ее качал, развлекал игрушками. И рядом с ним она затихала.

Из-за резко перехода на смесь у Аришки начались колики. С 5 и до 9-10 утра она не спала. И вечером после купания засыпала на полчаса. А потом гуляла до часу ночи.
Она кричала только тогда, когда была не на руках в это время. На руках у папы колики переносились легче.
автор: AV-Smile(25.07.2016 в 22:35)
Какие же у тебя мальчишки молодцы, Насть!!!!!
автор: Нака(26.07.2016 в 13:22)
Спасибо, Арин
автор: Нака(25.07.2016 в 12:24)
Папа шокировал общественность, когда гулял с двумя детьми один. Больше всего люди поражались, конечно, слингу на папе.
Слингопапа)

автор: Нака(25.07.2016 в 12:35)
20 июня, понедельник

Узи. Не нравится врачу, много сгустков и полость расширена сильно.
Ручной осмотр у заведующего. Вердикт - гистероскопия.

Ух как я тряслась. Я боялась наркоза как огня. У меня его никогда не было.И я не знала чего ждать.
А еще году в 2009 мы смотрели фильм "Наркоз", после него я боялась вот такого же эффекта - когда ты все чувствуешь, а сказать или пошевелить ничем не можешь.

Захожу в кабинет со словами: "Я не трус, но я боюсь"
МИлый молодой анестезиолог мне отвечает: " Все боятся."
Сразу же прошу прощение у врачей, ежели буду неадекватно вести себя под наркозом.
Стандартные вопросы про аллергию и операцию.
Девушка говорит, что сейчас введут наркоз, появится неприятный привкус во рту, закружится голова, захочется спать.
Я говорю, что привкус есть, а голова не кружится.
Моргаю.
Открываю глаза после моргания и понимаю, что я уже в другом месте и от меня что-то хотят.
а фамилию хотят.
"Зайцева я"
Язык плохо слушается. И почем у меня 3 медсестры?
Пытаюсь сфокусировать взгляд и спрашиваю - "Уже все что ли?"
Мне говорят, что уже почистили, все хорошо и вела я себя прилично!
Прокапали, увезли в палату. Я уже отошла от наркоза, на кровать перелезла сама. Полежала час и пошла на обед.
А вечером мы с девочками из палаты пошли гулять во двор.
автор: Нака(25.07.2016 в 12:41)
До пятницы я хожу на капельницы, на промывания полости матки. С соседкой по палате мы ходили по лестницам, много гуляли. На все процедуры шли первыми и просили делать нам промывание не один раз в день, а два! Ну чтобы все наверняка вымыть, и мы поскорее пошли домой.
Соседке делали чистку в тот же день, что и мне. Тот же врач - молодой парень Никита Андреевич.
Со вторника нашу палату взяла другая врач, а Никита Андреевич ушел в отпуск.

В пятницу УЗИ. Опять плохо. Опять сгустки и матка не сокращается. У соседки Лены тоже самое. Назначают еще еще капельницы, уколы и два раза в день интенсивный лаваж.
Само промывание (лаваж) не больно. Не приятно только когда трубочкой интенсивно тыкают в дно матки. Но понимаешь, что это только пользы для и дышишь как на схватках.

автор: Нака(25.07.2016 в 12:53)
27 июня, понедельник

Меня должны сегодня выписать! Ведь лечили же интенсивно! Да и 11 дней уже тут лежу.
Ну и ДР же у меня сегодня! 30 лет!

С позитивным настроем я зашла на УЗИ.
Фиг вам. На дне справа кусок плаценты с кровотоком.
Осмотр заведующего. Вердикт - готовься к гистероскопии во вторник.
Я просто в бешенстве! Какой кусок плаценты?!!!
Сколько уже узи было и его ВОТ ТОЛЬКО СЕЙЧАС УВИДЕЛИ?!!!!
Тут все с ума что ли по сходили?!!!!!!!!
Хлопаю дверью так, что падает какая-то стенгазета рядом.
Ложусь на кровать. Хочется просто сдохнуть.
За что?!
Все же было прекрасно. За что все это?
К 25-ому дню после родов все уже давным давно забыли о родах, о болях, о креслах гинекологических и осмотрах.

Я лежала и ревела. Я была бы и рада успокоиться, но это была какая-то тихая истерика. Я не могла остановить потоки слез.
Наревелась я так, что у меня подскочило до 150 давление. И начала дико болеть голова. На посту добрая медсестра дала мне что-то от головной боли и от давления. Наказала больше не реветь и поспать.
После дневного сна мне было страшно смотреть на себя в зеркало. У меня были жуткие мешки и круги под глазами - я себя такой еще ни разу не видела. Врач даже подумала, что у меня аллергия на что-то. Но нет, это я так уревелась вся.

Муж сказал, что приедет вечером ко мне. Тут уж не до подарка. Но он просто забрал меня на 2 часа. Мы ели в машине пиццу, разговаривали и пили кофе.

автор: Нака(25.07.2016 в 12:55)
Мне звонят друзья, поздравляют с ДР. И узнают, что я в БСМП.
Спасибо мужу за таких замечательных друзей! Они готовы были порвать всех и вся за меня. Все спрашивали чем помочь, звонили Илье и предлагали приготовить еду, погулять с коляской, посидеть с Аришкой.
Я не хотела никому ничего говорить. И зря.
27-ого вечером мне позвонили поздравить с ДР друзья нашей семьи. Они были в шоке от новости. Через 5 минут перезвонили и сказали, что могут попробовать помочь. У Лешки тетя работает в МИнздраве города. Тетя Женя знает меня с пеленок. Мы с Лехой росли вместе.
Она дала мне нагоняй, что раньше ей не позвонили и обещала с утра сделать звонок сверху, чтобы меня взял под свой контроль более опытный врач.
автор: Нака(25.07.2016 в 13:32)
28 июня

С утра планерка. Нагоняй сверху видимо прилетел все таки. Никита Андреевич ходит понурый.
Он молодой врач и боится лезть глубоко на чистках.
Ну у меня же было известно, что загиб матки к зади, что лезть надо и глубоко! Не можешь сам, ну пусть кто-то более опытный поможет, подскажет!

Второй наркоз. Мне опять страшно. Так как делать будут под контролем УЗИ, и еще какой-то отщип будут делать.
Муж нервничает. По голосу слышу.
Мама шлет фотки Аришки. Она ее куколкой называет.

Опять кресло, стандартные вопросы. Врач другая.
Слышу: "Так, ты ей один кубик ввела? Надо еще..."
Открываю глаза... Я не в процедурке, не у себя в палате. Пытаюсь осмотреться. все плывет.
Я в ПИТе.
Прихожу в себя. Меня везут в палату. Очень плохо в этот раз слушаются конечности. Плюхаюсь на живот. Медсестра говорит, чтобы я поспала еще.
Звоню мужу и маме. Язык почти не слушается.
Засыпаю.
Просыпаюсь. Оказывается прошло 5 часов после чистки. Мне вкатили двойную дозу наркоза. Чистили очень долго. Достали много всего нехорошего. И кусок плаценты 2 см на самом дне.

30 июня В четверг опять узи. Сгустков мало, но матка плохо сокращается.
Я в шоке. Мне тут что лежать еще 3 недели, пока 40 дней после родов не пройдет?
Врач утешает, что сегодня интенсивно еще помоют, вколют и завтра снова на узи посмотрят.

Я уже боюсь надеяться.
Звоню мужу и прошу приехать. Он отвозит Аришку моей маме, покупает шаурму, кофе и приезжает.
Мы уезжаем на берег Иртыша. Сидим в машине, смотрим в обнимку фильм "Голограмма для короля", едим вкусняшки.
Я прижимаюсь к мужу как котенок. Не хочу обратно.
Совсем не хочу.
Я уже боюсь кабинета УЗИ. Каждый раз там что-то находят не то.
Ручные осмотры, промывания и прочие процедуры на гинекологическом кресле... Вызывают внутренний протест уже. И я не хочу, чтобы меня вообще трогали! Тем более там.
бррррр.
Ощущение какое-то безысходности.

После 3 часов с мужем мне стало легче. Морально легче.

автор: Нака(25.07.2016 в 13:21)
1 июля

По узи все чисто. УРА!!!!!!!!!!
Ручной осмотр заведующего - можно домой!!!!!!
Так быстро я еще никогда не собиралась!
Я готова была убежать в одной ночнушке оттуда!

Игорешка с Ильей приехали меня забирать. Сразу было видно, что у них явная мамонедостания. На меня с обеих сторон нахлынул поток новостей и эмоций)

Наконец-то я дома!
В душ и к доче. Аришка взяла грудь сразу же. Без всяких проблем.
Уф.
Она вцепилась просто в меня. Не хотела слезать с рук.
Я мне так нравилось ее носить по дому, гладить, целовать макушку.
автор: Нака(25.07.2016 в 13:24)
Вчера я была на узи. Матка идеальных размеров, сгустков нет.
Уф!!!!
Есть какое-то небольшое белое тело. но Это уже консультироваться в ЖК.

Июнь прошел мимо меня. 20 дней я провела в больницах.
Я пропустила как маленький кабачок стал превращаться в человечка.
А Наш папа научился многому. Теперь умеет носить не только слингорюкзак, но и слинг с кольцами а пеленает он лучше меня)
автор: Счастливая(25.07.2016 в 13:26)
Настя, какой отчет,сколько всего тебе пришлось пережить! Читала со слезами... Аришка такой сладкий комочек, а папа ваш просто супер молодец! Пусть теперь все будет только хорошо, и наедай щечки, а то одни глаза после больницы остались)
автор: Kinder Surprise(25.07.2016 в 13:45)
Душераздирающая история. Такие замечательные роды и такие страшные последствия. Пусть это были самые серьезные проблемы в жизни, и дальше все будет просто идеально. И да, от тебя остались одни глаза, еще бы. Капец просто, сколько всего ты вытерпела морально и физически, очень страшно все это! Слава богу, что все позади. Папа у вас - молодец! Настоящая каменная стена!
автор: Татка86(25.07.2016 в 13:53)
Сколько вы пережили.... Пусть все скорее забудется, дальше-только хорошее!
автор: Lika-roi(25.07.2016 в 15:58)
Настя, я плачу. За что вам все это. Это же ад какой-то. Слава Богу все закончилось! Пусть по скорее все плохое забудется.
автор: inna-online(25.07.2016 в 13:59)
Настя,я вся обревелась пока читала.
За что вам это все досталось???
Пусть впереди будет только все хорошо! Вы классная команда!
автор: ВикTORYя(25.07.2016 в 14:08)
Настя,сердце сжалось у меня, слёзы выступили. .как страшно,Боже мой!!!! Хорошо,что всё позади, вы очень дркдная команда! Муж...нет слов выразить, какой он молодец!!! Настоящий! Настоящий муж и отец!!!
автор: Напротив(25.07.2016 в 14:52)
Настюш,это ж жесть просто! Сижу со слезами на глазах! Вы такие молодцы с мужем,что справились с этим. И Игореха молодец! Здоровья вам и чтобы дальше все было только хорошо!
автор: Eleni(25.07.2016 в 14:58)
Настя, как страшно, что ты пережила! Читала и плакала. И какие же вы настоящие, муж золото! Здоровья вам всем!
Аришка, малюся лапка такая!
автор: Lilaby(25.07.2016 в 15:29)
Настя, как много вам пришлось всем пережить... Пусть поскорее все забудется и останется в прошлом!!!
автор: Anka-partizanka(25.07.2016 в 15:31)
Настя, я тоже читаю!
Дай Бог вам крепкого-крепкого здоровья, чтобы это были самые кошмарные воспоминания в вашей жизни и никогда больше ни с чем подобным даже не сталкиваться!
автор: darenka18(25.07.2016 в 16:15)
Настена,какой ужас вы пережили! Вы такая команда с мужем! Здоровья и счастья вашей семье!!!
автор: блондинка(25.07.2016 в 16:42)
Ой, Настюш, какой кошмар!!!
Тк многое описанное знакомо не понаслышке и неоднократно проверено на себе( реанимации, наркозы, операции, отходняки), то весь ужас происходящего мне ещё более понятен...Мурашки и слёзы льются сами по себе... Бедняга! Сколько пережить пришлось... Слава Богу, что всё позади! Хорошо, что рядом с тобой такой муж!Всего самого доброго вам и пусть больше ничего подобного не повторится!
Аришка милашка такая!!! И имя ей очень подходит. Мы тоже не смогли Полю уговорить на другое имя)
автор: Dianochka(25.07.2016 в 18:00)
Настя,это какой-то пипец,простите!Реанимация,чистки,трубочки,процедуры унизительные...Скорее забывай все!Ты дома со своими зайцами!Все будет только лучше!!Только вот непонятно,а причина-то в чем,где,когда все пошло не так?!Аришуля у вас такая чудесная плюшечка и так похожа на папу
автор: Tata22(25.07.2016 в 18:39)
Настюша, слов нет, ком в горле. Проревела весь отчет пока читала
И эти "не доделки врачей"...тут не посмотрел, а тут глубоко не почистил
Как хорошо, что ты все таки поехала в больницу..о боже..эти слова, что могла и до утра не дотянуть...и история с той девушкой...как страшно то
даже мне, стороннему читателю, было приятно до слез, как помогла твоя мама!

Настюш, пусть это будет единственное черное пятно в вашей истории!!!
Пусть дальше все будет зефирно-шоколадное!!!
Ариша, умничка, заичка, красивая улыбашечка!!! Мужчинам твоим кучу похвал за слаженную команду и стойкость! Они и правда молодцы!!!

Радуй нас дальше только мимишками!!!
автор: Козень(25.07.2016 в 18:45)
Настя, поддкржу всех кто пожелал,чтобы это было самое большое огорчение в вашей жизни!
автор: Нака(25.07.2016 в 19:21)
Девочки, спасибо за пожелания.
Я верю, что все эти круги ада позади уже.
Человеческая память она такая, все плохие и болезненные воспоминания со временем притупляются.
Стереть их не получится, но яркость свою они теряют быстро. Мне уже сейчас кажется, что это было не со мной.
автор: Нака(25.07.2016 в 19:29)
Про недоделки врачей.
Тут сложно сказать.
У меня был загиб матки, прикрепление плаценты по задней стенке. Возможно был эндометрит еще до беременности. На фоне всего этого и ретрохориальной гематомы, которая была в начале беременности, между маткой.и плацентой образовался некий нарост плаценты.
Поэтому послк родов сама плацента была целая, а вот этот нарост остался.
Сразу после родов полость матки была большая, его могли просто не увидеть.
В бсмп тоже не с первого узи обнаружили этот кусок.
Именно он не давал матке сокращаться. Отсюда и скопление сгустков постоянное.

Но факт остается фактом — только после пенделя сверху меня хорошо почистили.
Про бсмп мне не понятно две вещи — почему молодые врачи делают чистки без наставников, если они не уверены в своих силах. И почему нельзя.было сразу делать гистероскопию под контролем узи?
автор: Нака(25.07.2016 в 19:33)
Из всей этой совершенно не радостной ситуации мы вышли с большим плюсом.
Мои родители стали общаться и приезжать в гости. Им интересна Ариша. Ну и муж нашел общий язык с тещей.
Беда сближает.
И я даже один раз услышала от моей мамы как она хвалит моего мужа)
автор: darenka18(25.07.2016 в 19:36)
Вот это здорово!
автор: Ольхен(25.07.2016 в 20:38)
Настя, хожу на берег, чтобы поймать инет, и дочитать эту страшную историю. Я в ужасе, просто в ужасе, кажется, одному человеку столько не вынести. Молодцы вы все, правда, настоящая команда, больше ничего и не добавить! Пусть дальше все будет хорошо!
автор: Incredible(25.07.2016 в 21:36)
Настя, очень страшные и тяжелые испытания выпали на долю вашей чудесной семьи. Читала и ревела. Хорошо, что всё позади и закончилось благополучно. Счастья вам, здоровья и гармонии вчетвером!
автор: Нюшенька(25.07.2016 в 21:41)
Я обревелась!
Восхищаюсь твоим мужем! С таким и в огонь, и в воду...
Слава Богу этот кошмар закончился!
Вы чудесная семья! Теперь пусть с вами происходят только чудеса))
автор: Любинька(25.07.2016 в 22:38)
Вы такие сильные! Всей семьёй!
И самые счастливые!!!
автор: Excellentlady(25.07.2016 в 22:56)
Боже, Настя,и я к ревущим
Как только ты это всё выдержала?
Ты герой ,про мужа тоже самое можно сказать!!!
Как грустно, что без Менделя сверху в нашей медицине полное могут угробить молодую,красивую женщину!!!((((
автор: Dikam(25.07.2016 в 23:00)
Смотрю на больничную фотографию и думаю: "Ведь таким хрупким плечикам наверное и бретельки от майки то тяжело носить! А сколько всего вынесли!!!" Настя, ты-герой просто!!! Ты девочка-кремень!!! И твоя семья тебе в награду: каждый в сложной ситуации выложился на все 1000%, чтоб помочь близкому человечку: и папа, и сыночек, и лапочка-дочка, и даже родители твои! Здоровья вам всем, здоровья и еще раз здоровья!
автор: Надюня(26.07.2016 в 00:17)
Настен, я в шоке, как и многие. Слава богу, что все в прошлом. Дай бог, чтобы скорее все забылось. Ты - умничка, и муж у тебя - золото!
автор: yozhing(26.07.2016 в 01:15)
Настя, здоровья вам! с таким здравоохранением лучше не болеть ничем, и в больницы не попадать.
конечно, хорошо бы тебе забыть поскорее это все, но по уму кто-то ведь должен ответить за такие жуткие вещи, произошедшие с тобой. этак ненароком они кого-нибудь угробят. не должно так быть.

сейчас грубо подсчитала во сколько Насте обошлось бы такое лечение в Канаде - около 28000 долларов (канадских), это где-то 1400000 руб. это было бы оплачено страховой, но если бы страховая выявила бы факт врачебной ошибки, а тут она налицо, эта сумма была бы удержана с врача, принимавшего роды, и подписывавшего разрешение на выписку.
автор: Tata22(26.07.2016 в 08:15)
Саш, если бы у нас "рублем" персонал наказывали, да еще такой безумной суммой, то все врачи тщательнее бы все делали. Наши люди материальной ответственности боятся больше, чем отвечать за жизнь человечка((((
автор: yozhing(26.07.2016 в 15:35)
Тань, ну хоть чего-то они должны бояться, не должно так все с рук сходить.
автор: Нака(26.07.2016 в 13:34)
Саш, вот мама у меня поначалу рвалась в прокуратуру пойти. Но. На БСМП писать смысла нет. Они меня выпустили вылеченной в итоге. Правда только со второй попытки.
А с роддомом тягаться... нужно очень много времени и нервов. И я, если честно не помню как звали врача, которая делала мне последнее узи перед выпиской.
И проблема не только в этом роддоме.
В БСМП лежало примерно 30 молодых мам. Из 6-огр роддами с проблемными швами после кесарево. Из 4 и 2 роддома с кровотечениями. А из 1 роддома со сгустками и остатками плаценты.
В прошлом году у подруги в 1 рд тоже оставили кусочек плаценты.
Из 5 роддома никого не было. Там работает старая гвардия врачей. Но там нет палат мать и дитя.

Да, если бы материально наказывали, возможно было бы меньше таких случаев
автор: yozhing(26.07.2016 в 15:43)
Насть, а ведь мама твоя правильно сделать хотела. надо было идти в прокуратуру, это же здоровье твое, самое главное, что у тебя есть. пусть хотя бы будет прецедент, может это других убережет.
моя свекровь вечно на всех в суд подает, ее уже весь Омск боится, но результат есть, т.е. бороться можно, и нужно.

а по поводу денег (хотя это тут вопрос второстепенный): кто-то же оплачивает твое пребывание в больнице, содержание, кормление, все медицинские манипуляции стоят денег, которые пусть косвенно оплачиваете все вы. так пусть оплачивает тот, кто довел пациента, в данном случае тебя, до такого состояния. жаль, что страховые в России не настолько развиты, не имеют такого влияния на врачей и больницы.
автор: Len4ik901(26.07.2016 в 08:34)
Ох,Настя,сколько же всего на ваши плечи свалилось. Ты очень сильная,просто умничка! Мужу тоже памятник прямо хочется поставить,ведь далеко не каждый муж способен остаться с двумя детьми,одному из которых всего 2 недели! Пусть поскорее этот кошмар забывается,а впереди будет побольше только радостных моментов! Вы супер семья! Игорешка такой забавный мальчуган,а Ариша просто ми ми ми,сладкий комочек))))
автор: Honey(26.07.2016 в 08:35)
Настя, читала тебя еще вчера. Все обревелась .
Где ты взяла столько сил, чтобы все это пережить?
Тяжело вам досталось ваше второе солнышко, но она такая сладкая, кусочек счастья, так, что она точно этого стоила.
Пусть это будут самые сложные испытания в вашей жизни. Счастья вам, вы замечательная семья.
автор: Мороженка(26.07.2016 в 13:48)
Настя, сколько же пришлось тебе пережить, страшно представить. Ты такая хрупкая, так стойко все выдержала! Как хорошо, что все уже позади, ты рядом со своей семьей, которая у тебя замечательная! Огромного вам счастья!
автор: kammellina(26.07.2016 в 14:41)
Кошмар какой после родов! Пусть это все не оставит последствий. Пусть в компенсацию, будут бесболезненнные зубы у малышки и Колики обойдут стороной!
Муж-молодец!
автор: Пуся(26.07.2016 в 15:09)
Настенька, какие же вы сильные! И в этот раз все было не самым лучшим образом, но какая теперь у тебя маленькая красавица на руках, маленькое чудо, котоорое объединило и сплотило всех вас. Здорово что отношения и с родителями наладились и к внучке они теперь точно не смогут быть равнодушными никогда. Она такая у тебя сладенькая. чень мне нравится ваше имя, неежное, мягкое, душевное... Аришенька!!!
автор: Ксюшенька(26.07.2016 в 17:33)
Настен,милая,как хорошо,что все позади, как у тебя нервы не сдали,как сил нашла каждый день слышать олно и тоже.
Хочу пожелать,чтобы это осталось у тебя лишь как личный опыт и без боязни вы сходили бы еще за одним длинноухим.
автор: murmur(26.07.2016 в 23:59)
Настюш, хорошо, что все уже позади и вы все снова вместе!
А все плохое скорее забывай!
Аришка - чудо
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)