27.09.2024, (Пятница) 17:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленький смайлик родился 11.04.2016! Аришенька AV-Smile стала мамой!!! вот и второй смайлик появился на свет 27.06.2019

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
40
автор: Kinder Surprise(10.07.2016 в 12:45)
И тут поздравляю Романа с Крещением! Пусть Ангел-Хранитель оберегает от всех бед и невзгод!
автор: Chucha(10.07.2016 в 14:27)
Ромочку с крещением!!!
Арин, расскажи где крестили, а то мы тоже собираемся))
автор: SOFOchKA(10.07.2016 в 16:22)
Поздравлю еще и здесь!!!! Пусть Ангел Хранитель оберегает Ромочку от всех невзгод и не добрых людей!!!!
автор: AV-Smile(10.07.2016 в 20:07)
Девочки! Спасибо вам за поздравления, Ромочка передаёт вам пламенный привет
Ань, мы крестили в поселке Работки Нижегор. обл. Вы вряд ли так далеко соберетесь Как всё прошло, возможно, чуть позже напишу. Я вон всё никак не рожу блин в очтете
автор: gusechek(10.07.2016 в 20:39)
Ты давай тут без "возможно" я жду тоже про крещение)
Расскажи хоть в кратце, плакал сильно? А то меня поведение дочери только останавливает сейчас...
автор: Chucha(10.07.2016 в 20:40)
Да мы как раз и хотим ехать в область, не хотим в городе крестить, так что ждём рассказа)))
автор: AV-Smile(11.07.2016 в 05:55)
Расскажу!!! Но если очень кратко - орал почти всю церемонию
автор: Irusichichek(11.07.2016 в 09:05)
С Крещением Ромашку!! Очень важное событие!

И да, я тоже роды жду! А то, пожалуй, сама раньше тебя рожу
автор: Kapelka_m2(11.07.2016 в 11:18)
Аринааавсю правду матку,без розовых соплей
Хорошо что покрестили сейчас,а то ведь чем больше ребенок,тем громче он орёт)))проверено на себе
Ну и я тоже ещё раз поздравляю вас и ТУТ
автор: AV-Smile(11.07.2016 в 13:06)
Да какие уж тут розовые сопли
Мы ждали специально 3-х месяцев, думали животику полегче будет, но сейчас я думаю, что можно было бы и в 2 крестить. Никакой разницы
автор: svetlyachok(11.07.2016 в 09:34)
С Крещением Ромочку! Я тоже в беременность из-за испорченной еды ревела, а муж ел и нахваливал И да, я тоже жду продолжения, читаю, пока крошка моя спит
автор: Len4ik901(11.07.2016 в 10:20)
Арина,с Крещением Ромашку!!! Теперь Ангел-Хранитель под крылом держит и всё будет потихоньку налаживаться! Криков поменьше,улыбашек побольше!!! Детки после Крещения поспокойнее становятся (проверено не раз)
автор: AV-Smile(11.07.2016 в 10:23)
Спасибо вам огромное, девочки!!!!
автор: kseniaSal(11.07.2016 в 10:59)
С Крещением маленького Ромочку)))




автор: МоЗайка(11.07.2016 в 11:18)
С крещением Ромашку и с 3 месяцами
Что у вас нового,какие успехи?
автор: Lika-roi(11.07.2016 в 12:38)
С трешечкой славного мальчика!!!
автор: AV-Smile(11.07.2016 в 13:08)
Спасибо, мои хорошие! Да, Роме сегодня действительно 3 месяца!!! о наших умелках и параметрах напишу чуть позже. Сначала я все-таки планирую родить уже! Чтобы не смешивалось
автор: Dashutka(11.07.2016 в 13:33)
С 3 месяцами вас, мои хорошие!
Подрастает мальчонка-то
автор: AV-Smile(11.07.2016 в 14:36)
автор: Irusik91(11.07.2016 в 13:26)
С 3 месяцами и с крещением вас!!!
автор: Chucha(11.07.2016 в 13:42)
Ромочку с тремя месяцами!!! Расти, малыш, здоровеньким и умненьким на радость маме с папой!
автор: Лея(11.07.2016 в 14:37)
С первым кварталом вас!!!! Дальше еще интереснее)))
Раз крещение было, скоро мы Ромочку увидим, да, мама Арина?
автор: gusechek(11.07.2016 в 14:33)
С трешечкой Ромочку Рассказывай про умелки ваши))))
автор: AV-Smile(11.07.2016 в 14:37)
Спасибо спасибо спасибо!!! Ромка вас всех цалует в щёчки
автор: Lisenok(11.07.2016 в 17:05)
С тремя месяцами сладкого мальчугана! Арина, как колики?)
автор: AV-Smile(11.07.2016 в 23:11)
Ох, этому будет посвящен отдельный параграф в моей теме
Спасибо за поздравление!!!
автор: Excellentlady(11.07.2016 в 17:13)
Арин,с первым кварталом)
Роди уже, весь форум ждёт!!!!!
Я тухну в деревне,дай Стива,вредная женсчина
автор: Нака(11.07.2016 в 17:38)
С тремя месяцами Ромочку! Здоровья животику!!!! Побольше улыбок и хорошего настроения
автор: Len4ik901(11.07.2016 в 18:03)
Ромашку- большого мальчугана и маму Арина с трешечкой!!! Дальше еще интереснее всё будет! Растите красивыми и здоровыми!

И да, я тоже жду твоих родов! Доча,всё-таки дела урывками прочитать отчет. От фото я в неописуемом восторге!
автор: Telia(11.07.2016 в 18:33)
Ариш, с крестинами вас!!!
И я тоже каждый день захожу в твою тему и Жду продолжения, а его все нет и нет!!!
автор: AV-Smile(11.07.2016 в 23:12)
Девочки! Спасибо вам всем огромное!!!
Продолжение в процессе! Стараюсь ничего не забыть. У нас были насыщенные дни просто, некогда было писАть.
автор: AV-Smile(11.07.2016 в 23:15)
...Так и пролежала до самого вечера, выходя только покушать (порции мне нашлись и на обед, и на ужин) и в туалет. С Артемом решили, что родным ничего пока говорить не будем, им так будет спокойнее...

Но радость моя от того, что боли прошли, была недолгой. Поговорили перед сном с Артемом, пожелали друг другу спокойной ночи, и только я положила трубку, как почувствовала её. Схватку. Теперь я точно знала, что это схватка, но вопрос был в другом – настоящая или ложная? Посмотрела на часы – 22:20 – и решила засекать схватки сразу. В течение часа они были по 40 секунд каждые 4-5 минут. Вчерашняя история повторялась… Приложение в телефоне опять сулило мне скорые роды, но я не хотела обнадеживать себя еще раз. Неужели меня ждет еще одна бессонная ночь??? Сколько можно?! Хотя, если она закончится родами, то я была только ЗА!

Через час написала в контакте своему доктору Оле. Она посоветовала немного потерпеть и засекать, если не пройдут, то часа через 2 идти показываться врачу. Примерно через 2 часа схватки были уже по минуте и повторялись каждые 3-4 минуты. В половину первого ночи я отправилась к дежурной акушерке и попросила ее позвать врача.
Через пару минут пришла Биткина, меня снова ждал этот осмотр на кушетке, но со схватками он оказался еще более «прелестным»! Я старалась не извиваться и молчать, и наградой за моё терпение стало: «Ну что, пошел процесс! Раскрытие 3 см, ты в родах!»
Счастью моему не было предела!!! Вся усталость и сонливость как будто испарилась, и, чуть ли не вприпрыжку, я побежала в палату собирать вещи.
автор: Lika-roi(11.07.2016 в 23:19)
Читаю))))
автор: AV-Smile(12.07.2016 в 00:22)
Роды.

Хоть мне и сказали не торопиться, но уже через 3 минуты я была готова и с пакетом «На роды» стояла у процедурного кабинета. Схватки были уже довольно ощутимые, но терпимые. Акушерка вручила мне баночку для мочи и с санитарочкой отправила на подготовительные процедуры. К очищению своего бренного тела я была абсолютно готова и ни капли не боялась процедуры А если думать о чем-то приятном в этот момент, то даже можно получить удовольствие! Следующие 40 минут на белом друге были тяжкие, так как схватки приходилось продыхивать, а сидя на «коне» это делать крайне неудобно. Ладно, выдержали. Следом был душ. Вот тут я ощутила нереальный кайф!!! Струи горячей воды на поясницу хорошо снимали болевые ощущения от схваток. Я была готова стоять там вечность!!! Интересно, сколько бы мне удалось простоять там незамеченной? Но, я не стала испытывать судьбу и вышла.
Около душевой на столике стоял йод, которым мне предстояло накрасить ногти на руках и ногах. Носки одевать запретили… Странно, в некоторых роддомах наоборот просят взять их с собой.

Вскоре, я была полностью готова, и меня повели в предродовую. Велели оставить пакет в коридоре, на лавочке, а с собой взять пеленки и воду, затем выдали новомодную сорочку (не одноразовую, кстати) с разрезом до пупа и уложили на кушетку. Сказали лежать.

В предродовой на 2 этаже 3 кровати, одна из них была уже занята. Девочку звали Марина, и ее тоже только что перевели из ОПБ с раскрытием 4 см. Рожать нам предстояло вместе, всю ночь…
Меня уложили на среднюю кушетку, накрыли простыней и оставили в покое. Схватки были довольно ощутимые, но правильное дыхание помогало их перетерпеть. Вот и лежали мы с Маринкой первые часа 1.5 молча – дышали. Спать хотелось нереально, поэтому в перерывах между схватками я проваливалась в некое подобие сна-полубреда.
Где-то около 3:30 пришла Биткина, проведать меня. Я сказала ей, что, кажется, у меня подтекают воды, потому что последние минут 20 ощущала слишком быстрое намокание пеленок. Ох уж эти осмотры ручные!!! Бррррррр… Да еще в схватку! Было констатировано, что раскрытие идет плохо, шейка тугая, действительно, подтекают воды, но плодный пузырь плоский. Решено было проколоть его, чтобы процесс пошел интенсивнее.
После прокола отошли прозрачные воды, а боль усилилась в разы, но еще можно было справиться дыханием. Во рту нереально пересыхало, но я старалась пить по чуть-чуть. То, что шейка начала раскрываться, я поняла сразу, потому что меня вырвало… Потом еще раз. А потом еще. В тот момент я лежала и думала: «как хорошо, что Артема нет рядом!» Кто бы что не говорил про совместные роды, как это прекрасно-распрекрасно и бла-бла-бла, я никому и никогда не посоветую их. НИ ЗА ЧТО.
автор: Lika-roi(12.07.2016 в 07:18)
AV-Smile писал(a) 12.07.2016 в 00:22:
"Меня уложили на среднюю кушетку, накрыли простыней и оставили в покое."

ооо я тоже на ней лежала и прямо напротив нее висят часы, на которые смотрела и гадала когда родится малыш.

AV-Smile писал(a) 12.07.2016 в 00:22:
В тот момент я лежала и думала: «как хорошо, что Артема нет рядом!» Кто бы что не говорил про совместные роды, как это прекрасно-распрекрасно и бла-бла-бла, я никому и никогда не посоветую их. НИ ЗА ЧТО.
вот прямо не в бровь,а в глаз. Согласна на все сто.
автор: AV-Smile(12.07.2016 в 15:58)
Братюня
автор: svetlyachok(13.07.2016 в 08:27)
И я теперь в ваши ряды! Я так рада, что Женька не видел меня в таком неадеквате!
автор: Chucha(11.07.2016 в 23:59)
А зачем надо мазать ногти йодом? У меня не было такой процедуры))
автор: AV-Smile(12.07.2016 в 00:09)
Ну, типа, дезинфекция. Где-то и лак заставляют смывать. Видимо, процесс очищения перед родами в каждом роддоме по своему проходит
автор: Kinder Surprise(12.07.2016 в 00:52)
В смысле "где-то и лак заставляют смывать"?? Я думала, его везде априори заставляют смывать и ногти стричь. За длину в 1 мм меня конкретно отругали.но йодом тоже не заставляли мазать. Про носки удивлена, а если ноженьки замерзнут? я что-то вообще забыла про это, а щас вспомнила, что была в носках и потом еще с удовлетворением подметила: "не испачкала"
автор: AV-Smile(12.07.2016 в 16:04)
Ну у меня есть парочка подружек, которым ни слова, ни полслова про лак не сказали на родах
А вот йодом, по ходу, реально только в 3 роддоме заставляют мазаться
Ноженьки, кстати, не замерзли. Пока я лежала, накрывали простыней, а потом стерильные сапожки тканевые одевали.
автор: AV-Smile(12.07.2016 в 00:38)
Лежать было тяжело, и я спросила разрешения встать. Ходить было не легче, мало того, от усталости и второй бессонной ночи подряд я еле стояла на ногах. Полегче становилось в позе ракообразного, опершись локтями на кушетку (они там высокие, поэтому стояла на прямых ногах), но акушерка разрушила все мои планы, сказав, что так стоять нельзя. Либо ходи, либо ложись. Из двух зол я выбрала меньшее и легла, так хоть была возможность отключаться между схватками и немного отдыхать. Было уже больно, очень больно, но…редко. Я заметила, что Марина стонет намного чаще меня. Стала засекать интервалы между схватками – 5 минут. Блин!!! Должно же быть намного чаще!!! Врача тоже насторожил этот момент. В 6 утра раскрытие было всего 5-6 см. Господи!!! Почему так медленно???
Мне поставили КТГ. Слава Богу, что разрешили лежать на боку, потому что на спине находиться в схватку было просто нереально!!! Малыш был в порядке, и со стимуляцией решили повременить.

Усталость и непрекращающаяся боль давали о себе знать, но мы с соседкой не кричали. Дышали, пыхтели, постанывали, хныкали, но не кричали. Позднее пытались выпросить обезболивание, но акушерка отвечала, что ничем не может помочь, это решает врач. Все дежурные врачи, тем временем, находились в операционной. У одной из пациенток в ОПБ открылось кровотечение… Случай был, видимо, серьезный, потому что все носились туда-сюда, суетились, взволнованно переговаривались и искали инструменты.

Еще позднее Марине поставили окситоцин, и у нее начался трэш! Она корчилась от боли и просила сделать ей кесарево. А я лежала и думала, что ни за что не попрошу кесарево! Только не оно! Я должна сделать это сама. Других вариантов просто нет.

Около 7 часов утра Эльвира Николаевна намерила мне всё те же 6 см. Схватки были редкими, неэффективными, хоть и очень болезненными. Решено было и мне ставить капельницу, но я уже была готова. Отсутствие прогресса меня очень удручало! Мне хотелось рыдать! Кричать! Биться головой об стену!!! Поясницу просто разрывало!
С капельницей схватки стали чаще и еще сильнее. Хотя, казалось, что сильнее просто некуда! Я лежала, скрючившись, на кровати. Встать и ходить просто не было сил. С фитбола, если бы он и был тут, я бы точно свалилась… Видимо, окситоцин подействовал, потому что меня сновать начало рвать. Санитарка уже была готова к такому повороту событий и заботливо подставила мне тазик. А мне было так стыдно, что я постоянно извинялась.
Через 2 часа открытие было 8 см. Я воспряла духом и была готова хоть щас лезть на стол и тужиться, но фразы «тугая шейка» и «раскрытие идет плохо» спустили меня с небес на землю.
У Марины, тем временем, уже начались потуги, которые она с трудом сдерживала, я же лежала и стонала. Не хочет моя шейка раскрываться до конца.

На улице уже светало. На 3 койку привели женщину из ОПБ. Ей, по состоянию здоровья, предстояла амниотомия для стимуляции родового процесса.

Боль была уже нереально сильной, все части тела онемели, а потуг всё не было. Как же я их ждала!
Около 10 утра я почти выдохлась. Попросила позвать врача, чтобы меня посмотрели. Терпеть уже не было мОчи. Пришла Биткина, засунула туда свою руку и… 8 см. ЧТО?!?! КАК 8???? 1,5 часа назад было 8!!!
У меня словно рухнул какой-то барьер, который давал силы всё это время. Захотелось разрыдаться! От обиды. Отчаяния. Да что за шейка у меня такая??? Бетонная, что ли?!
автор: Kinder Surprise(12.07.2016 в 00:49)
Ариш, с трешкой Романа!!! Вот и квартал позади!

О родах читаю, затаив дыхание. Это же жесть какая-то!!!и никуда не деться с подводной лодки, не спрятаться от этой боли. И прогресса никакого ( ужас (((
автор: AV-Smile(12.07.2016 в 16:06)
Вообще кошмар! Я даже вспоминать это не хотела! А то сейчас вон такие как Дашка поначитаются, и вообще рожать не захотят!
автор: Lika-roi(12.07.2016 в 03:32)
AV-Smile писал(a) 12.07.2016 в 00:38:
Она корчилась от боли и просила сделать ей кесарево.
там такое не прокатит.Хоть упросись,если они видят что сама родишь,то ни за что не прокесарят. Со мной девочка тоже рожала,умоляла сделать кесарево,они делали вид что не слышали.
автор: AV-Smile(12.07.2016 в 16:07)
А у нас делали вид, что не слышат, когда мы просили обезболивание!
автор: Dashutka(12.07.2016 в 13:44)
Блииииин, ну зачем я это все читаю

Аринушка моя
автор: Katerina_R(12.07.2016 в 14:02)
Да Даш,может не стоит тебе читать про ужасы родов пока что!я до родов предпочла не читать про все эти страхи!
автор: Kalvine(12.07.2016 в 14:24)
Дашунь
автор: AV-Smile(12.07.2016 в 16:08)
Читай читай! Чтоб знала, что роды - это не ванильно-сахарное приключение в мир радуги
А вообще, я уже задумалась, что уж слишком подробно пишу...Реально. Надо поумерить пыл.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)