05.10.2024, (Суббота) 17:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Любимые игрушки деток от годика до трех лет

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
43
автор: Naty(29.11.2014 в 14:15)
Ну да,конечно что-то противоскользящее быть должно.На многих что-то типа наждачки.
автор: Claire(02.12.2014 в 09:24)
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно найти башенный кран строительный?))) Может наборы стройки с этим краном?
автор: Zvezdinka(02.12.2014 в 09:49)
Я видела кран в пристрое у Шахусь. Но он там отдельно, без стройки по моему
автор: Claire(03.12.2014 в 15:15)
Спасибо. Это СП?
автор: Zvezdinka(06.12.2014 в 00:12)
Только сейчас ответ увидела. Да, это сп
автор: Ви(02.12.2014 в 14:09)
Видела тут часто хвалят машину/трактор/ нечто) , разбирающуюся отверткой. Как думаете, это исключительно для мальчиков? По мне, так должно быть увлекательно развинтить, привинтить. Или может есть более девочковые варианты подобной забавы?
Это я так придумываю нг подарки, если что
автор: Зоська(02.12.2014 в 14:44)
У нас есть такой паровоз,пока не интересен нам,но паровоз думаю девочке вполне интересен будет. Вообще довольно увлекательно разбирать/собирать,мне,по крайней мере,точно
автор: Naty(02.12.2014 в 15:12)
Зой,ну вам и рано еще подобными игрушками увлекаться)придет время.

Мы покупали на прошлый НГ с шуруповертом,правда (трактор у нас):долгоиграющая и интересная игрушка получилась.Шурупы там достаточно крупные:к ним отвертки игрушечные из одного нашего набора подошли-и шуруповертом,и отверткой пользовались.Но самое классное,когда деть пальчиками раскручивал/закручивал/вставлял-никаких дополнительных занятий на мелкую моторику не нужно))и хоть наш сын изначально увлекся трактором (ему 1,10 на Нг было),я все же скажу,что наиболее осознанные и интересные игры уже после 2х начались (2-2-2,3 где-то).
автор: LOVe(02.12.2014 в 14:54)
В основном машинки, самолетики, поезда, техника одним словом, кроме машинок я только динозавра видела. Вот еще котенка нашла той же фирмы что и динозавр. Может и еще какие есть
автор: Naty(02.12.2014 в 14:55)
Забавное занятие-разбирать котенка))
автор: LOVe(02.12.2014 в 15:02)
Тоже об этом подумала))) Как-то с техникой все таки естественнее, правильнее. И, кстати, не написала, мое мнение что и техника вполне даже девчачий вариант, если не машинка, то поезд, самолет вполне сойдут
автор: RitaCvet(02.12.2014 в 15:03)
Вы прям рассмешили своим комментарием в хорошем смысле))) Как бы потом живую кошку не начали расчленять) Я уже свою спасать от дочи замучалась)
автор: LOVe(02.12.2014 в 14:59)
Вот собаку еще нашла
автор: Любинька(02.12.2014 в 14:40)
Постою послушаю
автор: Ви(02.12.2014 в 15:11)
Вот прям СПАСИБИЩЕ! Поезд уже лего упакован, буду между кошкой и собакой выбирать))))
автор: ЙОЖкин Кот(03.12.2014 в 14:53)
Девочки,а подскажите мне. А вот такие часы они на три года норм,или слишком детские?
Я понимаю что там надпись +3, но как-то засомневалась
Если что часы у меня уже есть)) но я их могу двухлетке подарить

http://www.youtube.com/watch?v=uIbu__UPYzg
автор: Naty(03.12.2014 в 15:06)
Я видео не смотрела,но,мне кажется,часы,в принципе,для трехлетки не могут быть слишком детскими)У меня,по крайней мере,еще не возникало мысли учить ребенка времени (нам в феврале три).
автор: Adora 24(03.12.2014 в 15:12)
У нас такие же часы, только Фишер прайс. Дочке старшей 3, 3. Она ими вообще не интересуется. Ей больше обычные часики интересны.
автор: Еленка Лясечка(03.12.2014 в 16:06)
и у нас так же. Правда я их не убираю, раз в месяц Дима просит их достать с верхней полки поиграть и опять забывает на месяц. Этой игрушкой мы активно играли до полутора лет.
автор: tossa(05.12.2014 в 11:01)
детские
надпись 3+ даже на пирамидках и неваляшках!
я бы такие на год максимум дарила (по назначению не использовали бы конечно, но кнопки понажимать/повертеть), по мне они и для 2 не особо интересны
автор: Ангело4ек(06.12.2014 в 12:15)
Я такие доче на годовасие хотела купить, но посмотрела-посмотрела и решила, что ей они будут не интересны. А уж по назначению точно не будут использоваться долго. Так и не купила.
ПыСы Зато ковчег идет на ура у нас! С утра до вечера)))
автор: МаЛьвина(05.12.2014 в 10:56)
Девочки, накидайте идеек, что на нг подар ть Диме..ему будет 1,3. всякие каталки,качалки,палатки,сортеры у нас есть. сейчас игрушки пока ее сильно интерпсуют его по этому даже ее знаю что ему подарить....Надюше заказала фабрику пирожных и набор доктора в чемоданчике и то я не уверена что ей будет интересно..она больше с коляской возится и своей лошадью мягкой.по этому думала куклу..но дорогую на нг не осилим,на др подарим анабель или беби борна.любит всякие деревянные вкладыши и фигрки складывать, тоже парочку заказала. А с Димой я вообще не знаю...машинки какие то серьезные он сейчас не поймет мне кажется...какме до железные дороги и прочее мне кажется только переламают...у кого мальчишки уже прошли этот период и возраст, подскажите что можно подарить?.....
автор: tossa(05.12.2014 в 11:03)
я бы лего подарила, мы в этом возрасте строить начали активно
или ковчег ноев, но у него сейчас ценааааа((((
автор: elena91(05.12.2014 в 11:10)
палатка с тоннелем
стол развивающий Кидделенд (у нас оч любил его)
различные конструкторы(у нас лего нет, ну не нравится он мне, ниче мне каж нет в нем интересного)) а вот простые идут отлично, магнитный еще можно, игольчатый, но последний мы вот еще только будем покупать)
у нас с полутора где то полюбил мелки машинки, можно большой набор их и парковку,например к ним
пианино, микрофон
стучалка
книжки разные ( у нас хит-хитлв книжка-планшет говорящая, у же о ней писала где-то: там есть неск.режимов: слушать сказку, слушать песню, выполнять задания, и просто нажимаешь на каждого героя и она говорит кто это)
прыгун
мозайка крупная
большая машина( у нас грузовик, я не представляю чтобы ммы без нее делали) и еще тачка типо садовой тоже любит)
автор: МаЛьвина(06.12.2014 в 06:57)
Ален,а где книжку-планшет покупала? что-то мне не встречается нигде.
автор: elena91(06.12.2014 в 08:34)
в группе в вк брала, подружка занимается, дам в личку ссылку.но не уверена.что есть раздачи в нино.
автор: Olka(05.12.2014 в 11:21)
Мы дарили Лего мой первый сад и полицейский мотоцикл и еще какой-то набор с животными.играть начал сразу,до сих пор нравится
автор: prolonged girl(05.12.2014 в 19:52)
Девочки, а расскажите мне, пожалуйста, про каталку-ходунки. Хорошая вещь? Долго используется? Есть ли у кого-нибудь каталка из икеи, как она?
Если кто-то наигрался, рассмотрю вариант б/у.
автор: Ханна(05.12.2014 в 20:26)
Мы ходили месяц наверно. Когда учится очень помогает. Но и без нее, конечно, можно. Нужна она на недолгое время месяц-два, ну три. Хотя вот есть машинки со спинками, за которые можно держаться - более долгоиграющий вариант. Но такие машинки могут переворачиваться, когда на них облокачиваешься. Так что нужно пробовать)
У нас были и ходунки-каталка и машинка такая. Ходунками пользовались месяц, а машинка до сих пор.
автор: Катенка(05.12.2014 в 20:43)
Анины ходунки-каталка теперь у нас. Ходунки у младшего пока плохо идут, как будто боится, хотя за табуреткой ходит только так. А вот как каталку оч любит старший, 2 и 7 ему. Конечно она ему маловата, но катается!
автор: prolonged girl(05.12.2014 в 20:44)
У меня младший сам вообще не пытается ходить, вот думаю, чем бы его стимулировать.
автор: Катенка(05.12.2014 в 20:49)
Ну вот в нашем случае ходунки такиеине помогли бы. У нас икеевские табуретки вместо ходунков. И большие круглые самые обычные, и детские маммут. Причем за ними раньше начал ходить чем за ручки
автор: Катуся(06.12.2014 в 09:40)
У нас были вот такие качалка-ходунки "Полесье". Вещь хорошая, но использовали буквально пару недель,ровно до того момента как пошли, в дальнейшем ребенку она была неинтересна и мы отдали ее. Каталка в виде машинки с сиденьем конечно более долгоиграющий вариант, на ней катаемся до сих пор, но вот для стимулирования хождения она не очень, так как у нее слишком плавный ход в отличие от первой.
автор: Любинька(05.12.2014 в 21:37)
тележка супермаркета?
автор: Ханна(05.12.2014 в 21:40)
вот ,кстати да! Тележка у нас мегахит! Каждый день, таскается с ней туда-сюда)
автор: МаЛьвина(06.12.2014 в 06:54)
Это мне? я тоже о ней думала....просто уже от Надюши много всего есть,и мольберты ,и каталки,качалки и дом.бытовая техника и прочее... вот всякого мальчикового нет)машинки 2 только..одна которую на прошлый НГ почтовики подарили и одна летняя на веревочке тоже доче покупали она возила. Но мне кажется он пока только ломать все будет....Мы даже кухню спряталит.к. она не очень устойчивая и он к ней вечно лез,опирался и крушил ее. Если всякие ЖД дарить,это опять получится Надежда захватит и боюсь к тому времени когда ему по возрасту станет,она уже все переломает и растеряет.
У нас вообще очень мало целых игрушек))не сломано наверное только то,что нельзя сломать))
автор: МаЛьвина(06.12.2014 в 07:14)
А такая игруха была у кого нибудь?
автор: Катенка(06.12.2014 в 11:12)
У нас нет, но играем у друзей. Если есть ноев ковчег, то это почти тоже самое, ну только ездит сам. И у друзей он не русифицированный, ковчег в этом плане мне больше даже нравится
А в целом игруха стоит внимания
автор: МаЛьвина(06.12.2014 в 07:21)
Я еще смотрю на наборы инструментов..только не знаю, лучше такие вот именно игрушечные с пищалками,сортерами и разноцветные или вот такие как на др картинке,как у взрослого..или они для постарше деток?их наверное лучше на 2 года подарить?там еще с верстаком есть..
автор: Alko(06.12.2014 в 10:30)
Ань, для вашего возраста я бы выбрала как на первой картинке, остальные на постарше наверное. С верстаком тоже рано.
автор: elena91(06.12.2014 в 10:36)
ань,нам 2.но нам ещё рано такиe наборы,точно.но мы ломатели:) купи большую машину или фуру или самосвал.у нас и то и то, всё закладывает туда,возит, перекладывает,в общем,очень занимательно для него :)
автор: МаЛьвина(06.12.2014 в 10:54)
На сколько большую?)Я вон нашла в длину самосвал 67см))не великовато?)))
автор: Катенка(06.12.2014 в 11:21)
Самое то! У нас такой в 2 появился, до этого играли у Анни, как раз наверно с 1.5 лет, точно не помню
автор: elena91(06.12.2014 в 11:28)
у нас как раз такая, играем чуть больше.чем с года:)
автор: МаЛьвина(06.12.2014 в 11:32)
ну хорошо)спасибо)с одним вариантом игрухи определились))
автор: МаЛьвина(06.12.2014 в 11:35)
Знаю что есть тема про Лего.Но у нас его нет и никогда не играли.И вот думаю на счет конструкторов...Лучше взять лего обычное просто детальки(как раз с 1,5 лет) или какой то другой конструктор подешевле и побольше? Я пока Лего не прониклась,не знаю чего все так тащаться от него))))Так что я только вижу то что дорого))
автор: Adora 24(06.12.2014 в 12:02)
Есть у Лего конструктор (считай и играй) называется. Я думаю самое то будет.
автор: Olka(06.12.2014 в 12:04)
Ань,его просто потрогать надо.я такого кечества деталей не в одном другом не видела.
автор: Jullk(06.12.2014 в 12:35)
Про Лего и другие конструкторы , так уж сложилось , что нас подарили и то , и то . Я обожаю Лего . Оно такое блестящее , гладкое, аккуратное ,,яркое , каждый кубик - качество на высоте !! Пока в год сын только разбирает его , но мы с мужем оч любим играть сами )) жду, когдп же сын дорастет )) мне очень нравится качество Лего, но цена - да, и она дорожает с каждым днем .
Для меня - жто как сравнение из моего детства , барби настоящая и Синти))) вроде тоже кукла , тоже одежки , но не то ....
автор: Гермиона(06.12.2014 в 13:05)
вот-вот, про Барби и Синти - самое оно сравнение, что мне нравится в лего - то, что все-все детальки идеально подгоняются и собираются. у остальных конструкторов - не всегда. то не снимешь детальку, то сваливается веох от башни, например.
(я фанат, меня можно не слушать, но в целом да, лего любят за качество. и за то, что оно неубиваемое, можно бросать, швырять, наступать, проехаться на машине игрушечной по нему, нич-че не будет)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.