29.06.2024, (Суббота) 13:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
51 52 53
54
55 56 57
 … 
147
автор: Самсоня(05.09.2016 в 11:02)
Ну раз не знаешь зачем говорить? Это наверно Александровский сад. Там кстати Даша с семьёй отдыхала, там реально далеко идти до моря и как то на отшибе от всего и от моря и от кафе и вроде как споров по этому никогда не было, все кто там был соглашаюсь с тем что далеко от всего. Вообще по мне и имеритинский на таком же отшибе, только цена раза в 3-5 дороже, поэтому я и спросила что из этого ты имеешь ввиду. Около мандарина жить тоже на большого любителя как и кур.городок, я бы сама там жить не захотела
автор: Кристина Меркулова(05.09.2016 в 11:06)
Так,а почему я не могу сказать?это мое мнение,что это отшиб. Я там была,ходила. От Имеретинского тоже дофига идти,Морской там вроде ближе всего к пляжу.
У нас явно галька лучше,чем там. Без проблем босиком заходишь.
Для меня оптимально идти до моря,минуты 3 от силы,не больше.
автор: Самсоня(05.09.2016 в 11:09)
Кристина ты можешь это сказать, но это будет вранье,если не уточнить что бс Александровский сад, а просто бс, так как например тот же Екатерининмкий находится в 5 мин от моря и в совхозе россия где и кафе и столовые на каждом шагу и хорошая транспортная развязка
автор: darenka18(05.09.2016 в 13:23)
вообще в чем смысл спора?хотите и можете платить дорого ради бога.вон Арфа прям на море,10000р в сутки и она ваша)
каждый выбирает по своим возможностям.меня ничего не напрягало и отдых вспоминаем всей семьей с огромной теплотой.но мы не гордые и не привередливые)
а про дальность от моря Лена все верно говорит.она там каждый угол знает
автор: Hellen(05.09.2016 в 13:59)
Не могу пропустить этот спор. Только что вернулись из Русского дома, жили в корпусе 18, один из самых близких к морю. Идти 10 минут по набережной, кафе и магазинов полно. Екатерининский квартал еще ближе к морю. Галька ноги не резала, заходила босиком, можно в спец обуви. В Александровский сад не поехала бы ни за что, оч далеко до моря. До Олим объектов без проблем можно доехать на автобусе с кондеем, а обратно оттуда мы шли по набережной кстати....
автор: darenka18(05.09.2016 в 14:02)
а я бы если поехала туда снова то в Чистые пруды или Екатериненский
автор: Самсоня(05.09.2016 в 14:44)
У меня в общем то не спор, мне просто не понравилось что кое кто решил с умничать на мой вопрос в общем то адресованный не ему.это я про Вику.
ПС И то что из 4х мне больше понравился русский дом я уже вроде писала
автор: Кристина Меркулова(05.09.2016 в 17:26)
При чем тут платить дорого?Ну,у нас первый гостевой дом 3500 сутки,сейчас 3000,до моря идти 1 минуту.
Я написала лишь свои впечатления. Хотя я еще до поездки слыша такие же мнения,наверное этот и переубедило меня ехать в ту сторону.
автор: Катрина(05.09.2016 в 16:06)
Тот, что "ведет к Богатырю", это квартал "Александровский сад". От него действительно - очень долго до моря.
А вот Русский дом и, тем более, Екатерининский квартал - гораздо ближе к морю.
Девочки, ведь кто-то может собираться туда отдыхать - зачем вводить людей в заблуждение? Мы были в Русском доме-в корпусе, который ближе к КПП. Идти до моря - 7-10 минут спокойным шагом.
автор: Карамелька (05.09.2016 в 11:28)
Девочки , не подскажите? Хочу взять ребёнку с собой самокат, но так как он не складывается и разбирать не охото думаю взять прямо в аэропорт и перед посадкой в самолёт уже перед трапом отдать как коляски сдают. Никто так не делал? Пропустят нас с самокатом или нет?
автор: tossa(05.09.2016 в 11:44)
не уверена, что прокатит, т.к. коляска - это необходимость, а самокат - негабаритный груз и его сдают


к слову, сложенный и в ручную кладь можно)
автор: Карамелька (05.09.2016 в 11:55)
Да в том и проблема, что он не складывается, только отвинчивать ручку. Плюс много деталей металлических, тяжелый все же. Как бы вообще не завернули с ним и не заставили в багаж сдавать.
автор: tossa(05.09.2016 в 12:11)
мы брали самокат.
все или сдавали в багаж как негабаритный груз или в ручной клади везли.
нужно узнавать у конкретной авиакомпании, которой летите.
мы летели Уральскими, у них вот
"Перевозка спортивного оборудования (лыжное, горнолыжное, хоккейное снаряжение, серфборд, сноуборд и велосипед) осуществляется бесплатно на всех тарифах, кроме Промо, при условии, что на 1 пассажира приходится 1 комплект его масса не превышает 23 кг. и габариты в сумме трех измерений не более 203 см.

Перевозка велосипедов разрешается при соблюдении следующих условий:
велосипед должен быть надлежащим образом упакован в специальную бумажную коробку или защитную пленку для исключения перемещения вилки переднего колеса;
руль закреплен на велосипеде;
педали отсоединены."

то есть варианта сдать перед трапом, если он в габариты ручной клади не вписывается , не было, что мне по телефону и озвучили. Самоката нет вообще в указанном перечне, поэтому он идет в зачет целого места багажного. Или в ручную кладь или "сдавайте в багаж". Но если на двух человек два багажных места И еще самокат - попросили бы доплатить.
у меня в чемодане он в итоге летел

я бы не рискнула к трапу подъезжать, могут потребовать разобрать и запаковать прямо у трапа, а это чревато
автор: Надик(05.09.2016 в 12:15)
Все правильно. Самокат- это не коляска. Тут правила другие. Я везла в ручной клади, сняв ручку. Обмотала скотчем пакет, чтобы не болтался там самокат и ручку из скотча сделала. Вполне удобно было.
автор: Asik(05.09.2016 в 12:49)
в обычном виде и в багаж не возьмут. В лучшем случае как негабаритный багаж могут взять
автор: tossa(05.09.2016 в 13:22)
дада
у моей малююююсенькой тросточки попросили зафиксировать передние колеса (поворотные)
пришлось судорожно пленкой мотать, благо она была
автор: Карамелька (05.09.2016 в 13:55)
Спасибо, девочки. Значит буду думать как лучше упаковать. В багаж врят ли, у нас и так вечно перевес. Посмотрю, как можно в ручную кладь упаковать.
автор: Самсоня(07.09.2016 в 22:05)
Девочки, как то обсуждались детские площадки в бархатных сезонах, екатериниский квартал и русский дом. Сегодня нафоткала, может кому то это поможет определится
Екатерининский квартал
автор: Самсоня(07.09.2016 в 22:13)
Русский Дом
ПС Сравните канат и покрытие
автор: Самсоня(07.09.2016 в 22:06)
1) екатерининский квартал
2) русский дом
автор: Самсоня(07.09.2016 в 22:10)
1) екатерининский квартал
2) русский дом
автор: Самсоня(07.09.2016 в 22:11)
1) екатерининский квартал
2) русский дом
автор: Самсоня(07.09.2016 в 22:12)
1) екатерининский квартал
2) русский дом
автор: Самсоня(07.09.2016 в 22:14)
1) екатерининский квартал
2) русский дом
автор: darenka18(08.09.2016 в 06:07)
Лен, ты молодец! Если вдруг опять в Сочи рассмотрю таки Русский дом)
автор: Самсоня(08.09.2016 в 13:42)
Сегодня на пляже с паром молодой с детьми познакомились они сейчас в бридже, а в прошлом году в русском доме жили. Сказали что в русском доме намного лучше комната чем в бридже, даже с учётом того что у них без балкона была. И что уборка и сервис номера намного выше в РД и вообще понравилось больше, а бридж своих денег вообще не стоит. Ну я соглашусь и с комнатой и что соотношение цена качество у РД оптимальное
автор: Hellen(08.09.2016 в 14:38)
А мы еще в Екатериниский каждый день в 20 00 ходили на анимацию, были приятно удивлены ее уровнем. С детками не только пляшут, но еще и общаются, конкурсы устраивают, активно привлекают родителей, много русских песенок.
автор: Самсоня(08.09.2016 в 15:34)
Мы в бридж ходим. Тут сушатошно больно. Освещение плохое, толпа народу, все время боюсь ребёнка потерять. Да и лучше там. Щас в 8 вечера вырвало глаз темнота. В русском доме ходили на вечеринку холи, понравилось. И на пляж мы на бриджевский ходим в песочницу
Пс хотелось бы анимацию без привлечения родителей если чесно.
автор: Беник(14.09.2016 в 15:20)
Девочки,а есть среди нас те,кто ездил на отдых в Индию с годовалым или полуторагодовалым ребёнком?))
автор: Мошка(14.09.2016 в 15:39)
И у меня тот же вопрос ))) тоже хотим в Индию с почти 2леткой, но боюсь лететь далеко.
Поделитесь впечатлениями кто уже летал с детьми далеко?
автор: mamaMarysu(14.09.2016 в 16:02)
Мы летали в Индию. Правда уже с 3-х леткой. Нам исполнилось ровно 3 года в феврале.а ездили мы с 17 по 27 марта.Перелёт из Москвы с дозаправкой (т.е.самолёт садился заправляли его час,при этом нельзя выходить было и ходить в туалет).Летали на Южное ГОА.Сразу как мы приехали у меня было брезгливое отношение ко всему.Антисанатария там полная.Но я к этому готовилась и настраивалась.Зато море там офигенское (в марте правда все 10 дней были сильные волны),а пляж какой шикарный.Песок - как крахмал.Ребёнку всё безумно нравилось и взрослым тоже.Объедались фруктами и морепродуктами.Ели акулу,краба.Но как мы не осторожничали,всегда мыли руки с мылом,антибактериальные салфетки и средства разные.На 5-й день я с ребёнком поймали кишечную инфекцию.И у меня и у ребёнка темпа 39,5.Рвота,понос.Пришлось вызвать врача,но с этим всё было хорошо.К нам приехал рускоговорящий доктор,провёз с собой все необходимые лекарства,мне сделал укол.На след.день мы лежали в номер и делать было нечего,потому что там не было ни одного канала на русском.Но мы быстро оклемались.Кушали потом только куриный бульон.Если что ещё заинтересует спрашивайте.
автор: mamaMarysu(14.09.2016 в 16:10)
Солнце там очень сильно обжигающее.На пляже в то время было ещё человек 10.Мы успели съездить на потрясающую экскурсию - водопад,слоны,плантации специй.Экзотика конечно.Я после поездки сказала что больше никогда и ни за что туда не поеду,но сейчас собралась бы ещё разок туда.
автор: Мошка(14.09.2016 в 16:30)
Огромное спасибо за ответ. Тоже думаю про антисанитарию, мы здесь то очень часто ловим киш. инфекцию (((
Но в ноябре особо выбора нету куда съездить именно на море
автор: Excellentlady(14.09.2016 в 16:38)
ОАЭ? если бюджет позволяет. там в ноябре хорошо
Израиль ещё не оч.холодно,я думаю
автор: Excellentlady(14.09.2016 в 16:37)
Юля,какие вы лапули с Марусей))))
автор: Беник(14.09.2016 в 16:51)
Ох,я вот тоже боюсь за кишечные инфекции. А ещё ч вот думаю как нам там на байке с Дитем ездить... Эргорюкзак подойдет для годоваса?
автор: mamaMarysu(19.09.2016 в 15:39)
Мы байк так и не брали.Хотя планировали.Либо везде пешком,либо на такси.Движение у них там сумасшедшее и опасное,гоняют.Лихачи те ещё.
автор: Юнона(19.09.2016 в 21:59)
Для меня те, кто хотят на байке с ребёнком ездить там, ну... Рисковые люди. В последнюю поездку ( мы в Азию вдвоём ездим) хотели взять байк( скутер), но... В итоге брали на прокат машину. Видели аварию, когда местные на байке свалились на асфальт местные с ребёнком... Все живы, но... С их-то трафиком и ребёнка в Слинге...
автор: woolfowa(14.09.2016 в 18:40)
вот блог-отчет знакомой, Тайланд правда, но смысл тот же, им там около 2лет
http://inostranka.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=159285
автор: Мошка(14.09.2016 в 18:41)
Спасибо. Почитаю
автор: Задира(14.09.2016 в 22:04)
Есть есть отчаянные. Мы летали в 1,1 в южное Гоа) .
автор: Saffo4ka(03.10.2016 в 16:39)
Уже писала, но если нужен совет по Таиланду и Вьетнаму, то могу помочь) В отчете все есть. На байке с ребёнком ездили в 1.10 в последнюю поездку.
автор: YoungMum(20.09.2016 в 11:53)
Не знаю где задать вопрос, пусть будет тут. Кто какими путеводителями пользуется? Посоветуйте хорошие, качественные и информативные издания.
автор: Sid(22.09.2016 в 20:54)
Lonely planet, Маш! Зе бэст, так сказать, оф зе бест)
автор: YoungMum(22.09.2016 в 20:58)
Спасибо, Лен! Как раз их и смотрела вчера в лабиринте)
автор: Ledenec(22.09.2016 в 20:22)
девочки, что посмотреть на Крите?
автор: nusya(22.09.2016 в 23:49)
Тань,в какой части?
Бухта балос/полуостров грамвуса
Пальмовый пляж Превелли (там же монастырь)
Г. Ханья
Озеро Курнас
Кносский дворец
Агиос Николас
Остров Спиналонга
Океанариум
Пальмовый пляж Ваи
Ираклион-город,порт
автор: ksyu(23.09.2016 в 22:50)
Девочки, а прямых рейсов Нижний -Симферополь нет?
автор: ksyu(23.09.2016 в 23:15)
Или на след лето все раскупили?
автор: Kinder Surprise(23.09.2016 в 23:26)
Может, еще не стартовали продажи?Прямые рейсы точно есть.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.