26.06.2024, (Среда) 22:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
44 45 46
47
48 49 50
 … 
147
автор: mamaMarysu(19.07.2016 в 09:48)
В больших городах на сколько мне известно ооочень много народу и больше тусовок.Мы вот собираемся в Архипоосиповку в гостевой дом "Баунти".в том году друзья были там,очень им понравилось всё.и от набережной нет шума,домик в горах,на территории столовая,бассейн,детская анимация.посмотрите фото/отзывы в интернете.вопросы я писала в вайбер девушке Нине и бронировала у неё.Если что заинтересует спрашивайте в личку.
автор: Масявка(19.07.2016 в 10:23)
Я на сайте Головинка.инфо часто бываю, мы туда ездим, там сегодня фото выложили Архипо-Осиповки с веб-камеры. Уж не знаю правда или нет, но я б сбежала оттуда))))
автор: mamaMarysu(20.07.2016 в 13:37)
о боже.я вообще первый раз в своей жизни собираюсь на юг.муж уговорил.компания друзей едет.
автор: Масявка(20.07.2016 в 13:43)
Юля, я не ручаюсь за подлинность фото. На сайтах есть веб-камера Архипо-Осиповки, которая показывает ситуацию на данный момент времени, помониторьте. Хочется верить, что это не правда)
автор: Nouveau(18.07.2016 в 22:11)
Вопрос выше не актуален, гостиница найдена)
Теперь другой вопрос, кто был в Суздале, на что там точно стоит посмотреть?
автор: Катюнчик(18.07.2016 в 22:36)
Юль, город очень маленький, думаю все сможете увидеть)
автор: Nouveau(18.07.2016 в 22:47)
Мы еще во Владимир планируем на следующий день, так что про Владимир тот же вопрос)
автор: Lilaby(18.07.2016 в 22:54)
Спроси у Вики-ВикТории - она Владимир хорошо должна знать.
автор: Dianochka(19.07.2016 в 00:18)
Юль,посмотри в теме Насти Гермионы т Лены Базинги были отчеты подробные,где кушать,что посмотреть...
автор: Nouveau(19.07.2016 в 06:44)
Спасибо, девочки!
автор: ВикTORYя(19.07.2016 в 11:42)
Юля, во Владимире обязательно: Дмитриевский Собор, Успенский Собор, Соборная площадь и смотровые площадки рядом с ними, Золотые ворота (можно подняться внутрь, там даже были небольшой экскурс).
Есть две новые смотровые площадки в центре по дороге к Золотым воротам.
Патриаршие сады ( весной,конечно,красивее, в цвету) Буквально неделю назад там был праздник вишни.
Можно прогуляться вдоль стен мужского монастыря и попробовать пиццу "То-то" ( у нас в НН нет, Королевская очень-очень). И "Шеш-беш" там же. Это если идти левее от смотровой около Дмитриевского Собора как раз. В церковной лавке монастыря кстати, дешевое серебро.
Суздаль маленький городок, весь обойти можно. Покровский монастырь, центр и дорога в Кремль, Спасо-Евфимиев монастырь, музей Деревянного зодчества. В дегустауионном зале можно устроить дегустацию суздальской медовухи. ( купить,кстати,дешевле уже в Глобусе во Владимире). Покушать в харчевне.
автор: Nouveau(19.07.2016 в 12:30)
Вик, спасибо большое!
А то, что во Владимире ты перечислила, за день реально обойти? У нас даже неполный день будет. Часов 5-6 может.
автор: ВикTORYя(19.07.2016 в 13:18)
Более,чем реально. Там всё это в центре друг за другом. Можно начать с Золотых ворот и двигаться к центру.
Обращайся!
автор: Напротив(19.07.2016 в 14:20)
я в Википедии смотрела путеводитель по Суздалю, там можно прям карту распечатать с названиями всех церквей и краткой справкой) Иначе ничего не понятно будет) Там буквально 1 улица,но очень красиво.
Кушали мы в кафе Ландыш с очень страшными отзывами в той же википедии,но мне понравилось)))) Были днем, вкусный суп, часто привозят экскурсии на обед - для меня это был залог не травануться по крайней мере)
автор: _анна_(24.07.2016 в 21:22)
Юля, если вдруг в Суздале будете ночевать, могу дать номер мужичка, сдающего дом в аренду недорого. Мы занимали 2 этаж, нам понравилось)
автор: Nouveau(24.07.2016 в 21:53)
Ань, спасибо, мы уже гостиницу забронировали.
автор: CoachLena(19.07.2016 в 16:33)
Девочки, а кто был в Костроме? Стандартные вопросы: где покушать и что интересного посмотреть. Будем там всего часов 8-9, хотелось бы провести их с пользой)
автор: Lilaby(19.07.2016 в 17:29)
Мы были, но прошлой зимой. Даша-Даренка были прошлым летом.
У обеих отчеты в темах есть - можно почитать. Если кратко - Терем Снегурочки, Лосиная ферма, парк.
Кафешка в центре есть интересная, по мотивам Остапа Бендера - Рога и копыта.
автор: CoachLena(20.07.2016 в 00:36)
Маша, спасибо.
Пошла читать. Обожаю форум!
автор: Светиксемицветик(24.07.2016 в 17:57)
Я часто в Костроме бываю. Костромская Слобода и Лосиная Ферма моя любовь!
автор: _анна_(24.07.2016 в 21:19)
Ипатьевскмй монастырь, этнографический музей (под открытым небом), на мой взгляд самое интересное, что там есть. Ну и лосеферма, но до нее еще доехать надо. А так, по личным ощущениям - 8-9 часов для Костромы - это больше, чем достаточно)
автор: Самсоня(20.07.2016 в 14:36)
Девочки кто собирается в сочи парк ( в адлере), есть скидка 20% на 2 билета . Отдам
ПС Девочки за скидками очередь. Если еще будут сообщу.
Кто хочет в Горки-городе сэкономить 300р на подъемники пишите.
автор: mamaMarysu(22.07.2016 в 10:05)
Девочки,кто едет/ездил на юг покупали карту дорог? подскажите как именно она называется и где её можно купить?
автор: Юнона(22.07.2016 в 17:31)
Загрузите приложение в телефон или смартфон, многие работают без интернета
автор: darenka18(23.07.2016 в 22:55)
мы конечно чокнутые))но уже во всю прикидываем отдых на следующий год,чтобы пораньше забронировать.
начала читать про ЕЙСК,пока не вот впечатлил-не понятно чистое море или нет)оно хоть голубое там?)))
немного что можно посмотреть имхо: дельфинарий,крокодиловая ферма,океонариум,парк ПОддубного и аквапарк,ну и какое то озеро с грязями.Хотя может это все очень интересно?
помогите выбрать направление куда податься)
критерии такие: наверно все же отели,песчаный пляж,достопримечательности,чтоб не скучно и взрослым ,и детям и дорога БЕЗ серпантинов)хочу отдохнуть)
Крым хочу, но немного пугает паром) или не так все страшно?
автор: Angelina(24.07.2016 в 01:35)
Вроде паром не страшно. У нас друзья в июле и туда и обратно переправились без проблем в течении часа от погрузки до выгрузки, причем покупали электронные билеты,но прибыли не в свой тайм-слот и шли не по электронной очереди. Сами поедем скоро, поделюсь впечатлениями)))
автор: darenka18(24.07.2016 в 07:27)
Хорошо
автор: Kassiopeyka(25.07.2016 в 16:02)
были мы в Ейске в 2007. не в восторге. море не голубое, а из-за илистого дна какое то мутное. долго мелко. центральный пляж песчаный, но небольшой. так развлечений конечно хватает. и дельфинарий, и парк с аттракционами, и водные горки,ну как везде. мы около парка Поддубного жили,в том районе пляж галечный. и пейзаж степной мне не очень. но тут все чисто ИМХО
автор: Solnishko(24.07.2016 в 08:57)
Может у кого есть в аренду столик на автокресло? Кто уже отдохнул?
автор: aliska(24.07.2016 в 14:30)
Девочки посоветуйте, что в Риме посмотреть. Мы с мужем уже там были,основные места видели. Чтоб не сильно утомительно для детей и интересно для взрослых. И по Неаполю за 1 день что стоит посмотреть, если кто был, поделитесь пожалуйста.
автор: murmur(25.07.2016 в 15:29)
Девочки, а кто-то был уже из наших в Крыму в этом году?
интересно отзывы почитать...
автор: Татка86(25.07.2016 в 16:01)
И мне!!
автор: tossa(25.07.2016 в 16:04)
мы в Алуште были в Профессорском уголке, но мы как обычно в очень бюджетном жилье (которое по факту нифига не бюджетное оказалось и после нашего отъезда существенно подешевело, но да не в этом суть)
автор: KateSka(25.07.2016 в 16:36)
Девочки, расскажите про Алушту, пожалуйста
автор: tossa(26.07.2016 в 08:21)
Кать, а что именно интересует?

Я на букинге писала подробный отзыв, но он на жилье больше.

Мне все понравилось, но....вряд ли еще поеду (полечу точнее, хотя зарекаться не буду, если бывший муж разрешение на выезд не даст ребенку - буду думать), у нас было типабюджетное жилье и близко (относительно) к морю, итог за 2 недели 27 тыс билеты, 2 тыс трансфер, 23 тыс жилье, около 15 тыс на питание и около 20 на развлекухи и экскурсии.

Если последний пункт не считать (потому что тут у кого сколько есть и кто сколько хочет, столько и тратит), то
ИМХО 67 тыс на "вдвоем с трехлетним ребенком" с жильем уровня моего детства (то есть частный сектор/хостел по сути, без кондея, тв и с душем, висящим над унитазом)))) (ну, я сама выбирала из бюджетного, да) чистенько, но очень скромненько, и в жару без кондея был бы ад (у нас +23-27 было все время и дождик накрапывал), но 65 тыс по итогу без развлекух - дорого.
За 80 на то же время был Родос с 4* и все включено на 12 ночей, но я не успела бы с доками

мы были 14 дней, мне было много (под конец откровенно скучала и не знала, куда себя приложить, но это я, если ехать на машине своей или там брать - можно поездить, конечно, много интересного, а трехлетку тащить лишний раз не хотелось), море идеально чистое было, пляж тоже (но мы всегда на одном были и жили в самом конце Профессорского уголка (нам все говорили, что местные сюда ездят купаться, т.к. пляж чистый, на центральном пляже не были). на пляж ходили к 9.30 утром, было плотненько уже, но не критично, всегда можно было лечь, ну и пляж был при отеле (не нашем), соответственно на головах вроде не сидели друг у друга как на картинке выше. Шезлонги/зонтики платные, 150 р, мне не актуально было, ибо с плещущимся в море ребенком фиг полежишь.
В Алуште очень понравился Аквариум, брали несколько экскурсий по Крыму, в Ялту 2 раза ездили на троллейбусе, в Гурзуф на кораблике. Большой тур (по дворцам и паркам) мне не понравился, все бегом-бегом, надо на машине самим ехать смотреть, без машины - лучше бы не ездила, красиво, но очень набегу все, смазались впечатления
автор: KateSka(26.07.2016 в 08:55)
Да, Крым совсем недешево, учитывая полное отсутствие сервиса. Но к примеру если на 3 недели вывозить ребенка к морю, то Крым, наверно, все-таки дешевле будет, чем европа.

Где "конец" у профессорского уголка? какая улица?
автор: tossa(26.07.2016 в 09:43)
там конечная у "тук-туков")))))
Набережная 24 у нас была
центр Профессорского уголка - это 12/14 здания вроде, территориально это далековато, пол часа наверное пешком и от центра к концу нет набережной, то есть идешь фактически по проезжей части (мы раз пешком прошли и забили, ездили на электромобилях, 50 р до центра профуголка, 100 р до центра города (набережного))

у меня сестра отдыхала у нас на море (Туапсинский р-н, п.Небуг, ОК "Прометей"), номер был 4400, но все включено, огромная парковая территория, свой пляж, анимация на все возраста и т.п.
на три недели ...не знаю, если самолетом - то получается все равно куда, да, крымский воздух, но...все равно имхо дорого за эти деньги и совково относительно альтернатив сегодняшних
я конкретно об Алуште и нашей поездке
в прошлом году я была в Евпатории, даже без учета перелета было дешевле, лежак стоил 100, а не 150, такси дешевле, еда дешевле
да и арбузов по 90 р/кг не припомню, и молока по 90 р/литр, и гречки по 150, сраные карусели малышковые (пять кругов на паровозике раздолбанном по рельсам 5 м в диаметре) 150, надувной городок 250 руб/безлимит (могу путать вот эту цифру, но существенно дороже, чем в Евпатории было), круг на лошадке верхом 150, рыбалка 150...возможно сказывается , что это было "в прошлом году" и в Евпатории, но в сумме это прилично так дороже вышло))))
короче...жилье, перелет - это понятно, на вкус и цвет
но общий уровень цен меня убил

насчет "полное отсутствие сервиса" не соглашусь, много и отелей с шикарным сервисом...но цены в них... я к тому, что да, за те же деньги много более приличных аналогов и у нас на юге (по факту, сестра двумя неделями ранее отдыхала у нас) и в общем за границей можно найти и за полную стоимость (без дотационных билетов, самолетом и т.п. - вряд ли полечу еще, если буду искать в тех же пределах финансовых)

на машине ехать - хороший вариант наверное и существенно дешевле и покататься/посмотреть можно все. но я (даже если ехать самой) категорически не готова выкинуть из своего 14 дневного отпуска почти 4 дня и еще пару, на то, чтобы от дороги отдохнуть.
автор: KateSka(26.07.2016 в 16:20)
мы с мужем так и прикинули, что в этом году нереальные цены будут на все, включая фрукты. И перелет дорогой очень. На машине я не поеду ни за какие коврижки, равно как и на поезде (время жалко, тут у меня такая же позиция, как и у тебя). Про отсутствие сервиса - я и имею ввиду пансионаты попроще. Наверняка где-то он есть, но это не по нашему бюджету. Частный сектор тоже не для нас. А краснодарский край нам не подходит из-за влажности.
автор: murmur(26.07.2016 в 23:11)
Лер, спасибо, все так подробно описала!
Меня как раз интересует уровень цен на еду и вообще на развлекухи разные...
не могу сообразить сколько с собой брать) жилье в Ялте забронили, но что-то отзывы по ценам не радуют
хотим в аквапарк в Алушту, дельфинарий ну и еще что-нибудь стоящее для ребенка)
вот думаю, пару-тройку дней посмотрим в Ялте, что да как, а потом может мигрируем куда...
Лер, а сама Алушта понравилась? На пляже я поняла народу не много с края поселка? Где поесть там можно?
и что за Аквариум?
автор: tossa(27.07.2016 в 11:59)
Аквариум - это место, где собраны всякие морские обитатели, рыбы в основном, очень красиво там и запоминающеся, ну и крокодильчиков можно покормить.

Дельфинарий категорически Ялтинский рекомендую, мы и в Алуште были и в Ялте в них (в Алуште их два, мы были в том, что "лучше", ну....с Ялтинским даже рядом он не стоял...совсем...я не люблю животнопредставления никакие, но я прямо в восторге была, короче, не пожалейте денег, в дельфинарий в Ялте идите. И билеты можете самые дешевые брать, там не крУгом зал, а полукругом, отовсюду все отлично видно

Аквапарк...мы не были в Алуште, т.к. по отзывам он не очень (прямо от слова "совсем"), очень хвалят аквапарк в Евпатории, но мы не поехали, далеко. Я в прошлом году его видела с колеса обозрения (в Евпатории) - он крут), но мы маленькие еще были.

Что есть "сама Алушта" я не очень понимаю, зелено, совково, город как город)))) маленький с частным сектором, Ялта в плане "сам город посмотреть" мне понравилась больше.
На пляже когда мы были - было приемлемо. Про немного я не писала, найду фотку - выложу, как было. к отъезду было уже плотно. (мы 10 июля уезжали). Поесть можно в столовых (в центре профессорского уголка "веранда", в городе - столовая по-домашнему и другие, уровень цен примерно один, на сайте столовой по-домашнему можно посмотреть. Фрукты дорогие, дороже, чем у нас. И химозные (что бы мне ни говорили о "бахчисарайских персиках". когда их продавали, мои губы меня не обманывают, на накаченные химией фрукты у меня губы раздувает за минуту до неимоверных размеров, так и было)
автор: murmur(01.08.2016 в 11:21)
еще раз спасибо, Лер!
фотку кинешь если - будет супер)
автор: tiny(25.07.2016 в 16:21)
Мы были) отдыхали в Мисхоре, вилла Елена К. Все оооооочень понравилось,один минус,это горы,ребёнка тяжеловато было на коляске таскать,ну у меня и коляска конечно 10кг,но потом обленились и на такси ездили) купаться ходили на платный пляж от санатория " морской прибой",мелкая галька,шезлонги есть и навес. Народа мало.
автор: Жонька(25.07.2016 в 16:19)
Мы в Алуште были
автор: Viktoria8(25.07.2016 в 22:17)
Девочки и мне интересно про Крым!! Расскажите поподробнее пожалуйста хотя бы вкратце)
автор: Варюша(26.07.2016 в 02:05)
Мы сейчас в Крыму. 2 дня были в Судаке, теперь вот в Новом Свете. В Судаке не очень понравилось, шумно, многолюдно, пляж для ребенка не очень (кварцевый песок, мелкая галька), на пляже яблоку негде упасть. В Новом Свете потише, поспокойнее (он и поменьше Судака), места на пляже есть, пляж песчанный, заход в море для детишек идеальный. Единственный минус- спуск-подъем к морю, но не очень крутой. Очень много гостевых домов, отелей, с водой проблем нет, в каждом вай-фай. Цены на размещение сейчас начинаются от 2тр на двоих за номер в сутки. В частном секторе от 1500. На каждом углу столовые, цены примерно одинаковые во всех. Здесь есть сеть столовых stolovaya.org/ очень популярная, на сайте есть цены, вот примерно такие и везде. Обед в столовой обойдется около 300руб/человек, ужин в кафе 500руб/человек без алкоголя.
автор: murmur(26.07.2016 в 23:12)
Спасибо за инфу!
автор: Татка86(26.07.2016 в 07:02)
В Евпатории или рядом никто не был?
автор: murmur(26.07.2016 в 23:13)
Тань, была в Мирном, давно конечно, поэтому с ценами не сориентирую.
Но вот по морю - 100 баллов) мне кажется чище я не видела)
автор: Kate(28.07.2016 в 15:45)
Мы недавно вернулись из Севастополя. Жилье снимали в районе 35 береговой батареи (комната в гостевом доме). Если кому интересно, спрашивайте.
автор: леночкагреночка(26.07.2016 в 08:37)
Девочки,кто в этом году ездил в Анапу? читаю отзывы,и мне грустно(((где кто там отдыхал?кто на какие пляжи ходил7
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.