08.09.2024, (Воскресенье) 10:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
27 28 29
30
31 32 33
 … 
147
автор: Самсоня(24.04.2016 в 14:03)
Странные рекомендации дают, ехать на море и купать ребенка в бассейне. А море то чем не угодило?
автор: Amazonochka(24.04.2016 в 15:50)
В нашем случае, начало июня еще холодное море для таких малышей и в бассейне вода быстрее прогреется, естественно морская.
автор: Asik(24.04.2016 в 17:48)
В июне у нас такая же рекомендация была. Холодно в море ещё))) мы в бассейн наливали морскую воду и немного обычной горячей.
автор: Самсоня(25.04.2016 в 09:19)
Понятно, ну мне кажется в холоднои воде мать не станет купать ребенка и без напоминаний врача. Мне в июне самои холодно купаться
автор: YoungMum(23.04.2016 в 23:32)
Я со старшим первый раз на море в 1г2мес полетела, тоже тогда долго взвешивала за и против, с врачами общалась. Учитывая, что к году у ребенка сошли на нет возрастные нюансы здоровья и были сделаны прививки по календарю, польза от отдыха была ощутимой для всей семьи. Не только из-за смены климата врачи придерживаются такого мнения. Сейчас поголовно у детей то постгипосические кисты в голове, вчд, окна в сердце, аллергии... Тут нужно смотреть по своему ребенку и принимать решение со своим лечащим врачом.
автор: my_tender(24.04.2016 в 09:29)
Сейчас поголовно у детей то постгипосические кисты в голове, вчд, окна в сердце, аллергии... Тут нужно смотреть по своему ребенку и принимать решение со своим лечащим врачом.


Маш, а это как влияет? Просто у нас как раз киста, но наш невролог сказала забыть о ней, если ребёнок развивается согласно возрасту, а уж нейрохирурги вообще ругают, что на УЗИ говорят про эти кисты.
автор: YoungMum(24.04.2016 в 09:56)
Ир, так ведь кисты бывают разные, расположение у них тоже. Нам со старшим динамику кисты отслеживать велели обязательно. Те же окошки в сердце. У нас было 1,8мм, к году закрылось, у племяшки 7мм, к году 4. И летать им не рекомендовали с такими параметрами.
автор: my_tender(24.04.2016 в 10:20)
Поняла, спрошу у врачей тогда.
автор: Самсоня(24.04.2016 в 13:48)
Я предполагаю ту речь об отдыхе на море , а не о полетах.Тоже не слышала что окошки и прочее выше описанное является противопоказанием
автор: Анастасия777(23.04.2016 в 23:39)
Вот муж как раз прочитал, что если и ехать, то минимум на месяц, чтобы было меньше проблем с акклиматизацией,но это для нас нереально.
С нашим педиатром не консультировалась, потому что я в принципе ей не доверяю. Видимо надо искать хорошего врача и пробовать идти на прием.
автор: grafinya(24.04.2016 в 02:18)
Мне и с трехлеткой инфнкционист сказала: минимум на три недели. Мы поедем на две, возможности нет дольше. Август-сентябрь - ребёнок акклиматизирован к лету (хотя какое лето, конечно). И я придерживаюсь мнения: лучше немного моря, чем вообще ничего. Знакомых пугали так же, в итоге одна неделя в Турции - и ребёнок болеть перестал.
автор: Murashka(24.04.2016 в 09:11)
Ездили в Крым на 7 дней в прошлом году. Ему было 8 месяцев. Все было отлично. Никакой адаптации и болезней. В этомы едем на 12 дней. Больше у нас не получается.
автор: Мама Маня(24.04.2016 в 10:59)
Я согласна, что частично отпуск больше для родителей. Но я без моря не могу(((. Ездили в турцию на неделю, больше не было возможности, все гуд. Но у нас месяцам к восьми ДефектМЖП зарос, я решила, что в 1,1 можно и полететь. Но конечно, если есть какие либо проблемы со здоровьем, нужно взвесить все плюсы и минусы. И может быть отложить поездку до какого то времени.
автор: Кристина Меркулова(24.04.2016 в 11:26)
Девочки,может кто знает достойные санатории на наших югах? Чтобы лечение было не только для взрослых,но и доя детей! Для нас это в первую очередь важно.
автор: Anyut(24.04.2016 в 13:17)
Голден Резорт в Алуште. Спроси Женю или Марину, они точно знают.
автор: Saffo4ka(24.04.2016 в 11:33)
Первый раз ездили в Хорватию-Черногорию в 5,5 месяцев ребенка. Затем в 10,5 месяцев-Тайланд, 1,5- Греция, 1,10-Вьетнам. Ни разу - ни в Европе, ни в Азии не было акклиматизации. Не болели ни разу также. Возможно, это везение. Но я как-то считаю, что болезни не всегда имеют прямое отношение к отдыху конкретно. Если всего бояться, то лучше дома сидеть. В Европе хорошая медицина, даже в Азии хорошая медицина. В любой момент можно воспользоваться страховкой. Поэтому бояться не стоит. Стоит подготовиться и узнать на всякий случай порядок оказания медицинской помощи. Конечно, это не касается случаев, когда у ребёнка есть какие-то ограничения по здоровью. Вообще, в мире, мне кажется, только жители стран СНГ опасаются путешествовать с детьми. В остальных странах это воспринимается как само собой разумеющееся. Кто сомневается-не бойтесь. Очень много для детей сейчас удобств. Хотя для ребёнка вообще зачастую в путешествии нужны спокойные и довольные родители. А уж новые эмоции и впечатления будут в изобилии)
автор: Самсоня(24.04.2016 в 13:58)
Это не только везение , а здоровье. Не каждый взрослый может похвастаться полным отсутствием акклиматизации, тем более дети. У моего знакомого у жены в Тайланде отказало сердце, хотя по здоровью противопоказаний особых не было. Климат в Азии очень отличается, тем более из нашей зимы в их зиму точно с малышом бы не поехала . Не думаю что есть врачи которые одобрят и столь длительные перелеты и перепады в погоде. Конечно запретят не запретят, но не порекомендуют.
[url] Если всего бояться, то лучше дома сидеть.[/url]
Я конечно на 100% не поддерживаю ни тех кто дома сидит, ни тех кто отдыхает везде. Я больше за забытое многими "береженого Бог бережет"
Понятное дело медицина есть везде ( возможно не хуже нашей), думаю все переживают не за то что ребенок не вылечится , а за сам факт , что заболел. Пусть это вирусное, простуда или просто отравление оно в любом случае скажется на здоровье.
автор: Saffo4ka(24.04.2016 в 15:12)
Вот я об этом и говорю, что большинство мам, особенно не из столицы, не повезут ребёнка, потому что наши российские врачи, которым они во многих случаях не доверяют и которых критикуют, сказали, что это вредно. В основном, те, кто приезжает на зимовку в Азию-москвичи. И рожают там, и лечатся. Потому что с нашими поликлиниками не сравнить тайские клиники. А до нас тенденции долго доходят, хотя мы и рядом)) А страшилки - вроде того, что сердце отказало- это очень грустно, что люди умирают, но из серии - кирпич на голову на улице упадёт.
Я-то вообще никого не агитирую. Я лишь наш положительный опыт привела. И, конечно, не факт, что никто из нас не заболеет в следующий раз. Жизнь такая. И ждать пока ребёнок подрастёт можно вечно. То одно, то другое в каждом возрасте. Так и очнёшься в 50 лет. А если есть возможность путешествовать, то грех этого не делать.
Я считаю, что мнительным людям, которые от каждого сквозняка готовы впасть в панику, надо как раз беречься и дома сидеть, чтобы потом не жалеть о потраченных деньгах. А адекватные сами для себя решат и риски оценят.
автор: AnastasiaS(24.04.2016 в 16:11)
Я хоть никуда и не летала с ребенком, но плюсуюсь к Свете. С младенцем дальние полеты не особо одобряю, а вот после года уже вполне. Мы не ездим только по одной причине - ребенок непредсказуем в плане поведения. А потратить деньги и весь отпуск слушать ор я не хочу. Во всем остальном, я считаю, надо путешествовать, смотреть мир и вывозить ребенка и себя подышать морским воздухом. Заболеть можно везде и всегда, а можно и не заболеть. Раньше мы летали часто, сейчас уже почти 3 года из страны не выезжали(( я стала часто болеть сама от нервов и "тухлой" жизни(
Так что всем отдыхать!)
автор: Sid(24.04.2016 в 16:22)
Saffo4ka писал(a) 24.04.2016 в 15:12:
Вот я об этом и говорю, что большинство мам, особенно не из столицы, не повезут ребёнка, потому что наши российские врачи, которым они во многих случаях не доверяют и которых критикуют, сказали, что это вредно.


)))) ого, какой-то мамский шовинизм, простите))

Вы большая молодец, что так много и так часто возили малыша с собой... У меня есть несколько вопросов, которые для меня на сегодняшний момент очень важны и если вы мне на них ответите, то я буду безумно признательна!

1. Джетлег... Полет, акклиматизация и т.п. это же только вершина айсберга. Как вы переводили своего ребенка на местное время? Особенно при поездке в Тай. Это же минус несколько дней из отпуска? Или вы летали на продолжительное время? Я с ужасом думаю о том, как мой ребенок будет переходить на 6 часов туда и обратно...
2. Еда... Вы брали банки, когда ребенку было чуть больше года? Или уже общий стол? С банками вообще проблема, если честно! Один пакетик фруктовой пюрешки Хипп 100 г стоит 2 евро. ДВА ЕВРО!!! Это же плюс огромная сумма на банки к отпускным тратам)))
автор: elali(24.04.2016 в 16:49)
Ого - 2 евро!!! На горнолыжном курорте в Австрии покупали большую банку фруктового пюре хипп за 0,95 или 1 евро, в этом феврале.. Лена, вы вроде в Италию собираетесь? А почему не хотите просто на месте покупать? Детское питание везде есть)
автор: Sid(24.04.2016 в 17:11)
Не,не, это была мягкая упаковка маленькая))) Я не помню сколько в России стоит Агуша яблоко или Фрутоняня такие, но не 160 рублей точно)

Да, питание есть в любой аптеке, гипермаркете. Это не проблема. Тратить время только. Искать аптеку или магазин. Проще кинуть в багажник и уже везти. Ну, мне так проще)
автор: Asik(24.04.2016 в 17:17)
Когда я задалась этим вопросом, то была проблема. Если с рождения кормить ребёнка теми пюрешками, то проблем нет. Но в 9 месяцев мы ещё не пробовали манго или персик, например. И я не хотела рисковать и вводить новые продукты. А найти пюре в Швеции просто яблоко или просто груша без сахара или печенья было сложно. Так же как и кашу привычную я не смогла найти в Испании (это я про безмолочную). Думаю, что они есть, но в магазинах и в аптеках в нашем городе этого не было.
автор: Пила(24.04.2016 в 16:56)
Чего как дорого? 180 грамм Хипп (я их сама беру)-95 центов. большие банки с мясом -1,45. Но Лен, Степке год уже. Можно ему со взрослого стола предлагать. В Тайланде,конечно кухня спецефическая. Но если в Европе отдыхать, то спокойно местную еду давать.
автор: Sid(24.04.2016 в 17:09)
Клав, наверное место дорогое))) Я не знаю сколько стоят банки в обычных гиперах. Мы не покупаем ничего кроме сливы в банках и их стоимость теряется в чеке))) Мы гулять пошли на сон и я не взяла ребенку фрукт на 2 завтрак, зашла в первый попавшийся магаз и нашла там Хипп в мягкой упаковке. На кассе была очень удивлена)))

Я на самом деле еще хотела бы девушке много вопросов задать... Просто по ее сообщениям можно подумать, что отдыхать с ребенком - это оч просто, прям вот оч оч оч просто. Я не думаю, что это так. Ребенок накладывает ряд ограничений и для человека, который много путешествовал без ребенка, эти ограничения весомы. Для меня отдых с маленьким ребенком - это все же не отдых, а смена обстановки, новые впечатления... Отдых - это если взять с собой няню, а лучше, как у блади мэри, двух) вот тогда это отдых...
Но тема джетлега меня волнует очень, да)))
автор: Saffo4ka(24.04.2016 в 17:53)
Как-то не очень комфортно общаться в таком ироничном тоне да и имя моё в визитке написано. Но раз у Елены есть вопросы, то обязательно на них отвечу.
1. Оба раза в Азии было плюс четыре часа. И да, мы там жили месяц. Но это абсолютно не значит, что мы две недели жили по московскому времени. Вся семья с первого дня начинала жить по местному времени. Возможно, это чудо, счастье и радость, но ни один из нас этих проблем не испытывал ни в одну поездку.
2. С питанием все ещё проще. В 5.5 таких вопросов не было, в 11 месяце в Тае я кормила грудью и предлагала рис на пару, картошку, фрукты. В изобилии были местные пюре в мягкой упаковке. В 1.5 ничего не мешало мне в апартаментах готовить суп на обед, кашу на завтра и брать на ужин в кафе тот же рис, макароны или картошку. Про 1,10 думаю и так все понятно.

Для меня отдых с ребёнком это настрой на отдых. Всегда брали машину и ездили, куда хочется. В Хорватии исходили весь Дубровник с рюкзаком, в Тае излазили все водопады, а последний раз во Вьетнаме брали байк и ездили втроём. Если раньше в декрете это было счастье того, что муж рядом и берет на себя часть забот и вместе мы могли и загорать, и осматривать достопримечательности. Теперь отдых это момент воссоединения семьи. И это большое счастье.
Для меня, как человека очень много путешествующего до замужества, во время замужества не стоял вопрос-путешествовать или нет. Вот и все. Все ограничения только в голове. На этом дискуссию со своей стороны считаю оконченной. Если у кого-то есть вопросы, на это есть личные сообщения.
автор: Sid(24.04.2016 в 21:00)
Светлана... Прочитала имя в визитке, да, но мы с вами не общались просто никогда. Да и в третьем лице я писала о вас не вам. Никакой иронии, уж поверьте.

Вот видите, у вас было много доп. нюансов, которые сделали ваш отдых отдыхом на 5+. Мы Дубровник изъездили на коляске, кстати, хотя рюкзак был с собой))) Но мой ребенок мало путешествовал. Мне сложно сказать как бы было с ним отдыхать в Тае в 5 месяцев или в Хорватии в 7 и т.п.
Для меня отсутствие джетлега - это утопия, фантастика. Ну как так? У вас не режимный ребенок? Мой переходил 2 часа 3 дня.

Saffo4ka писал(a) 24.04.2016 в 17:53:
Для меня, как человека очень много путешествующего до замужества, во время замужества не стоял вопрос-путешествовать или нет.


Мне кажется, что вы согласитесь, что это путешествия совершенно разного качества. И что энергозатратнее, волнительнее и сложнее поехать отдыхать куда-то с ребенком, нежели чем без него. Это ИМХО безусловно. И вы правда думаете, что в Тае много мам с детьми из Мск только потому что в "провинции" педиатр отговаривают всех летать с малышами)))?
автор: tessy(28.04.2016 в 19:59)
с собой брали банки в Грецию в 1,4 г. Тоже по 2-3евро банки стоили
автор: Самсоня(24.04.2016 в 23:35)
А какая разница столица или провинция? Если только речь не идет о деревушках, поселках и селах где в принципе не до 3-х лет не после особо не возят детей никуда, по причинам не связанными со здоровьем
автор: Excellentlady(24.04.2016 в 17:32)
А мне кажется,у Светы просто позиция очень хорошая и позитивный настрой,вот им и легко с ребёнком ))
Я думаю проще надо относиться, перфекционизм очень мешает жить вообще)))
автор: Asik(24.04.2016 в 18:38)
Легкий подход это здорово, но иногда для хорошего отдыха все таки нужна некая подготовка. Ну никак без неё. Я не говорю, что каждый шаг надо спланировать, но учитывать особенности поездок с ребёнком все же стоит.
У нас из подготовки это всегда аптечка, где есть жаропонижающие и мой необходимый минимум, чтобы 1-2 дня дождаться приезда врача. Да-да, медицина часто там может быть лучше, но в выходной найти адекватного врача не просто.
Еду в 1,3 мы ещё везли с собой, не говоря уже о поездках в более младшем возрасте. Потому что до года я боялась аллергии и была против сахара. Тратить время а поиски еды не хотелось, но учитывая, что в Швеции мы были часто и ассортимент там я знала досконально, то и туда я везла подстраховочные баночки пюре.
Памперсы. У нас были всегда японцы. И часть всегда везла с собой. На месте покупали пачку, и не всегда все было гладко, иногда и сыпало что-то.
Ко времени в принципе мы всегда легко привыкали, но у нас и не было больше 3х часов разницы. А с 3 часами достаточно просто.
Как таковой акклиматизации тоже не было ни разу, но тут я связываю ещё и с едой. Ребёнок максимально аккуратно переходил на местную еду. И последнее время мы часто выбираем места, где можно готовить самим. Да не всегда это отдых, зато спокойна я и всегда есть чем ребёнка накормить. И это не означает, что готовим завтрак-обед и ужин.
А вообще по нашему опыту чем старше ребёнок, тем легче путешествовать, главное признавать, что малыш тоже часть путешествия со своими желаниями и потребностями.
И я бы очень подумала следующий раз о поездке с ребёнком, который не сидит. По мне это был самый сложный перелёт.
Но нет ничего невозможно, у нас получалось отдохнуть и в 5 месяцев, и в 9, и в год и тем более после
автор: AnastasiaS(24.04.2016 в 18:21)
Наташ, согласна с тобой. Я при личных встречах постоянно спрашивала у Светы подробности их путешествий, но так как меня волнует исключительно вопрос поведения ребенка, то мои вопросы были из серии: "а как вы на стыковке в аэропорту сидели? Не сошли с ума?" или "А как он уснул? Прям сел и уснул?". На что ответы были разные, типа "Егор громил Шоколадницу, мы по очереди за ним носились" или "сам не засыпал, пришлось гладить и качать"
Свет, прости, если что-то немного переврала))
Для меня все это стресс ужасный - качать ребенка в самолете, бегать за ним 3 часа по аэропорту, а Света обо всем этом с позитивом рассказывает, для них в этом нет ничего страшного. Именно поэтому они так много путешествуют, а мы дома сидим, потому что я вечно боюсь, что ребенок будет орать и мешать окружающим, а мы будем краснеть, психовать и ругаться друг с другом.
автор: grafinya(24.04.2016 в 18:39)
Насть, зря. У нас ребенок в дороге ведет себя весьма сносно. Шесть часов пересадки на вокзале без возможности погулять в прошлом году оказались не так уж и страшны. Чтобы ребенок не "громил", всегда можно чем-то отвлечь. В незнакомом месте почти всегда. Мы вот самолетом еще не летали (мне кажется, это несколько прлще, чем полтора суток в поезде), в этом году попробуем, да еще и от Москвы (идиоты))). Ниче, прорвемся)) Умение в нужный момент не краснеть и психовать, а забивать иногда очень упрощает жизнь) Чем спокойнее ты, тем спокойнее ребенок. Учись, мать!))) Это реально работает. У нас далеко не самый спокойный товарищ, сама знаешь. Не надо думать о плохом)
автор: AnastasiaS(24.04.2016 в 19:01)
Ох, Лен, если бы это умение (не краснеть, а забивать) можно было бы в магазине купить, то я б прям вместе с путевкой пряи завтра его приобрела)) учусь, стараюсь и, кстати, планирую отпуск с ребенком. На поезде мы ездим довольно часто, и это весьма сносно, да. Но там можно ходить, бегать, лазить с полки на полку или закрыться от всех, выключить свет и лечь спать. В самолете эта роскошь недоступна. Ну ничего, прорвемся. Не сидеть же всю жизнь дома.
автор: grafinya(24.04.2016 в 19:06)
Мне наоборот в поезде сложновато с ним. Особенно если в вагоне еще дети, а это почти всегда. Он к ним лезет, ему дружить надо, в гости ходить и родителям их мешать. А в замкнутом пространстве мне тяжелее нейтрализовать его. Вот самолетом попробуем в этом году. В Ласточке или Стриже нормально вот с ним. И ехать недолго, и шастать особо мы не позволяем, у проводников в ногах путается потому что. Но я содроганием свою первую поездку вспоминаю до сих пор. Дорогу туда именно. Обратно легче получилось и опыт уже был)
автор: Excellentlady(24.04.2016 в 18:47)
Настя,я тебя понимаю) расскажу в июне,как это было. Варвара не ангел у нас,ну ты знаешь))
Да я писала вообще в целом,понятно,что все индивидуально. А Лене бы поучиться у Светы лучше (столько поездок,такой опыт) а не тыкать девушкой,мне прям глаза резануло,честно.сообщения с привкусом высокомерия и всезнайства..к чему?)
автор: Sid(24.04.2016 в 20:50)
Excellentlady писал(a) 24.04.2016 в 18:47:
сообщения с привкусом высокомерия и всезнайства[/quote]

Ээээээ

[quote]Excellentlady писал(a) 24.04.2016 в 18:47:
А Лене бы поучиться у Светы лучше


Ооооо

Ну вот я учусь... Спрашиваю)
автор: Ангело4ек(28.04.2016 в 21:03)
Excellentlady писал(a) 24.04.2016 в 18:47:
Лене бы поучиться у Светы лучше (столько поездок,такой опыт)

Лена - решилась переехать жить за границу! А сколько отчётов о путешествиях.. Улыбнуло)))
автор: apple(24.04.2016 в 19:14)
А я, пожалуй, поддержу Лену. Утверждать, что "Все ограничения только в голове", чудесно, конечно, но, ИМХО, далеко от реальной жизни. Извините, но мне не верится здесь в искренность... реально, все члены семьи не заметили разницы во времени в 4 часа? Или просто тот дискомфорт подзабылся за остальными ( верю, что положительными) эмоциями? И бегать три часа за ребенком по аэропорту-в чем злесь радость и отдых? Варить каждый день суп на отдыхе (и посуду мыть)-в чем кайф?
И, наконец, ездить втроем с малышом на байке-это действительно для кого-то пример для подражания??? (это я про отсыл к "есть чему поучиться").
автор: AnastasiaS(24.04.2016 в 19:37)
Девочки, да вы чего? Неужели кого-то задело, что Свете легко отдыхать с ребенком? Может ей реально легко и она не преувеличивает? Человек поделился своими положительными эмоциями с посылом "не бойтесь отдыхать с ребенком". А в итоге еще и виноватой оказалась, что слишком уж радужно все описала, на самом деле, всё ужасно и никакого отдыха. Она вроде бы никого не агитировала. Люди путешествую, отдыхают, все здоровы, всё перенесли хорошо. А многие дома сидят из-за своих страхов (отчасти надуманных), и я в их числе, к сожалению.
У всех своя голова на плечах и каждый сам сделает выводы для себя, стоит или не стоит везти куда-то ребенка.
автор: my_tender(24.04.2016 в 20:42)
Насть, плюсуюсь к тебе! Свету не знаю лично, но с удовольствием слежу за ними на форуме и в инсте. И, мне кажется, они на столько легкие на подъем люди и отличная команда, что действительно, отдых у них проходит замечательно. Но подчеркну- конкретно для их семьи! Кому -то это и не отдых вовсе.
Не думаю, что Лена хотела как- то обидеть Свету, просто, мне кажется, Лене, в силу того, что им скоро отправляться в маленькое путешествие, интересен опыт других.
Ну, а если по делу, то каждый решаем сам- как, когда, где и с кем отдыхать. Я еще не писала отчет о нашей поездке в Сочи в феврале, на машине)) уверена, что кому -то мы показались бы идиотами, которые " потащили зимой детей в такую даль!", а по факту мы съездили настолько чудесно, что с нетерпением ждем следующей зимы, чтобы поехать снова!
автор: Sid(24.04.2016 в 21:02)
my_tender писал(a) 24.04.2016 в 20:42:
Не думаю, что Лена хотела как- то обидеть Свету, просто, мне кажется, Лене, в силу того, что им скоро отправляться в маленькое путешествие, интересен опыт других.


Именно так, Ира. Именно так)
автор: Нака(24.04.2016 в 20:45)
Все ограничения только в голове. Концепция "расслабленного родительства" в действии.
Все дело в том с каким настроем ты едешь,
и как ты относишься к различным бытовым вещам.
4 года назад полавтофурома мне доказывали, что отдых дикарями на машине на Алтае с годовасом - это ну вообще не отдых, это издевательство над собой и над ребенком.
И было бессмысленно посторонним людям объяснять, что это была легко, и родители очень даже отдохнули.
Кому-то готовить еду каждый день на отдыхе - это нагрузка, а не отдых. А кому-то это не в тягость совсем.
Кому-то нужны аниматоры и детская площадка чтобы отдых удался, а кто-то отлично отдыхает и без всего этого. И получает от этого кайф.
автор: Lapinmama(24.04.2016 в 22:13)
Как мама многопутешествщего ребёнка (первая поездка за 400км в 1 мес, за границу в 4 мес, за 2 года более 30 перелётов, 10 стран) без нянь, хотела сначала написать что при правильной организации (выборе отеля, рейса и тд и тп) отдых с ребёнком это самое весёлое и интересное времяпрепровождение - каким для нас он и является. Для меня никогда не существовало проблемы собрать вещи за один день (прихватив с собой блендер пароварку авент, дорожный горшок и любимый набор дорожных игрушек) и улететь, по дороге в аэропорт сохранить в заметках адреса зоопарка, океанариума или музея техники.
НО: помимо позитивного настроя родителей и правильной организации считаю что многое зависит и от темперамента ребёнка, это тоже важно учитывать при принятии решения куда ехать и какой компанией) Нам никогда не надо было какой-то детской анимации или чего-то подобного, тк ребёнок может весь ужин просидеть с нами в ресторане раскрашивая, клея наклейки или играя в маленькие машинки. Легко адаптируется к смене часовых поясов (до 5) что в одну что в другую сторону (раньше разбудили или позже уложили). Поэтому мы много путешествуем и несмотря на случающиеся иногда казусы получаем от этого истинное удовольствие. Да, наша "экскурсионная" программа несколько видоизменилась, но это не мешает нам весело проводить время. Еслиб темперамент ребёнка был другой, сложно бы перестраивался на часовые пояса или еслиб его трудно было увлечь может быть моё мнение было бы иным.
автор: elali(24.04.2016 в 22:29)
Кстати, да, есть такая нужная вещь - с одной стороны пароварка, а переворачиваешь - блендер, в путешествиях пригождается)
автор: yozhing(24.04.2016 в 22:39)
Не вижу предмета спора, все и взрослые и дети по-разному переносят акклиматизацию и перелеты. Но пока не попробуешь - не узнаешь. Мои дети вообще не замечают и не замечали разницы во времени. Время для нас всегда одно - местное, нам так проще. Путешествуем на машине и на самолете с рождения, ни одного страшного перелета не вспомню, а вот на машине от года до полутора лет оба ездить не любили, но было терпимо.
Чем меньще трясемся и переживаем, тем проще все проходит. Кстати еще ни разу с обоими на поезде не путешествовали, думаем летом через всю Канаду на поезде проехать, думаю то еще "удовольствие" будет.
А вообще в цивилизованной стране (хотя вон Светин опыт говорит, что в Юго-Восточной Азии тоже) ничего не страшно, медицина хорошая, необходимые продукты всегда можно купить.

Меня больше пугает то, о чем выше писала Маша: ВЧД, кисты разные - тут только по рекоммендации врача. Такие вещи нельзя оставлять без внимания. А здорового ребенка грех не вывезти на море, чистый воздух, солнышко.
автор: Stepasha(24.04.2016 в 22:59)
Девочки, кто путешествовал с ребенком, который еще не сидит, как Вы на отдыхе перемещались? Я имею в виду какую коляску брали с собой, люльку? Слинг?
автор: Lapinmama(24.04.2016 в 23:27)
Мы брали aprica air ria, раскладывается полностью в горизонтальное положение.
автор: Asik(25.04.2016 в 07:05)
Мы брали большую люльку нашу. Саму люльку сдавали в багаж, шасси и автокресло брали в самолёт. Но автокресло специально подходило для самолёта, на нем наклейка специальная идёт от производителя. Автокресло ставится на шасси у нас. И на месте брали машину, поэтому кресло было нужно.
Слинг, конечно, тоже брала. Но без коляски было бы сложно, дневные сны там проводили, пока мы гуляли
автор: Nastenka(25.04.2016 в 09:14)
Мы летали раза 4 в Крым на самолёте, остальное на машине. Правда, это всего 2,5-3 часа перелёта.
Платончику очень нравилось, для него это было классным развлечением.
Про ограничения - у него порок сердца, мы как родители волновались, но врачи не запрещали, и все проходило гладко - не синел, не плакал и т.д)
Единственное - нас Уральские авиалинии (летели до Нижнего) кинули тогда - рейс должен был быть днём в 11 или в 2, не помню точно, в улетели в два ночи.
Тут он тоже держался молодцом. Единственный нюанс - у нас новые Кроксы в Симферопольском аэропорту сперли
Сейчас вот уже всю голову изломала - бабушка с дедушкой хотят забрать его на дачу (тоже в Крыму) на месяц полтора.
Мне уже запрещают летать, у мужа много работы, и вообще никак, а с ними одними отпускать боюсь((( вроде понимаю, что ребёнку будет на море классно, но что случись- меня рядом не будет, а как они отреагируют - не знаю.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ОКСАночка (10.09), Малинка (10.09), Эдельвейс (10.09), nnmary (10.09), Румяный Колобок (10.09), Claire (10.09), Дили (10.09), Elena (10.09), Лера (10.09), Зайка1109 (11.09), Нонна (11.09), Mama_twin (12.09), Lisi4ka (12.09), 89991386910 (12.09), НаталиСерова (13.09), Mary (13.09), Tyrent (13.09), Maysha (13.09), Natly (14.09), Ольчик (14.09), lyolya-p@yandex.ru (14.09), Кристина Крис (14.09), sinner (14.09), AdriAna91 (14.09), pl@nk@ (15.09), Лидия (15.09), Марисабелль (15.09), Milantova (15.09), mariaj (15.09), Люблю море (15.09), Vanilarun (15.09), Юлия Грекова (08.09), Кукарямба (08.09), vk (08.09), Лен4ис (08.09), КатяНаСамокате (09.09), asya-0909 (09.09), inna-online (09.09), Анюта (09.09), ЛЕСЬК@ (09.09), jemtchuzenka (09.09), Галюша_ВикинаМама (09.09), Маша34 (09.09), Lenusya (09.09)