19.09.2024, (Четверг) 19:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
147
автор: Stepasha(16.02.2016 в 20:31)
Ань, а в какой отель едите? На самолете?
автор: Anyut(16.02.2016 в 23:42)
Эллада Семидворье, тут вроде писали про него уже. Туда летим конечно, я не любитель долгой дороги.
автор: Напротив(16.02.2016 в 13:22)
Я планирую с детьми в Крым в июне, пожелания у меня такие же как и у Леры примерно))) Единственное,мы будем на машине и нас проще с развлечениями.
Я пока ориентируясь на Канаку,это где-то около Алушты, тихое место с большим пляжем. Вот там прям жилье на берегу практически, есть и очень дешево,есть и пансионат подороже. По деньгам я нас 3-4 недели в июне рассчитываю на 50 на четверых на жилье))) Готовить планирую в номере/домике, ужинать в кафе. Мне главное,чтобы был нормальный пляж (не понтонный), чистое море,мало народу))

По поводу крупных городов типа Алушты и Ялты.. ну мне кажется если и искать,то где-то в частном секторе со своим пляжем. Мы были там,общественные пляжи это жесть, очень много народу и грязное море. Я б там не стала отдыхать с детьми точно.
автор: SVetok(17.02.2016 в 08:25)
Канака очень сложна серпантином к ней. Если есть те, кого укачивает в машине - то туда лучше не ехать. Ну и еще там чуть дороже, чем в соседних городках именно по причине отдаленности и того, что по сути это город санаториев. Знакомые там отдыхали им понравилось очень, хотя вот с дорогой были проблемы. Лишний раз выезжать от туда было проблемой
автор: Напротив(17.02.2016 в 10:49)
я могу себе представить, мы отдыхали в Утесе,это где-то тоже там рядом, спускаться тоже по серпантину туда надо. У меня пока это просто рабочий вариант, ближе к делу буду смотреть еще что рядом есть)
автор: tossa(16.02.2016 в 13:49)
Отпишусь уж, раз пошла такая пьянка))))
не хотела писать, у нас тут как правило все с "чтобы все включено и минимум телодвижений", что для отдыха наверное правильно
но если кому-то как мне это не принципиально и интересует эконом-вариант...

отдыхали с 13 сентября по 24 (не помню, 11 ночей короче) в Евпатории, Постоялый двор (Симферопольская,72)
общее впечатление "взрослым скучно, детям хорошо"
я летела вдвоем с дочкой, чемоданом огромным (реально огромным, под полку в поезде он не влезает) и коляской, плюс-Аню укачивает, те экскурсии были исключены)))

поэтому мне принципиально было 1) прямо у моря 2) недорого
жилье бронировала через букинг в последний момент, не самое дешевое вышло (и на месте раза в два дешевле было бы, но я не рискнула одна с ребенком без брони ехать дикарем), у меня был трехместный номер со всеми удобствами и кухней (ну как это на юге в частном секторе везде-это одноэтажная постройка длинная, в ней "номера", кухня со всей посудой в каждом номере, душ-туалет тоже, на улице мангал, беседка, стиралка-утюг
номер вышел 1100/сутки, на месте такие стоили около 800, но это конец сезона был
квартира нормальная, фото вот нашла)))
готовить самой (но я не из экономии, не хотела просто к еде привязанной быть, мы обедали часто в кафе на пляже (пляж пансионата "Оазис" и дневной сон у ребенка там же на пляже под навесом на шезлонге был
на пляж мы ходили на платный, минут 10 с 2,5 леткой
магазин прямо у дома со всем необходимым (ассортимент конфет и тампонов-батареек включительно))))

развлечений местных для детей много-аттракционы, парк, аквапарк крутой, дельфинарий,

пляж песчаный в Евпатории (мы правда на центральном не были ни разу, на платный при отеле рядом ходили-100 р/день и шезлонг-навес-туалет-душ-раздевалка-детская площадка в твоем распоряжении), прямо с пляжа заход в кафе при Пансионате с детским меню (вообще очень вкусно) и дешево (что-то рублей 220 суп+ второе+напиток=недетская такая порция)))

из минусов - с растительностью там тяжко, но я не была на ЮБК, по мне-как у нас на юге, но да, не вот "все цветет и зелено"
в общем для "полежать на пляже с ребенком" мне понравилось

по погоде - было ооооочень тепло, я бы даже сказала "повезло", я депрессировала накануне, что обещают 20 градусов (в НН столько же было), по факту было все время 26-28, море 21 (прохладное для меня, ребенок купался), но ветра, т.е. при выходе из моря сразу в полотенце, иначе очень некомфортно

по деньгам вышло:
8 тыс - перелет
3 тыс - трансферы
12 тыс - проживание
и где-то еще наверное тысяч 25 (хотя вероятно меньше, у меня 10 было наличкой с собой и три раза по 3 тыс снимала) - на питание, дельфинарий-аттракционы-парки и т.п. "погулять"
итого меньше 50 тыс.
автор: Anyut(16.02.2016 в 14:24)
Аналогичные ощущения от Евпатории, я со скуки умирала там. И меня поразило полное отсутсвие растительности, её было очень мало. Но, не зря там находятся центры для лечения туберкулеза и других дыхательных заболеваний. Там степной воздух, который тоже полезен, правда мне там от жары дышать было нечем. Поэтому едем на ЮБК.
автор: Наталья30(16.02.2016 в 14:28)
Редко пишу на форуме, но может быть кому-нибудь пригодится))) У меня подружка с дочкой (6 лет) едут в середине августа в пгт.Береговое (от Феодосии- 7 км.) на частную виллу Ми-Ан-Со, я своих невест с ней отправляю, но мне важно, чтобы не заморачиваться с питанием (питание- трехразовое+вечером- мороженое и фрукты) и близость от моря (около 100-150 м.), пляж- мелкая галька, по стоимости- 15010,00 за 10 дней, проезд- автобус
автор: Sid(16.02.2016 в 21:42)
Девушки, особенно те, кто ездил с малышами на юг... А как вы решали проблему с едой. Если, например, я буду уходить с ребенком утром, до дневного сна гулять, то обед в идеале хотелось бы брать с собой. Есть ли маленькие сумки холодильники для таких целей? Или меня футляр для бутылочек (чтоб смесь не остывала) может спасти? Или лучше не рисковать? Мало ли что с мясом может случиться на жаре...
автор: Angelina(16.02.2016 в 23:09)
Есть небольшие термо-сумки (холодильники), в которые можно класть аккумуляторы холода. До обеда легко сохранится.
автор: Самсоня(16.02.2016 в 23:12)
Мы всегда в обед домои приходили. самое пекло ведь и дневнои сон всегда был в прохладном номере , все равно на дневнои сон домои будешь ходить, вот и покормишь дома перед сном.с собой максимум фруктовое пюре брала на случай что уж совсем проголодается. Мясо б не рискнула брать, ну очень жарко.
автор: tossa(17.02.2016 в 08:44)
Лен, смотря когда)))) в сентябре мы спали на пляже, потому что до 11 там было нежарко, а после 15 - прохладно))))
но вообще...у пляжей обычно же много кафе, в стакане кипятка для смеси тебе там не откажут и пюре в микроволновке разогреют
мысо на жару я бы не потащила и в целом...обычно на юге в обед домой все приходят, жара же
автор: Самсоня(17.02.2016 в 10:25)
Я б в кафе кипяток для смеси не стала б брать, только бутылочную.
автор: Asik(17.02.2016 в 09:21)
если жара была, то я брала банку готовой еды детской. Сейчас, к счастью много всего, можно выбрать. Но эта банка была страховочная, обычно в самой обычной кафешке уже можно что-то найти годовалому ребенку.
Если на улице было не очень жарко +20-25, то брала суп. Просто варила и в баночку убирала в термосумку, но она такая, не вот уж термо, так, держит немного температуру. Можно лед в пакетике туда же положить, тогда будет еще прохладнее. К слову, мы до сих пор иногда берем еду, если знаю, что перекусов не планируется, а вернемся прямо ко сну. У меня выбор либо ребенок уснет вообще без обеда, либо поест в машине. Я за второй вариант.
автор: Sid(17.02.2016 в 09:53)
Девушки, спасибо большое за комментарии, с кафешками проблема. Разрешено курить))) Т.е. просто так туда ребенка не поведешь покушать.
Термосумку куплю, думаю, что это все таки необходимо. Еще думала про термос - стакан, но как из него есть ребенку с трудом представляю) Будем уже тогда этот вопрос на месте решать...опытным путем)
автор: SVetok(17.02.2016 в 10:15)
Мы в дорогу брали суп в термосе. разливала по мисочкам пластиковым и ели на зеленых остановках. Удобно в машине. Но на пляж носить - все же тяжело. И так много всего с собой нести надо
автор: tossa(17.02.2016 в 12:00)
Лен, я для зимы покупала себе просто широкий термос туристический литровый, он прямо в d см 12-15, в него легко вставала и доставалась из него банка с пюре и т.п. , в термосе возила с собой кипяток. Просто перед употреблением туда банку ставила - и она минут за 15 нагревалась - удобно...мы в 1,2 просто почти всю зиму обедали на улице и три часа прогулки по минусовой температуры кипяток там нормально выдерживал, не остывал, поэтому в плане "подогреть еду" проще, чем "сохранить ее неиспортившейся в жару"
автор: SVetok(17.02.2016 в 12:16)
Да, у нас тоже термос с широким горлом
автор: YoungMum(17.02.2016 в 12:26)
И у нас термос chicco с контейнерами. Очень хорошо держит температуру холодных и горячих блюд, отдала предпочтение такому варианту, поскольку после прочтения отзывов о детских термосумках доверия к ним не возникло.
автор: Sid(18.02.2016 в 20:27)
Мааааашаааа, это именно то, что я хотела) Спасибо)))
автор: Мороженка(18.02.2016 в 21:07)
Клевый термос какой! Мы тоже планируем на отдых летом. Лен, без термоса никак думаешь? Я прям озадачилась.
автор: Sid(18.02.2016 в 21:49)
Для нас критично) Мы собираемся много ездить на машинке, поэтому вот такой вот девайс будет очень полезен, а для пары недель юга я бы не стала покупать, конечно.
автор: YoungMum(18.02.2016 в 23:08)
Ложечка в комплект не входит, нужно искать подходящую, складную например, чтобы уместилась в ручку термоса. А в остальном я им очень довольна: качество пластика контейнеров отличное, температуру часов 8 точно держит. И нас всегда выручает: в поездках, во время вылазок на природу и в деревню (чтобы приехать и сразу было чем накормить детей). На отдых тоже обязательно возьму.
автор: aliska(18.02.2016 в 23:27)
мы готовую еду брали с собой просто в термосе икеевском поллитровом, места мало занимает и практично. что-то типа супа или овощей туда вмещалось, потом просто в детский контейнер вываливали и норм, ребенку хватало и даже нам немного перекусить))) но у нас обычно обед уже был, когда мы до места доезжали.
автор: murmur(19.02.2016 в 10:43)
А я с радостью, отдыху 2016 быть!!! всей семьей)
Сентябрь, Ялта, 2 недели
Пока выкупили билеты на самолет, и забронировали жилье)
питание по месту разберемся, если все осталось как в прошлый раз)))
автор: Нака(19.02.2016 в 12:20)
Кать, поздравляю!
автор: murmur(19.02.2016 в 14:55)
Насть, сама пока еще не верю в это счастье))) спасибо)
автор: businka(19.02.2016 в 18:59)
Девочки, вы не знаете на лето из Нижнего не пускают дополнительные авиарейсы до Сочи? Я сейчас нашла только один прямой рейс и не каждый день. В сезон тоже так?
автор: Самсоня(20.02.2016 в 18:15)
С мая по сентябрь еще 1 в неделю на Сочи и 1 в неделю на Севастополь летать будут точно. Еще не известно по каким дням и во сколько. Сегодня по радио слышала. Это раз, а во вторых мы взяли путевки на майские (все таки в Сочи), но точное время вылета еще нет, значит еще будут прямые. Но думаю точно известно в апреле будет, я например прямых до Сочи я еще не видела на лето вообще. Ты по каким дням и у кого видела?
автор: businka(21.02.2016 в 13:47)
Лен, уральские авиалинии летают 3 раза в неделю, но там суббота, воскресенье и понедельник - в Сочи и 2 раза в неделю из Сочи. То есть на 10 дней не слетать)
Я просто боюсь, если сейчас не взять билет, потом вообще не возьмёшь. На Аэрофлоте через Москву недорогих относительно билетов на удобные рейсы уже нет.
автор: Самсоня(21.02.2016 в 15:08)
А прямои сколько стоит? Только УА летают? Вы строго на 10 дней хотите? Может туда прямои а обратно со стыковкои или у другого перевозчика посмотреть? Мы на лето взяли со стыковкои, но очень быстрои 1-1.5 часа (чтоб пересесть) , но ведь перевозчик может и изменить время, обидно будет если изменят с долгои стыковкои. Может ближе к делу пакетные туры дешевые будут, но рисковать отпуском конечно не охота, как и переплачивать
автор: businka(21.02.2016 в 16:41)
Мы отель уже забронировали, поэтому билеты нужны на определённые даты. Хочу туда прямой, а обратно через Москву Аэрофлотом с небольшим временным интервалом. Надеюсь все хорошо будет и ничего не изменят)))
автор: Самсоня(21.02.2016 в 17:00)
В итоге билеты то почем прямые? Вы куда и в какие даты? Обычно вроде билеты сперва покупают, а потом с жильем решают, что ж у вас за гостиница раз от нее зависите?
автор: businka(21.02.2016 в 17:55)
Ой, забыла про цену ответить. На 2 взрослых и ребенка до 2 лет прямой получается 14800 (но на соседние даты от 12000), обратно получается 19500 (опять же есть на менее удобные рейсы за 16500).
Мы решили в Сочи (звездный 4*) с 26 июня по 3 июля, а потом переедем в Адлер (аллегро) с 3 по 6 июля.

Я что-то с гостиницы начала (я вообще в самостоятельных бронированиях полный профан, поэтому так).
автор: Самсоня(21.02.2016 в 17:59)
билеты вроде не дорогие , хотя 19500 в одну сторону да еще и с пересадкои не очень конечно. У аэрофлота дешевле думаю можно наити
автор: businka(21.02.2016 в 18:03)
Там есть за 16500, но они неудобные. Либо прям с утра уезжать (тогда мы день теряем), либо в ночь лететь (с ребёнком не хочется тоже). А по промо тарифу вообще ничего нет.
автор: Самсоня(21.02.2016 в 18:15)
просто уж 19500 совсем круто, у нас 20000 но в оба конца. но обратно правда вылет такои что домой в 00-30 прилетаем, но мы в прошлом году так летели и мне наоборот показалось с ребенком так проще, спит и все.
автор: Самсоня(20.02.2016 в 22:42)
Девочки может кому будет полезна информация. Если кто нибудь собирается в Сочи более чем на 30 суток, есть вариант забронировать номер от 840р за двоих в Бархатных сезонах
автор: CoachLena(23.02.2016 в 02:20)
Девочки, возможно кто-то сталкивался с тем, что летели с пересадкой через Москву и ночь проводили в Домодедово с ребенком? Как вы решали вопрос со сном? Есть ли там комнаты отдыха? Посмотрела цены в Аэротели и ужаснулась...
автор: Asik(23.02.2016 в 09:43)
посмотри детскую комнату, маме и ребенку туда можно, папе придется, конечно, сложно. Я в таком случае брала поезд и вылет сразу из Москвы
автор: CoachLena(24.02.2016 в 16:13)
настя, спасибо!
автор: CoachLena(24.02.2016 в 16:32)
Девочки, а кто из вас отдыхал в Анапе?
Может кто порекомендует отель/пансионат?
Как там море, климат?
автор: tessy(24.02.2016 в 19:51)
море ужасное - очень далеко песок и водоросли. где-то в июле море начинает ужасно цвести и купаешься в зелени.
если ехать - то в окрестности Анапы.
мы в итоге ездили в Сукко и Утриш - там очень чистое море, т.к. в самой Анапе ужасно было. в Сукко крупная галька, в Утрише - мелкая галька.
второй раз в Анапу не поеду...разве что в Сукко.
автор: tossa(24.02.2016 в 20:18)
мы в Джемете (пригород Анапы) в 2013 ездили
нам все понравилось
ездили правда не помню в каком месяце точно, по-моему конец июля
на пляж платный ходили от рядом стоящего санатория дцп
чисто, лежаки, спасатели, песочек, водорослей не помню честно говоря
море мелкое, но в Анапу и едут как на детский курорт, там 100 метров в море и местами все-по колено)))))
отдыхали в пансионате Рифей- по цене было 30 тыс за номер за 14 дней (были мы с Аней-Миликеной и двое наших полуторогодовасов, , питание включено, территории у пансионата считай нет (малюсенький клочок земли с детской площадкой и каркасный бассейн на нем не в счет), но он стоит на первой береговой линии, то есть метров 50 до моря-нет смысла сидеть в отеле,
питание нормальное, не совковое, но и не вот ассортимент, с элементами шведского стола, день на 7 приелось, но всегда и самим было что выбрать/поесть и детей (а они все же мелкие еще были, Святу чуть больше года-было чем накормить-каша молочная, суп и тп всегда были)
номера (если не считать времянок во дворе, а нам досталась она) там вообще шикарные, хотя и во времянке у нас свои плюсы были-посидеть вечером у бассейна-прямо у двери номера, дети из номера-в песок-бассейн постоянно бегали (это все в радиесу 5 метров было) (в корпусе в номера подниматься надо наверх)

вечерами в Анапу гулять ездили
в общем для "отдыха" с полуторагодовасом мне более чем понравилось
автор: CoachLena(25.02.2016 в 16:41)
Девочки, спасибо вам за ответ)
автор: Kate(26.02.2016 в 10:33)
Были в том году в Витязево. Очень много народа на пляже, в частных гостиницах. В Анапе и уже на подъезде к ней большие пробки. Понравился аквапарк в Анапе, еще дельфинарий там хвалят.
Мы жили в такой частной гостинице. В общем, все хорошо, только кухня на улице маленькая, посуды мало, а народа много.
автор: Naty(25.02.2016 в 17:40)
Девочки,есть у кого контакты проверенные по жилью в Ялте с ориентировочными ценами прошлого года?или еще города какие-нибудь ЮБК посоветуйте,чтоб жизнь там была и можно было по набережной погулять)
или переубедите меня на Судак и там что-нибудь посоветуйте))
автор: tiny(25.02.2016 в 22:52)
Мы в мисхор едем это рядом с Ялтой. Забронировала "вилла Елена К". По отзывам вроде отличная. В самой Ялте мне не понравилось жить,в 2008 с мужем ездили,в 2007 жили в Ливадии,тоже не прониклась.
автор: murmur(26.02.2016 в 16:25)
Наташ, сейчас они (крымчане) не охотно говорят о ценах на лето - ждут курса доллара.. хотя в принципе он тут не причем...
проще говоря, ждут как поживиться) поэтому цены там которые были в прошлом году в районе 6000 р за сутки, теперь приравниваются к 90-100 долларам))))
контакты есть частной гостиницы прям у моря, но они честно говоря подофигели, по моим меркам)
это про Ялту.
на Судак не буду уговаривать... там степь, я ее не рассматриваю....
автор: Ангело4ек(25.02.2016 в 20:44)
А мы кажется уже не едем в Крым(((( Посоветуйте пожалуйста что-нибудь для отдыха с двухлеткой на нашем юге (Краснодарский край)! Море - мелкая галька, очень хотелось бы, чтобы было где погулять (небольшая набережная, парки), не очень шумно, сосны...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)