26.06.2024, (Среда) 23:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
54 55 56
57
58 59 60
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Honey(03.10.2016 в 10:07)
Ну вообще при нормальном иммунитете кашель должен увлажниться сам собой на 3-5 день,это нормальное течение болезни. До этого ребенку можно помочь только снятием симптомов, чтобы не закашливался и не рвал горло. Проспан мы ни разу не пили, нам Эреспал хорошо помогает, но он с двух лет. Еще Аскорил есть, но не помню возрастных ограничений. А вообще лучше конечно грамотного врача найти, который хрипы если что не пропустит. Т.к. далеко не все врачи умеют это делать хорошо.
Если кашель влажный, то мукалитики как раз можно.

А вот когда кашляет ,задыхается и откашлеться не может что надо пить?

Моему хорошо пол таблетки валерьянки помогает, перестаёт кашлеть буквально через 10 минут. Врачи говорят фигня, но я то вижу эффект)
Из врачебных рекомендации Синекод и Стоптусин, но это по названию врача!
автор: Самсоня(03.10.2016 в 10:08)
ясно, нам в этот раз тоже эреспал прописали ( и вообще я потом прочитала инструкции еще препараты не по возрасту), видимо врач потеряла бдительность и забыла что нам меньше, конечно не наш врач был , мы в отпуске ходили. Завтра постараюсь к нашему попасть, просто ребенка не хочу по клиникам с температурои таскать , надеюсь получится договорится чтоб муж привез врача к нам. У нас легко хрипы пропустить, он орет и дергается очень сильно когда его слушают. Сама вся на измене, пятый день высокая температура, так что кашель это еще "цветочки"
автор: Ангело4ек(03.10.2016 в 01:41)
Когда советовалась с лором какой купить ингалятор, она подтвердила, что ингаляции компрессионным ингалятором можно при температуре делать. Это одно из преимуществ данного ингалятора по сравнению с паровым.
автор: Самсоня(03.10.2016 в 09:56)
Мои врач против, да и в любом случае температура бывает разнои в 37.5 я б сделала, но в 40 как то не хочется рисковать
автор: Kipyatochek-Kate(02.10.2016 в 20:24)
Девочки,а есть у кого дома рециркуляторы?Хочу реальные отзывы от применения их дома почитать.
Муж хочет домой под большой заказ для садика его купить,утверждает,что прям чудо-прибор. Он в сад в Сормово их уже поставлял,там,со слов заведующей,заболеваемость в сезон стремится к 0 благодаря наличию их в каждой группе.
автор: Любаша(02.10.2016 в 20:32)
Девочки посоветуйте гемотолога?
автор: Норвегия(02.10.2016 в 22:33)
В Здоровенке, она же в детской областной больнице. Фамилию не помню, но она одна в здоровенке(была пол года назад)
автор: Любаша(03.10.2016 в 06:34)
Спасибо девчат !
автор: T@nya(03.10.2016 в 07:04)
-
автор: Kipyatochek-Kate(03.10.2016 в 18:01)
Девочки,подскажите,пожалуйста,хорошего грамотного детского имуннолога?
автор: Lika-roi(03.10.2016 в 18:19)
Мы ходили к аллерголог-иммунологу Ермолаевой в здоровенок. Нам понравилось.
автор: Карамелька (03.10.2016 в 20:16)
Она в клинике считается прямо хорошей, мы тоже к ней ходим, но если честно, не помогает нам она. У ребёнка аллергия жуткая с июля месяца на цветение, кашляет, хрипит. Ничего не меняется! Закормила уже таблетками и ингаляциями гормональными ((( хочу другого искать. Может конечно в таком случае и другие не помогут, но вот Ермолаева тоже не помогла нам.
автор: Kipyatochek-Kate(03.10.2016 в 20:33)
Я так понимаю она больше аллерголог,чем иммунолог.А мне бы именно иммунолога.
автор: Фрося(03.10.2016 в 22:35)
На слуху у всех Синягина и Краснов из Александрии. Я бы выбрала Синягину.
автор: Ольга Игнатьева(04.10.2016 в 06:17)
Это инфекционисты
А аллерголог иммунолог хороший в Александрии Елисеева Татьяна Ивановна
автор: Ангело4ек(04.10.2016 в 09:40)
К Елисеевой ходили как к аллергологу. Схема лечения помогла))
автор: Kipyatochek-Kate(04.10.2016 в 09:47)
Оля,мы никак не можем побороть непонятно откуда взявшуюся молочницу. Это прям тайна века откуда она возникла,тк у меня никогда не было ее ни в каком виде!
Узнали про нее когда первый раз заболели бронхитом. Причем высыпания были как во рту,так и в промежности. Пролечились вифероном и кандидом местно. Причем я,конечно,сомневалась стоит ли сразу такие сильные средства,но доверилась врачу. Но стоило отменить виферон,через 2 дня вновь "Привет,друзья!"и во рту,и в промежности. Начали снова мазать.Во рту прошло,в промежности оставалось немного. Но она тут же на следующий день после выписки схватила вирус(я думаю даже в день выписки).
Те через 4 дня после окончания виферона вновь начали противовирусное,уже генферон. На его фоне с кандидом снова все прошло с молочницей,и во рту и в промежности. Но вирус,как не старались,опустился опять в бронхит. Теперь дочь на антибиотиках уже.
Сказать,что у меня паника-это ничего не сказать. Причем сейчас опять, после отмены генферона, молочница( пока только во рту)
Получается у нас за 3 нед. уже 3 раза малочница и 2 бронхита. По-моему это совсем перебор. Педиатр забивает на молочницу,мол с ней потом разберемся. Но мне такой подход не нравится. Мне кажется она у нее просто от снижения иммунитета. А как его поднять действенно педиатр ничего не говорит.
автор: ЗайкаЯ(04.10.2016 в 12:52)
Катя, а вы на ГВ? Если да, то мажете ли кандидом соски?
автор: Kipyatochek-Kate(04.10.2016 в 13:00)
Нет,на ИВ.
автор: ЗайкаЯ(04.10.2016 в 14:02)
А через бутылочку нет возможности заново заразиться молочницей?
автор: Kipyatochek-Kate(04.10.2016 в 15:26)
Думаю,нет. Хотя у меня уже была мысль помазать перед стереллизацией все соски кандидом. Вот жду консультации врача на этот счет. Молочница по сути живет в каждом,вопрос на сколько и почему так "пробивается' иммунитет,что она распростаняется на видимые признаки. Хотя ответ на этот вопрос возраст ребенка. Нет у нее еще иммунитета
автор: Marya(08.10.2016 в 19:13)
Мне кажется вам к инфекционисту надо.
Мы начали ходить к Сенягиной. Она в Александрии.
Мы на первый же прием пришли с ОАМ, ОАК и узи брюшной полости. Но нам назначили ещё анализы.
автор: ВикTORYя(04.10.2016 в 09:58)
Трошина в Александрии.
автор: Кити(04.10.2016 в 07:37)
А расписать индивидуальный график прививок иммунолог может?! Или вакцинолога надо искать?
У кого-нибудь есть хорошие специалисты?!
автор: Ольга Игнатьева(04.10.2016 в 08:03)
Были мы в свое время у аллерголога иммунолога. Пришли за индивидуальным графиком прививок. В итоге она нам написала стандартный график. Прививатся начали после года.к садику как раз успели сделать все прививки и ревакцинацию.
автор: Asik(04.10.2016 в 10:14)
Нам педиатр все прописывала, шли в своём графике, иногда по обстоятельствам корректировали график, например, от ветрянки делали, тем самым другие прививки отложились ещё месяца на 3
автор: элен(04.10.2016 в 15:36)
Может.сходите к Никольской Т.П. в Нику-Спринг.она аллерголог-иммунолог.раньше работала в ДОБ.она все распишет
автор: Margo(04.10.2016 в 15:40)
Тоже у нее с астмой наблюдаемся
автор: Карамелька (04.10.2016 в 08:50)
Нам график прививок педиатр расписывает. Нам три, но у нас вообще только одна манту и нет ревакцинации пентаксима.
автор: Кити(04.10.2016 в 12:21)
Спасибо! Мне Кондратьева посоветовала иммунолога Зайцеву из ДОБ , кто-нибудь был у неё?
автор: your-friday(05.10.2016 в 21:23)
Девочки, посоветуйте Лора пожалуйста! Дочь жалуется на ухо, нужно срочно завтра на прием попасть
автор: Любаша(05.10.2016 в 21:33)
Мы к Ефимовой в здоровенок ходим, нравится.
автор: МариКа(05.10.2016 в 21:38)
В 42 больнице принимают по будням каждый день в 13:00 платно (500р) не записывают, но в порядке живой очереди. Или в первой городской всегда примут с острой болью
автор: Напротив(05.10.2016 в 22:43)
Плюс к любимой первой городской) срочно) а там уж записаться можно к своему врачу успеть)
автор: your-friday(05.10.2016 в 23:08)
Спасибо девочки! Поедем утром в 1ю городскую
автор: Самсоня(06.10.2016 в 14:05)
Девочки помогите пожалуйста кто в теме. У кого была розеола, после того как обсыпало и температура спала какое состояние у ребенка? У нас вчера обсыпало, но ребенок вялый и спит все время. Вроде 2 дня уже темпы нет, но такое состояние слабое. У нас такого не было никогда,даже если просто темпа на 2 часа снижается сразу бодр и весел.
автор: Habibi(06.10.2016 в 14:13)
Лен, а вы антигистаминные пили какие-нибудь? У нас просто такая реакция оказалась на Зиртек, когда я ему возрастную дозировку 10 капель дала. До этого по 5 давала, тоже была сонливость, но не вот критично, а тут прям явно!
автор: Самсоня(06.10.2016 в 14:23)
Даааа, я и не подумала , блииин. Я ему и вчера и сегодня зиртек капаю. Наверно при розеоле то и не надо, это же не аллергия. Спасибо , иногда очевидные вещи ( побочку от лекарств) упускаю из вида.
автор: Habibi(06.10.2016 в 14:39)
Не за что! Выздоравливайте!
Мы в этот раз, когда заболели отитом, по совету Лора перешли на Эриус сироп, от него не заметили такой сонливости, как от Зиртека, но и даю я его только на ночь.
автор: Напротив(06.10.2016 в 16:32)
У нас на зирек никакой реакции не было)
От температуры может быть обезвоживание,тогда ребенок очень вялый. Пьет воды достаточно?
автор: Самсоня(06.10.2016 в 17:22)
Да когда темпа была не пил ничего. Сикал раз в день. Но темпа спала уже и пить начал ( ттт). Да и когда болеет всегда мало пьет, но что все время спит первый раз
автор: HolySoul(07.10.2016 в 15:11)
Лен, ну и просто после высокой температуры вялость всегда, сама наверно знаешь. Это же все-таки нагрузка для организма.
Мы после розеолы никаких противоаллергических не давали (зачем?), и все равно несколько дней вялость была. Потом восстановился. :)
автор: Самсоня(07.10.2016 в 19:42)
Это понятно. у нас и после температуры и обезвоживание и зиртек, то есть 3 в 1. Зиртек не даю, темпа спала и воду пить стал, ожил сразу.
автор: Habibi(06.10.2016 в 19:43)
Ну вот в нашем случае точно от зиртека было! Не один раз потому что. Первый раз до и после прививки я ему давала, он стал вялым, сонным, из садика приходил и засыпал прям в 6 - 7 вечера в ночь! Мы даже испугались, к неврологу хотели идти с ним. После отмены зиртека прошло. Потом заболел, опять стала давать и то же самое, спит ,лежит, устаёт быстро, на улице в коляску просится два шага шагнув. А уж когда нам в больнице тавегил вкололи, он у нас неделю спал с него! Видимо, вот такая у нас реакция. Ну и лор подтвердил, что бывает от зиртека такое, поэтому и предложил нам вот эриус. Нам он подошел.
автор: MSvetik(07.10.2016 в 10:22)
У ребёнка слизь течёт по задней стенке горла. Обильное тёплое питье, увлажнение слизистой носа-не помогают. Чем ещё полечить?
автор: Just_a_squirrel(07.10.2016 в 15:55)
Света,у нас это постоянное дело,ибо аденоиды.Можно фдюдитек и что-то от соплей(протаргол,альбуцид, или местные антибиотики:изофра,полидекса,софрадекс-если слизь зелёная )
автор: MSvetik(07.10.2016 в 19:01)
Точно, про протаргол я и забыла. Раньше он нам помогал
автор: Вредная карамелька(08.10.2016 в 18:32)
Девочки! Посоветуйте дерматолога. У трехлетки сильно отслаиваются ногти на руках. Не травмировала.
автор: Smorodina(08.10.2016 в 20:36)
Мы к Кудрявцевой ходим в Александрию.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.