05.10.2024, (Суббота) 19:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: julie87(06.01.2016 в 23:55)
Юль, я старшему делала медовый компресс, но вам, наверное, рано пока. Вообще у него очень долго был кашель. Приступы снимали какао и вот компресс немного помог, но все равно не до конца. А приехали к свекрови, у него все прошло. Сижу и гадаю почему. Возможно от того что у нее прохладно и влажно в комнате, где он спит.
автор: Nouveau(07.01.2016 в 12:17)
Спасибо, Юль! С медом рановато, наверное. Вчера бабушка делала ей с чесноком, посмотрим, кашель в основном ночами у нее.
автор: julie87(07.01.2016 в 14:37)
Я сглазила. Опять у нас кашель у Ромки. Посмотрела горло. Миндалины увеличены.
Какое то наваждение, блин...(
автор: Ирина_no longer__Пекарева(07.01.2016 в 12:38)
Юля, у нас очень сильные проявления только у коньюктивита были у дочки, темпы тоже не было. Было и сейчас остаётся совсем немного соплей и прям рееедкий кашель. Ну общее немного капризное состояние, немного ухо теребит, не всегда ест нормально. В общем, все как-то очень несерьёзно как будто. А лор вот вчера усмотрела и ангину, и отит - со стороны более больного глаза. Я читала, что отит может проходить с такими незначительными симптомами, всегда боялась, что не замечу вот так - и в хронику превращу его у ребёнка. Поэтому начали уже антибиотики, как врач выписала. Сходите ко врачу, если есть возможность. Лучше перебдеть.
Хотя я сама если бы не заболела этой же заразой, может и не повела бы.. Со стороны так все легко казалось. А сама просто задыхаюсь вторую ночь. Хорошо хоть амоксиклав действует в течение первых суток уже - и хотя бы болеть горло и уши стали меньше.
автор: julie87(07.01.2016 в 14:40)
.
автор: Nouveau(07.01.2016 в 14:59)
Сейчас вот как раз нет возможности, мы не в НН..Ты меня напугала..У нас вроде все наубыль пошло, соплей меньше, и гноя нет, его и мало очень было, все началось вообще с соплей. Надеюсь, у нас ничего страшного.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(07.01.2016 в 16:41)
Ой, девочки, пусть быстрее поправляются детки! Пусть у Ромы это будет остаточное.
Конечно, я не хотела пугать, Юль. Может вашего иммунитета хватит, чтобы справиться. Нашему может недавняя гекса немного помешала - 21 декабря вот буквально сделали. А у Агнии все пройдёт быстрее и само.
автор: Nouveau(07.01.2016 в 16:50)
Спасибо, Ир!
А ангина и отит могут разве без темпы быть? Никогда бы не подумала. Сейчас понажимала около ушка, реакции нет.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(07.01.2016 в 19:10)
Про ангину на собственном опыте знаю, что может проходить и без температуры. А про отит у деток вот читала, что может почти ничем и не выдавать себя. Где-то тут на форуме в том числе. Сейчас, правда, уже не вспомню, где.
автор: _Helen_(08.01.2016 в 07:27)
Да отит может быть без температуры в целом либо она неожиданно возникнет на какой либо день невысокая. мой ребенок вобще никогда не жалуется при отите именно на уши и при надавливании тоже, косвенные причины по которым я подозреваю отит - плохой сон ночью, может с плачем просыпаться, заложенность носа или хрюкание во сне при этом сопли могут не течь в течении дня.
автор: mist66(08.01.2016 в 01:02)
А у нас наоборот очень высокая температура сегодня(39,4)и больше никаких симптомов.Температура почти не сбивается.Скорая сказала вирусное,ждем дальнейших проявлений,завтра врач приедет
автор: mist66(09.01.2016 в 00:32)
Вторые сутки высоченная температура и все!врач приходил,сказала завтра опять вызвать и сдать мочу.назначили изопринозин.пока не понятно что лечим(
автор: Habibi(09.01.2016 в 08:30)
Мы так болели в ноябре. Три дня была 39 температура, ничем почти не сбивалась и все. На четвертый день темп спала, а к вечеру сыпь на спине, но но очень маленькая, если бы я специально не смотрела, то вполне могла бы не заметить ее! Я думаю на розеолу, хочу анализ сдать на антитела к 6 герпесу, чтобы убедиться точно.
автор: mist66(11.01.2016 в 09:49)
А у нас просто три дня высоченной температуры и все.На 4 день 36,6 остается только гадать что это было
автор: Habibi(12.01.2016 в 11:00)
Вы знаете, у нас эта сыпь такая слабенькая была, еле заметная. Высыпало ближе к вечеру, утром было чисто уже. Если бы она ночью появилась, я бы не увидела! Да и вообще, если бы не осматривала его всего весь день, то и так могла бы пропустить.
автор: mist66(13.01.2016 в 01:47)
Да вроде у нас возраст не тот,она у маленьких совсем бывает,если не ошибаюсь
автор: Habibi(13.01.2016 в 08:43)
Ну, значит у вас что-то другое...
Она в возрасте от года до двух чаще всего бывает, но у меня у двух подруг у пятилетних детей была, когда младшие болели. Но у пятилеток легче гораздо было, без температуры.
автор: tinka(08.01.2016 в 16:59)
наверное через это все проходят, не стоит паниковать . Ведь всегда можно вызвать доктора.
автор: ма-маша(08.01.2016 в 23:35)
Девочки, у кого была розеола, подскажите как ее распознать? я давно как то читала здесь про нее, но конечно как всегда думаешь что нас это не коснется у ребенка дня 3 был насморк, потом резко поднимается температура за 5 минут до 39,5, сбивается плохо, держалась 3 дня, я подумала что вирус, раз и насморк есть, назначения нашего педиатра как всегда одно и то же от всех болезней - нурофен и свечи виферон но теперь вылезла какая то сыпь на спине,животе и ногах, тут я и вспомнила про эту розеолу, вроде как и лечить ее не надо, само пройдет, но муж и мама наводят панику, говорят, что я придумала какую болезнь новомодную (т.е. розеолу) и думают что это ветрянка или краснуха
автор: Енька(08.01.2016 в 23:46)
А сыпь врачу показывали? При розеоле все начинается с температуры. Соплей быть не должно.
автор: ма-маша(09.01.2016 в 09:57)
сыпи не было еще когда врач приходила, но я ее спросила не розеола ли это может быть, она вобще не знает что это такое, но у нас это педиатр такая, она вобще ничего не знает а сопли задолго до температуры еще начались, никак не вылечим
автор: Енька(11.01.2016 в 09:53)
Тогда похоже на розеолу. Цепанули на фоне сниженного иммунитета. У нас тоже педиатр не в курсе розеолы. Она просто говорит, это вирус такой, бывает.
автор: Nouveau(09.01.2016 в 08:09)
Розеола у вас, само пройдет.
автор: Habibi(09.01.2016 в 08:23)
Симптомы очень похожи на розеолу! А когда сыпь появилась, темп спала у вас? Насчет насморка, его при розеоле быть не должно, но кто знает, может он у вас отдельно от нее просто был.
автор: ма-маша(09.01.2016 в 10:03)
да, как раз утром сыпь вылезла и температуры больше не было
насморк еще раньше начался, еще и зуб лезет до кучи, так что он наверно отдельно был
Спасибо всем за ответы девочки сегодня уже сыпи вроде меньше стало, так что наверно и у нас была эта бяка
автор: Любинька(09.01.2016 в 00:27)
Ветрянку врач точно отличит
Симптомы очень похожи на розеолу у вас
автор: Аня-neblandinka(11.01.2016 в 09:59)
Девочки,подскажите пожалуйста,сколько обычно лечится кашель? Нам в прошлый понедельник поставили ларингит. Начали лечение: лазолван и мирамистин в горло, ещё теплую ромашку даю. Виферон выписывали,но я не стала ставить,так как 1,5 месяца назад делали курс генферона лайт.
Вот прошла ровно неделя и я не вижу особых улучшений, ребёнок как кашлял раз 5 за день, так и кашляет, только морщиться при этом перестал,видимо воспаление прошло. Кушать тоже стал нормально, а то сначала не ел почти ничего.
Повторно ко врачу мы не попадем,так как ходили в деревне,а сейчас у моей мамы. Своего следовательно тоже не вызвать.
Кашля никогда раньше не было у нас и я не знаю,продолжать ли лечение просто или что-то предпринимать дальше?
Никаких симптомов кроме кашля нет. Ни соплей, ни температуры.
автор: mist66(11.01.2016 в 10:09)
У нас в декабре был ларингит,кашель при этом заболевании может держаться долго мне сказали.У нас почти 2 недели был.Не сильный,навязчивой,а скорее остаточный.но долго,да
автор: mist66(11.01.2016 в 10:10)
Лечили генфероном,лазолваном дышали,горло прыскали
автор: Аня-neblandinka(11.01.2016 в 11:36)
У нас по сути назначено такое же лечение. Только виферон я не ставила. Сейчас думаю,что может быть зря=((
автор: Ирина_no longer__Пекарева(11.01.2016 в 10:09)
Анют, мне кажется что 2 фактора способствуют кашлю: сейчас вирус такой, который почему-то оставляет за собой длительный кашель - сама мучаюсь и ребёнок подкашливает уже почти 2 недели, а ещё сейчас ведь сильный мороз и оооочень сухо в помещениях - слизистая пересыхает, отсюда и кашель. Я после ночи с мойкой-увлажнителем воздуха прям рядом с кроватью чувствую себя человеком. Пришла в офис - тут жара и сушь - снова кашляю.
автор: LOVe(11.01.2016 в 10:29)
А лазолван как принимаете? Сироп или ингаляции? Кашель может быть достаточно долго, но лазолван вроде дольше 7 дней не принимают (в инструкции написано даже что если симптомы сохраняются на 4-5 день, то обратиться к врачу).
Если есть ингалятор то я бы сейчас оставила просто ингаляции с физраствором.
А почему своего врача не вызвать? Просто расскажешь ей всю историю болезни, пускай корректирует лечение если нужно
автор: Аня-neblandinka(11.01.2016 в 11:17)
Лазолван сиропом принимаем. Ингалятора нет к сожалению.
Я тоже склонна думать,что кашель может держаться дольше недели, и именно из-за указания в инструкции про 4-5 дней,спросила.
А что-нибудь можно придумать без ингалятора? Что ещё таким крохам можно от кашля?
Своего врача не вызвать,потому что мы не в Нижнем.
И подскажите что с прогулками? Мы не гуляем 11 дней. С воплями,знаю,что можно при отсутствии темпы,а с кашлем?
автор: Татка86(11.01.2016 в 11:19)
Ань, мы после ларингита долго не гуляем, тем более, сейчас холодно
Про кашель, после основного лечения дышим физраствором или Есентуками,дней 5 еще, еще сироп стодаль можно
автор: LOVe(11.01.2016 в 11:24)
Без ингалятора даже незнаю, как вариант перейти на сиропы природного происхождения стодаль, проспан или мукалтин таблетки, растворить в воде
автор: Аня-neblandinka(11.01.2016 в 11:37)
Вот мукалтин тоже сегодня посоветовали, думаю,может быть попробовать.
автор: Самсоня(11.01.2016 в 15:24)
нам сегодня врач со скорои сказал мукалтин любой только не харьковский, не знаю уж почему но может пригодится тебе инфа когда покупать будешь
автор: Нака(12.01.2016 в 06:26)
Ань, моему в декабре поставили ларингит.Темпа была только в первую ночь - 37,7. Кашель был сухой, но редкий. А вот в горле был отек. Поэтому нам назначали - супростин (чтобы снять отек), Аскорил, кагоцел. Ножки мазали доктором мом - мазью вонючей. Полоскали горло каждый час-два ромашкой. Пил теплое молоко с маслом. И кушать давала кашки с маслом, супчики легкие.
Как только кашель перешел в мокрый - тантум верде, мирамистин и полоскания ромашкой.
А еще уже с мокрым кашлем я запускаю ребенка в теплую ванну, почти горячую, на стены брызгаю маслом "Дыши". Своего рода ингаляции.
Ну и кварцевала, и проветривала помещение каждый час-полтора.

автор: Nouveau(11.01.2016 в 11:26)
Мы Проспан пьем. Все равно долго кашель не проходит.
автор: МалышТ(11.01.2016 в 15:09)
Аня,нам от кашля назначали мукалтин или можно если правильно помню термопсол.
Пили первое,помогло хорошо.
Плюс чай давала из ромашки почаще
автор: Аня-neblandinka(11.01.2016 в 15:57)
Спасибо,девочки! Сегодня поднялась температура 37,5. Купила мукалтин попробую на ночь,а завтра записались платной к ЛОРу. Душа болит, хочу исключить осложнения.
автор: aliska(12.01.2016 в 02:17)
Подскажите пожалуйста, сдали оак, соэ 25, ребенок как обычно бодр и весел, никакой с виду болезни. Это может быть признаком воспаления?
Быть тревогу и бежать к педиатру?
автор: Honey(12.01.2016 в 08:55)
25 точно не признак нормы, до 10 д.б. НО СОЭ падает медленно, если вы недавно болели, может она еще просто не пришла в норму
автор: aliska(12.01.2016 в 09:03)
В том то и дело, что не болели давно.
автор: Жемчужина(12.01.2016 в 09:18)
лучше пересдать, мы в ноябре болели, сдавали кровь 10.12. был около 30(не помню точно), 29 декабря пересдали - уже 3. Если к педиатру пойдете, первым делам он скажет Вам пересдать через недельку, а может и сразу талон даст в поликлинику, если платно сдавали.
автор: aliska(12.01.2016 в 12:48)
Я тоже так и подумала что пересдать надо.
А вот зубы могут соэ поднять? Спит плохо в последнее время (
автор: Жемчужина(12.01.2016 в 13:14)
Этого я не знаю.
автор: Тетя Оля(12.01.2016 в 13:25)
Зубы могут поднять, у нас соэ 17 было, через три дня вылезли два зуба
автор: Надечка Ивановна(13.01.2016 в 09:59)
Девочки, кто лечил зубы деткам в возрасте до 2 лет под общим наркозом? Как все прошло?
Ребенку 1,7.. Сначала откололся один зуб, практически под корень, потом второй.. Сходили к стоматологу предложили только под общим наркозом лечить, т.к оба зубы с кариесом . Вся в раздумьях теперь..
автор: multyolga(13.01.2016 в 10:43)
Мы лечили правда сыну было 2,5 года. Отошёл от наркоза быстро полчаса час где-то, потом немного капризничал пока не поспал нормально, делали утром, после дневного сна был уже как обычно.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.