06.07.2024, (Суббота) 13:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
48 49 50
51
52 53 54
 … 
147
автор: aliska(15.08.2016 в 00:22)
Наверно, если беговел сдавать как коляску, то уже без коляски?
автор: Asik(15.08.2016 в 08:53)
у нас была и коляска и беговел.
автор: Надик(14.08.2016 в 18:19)
можно с собой в ручную кладь если по габаритам в трех измерениях убираетесь. точные размеры не помню. можно посмотреть на сайте а/к. мы самокат в разборном виде возили 2 раза- без проблем.
автор: ЯнаК.(15.08.2016 в 01:09)
Девочки, поделитесь мыслями, пжст. Если выбирать из Греции, Кипра и Болгарии, что лучше ребёнку в 2,5? По еде, климату, развлечениям
автор: Любаша(15.08.2016 в 06:09)
Мы были с ребенком и в Болгарии начи6ая с 1 года и в 2 и в 2.3, почти везде там есть супы куринные с лапшой, это был наш любимый суп, да так вообще можно накормить и рыбным супчиком и пюре из броколи. На второе тоже можно найти, вот только каши они не варят никогда, их даже в продаже нет не видела я, тлько в больших супермаркетах. Если арендавать жилье , как мы делали второй раз, то нам довали плитку и я сама варила сучик и кашу, брала пакеты из россии небольшие отсыпала крупу и все ок. ( из болгарии рекомендую созополь или поморие) сейчас кстати своим ходом можно улететь достаточно дешево 8-11 евро на конец августа)
автор: Любаша(15.08.2016 в 06:12)
По поводу климата , там мне оч нравится, кому то из знакомых врач рекомендовал именно болгарию для ребенка, толи ходить поздно начала, то ли что не помню. Развлечения есть и площадки и батуты. Но лететь нужно до середины сентября, дальше может погода подвести(
автор: ЯнаК.(15.08.2016 в 10:35)
спасибо за отзыв. мы точно по путевке, не рискну своим ходом
автор: Любаша(15.08.2016 в 10:42)
А что своим ходом? Там ничего страшного, я летала с ребенком одна . Правда у меня там родители живут, может мне и кажется все просто )
автор: Asik(15.08.2016 в 08:56)
Мону только Кипр и Грецию сравнить. По еде примерно одинаково, климат тоже. Вопрос когда поедете и куда именно. Родос позеленее, Кипр более выжженный. Но еще очень многое зависит от места. Можно жить недалеко от городочков, где много развлечений, а можно жить в деревне за 50-100 км от цивилизации.
Море самое красивое мне показалось на материке Греции около Афона, но делать там с малышом особо нечего
автор: tessy(15.08.2016 в 14:46)
Были в Греции с детем 2 раза и без него на Кипре 1 раз. На материковой Греции хуже,чем на островной. На Кипре мне больше понравилось,чем в Греции. Выжжено одинаково,еда одинаковая. Были на Крите 2 недели назад.если что, могу что-то сказать
автор: ЯнаК.(15.08.2016 в 21:14)
если что - в личке поспрашиваю,спасибо
автор: Любаша(15.08.2016 в 06:16)
По поводу Кипра, были в 3.3 года . Развлекухи так же есть , из еды тоже находили, причем наше обязательное условие на обед должен быть суп, голодные не ходили. Не помню чем питались на завтрак, но как то выжили )). Ездили в прошлом году с серпдины сентября.
автор: Flower(15.08.2016 в 11:29)
Спрошу здесь, т.к. в теме про горшок никто не ответил. Собираемся в отпуск, посоветуйте, какой дорожный горшок лучше взять? Нам 4 года и собственно ходим в обычный туалет. Цель использования по большей части будет при поездке на машине (поездки не долгие, берем в аренду на месте) и возможно на пляже. Читала восторженные отзывы про Potette Plus, понравилось, что ребенок сделает дела и можно все выкинуть в пакетике (не заморачиваться с утилизацией содержимого и мытьем). Возможно только низковат будет для 4-х летки (рост 104 см). У кого какие модели?
автор: tossa(15.08.2016 в 11:32)
вы на дикие пляжи собрались?)
как правило туда, куда можно выкинуть пакетик, можно и в туалет сходить
ну или с собой возить....
ну...четырехлетка на горшке на пляже у меня бы вызвала недоумение) туалеты обычно поблизости есть)
я бы не брала в этом возрасте уже (собственно, и не брали в этом году)
автор: Asik(15.08.2016 в 11:38)
в 4 года в принципе уже можно до туалета добежать, они обычно есть. Да и в пути магазины-кафе-заправки тоже с туалетами.
У нас как раз potette, сейчас трехлетке брали, но использовали в основном как накладку на унитаз в номере. Все остальное время обходились обычными туалетами
автор: Flower(15.08.2016 в 11:40)
Я написала возможно)) и в основном для подстраховки все-таки на экстренный случай.
автор: Asik(15.08.2016 в 11:47)
для подстраховки я бы, если честно, кусты использовала. Странно было бы в 4 года горшок только для этого покупать, но это только мое мнение. И повторюсь. Если в прошлом году я еще сажала ребенка на горшок на улице, то где-то с 2,5 в зоне добегаемости всегда был спасительный туалет
автор: Dianochka(15.08.2016 в 15:07)
Ален,моя ростом 100см,нормально на таком горшке сидит))А вообще на сп видела какие-то конвертиком горшки,может вам такой вариант подойдет.Все таки Потет этот он недешевый конечно.Но я в восторге.И даже муж,который морщил нос от него,теперь восторгается,потому что выручал нас в критических ситуациях
автор: Любаша(15.08.2016 в 11:43)
Мы тоже не берем горшки уже с 2.5 лет, все нормально обходились. На крайни1 случай горшок можно купить там какой нить, чтоб не возить.
автор: tessy(15.08.2016 в 14:51)
Девочки,если кому актуально. Если ребенку приспичит в туалет (мальчику),удобно брать пустую бутылку из-под сока с широким горлышком. Может,меня закидают тапками,но при отсутствии туалета и кустов вариант шикарен. Закручивается крышкой и выбрасывается в первой же урне.
автор: Анютик(16.08.2016 в 23:08)
Девочки, кто был в гостевом доме Эльза, в Адлере, а как вы туда добирались от аэропорта и как там с транспортом вообще?
автор: yozhing(17.08.2016 в 18:32)
девочки, посоветуйте пожалуйста. брат на следующий год предлагает сьездить в Грузию и оттуда в Крым. это вообще осуществимо?
в Крыму какие документы нужны, там такие же порядки как в России? как быть с регистрацией? как лучше добраться из Грузии в Крым? из Крыма можно куда-нибудь улететь кроме Москвы? где там у них основной аэропорт? где в Крыму взять машину?
автор: Нака(17.08.2016 в 19:22)
Саш, А на чем путешествовать? Машину брать или самолетом?
В Грузию в этом году Наташа tashylka (надеюсь, правильно ник написала) ездили. Они на машине. У них.был интересный маршрут.

Знаю, что в самой Грузии можно напрокат взять машину. Но на ней можно только внутри страны ездить.
автор: Нака(17.08.2016 в 19:24)
В Крыму порядки как в РФ.
Аэропорт в Симферополе. Мне кажется сейчас много прямых рейсов из Симферополя в другие города России, не только в Москву. В Омск в том году был точно.
автор: Нака(17.08.2016 в 19:24)
Я где-то читала информацию про паром. Но есть ли он сейчас?
автор: yozhing(17.08.2016 в 19:29)
спасибо, Настя, да мы хотим лететь в Грузию скорее всего через Европу, минуя Москву. там нас встретят друзья, машину возьмем напрокат.
а вот как добраться до Крыма? самолет вряд ли прямой есть. какой маршрут интереснее? где там границу проходить? и как вьезжать на территорию России с ребенком без российского гражданства? в московских аэропортах я знаю проблем нет, а вот там как?
автор: Нака(17.08.2016 в 20:13)
САш, нашла информацию, что паром Керчь-Поти больше не ходит(

Но есть вот такие варианты
- Теплоход Сочи-Батуми
- Комета Сочи-Батуми

И то же самое из Трабзона есть. Писали,что на автобусе до Трабзона доехать - плевое дело.

http://lazarevskaya.su/seatransoprt.html
автор: Нака(17.08.2016 в 20:27)
Самолет не нашла прямой. Паром до Крыма не ходит из Грузии, только до Одессы. ну это не вариант.
Получается вариант примерно такой - до Сочи по морю на комете или самолетом.
Потом из Сочи можно на арендованном авто (улетать тогда опять же из Сочи вам придется), можно из Сочи до Анапы добраться, а потом из Анапы до феодосии на комете по морю.
Все остальное, как я поняла, ну очень неудобно и с множеством пересадок - через Краснодар.
http://www.tourister.ru/tips/1878
автор: Нака(17.08.2016 в 20:25)
САш, вот еще нашла информацию как добраться из Сочи в Крым.

Получается из Грузии в Крым прямиком можно только на машине. Все остальные варианты с пересадкой в Сочи и Краснодаре
http://crimea.yokentoken.ru/kak-dobratsya-iz-...
автор: yozhing(17.08.2016 в 21:23)
Насть, спасибо тебе огромнейшее.
а где там границу перейти можно ближайший крупный населенный пункт? это Сочи? или Анапа? чтобы там взять машину напрокат, а потом в Крыму уже сдать? или так в России нельзя?
Трабзон нам совсем не подходит, это же Турция, с нашими паспортами туда нельзя(((( Одесса подходит, но оттуда наверное в Крым сейчас не выбраться(((
автор: aliska(19.08.2016 в 02:03)
Сочи-Симферополь вроде есть самолёты. И если можно сдать машину в Крыму то это будет очень дорого. Не вариант в Крыму снять машину? В Сочи должен быть продвинутый аэропорт, может там и транзитная зона есть.
автор: yozhing(19.08.2016 в 21:11)
Алиса, спасибо за информацию.
думаем, что разумнее машину взять в Сочи и там же ее потом сдать, так наверное дешевле будет. лететь из Сочи в Крым не хотим, и так налетаемся. теперь главное как до Сочи от грузинской границы добраться и как российскую границу с ребенком-негражданином пройти.
автор: tossa(20.08.2016 в 09:50)
Саш, а в чем проблема пройти российскую границу с ребенком не гражданином России? у вас же все доки с собой, что вы-родители
у меня однокурсница периодически в Россию с детьми прилетает, у двух из трех нет российского гражданства и никаких проблем вроде нет. прилетают из Германии

из Крыма к слову еще в кавказскиеМинеральные воды летает самолет прямой, может так пооще с логистикой будет
автор: yozhing(20.08.2016 в 15:25)
Лера, единственным документом подтверждающим, что мы родители Давида, является свидетельство о рождении (на иврите), посольство Израиля в Канаде на русский не переводит и не заверяет.
в московских аэропортах с этим проблем нет, а вот как там будет - не знаю, поэтому переживаю.
А из Грузии в Абхазию никак не попасть, там до Сочи совсем близко? А в Минеральные Воды через Южную Осетию?
автор: Нака(20.08.2016 в 16:37)
Из Грузии в Абхазию никак.
Грузия не признала независимость Абхазии.
Поэтому, если даже пересечь границы Грузия-Абхазия и Абхазия—Россия, то со стороны Грузии не будет отметки о выезде из страны, значит будет нарушение пересечения границы.
В Кавминводы только на машине через погранпереход Верхий Ларс.
Через Осетию так же как и через Абхазию выезда нет.

Кометой по морю из Батуми в Сочи. Пограничный контроль вроде именно в Сочи будет.
Во всяком случае катамаран Гагра—Сочи пограничный контроль был сразу на выходе с катамарна в Сочи
автор: yozhing(20.08.2016 в 18:05)
Настя, спасибо большое. Комета - это, наверное, самый оптимальный вариант.
автор: Мама Ромашки(19.08.2016 в 11:07)
Этим летом из Сочи до Крыма можно было добраться за 800 р, до Анапы на ласточке и там на рейсовом автобусе, который не стоит в очереди
автор: yozhing(19.08.2016 в 21:13)
Аня, спасибо но боюсь у нам с собой слишком много барахла с собой будет, чтобы так на перекладных ехать, но будем иметь ввиду, на всякий случай.
автор: Ангело4ек(22.08.2016 в 15:50)
Девочки, поговорите со мной пожалуйста На общий стол мы не перешли пока, точнее стараюсь готовить так, чтобы стол был общий (минимум соли, специй, на пару/варёное/тушеное). Осторожно, но все лето ели и ягодки, и овощи со своего огорода - реакции не было. Однако, покупного из магазина опасаюсь. Планируем поездку на наш юг. Как быть с питанием? В кафешках кормить Полинку страшновато, не только из-за нашего диетического питания. Готовить полноценно возможности не будет даже если мультиварку потащим с собой. Смотрю есть всякие детские быстроприготовимые супчики и кашки, но мы из них выросли уже, наверное, Полинке 2,9.. Запуталась я совсем(((
автор: murmur(22.08.2016 в 17:18)
Оль, даже если теоретически предположить коробочные каши/творожок на завтраки, без супов на обед и полноценного ужина не обойтись.
попробуй выбрать наиболее подходящий супец в обычной столовой, кафе... на курином бульоне например.
и ужин подберите, макарошки с чем-то мясным. без общепита никак наверное все-таки(
дети вообще на жаре мало едят)
автор: Jullk(22.08.2016 в 17:35)
Оль, мы конечно уже на общем столе, но зная , что будет только что-то вредное , беру баночное мясо . Я его всегда держу про запас дома, и беру в гости, на отдых .
А гарнир то везде найии можно , рис , Макарошки , гречку .
И супчик найти то теоретически можно . Конечно часто очень жирные они, но не всё же.
автор: Самсоня(22.08.2016 в 19:14)
Раз готовить возможности не будет, то без вариантов кафе/столовая. Будешь выбирать из того что имеется в наличии
ПС а что за детские быстрорастворимые супчики? Нам бы надо
автор: Ангело4ек(22.08.2016 в 19:27)
Я, конечно, не исключаю общепит, хоть и страшновато, но думаю чем бы запастись на крайний случай. Баночек с мясом/фрикадельками, значит, стоит взять.
Спасибо, девочки!
Лен, в Кораблике смотрела какие-то супчики быстрого приготовления Fleur Alpine и давным-давно, когда мы каши из коробок ели, видела там что-то подобное.
автор: Самсоня(22.08.2016 в 20:19)
На крайний случай там купишь, а то вдруг банки не захочет уже, да и в кафе хорошее питание будет. На самом деле и в мае и в июле я Тему кормила там где сама ела ( не полностью конечно, но нормально ему перепадало) и ттт все нормально, просто место выбери получше , можете сами в обычном кафе/столовои кушать если дорого, а дочке на вынос брать из другого , в котором на твои взгляд минимум сомнений в качестве продуктов и приготовления
Я видела как то Флер Альпин, но его тоже варить надо , так что без кухни только каши можно намешать. А больше подобного и не видела. Знаешь есть такое детское питание у Гербера вроде оно от 3-х лет, там кусочками и ассортимент по сложнее чем для малышей спагетти разное и тд, может такие банки?
автор: Ангело4ек(22.08.2016 в 20:24)
Я не вникала, что это за суп)) Спасибочки, посмотрю баночки, чтобы было на крайний случай. Просто мы такое никогда не ели и я не в курсе даже)))
автор: Jullk(23.08.2016 в 00:28)
Мясные баночки мы едим иногда до сих пор . Более того, их и я ем, с гречкой или макарошками - вкуснятина :)))))
автор: Asik(22.08.2016 в 19:45)
В 2,9 вполне в кафе можно найти еду. Не стесняться просить не бодавшись что-то, спрашивать состав от и до, если что то непонятно. Да и не малыш уже, если будет чуть больше жира в супе разок, это не губительно. Дома я все на втором бульоне варю, без масла и тп, и это наш общий стол последние лет 8. Но ребёнок раза 3-4 ела сосиски, знает что это, к счастью, предпочитает нормальную еду, но смертельного нет, что пару раз в год сьест что-то.
Про подгузник, у нас раньше было. Но тоже за месяц до отпуска отучились. Туда летели в памперсе, мне так было спокойнее. Обратно она уже ни в какую, но у нас с собой был горшок для путешествий, укромный уголок находила и сажала
автор: Ангело4ек(22.08.2016 в 20:15)
Насть, я бы так не парилась с едой, если б не наша аллергия((( А подгузник меня больше волнует не в дороге (это все же разовая акция и мы сейчас в дорогу из Нижнего в Москву для подстраховки все же одели - ходили в итоге в кустики и приехали в сухом), а там, на отдыхе, на сон.
автор: Самсоня(22.08.2016 в 20:21)
На сон пеленку стели и все. Возьми на матрас под простынь клеенку на всякий. А белье сейчас везде раз в 2-3 дня меняют, если чаще надо будет, по запросу думаю тоже дадут вам лишнюю простынь
автор: Ангело4ек(22.08.2016 в 20:27)
А если пеленка/клеенка не спасет? Полинка вертится как веретено.. Матрас испортим и выселят нас сразу)) или ущерб имуществу насчитают(((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)