06.10.2024, (Воскресенье) 0:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
23 24 25
26
27 28 29
 … 
147
автор: Murashka(23.03.2016 в 22:06)
Как крайний. Хотели за рулём меняться, чтобы на ночь не останавливаться. Мы так раньше ездили примерно тоже расстояние. Но спасибо за идею.
автор: Маруся22(23.03.2016 в 23:26)
А если сын с бабушкой на сасолете.а у вас с мужем романтические 2000 км?
автор: Murashka(24.03.2016 в 10:07)
Хорошо бы, но сын пока на ГВ по ночам, надо отлучится до поездки. Не знаю, сделаем или нет. А если нет билеты сдавать надо будет.
автор: elali(24.03.2016 в 18:43)
Однозначно бы так поехали - у меня был опыт такой романтической поездки с супругом вдвоем, очень понравилось, такое приключение) но я обожаю ночью машину водить))
автор: elena91(24.03.2016 в 00:20)
Ух,Вик,Какой выбор...но я все же с ребенком полетела.. ну а бабушку или с вами или с папой, зависимости от взаимоотношений их
автор: Murashka(24.03.2016 в 10:56)
Хорошие у них взаимоотношения, Лена :)))
автор: Annett(24.03.2016 в 05:58)
Девочки, подскажите мне тоже. Хотим в сентябре на море. Середина сентября - начало октября. Куда податься? Смотрела туры,цены напугали. Теперь смотрю поосто самолеты и аренду жилья. Билеты приглядела недорогие в Афины. Как там в это время года? Купаться ведь можно? И вообще насколько сложно так лететь получится с детьми и с мужем?
автор: Usya(24.03.2016 в 20:27)
Для греции материковой время уже не жаркое,море прохладное.быди в середине сентября,море очень бодрящее даже в бухточках.
автор: Asik(26.03.2016 в 06:21)
Мы на третьем пальце были где то с 20 сентября. Было очень тепло.
Море в это время всегда тёплое, часто теплее воздуха. Мы очень любим в конце сентября ездить, как раз на др мужа получается. Иногда только дожди были и то не страшные, обычно тепло и море оооочень теплое.
автор: mist66(24.03.2016 в 11:01)
А я вот тоже все смотрю,сравниваю и не понимаю,как вы "своим ходом" отдыхаете????Я еще ни разу не встретила выгодный перелет.Да,жилье можно найти не дорогое,но перелет...один перелет на троих туда-обратно выходит как тур в котором перелет+проживание(пусть без питания)В частности,рассматривали Грецию,Черногорию
автор: Самсоня(24.03.2016 в 11:16)
Можно наити билеты дешевле если заниматься этим вопросом. Но иногда реально горящая путевка гораздо дешевле чем один перелет, мы в Тай так летали. Покупали путевку но уезжали в другое место по прилету
автор: mist66(24.03.2016 в 18:37)
вот занимаюсь,конечно было бы реальнее что-то выгодное найти,если отпуск не в определенные даты,а так,не знаю,изменятся цены на перелет или нет,думаю только дороже ближе к делу будут.Смотрю только из Москвы.Вот например тур в Черногорию на троих без питания-74т.р. Билеты на троих на те же даты -40506т.р(и это с пересадкой еще учесть) Поэтому особой выгоды конечно нет
автор: grafinya(24.03.2016 в 12:31)
Есть выгодные перелёты. Я, конечно, по билетам в Крым пока только сужу, но уже даже исходя из этого у меня нет оснований не верить девочкам, кто пишут про хорошие цены. На других направлениях наверняка тоже есть хорошие предложения. Ещё я б советовала не зацикливаться на вылете из Нижнего. Это правда дорого, хотя и очень удобно (правда, как показала практика, и удобно-то не всегда). Нам перелет встал без малого 34 тысячи на четверых (трое взрослых плюс ребёнок трёх лет) в оба конца.
автор: Самсоня(24.03.2016 в 12:54)
Мне кажется по России тоже бывает путевку купить дешевле чем просто билеты. Например, в мае прямои перелет НН-Адлер-НН+проживание 15 дней обошлось нам на 2вз+1 малыш 30тр, что дешевле чем просто перелет.
автор: Аннет Беловельски(24.03.2016 в 14:14)
Лена,а где такую путевку урвали?
автор: Самсоня(24.03.2016 в 17:41)
Ань , да периодически просматриваю поисковики, вот и было предложение.
автор: olimp108(25.03.2016 в 08:37)
Круто! а что за туроператор?
автор: Самсоня(25.03.2016 в 09:13)
ИНТУРИСТ
автор: Самсоня(25.03.2016 в 19:11)
Да я конечно понимала, что покупать тур не зная даже перевозчика это кот в мешке, но халява манила. В итоге сегодня звонок от Интуриста, оказывается прямые вылеты из НН только с конца мая-начало июня (что нам вообще не подходит). В итоге предложили кучу вариантов , все из них без ущерба для себя, но с ущербом для нас. Диалог был долгих ( в несколько заходов) и совсем не продуктивный до того момента пока мне не предложили оооочень заманчивую цену на проживание в Бархатных сезонах. В итоге билеты мы купили сами, а номер забронировали у них. Перелет со стыковкои в Мск и проживание с 7 мая по 25 мая (18 ночей) нам обошлись 26700 на нашу семью.
автор: aliska(26.03.2016 в 02:13)
вот так цены!
автор: darenka18(27.03.2016 в 13:58)
Лен, вы еще и в мае в Бархатные сезоны летите?
автор: Самсоня(27.03.2016 в 14:08)
Да ,Даш в мае летим, изначально прям на майские хотели, но 1 мая там формула 1 и мы решили после нее, чтоб в эту суету не попасть. Хотели с 5 мая, но получается что с 7-ого поедим
автор: darenka18(27.03.2016 в 19:03)
Расскажешь обстановку )
автор: Надик(26.03.2016 в 09:46)
Тем, кто ищет дешёвые билеты!
29 августа-9 сентября Москва-Бургас. Прямой рейс с багажом. 2500 туда- обратно.
Перевозчик нордстар.
автор: aliska(26.03.2016 в 23:58)
а можно ссылочку? что-то не могу найти
автор: Надик(27.03.2016 в 08:30)
вот здесь смотрела http://vandrouki.ru/2016/variant-dlya-otpuska-charternyie-reysyi-iz-moskvyi-v-bolgariyu-v-kontse-leta-za-2300-rubley-tuda-obratno/ видимо, уже раскуплены билеты.

кроме http://vandrouki.ru еще можно на http://www.piratesru.com/ отслеживать акции, дешевые билеты и т.д.
автор: ЯнаК.(27.03.2016 в 13:41)
Девочки, у меня вопрос по организации перевозки и в частности питания ремешка в 1,5, мы полетим из Москвы, до неё на стриже. Детально не думала, но пока не представляю как кормить ребёнка. С зубами беда, все блендерю. Термоса нет. Покупать? До выезда каша, это понятно. А дальше с 10 утра до ночного отбоя? Денёчек на твороге и пюре можно, но хотя бы в обед мясо с овощами... Где его греть? И таблетки наверное нет смысла брать горой, учитывая, что в месте отдыха купить не проблема?! И нужно ребёнку давать что-то типа линекса за несколько дней до поездки?
автор: Самсоня(27.03.2016 в 13:47)
В аэропорту можно погреть, я иногда кормлю дой-паками сами с усами, там есть с рыбои и индейкои, может еще с чем то есть. Таблеток на отдых в этот раз беру минимум, так как действительно все купить можно. А линекс вообще в качестве профилактики дизбака можно пить вне зависимости от отпуска в любое время,хочешь подавай. Но я вот в первый раз слышу что перед отпуском рекомендуется это делать, я б не давала без надобности. Я сама за день поездки мало переживаю, а что вот он весь отпуск есть будет пока не знаю. Видимо банки, так как обычную пищу мы тоже не едим, да и аллергия опять что то начинается не поиму на что, лишнего не даю
автор: Ангело4ек(27.03.2016 в 14:15)
Ян, на перекус можно еще каши в баночках (с фруктами). Я, конечно, старалась подогреть, но они и комнатной температуры нормальные. В дорогу их брали обычно.
автор: aliska(27.03.2016 в 14:20)
да в аэропорту есть комната матери и ребенка, там можно погреть. Можно каши взять, которые кипятком разбавляются. Сыр нарезкой, хлебцы, бананы, чипсы фруктовые.
автор: Sid(27.03.2016 в 16:09)
Яна, какой аэропорт в Мск? В Шереметьево в терминале Е на 2ом этаже есть комната матери и ребёнка, там есть кроватки, игровая, кухня и туалет. Если стыковка позволяет, то можно ей воспользоваться, она возле гейтов 30-40, примерно. Я кормила кашей в аэропорту, с собой банку Семпер "картошка и говядина" брала. "Сами с усами" - это не самый лучший вариант, там молоко, сливки, куча приправ и упаковку нельзя греть.
Если не успеешь покормить на земле, то в воздухе можно попросить погреть банку, не откажут, меня спрашивали нужно ли мне что-то подогреть. Но мы летели аэрофлотом и на ребёнка был куплен билет. Стюардессы очень тепло относились к нам оба перелёта.
автор: Самсоня(27.03.2016 в 16:20)
А молоко и сливки это плохо???? В первый раз слышу про это.
А по поводу греть, то мне врач вообще говорила что детям греть вредно, можно комнатнои температуры пюре давать или температуры тела, хотя откровенно говоря многие мясо-растительное пюре если не погреть то какое то холодцообразное и я немного подогреваю.
автор: ЯнаК.(27.03.2016 в 16:38)
Спасибо, спасибо, Лене за подробную инфу о Шереметьево отдельное СПАСИБО, мы как раз оттуда и времени весьма много в запасе.

Мой еле тёплое и тем более холодное не ест,сразу давится. Это про кашу и мясо. У меня прям реально отлегло, теперь хоть точно знаю, с о можно будет нормально накормить дитё
автор: Самсоня(27.03.2016 в 16:53)
и кстати Ян, мы когда летали кормили на взлете смесью, на всякий случай чтоб не закапризничал. Так вот нам стюардессы без вопросов все погрели.
автор: ЯнаК.(27.03.2016 в 16:57)
У меня были сомнения про возможность подгореть в самолёте. Спасибо ещё раз!
автор: Самсоня(27.03.2016 в 17:00)
можно можно. у нас вообще такие все хорошие были, столько внимание малышу, 100 раз подошли спросили как дела и все такое. на дорогу вообще можешь сама пюре сделать и все, вообще не парится. Вы куда летите? там чем кормить планируешь? мы тоже кусочки не любим, только пюре. И я вообще не знаю как у нас на отдыхе с питанием будет
автор: ЯнаК.(27.03.2016 в 17:36)
Мы не на пляжный отдых, в гости. С собой блендер повезу
автор: Самсоня(27.03.2016 в 18:17)
ну я помню ты писала, в Молдову по моему? А я вот не представляю что мои ребенок есть будет, надеюсь еще от консервов не отвык
автор: ЯнаК.(27.03.2016 в 19:16)
да,туда. ну я планирую кормить тем же,чем сейчас дома - каши,мясо с овощами и все блендерить. фрукты и овощи там благо не в дефиците.
автор: natusia8989(27.03.2016 в 15:53)
Девочки, а может есть у кого контакты проверенных людей, у кого можно снять домик целиком (на 2 семьи), в абхазии.

И подскажите еще, в какой город лучше хать в абхазии. Критерии: недалеко от границы, чистое море, конечно желательно меньше народа (но на это я не очень надеюсь, в связи с первыми двумя критериями).

автор: МариКа(27.03.2016 в 15:59)
О! Прям такой же пост хотела писать. Спасибо, Наташ)
И ещё меня дорога интересует, туда только на авто или поезд?
автор: natusia8989(27.03.2016 в 16:01)
Мы поедем на поезде до Адлера. От адлера будем заказывать трансфер до Абхазии.
автор: Нака(01.04.2016 в 08:45)
Как вариант вместо трансфера из Адлера - поезд.
Там если ночью приезжаете, то можно успеть на поезд Москва-Сухум.
Мы так с сыном ехали 3 года назад. В Адлере сели на поезд Москва-Сухум, билет брали до Гагр. В Гагре на жд вокзале уже такси взяли.
В общем-то, с ребенком мне поездом удобно было очень. Идет он от Адлера до Гагр 3 часа. По 30 минут стоит на каждой таможне. Никто ничего толком не проверяет. Только паспорта и свидетельства о рождении
автор: Енька(27.03.2016 в 17:51)
И вот прям вдогонку еще вопрос к знающим: как там с водой? Начиталась про грязное море, куда стекает канализация, и прям как-то страшновато стало...
автор: Нака(01.04.2016 в 08:50)
А где именно пишут, что море грязное?
ИМХО, по моим личным сравнением, В Абхазии море было чище, чем в Краснодарском крае.
А так, я никогда не купаюсь в местах, где рядом в море впадают речки.
автор: Любофь(01.04.2016 в 12:47)
Хоть и давно отдыхали, но плюсанусь по поводу чистоты моря - оно было чище в центре Гагр, чем в поселке в Туапсинском р-не (Небуг).
Недалеко от границы - Гагры, пос. Гагрипш (еще ближе к границе).
Как вариант (может, и не самый удачный, но все же) - ехать до Москвы, а там - на поезде Москва-Сухум. На пешей границе стоять не надо:)
автор: Енька(01.04.2016 в 17:49)
Вот как раз Гагры-Пицунда. И проблема не в том, что море не выглядит чистым, а в том, что туда стекает канализация, а очистные сооружения древние, и как итог - множество кишечных инфекций именно от попадания грязной воды в нос-рот. Зная свою любительницу хлебнуть воды в ванной, переживаю.
автор: Мария1(01.04.2016 в 13:22)
Девочки нужна помощь) мои родители планируют лететь с дочкой моей через Москву в Крым, нужен какой то документ от нас с мужем ?
Дедушка переживает , вдруг спросят доверенность может ?
автор: Iren_Siro(01.04.2016 в 19:53)
Не нужен т.к. вы не пересекаете границу.
автор: Anyut(01.04.2016 в 17:24)
Девочки, подскажите, пожалуйста, как смотреть/искать субсидированные билеты в Крым? Кто в том году покупал? Как удалось?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.