20.10.2024, (Воскресенье) 10:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
36
автор: Дюймово4ка(26.09.2014 в 15:38)
Юль, ну, наверное, мой мозг вот так воспринимает некоторые фразы) издержки интернет-общения)
От усталости, к сожалению, никуда не денешься...
автор: Елена52(26.09.2014 в 16:34)
Я тоже лучше тут попричитаю как устала и хочетСя спать и время свободного и еще много чего,чем пойду и брошу гв
автор: Lilaby(26.09.2014 в 15:37)
А кто то в этой теме навязывает мнение, что надо долго кормить?
автор: Liloo(26.09.2014 в 15:27)
А мне вот и хочется и колется как говорится! Кормимся только на сны и ночью, отлично кушает еду свою. Но так страшно отлучаться, сразу миллион вопросов что же делать когда полезут очередные зубы, ребенок заболеет. Как укладывать на дневные сны и ночные сны , не могу поверить что ребенок через пару дней уже не вспомнит про грудь. Но очень хочется поспать всю ночь, да и хоть в кино с мужем вечером сходить не хотелось бы доводить отлучение до моего негатива. А как решится не знаю пока
автор: Светлана2012(26.09.2014 в 18:19)
У мня вот тоже самое!!! Но думаю в полтора года будем, все таки мальчик, большой уже будет.
автор: Allenok(26.09.2014 в 15:57)
Вообще главная мысль была в следующем: не нужно думать, что с отлучением жизнь обязательно станет проще! Бывает и наоборот. То, что для вас сейчас само собой разумеющееся, с отлучением станет невозможным, и может наступить растерянность в некоторых ситуациях. Вот и всё. В остальном: на нашем форуме я еще не встречала ни одной мамы, легкомысленно относящейся к своему ребенку. Никого не хотела обидеть.
автор: Jullk(26.09.2014 в 19:02)
Алла, в твоих словам много истины.ты права, но каждый сам выбирает когда и как отлучить . Я хочу сейчас отлучить , начать в 11 месяцев, и к году бы закончить . Не факт , что станет легче и спать сразу станет всю ночь . Грудью очень удобно успокоить , не представляю как без нее иногда успокоить , особенно в ситуациях поездок.
Мне надо отлучить, я и моя грудь от этого устали ; у меня много причин, объяснять не хочу.


Вопрос тот же и остался - как же приучить к бутылочке ?(( ох, чувствуется будет веселый месяц .
автор: Маргаритка(26.09.2014 в 20:00)
Я обоих отлучила около года, старшего в 11 мес и 3 недели, младшего в 11 мес и 2 недели, у меня для отлучения была всего одна причина-я больше не хотела кормить, для меня причина веская и достаточная, свой материнской долг я выполнили, гв мне никогда не нравилось и кормить я больше не хотела. Дети абсолютно спокойно приняли мое решение, отлучились за неделю, без истерик, тихо и спокойно. Никаких неудобств-как то успокоить или зубы по окончанию гв мы не испытывали, главное мамин настрой и желание, все остальное решаемо
автор: Spring(26.09.2014 в 20:16)
Мы тоже отлучились в 11 мес. и 3 недели, спокойно без слез и истерик, без бутылочек с кефиром и водой по ночам, никаких проблем после этого не было даже при условии, что зубов у нас к тому моменту было всего 2. Успокоить ребенка можно и другими способами, показать свою любовь и заботу тоже. Считаю, что год вполне оптимальный возраст, за который не должно быть стыдно. Позже мне бы было бы намного труднее отлучить. Особенно сейчас в 2 года, когда пошли в садик, точно бы не стала отлучать. Вот тут была бы психологическая травма и у ребенка, и у меня.
автор: Juletka(26.09.2014 в 20:38)
Оль, так подробностей захотелось
Как ночные убирали? Что делала, когда просыпался и искал грудь?
Как в ночь засыпали?
автор: Spring(26.09.2014 в 20:48)
Вот тут писала http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=7436&p=15&hl=829798#highlight
автор: Juletka(26.09.2014 в 21:20)
автор: lubimka(26.09.2014 в 22:23)
Много плюсов!
автор: блондинка(26.09.2014 в 22:55)
ИМХО,тут нет правых и не правых..Только маме решать сколько кормить своего ребёнка..Оправдываться или кичиться абсолютно нечем..Лучше опираться не на общественное мнение ,а на свои чувства и желания..
автор: Jullk(26.09.2014 в 23:34)
Бутылочки не хочет брать. И ночью просыпается на поесть много раз. Укачивания , поглаживания-не помогают . Запасусь терпением и начну скоро .
Буду качать до победного , видимо . И пытаться давать другие источники пищи.
автор: Елена52(26.09.2014 в 23:47)
Юлек,удачи!!)))) мне я и муж не позволЯт так,потому что Андрей сразу начинает ругаться,чтобы я титю дала,когда Леша плачет...а у самой нервов не хватит
автор: Spring(27.09.2014 в 11:56)
Мой ребенок сам перестал просыпаться по ночам, если бы этого не произошло, я бы не стала так рано отлучать, у каждой пары своя история
автор: Alko(27.09.2014 в 12:11)
Ура)) Мы 5ые сутки без ГВ)) У нас уже больше 2х месяцев были только кормления на ночь и ночью, едой не заменяла, но Васю сосет соску (если ее убрать, то в ход пойдет палец). Под утро она спит на мне пока, ложится в 21, встает в 7. Когда ночью вошкается тоже под себя подгребаю и она спит дальше. Истерик не было. Ттт, конечно.
автор: Juletka(27.09.2014 в 12:38)
Алла, поздравляю!
А как спать укладываетесь днем и на ночь?
автор: Alko(27.09.2014 в 12:51)
Спасибо, Юль)) я очень рада, т.к. с октября 2010г. у меня марафон Б-ГВ-Б-ГВ... Днем спим в коляске обычно, на ночь на руках укачиваю пока))
автор: Juletka(28.09.2014 в 00:40)
Алл, я представляю как ты рада после такого марафона! Ты герой!
Можешь смело купить самую дорогую и вкусную бутылку вина))))
автор: Alko(28.09.2014 в 10:43)
Ага, Юль, я уже ДР отмечала любимым мартини асти
автор: Violetta(28.09.2014 в 13:11)
Какие вы молодцы,девочки)а нам только 8 месяцев будет,без тити вообще не успокаиваемся,не засыпаем...даже не представляю как мы будем справляться..
автор: Гермиона(29.09.2014 в 00:17)
рано вам еще, мне кажется, думать, "как мы будем справляться" :) я в 8 месяцев с обоими и не думала об отлучении - так они любили ГМ, младшая так вообще человеческой едой плевалась месяцев до восьми как раз. какое тут отлучать, как они без молока-то воздухом будет питаться, что ли %) а в год и месяц мои оба были готовы отлучаться, днем, если не привлекать внимание, могли обходиться без груди, и где-то в этом же возрасте оба начали спать ночь не просыпаясь на перекус. одну проспали, другую... на третью я не дала грудь, а погладила по головке :) ну и всё.
автор: VIKA(29.09.2014 в 19:16)
Вам еще и переживать то не нужно) 8 месяцев это же еще малыш) Мы тоже были в этом возрасте зависимы от груди, так же как и в 1,7) А отлучились за один день) Хотя я думала, что это вообще не реально)
автор: Пташка(08.10.2014 в 13:49)
Эх, и так я созрела для того чтобы написать об этом)))) 13 сентября 2014 года (то есть уже почти как месяц) мы отлучились..)))) И произошло это событие как вы думаете где??? ...в Турции....о нашем отпуске я обязательно напишу, когда будет больше времени, а сейчас Роман спит и возможно я успею рассказать как мы свернулись.
В прекрасной теплой стране, которая у всех ассоциируется с восхитительным отдыхом, Рома подхватил предположительно вирус Коксаки, проявляется он как ветрянка с темпой высокой, ангиной и волдырями по всеми телу...и видимо горлу, так как на вторые сутки болезни, с самого утра сын отказывался брать грудь, да и вобще еду. К такому повороту собитий, конечно ни я ни мои груди готовы не были.. в следующие дни аппетит к сыну вернулся, но любовь к ГМ и тити ушла безвозвратно. Просто раз и за один день...я предлагала еще пару дней грудь, но он лишь брал сосок в рот и тут же выплевывал и отворачивался . Да,я была расстроена и даже грустила по этому поводу. Наше ГВ целых год и три месяца было беспроблемным. Ночь конечно напрягала частыми пробуждениями и кормлениями, но ко всему же привыкаешь. Отлучать я собиралась, возможно, после отпуска, и слабо представляла как это делать. Я все ждала какого то знака, что все - пора.. Но случилось так как случилось. Радует, что все это произошло безболезненно для Ромы, без истерик . А я ведь очень переживала, что трудность отлучения будет именно в истериках ночных. Наверно труднее из нас двоих было мне, как бы эгоистично это не звучало, так как я не подготовлена была к этому морально, не успела напоследок запомнить то ощущение, когда малыш у груди . (блин, пишу и слезы..). Да и груди первые дни болели, даже звонила Лере в панике и спрашивала, как с ними быть... Там в Турции обещала себе не плакать по этому поводу, оставить переживания до дома. ...Почему не сохранила ГВ, хотя наверное могла, так как считаю, что раз для ребенка отлучение прошло легко значит так и надо. Тем более и возраст такой 1,3. Да и неизвестно как бы потом прошло отлучение, сохранив ГВ насильно... так что официально заявляю, что с ГВ мы закончили)))
автор: Alko(08.10.2014 в 14:11)
Маш, поздравляю)) Ты все правильно сделала я считаю
автор: Claire(08.10.2014 в 14:31)
Маш, поздравляю! Не переживай на счет воспоминаний, их разве мало было за эти год и три. Здорово, что то, чего ты боялась не произошло. РОме хорошо! Ну и со вторым когда-нибудь еще ощутишь все прелести ГВ)))
автор: Елена52(09.10.2014 в 19:42)
Мне тоже надоели эти пробуждения ночные и хочется завязать с ГВ,но боюсь что не я не Леша не готовы,я и морально то не готова! Ночью спать лучше стал?не просыпается?
автор: Пташка(10.10.2014 в 19:38)
Если морально не готовы значит и не нужно пока!!! Всё будет в свое время )) на мою радость да, спать стал сын лучше )) первые ночи он просыпался,я давала ему попить и он засыпал, потом пару ночей вообще!!!не просыпался, вот я была в шоке. Сейчас он просыпается, но быстро его успокаиваем ...но у нас СС и, честно, даже не знаю когда это кончится... Это в другую тему конечно, но если по делу То да, сон стал много лучше )))
автор: цветочек Аленький(10.10.2014 в 14:19)
Маша, с удачным отлучением!
автор: Пташка(08.10.2014 в 14:50)
Спасибо ,девочки, большое ))) самое главное что все произошло для сына легко )) и да, надеюсь еще будет возможность вспомнить эти ощущения ))) (через пару лет )).
автор: Зоська(09.10.2014 в 19:13)
Маша,с отлучением вас. Я тоже считаю что ты сделала всё правильно,это был как раз подходящий период!
автор: Гретта(09.10.2014 в 19:22)
Маша, я тоже считаю, что ты всё сделала правильно, а эмоции очень понимаю)
автор: Пташка(10.10.2014 в 19:43)
Спасибо Вам ,девочки, за добрые слова!! Мне прям бальзам на душу )))
автор: yozhing(14.10.2014 в 22:36)
Маша, с одной стороны жалко, что сыночек твой все-таки подхватил эту мерзкую заразу, зато отлучился без переживаний))))) и ты тоже отвыкнешь со временем)))
автор: Пташка(14.10.2014 в 22:50)
Да, Саша, согласна ~ нет худо без добра (или как там это пишется )) я поэтому и не понимала долго и не знала как мне относиться ко всему происшедшему)))
автор: Juletka(18.10.2014 в 00:25)
Маша, поздравляю!!!
Да ты что! Какие у тк я там переживания???
Все получилось быстро и, главное, по желанию сына! Радуйся!
Вот уж точно нет худа без добра!
У нас вот все с точностью наоборот: в Турции мы сделали стопицот шагов назад и дочь офанатела ГВ((( че теперь делать вообще не знаю.
автор: Jullk(18.10.2014 в 09:03)
Мы тоже после поездки увеличили ГВ, а хотела заканчивать наоборот ! А там удобно было - в самолете, в машине, на пляже....
А теперь вот заново от дневных кормлений на сон отучаю
автор: Juletka(18.10.2014 в 11:34)
Вот и я отучаю... А она теперь совсем умная стала, очень не просто.
автор: Пташка(19.10.2014 в 09:23)
Спасибо, Юль)) да нет, я уже радуюсь конечно ))))!! (теперь другая проблема, ребенок не перестает жевать!)
Эх ,вот и наотдыхались все с детьми, то одно то другое...)))))
автор: Iren_Siro(18.10.2014 в 10:24)
Девочки,после завершения ГВ надо к мамологу идти узи делать?и молоко когда совсем пропадет,если не сцеживаться?
автор: Juletka(18.10.2014 в 11:33)
ДУмаю, поход к мамологу точно не лишний! Я планирую.
Молоко у всех по разному пропадает. У кого-то очень долго выделяется. Вообще все тут индивидуально очень.
автор: squirrel(18.10.2014 в 13:32)
Ирин, лучше сходить. Я вот как раз собираюсь. Говорят, что не раньше чем через 6 месяцев, вроде как тогда " там" все становится как надо. Вы сворачиваетесь?
автор: Iren_Siro(18.10.2014 в 14:04)
Да у нас редкие кормления грудью были ночью...а тут уже вторую ночь без груди.
Вот не знаю че с грудью делать и молоком.
автор: Зоська(18.10.2014 в 14:25)
Ты собираешься совсем отлучить? А в замен что будешь давать,смесь,кашу,кефир? Просто я когда отлучила,грудь подсцеживала,на ночь смесью кормила и туда поначалу добавляла сцеженное молоко,или в кашу,прям сколько было,пусть немного. Потом просто оставила грудь в покое,она не наполнялась почти,неприятных ощущений не ьыло,и молоко само пропало. Подсцеживала я до облегчения прям несколько дней всего.
автор: Iren_Siro(18.10.2014 в 14:47)
Наверно уже совсем.не берет грудь.сейчас я ему ночью кефир даю и йогурт.
Мне кажется ему это больше понравилось.
Я начала ближе к утру его докармливать кефиром,йогуртом питьевым(т.к. Грудь пустая была и он ерзал по кровати и капризничал)и получила отказ от груди.сама виновата вообщем.
автор: squirrel(18.10.2014 в 15:28)
Ир, я сцеживалась по моему только один раз, в первый день только, потом тоже грудь в покое оставила. Молоко совсем пропало где то может через месяц, никаких неприятных ощущений/ уплотнений не было.
автор: Iren_Siro(18.10.2014 в 16:28)
Вот это меня больше всего волновало.
Значит трогать не буду)
автор: Jullk(18.10.2014 в 21:03)
Поздравляю , Ир:) а я сегодня купила смесь первый раз ) буду пробовать ночью давать ... И йогурт , и кефир .... Хоть бы что захотел .... Вооружаюсь арсеналом бутылочек и напитков
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)