29.06.2024, (Суббота) 15:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

ВСЕ О РОДДОМАХ - 2016.

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21
автор: Карамелька (12.12.2016 в 09:38)
А в чем разница контактных родов от совместных родов, тех которые с мужем тоже и про которые все пишут? Или это одно и тоже, просто называется по разному?
автор: Надик(12.12.2016 в 09:53)
разница принципиальная. контрактные = платные. получаешь набор услуг по прейскуранту. а совместные могут быть и бесплатными.
автор: Карамелька (12.12.2016 в 09:57)
Понятно, спасибо. Я думала, что все совместные роды к платны относятся. Там же и бокс тоже отдельный ваделяют.
Интересно, а вот можно рожать в такой палате со всеми удобствами но без мужа? Мне вот муж на родах не нужен, а от таких условий и отношения я бы не отказалась )))
автор: Надик(12.12.2016 в 10:05)
ну почему же- в 7 рд совместные роды бесплатны, и род. боксы в любом случае отдельные. есть платные палаты.
в 4 рд контрактные роды - это более широкий комплекс услуг. муж там на цену не влияет.
автор: Asik(12.12.2016 в 10:13)
У нас нет официальных платных услуг в роддомах (вот это первое такое), по закону совместные роды бесплатные, при наличии условий в роддоме.
автор: Asik(12.12.2016 в 10:04)
Разница во всем. Тут свой врач, который ведёт с 36 недель до 6 недель. Палата родовая отдельная, и тут не важно с мужем или нет. Отдельная акушерка. И остальные плюсы. Оплата официальная через бухгалтерию роддома.
автор: Карамелька (12.12.2016 в 10:34)
Добирается и до нас цивилизация по немногу ))) а как Биткина в родах? Понравилась Вам? Я знаю, что она за ЕР вот прямо очень. И вообще за все естественное. КС своевременно сделала? Не тянула типа "сама родишь" ?
автор: Asik(12.12.2016 в 17:11)
Она за естественные роды. Очень. И я за них. Но с моей точки зрения она не тянула совсем. Все чётко объясняла, что почему и зачем. Когда окситоцин не подействовал, не стала доводить его до максимальных значений, предложила кесарево.
А так она очень внимательная, деликатная. Все объяснит, успокоит, если надо.
автор: Форель(12.12.2016 в 11:45)
На форуме обычно не пишу, только читаю (спасибо огромное всем за кладезь полезнейшей информации! Форель не писатель, Форель читатель:) Но не могу удержаться, чтобы не написать сейчас. Я присоединяюсь с советами про контрактные роды в 4 рд. Читала сообщение Asik и сначала думала, что это про меня:) родила 1 декабря тоже по контракту и тоже с Биткиной. Только у меня получилось таки ЕР, чему я безмерно рада.
Обменку можно подписать с 34 недель и заключить контракт. В контракте указывается фамилия врача, который будет принимать роды и все условия, также отдельно мы обоговорили, что если какой-то форсмажор у выбранного врача, то на замену тоже будет определенный мной врач, но его фамилия уже не пишется (с Биткиной все сложилось, так что не могу сказать, чтобы было в форсмажорных обстоятельствах по факту). С 36 недель я ездила в роддом, чтобы ближе познакомиться с врачом и на осмотры, конечно. Роды начались сами, так что я приехала сразу в родблок, можно сказать. Рожала без мужа (он у меня впечатлительный, да и самой было бы не очень комфортно) в том же отдельном родблоке с фитболом, душем и в одиночестве, без других рожениц. Постоянно подходили меня проведать акушерка Инна Борисовна (замечательная она и ооочень внимательная, спасибо ей огромное!) и сама Биткина. Биткина советовала позы и как себя вести лучше, чтобы было легче. В самом конце, буквально перед началом потуг уже обе не отходили от меня ни на минуту, за что я очень благодарна-начиталась историй о "брошенных" роженицах)) С доченькой все хорошо, у меня тоже (только разрывов не удалось убежать, но 4 кг щек стоили того)))
Вот послеродовых палат платных там две, на разных этажах. Я была на 2м-она ближайшая к детскому. Что не понравилось по условиям-не было обещанного чайника, но стояла база от куллера, правда без бутыли воды... Но это не было проблемой, так как раздаток столовой был напротив, а там всегда была кипяченая вода. Душ тоже не кабинкой, как на фото на сайте 4рд, а попроще. Но все чистенько и сам факт душа в палате уже огромным плюсом для меня был. У нас было сп, оно тоже по умолчанию в контрактных родах. Но, конечно, можно отказаться от него по своему самочувствию и желанию. Врачи и акушерки очень все понравились. Эльвира Николаевна каждый день заходила несколько раз проведать меня и провела в неурочный час, после 6, мужа ко мне, так что он на вторые сутки уже подержал дочку на руках:) посещать могут родственники по одному за раз.
В детском вот персонал разный, от смены зависит. И, наверное, выспанности конкретной медсестры... Но врач-неанатолог оставила приятное впечатление.
Так что если есть деньги и важен собственный комфорт и спокойствие, то ооочень рекомендую. А Биткина-чудо врач! Спасибо ей огромное!
автор: Форель(12.12.2016 в 11:47)
А, еще не было в моей палате телевизора, как на фото с сайта и диванчика (вместо него еще одна кровать). Мне не нужно это все, но вдруг кому-то важен телевизор в роддоме))))
автор: lele4ka07(12.12.2016 в 12:18)
Девочки, все тоже с мужем думаем про контрактные роды....Почитала Вас, то прям роды шикарно все проходит!!!Супер конечно. Еще время есть будем принимать решение и еще если не сложно можете поделиться телефоном Биткиной. Я очень хочу у нее рожать, даже если не контрактные, а просто договориться с ней и если знаете то сколько примерно она берет?
автор: Форель(12.12.2016 в 15:01)
Вы лучше, когда обменку поедете подписывать с ней лично поговорите-она зам главврача и сама подписывает обменки- вам все-равно к ней. Так, наверное, корректнее будет. Сколько берет по договоренности не могу сказать.
автор: lele4ka07(12.12.2016 в 15:11)
Я обменку подписывать не буду, я прописана в ленинском р-не и живу там же...
автор: Asik(12.12.2016 в 17:15)
Я так понимаю диванчик и телевизор это на первом этаже. Я тоже на втором.
автор: Babymolle(15.12.2016 в 12:56)
Скажите, а сколько может длиться посещение мужа, пока вы с малышом лежите в одноместной палате до выписки? Он может например на пару-тройку часов прийти?
автор: Asik(15.12.2016 в 19:09)
С 14 до 18 написано в правилах посещения. По факту в выходной муж раньше приехал
автор: Babymolle(20.12.2016 в 02:19)
Спасибо)
автор: ЯнаК.(16.12.2016 в 06:28)
Телевизор не вот прям важен, но не лишний , когда лежишь в этой самой платной палате одна, без ребёнка , и уже от одиночества на стены лезть хочется, потому что книги и и планшет не спасают и не отвлекают от мыслей о ребёнке и том, что не приносят даже повидаться
автор: Asik(16.12.2016 в 08:04)
В 4м приносили малышей. Первый раз принесли и оставили через 13 часов после кесарева. Забрать предложили как найду в себе силы.
Остаётся случай если с малышом что-то не так... но я бы предпочла о таких случаях не думать.
автор: ЯнаК.(16.12.2016 в 12:32)
Да и в 6 приносят . Но у нас была желтушка и не всегда носили кормить. В пт и сб вечером лежать в одиночестве было бы совсем невыносимо, телевизор спас,а при наличии ребёнка (СП) однозначно не до телевизора
автор: Asik(20.12.2016 в 10:11)
Я так поняла в 4 приносят даже если кормить нельзя. Просто на пообщаться
автор: Ицзин(21.12.2016 в 20:03)
Девочки, помогите с отзывами
У кого были ЕР С Лапиной Владлены? Никак не могу найти отзывы о ней
автор: elali(21.12.2016 в 20:41)
У меня, но без договоренности) у меня были дооолгие ЕР, я приехала в роддом в 8 утра (воды отошли в 5 или 6), дежурила Зеленгурова, в 2 часа дня она всех рожениц (вроде 5 или 6 было) передала Лапиной) ну... ничего плохого сказать не могу, назначила она мне окситоцин вроде адекватно, родила я очень благополучно в 11 вечера) но ее помню мало, в основном акушерка и медсестры мной занимались) их собственно, и захотелось отблагодарить при выписке)
автор: Ицзин(21.12.2016 в 21:22)
Спасибо! А как акушерку звали не вспомните?
автор: elali(21.12.2016 в 23:14)
Гоборова Галина Сергеевна)
автор: elali(22.12.2016 в 00:06)
Золотой человек, даже на все мои "сломайте мне палец, я хочу отвлечься" нормально реагировала))
автор: Ma Cherie(22.12.2016 в 11:52)
"сломайте мне палец, я хочу отвлечься"

автор: svetlyachok(23.12.2016 в 10:29)
Я тоже с Галиной Сергеевной рожала. Замечательная женщина!
автор: Настена(26.12.2016 в 14:55)
Девочки,кто знает, подскажите пожалуйста, во сколько выписка в 3 роддоме? С какого-то определённого времени начинается?
автор: Lika-roi(26.12.2016 в 17:21)
С 13.00-16.00 было в 2015 году.
автор: Настена(26.12.2016 в 19:33)
Спасибо!
автор: Lauren(04.01.2017 в 19:31)
Девочки,а кто в 6 РД рожал путем КС, расскажите, как там в реанимации после родов . И как там вообще в послеродовом отделении?
автор: sneginka(05.01.2017 в 00:42)
У меня было экстренное кесарево в 14 году. После операции перевели в палату на 4 человек. Там лежала 4 дня, никуда не переводили. Я так поняла, что там нет палаты реанимации, во всяком случае после КС всех привозили в нашу палату и в соседнюю ( по месторасположению они рядом с постом находятся). В целом впечатления от послеродового не очень хорошие. Персонал грубоватый, врачебных обходов не было ( я в праздники лежала). Еще из минусов- нет отдельного питания для тех, кто после КС. Просила родственников готовить еду, что было не слишком удобно.
Как только разрешили кормить, перешла в палату совместного пребывания - территориально она находится в отделении паталогии- туда забывали заходить даже санитарки для обработки швов, приходилось их самой искать и просить шов обработать. В целом впечатления от роддома плохие, я бы его не советовала.
автор: Lauren(05.01.2017 в 12:41)
А у вас общий наркоз был или эпидуралка?
автор: sneginka(05.01.2017 в 13:05)
Эпидуралка
автор: Lauren(05.01.2017 в 15:02)
А кто-нибудь был после общего?
автор: Margo(05.01.2017 в 18:30)
Я была с общим в 2007 году и мне все очень понравилось - врачи, обращение, медсестры, палата
автор: Dashulya(05.01.2017 в 15:12)
У меня в том же 14 после кс все нормально было) сразу привезли в пит,через 1 или 2 ночи перевели в обычную палату -я в платную ушла,а других девушек в бесплатную.
Персонал нормальный, 1 смена только плохая,но я им намекнула куда им пойти и чем заняться,следуя их служебным обязанностям - больше мы с ними не пересекались

Отдельно к посту выше- а какое отдельное меню должно быть после кс? Мне кашу манную выпить приносили, как раз для тех,кто после кс. Я ее вылила)потом меня чуть ли не насильно тетенька с раздачи пыталась кормить,но я не фанат больничной еды,поэтому мне бульон из дома приносили. Врач в общем-то не говорила,что нужно что -то особое есть.

Тоже лежала в отделении патологии в палате сп,никто меня там не забывал. И швы обрабатывали,и убирались регулярно, и еду приносили, и из детского приходили. И кстати было такое,что я за смесью около 2 ночи пошла,без проблем дали.

Единственная претензия к узистке,что после родов смотрела меня-не совсем адекватна и слишком много на себя берет. А так все хорошо.

Видимо,все зависит от отношения)
автор: Lauren(05.01.2017 в 16:15)
А у вас общий был наркоз?
автор: Dashulya(05.01.2017 в 17:54)
Нет. И ни у кого,кто со мной лежал,общего не было. Мне кажется, его в принципе сейчас редко делают,в основном эпидуральная и спинальная. В любом случае,это анастезиолог решает.
автор: Zvezdinka(06.01.2017 в 22:41)
В 1 роддоме меня анестезиолог спрашивал, какой наркоз я хочу - общий или эпидуральный.
автор: sneginka(06.01.2017 в 17:24)
Про отдельное меню - бульоны и жидкая пища. Но никак не сладкая манная каша на молоке и гороховый суп. Кстати, когда я там была нас сначала накормили, а потом пришла врач и сказала что первые сутки можно кушать только бульоны) Тут на форуме девочки писали, что в 1 роддоме есть специальное меню для тех кто после кс.
автор: Dashulya(06.01.2017 в 19:50)
Мы с вами будто в разных местах ьыли, в один период)
Меня в 13 ч прокесарили,и только на след.утро принесли стакан "каши")
И бульон приносили. Нормальную еду я первый раз получила в обычной палате,т е через 1.5 суток примерно.
автор: sneginka(06.01.2017 в 20:59)
Вы писали что бульон вам родственники приносили. Или все-таки вы ели больничную еду?))
И еще, мы разве с вами вместе в одной палате лежали?!
автор: Dashulya(07.01.2017 в 11:03)
Первые 1,5 суток(2 ночи) я была в общей палате в ПИТе. Туда и приносили. Я нигде не написала,что я ела,а приносить-приносили. Не придирайтесь)
И про одну палату тоже нигде не писала, но год один,роддом один.
автор: sneginka(07.01.2017 в 11:38)
Писали, что не ели больничную еду и что бульон вам родственники приносили. Никто и не придирается, вы сами это рассказываете)
Да, действительно, год один, роддом один, но дни пребывания скорее всего разные. Так как уж слишком разные впечатления.
автор: Настена(07.01.2017 в 00:31)
В 1 роддоме на след день после кс дают бульон с сухариками на обед, а больше никакого спец.меню нет
автор: Zvezdinka(07.01.2017 в 10:46)
В 2014 году было не только на следующий день.
автор: Leda(07.01.2017 в 12:38)
Моей соседке по СП летом (у нее пкс было) врачи говорили, чтоб родственники бульон носили ей.
Не видела, чтоб после КС для кого-то отдельно готовили..
автор: sneginka(07.01.2017 в 12:47)
Leda, в каком году это было?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.