05.10.2024, (Суббота) 8:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: муся(15.11.2015 в 21:34)
Мамочки, а что даете при сухом лаящем кашле?
автор: Honey(15.11.2015 в 21:43)
"Врача"
автор: муся(15.11.2015 в 21:56)
Врач нам назначил мукалтинкашель у нас ооочень редкое явление, в отличие от отитов, пожтому нет опыта его лечения еще. Один мукалтин меня смущает, чувствую, ниже спускается..
автор: Honey(15.11.2015 в 22:12)
Сухой лающий кашель это очень нехорошо. Чаще всего бывает при ларингитах, а это чревато отеком. Про Мукалтин ничего сказать точно не могу, но он вроде отхаркивающий, что в начальной стадии кашля только усиливает его (сужу по своему ребенку). Чтобы "пережить" ночь можно ингаляцию с Беродуалом сделать, Пульмикорт советовать не буду, т.к. он гормональный, но обычно при ларингитах его назначают. А вообще вам надо к хорошему врачу, чтобы назначил адекватное лечение. Сейчас вирусы какие зверские пошли, то в бронхит сразу переходят, то в пневмонию. У нас в группе в ДС из 19 человек ,которые ходят, кашляют жутким бронхитным кашлем человек 15
автор: Marya(17.11.2015 в 16:50)
Девочки, скажите мне пожалуйста, деринат помогает от соплей избавиться? Я уже не знаю как нам лечиться... сейчас капаю аминокапронку, но эффекта не вижу... хочу ещё деринат попробовать.
автор: mist66(17.11.2015 в 18:30)
тот же эффект что и аминокапронка
автор: LOVe(17.11.2015 в 18:51)
А какой насморк? Сопли прям сильно мешают или просто ребенок слегка похрюкивает.
Может просто забить на них, ну т.е. носик чистить раза три в день, капать аквалор или любую другую соленную водичку, поддерживать влажность дома и просто ждать.
Деринат противовирусное, иммуномодулирующее, в него надо верить, но вроде даже те, кто верит пишет что начинать его применять надо с первых признаков
автор: Marya(17.11.2015 в 19:57)
Нам уже поставили диагноз медикаментозный ринит, флоры в носу вообще нет.
Соплей много прям. Но я щас стараюсь поменьше сопли отсасывать. 3 раза промываю ромашкой или физраствором и 3 раза капаю аминокапронку. Ну и гулять ходим. Только купать долго боюсь. Мою быстро и через день.
автор: Мама Маня(17.11.2015 в 22:52)
Нам помогает деринат. Но начинать надо сразу.
А так у моих детей сопли дней десять, не меньше. Если прошло пару дней, то промывать , отсасывать, чтоб дитю дышалось легче, и ждать.
автор: Marya(17.11.2015 в 23:08)
Вот и дело то, что уже 2 недели у нас сопли(((
автор: LOVe(18.11.2015 в 08:06)
А ромашку и аминокапронку это врач назначил, который диагноз поставил? И ромашка и аминокапронка вроде подсушивают, я бы их убрала и оставила только физраствор. Гулять обязательно если больше ничего не беспокоит, следить чтобы дома воздух тоже был влажным.
И вот нам второй раз уже помогает витаон (врач просто рекомендовал масло, или даже детский крем, но у меня именно витаон был), просто смазывала носовые проходы палочкой с витаоном, три раза в день, жуткие зеленые сопли, которые я обычно лечу антибиотиками типа изофры прошли за 7 дней))
автор: Бело4ка(18.11.2015 в 08:08)
+1 к Витаону!Последний раз очень быстро вылечила им сопли.Только он с маслами, может быть аллергия
автор: LOVe(18.11.2015 в 08:26)
Да с аромамаслами, так что надо смотреть за реакцией. Можно и просто оливковое масло взять, но его вроде надо предварительно прокипятить и остудить. Хотя мне вот думается витаон как раз так хорошо помогает еще и потому, что там дополнительные масла есть, а они же обладают и противовирусным и противобактериальным эффектами
автор: Marya(18.11.2015 в 11:43)
Про ромашку говорила один врач, про аминокапронку другой. Но я то ромашкой, то физраствором промываю.
А зеленых соплей у нас нет. Они белые.
автор: LOVe(18.11.2015 в 11:55)
Масло увлажняет слизистую, у нас просто были зеленые сопли, но никто не говорит, что его можно только при зеленых соплях, а не при белых соплях. В любом случае я не врач, и просто высказываю свое мнение. Я бы как мама убрала то, что сушит, и добавила то, что увлажняет и обладает к тому же противовоспалительным и противоотечным эффектами, то бишь витаон. В витаоне тоже есть ромашка, но мне кажется в совокупности с маслом она действует немного иначе, мягче
автор: Marya(18.11.2015 в 13:47)
А вазелиновое масло аптечное не подойдет?
автор: LOVe(18.11.2015 в 14:14)
Оно тоже разное бывает стерилизованное и нет, если стерилизованное то подойдет
автор: Marya(18.11.2015 в 15:02)
Спасибо!
автор: Кристина Меркулова(17.11.2015 в 22:50)
Нужен совет, 2 недели назад у ребенка начались зеленые сопли,сдали кровь,она была идеальная,но не для нас. т.к. наша норма лейкоцитов 6-7,а нейтрофилов 24-27, было 7.10 лейкоцитов, и 57(!) нейтрофилов.
Неделю лечились,безрезультатно, поднялась температура 38,пошли к другому врачу,она сказала,что у нас гайморит, назначили на 7 дней флемклав, потом добавили еще+3 дня, пропили. Нас выписали(без оак),сопли зеленые прошли,но гнусавость осталась. Сегодня ребенок показался теплый, 37.2...поехали к педиатру,сдали оак...у нас 17 лейкоциты, и 70 нейтрофилы...нам кроме имудона и мирамистина ничего не назначили.Я сижу и не понимаю куда бежать. Тут ведь антибиотики нужны,а не имудон и мирамистин. Опять к лору?и как вообще подряд антибиотики?
автор: Ханна(18.11.2015 в 11:54)
вот, кстати, Кристин флемоклав нам и не помог и мы после него 2ые антибы пили!
автор: Кристина Меркулова(18.11.2015 в 11:58)
Я Супракс просила ведь...но она Флемоклав назначила. Сейчас чистила нос,ничего нет,но он гнусавит и забит((Боюсь,что в пазухах все застряло(
автор: LOVe(18.11.2015 в 12:07)
А сколько дней прошло после приема? Про лейкоциты достоверно незнаю, но вот СОЭ снижается несразу, а постепенно, может и с лейкоцитами то же самое. Мне, кажется, стоит сходить к ЛОРу, чтоб он дал ответ от чего гнусавость, возможно и не надо будет вторые антибиотики. Хотя практика когда после первых антибиотиков назначают вторые более сильные действительно существует, ничего хорошего в этом конечно нет, но из двух зол, все таки выбирают меньшее.

автор: Кристина Меркулова(18.11.2015 в 12:11)
Лейкоциты то выросли. Завтра к лору идем. у ребенка гайморит был, я очень боюсь,что в пазухах что-то осталось и не выходит(так повысились лейкоциты. Соэ 8
автор: LOVe(18.11.2015 в 12:15)
Я так поняла лейкоциты 7 показало еще за неделю до того как начали принимать антибиотики и до того как поднялась темпа, ты же не знаешь до скольки они там поднялись за эту неделю, может те цифры что сейчас это уже улучшение
автор: Кристина Меркулова(18.11.2015 в 12:17)
Это верно,была такая мысль, но он сегодня вялый совсем,даже при 38 таким не был,и температуры сейчас нет
автор: LOVe(18.11.2015 в 12:22)
У меня у старшего ребенка есть такая особенность он перед тем как окончательно выздороветь становится вялым, меньше играет, спит по несколько часов, так вот восстанавливается его организм.
Если ЛОРу что-то не понравится, то он назначит антибиотики, но без его рекомендации я бы этого делать не стала, слишком сильный стресс для организма
автор: Кристина Меркулова(18.11.2015 в 12:24)
ну не, у него вчера до 37.2 поднялась температурка, и храпеть сегодня опять начал,до этого все нормально 3 дня было, но мы пили антибиотик,перстали,все вылезло.
сама я конечно ничего давать не буду,завтра поедем к лору
автор: Portofina(18.11.2015 в 12:47)
Кристин, узи делали после окончания приема а/б?
Спроси еще у лора, может, имеет смысл сдать посев из носа. У сына подруги долго гайморит не проходил, они сдавали его в лаборатории при Роспотребнадзоре. Оказалось, что его до этого лечили а/б, которые на эти бактерии вообще не действуют
автор: Кристина Меркулова(18.11.2015 в 12:51)
Узи не делали,завтра попрошу.
Вчера посев из носа на чувствительность к антибиотикам и фагам сдали,ждем результат
автор: Marya(18.11.2015 в 13:50)
Нам лор сказала, посев из носа сдавать через две недели после окончания курса антибиотиков, раньше смысла нет. И посоветовала институт микробиологии, т.к. там самая лучшая лаборатория.
автор: Кристина Меркулова(18.11.2015 в 13:53)
мне говорили,только чтобы в носу никаких Изофр не было
автор: Marya(18.11.2015 в 14:00)
Ну возможно) у каждого врача своё мнение и свой диагноз...
автор: Ханна(18.11.2015 в 13:47)
Подскажите, к кому обратиться чтобы направили на анализы на инфекции - стафилококк и проч. Ребенок часто болеет, хочу провериться на эти бяки. Наш педиатр точно не в теме) к кому обратиться? К педиатру или иммунологу?
автор: mist66(18.11.2015 в 14:13)
нам педиатр назначал,но сдавали платно в Тонусе. исследование на дисбактериоз кишечника называется
автор: Ханна(18.11.2015 в 15:10)
Дисбактериоз кишечника связан с ОРЗ?
автор: Marya(18.11.2015 в 15:13)
Говорят, что да. Весь иммунитет в кишечнике находится.
Уж не знаю насколько это правда... но я со своим дисбактериозом с детства очень часто болею.
автор: Кристина Меркулова(18.11.2015 в 15:23)
Ну вообще,возможно такое. Нам не первый раз прописывают РиоФлора иммуно, она как бы для кишечника и для иммунитета
автор: mist66(18.11.2015 в 16:44)
да,из-за этого очень снижается иммунитет,плюс местные аллергические реакции,которые осложняют орз(отеки носовых ходов-отиты,сухой кашель,кстати очень часто на фоне лямблиоза бывает)организм реагирует на различных паразитов, точно также как и на вирусы,поэтому снижаются защитные механизмы
автор: Ханна(18.11.2015 в 17:44)
Спасибо!
автор: Лидия(22.11.2015 в 14:14)
Можно тоже поною?
Ходим в садик с июня. До середины августа ребенок спокойно ходил. Потом подцепил ротавирус, но быстро прям у него прошло. Зато я от него умирала 3 дня как от отравления, а муж неделю мучился как орви. Сын дальше пошел в садик. В начале сентября с температурой и ларингитом ушли на больничный. 1.5 недели, все прошло. Через неделю снова сопли, кашель, температура. В итоге перешло в трахеит, были на больничном 3 недели, лечили антибиотиками. Вышли в садик, проходил 3 дня, опять ларингит, кашель, температура. Лечились 2 недели, кашель и насморк остались. Тут нас передали лору, оказалось рино-синусит. Еще 2 недели на больничном, итого месяц. Выписали в среду. Ребенок 2 дня отходил в садик, сегодня опять нос не дышит и кашель ((((
Сил моих нет! Когда мне говорят, что все так первый год в садике: неделю ходят, 2 дома, мне хочется об стенку биться. Какая там неделя! После месяца больничного здоровья на 2 дня хватает. и опять месяц дома.
Я уже просто не могу дома торчать, надоело до ужаса. И по 24 часа дома с ребенком тоже не могу, как будто все еще в декрете и конца-края этому не видно.
помимо прочего больничный оплачивают только 60 дней, работу за меня никто не сделает. Кроме ребенка, на мне в домашних условиях еще полный объем работы. я не представляю как так можно жить еще год-два (((
автор: LOVe(22.11.2015 в 15:52)
Ротовирус сильно бьет по иммунитету, а у вас потом еще и антибиотики были. Найди хорошие пробиотики, лучше закажи с айхерба плюс комплекс мультивитаминов и пропейте их месяц,, а еще можно заказать цинк и давать его при первых симптомах простуды. Плюс пересмотреть питание убрать практически все сладости, заменить их на сладости из сухофруктов, убрать соки их на морс или компот с медом заменить. Когда не пьете комплекс витаминов пейте только витамин д
автор: Лидия(22.11.2015 в 16:40)
Оксан, спасибо! ну его ротавирус вообще слабо зацепил, один раз стошнило и все, а мы слегли все. И после него он месяц не болел.
Вообще он сладкое не любит, и ест мало. Соки не покупаем, всегда компот варю.
Витамины пьем, уж и деринат капали, и нос после садика промываю, и кормим хорошо, и гуляем, дома увлажнитель, полы мою часто.
Поэтому и удивляюсь, что ребенок такой хлюпик (((
автор: LOVe(22.11.2015 в 18:42)
А анализ на скрытые инфекции не хочешь сдать?
автор: julie87(22.11.2015 в 18:53)
Оксан, это которые герпес, эпштейн барра? Их же все равно не вылечить.
Извините, что вклинилась в разговор. Просто все думаю, когда своего вести в сад, тоже супер иммунитетом не отличаемся, а истории девочек о вечных болезнях деток,кто ходит в сад, пугают.
автор: LOVe(22.11.2015 в 19:01)
Да их. Я знаю что вылечить нельзя, но вроде как можно в "спящее" состояние загнать. Но я в этом вопросе не сильна, просто взяла на заметку, что надо будет их сдать если с младшим все плохо будет
автор: julie87(22.11.2015 в 23:49)
Мы как раз перед садом пытались ввести нашего эпштейна в "спящее" состояние.отходили ровно неделю и заболели.Хотя мне кажется,что Ромка скорее перемерз,чем какой то вирусняк схватил.в группе было очень холодно
автор: Лидия(22.11.2015 в 19:22)
их нет в оак? в смысле были бы какие то отклонения, наверное? у нас кровь идеальная, неделю назад сдавали.
автор: Кристина Меркулова(22.11.2015 в 19:32)
Нет,их там нет,и ничего оак не покажет по этим направлениям. Отдельно сдается кровь. мы маленькие сдавали,и на днях, нашли только Герпес 6 типа,но я задолбалась,честно, сил нет болеть больше. В садик пошли 21 сентября и были всего 2 раза( по 1 дню, и 5 дней,и то последние 2 сопли начинались). В итоге гайморит,аденоидит,ларингит, гнойный коньюктивит....и мы решили,что нафиг этот садик!!!

Еще сдавали кровь на антитела к лямблиям,токсокарам, посев из зева на халмидии/микоплазма пневмония...полный набор.
автор: LOVe(22.11.2015 в 19:43)
Я так поняла, что кровь может быть идеальна, а вирусы в организме присутствовать в активной форме
автор: Лидия(22.11.2015 в 20:09)
ужас, как все сложно (((
ну у нас вообще ребенок домашний. Если с кем общались, то с детьми на прогулке. в гости не ходили, сами не звали. то есть я так понимаю организм у него вирусов и не видал особо. может поэтомуфцепляет все подряд.
просто я слышала, конечно, что дети первый год в садике болеют, но чтобы так . .
педиатр говорит что ничего страшного, все дети так болеют. к 4 годам будет лучше, а к 5 вообще хорошо. свекровь также говорит (воспитатель в детском саду в прошлом).
я не могу и не хочу дома сидеть, поэтому вариант не ходить в садик не наш. будем ходить как получится. удивительно просто для меня все это.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.