28.09.2024, (Суббота) 18:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

РЕЦЕПТЫ для мамочек - ВЫПЕЧКА

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
48
автор: Татка86(04.10.2016 в 14:47)
Вау! Вика, тортик супер!!!!
автор: Любаша(04.10.2016 в 06:15)
Вик, ну красиво очень.
автор: Prosto_Maria(04.10.2016 в 09:14)
а я в выхи делала вот такой тортик-коржи и крем на обмазку кофейные,а начинка "сникерс"
автор: ВикTORYя(04.10.2016 в 09:45)
Маша,очень аппетитно! И радует глаз!
автор: ЙОЖкин Кот(04.10.2016 в 14:08)
как глазурь ровненько легла!!!
милый тортик)сразу видно-что сникерс
автор: НатальяМ(04.10.2016 в 16:30)
Маша очень красивый, тоже хочу как-нибудь сникерс сделать.
автор: Kate(04.10.2016 в 10:29)
Девочки, какие же вы мастерицы!
автор: Katerina_R(04.10.2016 в 11:33)
У всех такие красивые тортикичто даже свой захотелось показатьделала мамочке на день рождения
автор: gusechek(04.10.2016 в 12:35)
Какая красота
Кать, по какому рецепту делала?)
автор: Katerina_R(04.10.2016 в 17:25)
Танюш,спасибо)По рецепту Red Velvet только без красителя)
автор: ЙОЖкин Кот(04.10.2016 в 13:14)
Красивый торт!
автор: НатальяМ(04.10.2016 в 16:31)
Катя, какая молодец, прям профессионально.
автор: Katerina_R(04.10.2016 в 17:26)
Спасибо большое мне очень приятно,3ий торт в моей жизни
автор: gusechek(04.10.2016 в 12:36)
В эту тему нельзя заходить голодным)))
Девочки, такие вы мастерицы все!
автор: Вредная конфетка(04.10.2016 в 15:02)
Девчат, а сейчас модно украшать торты печеньем и дешевым шоколадом?
автор: ВикTORYя(04.10.2016 в 15:44)
Не поняла вопрос,Кать..
Сейчас модно - ягодный микс и безумие из сладостей. Ну и цветы,да.
автор: Вредная конфетка(04.10.2016 в 15:48)
Многие выкладывают фотографии тортов, посыпанных безе, киндерами, магазинным печеньем. Раньше была мода на мастику, а теперь на такую посыпку? Меня в инстаграмме нет, вот и уточняю новые тенденции.
автор: ВикTORYя(04.10.2016 в 15:57)
Я бы не назвала печенье из магазина и шоколад дешевым... По крайней мере, батончики аля марс/сникес не отношу к этой категории, а печенье в шоколаде ( Милка,например) тоже не за 2 копейки продают. Я вообще пряник сама пекла имбирный...
автор: Вредная конфетка(04.10.2016 в 16:05)
Я понимаю, когда торт поливают бельгийским шоколадом, хорошим, вкусным, дорогим, надеюсь, натуральным. Милка, сникерсы, на мой взгляд, к таким не относятся, киндеры тем более. С тем же успехом можно магазинный торт на маргарине купить. Испеченый пряник я бы не отнесла к дешевому печенью, но зачем мешать торт и пряник, мне тоже не понятно.
Это не критика, просто взгляд со стороны человека, который любит печь торты для себя и своей семьи.
И уж тем более не критика исполнения, все выложенные фотографии тортов прекрасны, говорю как абсолютно криворукий человек, мои торты - вкусные, но не аккуратные)
автор: ВикTORYя(04.10.2016 в 16:49)
Ну,про маргарин ты,конечно,загнула. Продукты в тортах качественные и торты сникерсами не поливаются. Для этого используют другой шоколад. Это украшение всего лишь, как и цветы на торте. Их можно и не есть. Я вот мастику всегда снимаю. Пряник, как украшение..как дополнение к сладостям. Всё же не "рыбкой" торты посыпаем))) Я про эстетику. Многие дети торты не любят, а шоколадку вот съесть с торта или ягод- с удовольствием.
автор: НатальяМ(04.10.2016 в 16:41)
Кать, я вот тоже пекла только для себя и своей семьи, но получалось не очень красиво. Захотелось вот посмотреть как делают те, кто занимаются профессионально. Оформление тоже как бы не дешёвое получается, но кто не хочет есть киндер/сникерсы и другие вещи просто их не едят. Многие сейчас отошли от мастики, я вот не хочу ее и не буду больше заказывать с мастикой. Хотя если используют хорошую и качественную то ее и есть приятно. Мне вот нравится оформление ягодами, больше всего. Но и я любитель ягод. И Да, ни один покупной торт не заменит домашний. Потому что он сделан с любовью и душой.
автор: Катеринушка(04.10.2016 в 16:45)
Наташ, тебе и не с мастикой можно не заказывать больше,выше торт красивый! А что оформление не дешевое получается тут плюс много.
автор: НатальяМ(04.10.2016 в 16:48)
Спасибо Катюш.
автор: tossa(04.10.2016 в 16:55)
Кать, тут, наверное - дело вкуса все же
украшение - это украшение. его можно не есть.
Сникерс на разрез ИМХО красив и вкусен. Яйцо - не красиво, но вкусно (но это имхо), инжир - мне красив, но невкусен и так далее. Ягоды целые и свежие - красивы, чуть заветрят если или (на мой вкус) нарезаные - (((( опасно. Короче, кому что нра

Торты с мастикой мне сейчас не нра, т.к. надоели уже, это если для взрослых, но вот мастику я люблю и ем с тортов всегда (мне правда всегда вкусная попадалась)
ну и для ребенка все же это вариант...
автор: НатальяМ(04.10.2016 в 17:10)
Лер, вот сколько не заказывала тортиков с ягодами, всегда украшали торт прям перед отдачей. За час/два. Чтобы как ты говоришь был не заветренный. Ягоды можно не резать, но я тоже в этом страшного не вижу. Ну как говорится на вкус и цвет. Многие кто здесь показывают тортики, пекут для себя и своей семьи.
автор: Вредная конфетка(04.10.2016 в 18:09)
Шоколадом тоже советуют поливать часа за два до съедения. Что для меня неудобно при подготовке стола. За два часа до праздника мне уже не до торта обычно)
Про дешевое печенье я имела ввиду его себестоимость, а не цену в магазине. По мне так лучше купить качественного вкусного шоколада, им полить, посыпать. И я думала торты заказывают и пекут, чтоб дети поели хороших сладостей, а если они с этого торта киндеры снимут, так зачем платить больше.
Но о вкусах действительно не спорят, если кому-то нравится,тем более деньги за это платят. Остаётся надеяться, что дело не дойдёт до колбасы и помидоров, они тоже кому-то красивые, а кому-то и вкусные)))
Я про себя порадовалась, когда мода на мастику прошла, мне как кондитеру для своих детей стало легче торт украшать, но Семён после ягодного открытого торта на свое пятилетие сказал мне, что в следующем году он хочет с фигурками. А значит процесс приготовления снова растянется на несколько дней.
автор: НатальяМ(04.10.2016 в 19:08)
Кать причём здесь помидоры и колбаса. Может кому то и захочется, почему не удовлетворить желание клиента. Да и мода на все меняется. Раньше все ели жуткие масленные торты Аркис. Потом из мастики .а сейчас из я крем чиза. И если бы людям не нравились шоколад печенье и киндеры на тортах. Наверно бы не покупали.
автор: ВикTORYя(04.10.2016 в 19:23)
Продаются специальные шоколадные капли, как раз для таких целей- полить/украсить, выбор огромный, на разный карман. Если дети от 5-8 лет съедят половину от киндера на восьмерых, то не вижу проблемы вообще) как и если это съедят дети младшего возраста. Суть вообще не в этом. Мне важно,чтобы не только желудок радовался, но и глаза, даже если потом эти украшения уйдут в мусорку. Мне сникерс/марс/милкивей в разрезе гораздо больше нравятся зайчиков из типа натурального шоколада))) На цветы,правда,я никак не решусь) Вообще, мне нравятся эти сумасшедшие торты, я посмотрела кучу профилей с ягодным безобразием/разнообразием. На вкус и цвет,как говорится)

Пы.сы. Торт,который я выкладывала на предыдущей странице, мы дарили другу Макара на 8 лет. Для меня самой высшей оценкой была реакция детей. Их "вау"! И пусть, кому-то не нравится дешёвый шоколад на тортах. Он и не обязан всем нравиться.
автор: ЙОЖкин Кот(04.10.2016 в 20:10)
Вы мне прям Америку открыли)я правда тоже только для себя делала,но не думала что ягодами за час/два нужно украшать. Но с таким успехом мои ягодные украшения закончатся)
хотя вот малина летняя отлично себя повела и ни разу не заветрилась.
А как подступиться к ягодам из заморозки,я еще не читала)
автор: ЯнаК.(04.10.2016 в 20:11)
Лин, как правило ягоды из заморозки идут только внутрь. Для декора из не используют потому что много сока дают ну и вид совершенно не приглядный
автор: ЙОЖкин Кот(04.10.2016 в 20:13)
спасибо Ян)
автор: НатальяМ(04.10.2016 в 20:22)
Лин, но для себя то не обязательно. А вот для продажи я точно знаю, так как для меня украшали прям перед приездом. Но это профи, которые учились в кулинарном техникум. И я об этом не просила. Так мастер сама делала. А для себя я думаю главное чтобы было вкусно.
автор: Вредная конфетка(04.10.2016 в 20:29)
Наташа, а ягоды были на шоколаде? Мне говорили именно про шоколад, что незадолго до еды, иначе он может в холодильнике побелеть. А ягоды уж следом идут. А так ягоды так и так в холодильнике, лишь бы свежие были, что им в холодильнике будет в пределах суток.
Про аккураьность тоже тут отвечу, я представляю, как мастера поливают и выравнивают, за это платить мне не хочется. Но ни один мастер, к сожалению, не научит меня за занятие ровно разрезать коржи и обрезать края.
автор: НатальяМ(04.10.2016 в 20:36)
Ну вот у меня с вечера до утра постоял и не белеет шоколад. У меня шоколад с краю и иногда попадают на него ягоды. И даже матовым не становится. Вот по поводу резать коржи. У меня сейчас все ровные. А посмотрела один раз.
автор: yozhing(04.10.2016 в 21:08)
Наташа, научи меня резать коржи, пожалуйста.
автор: ЙОЖкин Кот(04.10.2016 в 23:28)
Катя у меня был разрезанный виноград на шоколаде,не побелело ничего

автор: Murashka(05.10.2016 в 08:03)
Делюсь тем, что нам давали на мастер -классе. Чтобы фрукты не теряли внешний вид, их обрабатывают сахарным сиропом ( 1 часть воды, 2 части сахара нагреть до полного растворения сахара). Смазывать кондитерской кисточкой фрукты в разрезе , можно и просто ягоды, чтобы блестели. Таким же сиропом обрабатывают стебельки цветов, ту часть, что втыкаем в торт, тем самым блокируем попадание чего-либо со стебля растения.
автор: Murashka(05.10.2016 в 08:10)
Про коржи и их разрезание. Если надо совсем идеально ровные, есть формы.а так мне понравилось ниткой резать. Сначала ножом делаем надрез по кругу на глубину примерно 1 см. (Высоту коржа можно хоть по линейке отмерять и делать насечки) потом берем обыкновенную нить, вставляем в надрез, скрещиваем нитку перед собой и тянем концы нити в разные стороны. Очень быстро и удобно. Хотя мне после сделанной насечки и просто большим хлебные ножом удобно резать.
Ps: нам сказали, чтобы бисквит резался и не крошился, после остывания его надо завернуть в пленку и часа на 2 в холодильник. Лучше на ночь. А теплый скорее всего будет крошится.
автор: tossa(05.10.2016 в 08:23)
плюсанусь сюда.
нигде не училась, вычитала в детстве в каком-то журнале типа "хозяюшка" (очень их любила)
всю жизнь режу ниткой - идеально ровно. Хотя и большим хлебным ножом отлично все, если резать не по кругу, а вот прямо как хлеб, только поперек
автор: Вредная конфетка(05.10.2016 в 08:38)
Я знаю все эти способы, поэтому и писала, что мастер за одно занятие меня не научит. Я и хлеб режу криво. У меня и крем в кулинарном мешке греется.
автор: Murashka(05.10.2016 в 08:44)
Катя, тогда как вариант форма для нарезания. А крем нам советовали в холодильник класть , пока на одном коржей разравниваешь , для второго остужаешь.
автор: Вредная конфетка(05.10.2016 в 08:55)
Вика, я закладываю крем в мешок, кручу розы, под конец крем меняет консистенцию. Не на каждую же розу отдельно закладывать, и это мешок был небольшой. С подружкой говорила, у неё нет такого, но у неё руки холодные обычно, а у меня горячие)) В холодильник я однажды убрала после взбивания, чтоб остыл хорошо, потом в мешок заложила, он совсем плотный стал, а под конец так же поплыл.
Мне, видимо, нужны примочки для самых криворуких))) хотя на продажу я печь не буду, а домашним на мой уклон в нескольких градусов пофигу. И меня расстраивают обычно не кривые коржи, а когда макушку у бархата срезаю.
автор: yozhing(05.10.2016 в 21:23)
Вика, огромное спасибо, буду искать форму для разрезания. ниткой не получается у меня, руки из неправильного места растут. как ни режь, один корж толстый и выпуклый получается, а другой с дыркой посредине.
автор: Гретта(04.10.2016 в 20:13)
А вот интересно, мне не нравятся мастичные торты на вид (некоторые только), но очень нравится качественная мастика на вкус, я её тоже снимаю с торта, но для того, чтобы съесть)) Чаще больше торта нравится.

Вика, твой тортик понравился очень, совсем не разбирала его украшения на части почему-то, не думала про киндеры и сникерсы, восприняла просто, что торт украшен с большим вкусом. Очень здорово!
автор: Напротив(05.10.2016 в 18:48)
А мне так нравится нынешняя мода на украшение тортиков разрезанными конфетами и фруктами! Хорошо,что вы обсуждали что украшать надо за пару часов)) Я обычно торты пеку накануне,заливаю шоколадной глазурью (сметана+какао+слив.масло чуть чуть), все стоит по 2-3 дня норм. Не белеет)

А вот фрукт разрезанный пополам , зернышками,на каждом втором торте,это инжир,да? Я как-то привыкла его сушеным видеть больше
автор: Ангело4ек(05.10.2016 в 20:16)
В глазурь еще сахарный песок - у меня тоже ничего не белеет))
Странно было читать обсуждение о моде украшать чем-то дешевым.. даже комментировать не хочется.
Тортами, которые тут выкладывают восхищаюсь! И рецептами, и внешним видом. Это не про меня вообще(((
автор: MarKa(05.10.2016 в 20:20)
Вот и я восхищаюсь! У меня получается вкусно, но криво)) Остается только завидовать белой завистью и облизываться на такую красоту.)))
автор: Напротив(05.10.2016 в 22:40)
Да,сахар тоже кладу,забыла совсем))

И не говорите,такая красотища у девочек! У меня тоже вкусно,реально вкусно, но с украшением полный провал! Вроде и заливаю,и посыпаю,но выглядит самопально,а у девчонок ну такая красота! У нас начинается период ДР,буду пробовать)
автор: Лея(05.10.2016 в 21:42)
Это инжир, да, Ирин) и он такой вкуснюший, обожаю его свежий, поэтому на свой торт водрузила с радостью))) мне нравится украшать чем-то сезонным, вот летом Красный бархат с малиной делала, сейчас инжир и осенний виноград, жду зиму, там кроме хурмы ничего нет, поэтому реализую идею с конфетами и М&М's
автор: ВикTORYя(05.10.2016 в 22:26)
Гранат,киви,апельсины/мандарины, Алис!)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)