02.07.2024, (Вторник) 11:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Прививки. Часть 4

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
111
автор: Honey(29.01.2016 в 15:49)
Я все правильно поняла, это вы не понимаете о чем пишете.
В первом посте написано, что максимальный перерыв между Пентаксимами 12 месяцев.
Рекомендуемый и максимальный это две большие разницы.

Рекомендуемый производителем для оптимальной выработки иммунитета, разве нет?


Производитель как раз рекомендует минимальный срок, через который можно сделать прививку, а не оптимальный для выработки иммунитета. Если перерыв будет больше, это вовсе не значит, что иммунитет вырабатывается хуже! Конечно лучше придерживаться графика прививок, но если по какой то причине этого не получается сделать не надо паниковать, иммунитет вырабатывается так же. Раньше прививки от гепатита начинали делать заново, если больше года прошло, сейчас даже их не начинают делать заново, а просто продолжают, как если бы интервал был рекомендуемый
автор: Nouveau(29.01.2016 в 16:19)
Я никак не могу на акдс решиться, но еще год ждать не хочется(
автор: Ivanova(29.01.2016 в 15:07)
А в связи с карантинами ставят прививки в поликлиниках? Нам корь-краснуху-паротит сделать надо. Не знаю, записываться или нет
автор: Nouveau(29.01.2016 в 15:13)
Пока не ставят.
автор: darenka18(29.01.2016 в 19:11)
На автозаводе ставят
автор: Habibi(29.01.2016 в 19:54)
Нам вот превенар надо в январе, но я сама не хочу туда идти сейчас в связи с эпидемией.
автор: Ксюшка(29.01.2016 в 23:01)
Нам во вторник АКДС поставили.
Правда, в среду медсестра приходила проверять и сказала, что с четверга карантин и в поликлинику не соваться.
автор: Ангело4ек(31.01.2016 в 23:28)
Откликнитесь те, кто прививки ставит по индивидуальному графику! Мы только недавно сделали третью АКДС+полиомиелит. По обычному графику Корь+краснуха+паротит через полгода, т.е. в ребенкин год. Мне и медсестра, которая прививки делает, и педиатр говорят, что нам можно через месяц. Они правы?
автор: LOVe(01.02.2016 в 00:17)
Правы.
автор: Пила(01.02.2016 в 00:27)
Крупные международные фармпроизводители Sanofi и GlaxoSmithKline заявили о проблемах с поставками вакцин на российский рынок из-за проблем с сертификацией и их возможном дефиците в 2016 году.
http://avmalgin.livejournal.com/6003867.html
автор: Княжна Тараканова(01.02.2016 в 10:20)
Я уже это читала. Только что нам то делать? Неужели правда плюнуть на все и делать отечественную?
Я ужасно жалею, что не сделала в Данко, когда тут недавно привозили.
автор: Пила(01.02.2016 в 10:57)
А в чем загвоздка отечественной?
автор: Княжна Тараканова(01.02.2016 в 11:43)
Ну уж если начали импортной, не хочется менять.
автор: Зайка@(01.02.2016 в 10:34)
да ужжжж, наша страна непобедима.....
автор: Княжна Тараканова(01.02.2016 в 14:24)
Зайка@ писал(a) 01.02.2016 в 10:34:
да ужжжж, наша страна непобедима.....

Те же мысли((
автор: Nouveau(05.02.2016 в 21:24)
Сегодня все же написали мы заявление на возврат денег за пентаксим. Не думала я, что так получится, но ждать смысла не вижу.
автор: Dikam(13.02.2016 в 21:15)
Девочки, подскажите? Нам сейчас год и месяц, по плану прививок нам надо делать Манту, корь-краснуху-паротит и превенар. На счет превенара пока не уверена, что делать до 2 лет буду. Медсестра наша сегодня пригласила нас на Манту, а через 3 дня, когда смотрят реакцию, ставят ккп. Что-то я в недоумении, вроде ж карантин, прививки не делают? И разве не надо полтора месяца между прививками выдерживать, ккп ж вроде живая вакцина? И еще разницы вроде нет, где делать (платно или бесплатно), вакцина на ккп одна, да?
автор: Княжна Тараканова(13.02.2016 в 21:17)
Нам врач говорил, что в день, когда смотрят реакцию Манту, можно ставить прививку. Вроде платная и бесплатная разные, мы платно ставили Приорикс называется.
автор: Dikam(13.02.2016 в 21:21)
Спасибо, Лен, что так быстро откликнулась!
автор: Ольга Игнатьева(13.02.2016 в 21:40)
ккп русская делается двумя уколами, а импортная одним уколом и она "неживая"
автор: Княжна Тараканова(14.02.2016 в 00:01)
Импортная живая!так же, как и от ветрянки прививка!
автор: LOVe(14.02.2016 в 17:53)
.
автор: T@nya(13.02.2016 в 21:47)
Импортная тоже живая,корь не бывает инактивированная.
Приорикс кто-то переносит совсем не заметно.А кто-то не очень.Мы покрылись на 8 день сыпью,которая прошла через 5 дней, и температура 2 дня держалась.
автор: Dikam(13.02.2016 в 22:46)
Вот начиталась по этим привикам и все равно в раздумьях. Сложилось мнение, что отечественная меньше осложнений дает, но как колоть малышку сразу двумя уколами, даже не представляю ((( и вычитала, что все вакцины от ккп живые, поэтому Манту ставить нельзя в течение 6 недель до\после этой прививки. Вообще тогда не понимаю наших врачей, которые ставят ее в день проверки реакции на Манту. Отказываться что ли? Тогда что приоритетней, ккп, а потом Манту или наоборот?
автор: Катена(13.02.2016 в 23:41)
Реакция манту это не прививка, а аллергопроба. Можно поставить её, а в день проверки сделать прививку. Можно сделать прививку, но тогда реакцию манту через месяц.
автор: Honey(14.02.2016 в 08:48)
Реакция манту это реакция манту.
Аллергопроба это вообще из другой оперы.
У некоторых людей есть аллергическая реакция на туберкулин.
автор: Honey(14.02.2016 в 15:27)
Некорректно называть манту аллергопробой.

Аллергопробы или аллергические диагностические пробы – это метод выявления индивидуальной непереносимости организмом различных химических элементов (аллергенов).

Манту делают не для того чтобы выявить индивидуальную непереносимость туберкулина. Комаровский не истина в последней инстанции и даже он называет ее "своеобразная кожная аллергическая проба"
автор: Княжна Тараканова(14.02.2016 в 00:05)
Я бы сделала манту, а через несколько дней, если здоровье позволяет, прививку. В эти дни провела бы подготовку, Антигистамин бы подавала. Мы плохо приорикс перенесли, не готовились, считаю, это тоже повлияло.
автор: Habibi(14.02.2016 в 10:30)
У нас после кпк на 10 день была температура один день. А на 14 день ребенок стал прихрамывать на одну ножку (прививки делали в плечи). Хромал неделю, потом прошло. Ходили к ортопеду, он сказал возможна такая реакция. Ну и я начиталась к тому времени, что были случаи, когда реактивный артрит развивается от этой прививки... В общем, я пожалела, что не сделали приорикс. Но это только наш опыт, не утверждаю, что так всегда бывает ни в коем случае!
автор: LOVe(14.02.2016 в 17:54)
У нас кроме роддомовских прививок, прививок не было...Решила начать делать прививки в 1.4. Сначала сделали манту, через три дня после проверки сделали как раз ккп (отечественную), начали с нее потому, что врач сказала, что в Москве было уже несколько вспышек кори. Сын отлично перенес, медсестра сказала, что реакция на нее очень, очень редко
автор: Jusic(14.02.2016 в 14:50)
Мы ККП отечественную перенесли плохо, готовились за 3 дня, после 10 дней покрылись сыпью, а после 20 дней вообще кошмар - раздуло шею и щеку бедный ребенок было страшно смотреть(это реакция была на паратит-свинку), жалею что не сделала импортную(
автор: Dikam(14.02.2016 в 20:50)
Девочки, спасибо за ваш опыт! Склоняюсь все же сделать Манту, а потом Приорикс с перерывом в 6 недель (как было написано в описании к вакцине).
автор: LOVe(16.02.2016 в 07:33)
Нет дело, конечно, хозяйское, но в инструкции все таки другое написано.
При необходимости постановки туберкулиновой пробы она должна быть проведена или одновременно с вакцинацией, или через 6 недель после нее, поскольку коревой (а возможно и паротитный) вакцинальный процесс может вызвать временное снижение чувствительности кожи к туберкулину, что послужит причиной ложного отрицательного результата.
Тут с туберкулиновой пробой могут возникнуть проблемы - ложноположительный результат, а не с ккп. Сделать раньше и посмотреть результат манту, а потом прививку можно, а вот делать после вакцины -нет, только через 6 недель. Так что не вижу расхождения инструкции с рекомендациями врачей
автор: Dikam(16.02.2016 в 22:03)
Совершенно верно! Я невнимательно прочитала инструкцию, мне сегодня педиатр объяснила. До ккп Манту можно ставить, а после - нужно ждать 6 недель. Но все-таки мы сделаем небольшой перерыв между этими событиями, врач нас в этом поддержала.
автор: Pchelka(17.02.2016 в 16:32)
-
автор: Habibi(25.02.2016 в 15:04)
Девочки, а мне подскажите, пожалуйста. Если мы три раза сделали пентаксим, потом вот по плану у нас в апреле ревакцинация пентаксим, после этого нам надо будет еще каплями полиомиелит сделать?
Сегодня мы делали превенар ревакцинацию в поликлинике и они мне предложили капли полиомиелита тоже сегодня сделать, я отказалась. Договорились, что сделаем капли через 2 месяца после пентаксима. Так ведь правильно будет? Что-то я запуталась немного...
автор: Lika-roi(25.02.2016 в 17:14)
Послушаю, тоже самое предстоит. Полиомиелит ведь 5 раз делают? Я планирую сделать 4-ый пентаксим и потом последний 5-ый раз полиомиелит каплями сделать. Ну по крайней мере мы так с педиатром договорились.
автор: Lika-roi(25.02.2016 в 17:20)
Нашла информацию в интернете.
По нашему национальному календарю до 3-х лет ребенок должен получить 5 доз против полиомиелита. Но календарь рассчитан на определенную схему вакцинации, а именно, на смешанную: 2 первые дозы ИПВ, а 3-я и все последующие ревакцинации - ОПВ. Но Вы имеете право на выбор вакцин, которыми хотите прививать своего ребенка, в том числе Вы можете выбрать схему вакцинации против полиомиелита только с помощью ИПВ. А эта схема несколько отличается от смешанной ИПВ+ОПВ, тут нужно уже руководствоваться не национальным календарем, а инструкциями к ИПВ-вакцинам, а там написано, что первая ревакцинация против полиомиелита делается через год после 3-ей прививки первичной серии, а вторая - через 5 лет после первой ревакцинации.
Разница в схемах вакцинации объясняется разницей в эффективности вакцин ИПВ и ОПВ. Нет никакой необходимости в дополнительной 5-ой прививке ОПВ.

Получается 5-ую живую вакцину от полиомиелита можно не делать?
автор: Habibi(26.02.2016 в 13:05)
Тоже я вчера нашла похожую схему полиомиелита. Но вот раньше еще я где-то читала, и даже здесь на форуме в том числе, что вроде бы лучше хоть один раз сделать живую вакцину, для лучшего иммунитета...
автор: Lika-roi(26.02.2016 в 14:42)
Да Наташ, тоже про это слышала, педиатр сказала, поэтому решили с ней, что четыре пентаксима, а 5-ый живой полиомиелит. Но времени у нас еще с запасом, месяц назад только 3-ий пентаксим сделали.
автор: Lika-roi(26.02.2016 в 14:39)
.
автор: Катенка(26.02.2016 в 15:41)
Девочки, может кто сталкивался и знает, каков максимальный разрыв между первой и третьей прививкой гепатита?
автор: Lika-roi(26.02.2016 в 17:10)
а первая и вторая были сделаны в срок?
автор: Катенка(26.02.2016 в 17:12)
Вторая относительно первой в срок
автор: Lika-roi(26.02.2016 в 17:24)
Нашла в интернете."Теоретически, максимальный интервал между началом и окончание курса вакцинации против ГВ может быть любой. Но затягивание с проведением второй и третьей прививок затягивает формирование стойкого длительного иммунитета.
По российским рекомендациям, если интервал между 2 и 3 прививкой против ГВ будет более года, то предложат вакцинироваться дважды.

По международным рекомендациям надо просто доделать недостающие прививки."

Наш педиатр сказала главное третью сделать до года. Мы третью тоже сдвинули, мед. отвод был.Но у нас первая была сделана в роддоме, вторая в месяц, поэтому третью нам сказали сделать до года.
автор: Катенка(26.02.2016 в 17:42)
Хм....
Мы первую сделали с мес, вторую в два или около того, а вот третью оооочень долго не могли сделать, до года точно. Педиатр нам сказала, начинать с начала, так как слишкрм большой разрыв и первые пропали.
В июне сделали первую (второй раз), через мес вторую, и в конце декабря надо было третью, мы не пошли перед нг, в январе лежали в больнице и вот теперь я вспомнила про прививку....
автор: Lika-roi(26.02.2016 в 19:16)
Ну значит время до июня еще есть сделать.
А вообще я слышала что если вторую долго не делать то первая сгорает. А вы 2 сделали в срок... Странно.... Ну может педиатр просто перестраховалась чтобы иммунитет выработался.
автор: Habibi(27.02.2016 в 15:32)
Напишу для статистики как мы переносим сделанный в четверг Превенар. Может, кому-то будет интересно. В день прививки после дневного сна очень заболела ножка в месте укола. Олег плакал, трогал ногу, не мог ходить вообще. Дала нурофен 2,5 мл. в качестве обезболивающего, к вечеру начал ходить, прихрамывая. Боль эта была у нас сутки, вчера утром опять нурофен пили, вечером вчера уже не болело, забегал, запрыгал. Это у нас третий Превенар, ревакцинация, в первые два раза такой болевой реакции не было. Как я прочитала в инструкции, чем старше ребенок, тем чаще болевая реакция проявляется. Темп была вчера утром 37,2, к вечеру уже не было. А сегодня 36,8, но мы решились даже погулять выйти...
Папа вот у нас заболевает(((. Ночью проснулся с головной болью и темп 37,3. Он конечно изолировался сразу в отдельную комнату и сидит там, но я все равно переживаю...
автор: Lika-roi(27.02.2016 в 19:27)
Наташ, а первый раз Превенар в каком возрасте сделали?