26.06.2024, (Среда) 23:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
41 42 43
44
45 46 47
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Ангело4ек(04.05.2016 в 15:44)
Ясно. Тань, спасибо! Нам пока вроде только нажимать больно, ничего капать не будем пока, значит.
автор: Татка86(04.05.2016 в 15:45)
обезболь нурофеном
автор: Напротив(04.05.2016 в 15:24)
Анауран антибиотик,местный конечно. Не знаю как педиатр может посмотреть уши,снаружи. Что там видно-то?
Назначения нормальные,если действительно есть показания. Мы в свое время и пили,и капали,а потом даже кололи антибиотик. Изначально назначили либо неправильную дозировку,либо вовремя не сменили антибиотик,когда не было улучшений. Пришлось колоть,дома ладно хоть.

Я бы сейчас взяла такси и в 1 городскую в приемный покой,там есть дежурный лор,очередей нет обычно. Пусть посмотрят и назначают свое лечение. Обычно они не возмущаются,что без направления,тем более в конце дня.
автор: Ангело4ек(04.05.2016 в 15:26)
Педиатр просто понажимал на ушки. У него же нет инструментов специальных.. Я тоже так проверяю. Больше болит левое.
автор: Umo4ka(04.05.2016 в 16:13)
Оль,у нас всего 3 раза был отит у Алины. Антибиотики назначали только один раз,когда был гнойный отит. И то,в гнойный он перешел потому что педиатр нам прописала Анауран,а в нашем случае его нельзя было прописывать. Нам в первой городской при отите такое лечение прописали: Протираешь ухо турундочкой с перекисью (что бы убрать выделения), далее капали Отофу 3 капли 3 раза в день. При гнойном нам прописывали уколы Цефтриаксона. При обычном отите только перекись с Отофой. 2 раза мы так пролечились и тьфу-тьфу,больше не было отитов.
автор: Татка86(04.05.2016 в 16:25)
нам при гнойном отите тоже отофу выписывали
автор: Excellentlady(04.05.2016 в 16:20)
Мне трое лор врачей тоже советовали отипакс сразу карать,без осмотра.и вопрос про перепонку я задавала,мне сказали,если что с перепонкой,ты это увидишь. Ухо будет влажное, невозможно это не заметить
На истину не претендую
Здоровья Полине,Оль
автор: Татка86(04.05.2016 в 16:24)
тоже не претендую, но видела реакцию взрослого человека на отипакс, в перепонке была дырка, из уха не текло!
автор: Lilaby(04.05.2016 в 18:42)
Оль, вот только в апреле вылезли со старшим из отита.
Назначения похожи на ваши, с оговоркой, что антибиотики начинать принимать, если через 2 дня не станет лучше. Стало хуже((( пропили неделю а/б.
Ну и в нашем случае все от носа пошло - лечили его тоже. Врач сказала вирус нехороший ходил.
Из назначений: амоксиклав,анауран, промывать нос, виброцил, зиртек.
автор: Ангело4ек(04.05.2016 в 21:55)
Спасибо огромное всем!!!!!!
Съездили в больничку, нас посмотрел лор. Катаральный отит((( Антибиотик все же назначили - Зиннат. В нос Тизин спрей + левомицетиновые глазные капли. Промывать морской водой, строго - капли. И все же Анауран в больное ушко.
автор: Зайка@(06.05.2016 в 05:22)
Давно у нас не было насморка,а чтобы ребенку еще и дышать он мешал и сосать,так вообще первый раз( мы всю ночь мучались
Девочки,подскажите,пожалуйста,чем капать вот в такой воообще не дышащий нос?
автор: sweetlanka(06.05.2016 в 10:47)
У дочки температура уже неделю!!! Анализ крови хороший, никаких тебе лейкоцитов и соэ. Кашель, хрипов нет, горло некритичное. А темпа восьмой день, до 38,5. Врач тоже удивлялась. Ох.
автор: Кристина Меркулова(06.05.2016 в 11:15)
Свет,а покажи анализ,а то неделю и оак хороший...странно
автор: sweetlanka(09.05.2016 в 14:18)
Уехали на дачу, и там выздоровела. Вот он:)
автор: Ангело4ек(06.05.2016 в 16:41)
Сколько дней при отите высоченная температура может держаться?(((
автор: Nouveau(06.05.2016 в 16:52)
Высоченная у нас максимум 4 дня держалась.
автор: Excellentlady(06.05.2016 в 17:08)
У нас 5или 6 дней была,пока антибиотик не начал действовать
автор: Ангело4ек(06.05.2016 в 17:52)
Ого! У нас 2 дня под 40 и сбивается очень плохо, а у меня никаких сил уже нет.. Ночью спать боюсь, проверяют без конца(((
автор: Nouveau(06.05.2016 в 18:17)
Оль, держись. У нас четыре отита за три месяца, я очень тебя понимаю.
автор: Ангело4ек(06.05.2016 в 19:04)
Ужас, Юль!((
автор: Напротив(07.05.2016 в 18:31)
Девочки,сегодня младшей поставили ангину..днем неожиданно поднялась температура 39,стала на уши жаловаться. Поехали в 1 городскую в приемный покой,лор нас посмотрела,уши чистые,горло красное, язвочки. Дома залезла и сама их увидела тоже. Назначили антибиотик цедекс на 7 дней.
Скажите,как долго обычно держится температура,какие подводные камни могут быть? Не купать,не гулять понятно,на горло еще мирамистин.
автор: MariDen(07.05.2016 в 19:48)
У нас обычно 2-3 дня температура.Подводные капли-осложнения,но с антибиотиком они редко бывают,если не запущено все-то быстро поправитесь.
автор: Напротив(07.05.2016 в 19:54)
Эта штука прилипучая,типа отита? Если было раз,то будет повторяться скорее всего?

Еще по поводу заразности интересно,у меня обычно у детей все болячки на двоих,очень не хотелось бы,чтобы старший тоже заболел
автор: MariDen(07.05.2016 в 20:49)
На счет прилипучести-совсем не обязательно думаю.Ангины у многих детей бывают часто-для меня это что то наравне с ОРВИ.Я считаю что заразная.Но ангина не отит-отит на мой взгляд хуже.Вообще цедекс я так понимаю сильный антибиотик, достаточно широкий спектр действия у него-поэтому быстро должны поправится. Мы обычно ангины амоксиклавом лечим.
автор: Напротив(07.05.2016 в 20:49)
Просто отит для нас знакомая картина,а тут первый раз) Спасибо большое! Будем смотреть как дальше будет
автор: Олик(07.05.2016 в 21:25)
У нас была ангина в августе на море, как раз жили тогда в одной комнате с полуторагодовалой подружкой. Она не заразилась, но ей мама сразу стала виферон вставлять и мирамистином горло и нос обрабатывать. Высокая температура держалась дня 2, 39,5 и выше, сбивалась нормально, но через 2 часа снова поднималась. Нам в горло ингалипт и мирамистин прописывали чередовать. Врач сказала лучше конечно люголь, но он деручий, а горло и так болит. В итоге после ночного ора от больного горла, я стала язвочки смазывать прям люголем 1 раз в день. После первого раза ушел белый налет, на след день стало ощутимо легче). Насчет прилипчивости ангины, больше мы ей не болели ттт)))
автор: Напротив(08.05.2016 в 06:53)
Спасибо,вроде на горло не жалуется сейчас. Язвочек вчера было прям пара штук и ооочень глубоко. Посмотрю сегодня как. Мирамистином обычную, ромашкой еще пытается полоскать)
Температура тьфу тьфу сбивается ровно на 8 часов,пока нурофен действует,потом быстро до 39 поднимается.
автор: Nouveau(08.05.2016 в 07:40)
Ангина заразная, мы с ней лежали в инфекционке. Подводные камни - осложнения. Нужно потом проверить сердце, мочу сдать.
автор: nusya(07.05.2016 в 23:03)
2 недели назад писала здесь. Снова все повторяется. У Лёни температура 39.5 и все.Голова болит и стал жаловаться на живот,справа. Уже побоялись аппендицита-вызвали скорую. Предположили энтеровирус
автор: Ангело4ек(07.05.2016 в 23:55)
Напротив писал(a) 07.05.2016 в 19:54:
Эта штука прилипучая,типа отита? Если было раз,то будет повторяться скорее всего?

Т.е. мне теперь при каждой сопле ждать этого ужаса?(((((((((((((( А есть какая-то профилактика? Что делать, чтобы риски повторной болезни свести к минимуму?

Вообще я в шоке. До 2 лет (завершения ГВ) Полинка болела 2,5 раза и то несерьёзные ОРВИ, а теперь чуть ли не каждый месяц.. и вот до отита дело дошло..
автор: Напротив(08.05.2016 в 07:11)
Тут как повезет. Вроде как вероятность повтора отита первые полгода велика. У нас у младшей был в 3 мес,больше тьфу тьфу не повторялись. У старшего как в 2 года случился первый,так потом полгода мучались каждый месяц по 2 раза. Использовали гомеопатию,лор назначила из-за аденоидов,тьфу тьфу вот уже 1.5 года без них.

Какой-то специальной профилактики нет. Закаливать, упражнения на уши делать (пузыри мыльные выдувать, в трубочку дуть), ну и сопли не запускать, лечить
автор: Nouveau(08.05.2016 в 07:44)
Оль, не хочу тебя пугать, но сдайте кровь на скрытые вирусы. Возможно, в них причина.
Для профилактики очень помогает цинк, но я пока не могу найти препараты для нашего возраста. Именно сам цинк, а не в комплексе витаминов.
автор: LOVe(08.05.2016 в 08:43)
Я детский цинк купила на айхерб, но детский совсем не бюджетный, и какого-то супер эффекта я не заметила. Мы наоборот оба раза после начала курса заболели, хотя начинала я давать как раз как профилактику, когда о болезни и намека не было
автор: Nouveau(08.05.2016 в 08:52)
Заболели отитом? После приема цинка были отиты у вас?
автор: LOVe(08.05.2016 в 10:13)
Нет. Отит у нас был всего один раз в жизни и больше не повторялся. У нас другие слабые места в организме. Да и цинк не против отита, цинк принимается для улучшения иммунной защиты организма в целом
автор: Nouveau(08.05.2016 в 13:13)
Ну нам лор именно против отитов рекомендовала. По ее опыту, те, у кого часто отиты и пропившие цинк, с этой проблемой не сталкивались больше.
А какие именно препараты заказываете?
автор: LOVe(08.05.2016 в 13:29)
Я такой заказывала.
автор: Nouveau(08.05.2016 в 19:14)
Спасибо.
автор: ЗайкаЯ(08.05.2016 в 08:31)
У племяшки было несколько отитов подряд. И сестре ЛОР при очередном осмотре сказал, что в течение 70 дней после отита можно заболеть повторно. Отсюда и по три отита подряд. Берегите ушки ваших деток!
автор: MariDen(08.05.2016 в 09:34)
У нас 3 отита было до года,потом сделали превенар 13 помогло.Ну и сопли не запускать.Еще читала-что отит может спровоцировать если аквамарисом и тому подобным капать в нос и не отсасывать потом его.
автор: Ангело4ек(08.05.2016 в 23:12)
Прививку сделать бооольшая проблема. Болеем каждый месяц в последнее время(((
автор: Nastenka(08.05.2016 в 22:04)
Прям наша тема. Отитная
Я что-то вся в слезах - Платону назначили антибиотик Хемомицин (аналог сумамеду). Я не хочу его давать, потому что это будет третий курс антибиотиков за весну ( в марте вылечили нехороший вирус с длительной темпой флемоксином, в апреле - катаральную ангину - вильпрафеном)
Сейчас картина такая - некоторое количество зеленых соплей. И КАТАРАЛЬНЫЙ ОТИТ в на правом ухе. Ночью прошлой плкал, что болит ухо. Днем ведет себя нормально, темпа в норме, аппетит хороший, веселый.
Сходили к платному лору - сделали ему промывание соплей. Назначили вот хемомицин три дня, називин, отипакс, мирамистин
Запретила промывать в длмашних условиях! Мол, аквалоры все провоцируют отиты только. Для меня это было новостью
И вот я в жутких думах - давать ребенку антибиотик (лично у меня очень сильная побочка с сумамеда)
Боюсь, что он из хорошего парня превратится в вялого, грустного, без аппетита и с поносом
С другой стороны - а вдруг в гнойный перейдет?
Просто - ааааа
автор: LOVe(08.05.2016 в 22:39)
Я бы дала антибиотик...У самой в декабре стояла дилемма давать не давать, в итоге не дала и даже инфекцию удалось погасить, но потом она все равно дала о себе знать и в итоге так и пришлось давать антибиотик, только еще более сильный...
Нам антибиотик как-то прописывали не помню название сейчас точное, и сразу предупредили что с него часто деток рвет, и в инструкции я потом еще прочитала там помимо рвет была еще куча страхов, но я рискнула и дала, и все было хорошо. Никаких побочек не проявилось.
По мне недолеченная инфекция может хуже отразится на организме чем побочные действия от антибиотиков. Антибиотики нужно правильно пить, не бросать их прием на полпути, и помогать кишечнику, давая ребенку прибиотики
автор: Nastenka(08.05.2016 в 23:00)
Вот и я 10 минут назад дала... Взвесив риски...
От антибиотика побочка - чаще всего проблемы с ЖКТ, а если катаральный отит перейдёт в гнойный и ухо потечёт - будет хуже.
Закупалась бифидумбактерином. Он его хорошо пьёт и помогает, мне кажется.
автор: Ангело4ек(08.05.2016 в 23:24)
Я - ярый противник антибиотиков и часто отказываюсь от них (себе и ребёнку) на свой страх и риск. В этот раз почему-то мыслей таких даже не было, принимать начали сразу. И правильно - 3 адских дня с температурой 40 от одного приёма жаропонижающего до другого, в постоянном страхе, что ночью подскочит ещё выше, что не уложимся в максимум допустимых доз приёма лекарства и что катаральный перейдёт в гнойный. Читала инет о том, что врачи дают 2 дня понаблюдать и лишь потом антибиотики, особенно с нашим диагнозом.. И все же сомнений не было, что начали пить сразу.

У меня другой вопрос. Под рукой оказался Лактофильтрум, его и начали принимать вместе с антибиотиком, хотя лор рекомендовал другой препарат. Насколько он эффективен? Или стоит купить что-то другое?
автор: Excellentlady(09.05.2016 в 00:10)
Мы пили лактофильтрум
Вроде проблем не было с жкт,уж не знаю благодаря ли ему
А про отиты..у всех все индивидуально. Не надо бояться, что теперь всегда будут, Оль
Верь в лучшее,чего боишься,то и произойдёт
У нас первый отит катаральный обоих ушей аж в 2 мес был,потом в 2,3 на фоне затяжных соплей и клыков ,и третий в феврале
Превенар второй мы сделали,на море вот поедем,надеюсь, все это поможет больше не болеть им
автор: Nastenka(09.05.2016 в 07:13)
У нас 4-Й отит. Возраст 3,3 сейчас. Началось прошлой весной - как в сад пошёл. Он выздоровеет, пойдёт в сад, там кто-нибудь с соплями, опять сопли по новой.. Прошлой весной два отита, осенью один и вот сейчас. Педиатр рекомендовала сделать прививку от пневмококка. Вроде как отиты в основном от пневмококка либо от аденоидов. Аденоидов у нас нет.
автор: Nastenka(09.05.2016 в 07:26)
У меня назрело обсуждение.
Лор вчера сказала (хорошая, опытная), что мы намываем эти отиты бесконечными промываниями соплей. Что не нужно ничего предпринимать по вытаскиванию этих соплей. Для меня это была информация-шок, до этого все - промывать, промывать, промывать.
Аргументы - заливая во время соплей любую жидкость, мы увеличиваем количество слизи, экссудата в носоглотке, все это заливается в носоглотку, далее в слуховую трубу и давит на ухо, провоцируя отиты.
Кроме того, во время манипуляции что-то может быть нестерильным и добавляются лишние бактерии.
Отсасывание соплей любыми методами, сильное высмаркивание, шмыганье носом - наоборот загоняет сопли в слуховую трубку.
По статистике и ее личному опыту, когда появились аквалором и проч. Количество отитов -гайморитов увеличилось. Это может помочь, но до поры до времени.
Что же делать с соплями?
1. Если совсем беда и нужно промывать, до делать это в условиях медицинских учреждениях, чтобы правильно и стерильно.
2. Больше пить
3. Больше гулять
Во время ходьбы и сна в норме сопли заглатываются из носа в пищевод. Именно таким образом они должны отходить.
Если нет температуры, можно и нужно купать. В острый период под душем, остальное время - ванна.
Аквалором можно пользоваться во время отсутствия соплей, в качестве увлажнения слизистой и гигиены от пыли.
автор: Напротив(09.05.2016 в 08:58)
Я слышала такую информацию,что промывать нос самим не стоит. Лично мне больше нравится просто заливать из пипетки или шприца(без иглы) физраствор. Он и разжижает,чтобы сопли вытекали,и в тоже время ничего никуда не забивается. Нам лор в поликлинике так и говорила делать. Но я так не с каждым соплями делаю. Если вижу,что прям забит нос и никак не отсморкается,то заливаю немного физраствлра и дальше обычной грушей-спринцовкой пытаюсь отсасывать,но очень аккуратно. Если вижу,что сопли тянутся,то делаю дальше. Если нет - то оставляю. Хотя пару раз переусердствовала и каплюшки крови были,видимо сосудик лопнул,после этого вдвойне аккуратно. Но,повторюсь,очень редко так делаю,когда сопли чувствую густые и сами не отсмаркиваются.

А всякими аквалорами мне очень неприятно сбрызгивать даже самой себе,сильная струя,потом аж в носу все свербит. Немудрено,что может попасть не туда грубо говоря
автор: Nastenka(09.05.2016 в 09:13)
Я тоже пробовала из шприца физраствор, мне понравилось, очищает лучше всех аквалоров. После он просто высмаркивает раствор, без отсасывания. Но вот не знаю - может переусердствовала.
Вы сколько и как часто заливаете?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.