А я раньше Шакуровой увидела, что мальчик, там все очень наглядно было)) Она какие-то параметры смотрела, на пол внимание не обратила. Потом спрашивает, "пол будем смотреть?". А,я :"чего смотреть, я и так вижу что мальчик" Шакурова посмотрела в монитор "хм, и правда мальчик "
Ракурс удачный был
На первом узи кстати тоже было очень на мальчика похоже, но Шакурова сказала, что пока точно ничего сказать не может,ждите второе)
Нам на первом узи тоже про мальчика говорили, еще все вокруг утверждали, что мальчик будет по приметам всяким Мы с мужем даже поверили, а на втором узи неожиданно врач заявила, что у нас будет барышня
Ух тыыы!!!извините,что не в нужной темеЛеночка!Я не знала о твоем интересненьком положении(видимо пропустила)...Поздравляю Вас от всей души!Береги себя и малышулю!Больше витаминов!Впереди сезон фруктов-овощей,запасайся!
Нам в первую беременность с Ваньком на 12 недели сказали что скорее всего мальчишка будет и потом в 20 только подтвердили да и видно было прям мальчуковые органы. А сейчас в 13 ничего не сказали а в 19 сказали девочка и вчера ещё раз подтвердили и посмотрели что и внутренние органы и наружные девочковые а наш папа до сих пор сомневается или ему не верится что дочка будет
Я когда в 12 недель на УЗИ про пол спросила, мне сразу сказали, что рано ещё говорить, не видно. Думаю то, что у многих прогнозы врачей от первого УЗИ сбываются, это чистой воды совпадение (вариантов то два всего, не сложно угадать!)
Знакомой до второго ужи дважды говорили, что точно мальчик. Сколько было слез пролито! Так как два мальчика уже имелись и шли за девочкой. В итоге последующее УЗИ девочку подтвердило.
Не понимаю зачем врачи в 12 недель гадать начинают. Хотят показать свой профессионализм чтоби? Типа я спец такой и в 12 недель могу пол различить.
мы вообще ходили в 10 неделек и чисто по другому вопросу и даже не надеялись и не планировали узнавать пол) Просто лялька расшевелилась, врач очень хорошая и опытная долго смотрела и выпалила что на 90 % это девочка) и я почему-то ей верю, хотя в глубине души надеюсь на ее ошибку)))) близко так к мыслям конечно не воспринимаю)
Лена,, я кстати еще не поздравила тебя с новостью о горошине, вот такой я дремучий человек, только прочитала. Желаю что б все было хорошо. Береги драгоценную горошину))) а по поводу пола, я тебя понимаю, всегда вот на 100 процентов была уверена, что первая девочка у меня будет, в плоть до 2го узи,а сейчас нет дороже моего пузожителя мальчугана,)))))
Не совпадение, Юль. На этом сроке половой орган похож у обоих полов и представляет собой нечто среднее между мужским и женским. Изображения можно погуглить. Так вот, по углу наклона мужской части органа и определяют пол, но тут наметанный глаз нужен, иначе ошибок не миновать. Нам Пигаева в 12 недель точно и пол определила, и на кого похож.
Я про угол наклона слышала тоже, но, как практика показывает, ошибки часто бывают. Даже от самих узистов слышала несколько раз что нефиг там выглядывать раньше времени, время прийдет и все узнаете.
Я в беременность вообще про пол не думала до 17 недели. Мне главное было чтобы беременность сохранилась и все у малыша в порядке было, а в 17 недель начала чувствовать пиночки и стало интересно кто меня там пинает то ))) может это потому что мы были уверены, что там мальчик ))) и большой сюрприз в итоге нас ждал в 20 недель )))
Про первого сына сказали в 12 недель, что 99 процентов - мальчик. Подтвердилось)
Про второго - в 12 недель доктор сказала, что неэтично говорить про. Высока вероятность ошибки, а мама уже настроиться и будет сильный стресс.
Но на 16-й сказали, что мальчик. И знаете, там уже невозможно ошибиться! Это было очевидно даже мне, хотя я не специалист
Нам в этот раз Пронина в Садко, в 12 недель углядела мальчика и оказалась права.. Хотя мы не спрашивали, но ракурс удачным оказался и мы все увидели одно и то же) как я потом читала на этом сроке и у девочек все вроде бы выглядит примерно так же, но тем не менее, врач была убеждена и как оказалось не зря) Хотя я до последнего не верила..))
Вернулись с УЗИ )))
Все у нас в норме, лежим правильно, крупненькие только мы, аж 2 кг 10 гр) барышня у нас с характером, так и не дала сделать фото, закрылась ручками
Ну после родов оторвемся, нафотографируем
Поздравляю с крайней встречей)
Я на этом узи тоже так хотела личико глянуть. Но так и останется тайной видимо до рождения. На прошлых узи прикрывалась и руками, и ногами. На этом узи отвернулась, да еще и ручкой прикрылась.
Хороший такой вес уже у вас! Мою в 32 недели и 1 день намерили на 1769грамм.
Офф// хотя и это не показатель. Сына в 31 неделю и 2 дня на 1700грамм, сказали худенький. Ну-ну. на 3800гр родился)) Так что вес на 3 Узи еще и не показатель каким ребенок родится.
gusechek писал(a) 22.04.2016 в 17:46: Со очередной встречей вас[/quote]
спасибо, Танюш
[quote]gusechek писал(a) 22.04.2016 в 17:46: они похоже все такие) Наша тоже отвернулась сначала, а потом и руками закрылась) Тоже не удалось личико рассмотреть)
скромняги
а у вас сколько малышка весила на 3 узи?
Девочки, может кому нибудь пригодится...я вчера делала узи Алексеевой Альбины Ивановны, она в Садко, правда приходящая...я у неё уже три раза его делала и ни разу не пожалела))) очень хорошая женщина, все посмотрела тщательно, у нас был один вопрос, которому она уделила много времени...ну и обрадовала нас доченькой , хотя наша егоза вертелась и еле дала на себя поглядеть))) вообщем рекомендую Альбину Ивановну как хорошего специалиста и самое приятное, что её приём стоит дешевле других специалистов там принимающих постоянно ))
Ну девочки, видимо в каждого свои выводы о врачах...я ведь сразу написала, что и первый скрининг делала у неё!!! А он бесплатно делается в ЖК естественно и её отношение и там и в Садко было совершенно одинаковым))) здесь и к тем кого хвалят многие -не все хотят идти по своим выводам и соображениям)) поэтому я лишь свои ощущения рассказала, которые были уже трижды)))
Так никто и не спорит, просто написали свои впечатления и удивились тому, какое разное у всех восприятие. И то, что она хороший специалист - я не спорю совершеннО, просто она совсем не милая была, прям суровая, я б сказала.
И у нас также с ней получилось в 3 ЖК. Начиталась про неё хороших отзывов, а она нам такие причитания на узи закатила, отчитывала как маленьких детей за то что мы её одним вопросом( не про пол) посмели перебить.Как специалист она действительно наверное хорошая, но как человек очень странная.настроение ни с того ни с сего может перемениться кардинально.Я сделала такой вывод что у неё ничего нельзя спрашивать вообще, тогда она милая. Кому как с ней повезло. Потом после приема нашла в интернете ещё много отзывов таких же.
rafaelka писал(a) 25.04.2016 в 13:33:
Я сделала такой вывод что у неё ничего нельзя спрашивать вообще
вот прям плюс сюда, согласна. Про ребенка она говорила мягко и вежливо, но стоило задать вопрос -прям менялась в лице и интонациях. А муж вопросом про пол добил ее окончательно (там даже объявление висело, что на 1 УЗИ пол не говорят, но мужчины - люди настойчивые))) ), она прочла целую лекцию про то, что если мы так жаждем узнать пол в 12 недель, можем пойти и сдать пуповинную кровь, и что-то там еще. И пока у меня не шевелился ребенок, добавились седые волосы, на вопрос узиста - нормально ли это, при хорошем сердцебиении, она развела руками и сказала: "не знаю, нормально или не нормально...". На самом деле, ребенок просто спал.
Мы в первую беременность у нее делали первое узи в ЖК, так она не нашла желудок у ребенка. Не вижу говорит, приходите еще раз через пару недель. Я чуть не поседела за эти 2 недели, а потом мы попали уже к другому врачу, так она только посмеялась и успокоила, что и желудок, и вся пищеварительная система на месте... После этого я только платно хожу)
Мне в таких ситуациях больше всего вспоминается фраза: Вам нервничать нельзя... И вот как тут не нервничать после вот таких вот заявлений?? Реально поседеть можно!!
Я у нее тоже первое УЗИ делала. Сначала она была вежлива и обходительна и все рассказывала и показывала. А потом не смогла рассмотреть, сгибаются ли ножки у ребенка (я не ела ничего перед скринингом и доча спала, видимо), напугала меня. Сама мне сказала: "можешь сходить в другую клинику на УЗИ или дождись второго планового". Но как бы я смогла спокойно ждать до 20 недель, не зная, все ли в порядке с ребенком? И что-то меня дернуло ей сказать, что схожу еще куда-нибудь на УЗИ. Тут ее понесло... Мне сказали, что вообще тогда не надо было к ней приходить и все в таком духе. Из кабинета практически выгнала. Хорошо, что у меня в этот же день была запись к Мишуриной, так что я смогла убедиться, что все в порядке. А то седых волос изрядно бы прибавилось.