27.09.2024, (Пятница) 19:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Настоящее счастье! Asik и Сережа - родители Даши и Ариши!

 
Страницы:
1
 … 
35 36 37
38
39 40 41
 … 
85
автор: Viktoria8(11.10.2015 в 13:40)
отличное лето у вас!! как Дашулька выросла))))
автор: Asik(11.10.2015 в 15:54)
Одним летним вечером, когда папа уехал в командировку, а у друзей были свои планы, мы решили, что хочется куда-то съездить. Мы это я и крестница. Состав планировался чисто женский, поэтому выбор пункта назначения был долгим, хотелось выбрать что-то интересное, желательно недалеко от города. Так неожиданно родилась идея съездить в Городец, близко, отличная дорога и много всего интересного. В 9 вечера решили, в 7 утра уже выехали.
автор: Asik(11.10.2015 в 15:58)
Прошлись по городу мастеров, попили чай с пряниками и отправились на изучение окрестностей. Погода немного сбила наши планы, укрываясь от дождика, мы прошлись немного по музеям, обошли красивые улочки. Изначальный план был уложить Дашу спать, а самим гулять по городу, но как я уже писала, дождик внес коррективы. ПОэтому где-то около 2-х мы уже сидели в машине и ехали в сторону Нижнего.
автор: Asik(11.10.2015 в 16:02)
Но тут оказалось все самое интересное. По дороге увидели вдалеке поле с красивыми стогами и свернули с дороги. Тут стоит оговориться, у меня никогда не было своей деревни, у нас нет бабушек в деревнях, а тут мы оказались в самой настоящей деревне, где гуляют курицы, собаки лежат у деревянных будок. Не знаю, у кого было больше эмоций, у меня, Даши или бабушки, которая видела наш неподдельный восторг и рассказывала про свой быт
автор: Asik(11.10.2015 в 16:03)
Ну и конечно, сами стоги. Красивые ведь?
автор: Asik(11.10.2015 в 16:05)
Посмотрели как скручивают эти стоги, подкрепились прямо в поле и отправились дальше
автор: Asik(11.10.2015 в 16:09)
а по дороге встретили еще и поле, ну как было не остановиться
автор: Asik(11.10.2015 в 16:14)
и просто немного фотографий
автор: Пуся(11.10.2015 в 17:31)
Глазки - просто чудо!
автор: Asik(11.10.2015 в 16:15)
автор: Пуся(11.10.2015 в 17:34)
Даша такое солнышко! Такая озорная, хорошенькая девочка!
автор: my_tender(16.10.2015 в 15:34)
Дашуля чудо!!! Красавица с озорным огоньком в глазах!
автор: Asik(11.10.2015 в 16:19)
Про этих двух подружек писать можно долго. Девочки становятся все старше, и надеюсь, их дружба будет лишь крепнуть. А пока они мирно делят все что только можно, делятся игрушками, едой, защищают друг друга и просто не знают, как это жить друг без друга
автор: Asik(11.10.2015 в 16:23)
автор: Аннет Беловельски(11.10.2015 в 16:29)
Дашуля очень красивая девочка! Кудри очень милые
автор: Asik(11.10.2015 в 16:45)
В конце сентября решили с друзьями поехать в Казань. Состав привычен 2 семьи с детками около 2-х лет. Ехать решили 2-мя машинами, поскольку в одну мы просто не влезали. Для поездки выбрали конец сентября, но чтобы дорога была полегче, да и просто чтобы людей было поменьше выезжали мы в четверг и планировали вернуться домой вечером в субботу.
Итак четверг, время 4-30, звонит будильник. На автопилоте одеваемся, одеваем ребенка, берем вещи, спускаемся. На парковке уже упаковываются друзья. Настраиваем рации, садимся в машину - поехали... сначала за кофе в макдональдс..
С кофе ехать как то веселее. Где то через час встретили рассвет. Примерно в это же время девочки заснули. Проснулись почти синхронно где-то через час. Тогда решили сворачивать с трассы и устроить небольшой завтрак, и дать девочкам время, чтобы побегать. Продолжалась остановки минут 30-40, а дальше опять в путь.
Девочки быстро освоили рации, стали петь песни друг другу. В общем, скучать не пришлось.
Ближе к 11 мы уже въезжали в Казань. И тут нас ждал сюрприз. В Казани мы снимали квартиру, где-то недели за 2 до поездки с квартирой мы определились, накануне вечером я звонила агенту, уточняла все ли в порядке. И мы договорились, что въезжаем в город, и созваниваемся. Так и сделали, и тут нас огорошили, что нашу квартиру сдали другим, а нас ждут по новому адрес, расстроились, конечно, но что делать. Поехали туда. К счастью, квартира была не хуже той, что выбрали изначально, да и приехали мы всего на 2 ночи. Так что быстро забыли об этом недоразумении, и приготовились к насыщенной программе.
Просто для справки. Дорога от квартиры в Нижнем до квартиры в Казани заняла у нас ровно 5,5 часов. Это с одной стоянкой на побегать. Девочки вели себя отлично. Дашутка всю дорогу проехала без памперса (мой маленький герой)
автор: Incredible(11.10.2015 в 21:53)
Дашуля очаровательная малышка! Глаза - бездонные озёра!
автор: Lilaby(11.10.2015 в 22:01)
Ася, интересно почитать про вашу Казань - жду-жду)
Даша - очаровательна!
автор: nusya(11.10.2015 в 22:38)
И мне интересно про Казань)
автор: Asik(12.10.2015 в 17:43)
Итак, покормили девочек, на часах было около 13, положили их в коляски и пошли гулять. Жили мы где-то между Татареной и Парком победы. Поскольку время близилось к дневному сну, то решили, что мы погуляем в парке, а девочки поспят. Так и получилось. Мы прошлись по парку, пожалели, что не взяли с собой ролики (хотя там есть аренда). Отличный парк для спокойной прогулки, и несмотря на будний день, народу там было очень много
автор: Asik(12.10.2015 в 17:46)
Дальше мы двинулись к набережной. И вышли прямо к Казану. Отличное место, огромная ровная чистая площадка со свежескошенной травкой. После дороги, прогулки было так здорово разуться и просто походить босиком. Отличное место для отдыха
автор: Asik(12.10.2015 в 17:48)
На площадке девочки опять решили покушать - отличный аппетит на свежем воздухе, а родители смогли немного отдохнуть
автор: Asik(12.10.2015 в 17:56)
Обмен детьми
Очень здорово путешествовать с друзьями, когда детки отлично ладят, идут друг к другу или к друзьям. Конечно, у нас были опасения как они будут вдвоем, но ни одно опасение не оправдалось. Вдвоем они отлично. Уговорить двоих что-то сделать вообще не проблема, а присутствие других (но хорошо знакомых) взрослых, помогало решать все быстро и легко.
автор: Asik(12.10.2015 в 17:49)
А дальше нас ждал сам Казан. Коляски припарковали внизу и двинулись в путь - 6 или 7 этаж пешком, вроде немного, но с ребенком на руках хорошая такая физнагрузка. Но оно того стоило. Потрясающий вид открывается оттуда
автор: Asik(12.10.2015 в 17:52)
Пока отдыхали на лужайке, заприметили колесо обозрения. Такое развлечение пропустить мы не могли. Оказалось, что колесо достаточно близко. Можно выкупить всю кабинку и наслаждаться видом только своей компанией, что мы, собственно и сделали. А виды открываются замечательные. Тем более к тому времени уже стемнело и все подсвечивалось разными цветами.
автор: my_tender(16.10.2015 в 15:32)
Ася, какая красота!
Хочу снова в Казань, мы когда там были толком ничего и не посмотрели.
автор: Юлянка(12.10.2015 в 17:53)
Ася, последняя фотка классная!
такая вы хорошая семья!
а у Дашуты меня больше всего покоряет улыбка. такой огонечек!
автор: Asik(12.10.2015 в 18:00)
Время летело с немыслимой скоростью, и вот нам уже пора возвращаться домой и укладывать девочек спать, да и у нас глаза слипались, все таки проснулись в 4-30, и дорога давала о себе знать.
Кстати, передвигались по Казани мы только общественным транспортом, ни разу об этом не пожалели. Так нам удалось избежать вопроса с парковкой двух машин, мы могли передвигаться и нам не нужно было возвращаться туда, где оставили машину. А транспорт ходил без проблем, девочки развлекали друг друга.
автор: Asik(12.10.2015 в 18:31)
На следующий день у нас был запланирован центр города. Приехали к Кремлю. Погуляли по территории. Вообще нам очень повезло с погодой. Когда только планировали поездку, обещали +8, +9. Оказалось +20-24. Одно удовольствие гулять
автор: Asik(12.10.2015 в 18:42)
Детки идти в мечеть отказались, поэтому ходили по-очереди. Было утро, людей было немного, и женщина на входе предложила помочь завязать мне платок. Смотрите, какая красота получилась.
автор: Asik(12.10.2015 в 18:44)
Дальше наш путь лежал к дворцу земледельцев
автор: Asik(12.10.2015 в 18:45)
Красивое здание с очередной бесподобной полянкой. Детей было не удержать, разулись они с такой скоростью, что среагировать мы не успели. Ну что ж, еще одно отличное место, чтобы детки размялись
автор: Asik(12.10.2015 в 18:47)
Время сна мы решили провести на набережной, очень красиво, спокойно, но как то быстро она закончилась, поэтому медленно двинулись в сторону улицы Баумана.
автор: Asik(12.10.2015 в 18:50)
Я много читала до поездки, где улицу Баумана сравнивали с нашей Покровкой. Ожидание было сформировано, но впечатления их не оправдали, по сравнению с остальной Казанью эта улица показалась немного грязноватой, много людей, много чего продают прямо со столов. В общем, задерживаться там не хотелось.
автор: Asik(12.10.2015 в 18:53)
Вдалеке увидели столб воды - нам туда. Площадь фонтанов впечатлила не только девочек, но и нас. Побегали между ними, потанцевали под звучащую музыку, и заметили лодочки и катамараны в аренду
автор: Asik(12.10.2015 в 18:54)
Всех нарядили в жилеты, загрузили в лодку, и отправились в путь по озеру.
автор: Asik(12.10.2015 в 18:56)
автор: Lilaby(12.10.2015 в 21:46)
Здорово как! Мы с своими двумя не решились лодку или катамаран брать - побоялись, что оба вплавь пустятся) на катере катались)
автор: Asik(13.10.2015 в 06:56)
Да мы тоже побаивались, но трое свободных взрослых и 2-е детей это нормально, периодами даже кто то мог отдохнуть на носу лодки
автор: Asik(12.10.2015 в 19:00)
Так потихоньку подошел к концу наш второй день, 14 километров пешком, много впечатлений, смеха сделали свое дело. В 9 девочки уже спали в своих кроватках, а родители смогли посмотреть Голос Все таки одна квартира это большое преимущество
автор: Asik(12.10.2015 в 19:05)
В последний день мы хотели выехать часов в 9 утра, но не получилось, поэтому утром просто погуляли с девчонками во дворе, потом смогли таки сдать ключи от квартиры и отправились домой
автор: Asik(12.10.2015 в 19:08)
По плану мы хотели заехать в Свияжск, но на выезде из Казани попали в пробку. Весь этот час стояния в пробке мы думали, что же нам делать. Ехать как планировали или не сворачивая ехать домой. Изначально то мы планировали выехать рано утром, за час добраться до места, погулять и выехать к дневному сну. Но выехли из Казани почти в 11, ехали намного дольше, но решили от плана не отказываться. Около 12-30 добрались до Свияжска. Визит получился несколько скомканным, немного прогулялись по острову, перекусили на берегу, и решили ехать домой
автор: Asik(12.10.2015 в 19:12)
Дорога обратно показалась сложнее, может быть пробка в самом начале пути сбила настрой, а может просто уже немного устали. Да и ехать по ночной трассе мне было не очень комфортно. Но к 7 вечера мы уже подъезжали к дому, а пока мужья разгружали машины, мы даже немного погуляли.
Вот такая получилась наша Казань. Теплая, веселая и полная впечатлений.
За все фотографии спасибо нашим друзьям, потому что наш фотоаппарат всю поездку пролежал забытым на тумбочке дома
автор: Umo4ka(16.10.2015 в 15:03)
Ась, здоровская Казань! И вы очень красивые и счастливые.
В Казане (который дворец бракосочетания) лифт есть. Нам потом сказали и обратно мы спустились на нем. С детьми можно на лифте.
А Баумана мне тоже не очень понравилась,мы еще попали,когда там реставрировали много всего.
автор: Гретта(14.11.2015 в 22:13)
Настя, я, конечно, с большим опозданием, но и с большим удовольствием почитала про ваши летние дни.
Теперь очень жду про осень и про первые дни в садике, просто очень интересно развёрнутый рассказ услышать!
автор: Victoria(14.11.2015 в 22:36)
Настя, интересное у вас лето! Особенно приятно читать, когда за окном так холодно и рано темнеет)))
автор: Asik(23.11.2015 в 21:33)
И пусть совсем не по порядку, но выложу тут наш день.
Понедельник, 23 ноября. 6:25 утра. Звенит будильник. Сил встать как то нет, поэтому сначала встаёт муж и идёт готовить кофе. Минуты через 3 подтягиваюсь и я. Обычно по утрам муж готовит завтрак: кофе, кашу. Сегодня немного иначе, вчера испекла творожную запеканку. ребёнок мирно дрыхнет где то между нашей и своей кроваткой.
Совсем не было времени вчера, чтобы приготовить что-то на ужин. Поэтому быстренько ставлю варить суп на плиту и бегу в ванную.
На часах 6:54. А я валяюсь в кровати с просыпающимся ребёнком. Не могу пропустить этот момент утром, когда она такая тёплая, улыбающаяся тянется в кроватке.
А теперь быстро всем собираться. Я одеваюсь, муж одевает ребёнка. Чищу ей зубки, от завтрака сегодня отказывается (кладу в сумку банан). Пока дочка сидит на утреннем горшке, собираю вещи в садик (можно, конечно, с вечера было собрать, но как то не сложилось): компьютер, наушники, детская пижама в сад и слюнявчик (забирали на выходные постирать). Документы, ключи. Вроде готовы.
На часах 7:11 многовато....
автор: Asik(23.11.2015 в 21:38)
Проверяю пробки. Привычные 40 минут, это сейчас он так показывает. Пока спускаемся, картина меняется. По городу 50-55 минут, за город по прежнему 40. Едем там. По дороге поем песенку, сегодня хит баю-баюшки-баю. Только в исполнении Даши это скорее утренний рэп, а не колыбельная.
Банан пришёлся тоже кстати.
Минут через 20 нас ждёт сюрприз, пробка начинается намного раньше, чем обычно. Становится понятно, что речи ни о 40, ни о 50 минутах не идёт. Ну чтож, остаётся ехать и болтать с ребёнком. Тоже неплохой вариант
автор: Asik(23.11.2015 в 21:41)
Едем час. Даша издалека увидела садик, о чем радостно мне сообщила. На парковке встретили подружку. Они сегодня тоже добирались долго. Ребёнок помчалась в сад вперёд меня, все таки отличный вариант - двор без машин, вместо зарядки на оторвут мы опоздали, можно так побегать.
Переодеваемся, вручаю ребёнку пижаму и слюнявчик, целую и бегу на работу.
автор: Asik(23.11.2015 в 21:47)
Времени, конечно, много. Хорошо, что от садика мне ехать минут 7-10. Но пришла на работу лишь в 8:40((( график у меня не нормированный, поэтому не страшно. Главное успеть сделать всю необходимую работу, если что вечерами или в выходные что нибудь придумаем.
А пока 2 минуты на то, чтобы сбегать за кофе и начать читать почту.
На часах 13:36 очень хочется кушать, догоняю девчонок в столовой. Быстрый обед и в 13:50 уже опять у компьютера. Какой то бешеный день на работе. Пролетает незаметно. В 16:21 спускаюсь к машине. 9 минут и я опять в саду. Сегодня забираю не последнюю.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)