27.09.2024, (Пятница) 17:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Два сладких сыночка и лапочка дочка Koshki

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7
автор: блондинка(03.12.2015 в 15:21)
Анют,выздоравливайте!
автор: НатальяМ(03.12.2015 в 09:37)
Анюта, пусть Семен скорее поправится. А тебе передышки желаю и поспать.
автор: Ольхен(03.12.2015 в 10:03)
Здоровья Семену!
автор: Ledenec(03.12.2015 в 12:18)
Анюта, держись)
автор: koshka(03.12.2015 в 22:30)
Девочки, спасибо за сочувствие и советы! Вирусный ларинго-трахеит. Так это звучит. Катя, Аня, действительно прописали пульмикорт и супрастин. Не знаю только, лазолван зачем нужен, но даю, раз врач сказал. Циклоферон еще и тантум-верде. С обеда у сына температура 38. Но с ингаляций пульмикортом кашель намного легче. Хрипит бедняга. Волнуюсь теперь за Артемия.
После врача усадила за мультики, побежала в аптеку за лекарствами. Днем удалось часик поспать с ними. Потом весь вечер развлекала. Долго играли кинетическим песком - грузили в машинки, лепили динозавтров и мороженое). Еще дольше убирала потом все это. Катали колбасу из плей-до, путного лепить ничего не захотели, ну я и не заставляла. Сегодня с Семой не занимались ни буквами, ни цифрами, ни прописями - оставила ребенка в покое. Врач сказала, накрывает волна вирусов опять. Так что аккуратнее! Впереди елки. Берегите ваших деток!


Сейчас все спят. Через 10 минут папа наш приедет. В ближайшее время хочу снова отчетом заняться.
автор: Аннет Беловельски(04.12.2015 в 00:11)
Аня,вот это да...так быстро и емко написать про два года. Очень интересно! И про роды и все остальное. ЖДу продолжения
автор: koshka(11.01.2016 в 13:18)
Допишу хотя бы про выписку, пока есть возможность и пока не уехала в роддом. Хоть этот долг закрою.

Я заметила за собой какую-то странную и не очень приятную для меня особенность. Оба раза в день выписки у меня было ужасное упадническое настроение. То ли гормоны начинают играть, и от этого происходит психологический сбой, то ли подсознательная боязнь перемен, то ли ноющие швы и грудь. А, может, все вместе влияет. С утра было все отлично, врач сказал, готовится к выписке, подписывались последние документы. Начался период мучительного ожидания часа дня. Звонит муж - не может найти места для парковки. Заранее извиняется, что не купил цветов, потому что на работе аврал. Ладно, это не беда. Проходит час. Медсестра третий раз спрашивает, приехали за мной или нет. Говорю, что приехали, но не могут найти места для парковки. Звонит моя мама, она уже внизу в роддоме, со свекром и Семеном. Сообщает, что Димы на выписке не будет, потому что не получается с парковкой - кругом сугробы, уборочная техника пытается работать, вся Варварка стоит. Еще бы, первый рабочий день 2014 года - 10 января! Артемия забрали вниз. Взяв пакеты, чувствую острую боль. Понимаю, что порвался какой-то шов. Отвратительные ощущения, когда все мысли только там, где больно. Тащусь в комнату выписки, знаю, что будут фотографировать. Представляю, что я без мужа, без цветов, с мамой и свекром. прекрасное начало.
Это сейчас смешно, а тогда вообще вся эта ситуация казалась трагедией)))).
автор: koshka(11.01.2016 в 13:33)
Мне передают пакет с одеждой. Что-то я не подрасчитала с пуховиком)). Еле застегнулся. Глаза заплаканные, лучше б не красила, на голове гнездо, хотя пыталась что-то уложить. В общем редкостная красотка. Думаю: "Ай, да ладно! все равно мужа на фотках не будет, цветов тоже! Попрошу побольше пофотографировать детей".
Выхожу, улыбаюсь, Дима пришел. Припарковался за километр до роддома где-то во дворах. Записали видео, сфотографировались. Сема был сам не свой от удивления. Молчал и все заглядывал в кулек с Артемием. Пришлось немного подождать в тамбуре, пока Дима подгонит машину. Девочки, у которых были швы, наверное, поймут меня, какой удовольствие заходить в седан и ехать потом в каком-то сюрреалистичном положении тела до дома)).
Еще помню, что мужу всю дорогу звонили по работе. Он был тогда как "ёкарный бабай" из новой "Иронии судьбы"))).
В этот день у нас в квартире собрались самые близкие - наши родители. Артемий тихо спал в кроватке, все остальные что-то ужинали, я точно помню, что ела гречку с растительным маслом и кусок какой-то ватрушки). Не люблю, когда гадают, на кого похож ребенок. Особенно, если все говорят, что не на меня, не на Диму, а почему-то на Диминого брата)). Ну я же вижу, что ни какого не на брата). И вообще дети четырех дней от роду похожи на нанайских бабулек))).
автор: koshka(11.01.2016 в 13:35)
Себя намеренно не выкладываю. Не хочу никого пугать).
автор: koshka(11.01.2016 в 13:46)
Начались наши будни. Сема, конечно, еще не ходил в садик, и мы все были дома. На первые несколько дней его забрали бабушки. Мне же необходимо было наладить ГВ (с которым у меня каждый раз проблемы), подлечить свои воспаленные швы и вообще "въехать в ситуацию" с бытом)). Эти дни были спокойными. Почти сразу я один раз в день выходила ненадолго гулять с коляской, старалась много держать Артемия у груди, чтобы молоко пришло и его было достаточно.
Потом привезли Семена. Я очень волновалась о его отношении к брату. Но ничего из ряда вон не происходило. Не было ни агрессии, ни особой ревности. Лишь несколько раз Сема спросил, почему я так долго кормлю братика и не играю с ним. Я пыталась объяснять. Зачастую Семен понимал, но иногда начинал капризничать и требовать внимания. Ну а что я хочу от ребенка, которому 2,8? Не пять, не шесть лет.
автор: koshka(11.01.2016 в 13:49)
Дети, кошки - все сдружились сразу).
А муж ликвидировал долги по цветам).
автор: koshka(11.01.2016 в 13:51)
Фото в холодильнике из серии "когдаребенокбезприсмотра"))).
автор: Ольхен(11.01.2016 в 13:57)
Милые такие все ))) кошаки признали детёныша, сразу видно ))) А как я люблю ваш уголок, где стеллаж и этот уютный столик!
автор: koshka(11.01.2016 в 14:02)
Спасибо, Оль). А из нашего уголка недавно пришлось убрать столик, потому что мелкий повадился на него лазить, а стекло там не закаленное. Ну, может, вернем когда-нибудь).
автор: koshka(11.01.2016 в 13:59)
Ну вот как-то так. Дальше надо искать новые фотографии. Между сегодняшним днем и тем моментом, на котором я закончила свои записи не только будни, празднования дней рождений, но и два совместных с детьми отпуска на море. Когда обо всем писать не знаю. Сижу и чувствую ноющую боль в пояснице. ПДР у меня с 20-25, но на УЗИ сказали, что роды должны случиться раньше. Вспоминаю, как что было. С момента начала схваток и выезда в роддом. И понимаю, что боюсь))), Наверное, смешно звучит для уже дваждымамы. Но я реально боюсь роддома))). И хочу приехать исключительно на роды, не скакать там ни на каких фитболах и не слушать стоны. Я хочу приехать, родить здорового ребенка, и через три дня вернуться домой. Ну к вопросу пробок на дорогах...доехать до роддома тоже важно). В общем, пожелайте мне удачи.
автор: Аннет Беловельски(13.01.2016 в 00:32)
Анют,удачи! С интересом тебя всегда читаю. Про отпуска на море интересно,найдешь время,пиши
Вы большие молодцы! С такой маленькой разницей детки.Герои просто для меня Я что-то поостыла к этой теме...сейчас видимо,гормоны ушли...хочу разницу больше трех лет между детками.
Желаю,чтобы роды прошли легко и быстро
автор: Dianochka(14.01.2016 в 13:46)
Анютка,все будет хорошо!Не унывай!Скоро все закончится,как я тебя понимаю!Кстати,а почему 1 роддом?Вот меня он и оттолкнул общей родовой,эти крики рожениц...Я выбрала 7 в основном из-за отдельного бокса в итоге
автор: HolySoul(11.01.2016 в 14:17)
Анют, желаю тебе удачи! Чтобы роды прошли так, как ты хочешь!

Я очень тебя понимаю, что значит со швами садиться в седан и ехать там в непонятной позе! Еще и по нашим замечательным дорогам с выбоинами. Также из роддома ехала. У нас правда хэчбэк. Но разница-то не большая.
автор: Любинька(11.01.2016 в 14:37)
Аня, что за настрой?! Все будет отлично!!! Ждем твоей поздравительной темки
автор: inna-online(11.01.2016 в 15:31)
Аня, удачи! И Артемия с прошедшим днем рождения!
автор: блондинка(11.01.2016 в 15:43)
Анютик,всё хорошо будет!Не в первОй ведь))
Ждём новостей)
автор: Лея(11.01.2016 в 16:07)
Анюта, удачи тебе!!! Пусть роды пройдут по лучшему для вас с дочерью сценарию)
автор: Ivanova(11.01.2016 в 16:14)
Страшно рожать, конечно. Пусть все пройдёт легко и быстро
автор: Вредная конфетка(12.01.2016 в 13:24)
Аня, удачи тебе! И про страх совсем не смешно, но ты знай, что все будет хорошо)
автор: Ledenec(13.01.2016 в 06:48)
Анютик, мы с тобой!
автор: koshka(13.01.2016 в 17:41)
Спасибо, девочки!)). Я теперь каждое утро езгу к свекрови на Сенную. Пробищи в городе - боюсь роды начнутся, а отсюда ближе, чем из Печер. Сёма в саду, Артемий со мной. Вчера думала, что уеду в рд. С часу ночи и до двух дня ныли живот, поясница, схватки с периодичностью то 15, то 5 минут. Взяли пакеты - и к бабушке). Хорошо, что в рд не поехала, там бы простимулировали. И в два дня все прошло. И вот сутки тишина, только доча возится и пинается
автор: Ольхен(13.01.2016 в 17:50)
Ой, мне кажется, перед родами почти всегда накрывает, особенно, если они - не первые. Все будет хорошо!
автор: Нака(14.01.2016 в 13:04)
Анют, удачных быстрых родов тебе!
автор: Пуся(14.01.2016 в 13:26)
Аня, легких родов!
автор: Incredible(17.01.2016 в 14:14)
Аня, лёгких родов!
автор: koshka(17.01.2016 в 22:51)
Спасибо, девочки! Ждуууу
автор: koshka(30.01.2016 в 23:59)
Сегодня напишу немного об имени. Дочку мы назвали Лея. Полностью - Лебедева Лея Дмитриевна. Народ удивляется, все спрашивают, откуда такое имя, что оно означает, есть ли оно вообще и т.д. Уже двое незнакомых между собой людей предположили, что мы фанаты "Звездных войнов". Но мы не смотрели этот фильм)))).
Я не знаю, рткуда я это имя выцепила. Просто однажды, примерно где-то ближе к середине беременности, мне ночью пришло это имя. И на следующий день я начала рисовать картину по номерам с девочкой-ангелом и голубями. И знала, что УЗИ покажет мне дочку, и она непременно будет похожа на этого ангелочка...а ангелочку так подходит имя Лея. Вот какая-то такая логика была.
Лея - еврейское имя греческого происхождения. Переводится как овечка, а с болгарского еврейского -львица.
Родители не поняли и долго отговаривали, но со свидетельством о рождении не поспоришь)).
автор: ЙОЖкин Кот(31.01.2016 в 01:44)
Красивое,нежное, и необычное имя )) Было в моем списке девочковых имен
автор: Енька(31.01.2016 в 10:13)
Нашу подружку зовут Лия, и все интересуются какая полная форма имени Вас на эту тему, вероятно, тоже помучают.
Красивое имя, нежное. Леюша...
автор: iuliana(02.02.2016 в 09:18)
У нас у соседей дочка Пелагея, и они ее называю Лея - мне очень нравится это сокращение!
автор: Аннет Беловельски(04.02.2016 в 00:46)
Очень нежное имя
автор: Ольхен(31.01.2016 в 00:27)
Как здорово - и сон, и вышивка, и львица-овечка!
автор: Ольхен(31.01.2016 в 13:53)
Только перечитала и поняла, что это - не вышивка, а картина. Так просто закрепилось, что ангелочков вышивают ))) купить что ли такую картину? Хотя недавно мне приснилось, что я родила сына. Федю )))
автор: Ivanova(31.01.2016 в 07:50)
Очень милое имя. У знакомой тоже так дочку зовут. Правда, они евреи. Но чисто русских имён по происхождению не так уж и много ведь
автор: Nouveau(31.01.2016 в 10:25)
Очень красивое имя, было в моем списке для девочки в топе) И картина чудесная!
автор: julie87(31.01.2016 в 11:07)
Красивое имя! Нежное, необычное!
Мы когда говорим, что дочь зовут Камилла, многие спрашивают не фанаты ли мы случаем дома2)
автор: _анна_(31.01.2016 в 11:49)
Очень красивое имя!!
Я даже подумала, что Лев и Лея - прекрасное сочетание) так что спасибо за идею))
автор: Вредная конфетка(31.01.2016 в 15:32)
Я из тех, кто не знал, что такое имя существует в отрыве от Звёздных войн) Этот фильм будет сопровождать вашу дочу всю жизнь.
Пусть малышка растёт счастливой и здоровой!
автор: Hellen(31.01.2016 в 18:22)
У меня у коллеги у брата так дочку зовут. Правда он женат на норвежке и живет в Норвегии. Так вот, там это имя достаточно популярно. Я только за смелые и необычные имена для девочек, правда реакция окружающих разной будет...
автор: Oreally(03.02.2016 в 14:47)
Очень нежное имя для доченьки вы выбрали! Лея...

Как весенний ветерок
автор: Ma Cherie(03.02.2016 в 15:13)
Анечка, так здорово, что идея имени приходит само собой! И сочетание ФИО правда красивое!
п.с. я к тем, кто ассоциирует это имя с фильмом, большая вероятность что в школе ее будут звать Принцесса Лея. Героиня эта красивая и отважная, так что сравнение очень даже хорошее.
автор: koshka(16.02.2016 в 14:53)
Пока в памяти живы яркие воспоминания и мелкие подробности, перескочу наши два отпуска и напишу про третью беременность и роды.
Где-то в глубине души я всегда знала, что у меня будет много детей (если б еще душа поточнее сказала сколько…))). Еще будучи на родовом столе с новорожденным Артемием у груди, я точно знала, что вернусь в роддом за третьим ребенком. Со временем это «знание» постепенно растворялось в суматохе мамских будней. И однажды мы потеряли бдительность). Хочу сказать, что пресловутый ППА подвел меня в жизни уже второй раз. И это обернулось вселенским счастьем.
Однажды весенним апрельским утром, спуская ноги с постели, я поняла, что вот она – дочь! Пришла к нам, но об этом пока никто не знает, кроме моего внутреннего Я. Пожив с этой мыслью несколько мгновений, я благополучно о ней забыла. Жизнь текла бурной рекой, прошла череда майских праздников, когда я себе мало в чем отказывала. Шашлыки, красное вино, боди памп с тяжестями в спортзале и пр. прелести. Потом было веселое празднование дня рождения Женечки с нашего форума, где, откровенно говоря, я очень полюбила мартини с апельсиновым соком)). Потом я простыла, заработала ангину и пропила курс антибиотиков. К слову сказать, цикл мой не останавливался, поэтому о беременности никаких догадок не было.
автор: koshka(16.02.2016 в 14:56)
Еще
автор: koshka(16.02.2016 в 14:56)
Вот и дочка проснулась)
автор: koshka(16.02.2016 в 15:40)
В начале июня я с детьми уехала в Городец к родителям. Как-то вечером мама приготовила жареную картошечку с лисичками и сметаной. Ночью меня начало жутко мутить. Утром раскалывалась голова, болел живот, тошнота тоже не прошла. Естественно, все подумали на грибы. Я вообще их тяжеловато перевариваю. Когда тошнота не прошла на третьи сутки, я начала подозревать тот ППА. Но ведь, с другой стороны, были же КД.
Вечером пишу в вайбер беременной третьим Танюше Леденцу все свои симптомы. Таня пишет – стопудово беременность)). У меня легкая паника. Я невыездная до аптеки. Машины нет, родители с утра до вечера на работе. Другого выхода, как просить у мамы купить тест на беременность, нет. А вы представляете, каково это, когда мама на вторую-то беременность отреагировала не совсем адекватно. А тут бегают по дому мал мала меньше. Я даже не знала, что страшнее – узнать, что беременна или попросить у мамы тест купить.
Решила подойти к ситуации с юмором. Говорю: «Мам, грибами отравилась. Купи мне, на всякий, тест на беременность, чтоб исключить такую возможность и пойти к гастроэнтерологу с отравлением». Мама как-то близко к сердцу не приняла, купила тест. Я еле дождалась следующего утра. Родители были на работе, детей отправила смотреть мульты, сама шмыгнула в туалет. Не глядя отложила тест в сторону, чтоб подождать несколько секунд, как в инструкции. Секунды растянулись в минуты. Я реально боялась смотреть на эту бумажку. Вдох-выдох, беру тест в руки – две ярко-красные полосы. Тут даже повторный делать не надо было. Все симптомы налицо.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)