05.10.2024, (Суббота) 5:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

УХОД ЗА СОБОЙ. Советы и отзывы- 2016.

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
41
автор: Lika-roi(14.05.2016 в 23:43)
Сегодня видела в магазине Fix Price. Там целый набор,разных размеров. И еще миска для масок в комплекте.
автор: Надюня(15.05.2016 в 11:41)
Ух ты, спасибо)
автор: Олень-ка(14.05.2016 в 20:27)
Отдам шампунь Концепт против желтизны, осталось около половины (изначально бутылка на 300мл), никак не помог, надо смириться, что штука действительно для блонда :)
забрать можно в верхней части

*фото из интернета
автор: Marya(15.05.2016 в 10:50)
Девочки, недавно я сделала стрижку каре и с этого момента волосы стали электризоваться постоянно. Бальзамом пользуюсь. Что можно сделать? Может какие то средства есть?
автор: Lika-roi(15.05.2016 в 15:53)
Да много средств. Термальная вода для волос,ей можно в течении дня брызгать. Всевозможные масла и концентрированные сыворотки наносить перед укладкой на сырые волосы.Я выше фирмы писала.
автор: Marya(16.05.2016 в 16:41)
Спасибо, посмотрю
автор: Зайка@(15.05.2016 в 17:09)
Девочки,а мне посоветуйте,пожалуйста,безсульфатный шампунь. После родов с кожей головы стала беда(
После мытья на голове появляется корка,которая очень чешется
автор: Lika-roi(15.05.2016 в 18:12)
А почему именно безсульфатный?а например не лечебный?
автор: Зайка@(15.05.2016 в 18:18)
Я уже все перепробовала,осталось только такой еще попробовать. От лечебных эффекта не заметила
автор: Lika-roi(15.05.2016 в 20:18)
Из безсульфатных могу посоветовать вот что:
Один из самых популярных 1. Cocochoco Regular Shampoo.
2.Шампунь L'Oreal Professional Delicate Color
3.Шампунь L'Oreal Professional Vitamino Color
4.Шампунь L'Oreal Professionnel Nature Source De Richesse - питательный для сухих волос (если конечно волосы сухие)
5.Шампунь Joico Smooth care (подходит больше для кудрявых)
6.И самый классный для чувствительной кожи головы,так же против перхоти и воспалений Шампунь Lebel Hair Soap with Cypress (кипарис).
автор: nusya(15.05.2016 в 18:18)
Оль,а если лечебный,то какой?
автор: Lika-roi(15.05.2016 в 20:36)
Лен,смотря какие симптомы и какой эффект нужен.Например на свои длинные волосы я не покупаю безсульфатный шампунь, он тяжелее пенится и как следствие быстрее расходуется. Накладно. Сейчас я мою Joico ухаживщий шампунь,купила его потому что после гв стали выпадать волосы и так же была корочка,которая чесалась.Этот шампунь идеально подходит для людей с проблемной кожей головы (сухость, зуд, чувствительность), а также для тех, кому нужен достаточно мягкий шампунь для ежедневного применения. После первого применения "чесотка" пропала.

Из описания:"Суперэффективный инозитол - натуральное кондиционирующее вещество, которое стимулирует оздоровление тканей кожи - основной ингредиент в этом шампуне. Но здесь также добавлены пептидный комплекс для защиты и восстановления волос, биотин для стимулирования циркуляции крови, масла жожоба и сафлоровое для увлажнения и удаления загрязнений."

А вообще лечебных очень много шампуней.Пиши в личку, посоветую)))
автор: nusya(15.05.2016 в 21:30)
спасибо,Оль
автор: Незнакомка(15.05.2016 в 18:23)
а причину этого нашли?
автор: Зайка@(15.05.2016 в 18:31)
Вы у меня спрашиваете?
автор: Незнакомка(15.05.2016 в 18:39)
да, я про корку... может, сначала сходить к трихологу или дерматологу?
автор: Зайка@(15.05.2016 в 19:52)
Может быть...я сначала думала,что мне не подходит шампунь,поменяла - изменений не было и я решила,что это гормоны,но ждать,пока я закончу кормить я не хочу
автор: grafinya(15.05.2016 в 20:14)
Ксюш, у Сиберики есть вот такой шампунь, попробуй. Сама пользовалась, когда от всего остального чесалась в свое время. Больше не знаю, что предложить...
автор: Незнакомка(15.05.2016 в 20:37)
если проблема медицинская, смена шампуня не сильно поможет... это по собственному опыту...
автор: Напротив(15.05.2016 в 21:46)
да,это просто себоря может быть. У мужа такая жуткая корка,хотя волос почти нет,лысый Мучался, ибо чешется,корка прям лошмотьями иногда бывает,ужс. Ходил к дерматологу - себорейный дерматит,прописали шампунь типа Низорала, и лактофильтрум изнутри кишечник лечить.
Мне кажется надо попробовать Низорал или какой-то такой аптечный шампунь, должно прям с 2-3 раза стать лучше,и дальше просто профилактически его. Просто у меня тоже на определенные шампуни (и дешевые,и дорогой профф,стоит целый пузырь) появляется сразу перхоть, и корка на голове,как будто шампунь не смыла,но если следующее мытье проверенный шампунь - голова чистая. А если шампуни разные,а корка остается и ешется - то это себоря скорее всего.
автор: Птичка-певичка(15.05.2016 в 22:01)
Плюсуюсь.
У мужа точно такая же история.
автор: Marya(15.05.2016 в 22:39)
У меня тоже была корка на голове. Но это был псориаз. Поэтому лучше всё же ко врачу чтобы знать наверняка.
автор: Зайка@(15.05.2016 в 22:49)
Девочки, спасибо огромное! Я пробовала и фридерму, и либридерм, и алерану, хотела разориться на ля-роше, но прям что-то она очень дорогая. Из всех лечебных более менее фридерма деготь и рН баланс подошли, но ими нельзя каждый день, а я еще и приучила голову мыть каждый день, поэтому в дни, когда фридермой не мыла, пользовалась сначала матриксом-не пошел, купила капус-туда же, решила эстель попробовать-вообще беда началась....ни эльсев, ни пантин, даже бабушка Агафья мне не пошли...чешется голова и все. Начала мыть детским шампунем, ну более менее, а то вообще мало того, что чешется, так в последнее еще как будто и грязная, причем сразу же после того, как волосы высохнут. Беда прям, никогда у меня такого не было.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.05.2016 в 23:45)
Ксюш, я в погоне за хоть каким-то объемом испортила кожу головы, вплоть до корочек-язвочек. За рекомендованными на предыдущих страничках проф шампунями не дошла пока. Зато мне попался на глаза отзыв о low shampoo от Ив Роше. Это крем для мытья волос. Отнеслась скептически. Но ив Роше был по пути. Купила. И прям в восторге! После первого же применения кожа вздохнула с облегчением, а волосы наощупь даже ещё во влажном виде после мытья стали совсем другими! Живые какие-то! Почитай про него, может попробовать? Он без сульфатов, без парабенов.
Объема он не добавляет, но я этого и не ждала. В первую очередь надо было кожу успокоить. Мою голову каждый день, как и раньше. Быстрее жирниться волос не стал.
Единственный минус - неэкономное использование. Ибо это надо ещё изловчиться, чтобы равномерно по волосам и коже головы распределить крем. Бальзам после него не требуется.
автор: Umo4ka(17.05.2016 в 10:17)
Ксюш, у меня у мужа вся голова была в корке,перхоть ужасная.Мы и Низорал покупали и какую-то спецболтушку из аптеки, помог обычный шампунь, Clear vitABE. Все прошло буквально через пару помывок. Покупаем только его уже 5 лет, никаких ухудшений не было (как обычно бывает, при привыкании к одному шампуню).
Берем последние 2,которые на картинке. С ментолом или активспорт. Мне самой с ментолом больше нравится.
автор: darenka18(19.05.2016 в 12:13)
и я плюсуюсь.муж лет 5 тоже только им
автор: yozhing(15.05.2016 в 23:47)
Из безсульфатных я бы посоветовала kerastase и bumble & bumble. Ну и к дерматологу сходить необходимо.
автор: Dikam(16.05.2016 в 12:55)
Девочки, поговорите со мной? Год назад я подсела на уходовую корейскую косметику: крема, сыворотки, тоники, стартер (вообще прям мой любимчик оказался). Хотела перед летом закупиться новыми увлажняющими средствами, стала искать отзывы и наткнулась на разгромную статью о "корейцах". Суть: эти средства хороши лишь для азиаток и азиатского климата, а нашей европейской коже нужны европейские средства. И самое главное - мы стареем по-разному типу, уход для предотвращения морщин (а мне уже пора задуматься об этом) нам категорически не подходит. Что думаете по этому поводу? Не обращать внимания и пользоваться дальше, если вижу на своем лице хороший результат? Или все же рассмотреть европейские марки? Кто чем пользуется? В первую очередь интересует антивозрастной уход
автор: Вредная конфетка(16.05.2016 в 17:15)
Если что, европейки и славянки тоже по-разному стареют))
автор: Юнона(16.05.2016 в 17:44)
А в конце статьи не было- сметана и яйца- наше всё? Но используйте только отечественных производителей!!!)))
автор: Dikam(16.05.2016 в 20:58)
Примерно )) там больше израильская косметика была пропиарена, поэтому и засомневалась ))))
автор: Кристина Меркулова(17.05.2016 в 00:02)
Кто-нибудь красится в пепельные оттенки?)
автор: Irisk@(17.05.2016 в 09:02)
Я так поняла многое зависит непосредственно от волос. У меня много желтого пигмента. Чтобы получить холодный цвет приходится краситься или в более темный, или постоянно тонироваться...
автор: Кристина Меркулова(17.05.2016 в 09:20)
Я уже с другой целью спрашиваю))Психанула,сама покрасилась,чуть более темно, но думаю,смоется быстро. Рыжину перекрыла,но хотелось бы еще холоднее. я 9-ки смешивала,3 тюбика,1 из них с пеплом) просто хотела узнать какие краски есть,которые дают красивый оттенок.
автор: Irisk@(17.05.2016 в 10:12)
Я сейчас практически блонд на уровне 9. Мне холодный цвет просто пепельные не дают, нужно что-то с фиолетовым или розовым оттенком. Сейчас меня устраивает бальзам концепт блонд anti-yellow, но держу его двадцать минут. Цвета хватает на три помывки
автор: Excellentlady(18.05.2016 в 20:33)
Девочки, посоветуйте,пожалуйста, мастера по наращиванию ресниц хорошего,в идеале с выездом на дом
А если ещё гель лак делает было бы прекрасно)
автор: nusya(18.05.2016 в 23:04)
А мне подскажите пожалуйста чем вы делаете эпиляция на ногах в домашних условиях? летом это бритье это меня умотает и выглядеть будет не очень.
А если напишите-где вы покупаете средства для эпиляции,то буду готова расцеловать))))
Заранее благодарю!
автор: МамаРомана(18.05.2016 в 23:38)
Эпилятор не подходит? Ножки гладкие недели 2 точно
автор: nusya(18.05.2016 в 23:49)
я видимо странный челочек,но мне больно((((
автор: Леся-kissa(19.05.2016 в 06:32)
Лен, я делаю себе и сах.пастой вручную, и воском в картридже, у меня нагреватель на 1 картридж как раз
Покупаю сах.пасту Аюна на сп у Мышка-Малышка и у sweet anna. Можно все купить в Тд Парикмахер.
автор: nusya(19.05.2016 в 09:05)
спасибо,еще вопрос в личку.
автор: Лапцова Маша(19.05.2016 в 09:52)
Я тоже все мечтаю сама себе делать шугаринг. Только боюсь,что буду долго возиться и сзади не удобно, не видно же)
Сколько примерно выходить набор средство до эпиляции,паста и средство после?
автор: Леся-kissa(19.05.2016 в 12:04)
можно обойтись только пастой, на самом деле. Купить не самую плотную пасту банку, обычный хлоргексидин в аптеке и ватные диски для хлоргексидина. Им обработка до и после.
Если заморочиться, то можно купить нагреватель для картриджа, картридж с воском или сах.пастой, тканевые полоски. (это для рук/ног) Для бикини и подмышек только ручная техника. Там цен не скажу, давно купила себе нагреватель.
Но можно также посмотреть у оргов, которых я написала выше
автор: Напротив(19.05.2016 в 12:59)
У меня стали жутко врастать волосы и от сахара,и от эпилятора. Но я ничем не мужа и не обрабатываю ни до,ни после. Может поэтому? У меня даже не столько врастают,сколько болячки и прям синячки на каждой луковичке,выглядит плохо. Уже готова к бритве вернуться,но каждый день это леееень.
автор: Леся-kissa(19.05.2016 в 13:39)
Ир, вообще, когда нас учили, говорили, что для такой кожи, где волоски врастают, нужно и скрабиться после процеруры с 3-его дня и почаще. А еще не советовали мазаться лосьонами/кремами сразу после процедуры в этот же день. И даже по возможности исключить моющие средства в первые 2 дня, чтоб они не "забили" луковички
автор: Напротив(19.05.2016 в 13:42)
скрабом пользуюсь,кремом не мажу) Один раз намазала маслом после эпилятора и офигела на следующий день Просто ощущение,что волосы вырвваются с синячками,раньше вроде не быдо такого.
автор: Лапцова Маша(19.05.2016 в 14:03)
Олеся,а сколько времени у тебя на это уходит? (ноги/голени)
Где ты обучалась?
автор: Леся-kissa(19.05.2016 в 15:00)
да минут 15 наверное) это на ноги воском. Ручной техникой 30-50 мин.
Училась даже и не вспомню где, название я имею ввиду. Где-то дома сертификат лежит даже))
автор: Anutik(22.05.2016 в 15:10)
На мой взгляд, удобство - вопрос опыта и сноровки. Первый раз я себе ноги пастой делала оочень долго, второй уже гораздо быстрее получилось. Я купила набор для домашнего шугаринга за 1780, на сп будет немного дешевле
автор: mamaMarysu(19.05.2016 в 09:50)
Девочки,посоветуйте пжл хорошего мастера маникюра с покрытием гель лака в Советском р-не?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.