06.07.2024, (Суббота) 6:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

УХОД ЗА СОБОЙ. Советы и отзывы- 2016.

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
41
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.04.2016 в 11:52)
Катя, тоже пробовала. Но жирнится голова от них не меньше ни капельки.
На какое-то время пришла для себя к тому, что кроме шампуня и бальзама классического смываемого ничего на волосы не надо наносить. Действительно, какое-то время это помогало. Но сейчас - не работает и все тут..((
автор: Kassiopeyka(25.04.2016 в 12:13)
мне кажется проблема может идти изнутри. гормоны влияют. может тут поискать причину?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.04.2016 в 13:16)
Это маловероятно. Некоторые сбои в работе женских половых гормонов были, но не вот существенные. Гормоны щитовидной железы в норме.
То, что на фоне беременности выпадение волос замедлилось - тоже норма для любой беременности. После беременности, месяца через 3-4, как и у большинства, объём волос снова стал уменьшаться: все, что в беременность выросло, покинуло голову.
Ну и очевидно, что это передалось по наследству, очень жирная кожа головы (и лица) и очень тонкие редкие волосы, которые вытираются о жирную кожу при соприкосновении с подушкой, под шапкой (оттого и не ношу их почти, т.к. и без того малый объём прически превращается в никакой). Точно так же всю жизнь мучается мама, у неё это от отца (моего деда), у него - от своей матери (моей прабабушки).
Маме повезло меньше: в её время не было шампуней, которыми можно было мыть голову ежедневно. Приходилось изощряться, портить и без того плохие волосы химией советского образца, чтобы голова выдерживала хотя бы 2 дня без мытья.
В общем, вдруг кто-то с такой же проблемой нашёл выход при помощи современных средств?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.04.2016 в 13:19)
В этой теме Лена-Фуфик как-то писала, как отращивала брови! Может и волосы кто-то какими-то подобными мерами постоянными привёл в порядок? Может есть кто-то, кто с последствиями выпадения волос после химиотерапии справился?
автор: Lika-roi(25.04.2016 в 14:32)
Ирина,как раз хотела спросить про наследственность, а вы ответили.Тут остается поддержать то что есть и остановится на какой-то одной проблеме. Либо мы отращиваем волосы,и тем самым увеличиваем объем, либо мы убираем жирность.Могу посоветовать попить пивные дрожжи для кожи, ногтей и волос.Мне в свое время помогли.По поводу отращивания волос есть классный шампунь от облысения.Результаты подтвердили многие клиенты. Я схожу в салон, он рядом с домом и запишу название в личку сброшу.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.04.2016 в 15:18)
Ой, отлично! Буду очень благодарна! Смотрю активно в сторону пантовигара ещё. Там как раз есть дрожжи в составе, медицинские, правда. И мне совсем не нужна длина. Хоть бы на каре остался объём.. Собственно, на аватарке - это максимально длинные волосы для меня, и то это последствие декретной невозможности куда-то вырваться от ребёнка. Сейчас уже сантиметров на 15 короче постриглась.
автор: elali(26.04.2016 в 15:31)
Современная химия, карвинг имхо лучшее решение... Объем плюс быстрота укладки)
автор: VIKA(25.04.2016 в 11:30)
Мне мастер советовала так: Шампунь только на корни, когда смываешь все равно на длину попадает. Бальзам с середины, корни не затрагивая. И конечно мой спаситель это расческа teezer) Но именно оригинал) Раньше у меня комки спутанных волос были, а сейчас один раз в день ей чешусь и волосы не путаются больше) И выпадают меньше, чем чесать обычной расческой)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.04.2016 в 11:49)
Вика, так ведь я так и ухаживаю. С разницей только в самой расческе. Но я просто обычной прочесываю с кончиков очень аккуратно.. Будет ли толк от тэнгл тизера - сомневаюсь. Волосы падают с расчесанной головы во время сна, например. Или просто в течение дня оседают на спине и плечах - это видно по одежде.. Я бы не сказала, что прям много на расческе именно остаётся. И наверно даже в общем и целом в рамках нормы выпадения волос все дело. Проблема в том, что они становятся все более тонкими, менее объемными, а кожа головы - все более жирной.
В общем, вдруг кто-то чудодейственно отрастил волосы от корней (на длину ниже плеч я и не претендую), например, при помощи ампул виши. Или дарсонваля. Или пантовигара.
автор: Spring(25.04.2016 в 11:35)
О, прям про мои волосы роман, один в один. Мне ничего не помогает, решения я для себя не нашла.
автор: Крошка_МЮ(25.04.2016 в 11:46)
у меня пачкалась голова от безсульфатных шампуней, потом сменила шампунь, остановилась на Londa Укрепляющий или для чувствительной кожи головы, наношу шампунь так, растираю в сначала его руках, а потом наношу на голову и хорошо массажирую кожу головы, для укрепления волос наношу аргановое масло (иногда эфирные масла добавляю) только на кончики перед помывкой на часик
автор: Кристина Меркулова(25.04.2016 в 11:51)
Сижу сейчас в Ailab,с мастером на счет ухода заговорили. Она прям нахваливает Joico, работают они на Lebel. Lebel тоже не плохие,на сколько я знаю.
Chi и Redken больше не куплю,все,что там было интересно,попробовала,из всех продуктов оставила по 1-му из каждой линии,остальное не понравилось.
автор: звездочка(25.04.2016 в 13:24)
А где покупаете эти средства?
автор: Lika-roi(25.04.2016 в 19:18)
Про джойко тоже выше писала. Отличные красители и шампуни. Высокого уровня. Сегодня как раз получила свою очередную красоту.Закупаю сразу литровые.
У лейбел отличные уходы, например абсолютное счастье для волос. Я каждые пол года делаю.
автор: Пчелка жжж(26.04.2016 в 22:52)
А не расскажите по подробнее о счастье для волос? Какой эффект и по деньгам сколько входит?
автор: Lika-roi(27.04.2016 в 02:04)
Ни один, из уже известных hair уходов, не может победить ни в популярности, ни в эффективности Lebel абсолютное счастье для волос. Все линейка средств создана на основе натуральных компонентов.Подходит для детей и взрослых.Сначала волосы моют специальным шампунем, потом поочередно на каждую прядь наносят 11 сывороток. Самым первым и заметным эффектом данной процедуры является молекулярное оздоровление, вы увидите полное «оживление» мертвой шевелюры. Вернется здоровый, зеркальный блеск, а так же активизируется рост волос и увлажнится кожа головы. И все это можно добиться за несколько процедур, а первый заметный эффект, вы увидите сразу же по окончанию первого сеанса.Данный уход не сравнится ни с кератиновым выпрямлением, ни с биоламинированием. Я делаю это лечение раз в пол года, если сильно поврежденные волосы делают раз в 3 месяца. По стоимости все зависит от длины волос.В среднем от 3-5 тысяч.Где делают эту процедуру в нижнем не знаю, надо в инете поискать, кто работает на косметике lebel тот и делает абсолютное счастье для волос.
автор: Vesto4ka(25.04.2016 в 12:58)
Девчата, вы наверное всё знаете!)Раз уж пошел разговор о волосах - какое масло для волос выбираете?Что действительно помогает?
автор: Крошка_МЮ(25.04.2016 в 14:05)
масло нужно для чего, против секущихся волос?
я писала выше, что делаю маску из арганового масла, могу туда еще пару капель эфирного добавить (лаванды, апельсин), наношу только на длину, под шапочку и хожу пару часиков, потом все хорошенько смываю, после такой маски волосы более гладкие и блестящие, пробовала еще кокосовое, для меня жирное оказалось.
а против выпадения слышала много отзывов про эфирное масло Бей, только со всеми эфирками надо обращаться аккуратно и применять по инструкции, его и в шампунь можно добавлять, лучше в базовые масла, да и у эфирок есть противопоказания
автор: Vesto4ka(25.04.2016 в 14:06)
да-да, Юль, против секущихся кончиков,но уже после мытья которое)
Вот как раз кокосовым периодически пользуюсь на длину перед мытьем головы.А хочется что-то действительно стоящее выбрать для применения после мытья.
автор: Крошка_МЮ(25.04.2016 в 14:18)
а по маслу после мытья я Веллу люблю, мне еще советовали Лонду попробовать, но руки не дошли пока что
автор: grafinya(25.04.2016 в 15:31)
У меня как на второй картинке. Очень нравится
автор: Lika-roi(25.04.2016 в 19:12)
Я тоже выше писала что советую концентрированную сыворотку от Пол Митчелл.И еще многие в восторге от масла для кончиков Макадамия.
автор: МалышТ(25.04.2016 в 15:28)
Ирина,у меня тоже тонкие волосы,недавно парикмахер решилась меня коротко для меня постричь ,каре ,я такую длину никогда не носила..но на тот момент волосы ужасные были,тонкие и вида никакого .
Знаешь,сейчас укладывая их феном бэбилисс,объем есть,и визуально все говорят волос как будто больше,давно надо было мне решиться на это.
Еще про витамины.пантовигар да,от многих хорошие отзывы слышала,но пить надо курсом обязательно,можешь для начала более бюджетные попробовать,витрум бьюти,по себе скажу лучше стали только ногти,но знакомые кто пил,хвалили и волосы
автор: Excellentlady(25.04.2016 в 15:34)
Ир,я плюсуюсь к танго тизер, благодаря ей у меня намного меньше волос выпадает
Плюс мне очень после родов репейное масло помогло, два раза в неделю наносила.думала лысой стану. Внутрь пила кальций д3 Никомед, очень заметно улучшилось состояние ногтей и волос
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.04.2016 в 16:55)
Наташ, ну я же видела твои волосы вживую) у тебя прекрасная копна!
Я репейным маслом пробовала пользоваться - такая жиииирная голова у меня после него(((
автор: Excellentlady(25.04.2016 в 17:00)
Ир,спасибо, но после гв копна ровно в 2 раза поредела.до сих пор не восстановилась. Просто волосы кудрявые и объём скрывает все
Масло да,жирное((( сама два раза смывать приходилось
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.04.2016 в 17:31)
Это после беременности, Наташ. Когда гормональный фон отходит от беременности - в течение месяцев 3-5 после родов вся наросшая за беременность шевелюра выпадает. И ещё немножко)
И потом, когда цикл восстанавливается после ГВ - ещё один виток возможен на фоне изменения гормонального фона очередного.
А у тебя тем более милые врачи позаботились о резком прекращении ГВ. Вот и получите-распишитесь!
Но у тебя правда отличная копна и сейчас! Будь у меня хотя бы половина твоей текущей - я бы уже была рада!))
автор: Coccinelle(25.04.2016 в 18:17)
Ира, привет:) я во время периодов выпадения волос спасаюсь Шелковой маской (Домашние рецепты). Когда-то давно прочитала о ней хвалебные отзывы на косметичке и поначалу отнеслась скептически. Но эффект очень хороший: она заметно ускоряет рост волос и замедляет выпадение (через несколько недель пушок из новых волос появляется). Правда на жирность кожи головы она никак не повлияет, скорее всего.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.04.2016 в 18:28)
Спасибо! Возьму на заметку)) чем черт не шутит)
автор: Кристина Меркулова(25.04.2016 в 17:45)
Спустя 6 месяцев я вышла из черного))юху))
Я так рада,что выдержала))Но это еще не все, я хочу выгоревшие прядки)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.04.2016 в 17:49)
Кристина, какой потрясающий благородный цвет! Красотка!
автор: Lika-roi(25.04.2016 в 19:19)
Цвет супер! Красотка!
автор: grafinya(25.04.2016 в 19:50)
Поздравляю! Цвет супер! Сама выходила из почти чёрного в свой натуральный. Тоже полгода понадобилось, поэтому представляю масштаб терпения) Кристина, тебе очень хорошо!
автор: Nastenka(26.04.2016 в 10:32)
Очень красивый и приятный цвет
автор: Аннет Беловельски(26.04.2016 в 14:10)
Вауу! Какой классный цвет. Очень тебе идет,Кристин!
автор: businka(26.04.2016 в 18:24)
Очень красивый цвет! Вам очень идёт!
автор: Кристина Меркулова(28.04.2016 в 08:01)
Спасибо большое. Сама,капец как рада)))
автор: Excellentlady(26.04.2016 в 10:49)
Девочки,у кого смешанная кожа,посоветуйте средство для умывания и крема? У меня ближе к лету с т зоной прям беда. Остальная кожа сухая,а т зона каждые два часа блестит(. Виши нормадерм мне хорошо помогал,но боюсь подсесть,говорят, оно гормональные же
автор: Принцесса(26.04.2016 в 11:35)
Девочки, а при ГВ обертывание и вакуумный массаж делать нельзя? Так хорошо все лишнее ушло к НГ, ела только пареное,вареное прям ушло 6-7кг в сравнении с добеременным весом. А сейчас прям вес возвращается и приходит все в живот и бедра(( ем, вроде все также и тоже самое. Спорт и зарядка, пока не мое-спина оч болит, тк ребенок часто на руках( пробую чуть-чуть конечно, зарядку. Что можно делать?
автор: Sid(26.04.2016 в 11:56)
Обертывания можно, а массаж мне делать не стали. Кристина, а сколько у вас ребенку? Вы кормите? У меня такая же штука началась в пол года ребенкиных, но тут еще прием ОК Лактинет посодействовал. Хотя диету не меняла вообще. Гинеколог сказала, что гормональное, нужно ждать конца ГВ и тщательно продумывать диету, высчитывая БЖУ.
автор: Принцесса(26.04.2016 в 14:00)
Нам 7м. Прям чувствую как вес прибавляется((( может правда гормональн изменения. А обертывания с чем можно?
автор: Аннет Беловельски(26.04.2016 в 14:14)
Если уже восстановились,то советую спорт.зал. Кардио отлично. Зарядка чуть-чуть это хорошо,но мало
автор: Принцесса(26.04.2016 в 15:44)
Меня просто удивило, что питание не изменилось.. вес ушел очень хорошо после родов, а сейчас прям набираю((
автор: Аннет Беловельски(27.04.2016 в 00:00)
Такое тоже бывает. Это гормоны. У кого то волосы лезут,зубы разрушаются...кто-то набирает сильно. Пока не закончите кормить,вес так и будет скакать. Спорт может помочь.
автор: Напротив(26.04.2016 в 19:45)
А консилер под глаза легкий посоветуйте,бюджетный,до 300-400р? Был Максфактор,очень хороший,вроде и легкий и в ноль тушуется,а вид сразу отдохнувший)) я просто сейчас могу только его нанести,без другого вообще тона и пудры,и мне хорошо. Кончился,думаю его повторять или новое попробовать.
Купила Диваж без затеста,ну очень плотный,еще и темный слишком. И видно его на коже,сухой какой-то.
автор: Напротив(26.04.2016 в 19:55)
Сейчас очень хвалят ВивьенСабо консилер,может пробовал кто-то? Я правда никак не найду цвет 1,везде темные) но может оно и не надо мне)
автор: Юнона(26.04.2016 в 23:02)
Paese посмотрите. Хотя по цене не помню
автор: vesnyshk@(26.04.2016 в 23:27)
Мне Летуалевский нравится. Когда к Лене Российской ходила на курсы, она его тоже советовал.
автор: МамаРомана(26.04.2016 в 23:41)
+ к летуалевскому. Много чего пробовала, вернулась все равно к нему)
автор: Фиона(27.04.2016 в 00:24)
Тоже его пробовала. Из бюджетных - неплохой вариант.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)