24.09.2024, (Вторник) 21:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Клуб планирующих - 2016. Нам повезёт!

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
39
автор: Карамелька (16.03.2016 в 12:49)
Спасибо за ответ )))
Мне как-то раньше ничего про эндометрий не говорили. Или все хорошо было, или врачи не акцентировали так внимание. А врач у которой сейчас наблюдаюсь все мне говорит, что хотелось бы по толще. Вот и думаю, вдруг беременность не состоится из-за него.
автор: AV-Smile(16.03.2016 в 13:01)
Ну, потолще то он понадёжнее будет, конечно у меня после ЛДВ был вообще 4
автор: злючка-колючка(16.03.2016 в 13:31)
8 - нижняя граница вроде.
автор: злючка-колючка(16.03.2016 в 13:48)
Народными средствами наростить эндометрий - тыква и ананасы ( но не консервированные). Из медикаментозных средств - прогинова, дивигель
Но вообще еще важна не только толщина, но и структура. Эндометрий может быть пышным, но плохим по структуре
автор: Эпсилон_нулевое(16.03.2016 в 14:55)
Не подскажите, где и как выбрать хороший ананас. Купили в Перекрестке на днях - забродивший и безвкусный(((
автор: vesnyshk@(16.03.2016 в 15:41)
Мне кажется сейчас все ананасы не очень... Может не сезон? Тоже хожу ищу их, но все какие то не очень... Самые вкусные ананасы я ела в Испании - они прямо таяли во рту.... Эх... У нас таких днём с огнём не сыскать...
автор: Эпсилон_нулевое(17.03.2016 в 12:08)
Да уж...
автор: vesnyshk@(17.03.2016 в 13:25)
Вчера в Метро на Нартова было ооочень много всяких ананасов разного калибра. От 179 руб за шт. Я взяла один небольшой на пробу, но пока ещё не пробовала, с виду хорош и пахнет вкусно )))
автор: zaikaklochkova(17.03.2016 в 13:37)
ох как захотелось ананасов :)
автор: mist66(16.03.2016 в 14:29)
у меня 10-11,врач говорит хороший
автор: Chucha(16.03.2016 в 13:46)
Мне при 7 мм говорили, что очень тонкий. Забеременела с 11 мм
автор: Карамелька (16.03.2016 в 15:42)
В интернете порылась, как всегда есть расхождения в разных источниках, но везде пишут, что минимум 7 должен быть. Что если ниже, то беременность не возможна. Так что, это ещё хорошо у меня! Тоже был и 4 и 5 в прошлом цикле.
автор: Машулька(16.03.2016 в 20:04)
Девочки, отмечусь в этой темке и задам вопрос. Мы с мужем мечтаем и планируем малыша с начала свадьбы. Но не выходит. Обращалась к врачу. Мне нашли уреаплазму, мы с мужем пролечились, теперь мазки хорошие. После этого я сдала кровь на гормоны, при том только в 1 фазе. И меня посадили на 3 месяца на ангиовит и дюфастон. Этот врач занимается только беременными. Решила идти к платному, которая приезжает из НН. Посоветуйте, что мне нужно пройти, какие анализы. Я, конечно, понимаю, что грамотный врач сам назначит обследования, но на всякий случай хочется знать.
автор: STar(16.03.2016 в 22:33)
Вот так на вскидку... Дюфастон по какой схеме назначили?? С 16 по 25 дмц или отслеживаешь овуляцию?? Просто если принимать дюфастон при отсутствии или при поздней овуляции - тогда это бесполезное занятие.
Я бы начала с овуляции, убедилась бы что она происходит и в какой день примерно.
Не знаю когда у вас свадьба была и как давно планируете... Но если больше года, то отправила бы мужа СГ сдать... Но тут надо только в проверенную клинику, т.к. анализ капризный и его легко испортить.
Но это все только мое мнение... Я сужу со своей колокольни, а врачу виднее
автор: Машулька(17.03.2016 в 09:29)
Да, назначали с 16 по 25 день цикла. Меня смутило, что мне не проверили гормоны во 2 фазу. Свадьба была 17.07.2015, меньше года. Многие говорят, что надо набраться терпения и ждать, пока хотя бы год пройдет. Но я то точно хочу убедиться, что ничего не мешает. К тому же я не понимаю когда должны назначать осмотр на трубы, почему мне их не проверяют и не хотят этого делать. В 2009г. у меня была операция полостная, правда не на женских органах, но все же могло это повлиять.
автор: Chucha(17.03.2016 в 09:37)
Маш, а овуляция на какой день у тебя?
автор: Машулька(17.03.2016 в 09:41)
Ох, если бы я знала...Мой цикл даже с дюфастоном в норму не пришел. По тестам я не измеряла, нет доверия у меня что-то к ним.
автор: STar(17.03.2016 в 14:01)
Тогда советую все-таки хотя бы в одном цикле походить на ФМ! Точно узнаешь есть ли у тебя овуляция, и если есть - то в какой дмц.
Я считаю, что определение овуляции должно быть на самом раннем этапе планирования...
автор: Asik(17.03.2016 в 09:47)
наверное, гормоны второй фазы важны, но все равно же дюфастон пьешь, может на это и расчет. Смысл сдавать прогестерон во второй фазе, если по плану лечения он будет в таблетках
автор: mist66(17.03.2016 в 10:19)
ой, Свет, а можно подробнее про дюфастон и овуляцию?? мне назначили тоже на три цикла после моей фолликулометрии,овуляция есть,но на 16-18 день. т.к. цикл 33-34 дня. Мне его назначили для поддержания 2 фазы и потому что мажет перед М. Назначили тоже с 16 по 25 день, вот думаю у меня считается поздняя овуляция или для моего цикла нормальная???
Сказали три цикла дюф пропить и пытаться эти три месяца-может на дюфе получится забеременеть, если через три месяца результата нет(это уже будет ровно год планирования),то отправят проверять трубы
автор: STar(17.03.2016 в 15:00)
Вообще, по учебникам овуляция при цикле 28 дней должна наступать примерно на 14 дмц. И схема дюфастона с 16 по 25 дмц - тоже стандартная, по учебнику. Т.е. если у тебя организм работает как часы - то можно пить Дюф по этой схеме и не париться.
Но! Если вдруг овуляция происходит позже 16го дня (цикл длиннее 28 дней или просто бывает поздняя), если начать принимать Дюф до нее, то она скорее всего и не произойдет. Т.е. как бы Дюфастон глушит овуляцию (прошу прощения за мою топорную терминологию))).
Т.е. правильный подход какой - надо точно определить, что овуляция произошла (по ФМ или по тестам, если получается) и только потом начинать пить Дюф (даже если это будет 20 дмц). В принципе, если ты точно знаешь на какой день у тебя О. обычно (например делала раньше ФМ или чувствуешь ее симптомы), то можно выработать свою схему приема Дюфа, например с 18 по 27 дмц.
автор: STar(17.03.2016 в 15:05)
Т.е. тебе пока дюф назначили - пытаться не надо?? Только после того как пропьешь дюф??
Это вообще странно!
Раз у тебя О. на 16-18 день, значит дюф тебе пить надо не раньше 19 дня... Иначе он просто не даст твоему фолику совулировать...
Если честно, бредовые назначения какие-то... Может конечно я чего не понимаю и мне кто-нибудь расскажет, чего врач таким образом хочет добиться??
Юль, ты точно не хочешь сменить врача??
автор: mist66(17.03.2016 в 15:23)
Врач назначила так после моей фм.сказала что с 14 по 23 мне рано,а с 16 по 25 можно,чтобы цикл выровнять-возможно в первый цикл о не будет,а со второго о должна встать на место,по среднему значению,т.к.у меня цикл сдвигается(каждый месяц увеличивается на 2 дня,скоро раз в два месяца месячные будут(((
Фиг знает(( это я сменила врача:-)
автор: STar(17.03.2016 в 15:26)
Ох ну может быть... Я же не врач Может в твоем случае это сработает...
Я бы на твоем месте пошла бы на второй цикл на фм и отследила бы, произошла ли обещанная О.
автор: mist66(17.03.2016 в 15:36)
Это я узнаю наверное только в мае((т.к.второй цикл будет еще не скоро
автор: NiceLady(17.03.2016 в 09:46)
Маша, еще добавлю про уреплазму ( по нашему горькому опыту), она оч часто возвращается и вылечить 100% и надолго ее трудно. Она почти всегда возвращается А на ранних сроках приводит к невынашиванию.
Лучше потом вам сдать повторно анализ на уреаплазму.
Удачи!
автор: Машулька(17.03.2016 в 09:55)
NiceLady, мы сдавали через 4 месяца после того как пролечили, все прекрасно. Через какое время она обычно возвращается или у всех по-разному?

Про вторую фазу и дюфастон. Прежде чем назначать дюфастон она же должна была проверить анализы на гормоны. Может быть он мне не нужен? Может быть нужно что-то другое?
автор: Chucha(17.03.2016 в 10:03)
Мне тоже дюфастон назначали без анализов вообще какой либо фазы, но я его принимала строго после подтвержденной овуляции
автор: Asik(17.03.2016 в 10:07)
уреаплазма условнопатогенна, т.е. она есть в организме человека и рост может начаться в любое время, когда иммунитет ослабевает.
А что другое может быть во второй фазе? На своем опыте могу сказать, что имея нормальный прогестерон, все равно пила дюфастон, потому что даже с нормальным прогестероном у меня то вторая фаза короткая была, то еще чего.
автор: mist66(17.03.2016 в 10:21)
мне тоже назначили без анализа,но после фолликулометрии
автор: NiceLady(17.03.2016 в 10:25)
Машулька писал(a) 17.03.2016 в 09:55:
Через какое время она обычно возвращается или у всех по-разному?

По-разному.
Возвращается от из-за плохого мазка, т.е. если снизился местный иммунитет.
У меня ( муж отрицательный) по родов она вернулась, внешних проявлений не было, мазок обычный был хороший. Только при анализе на 16 или 18 видов всяких бактерий уреоплазма( какой-то вид)проявилась. Лечилась 4-6 месяцев.
автор: Карамелька (17.03.2016 в 13:42)
Ух ты сколько сразу заморочек у Вас Маша! И гормоны вам бы надо сдать во всех фазах и проходимость труб бы проверить. Лично я бы вам посоветовала:
1. Притормозить немного и успокоиться, так как многое из головы идёт, а, как я поняла, вы слишком напрягаетесь уже. У вас не так уж и много времени прошло. Понимаю, что это не просто когда очень ждёшь (сама второго планирую уже пол года) но надо стараться отвлечься.
2. Найти хорошего врача которому доверяете и слушать чего он говорит. Зачем Вы вперёд паровоза бежите? Может Вам просто не нужно на данном этапе проходимость труб проверять.
3. Отправить мужа на СГ, так как может и к нему есть вопросы.
4. Отслеживать овуляцию, для начала убедится, что она вообще есть. Дюфастон принимать надо строго после овуляции так как он её блокирует. Схема с 16 по 25 д ц, это стандарт из среднего расчета. У меня вот, к примеру, овуляция может быть очень поздно и на 20 день цикла и даже позже! При цикле в среднем в 30 дней.
5. Зря Вы тестам на овуляцию не доверяете. Я вот по тест-полоскам ничего не понимаю, но пользуюсь электронными, там уж или Да или Нет, сразу понятно. Главное инструкцию соблюдать и тогда они все верно покажут.
6. На счёт Дюфастона без анализов, уже не один врач мне говорил, что лишнего прогестерона в беременность не бывает и если вы её планируете, в случае её наступления он вам уж точно не повредит, вопрос опять же только в том, чтобы начинать пить его строго после овуляции. В первую беременность я как раз на нем и забеременела и подозреваю, что во многом он мне помог, так как беременность с угрозами была с самого начала.
Так что, отпустите ситуацию на сколько сможете и верьте своему врачу и все будет ок! Детишки нам даются именно тогда, когда будет нужно, а не когда мы этого хотим. Семь месяцев это ещё не срок. У меня первая беременность как раз только через семь и наступила )))
автор: Asik(17.03.2016 в 14:02)
вот с лишним прогестероном я тоже не согласна. Да, на этапе первых 2-3 недель доппрогестерон это отлично. Но не забывайте, если получится, то на нем недель 20 сидеть) И потом именно он может влиять на результаты скрининга. Для малыша это не проблема, а мама немного нервничает. И хорошо если генетик хороший и обьяснит, что показатели вверх поползли только из-за доп таблеток
автор: Карамелька (17.03.2016 в 14:10)
Ну, я не спец в этой теме, могу только по себе сказать. Я на дюфе сидела до 23 недели, отменили его и через пару недель на утрожестан опять посадили до 36 недели, так как сильный тонус был и угроза. Все анализы были просто отличные. А у многих и без дюфастона плохие скирининги бывают, так что тут уж не знаю.
На счёт того, что сидеть до 20 недели, подруге его на ранних сроках назначали на пару недель и потом отменили по какой-то определённой схеме и больше она его не пила (тоже была удивлена, но как оказалось и такое бывает).
На счёт того, что он не бывает лишним тоже сначала уживись (не витаминов все же, а гормон), но потом ещё два врача мне тоже самое сказали.
автор: mist66(17.03.2016 в 14:33)
Дюфастон принимать надо строго после овуляции так как он её блокирует. Схема с 16 по 25 д ц, это стандарт из среднего расчета. У меня вот, к примеру, овуляция может быть очень поздно и на 20 день цикла и даже позже! При цикле в среднем в 30 дней.

Так а как же его применять,если цикл скачет и его назначили как раз для установления нормального цикла???Если овуляция каждый раз сдвигается(то на 14 день,то на 18,то на 20)Это каждый цикл ходить на фолликулометрию???
автор: STar(17.03.2016 в 15:11)
Ну рассматривать Дюф как лекарство для нормализации цикла - имхо это неправильно... Он может нормализовать конечно, но ненадолго... А может и не нормализовать
Лично мне он ничего не нормализует. Сразу после отмены - кисты и цикл в 45 дней.
Поэтому я считаю идеальной схемой, отслеживать О. и после нее принимать дюф, и стараться каждый месяц ессно)))
Тем более что тебе нормализовывать то?? Ну и что что цикл немного скачет... Овуляция, как я понимаю, самостоятельно происходит - значить все норм. Вторую фазу только поддержать и все!
А в том, чтоб походить каждый цикл на ФМ - я не вижу ничего страшного. Лично я бы бегала на нее хоть каждый день, если б мне это помогало...
автор: mist66(17.03.2016 в 15:27)
Овуляция происходит,да.В этот раз старались и до овуляции и во время,а опять не вышло(((начну пить,но думаю пошлют все-таки трубы проверять,уж очень подолгу у меня мажет перед месячными
автор: Лаки(17.03.2016 в 15:34)
А мне многие врачи говорят что Дюф НЕ блокирует овуляцию.
автор: STar(17.03.2016 в 15:46)
Ну тут каждый может полагаться только на свой опыт и на степень доверия врачу.
автор: MarKa(17.03.2016 в 16:06)
Юль, а муж спермограмму сдавал? Если нет, то, может, с нее начать, а не с труб?
автор: mist66(17.03.2016 в 16:43)
вот не сдавал,кстати.надо бы его отправить,не все мне)))
автор: MarKa(17.03.2016 в 16:52)
Только ее не во всех клиниках корректно делают. Вроде бы ПОМЦ рекомендуют. А процедура проверки труб не очень простая, поэтому наверно лучше с мужа начать.
автор: STar(17.03.2016 в 17:13)
Да, спермограмму лучше сдавать в клиниках где ЭКО делают. Помц в их числе.
Если туда решите - там надо сдавать в отделе репродуктологии, по записи.
автор: mist66(17.03.2016 в 20:14)
а в Аисте как? надежно?
автор: STar(18.03.2016 в 10:10)
Мы там не сдавали, но думаю да! Главное, чтоб СГ смотрели не девочки-лаборантки (как это бывает в обычних мед. центрах), а грамотные эмбриологи.
автор: Машулька(17.03.2016 в 15:18)
Ой, девочки, прочитала я ваши комментарии и не по себе стало. Безграмотный мне врач что ли попался?? Что же она меня на ФМ не отправила. Пойду к другому врачу. И электронный тест куплю. Да, я еще чего волнуюсь. Что с первым мужем у меня тоже не получалось, но там мы не больно и старались, и мысли у меня постоянно присутствовали, что не хочу. Вот и переживаю.
автор: STar(17.03.2016 в 15:22)
Маша, не расстраивайся раньше времени...
На ФМ можешь походить сама, в след. цикле... И уже с ее результатами идти на прием ко врачу с вопросами.
А так да, я бы этого врача стороной обходила, раз он Дюф без подтверждения О. назначает. Уж каждая домохозяйка знает, что так делать нельзя
автор: zaikaklochkova(17.03.2016 в 15:25)
Маша, не переживай и не волнуйся!

Может врача и не обязательно менять совсем. Но я бы на всякий случай сходила и к другому врачу на консультацию.
автор: Kassiopeyka(17.03.2016 в 15:26)
тоже не вижу смысла цикл нормализовывать дюфом. Вам цикл нужен или Б.? у меня в берем.цикле овуля была на 30 день кажется и все ок. а Вы график БТ не ведете? при скачущих циклах это по-моему отличный вариант. если по графику есть подьем, тогда на фолликулометрию уже бежать, подтверждать овулю.
автор: mist66(17.03.2016 в 15:28)
В том и дело,что при овуляции беременность все равно не наступает((
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)