19.09.2024, (Четверг) 19:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
31 32 33
34
35 36 37
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Nash(15.03.2016 в 17:00)
А я вот забила пока.. Ребенок веселый, скачет, болеет ОРВИ как и большинство детей.. Ничего больше не сдаем, никакими таблетками не кормлю.. Так как через это все проходили всю осень, и не помогло ничего! Сколько денег потрачено, сколько таблеток съедено, сколько детских слез пролито.. Инфекционист обязательно что-нибудь найдет и начнет активно лечить средствами с недоказанной эффективностью. Как сказал Комаровский в похожем случае - перестаньте ребенку мерить температуру))
Надеюсь само пройдет когда-нибудь. Когда иммунитет научится сам бороться с этими всеми вирусами.
автор: mist66(15.03.2016 в 17:06)
Поддерживаю.В инфекционке лежали с этим герпесом и его осложнениями,курсы иммуностимуляторов,ребенок просто истерил от клиник и капель для носа.Потом сходили к инфекционисту и она сказала-отстаньте от ребенка,так мы и сделали.Если никаких симптомов нет,кроме небольшой темпы,я его не трогаю,мы и гуляем,и купаемся,и спортом активно занимаемся,но,если уж что подхватит-болеем дольше других и сложнее нас лечить.За этот сезон(осень,зима)болели в декабре неделю и вот сейчас из садика подруга сопли нам принесла(неделю сопливим)Нам в инфекционке врач посоветовала выписаться и сразу за город уехать-иммунитет на природе поднимать,так я подумала,вместо врачей и лекарств я лучше домик за городом с чистым воздухом оплачу.Мы там почти 2 месяца провели,и не болели 4 месяца,и на зимний карантин туда ездили,ребенок дышал носом все время(что для нас редкость)а в город вернулись-через 2 недели-сопли подцепили:-)Сейчас курс анаферона пьем,и каждый день 2 раза гуляем,будет возможность,опять повезу укреплять иммунитет,летом можно на море(только очень аккуратно-герпес не любит солнце и переохлаждение)
автор: Nash(15.03.2016 в 17:17)
А можно поподробнее про солнце и герпес? именно солнце, а не перегрев?
Мы тоже много гуляем, сейчас вот в соляную пещеру курс отходили, нос дышит отлично, теперь мы пропишемся в этой пещере.. Через неделю криотерапию аденоидов хотим сделать. Из таблеток-витаминов даю только Кусалочку..
И еще, мне кажется я нашла индивидуальный подход к носу сына, стало получаться вывести насморк за 10-14 дней.
автор: LOVe(15.03.2016 в 17:19)
Наташ, расскажи про свой подход.
автор: Nash(15.03.2016 в 17:36)
Оксан, у Арсения от большинства сосудосуживающих усиливается отек в носу. Я до этого доперла только в декабре.. Кроме ринофлоимуцина и Ксилена дешевого. От полидексы, виброцила, називина - нос только хуже и хуже.. Другие препараты не пробовала. Соответственно - перестала их капать.
Второе, я перестала ждать, что насморк пройдет сам. 5 дней сиалора, 5 дней изофры. И нос сухой или еще пару дней добиваю изофрой. Уже 3 ОРВИ за зиму мы так побороли насморк. А до этого было непроходящее нечто длиной в 3 месяца.
автор: LOVe(15.03.2016 в 19:18)
Понятно, я так наделось что есть какой-нибудь вариант без изофры, нам она конечно хорошо помогает, но меня смущает, что практически каждый раз при насморке я ее использую.
автор: mist66(15.03.2016 в 20:39)
Именно перегрев,в том числе и от солнца,т.е. выбирать тенек летом желательно
автор: mist66(15.03.2016 в 20:48)
А нам изофра ни о чем(((хотя и зелени практически не бывает,мы часто промываем,дышим небулайзером аминокапронкой,плюс адрианол на ночь
автор: LOVe(15.03.2016 в 17:18)
Вот и я перестала мерить и заморачиваться
Тем более наткнулась на вот такую выдержку
Вундерлих установил следующие критерии температуры тела: температура меньше 36,6 – субнормальная, от 36,6 до 37,4 – нормальная, от 37,5 до 38 – субфебрильная, свыше 38 – лихорадочная (фебрильная, или умеренная), выше 39,5 – «высокая» лихорадка, выше 42 °C – гиперпирексия. Понятия «субнормальной» и «нормальной» температуры затем стало принятым объединять – норма составляет от 35,8 до 37,4°. Это подразделение сохраняется и по сию пору, хотя в отечественных медицинских учебниках имеется досадная неточность(43) , переходящая из книжки в книжку: обозначение границ субфебрилитета пределами 37 – 38 градусов(44) . Иными словами, утверждается, что акме(45) здорового человека 37,0°С. Это, как показывает практика, вызывает массу проблем как у лиц, самостоятельно измеряющих температуру тела, так и у их врачей. Положение обычно усугубляется неверной трактовкой скорости оседания эритроцитов, определяемой микрометодом
Тем более у меня у самой частенько температура выше 37, вот сейчас 37,3, а я себя отлично чувствую и если бы не градусник, который меряет темпу за 5 секунд, никогда бы про это не узнала, потому что с ртутным бы заморачиваться не стала. Градусник не врет, несколько раз перепроверен обычным ртутным
автор: Nash(15.03.2016 в 17:33)
Я не знаю как сейчас, вот решила тоже поизмерять у ребенка. Но в декабре температура колебалась 37,2 - 37,7 под вечер.
Но мне даже наша педиатр сказала, может быть временно для него это нормальная температура, иммунитет начал формироваться с походом в садик.
автор: Кристина Меркулова(15.03.2016 в 19:16)
Девочки,меня все убеждают до сих пор,что это грепес 6 типа дает нам темпу, но , те грибы,которые у нас нашли поражают носовые пазухи и легкие,и написано,что насморк на фоне антибактериальной терапии дает лишь временный результат,и все возвращается...я вот в шоке сижу,но чисто на герпесе теперь уже точно не буду зацикливаться.
Еще многие говорят что это вегетативное,раз ночью темпы нет,а просыпается-есть,но елки палки,после курса антибиотиков 2 дня у него в любое время,в любом положении она нормальная!я сомневаюсь,что антибиотик действует на нервную систему,или на герпес 6 типа...
автор: LOVe(15.03.2016 в 19:20)
У нас если вдруг 37,5, то это значит что или к вечеру или на следующий день что-нибудь вылезет.
автор: Кристина Меркулова(15.03.2016 в 19:37)
у нас так же, ну 37.6..значит уже точно вирусняк поймали
автор: Кристина Меркулова(16.03.2016 в 11:37)
У меня такой вопрос к тем,у кого у деток всегда 37 с хвостиком. Как давно вы это заметили,или обнаружили такую температуру?
У них всегда такая температура?Или скачками? На фоне лечения она сохраняется такой же,или нормализуется,а потом возвращается? и как часто проблемы с носом,именно сопли?

Артем у меня иногда прям холодный,а температура 37.2
автор: Marya(16.03.2016 в 22:24)
Кристин, у меня тоже прям холодный, а 37.4... меня тоже это удивляет...
автор: Кристина Меркулова(16.03.2016 в 22:58)
А температура всегда такая? Я определяю,что есть,только если к спинке/животу щекой/ухом прислонюсь,особенно ухо гореть начинает. Когда нет,нет таких ощущений. Лоб всегда холодный.

Хотя,когда 2 дня у нас тут не было ее,я поняла,что такое действительно холодный,но все равно странно
автор: Marya(16.03.2016 в 23:41)
Последние два месяца почти всегда такая. Мерить начала, когда почувствовала лоб тёплый, а щас уж просто по привычке мерить продолжаю.
автор: Кристина Меркулова(16.03.2016 в 23:46)
А во время сна измеряла?
Я не пойму наш случай...вообще никак.
автор: Marya(17.03.2016 в 19:35)
Во время сна вообще 35. И после сна тоже. А когда бодрствует, то бесится. Вообще не знаю когда мерить
автор: mist66(17.03.2016 в 20:15)
у нас долгое время была постоянная темпа 37,2. Потом я перестала мерить,сейчас иногда измеряю-с утра норм,к вечеру наши 37. и про нос- сопли бывают не часто,а вот отек и заложенность наш верный спутник
автор: Кристина Меркулова(17.03.2016 в 22:53)
Вот я сколько спрашиваю у лоров,может ли отек давать темпу?все в один голос-нет. Но по себе знаю,что у меня от отека она есть...37.2
автор: Margo(17.03.2016 в 23:06)
У нас была 37-37,4 в течение года. Моя врач, которая ведет нас с рождения сказала отстать от ребенка, это нормальная темп-ра. Нос у нас всегда заложен либо сопли - аллергик. Потом само все прошло. На нос сделали крио.
автор: Кристина Меркулова(18.03.2016 в 08:09)
Странные у нас врачи,если честно. Они не хотят искать проблему. Раз нашли вгч 6,то все,это точно он,и ничего больше. Мы лежали в 14 диагностическом отделении,там практически половина отделения с субфебрилитетом неясного характера,и причину ищут,ищут настолько,насколько могут. И если бы и у нас не искали,то я бы никогда не узнала,что у ребенка где-то эти гадкие грибы Аспиргиллиусы. ВГЧ 6 и рядом не стоял с ними...
Сколько мы денег оставили в том же Здоровенке(мне хочется прийти туда,и высказать все,но не до этого сейчас...остается только,как Бородач, "Понять и простить",или отложить на потом...)! Там есть адекватные врачи,по пальцам пересчитать можно,а остальные бестолковые. Говорят,идите пейте витаминки,все пройдет,еще и ОАК разобрать не могут.Никому ничего не нужно! Помимо у нас еще и кишечная инфекция,и много того,о чем я не знала. Анализы я видела лично,а не только на словах.

На счет этих грибов я стала узнавать по знакомым,т.к.в интернете очень мало инфо. Связалась со знакомой девушкой онкологом. Та мне сказала,что это очень редкостная дрянь,которая очень любит кондиционеры и увлажнители,и которая прилипает к ослабленному иммунитету,и лечить ее нужно 100000%, и она может давать эту температуру. Но чтобы понять она это,или нет,нужно и ее пролечить.
автор: kabo(18.03.2016 в 08:37)
Кристина, читаю вас и вижу, что ситуация очень похожа на то, что мне мама рассказывала про свою приятельницу: у нее сын уже несколько лет мучается постоянными ангинами, тонзиллитами и т.п. они грешат на заграничную поездку и кондиционеры в самолете. у сына нашли Эпштейн-Барр, врачи им тоже сказали, что надо винить кондиционеры. Сейчас мальчик (уже подросток) каждый день полоскает горло, чтобы вымыть оттуда всю гадость. то есть даже не болея, он все равно каждый день проводит эту процедуру, чтобы ничего на миндалинах не скапливалось. вроде бы такой способ помогает. но им сказали, что Эпштейн-Барр не лечится и надо смириться
автор: Nash(18.03.2016 в 08:46)
Кристин, вот я потому и отстала от ребенка..
Назначают все подряд пить, авось что-нибудь поможет.. Полезно ли это для ребенка, тонны этих лекарств? Врятли..
Я такую позицию приняла, пока у ребенка самочувствие нормальное, не буду его залечивать. Ведь в нашем мире стооолько всяких бактерий, грибов, микроорганизмов, вирусов, с этим всем мы-взрослые живем, и с этим надо научиться жить детям.. Поэтому я стараюсь обойтись без витаминов, модуляторов, кишечных бифидобактерий.. Просто обеспечиваю нормальный образ жизни и питания ребенку. Пока нам это лучше всяких лекарств укрепляет иммунитет.

Про дрянь от кондиционеров и увлажнителей.. У машули-зот была у старшего сына похожая гадость, которая разрослась в бойлере с водой.. Он у них тогда конкретно болеть начал, вялый весь был.. Но вроде как быстро все выявили и вылечили.

Пожалуй пора уже поменять фильтр в увлажнителе, а то это надо было сделать еще в декабре))

А, про температуру.. Я сейчас то не мерю уже, но врач нам говорила надо ориентироваться на показания, которые сняты не во сне, не после сна, не после еды и туалета. В спокойном состоянии. Так и измеряли. Утром нет температуры всегда. К обеду около 37. К вечеру выше 37.. С носом стало лучше после того, как убрала сосудосуживающие и стала каплями сушить, сушить, сушить сопли. Сейчас еще лучше, после пещеры. Через несколько дней запланирована криотерапия аденоидов.
автор: kabo(18.03.2016 в 09:09)
Наташа, а криотерапию где проводить будете? у нас тоже аденоиды, но показаний к операции нет, я ищу альтернативные варианты лечения. местные гормональные только во время приема действуют. И как вообще проходит процедура? Болезненно для ребенка?
автор: Nash(18.03.2016 в 09:24)
Назонекс тоже наш спутник..
Нам очень помогла пещера, размеры мы не смотрели, но уже после 3 посещений ребенок перестал храпеть во сне. Пока будет нам это помогать, будем туда ходить, благо она у нас напротив дома прям. Вот сейчас прочитала твой отзыв про пещеру в соседней теме.. )) ну вы значит это уже попробовали))
Крио в Александрии у Красильниковой.. Мы первый раз.. Думаю что будет неприятно.. Но там вроде сначала обезболивающее брызгают.. А потом брызкают азот.. Но все очень быстро. Я рассчитываю что ребенок покричит..
автор: kabo(18.03.2016 в 09:25)
ясно. напишите, пожалуйста, потом как перенесете процедуру ) буду разрабатывать тему с крио
автор: Irisk@(18.03.2016 в 10:52)
Наташ, прежде чем делать крио вы сдавали какие анализы? Я разговаривала с лором, она сказала, сначала сдать на грибы, вирусы и еще что-то там...

К слову, нам в здоровенке тоже нашли только герпес 6 и успокоились, выписали лечение ферронами на месяц. Не в восторге от клиники. Еще врач выписала антибиотик, когда болели, дозировкой в два раза больше нормы, указанной в аннотации.
автор: Nash(18.03.2016 в 11:16)
На грибы не сдавали, а на инфекции скрытые да
Нам Красильникова сказала, надо здоровым это делать, всмысле на сухой нос. Наша педиатр добавила, что не в период эпидемий.. Больше никаких условий они не озвучивали.
Мы честно говоря, с осени не были у лоров, сами лечились. Вот во вторник и узнаем все) Может и не сделают еще
автор: Кристина Меркулова(18.03.2016 в 11:41)
Самое странное,что в посеве из зева и носа грибов нет,хотя точка белая была. Есть антитела в крови, и в кале есть Кандиды,обильный рост,т.е. кишечник,но с ним не было проблем,а проблемы всегда с носом.

Кончено это личное дело каждого,искать причину/не искать,жить спокойно , но когда узнаешь какие-то подробности,которые я просто не буду тут оглашать,да и рассказывать тоже не буду. После такого ты точно знаешь,что кроме нас,до наших детей нет никому дела.
автор: Irisk@(18.03.2016 в 12:24)
Кристин, вы сдавали кровь на иммуноглобулин А? Он как раз показывает иммунитет слизистых. У вас в норме?
автор: Кристина Меркулова(18.03.2016 в 14:23)
Да,сдавали на все иммуноглобулины, в Гемохелпе иммуноглобулинг G немного понижен 6,34 (значения 7.00-16.00) ,в ДОБе он же 16,9 (какие значения там,не знаю).
IgA и IgM в норме и там и там.
Еще сдавали на аллергены,на плесневые грибы и пыль.
1)Аллерген "Плесневые грибы микст" Penicillium notatum,Cladosporium sp,Aspergillus fumigatus,Mucor racemosus,Alternaria alternata" IgE 0,08 (знач. 0,00- 0.35)...тоже минимум, и вот как раз выделенное нашли у нас в антителах.



автор: Nash(18.03.2016 в 12:35)
Конечно, наши дети только нам нужны.. Конечно, личное дело каждого разбираться или нет..
Просто.. вот я читала, что часто субфибрилитет проходит сам, через полгода-год..
Организм все таки имеет большой потенциал к самоизлечению, я хочу дать шанс ему.. А если просто понаблюдать вроде вреда не принесет. Если станет хуже, оно себя со временем все равно проявит.. У вас вот насморк бесконечный не от ОРВи..
Кристин, вам желаю дойти до истины, все пролечить и излечить! Может и мы все потом, глядя на вас, пойдем проверяться на эту всю дрянь.. Тут ведь знать бы еще, на что проверяться-то..
Мне наша педиатр сказала, в садике просто рассадник всякого разного, ребенок первый раз пошел в сад, его это все разом отаковало..
автор: Marya(18.03.2016 в 13:53)
Nash писал(a) 18.03.2016 в 08:46:
надо ориентироваться на показания, которые сняты не во сне, не после сна, не после еды и туалета. В спокойном состоянии.

А как это сделать? У меня никак не получается... если ребенок не спит, то он либо ест, либо активный. Вот и не знаю как мерить тогда.
автор: Viktoria8(17.03.2016 в 00:43)
Кристин выздоравливайте!!!! Пусть болячки уже наконец отступят от вас!!
автор: Кристина Меркулова(17.03.2016 в 22:54)
Спасибо огромное!!!
автор: Любаша(19.03.2016 в 09:38)
Девочки, а как дышать с минералкой? И какую лучше брать? Есентуки 17 подойдут? При слегка лающем кашле можно? Кашель был немного с утра и все больше не было, и темпа 37.8, при ней ведь можно дышать?
автор: Мурррлыка(20.03.2016 в 00:11)
Девочки, у приятельницы заболел деть, 3 месяца...орви врач поставила и эргоферон прописала..а он вроде с 6 мес. Это как,нормально?
автор: Marya(20.03.2016 в 23:29)
Странно... мы раза 4 уже болели, каждый раз лечились либо Вифероном, либо Генфероном. Нам такое даже не назначают.
автор: Markissa(21.03.2016 в 12:12)
У меня Эргоферон только 3-х летке назначали. Пусть купит Генферон 125 и пользуется, если сомневается.
автор: Мурррлыка(21.03.2016 в 21:23)
Спасибо, девчат!
автор: Prosto_Maria(20.03.2016 в 06:49)
Девочки!Спасайте!У малышули заложило носик...конкретно так:хрюкает и дышать очень тяжело,чихал еще пол ночи:(Темпы вроде нет,ведет себя спокойно.Сегодня наш врач не работает,а предпринять уже что-то нужно:((Поделитесь опытом пожалуйста(нам 1,5мес.).Заранее спасибо
автор: Матильда(20.03.2016 в 08:43)
Вызовите дежурного врача.
автор: МариКа(20.03.2016 в 08:47)
Промывай почаще (аквамарис, физраствор и др) и поддерживай влажность в комнате
Да и главное не паникуй) Здоровья малышу
автор: ola-lya(21.03.2016 в 08:06)
Попробуйте аспиратор Отривин. Нам месяц и тоже хрюкаем.Я сначала аквалор закапываю в носик,а потом аспиратором все отсасываю. Малыш заметно легче дышит после этого.
автор: Airy(21.03.2016 в 08:44)
И мы в месяц - полтора хрюкали промывала нос аквамарисом и отсасывала аспиратором отривин. Врач виферон выписывала, но я не давала, так как вообще сомневалась, что это действительно вирусный насморк. Такое ощущение было, что просто молоко не туда попадало, вот он и хлюпал. У детишек носовые ходы очень узкие.
Врача вызывала больше для того, чтобы послушал легкие.
автор: ethali(21.03.2016 в 09:27)
Ребеночек в 1-3 месяца в результате строения гортани, которая приспособлена для длительного сосания груди с высоко расположенным надгортанником должен "подхрюкивать". Туалет носа такому крохе лучше проводить кипяченой водой и аккуратно через 5 минут,отсасывать содержимое аспиратором или грушей. Морскую воду до 3 месяцев лучше не использовать, так как слизистая очень нежная и солевой раствор, даже слабенький чаще всего может вызвать отек.
автор: Marya(21.03.2016 в 23:53)
Нам тоже и врач и медсестра так говорили, что ребенок должен хрюкать и всё само пройдет... в итоге был поставлен диагноз острый ринит, который вылечили только в 4 месяца!
автор: Мальвинушка(21.03.2016 в 11:33)
Если сопли не текут, может это молоко в носоглотке. Они же кушают лёжа, а молоко из груди может идти быстро и молочко в носоглотку попадает.у нас тоже такое было, испугались, что ребёнок простыл, но к 3м месяцам хрюкать перестал. Старайся после кормления столбиком носить.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)