19.09.2024, (Четверг) 20:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Страничка(14.01.2016 в 15:26)
Девочки,подскажите,пожалуйста,младшей всего 10 дней,ночью подхрюкивать начала,чихает,типичный насморк.Начала лечение,аквамарис и аспиратором убираю сопельки,но все равно подхрюкивание остается.Заразилась от старшей,я думала малыши до месяца не могут заразится,что у них иммунитет мамы,хотя мазала носик раз в день вифероном.Чем еще лечить?вызывать врача?в какой-то растерянности,боюсь отитов,знаю у маленьких они быстро из насморка перетекают(Вика у меня первый раз в 5месяцев заболела....
автор: Татка86(14.01.2016 в 15:35)
Выздоравливайте! все правильно делаешь, капай аквамарисом, пару раз в день називин-капельки
про то, что иммунитет-расстрою, мой младший каждый раз от старшей заболевает(((((
автор: LOVe(14.01.2016 в 15:43)
А старшая болеет прям?
Возможно это не насморк, в его обыкновенном проявление. А такая ситуация из-за узости носовых проходов, в принципе все правильно делаешь, сначала разжижаешь солевым раствором, потом убираешь, я б ничего добавлять не стала. Ну если только еще турундочками с маслом Витаон бэби,смазать, оно даст дополнительное увлажнение, но в нем есть эфирные масла, так что следи за реакцией. Сосудосуживающее по мне пока ни к чему, если будет затруднено дыхание, начнется отказ от груди тогда да, пока не вижу в них необходимости, а привыкание и лишний отек они могут спровоцировать.
Вызови врача если боязно,в принципе на сейчас каждую неделю к вам с визитами должна ходить, но она максимум что посмотрит горло,не красное ли, температуру ты и сама можешь контролировать. А узость носовых проходов может подтвердить только ЛОР, ЛОР в месяц вроде не обязателен, но ты все равно запишись к нему
автор: Татка86(14.01.2016 в 15:43)
я б тоже к лору записалась, а с другой стороны таскать малышку в поликлинику(((
автор: LOVe(14.01.2016 в 15:49)
Я предлагаю записаться к ЛОРу не прям сейчас, а сходить к нему на осмотр в месяц, когда и других врачей надо будет проходить. ЛОР не входит в список врачей, которых нужно проходить в месяц, но я бы сходила. Точнее я даже ходила со старшим. В 10 дней я бы тоже не потащила младенца в поликлинику без очень серьезных причин.
автор: Страничка(14.01.2016 в 17:00)
Танюш,Оксан,спасибо!старшая прям заболела,сначала на горло жаловалась,потом насморк,но я ее стала лечить сразу-сейчас остаточное и редкие подкашливания.Да,я наивная,думала до месяца детки не могут заразиться(тоже сначала на узость носовых проходов подумала,но подхрюкивать только сегодня стала,чихает часто и слизь вылетает, да и аспиратором сопел.ки вытаскиваются...температура 37.3,позвонила медсестре тк нет участкового врача,сказала вызывать дежурного завтра.А еще напугала каким-то анализом гинетическим в рд брали,что-то не то,надо пересдать в среду,а до среды с ума сойти можно((((
автор: Тетя Оля(15.01.2016 в 08:19)
Не переживайте! Этот анализ часто пересдают и здесь девочки как-то писали об этом
автор: Страничка(15.01.2016 в 11:06)
Спасибо,Оль)а то я вчера уже и пореветь успела,гормоны,видимо)
автор: Матрешка(15.01.2016 в 21:38)
Не переживай насчет неонатального скрининга!
Я в свое время чуть не поседела из-за него. Выписались из роддома, все отлично. Через несколько дней внепланово прилетает домой медсестра из поликлиники со словами, что у сына по скринингу выявился положительный результат какой-то болезни, нам срочно-обморочно нужно его пересдавать, потому что надо немедленно начинать лечиться. Следом звонит главная медсестра поликлиники и говорит, что высылает к нам человека для переделывания этого анализа. Все с паникой и нагнетением обстановки. Переделываем. Я звоню в роддом узнать, что там с анализом, какая вообще информация о нем есть. Меня отправили то ли в детскую областную, то ли в 1ую городскую, не помню. Все скрининги в ту лабораторию приходят. Нашла там по телефону сотрудницу, пока объясняла, в чем беда, что хочу узнать, разревелась. Она велела позвонить на следующий день утром, а до этого поищет наш анализ. Выяснилось, что анализ нам вообще не делали и не начинали делать в принципе - неправильно были взяты образцы. Вот такой текст они отправили в роддом, а из роддома он ушел в поликлинику. И откуда у них появился мало того, что плохой, так и вообще результат этого анализа?! Его же не существовало никогда. Так что паника была напрасной. Но крови попили конечно...(
Так что не переживай раньше времени! Выздоровления дочкам!
автор: Merfy(15.01.2016 в 22:23)
Младший подцепил сопли от свекрови в три недели. Терапевт назначил тоже аквамарис и називин. Но я паникер, поэтому поехали к Гурвич, она нам срочно отменила називин, наругав, что таким малышам его нельзя. Выписала сиалор и постоянно мониторить ситуацию с лором нужно, чтобы не было осложнений. Поправляйтесь!
автор: Кристина Меркулова(14.01.2016 в 16:16)
Может мне тут подскажут.
Скопирую то,о чем уже писала:
30го октября ребенок заболел, появились зеленые сопли. Мы поехали к врачу,сдали кровь,по ней было понятно,что инфекция,назначили лечение,неделю лечились,безрезультатно. Поднялась высокая температура, а соплей стало больше. Была суббота,мы снова к врачу,но к другому,который смог нас принять,т.к. я в этот же день записалась. Диагноз, острый риносинусит,реинфекция(гайморит короче), назначили атибиотик Флемоклав, пропили мы его 10 дней, все нормализовалось,нас выписали. 2 дня решили отсидеться дома, на 2ой день(во вторник) к вечеру поднялась не высокая температура, я его тут же повезла в клинику,сдали анализ,у нас повышены лейкоциты 14,6 и нейтрофилы для нас очень высокие. Лора не было,нас отправили домой. В четверг мы попали к лору, у нас все тот же гайморит,аденоидит. Назначили Клацид, с пятницы начали прием клацида. Вечером в пятницу пошел гной из глазика, мы перепугавшись,помчались в 1 ГБ, сделали рентген(гноя в пазухах не было,но был сильный отек), назначили вместо Клацида внутримышечно Цефтриаксон. Колоть сразу конечно не стали. В сб поехали опять к лору, офтальмологу...нам оставили Клацид,сказали,что не так все ужасно,чтобы колоть цефтриаксон. И капли в глазки,т.к. там вирусно-инфекционный коньюктивит, начавщйся из-за отека в носу. Мы пролечились, в пятниццу(на той неделе) нас выписали,мы сдали анализ крови, он был хороший....И ровно 2 дня.у Артема опять температура 37.2. Сегодня приехали к педиатру,она сказала,что не ее история,т.к. опять зелень по задней стенке. Сдали кровь,и снова у нас повторяется история от 30го ноября...лейкоциты пока в норме, но нейтрофилы уже растут,что для нас характерно во время инфекций.

Т.к. у нас нейтропения,нам еще раз назначили сдать анализ на цитомегаловирус. вирус Эпштейн-барр и Герпес 6го типа. Нашли последний- Герпес 6го типа.
Еще сдавали анализ на лямблии,токсокары. хламидии пневмония, микоплазма пневмония, все отр.

Сегодня лор(всегда разные у нас.так получается), опять твердил,что это из-за герпеса 6го типа. направил сначала к гематологу, и к инфекционисту. К гематологу завтра поедем(Дай Бог к нашему попадем), к инфекционисту пока не знаю куда.

В тот же день.после приема гематолога,который нам ничего толкового не сказал(попали к интерну в руки), я ребенка потащила в 8 инфекционку.Было 1 декабря. Мы как раз попали на Краснова, я выпросила посмотреть ребенка в тот же день. Посмотрел,назначил лечение,целый курс Изопринозин, Урсосан,Деринат,Пиковит юник, Пиобактериофаг поливалентный, Исмиген. Мы пролечились, на прием нужно было 29 декабря. 26го сдали кровь,она была в норме. 29го нас посмотрел,сказал,что розоватое горло,но ничего страшного, дал мед.отвод от ДС и прописал поддерживающий курс: Урсосан, Флорин форте, Стимбифид, Ирс 19, Пиковит юник, Исмиген(все эти препараты разбиты вплоть до апреля,некоторые по 2 курса).
2го января у ребенка поднимается 37.4, утром зелень из носа, кое-как 4го января дозваниваюсь до Краснова. опять назначает Пиобактериофаг и генферон лайт до того момента,пока не спадет температура. И сказал звонить ему 11го числа. Я позвонила,сказала,что температура так и скачет до 37.4,но соплей нет и ребенок сам ттт. 12 января попали на прием, посмотрел,сказал,что розоватое горло, добавить к курсу Деринат и все. Но, вчера температура поднялась до 37,6, поехали к лору смотреть уши. Лор сказал,что сейчас мы просто идеальные,по сравнению с тем,когда мы приходили к ним,но красноватое горло. Кровь тоже без воспалений. А температуры так и скачет в течении дня 37-37,6. Ее нет ночью и утром. Я ничего не понимаю.
Много букв,но меня эта история нашей болезни вымотала.

Пусть правило форума сработает.и от ребенка отстанут все эти болячкиОн настолько уже привык болеть,что чихнет,и говорит: "Ну вот,опять заболел", или зовем на улицу,когда чувствует себя хорошо: "Мне нельзя.я болею"
автор: mist66(14.01.2016 в 17:05)
У нас герпес 6,т температуры 36,6 не было очень и очень давно.наша обычная температура теперь от 37 до 37,4.нос без отека,хрюканий я уже не помню,если сопли,то ничего не выходит наружу-только по задней стенке и ничего не помогает пока вирус активный.Если рядом с нами кто чихнет,то все,ждем скачка температуры.В садик не ходим и при этом болеем через каждые 2 недели(когда по три дня,когда по две недели)Вам хороший курс назначили,мы пили только изопринозин 10 дней и очень много кипферона вставляли(курса 4).Нам рекомендовали в больших компаниях не гулять,по магазинам не таскать и выезжать за город.
автор: Кристина Меркулова(14.01.2016 в 17:29)
Мы раньше жили обычной жизнью, везде гуляли,ходили. но стоило пойти в сад.
Вчера лор 1 объяснение только дала: мы постарались усыпить вирус герпеса 6 типа,и теперь он пытается вырваться, и если бы не наше лечение,температура давно была бы 38.
Позвонила я сейчас Краснову, не выдержали нервы,т.к. опять скаканула темпа. Сказал вставлять Кипферон до пн.
автор: mist66(14.01.2016 в 17:47)
Да,его можно только усыпить((вот и мы кипфероном лечили все время,4 курса и теперь при каждой простуде без него никуда
автор: Mitsune(14.01.2016 в 16:35)
Кристина, здоровья вам!

Девочки, напомните пожалуйста расчёт дозы ношпы и супрастина для несбивающейся температуры?
Вторые сутки пошли : 39-40( Нурофен и Панадол сбивают максимум на градус, но и то не всегда( час назад дала Нурофен, а результата до сих пор нет(
автор: mist66(14.01.2016 в 17:08)
Тоже недавно боролись с такой температурой,нам врач назначила параметрами 190 мг(это 7,5 мл)анальгин 1/4т,ношпа 1/3.до этого нам скорая тоже самое,но уколом приезжала делала
автор: Кристина Меркулова(14.01.2016 в 17:32)
Спасибо,Света!
автор: Матильда(14.01.2016 в 18:56)
Ох Кристин как сложно все. Нейтропения мать ее..... К иммунологу не пробовали сходить?
автор: Кристина Меркулова(14.01.2016 в 19:00)
Думаю,что нужно сходить,т.к. мы начали ставить прививки и все просрочили уже(((
автор: nightmoon(14.01.2016 в 19:15)
Кристина нам герпес шестого типа "лечили" полиоксидоний и генферон лайт,у нас из-за него тромбоцитоз и лейкоцитоз и +ко всему этому повышеные АСАТ,АЛАТ, полтора месяца лечили ттт все в норму пришло.стоим на учете у инфекциониста в 19поликлинике на Гордеевской 40,хороший специалист.
автор: Кристина Меркулова(14.01.2016 в 19:20)
Я просто не пойму,неужели это герпес так активировался?!
Ну отзывы о Краснове хорошие,сколько не читала,пишут.что курсы длительные,но действенные,да и он "заведующий кафедрой детских инфекций НижГМА, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории по специальности «инфекционные болезни», главный внештатный детский инфекционист г. Н. Новгорода и г. Дзержинска".
автор: Nash(15.01.2016 в 16:50)
-
автор: Матрешка(15.01.2016 в 21:44)
По 0,1 мл но-шпы, анальгина и супрастина на каждый полный год жизни ребенка.
автор: ma_sher(15.01.2016 в 03:02)
У нас с ног на голову. Пришел муж с работы симптомами отравления. Поужинали все вместе одной едой. Мужа вырвало, дала смекту . Температура 37,4-37,5. Спит. Темпа такая же. В 12 начинает рвать Тима всем, что ел за ужином, обедом. Один раз обильная , потом после питья мутной водой. Сижу смотрю за ним, просыпается, плачет, чуть рвет, засыпает. Куда нам вообще ? Я как огурец, хотя питались одним и тем же. Я уже голову сломала.
автор: aliska(15.01.2016 в 05:04)
Может не отравление, а вирус? И у тебя или иммунитет, либо ещё не дошёл. Отпаивай, регидрон давай.
автор: ma_sher(15.01.2016 в 06:46)
Не знаю, у нас не было еще ни вируса такого, ни отравления, не знаю на что думать.
У мужа 38. Звонила педиатру. Говорит похоже на рота или энтеровирус
автор: Татка86(15.01.2016 в 07:34)
Маш, мы недавно всей семьей переболели, сначала дети, потом я, последний муж, все, как описываешь, рвота, температура, слабость еще была и ноги ломило
я сразу всем противорвотный укол и отпаиваться, регидрон, компот из изюма, есентуки
автор: ma_sher(15.01.2016 в 12:07)
Был у нас врач для мужа. Говорит орви, антигриппин пейте. Горло полоскайте. Про вчерашнее сказала - ну бывает, и с кишечными расстройствами протекает. Вот все лечение.
Ребенок с 37,4 , от смекты рвотный рефлекс :( регидрон не пьет... Как заливать ?
автор: LOVe(15.01.2016 в 12:44)
Шприцом, или обычным или с некоторыми лекарствами такой идет и за щеку, лучше по 5 мл сразу, но если 5 не получается то можно поменьше, и часто каждые 10-15 минут, можно чередовать воду, регидрон, смекту (может из шприца и в малой дозе не будет рвотного эффекта), компот свари из сухофруктов. Главное тут не допустить обезвоживания, регидрон соленый поэтому усваивается и задерживается организмом лучше, вода может усилить рвоту, а может и нормально все быть
автор: Напротив(15.01.2016 в 13:23)
Да да,по чуть чуть,хоть по чайной ложке,но каждые полчаса. Шприц от нурофена отлично с таким справляется.
Еще можно рисовый отвар давать пить,когда хоть немного станет перестать рвать - отварить обычный круглый рис с большим количеством воды,не солить,и эту водичку потом давать.
Выздоравливайте,это вирус у вас такой,не орви,в рото или энтеро,правильно педиатр сказала. Сейчас главное обезвоживание не допустить,потом будете на сухарях и рисе сидеть пару дней
автор: ma_sher(15.01.2016 в 14:56)
От смекты рвотный рефлекс:( сделал глоток из трубочки и все. Рвоты на было с утра, а тут фонтаном только что. За весь день пил только воду, глоток регидрона и молоко грудное. Собственно гм и вырвало вот. Температура к 37,5.
Сколько дней такой острый период с рвотой и жидким стулом продолжается ?
автор: Татка86(15.01.2016 в 15:16)
у нас был 2 дня, у мелкого дольше, дней 5
автор: Кристина Меркулова(15.01.2016 в 11:13)
Задам здесь вопрос. Сколько по времени вы измеряете температуру ртутным градусником? Я если 5 мин держу,то почти всегда 36.6, а если 10,то почти всегда набегает 37 и выше. Электронные все врут,градусников 5 было,даже "самые точные" умудряются на 0,8 градуса обмануть.
автор: multyolga(15.01.2016 в 11:45)
Нам в больнице говорили что ртутным 10 мин надо мерить чтоб точно было.
автор: Кристина Меркулова(15.01.2016 в 11:50)
У меня тут бабушки мерили ребенку темпу, пока я уезжала,говорили,что у него 36.3-36.5. Я приехала,перемерила, у него 37. Спрашиваю,сколько измеряли: "как всегда,5 мин,раньше всегда по 5 мин мерили". Отругала)
автор: mmm_naty(15.01.2016 в 13:25)
Я с детства запомнила. Всегда мерию 15 минут. Если сложно, минимум 10.
автор: Habibi(15.01.2016 в 13:49)
А я наоборот из детства запомнила, что 10 минут, то есть нам родители по 10 минут держали. Но вот с ребенком уже выявила такую закономерность, если темп высокая, то она быстро поднимается, а если 37 примерно, то медленно. Поэтому если вижу 36, то жду 10 минут, чтобы точно убедиться.
Электронные градусники тоже все врут у нас! Хочу инфракрасный купить...
автор: kabo(15.01.2016 в 15:29)
инфракрасный врет активнее электронного )) у нас два и оба показывают совершенно рандомные значения
автор: Nash(15.01.2016 в 16:53)
Кристин, что делать не подскажу, но у нас почти такая же ситуация.. у нас Арсений с осени температурит непрерывно, к вечеру стабильно 37,5-37,7 и бесконечный аденоидит и покашливания днем и закашливания по ночам. В ноябре мы пропили очень много лекарств, нам, вообще ничего не помогло, я забила, перестала обследовать и пичкать модуляторами. Самочувствие нормальное, хватает ОРВИ постоянно, но получается выздоравливать до состояния, которое описала в 1 предложении..

Измеряем по 10 минут ртутным..
автор: Кристина Меркулова(15.01.2016 в 17:02)
вот и у нас с конца октября как пошли,аденоидиты и риносинуситы...мне кажется,что все же он выздоравливал,и по-новой когда сопли начались,затемпературил.
Сегодня сама посмотрела,горло красное,но он не жалуется,не кашляет(ттт). Неужели из-за этого субфебрилитет держится
автор: KateSka(18.01.2016 в 08:38)
ртутным измеряю в течение 8 мин. Если темпа за 3-4 мин. добралась до 36,6, вероятность того, что перевалит за 37, большая. С высоченной темпой минут за 5 разбираюсь - здесь мне важно только больше 38,5 или нет.
Из своего детства помню, что по 10 мин. держали
автор: МалышТ(15.01.2016 в 15:15)
Помню по себе,если выше 37,то буквально за 5минут покажет,и ребенку также держу.,да больше мой и не дается.
Но по идее минут 10 нужно,не меньше.
автор: Pasadena(16.01.2016 в 14:55)
Может было у кого?
Аня последнее время начала таращить глаза. Не постоянно, но заметно часто. Почитала про эндокринку, вроде не она, пишут, что может быть нервный тик. Записалась на понедельник к неврологу, но она у нас дама своеобразная.... Может сталкивался кто-то?
автор: nightmoon(16.01.2016 в 18:05)
Оксана проверьте щитовидку.
автор: Самсоня(16.01.2016 в 15:20)
Расскажу нашу историю. 11 янв вечером поднялась темпа 38.5, снизила до 37.5 уложила. Утром 39.5 вызвала скорую, врач сказал в больницу не надо, в обед пришла участковая и тоже в бщем то сказала орви лечитесь дома. К вечеру темпа 40, вызываем скорую, ждем, 41!!! Я такои темпы на градуснике не видела никогда, лихорадит, едим в инфекционку. Там темпу сбили на день капельницей, диагноз грипп. Я успокоилась. Ночью снова 40. И след. ночью 40, и след.опять 40. И все это время лечат тупо антигриппином! Якобы с нашим видом гриппа антибиотки не показаны. В итоге на четвертый день отекают глаза ( сильно), врач испугалась, ну как испугалась я думаю и писать не стоит, отправляет в 1 городскую, делают томографию мозга и смотрит Лор, осложнения после гриппа синусит и двусторонний отит. В 1 городскои когда узнают что 4 дня темпа 40 и не дают антибиотики в шоке ( мои лечащий врач у которого с рождения наблюдаемся тоже, каждый день звонит и настаивает на антибиотиках). Спрашивается нах...я мы в 1 день гриппа едим в больницу??? Чтоб через 3 дня получить осложнения на голову???? В общем девочки если такои грипп, никого не слушайте и не запускайте, если темпа не сбивается и высокая 40-41 другого выхода как антибиотики просто нет. Ясно что все мы противники антибиотиков, но лучше лечить ими грипп своевременно чем его осложнения после. В итоге наш первый ДР мы "отмечаем" в больнице, После начала курса антибиотиков стала из носа отходить слизь и отек глаз спал. Ну и темпа конечно сбилась. Надеюсь идем на поправку
автор: Мальвинушка(16.01.2016 в 19:09)
Ужас какой! Здоровья вам!
автор: Excellentlady(16.01.2016 в 21:29)
Лена,как обидно и страшно( здоровья вам
автор: Енька(16.01.2016 в 21:57)
Ужас! Здоровья вам!
автор: mist66(16.01.2016 в 22:03)
Что-то страшное творится.Уже несколько знакомых детишек с гриппом.Сидим пока за городом,уж и не знаю,возвращаться в город или еще посидеть.Здоровья вам!
автор: светикмн(16.01.2016 в 15:47)
У дочки тоже второй день температура от 39.7-41.дома нурофеном и цефеконом снижается до 38.5.скорую вызвали.сделали укол.сюилась до 38.5 через 3 ч.Предлагали ехать в инфекционку.я отказалась.участковый назначила генферон лайт и питье.полоскать горло.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)