20.10.2024, (Воскресенье) 6:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Поговорим о детских садах...

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
59
автор: Smorodina(06.03.2012 в 12:58)
Девочки, кто-нибудь знает что-нибудь о садике №32 "Березка" в Советском районе.
автор: Зайка1109(06.03.2012 в 14:18)
Читала на другом форуме про него, неплохой садик

Сама присматривю, куда бы нам ещё можно попроситься ))
автор: Ольхен(06.03.2012 в 15:21)
Это, как раз, кошмар моего детства, я в него ходила )))) Но уверена, что там все изменилось за 25 лет )))) Моих ужасных воспиталок там точно нет. Знакомая водит туда сына с осени, пока всем довольна.
автор: Smorodina(07.03.2012 в 17:19)
Оль, а в этом саду спальни отдельно от игровой или все вместе? Нам дали путевку в этот садик. У меня самой от моего садика впечатления остались ужасные. Поэтому я очень переживаю, как дочку отдам. Буду надеяться, что воспитатели за 25 лет уже испарились:))
автор: Ольхен(07.03.2012 в 17:35)
Когда я ходила, было все вместе, сейчас - не знаю, спрошу у знакомой.
автор: Кристина(07.03.2012 в 21:52)
Девочки отписываюсь с поля битвы! Нам дали путевку! в 445 садик Елочка в Нижегородском районе
. Кто еще туда идет? Вот радости сначала было, а сейчас чуть не плачу! Так жалко отдавать ее! Эх.....
автор: Loly(07.03.2012 в 22:21)
Мы туда ходим в ясельную группу) хороший дет. сад, а с воспитателями как повезет, и еще к медсестре много нареканий... но может это во всех детсадах так, что детей сопливый и явно больных разрешают в группу приводить. будут вопросы спрашивайте:)
автор: Ольча(07.03.2012 в 22:54)
Эх, а я начала волноваться за следующий год... Сейчас ребенок в садик идет с удовольствием, поплакала пару дней - оказалось, няня сменилась, наша в больнице, в среду Надя аж сказала, что в садик не пойдет, "там няня, а не Светлана Юевна"... Воспитателей обеих и нашу постоянную няню доча полюбила... и вот я представляю, что осенью мы пойдем к новым... и снова адаптация, видимо, будет... лишь бы и второй раз нам с воспитателями повезло....
автор: Ксюшка(07.03.2012 в 23:08)
Оль, вот и у меня такие же переживания. Уж больно воспитатели и нянечка у нас в ясельках хорошие.
автор: Victoria(07.03.2012 в 23:11)
Оль, не стоит так переживать, воспитатели меняются из группы в группу, Надюша привыкнет. А нам вот вообще садик менять, да что там просто садик. Вообще новую обстановку, воспитателей, отношение, детей-друзей и прочее.

Вот хотела спросить, что вы посоветуете нам. Нам ребенку объяснить, что нужно ходить в другой садик. мы меняем частный на муниципальный, который и дальше и больше и не такой уютный, домашний. Что можно сделать, чтобы ребенока не травмировать такими сильными переменами?
автор: Счастливая(07.03.2012 в 23:38)
Вик, я, конечно, не авторитет в этих вопросах) но я сводила бы ребенка несколько раз погулять возле садика, рассказала, показала, какая там большая территория, как там здорово с ребятками играть и гулять, рассказала бы, что появится много новых друзей и тд)
автор: Кристина(07.03.2012 в 23:42)
Victoria, а разве меняются они? Я всегда думала что только из яселек выпускают своих, а потом уже до выпуска из садика???
автор: Ольча(08.03.2012 в 00:22)
ну, вот у нас точно в яслях - одни, а потом, другие, уже до выпуска из садика ведут... поэтому и надеюсь, что следующие тоже понравятся дочке )))
Вик, а вот по вашему вопросу я вообще теряюсь, что посоветовать... может, сказать, что ваш первый садик - только для маленьких деток, а те, кто подрос - ходят в другой? а потом в школу... ну как-то так... просто моя вот на рациональные такие объяснения реагирует нормально из разряда "надо, так надо"... этим же методом буду пользоваться и на следующий год, когда будем объяснять смену воспитателей...
автор: Nancy(08.03.2012 в 02:11)
Вик, мне еще кажется, что перерыв в три летних месяца будет достаточен, чтобы несколько замутнить память ребенка. За это время вы, наверно, успеете и к бабушкам съездить и назад вернуться, и опять куда-нибудь на дачу скататься. Все эти перемены вы ведь сможете Леве объяснить. Так же и тут - будем ходить в новый садик и все тут. Может и не спросит почему, а если спросит действительно сказать, что вот же он теперь какой большой, ему и садик теперь большой надо)
автор: yozhing(08.03.2012 в 12:47)
я уже писала про Дэнюшку. Он целый год здесь ходил в частный садик, с ним там почти все говорили по русски, хотя и иврит он тоже учил, в попу дули, с ложечки супом кормили. мне казалось, что ему там нравится и с нянечкей и воспитательницей он дружил. и в прошлом сентябре пошел в муниципальный садик, где по русски не говорит никто, постоянно загружают занятиями, кушают все сами, успел поесть - молодец, не успел - ходит голодный. так Дэнюшке там так нравится, и воспитатели новые и дети, и что самое главное строгие порядки. так что может не стоит пока переживать. может ему и в другом садике понравится. главное, чтобы мама с папой позитивно настроены и готовы были всегда его поддержать.
автор: Victoria(08.03.2012 в 23:14)
спасибо, девочки. Наверно, я так и поступлю, буду говорить ребенку, что он взрослый и нужно ходить во взрослый садик. Хотя Левик такой консервативный до жути, не преемлит никаких перемен, до сих пор (а прошло уже месяцев 8!!!!!!) вспоминает Полину из развивалки Бемби (куда мы уже не ходим) как свою первую учительницу)))), с трепетом и чуть ли не со слезами походит мимо Бемби (когда идем в садик) и спрашивает когда пойдем к Полине. воть..

Еще один момент. Я переживаю, что наш гос садик будет настолько хуже частного, что я могу обратно его начать водить в этот же частный уже на целый день, благо даже одна моя зарплата будет перекрывать стоимость сада. И получится, что настрою ребенка на "взрослый садик", а потом оппять ему возвращаться якобы в "малышовый"
автор: Ольча(09.03.2012 в 14:43)
Вик, подожди переживать раньше времени ))) У нас вот муниципальный сад, но мне нравится очень - и в группе хорошо и уютно, и игрушек полно самых разнообразных, и спальня отдельная, и всякие развивающие занятия с ними проводят, и даже аквариум с рыбками у них есть )))... Конечно, в платном садике мы не были, но мне кажется, что наш ничуть не хуже
автор: НАТКА25(09.03.2012 в 22:50)
Оль, у нас пока ещё не муниципальный садик) как-то он ближе к частному всё же.
автор: Ольча(10.03.2012 в 00:15)
Нат, ну не частный все же ))) ведомственный, конечно, но тем не менее )))
автор: Victoria(09.03.2012 в 23:06)
Оль, очень надеюсь, что так и будет)
автор: Natylya(10.03.2012 в 14:40)
у нас Вик, тоже в планах перевестись в другой садик и такие же переживания Надеюсь наши детки быстро привыкнут к новой обстановке и найдут друзей. Мне прям вот жалко уходить будет теперь из нашего садика, он хоть и муниципальный, а уже родной, Анютка тоже к другим воспитателям, кроме своей не пойдет и детки у нас все добрые, не задиристые, она и к ним привыкла уже. Ну будем надеятся, что и с другим садиком повезет)
автор: BASKI(11.03.2012 в 15:22)
Добрый день! девочки, подскажите, пожалуйста, в районе Автозавода какой детсад хороший?
автор: BASKI(11.03.2012 в 15:25)
За путевкой идем 19 марта, какой детсад выбрать или такая возможность не предоставляется?
автор: elka(11.03.2012 в 19:34)
Лен, на нн-маме почитай отзывы http://www.nnmama.ru/guide/sady/?page=1&sub=autozavodski
выбрать скорее всего еще будет возможность, я бы скорее выбирала ближайший к дому, про который нет плохих отзывов, чем самый замечательный, но в который придется ездить на транспорте, если нет возможности на машине возить, конечно.
автор: Олеся(11.03.2012 в 23:10)
Ю в шоке)Подруга ходила на днях за путевкой,случайно накануне пришла разведать,так в 6 вечера они были 15ми!)
автор: масик(12.03.2012 в 08:16)
это, как так! что теперь очередь с вечера занимают?
автор: Enotik(12.03.2012 в 08:33)
Люди сами же создают себе проблемы! Пережитки советского прошлого, любовь к очередями у нас в генах!
автор: Тая_Малина(12.03.2012 в 12:38)
Меня прям так бесит если честно такая вот человеческая дикость: занимать очередь вечером и всю ночь торчать. Идиотизм. Ну пришли бы все утром и все. Зачем такой дурдом то устраивать. И сами же потом жалуются.
автор: Олеся(12.03.2012 в 12:52)
Меня это тоже бесит ужасно,но если приду за нашей путевкой,а там будет такой же цирк,придется побыть клоуном(что тут сделаешь..стоит лишь одному дураку найтись,который все начнет,и другие пойдут,а он обязательно найдется.
автор: Enotik(12.03.2012 в 13:00)
А что дают первые места в очереди? Путевки-то всем дадут!!!
Мы вставали в очередь в конкретный садик, если скажут приходить, пойдем, но точно не в очередях стоять. Можно ведь и не рано утром навестить РОНо.
автор: Allenok(12.03.2012 в 13:26)
Ир, дать-то дадут, только совсем не факт, что именно в желаемый садик. Вот, например, 1-го марта приходят первые 100 номеров (это чисто для примера), из них, допустим, 30 человек хотят в один и тот же садик. Кто попадет? Кто первый в этой сотке непосредственно войдет в кабинет за путевкой на этот садик! Мы в своё время входили в число первых (самых первых в своем году рождения), случайно узнала про очередь с вечера, записались мы в нее - куда деваться-то, если она уже есть? И вот мы - те самые счастливчики, которым досталось ПОСЛЕДНЕЕ место в желаемом садике. Через 10 человек после меня была знакомая на наш же садик (из нашей же сотки, приглашенные в один день вместе с нами) - не досталось. Так что разница есть, каким ты из этой сотки войдешь в кабинет непосредственно за путевкой - пятым или 55-м...
автор: Тая_Малина(12.03.2012 в 14:21)
А я лично ни за что не буду с вечера там стоять и ночевать тем более. Приду утром и все. Будь как будет.
автор: Allenok(12.03.2012 в 14:36)
Так можно записаться вечером и уйти домой, утром вернуться. Так и спать будете дома, и очередь возможно (хоть и не факт) сохранится. Да и если не принципиален какой-то садик конкретно, то вообще вечером нечего ходить - какой-нибудь всё равно достанется. Кстати, все мои знакомы довольны своими садиками, хотя мало кто попал в тот, в какой хотел изначально.
автор: elka(12.03.2012 в 14:37)
То есть накануне вечером надо мужа попросить съездить к дверям РОНО проверить, не надо ли принять участии в общей истерии составления списка с ночи) Хотя к маю уже вообще вряд ли что-то будет хорошее.. Я даже не знаю, на что настраиваться. мы из не льготной категории граждан))
автор: Allenok(12.03.2012 в 14:39)
К маю уже вряд ли такие очереди будут - особо активные в феврале-марте обычно оттарабанивают)))
Лен, если что, можешь мне сказать, какой у вас там день назначен. У нас садик прямо рядом с роно, кружки все тоже рядом - забегу я и запишу вас, если кто будет вдруг)
автор: elka(12.03.2012 в 14:53)
Алла, спасибо. У нас на середину мая запись. С другой стороны, садиков рядом вроде много, может, и останется, чего)
автор: Allenok(12.03.2012 в 14:55)
Что-нибудь должно остаться. А вообще у меня такое впечатление сложилось, что все садики на Автозаводе неплохие.. От воспитателя многое зависит в конечном итоге.
автор: elka(12.03.2012 в 15:04)
Алл, да может и неплохие, и про воспитателя согласна, но хочется в пределах пешей доступности. У нас папа работает недалеко от дома, на машине каждый день не ездит, а на общественном транспорте в садик таскать не буду.
автор: Allenok(12.03.2012 в 15:08)
Лен, ну всё-таки вполне вероятно попасть и в пешей, наверное.. ТОлько "пешая" - понятие тоже растяжимое.. Помню, меня в садик водили пешком, но далекооо. Взрослому минут 20 ходьбы (транспорт туда не ходил) - ну тоже ничего, не криминал).
автор: Зайка1109(12.03.2012 в 14:55)
Я вот в четверг узнавать пойду, может списки вывесят.Если нам скажут в мае приходить - мы однозначно не пойдём в этом году
автор: Allenok(12.03.2012 в 14:56)
Оль, а почему?
автор: Зайка1109(12.03.2012 в 15:04)
Алл, мы уезжаем в мае или даже конце апреля, с папой.Я работать собираюсь
автор: Allenok(12.03.2012 в 15:06)
Понятно, ну как говорится "всё что ни делается"...))
автор: Зайка1109(12.03.2012 в 15:11)
Но я всё же надеюсь, что путёвочка нам в апреле достанется, слышала, что в наш 49-й садик не особо много желающих
автор: Allenok(12.03.2012 в 15:33)
Оль, удачи вам всяческой! Конечно, есть все шансы
автор: Зайка1109(12.03.2012 в 17:44)
Спасиочки!!!
автор: Катеринка(12.03.2012 в 16:14)
Ой девочки читаю я эту темку и как заново все переживаю, тоже самое творилось в прошлом году
как вспомню подъемы в 5 утра очередь на улице и какое я испытала счастье и облечение когда получила путевку именно в тот садик в который хотелось, рядом с домом
с воспитателем нам повезло хорошая добрая, Ванька ее очень любит,а вот заведующая не приведи Господь, тихий ужас ей бы только денег с родителей побольше вытащить
сейчас уже очень переживаю, что на следующий год нам идти в другую группу к другим воспитателям, а группа как я узнала очень холодная там надо делать ремонт и менять окна, заведующая намекает что типо давайте родители все сделают, пока мягко удается ее послать, дальше чувствуется будет хуже
да и отзывы о воспитателях не ахти, они в плене подготовки к школе сильные,а так не очень их жалуют причем это мнение не одного двух родителей а многих кто у них раньше был кто сейчас ходит
ну вариантов нет, будем налаживать новый контакт
автор: Victoria(12.03.2012 в 17:42)
Катюш, не переживай, Ваня привыкнет, и воспитатели будут также хорошие!!!
автор: SVetok(12.03.2012 в 19:41)
А никто не знает почему меняются воспитатели? ДАже нам родителям сложно перестраиваться на новых людей, а деткам так еще сложнее. ОНи за год только привыкнут и на тебе - новая группа и новые воспитатели.
Да еще в некоторых садах - каждый год такой переход происходит.
автор: Allenok(12.03.2012 в 19:58)
Свет, почти во всех садах так! Мы каждый год переходим из помещения в помещение, каждый год к новым воспитателям, исключение для нас - последние 2 года - тут для старшей группы и для подготовишек одна группа с одной воспитательницей (но это скорее исключение из правил). Я спрашивала, зачем это, мне ответили, что на каждый возраст отдельный, специально заточенный под особенности конкретно этого возраста, воспитатель, якобы каждый из них из года в год повышает квалификацию - тот, что на 3-летках, в своей области повышает, а тот, кто на 4-летках - в своей.. Ну и группы (оснащение самих помещений) "растут" вместе с ребятками - растут стулья, столы, ящики, из года в год совершенно разный набор игрушек, развивательных элементов (ну не перетаскивать же все это из группы в группу), воспитатель сидит на этой своей группе, а дети меняются каждый год. Вот к 5 годам вроде выросли до того, что и 6-летняя группа нам подошла

Я тоже переживала в свое время, ситуация еще осложнялась тем, что у меня ребенок - ну просто самый настоящий консерватор, для него всё новое смерти подобно. (мне казалось, что это во всём так), но оказалось, что детям главное привыкнуть друг к другу, а кто там ими руководит им постепенно становится безразлично. Все воспитатели меня в этом убеждали, но я не верила, пока не увидела на собственном ребенке! Когда только первый день переходили в первый год из ясель в младшую, дети настороженно отнеслись, но когда в новом помещении увидели друг друга - все расслабились, типа всё на месте! Сама не ожидала! А потом летом-то их всегда перемешивают - по несколько групп сливают в одну, переводят из помещения в помещение по мере уходов воспитателей в отпуска, у меня вот не было возможности на всё лето ребенка из сада забирать (только в свой отпуск) - так он, как и многие другие, все группы, кажется, перепробовал! Так что дело становится привычное, да и за эти летние замены дети узнают практически всех тех воспитателей, с кем им еще предстоит встретиться в будущем, а воспитатели запоминают детей - всех, а не только своей группы.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)