26.06.2024, (Среда) 22:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Вопрос к мамам маленьких мужчин

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
11
автор: МаЛьвина(21.10.2013 в 14:55)
неа,не плачет. вот сейчас он поел я памперс сняла поменять и проветриться, а так все уже ненабухшее как трямочка, на 5 минут его оставила голопопить,прихожу все опять надулось. может и правда замерзает?хотя дома тепло у нас
автор: Масявка(21.10.2013 в 15:04)
Анют, вообще, мне кажется, что это яички просто опускаются и "прячутся"))) Когда они "убегают" - мошонка пустая, поэтому, как тряпочка, а когда опускаются в мошонку - становится упругой и как раз иногда такого серовато-синего цвета просвечивают через кожу. Это нормально, так должно быть, не пугайся)))У нас до сих пор бегают))), только наоборот, если замерзает - прячется все это дело.
автор: Напротив(21.10.2013 в 15:17)
у нас дома-то конечно тоже тепло,но сама вот без трусов/штанов походи - сразу подмерзнешь) Тем более внизу,по полу. Я на уровень сына когда опускаюсь на пол,играю с ним, прям сразу чувствуется там холоднее. Понаблюдай конечно еще,но я все же думаю это естественная реакция на прохладу) Не значит,что он прям мерзнет,но просто не жарко))
Главное чтобы не плакал без причины и не беспокоился в общем.
автор: Вредная конфетка(21.10.2013 в 15:19)
У нас бывало такое, действительно яички поднимались. Мне кажется, это нормально.
автор: МаЛьвина(21.10.2013 в 15:25)
спасибо,девочки,успокоили))
автор: МаЛьвина(21.10.2013 в 15:26)
спасибо,девочки,успокоили))
автор: Гермиона(21.11.2013 в 17:19)
а по писечному вопросу мальчиков к хирургу водят?
автор: Honey(21.11.2013 в 17:20)
Да, Насть
автор: inna-online(21.11.2013 в 17:20)
Вроде да, Насть. У нас хирург смотрит.
автор: Гермиона(21.11.2013 в 17:53)
ясно. спасибо.
странно, правда, что кто дисплазию смотрит - тот и по писечному вопросу спец) где дисплазия и подвывихи, и где ЭТО)
автор: Bazinga(21.11.2013 в 17:59)
Насть, если не плановый осмотр, а какие-то проблемы, лучше к урологу-андрологу вести.
автор: Гермиона(21.11.2013 в 18:21)
посоветуй, куда, пжлст?
автор: Bazinga(21.11.2013 в 18:28)
Мы сами пока ещё только собираемся - в Тонус-кроху на Ванеева. У них и уролог-андролог есть, и специальный хирург, который всякие мелкие оперативные вмешательства по таким делам проводит.
автор: Светтта(21.11.2013 в 19:10)
и на автозаводе если есть где? Думала в 2 года будем медосмотр проходить, а нет, самим придется
автор: KateSka(22.11.2013 в 08:58)
Мы в Александрии были. у Железнова. Оочень хорошее впечатление произвел
автор: Honey(21.11.2013 в 18:28)
Дисплазию ортопеды смотрят. Просты бывают ортопеды-хирурги 2 в 1м.
автор: Мама Ромашки(21.11.2013 в 18:42)
вот кстати да!тоже хотела спросить!а то нам педиатр сказал что у нас фимоз(или не знаю как правильно это пишется),но добавил что не рубцовый.нам тогда 1.4 было.вот сейчас вспомнила и решила что надо сходить проверить,вдруг изменения какие есть)
автор: _Заяц(24.11.2013 в 01:07)
Аня, у мальчиков до 7лет может быть физиологический фимоз, если нет ни каких жалоб, то делать ничего не нужно. Специально маленьким мальчикам не нужно открывать головку п. члена.
автор: Мама Ромашки(30.11.2013 в 00:47)
меня впринципе это беспокоит только потому,что кажется слишком маленькая "дырочка",из за этого плохо промывается и свиду внутри какой то не естественно багровый цвет)вот в понедельник хочу всё таки сходить)вот только не знаю к кому?!хирург или всё же уролог-андролог!?!
автор: koshka(30.11.2013 в 08:42)
Да, да....и у нас багровый. Но я тоже читала, что как минимум до 5 лет ниче там открываться до конца не должно. Иногда для профилактики после купания приоткрываю и брызгаю мирамистином. С недельку. Вроде проходит все. Главное, ничего там сильно не дергать и не открывать до конца самостоятельно.

А так в нашей поликлинике к хирургу ходят тоже
автор: Бараболька(30.11.2013 в 11:27)
И у нас так же, все жду, когда откроется, а воз и ныне там))
автор: Невидаль(01.12.2013 в 14:16)
Девочки, а маленькая дырочка - это сколько? У нас около полусантиметра максимум, тоже ничего не открывается ещё...
автор: KateSka(30.11.2013 в 10:11)
к урологу, Ань.
Это все-таки не кости
автор: _Заяц(01.12.2013 в 13:41)
Аня, достаточно обычного хирурга. Катя, хирурги не только костями занимаются...
автор: Лидия(22.11.2013 в 18:13)
Девочки, помогите советом, пожалуйста.
У нас проблема с ребенком сдать анализ мочи. Оставлять на всю ночь мочеприемник по мне как то не правильно ввиду того что долго там эта моча "преет" (может я не права тут?) Сразу как просыпается фиг мочу эту поймаешь, вырывается, кричит, подмыть его не дает.
В результате последние 3 раза в анализе найдены бактерии. Были у врача, сказали, что страшного ничего нет, ибо, если бы было какое заболевание, то не в норме были бы и другие показатели, а тут налицо что "не подмыли".
Как избежать этой ситуации и поймать нормальный анализ? С утра сначала насилу подмывать, потом клеить мочеприемник (правда он и его то пытается оторвать вместе с подгузом, плачет, жалуется, что мешает)?
автор: Ирусинда(22.11.2013 в 18:43)
Лид, мы всегда с утра брали, не подмывая, с вечера вымоем,ночь в памперсе, а утром сразу баночку наготове держали, для Гошки всегда одноразовые брала, чтоб наверняка чистые. А может подгадать, когда вот видишь, что долго не сикал, в ванну (душ) быстренько подмой и пусть водичка включена будет какое то время, может посикает под звук воды.
автор: Лидия(22.11.2013 в 18:54)
Ир, мы тоже вечером купаемся, ночь в подгузе, утром ловко в мочеприемник и все равно вот такой результат ((( подмывать утром не дает, вырывается, орет, тут никакой анализ не поймаешь (( всяко пытались. В ванну только тащу, все. А поймать находу нереально.
Может я бестолковая, но вот так у нас.
Прошлый раз месяца 2 не могли анализ сдать.
автор: Напротив(22.11.2013 в 19:38)
Лид, хорошо подмойте на ночь обязательно. А с утра я несу в раковину, водичкой быстренько как получится подмываю под струей воды и тут же баночка на готове. Ну у меня ребенок привык терпеть с утра, в кровать не дудонит) Поэтому успеваю чаще всего. Как-то раз было, что прям-вот-щас надо собрать анализ,а у нас ну никак! Дует мимо и все! Я тогда налепила мочеприемник и давала воды пить много) Прям каждые 10 минут) Через полчаса был результат) Там же не обязательно собрать ночную порцию,да и не получится это пока) Зато подмыть точно успеешь!
Да,и если собирать в баночку сразу,то старайся среднюю порцию. Т.е. пописал мимо,потом в баночку,остатки снова мимо. Там нужно чуть-чуть же.
автор: Лидия(29.11.2013 в 14:10)
Спасибо, Ирина! Это я все знаю, также делаем. Но вот бывает не получается.
Я когда в жк наблюдалась, ни разу не было плохих анализов. Сыну банку как себе готовлю, мою его хорошо и все равно.
Сегодня были у врача, она сказала что из ге*мо**теса очень у многих бактерии в моче. Рекомендовала сдавать в другом месте. К слову кровь у нас в норме и моча тоже по словам врача :)
автор: Ханна(29.11.2013 в 14:14)
я не подмываю - не успеваю обычно)) салфеткой влажной только успеваю протереть с утра как проснется и банку на готове держу. Обычно это дело 15 минут максимум у нас
автор: Naty(01.12.2013 в 15:37)
Мы ни разу утром не подмывали,собираем мочу обычно в баночку от пюре стерилизованную.Всегда все ок было.
автор: Раечка(30.12.2013 в 15:45)
Мы тоже так делали. Только среднюю порцию. Только один раз средняя порция была слишком маленькой не приняли на анализ, сказали что не меньше 10 мл должно быть.
автор: МаЛьвина(29.12.2013 в 10:21)
У кого нибудь была у малышей водянка яичек?как-то лечили?к кому обращались? а то на осмотре в поликлинике педиатр сказала "ой какая водянка.." и всё. ни к кому пойти ни как лечить,ничего. посмотрела в нете штука то нехорошая.надо что-то делать.
автор: _анна_(29.12.2013 в 10:22)
У нас была в месяц, сказали не делать ничего, само пройдет (хирург сказал). Не делали ничего, само прошло)
автор: МаЛьвина(29.12.2013 в 10:24)
Ань,а сколько времени это было?просто если вот уже почти 3 месяца ,а они всё такие же(просто я то ничего не понимаю,но оно все такое с начала как из р.д пришли)
автор: _анна_(29.12.2013 в 10:28)
Анют, я тоже не понимала, что именно там означает водянку) у хирурга мы были потом в 6 месяцев, тогда уже не было.
автор: Natusia(29.12.2013 в 11:18)
У нас тоже была водянка, врач нам сказала, когда одеваешь памперс, яйки вверх закидывать, на писюн прям, чтоб они не висели(надеюсь понятно написала) а хирург так же, сказал ничего не делать
автор: Pasadena(07.02.2014 в 14:38)
Гм, у меня вопрос.

Сын часто держится за писю, особенно утром, когда она "большая". Вот прям говорит - пися большая-пора посикать, т.е. он за нее хватается, когда хочет сикать. Я понимаю, что ему интересно, почему она такая и т.д, но, боюсь не путь ли это к раннему онанизму. к слову, утром она с мой средний палец...

Свекровь говорит, что надо показать психологу. Типа она ходит в тесных джинсах и т.д. Но зимой он в них вообще не ходил! Т.е. дело не в этом. В садике он в колготках и шортах.

У кого подобная проблема?

автор: Usya(09.02.2014 в 01:17)
Оксан, я посоветовать ничего не могу, но мой хватается за нее не только утром и не только, когда сикать хочет, а прям постоянно, то чешет, то трогает,то дергает даже из памперса вынуть может ночью) врачам жаловалась, ничего толкового, педиатр так вообще сказала " вы не замечали, так все мужчины делают"! типа отвлекайте и все меня тоже это нервирует слегка
автор: Невидаль(09.02.2014 в 01:29)
У педиатра интересное окружение))
Я раньше ни за кем не замечала такого культа)))

А ещё вопрос, если отверстие там маленькое, миллиметра три, и головка совершенно не открывается, это уже сразу фимоз??? Так волнительно что-то, ни один хирург ничего не говорил, но я в последнее время загоняюсь...(
автор: diddlin(09.02.2014 в 02:01)
Юль, вообще фимоз внешне заметен...как сказал наш хирург если бы он у вас был- я бы сказал. И еще предупредил не пытаться высвобождать головку раньше времени... Мол она сама естественным путем должна открыться.. Иначе грубыми манипулициями как раз иможно заработать этот фимоз.

Вот комаровский говорит "
Для меня главный вывод из приведенных определений таков: с точки зрения терминологии, любое сужение отверстия крайней плоти - это фимоз. Но с практических позиций, т.е. для врача-практика (ну и для больного, разумеется) - для диагноза "фимоз" одного сужения мало - надо, чтоб еще и воспаление было! А что это за воспаление, что это за болезнь, когда ничего не беспокоит?! Ситуация на самом деле обстоит так. Трудности с обнажением головки полового члена у мальчиков бывают очень часто. Это одна из возрастных особенностей. Т.е. имеет место физиологический фимоз - не болезнь, а вариант возрастной нормы, у одних это выражено больше, у других меньше. "


И

". У подавляющего большинства детей физиологический фимоз постепенно уменьшается и в периоде полового созревания эта тема благополучно оказывается закрытой. "
автор: Невидаль(09.02.2014 в 02:10)
Полина, спасибо за ответ, тем более в такой час) одной заморочкой вроде стало меньше..
автор: diddlin(09.02.2014 в 02:16)
Не за что)) млй муд вообще сказал, что когда надо мальчики сами любой фимоз убирают ... Хм хм.. Руками
Ужас конечно)) никогда не думала что буду в этом разбираться)) но раз уж сын- полезай в кузовок:)))
автор: Елена52(03.03.2014 в 15:03)
Девочки, а во сколько мальчик высаживают на попу?
автор: Напротив(03.03.2014 в 15:06)
эм.. Да вроде так же,как и девочек. Не раньше 6ти мес. А вообше детки сами должны садиться,не надо их сажать. Или я вопрос не так поняла?
автор: Natusia(03.03.2014 в 15:07)
Лен, а зачем? Когда время придет сам сядет!
автор: Елена52(03.03.2014 в 18:55)
Natusia писал(a) 03.03.2014 в 15:07:
Лен, а зачем?


Да бабушка берет внука, и я как не приду, у нее он сидит, она на попу сажает его(( объясняю ей, а она говорит: не сажаю, это он так лежит...
автор: Claire(03.03.2014 в 16:56)
Ни мальчиков, ни девочек высаживать нежелательно, пока они сами к этому не придут. Просто для девочек опаснее такие несвоевременные нагрузки, но это не значит, что мальчикам можно
автор: Anyut(03.03.2014 в 17:50)
Лен, как твой ребенок силы почувствует, так и сядет сам.
автор: prolonged girl(03.03.2014 в 19:23)
А как именно сидит он у бабушки? Вот прямо с опорой на попу?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.