




В прошлые выхи это был праздник в Фантастике

Танюш, ты крутая)) есть чем гордиться))
Лиз тоже фанат динозавров))

Мама пошутила, что места в паспорте еще много )



Сыновья ваши пусть будут здоровы и веселы-мамочке будут опорой и поддержкой!

Они уже моя поддержка )
В минуты слабости и расстройства , приходят ко мне, целуют, обнимают и все проходит )

Во-вторых, я посмотрела на Степу и вспомнила, как на ДР Полины 1,5 года назад ты была с Костей и полугодовалым Мишей, он еще лежал там на коврике. А сейчас, спустя всего 1,5 года, у тебя еще один малыш. Невероятно))) в голове не укладывается вообще))) ты молодец!

Я тоже помню этот праздник)
Вообще часто приходится жить по принципу - " глаза боятся, руки делают "
И каждый раз удивляться расширению своих возможностей )))

Кстати, очень любопытно. Как на работе? Что тебе на новость про третьего сказали?

А вообще компания у нас крупная, с головным офисов в Москве, я занимала не самую высокую должность, так что мое отсутствие долгое воспринимают спокойно




П.с. Моя Софи познакомилась с вашим семейством лично)))) Надеюсь, не притомила своими вопросами....

она клевая!!!!!!


физически чувствую в себе потенциал, и если материальная база будет хорошая, то может быть все будет через определенное количество лет...
согласна с мнением, что когда детей больше 2х особых изменений не чувствуешь


Для истории запишу параметры Степана в 2 месяца
Рост 62 ( плюс 6)
Вес 6 600 ( плюс 1 800). Врач сначала не поверила, взвешивали ребенка еще раз )))


Полюбил мобиль и может полежать с ним в колыбельке мин 15-20 ( обычно это бывает утром, когда старших в садик собираем )
Теперь у нас в почете и развивающий коврик , на нем он лежит на кухне, когда я кормлю детей, мою посуду или готовлю )
А вообще больше всего Степка любит грудь и поспать )
Вспоминаю мальчишек в его возрасте - и мне кажется, что они спали значительно меньше. Степа же бодрячком с утра , пока старшие просыпаются и потом мы с ним плаваем - ныряем в ванной) и вечером, когда все уже дома)
Для меня такой режим пока очень удобен)



Как потом призналась свекровь - с одним страшно было оставаться, с 3мя - уже нет)))




Танюш, здорово тут у тебя, тепло и уютно








я давно уже поняла - чем больше дел, тем больше успеваешь))





Были вчера в гостях- Костя хвастается другу " моя мама дома отдыхает, а я мою посуду!!!")))





Гулять одним с мужем - это нереальное счастье, даже несмотря на то, детки -самые милейшие создания, любимые из любимейших, самые сокровенные и нужные нам в этом мире. Рада, что у вас есть такая возможность, побыть с мужем вдвоем. Понимаю и сама радуюсь, когда и нам с мужем выпадает такая возможность раз этак в полгода погулять как студенты, держась за ручку))


Месяц получился очень насыщенный в плане событий, но обо всем по порядку!
Степа
Наш малыш стал совсем большой, мы успешно доделываем первый курс массажа (есть небольшая косолапость на одной ножке и еле заметная кривошея), плаваем,ныряем, пытаемся перевернуться со спины на живот, но сил пока не хватает, так и остается Степан лежать на боку с поджатыми ногами)))
Очень активно гулит, улыбается и смеется в голос))) держит игрушки-подгремушки) узнает маму

параметры пока не знаю, в поликлинику идем на следующей неделе, там и измеримся) там же нас будет ждать АКДС
Миша
Мишаня тоже повзрослел - самое главное достижение этого месяца - он одним днем сам стал ходить на горшок! Это была моя больная тема, так как сын очень не любил проводить время на горшке и вообще редко делал свои дела туда... а тут как-то резко, действительно одним днем стал сам включать свет в туалете, идти туда, выливать " дела" в унитаз и смывать за собой! все это сопровождалось радостными криками " мама, си" или " мама, ка")))) мы всей семьей аплодировали ему! а он радовался безумно! Больше всех захваливает Мишу Костя конечно же - "молодец, Миша, какой ты у меня умненький"))))))) короче мотивирует всеми силами. Один важный этап пройден, ура!
Как я уже писала , с сентября Миша стал ходить в садик, больше 2х месяцев ходил на полдня, потом я его забирала и он чаще всего засыпал по дороге в машине, что было для меня очень удобно, так как укладывать его по часу днем у меня нет возможности... элементарно, Степашка просыпается и сон у Миши как рукой снимает... Как-то забирала его из садика в обед, из группы вышла психолог. Рассказала, что считает Мишу " ребенком с очень крепкой нервной системой"



в конце прошлой недели мы решили еще раз попробовать оставить Мишу на сон... первый день он просто проиграл весь сон час, воспитатель сидела рядом.. вернулся домой довольный и уснул в пол 7 вечера) а вот вчера наконец первый день спал в саду, ура!!!! процесс пошел) забирала я мальчишек одновременно в 4 - оба были довольны!
Также в садике у нас были проблемы с едой, так как Миша мог за полдня сьесть кусок хлеба и выпить чашку чая...
сейчас все налаживается и по крайней мере в обед суп он почти всегда сьедает) вот такой уже взрослый малыш у нас

Костя
Настоящий САМЫЙ старший брат

очень любит мальчишек!!! как-то лежим мы с ним и со Степой втроем , а он мне "мам, у нас Степа ангел


МИше часто помогает одеваться) играет с ним и даже учит всяким мелочам,а тот и рад за старшим братом повторять)
Ко наконец начинает проявлять интерес к чтению и иногда даже читает короткие слова)
продолжаем ходить на акробатику ( где его очень хвалят) и в басс!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Маришка (10.04),
Nyuson (10.04),
lenochek (11.04),
Katya_r (11.04),
kotii81 (11.04),
Наталёк (11.04),
aryasova95 (11.04),
Мишка Гамми (12.04),
Ol_ka (12.04),
yoker (12.04),
Ryabinochka (13.04),
Мамулька (13.04),
Надi (13.04),
alla4 (13.04),
Habibi (13.04),
Smiles (13.04),
AV-Smile (13.04),
Крошка_МЮ (13.04),
virtual (13.04),
malika123 (13.04),
Panelle (13.04),
Ann_Kalina (13.04),
panterochka (13.04),
aprilmoon (14.04),
МаЛьвина (14.04),
Elenk@ (14.04),
Lesya1404 (14.04),
Oля (15.04),
Яблоко (15.04),
БелKate (15.04),
Svedka (16.04),
Пантерка (16.04),
Musik16 (16.04),
STar (16.04),
Enotik (16.04),
МАТЬ (16.04),
Марина 86 (16.04),
na5karimova (16.04),
iriska (09.04),
Amaranthh (09.04),
nightmoon (09.04),
Nastush@ (09.04),
МариКа (09.04),
Sancta (09.04),
Даша гард (09.04)