05.10.2024, (Суббота) 18:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Развлекаем детей!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
47
автор: Дарья_88(17.12.2011 в 23:38)
Катюш, обязательно!!! Вместе веселее!!!
автор: Светка Конфетка(28.01.2012 в 17:37)
Девочки!А мы сегодня на катке первый раз были!Максиму так понравилось....уходить не хотел,концерт устроил)))
автор: Катюшка 89(28.01.2012 в 17:39)
ой как здорово Такой довольный
автор: Светка Конфетка(28.01.2012 в 17:41)
ага)))ели заснул после этого....и страха еще нет,сам напялил шлем,защиту и вперед
автор: Kate(28.01.2012 в 17:53)
Ух ты! Здорово! А где вы были? На каком катке? И какие там самые маленькие размеры? Нам 1год 9 мес. может нам тоже уже можно?
автор: Светка Конфетка(28.01.2012 в 18:01)
мы в мегу ездили,но крытых катков еще несколько есть в НН,мы брали 26 размер,но и меньше были(25 точно видела)...вообще можно позвонить узнать у них про размеры.....ему и коньки и защиту все бесплатно дали.....
автор: Лельчик(28.01.2012 в 18:20)
Класс! Тоже мечтаю ребенка на коньки поставить
автор: Sestranevesty(28.01.2012 в 18:29)
Мы сегодня были на катке. Таня накаталась до упаду, еле до дому дошли)))) Мы, кстати, с 3 лет на коньках, так что, девочки, не бойтесь, ставьте малышню на коньки - это так круто! И потом - всегда готовое развлечение!
автор: my_tender(04.02.2012 в 14:11)
Сегодня состоялся наш первый поход в театр!!! Смотрели спектакль "Зайкина избушка", продолжительность 40 минут.
Как же я переживала, думала Сашуля не оценит.
А на удивление все прошло замечательно! Сыночек так заинтересовался - сидел хорошо, не плакал, лису ругал, когда она Зайку из избушки прогнала
В общем, нам очень понравилось! Театра небольшой -человек 40 умещается, уютный. Все детки вели себя замечательно.
автор: блондинка(04.02.2012 в 14:19)
Здорово,Ириш!Мы вот тоже тепла ждём и устроим выход "в свет".
автор: Лельчик(04.02.2012 в 14:49)
Ирин, вы в Москве ходили?
Мы завтра тоже едем. На "волк и семеро козлят".
Очень нам это дело понравилось, теперь раз в месяц-полтора стараемся ездить в кукольный.
автор: my_tender(04.02.2012 в 14:55)
Да, Оль, в Москве, вернее в Балашихе.
Тоже теперь постараемся почаще ходить.
автор: nusya(04.02.2012 в 15:05)
Здорово,Ир! а я думала в театры не ходить до 2,5 лет, думала не усидят детки,значит тоже будем пробовать!
автор: my_tender(04.02.2012 в 15:17)
Лен, я тоже сомневалась, думала что рано еще.
Но мы пошли с Сашиным другом и его мамой, а они в новогодние праздники постоянно ходили то в театр, то в океанариум и пр. Вдохновились их примером!)))
автор: Tashylka(04.02.2012 в 17:48)
Молодцы какие. А в какой театр? кукольный?
Мы два раза смотрели кукольное представление. Сына хватает на 10 минут. Рано нам конечно
автор: my_tender(04.02.2012 в 21:53)
Ага, Натуль, в кукольный.
автор: Эка(04.02.2012 в 18:14)
Моя подруга и ее супруг увлекаются всевозможным экстримом: горные лыжи, сноуборд, велики и пр. Свою годовалую дочу они вывозили летом на велике, на специально пристегнутом сиденьи впереди папы. А этой зимой решили вывезти на гору, в Новинки - поставили ее на сноуборд и катали потихоньку)))) Ребенок счастлив безгранично! Каждый развлекает детей по-своему))))))))
автор: Kate(04.02.2012 в 23:35)
Это в каком возрасте они ее на сноуборд поставили? Мы просто тоже на них катаемся и мечтаем Кирюшку научить... Но вот где взять такой маленький сноуборд с таким размером ботинок?
автор: Эка(05.02.2012 в 13:49)
в возрасте полтора годика. Но, по-моему, они ее пока на взрослый ставили и держали. И катили как санки. Думаю, что в таком возрасте полноценный сноуборд еще рано)))))))
автор: блондинка(05.02.2012 в 14:38)
Родители экстремалы))))
Я не знаю как в 1,5 ребёнок чувствует себя на сноуборде.. Но в прошлом году реально видела неплохо катающегося ребёнка 4 лет..Я любовалась этой крохой..Девочка себя оочень уверенно себя чувствовала..Познакомились с её семьёй..Мама сказала,что поставили ребёнка в 3 года.Получилось практически сразу..Восхищаюсь!!
автор: Victoria(05.02.2012 в 15:04)
у меня бы наверно духу не хватило постаивть ребенка в три гола (а тем более в полтора) на сноуборд, разве только поставить и держать его за руку или бежать с горки рядом с ним
автор: Эка(05.02.2012 в 17:04)
Естественно, они не диких горок спускали ребенка))))))))) А так просто возили по снегу на доске и держали, конечно! Девочка, кстати, чувствовала себя превосходно! Ее заразительный смех я ощутия даже с фотографий, которые мои друзья сделали))))))
автор: Kate(05.02.2012 в 16:09)
Я слышала, инструктора берут детей обучать горным лыжам с 4-х лет, а сноуборду чуть позже... Тоже видела четырехлетних детей, катающихся лучше, чем я . У детей ведь чувствао страха и опасности не так развито, как у взрослых, поэтому они намного быстрее учатся. Мы хотим попробовать пока Кирюшку на коньки поставить, посмотрим, что из этого выйдет
автор: Гермиона(05.02.2012 в 17:13)
у нас тоже планы на Илюху по конькам, на следующую зиму... мне кажется, в 2,5 уже самое оно :)))

а я весной буду ролики продавать свои... Roces, клёвые, жалко - но уже после Илюхи они стали мне маловаты, и во вторую беременность ножка еще увеличилась (кажется), да и покататься я уже вряд ли выберусь больше.
автор: Kate(05.02.2012 в 17:28)
Нас вдохновил пример Светки Конфетки с Максимом. Нам сейчас 1год 9 мес. В планах съездить в Мегу, посмотреть, какие там самые маленькие размеры коньков. Если получится, то покатать Кирюху за ручки.
автор: Светка Конфетка(10.02.2012 в 22:21)
обязательно поезжайте))))мы каждую субботу там)))
автор: prolonged girl(05.02.2012 в 19:20)
Я видела девочку на лыжах, года 4 , максимум, 5, которая резво выехала из-за поворота и ломанулась вниз с горы, пока я прикидывала, не безопаснее ли снять лыжи и съехать на попе. После этого задумалась. с кокого возраста модно кататься на коньках и лыжах. Но все-таки, склоняюсь больше не к следующей зиме, а через одну. то есть с трёх с половиной.
автор: Victoria(05.02.2012 в 21:55)
а мы наверно все-таки пойдем в след выходные в мегу на коньках, надо что-то активное, а то мы все по театрам, да по спектаклям с цирком Левика водим.
автор: блондинка(05.02.2012 в 22:17)
Вик,если что встретимся там)))Мы тоже запланировали выход на коньках на след.выходные..
автор: Victoria(05.02.2012 в 22:30)
Здорово!!!! очень вас будем рады видеть!
автор: блондинка(05.02.2012 в 22:44)
Взаимно,Вик)
автор: Natly(06.02.2012 в 13:51)
И мы собрались:)
автор: блондинка(06.02.2012 в 14:57)
Ооо,здорово,Нат!Мини детко-мамская встреча)
автор: Кисюня(06.02.2012 в 14:09)
Девочки, меня родители в 4 года отдали в горнолыжную секцию. Первый раз встала на лыжи в 3 года. Папа любил на лыжах кататься. Но в 3 года тренер не взяла меня, сказала, что еще маленькая, а в 4 взяли. Я была самой маленькой. Секция была не далеко от дома и садика и я сама ходила на тренировки. В детском саду все на тихий час спать, а я топала на горку. Но раньше и время было другое, родители ничего не боялись, отпускали деток. Но я вот помню мне оч нравилось. До сих пор храню свои дипломы, грамоты и первые деревянные медальки
Ну, это я к тому, что можно деток не только можно, но и нужно приучать к спорту. Им это все гораздо легче дается. Чувства страха еще нет. Я вот сейчас уже боюсь с больших горок кататься, а в детстве ух как гоняла.
автор: SVetok(06.02.2012 в 14:32)
МЫ в новогодние каникулы ездили в Мегу на каньках кататься. ТОчнее катанием это было назвать сложно - но Вике жутко понравилось. Стоять самостоятельно получилось сразу же. Еще 4 шага делает сама, а вот как объяснить ей, что надо отталкиваться - я пока не додумалась.
ОБязательно будем ходить еще. ПОнравилась Мега тем, что там тепло, а значит лишней одежды мешающей ребенку кататься нет, коньки с 23 размера есть в прокате, народу мало и в основном те, кто учится кататься.
Стоит 100 руб, с собой надо взять какой-либо докумен (я медицинский полюс отдавала), который оставляете при приеме в прокат каньков.
автор: Лельчик(06.02.2012 в 14:54)
Класс!!!
автор: нижегородочка(06.02.2012 в 16:58)
Здорово!
автор: Олечка(07.02.2012 в 04:09)
так здорово! Викуля совсем большая
автор: Kate(06.02.2012 в 22:41)
Света, спасибо за подробное описание! Думаю нам 23 на шерстяной носок нормально будет! Уже жду не дождусь, когда поедем! Интересно, как Кирюшка все это воспримет?
автор: mummy(07.02.2012 в 14:29)
Эх, а мы в цирк первый раз в годик пошли) Егору было интересно, минут 15 смотрел сам, потом приходилось постоянно его внимание фокусировать самой, а второе действие проспал))))
В зоопарк ходим как сидеть начал.
А в кукольный первый раз ходили в 1год и 2 месяца на Теремок. Первое действие высидел всё. Очень рыбки ему во время антракта понравились. Второе действие не досмотрел 15 мин. И я не скажу, что он у меня спокойный. Ещё тот непоседа. Потом в год и 3 мес. ходили в кукольный на ёлку. Не понравилось. Расчитано на более старших. А 2 недели назад были там на Маша и медведь. Очень понравилось. Хлопал, пританцёвывал, всех узнал, потом папе рассказал про всех кого видел. Это нам год и 4 мес. А в эту субботу собираемся на По щучьему велению.
Только мы сидим не на креслах, а сбоку. Так Егор на других деток не отвлекается.

Очень хочу на коньки его поставить, но это, думаю, до след. зимы.
И хочу какую-нибудь игровую комнату недалеко от нас нйти. Никто не знает, на автозаводе есть что-нибудь?

Да, вспомнила, а ещё мы ходили в год на выставку бабочек, но Егору больше понравился интерьер, чем бабочки))
автор: Kate(07.02.2012 в 21:28)
Лен, какие вы молодцы! А я вот все никак не решаюсь своего шилопопа начать к искусству приучать. Боюсь, потому что 2 новогодние елки он просто пробегал и пролежал на полу. Но все таки надо как-нибудь решиться его в кукольный сводить... На Автозаводе неплохая игровая комната в Парке Авеню есть.
автор: Lilaby(07.02.2012 в 21:32)
Я про нее слышала в рекламе тоже - все собираюсь дойти туда. Кать, вы там были?
автор: Kate(07.02.2012 в 21:55)
Мы только на елке там были. Тоже хочу Кирюшку свозить туда вечерком, а то дома тошняк уже! До этого болели, боялась его куда-то тащить, может на днях доедим... Можем встретиться там!
автор: mummy(07.02.2012 в 22:16)
Кать, по своему опыту скажу, что ёлка это одно, а спектакль совсем другое. К нему подготовиться можно. Книжку прочитать, чтоб детю понимать проще было. Настроить его. Пробуйте. Мы там не одни такие маленькие, ещё парочку виела))))
Вот в субботу сходим на спектакль и отпищусь, какой из трёх самый доступный.
А насчёт детской комнаты в Парк авеню, может и правда скооперируемся? Вы в какой день собираетесь?
автор: SVetok(10.02.2012 в 14:27)
ПОдготовиться к детскому спектаклю осказывается иногда проблематично.. Потому как Теремок в Кукольном оказался далеко не тот , что мы читали (хотя знаем 2 версии)
автор: Lilaby(10.02.2012 в 14:53)
Ага, Света с Машей ВОТ такими глазами переглядывались когда в конце спектакля звери дружно избили волка и медведя )))

Это нам к спектаклю надо было готовиться, а не деткам..
автор: Kate(12.02.2012 в 11:23)
Лен, пока не знаю... Но, не раньше среды. Пиши, если что в личку
автор: Лельчик(10.02.2012 в 17:08)
А мне очень понравился у нас в Дзержинском кукольном театре спектакль "Волк и козлята" - Волк и ссемеро козлят, то бишь, только тут 5 козлят было почему-то. Но сама постановка очень хорошая. Куклы интересные, песенок много, короче, нам очень понравилось. Но дубак был в театре жудкий, мы ребенка в куртке оставили
автор: Ольхен(06.03.2012 в 16:10)
Выбрались мы в воскресение довольно спонтанно в кукольный. Давно собирались, а тут резко планы пришлось менять, время освободилось, пошли и купили билеты. Очень порадовало, что есть спектакли в 13.30, как раз, для таких сонь, как мы.

Первые впечатления накрыли еще на входе в театр. Толпа разводящих на бабло у входа просто огорошила. Кони, пони и продавцы шариков держат глухую оборону у крыльца. Главное, обращаются сразу к деткам: "Малыш, хочешь на пони покататься? Давай!", - про лошадку я Вите объяснила, что пока рано, опасно, можно соскользнуть, он такие вещи сразу понимает, а вот шарик после спектакля пришлось купить (маленький шар на палочке стоит, как билет в театр). У родителей, которые пришли с двумя детьми, были очень несчастные лица: театр, буфет, шары, лошади, недешевый такой выходной получился.

Второе впечатление, оказывается, сейчас немодно наряжать детей в театр )))) В моем детстве все были нарядные и со сменкой. Тут же я насчитала всего 5 девочек в платьях и от силы 10 малышей в сменной обуви, нарядных мальчиков, кроме Вити, вообще не было. Все остаются в зимних штанах с грудкой и в зимней обуви. Фиг с ней, с эстетикой, но жарко же!

Ходили на Винни Пуха. Возрастной разброс был от 2 до 10 лет, но 2-3-леток мало, конечно, в основном, от 5 до 10 лет дети были. Ребенку нашему все очень понравилось. У нас с мужем, конечно, были вопросы )))) Сами истории про Винни были классическими - про полет за медом, слонопотама, день рождения Иа и Тигру. Но между ними были слегка безумные связки, рассказанные взрослым Кристофером Робином и его чумовой семейкой )))) Это было, конечно, что-то. Актеры явно переигрывали, ну, на кукольное берут тех, кто не добирает баллов на драму, вот они и отрываются хоть здесь ))))) Еще не совсем правильно было запихать в - первое действие аж 3 истории, а во второе - 1. На третьей истории все устали и начали ныть, даже Витек спросил, когда пойдем в фойе к рыбкам. Но после антракта вернулся в зал, как новенький, и с удовольствием досмотрел. Потом сказал, что хочет еще "спектаклю"
автор: my_tender(06.03.2012 в 17:21)
Оооо, здорово, Оль, что выбрались в театр! Мы тоже скоро снова пойдем)))
И да, меня тоже поразило то, что деток никто не наряжает особо))) мы одни, наверное, были из 25 человек.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.