19.10.2024, (Суббота) 18:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Всё о колясках

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
41
автор: Marya(26.04.2015 в 21:11)
Ну вот у тутис как раз колеса большие. Для меня этот критерий был один из главных.
автор: 6yceHka(26.04.2015 в 21:51)
А ты, Маш, прям в магазины уже ездила? Выбирала? А отзывы потом читала, на то что выбрала?
автор: Marya(27.04.2015 в 11:31)
Я сначала выбрала Камарело, ездила в магазин, смотрела вживую. И отзывы читала и видеообзоры смотрела. Потом нашла сайт с описанием и отзывами по польским коляскам, и про камарело там были плохие отзывы. Я решила тутис посмотреть. Про них, конечно, отзывы разные есть и довольно противоречивые... А тутис пиа мне понравилась, когда я видеообзор посмотрела - у неё и люлька и прог.блок больше, чем у тутис зиппи, корзина для покупок закрытая и самый главный для меня плюс, то что она складывается книжкой вместе с прог.блоком. Но её я в магазине не смотрела.
автор: Княжна Тараканова(27.04.2015 в 16:45)
Ву меня была тутис хиппи 2 в 1, я её с удовольствием поменяла на камарело еос. Камарело моя любовь, чего совсем не могу сказать о тутис.
автор: Marya(27.04.2015 в 16:49)
Камарело еос - прогулочная. Мне она тоже нравится.
А я написала про 2 и 3 в 1.
автор: Княжна Тараканова(27.04.2015 в 16:56)
Аааа..пардон, про обычные ничего не могу сказать
автор: grafinya(26.04.2015 в 11:02)
А мне нужна трооооость... Вернее, прогулка. Люблю я, грешница, тип сложения "книжка". Но варианты, как водится, рассматриваю вообще любые. Не исключаю и трость. Ушла читать всё темы и пытать кое-кого в.личке.

З.Ы. Только недавно говорила джигиту, что колясочку хочется повыбирать. Бойтесь своих желаний, они исполняются. Вопросы позадаю, наверное, по ходу дела, а пока я просто в шоке) И нифига не в приятном
автор: Alko(26.04.2015 в 11:57)
Лен, а какие критерии отбора? Мы в прошлом году брали на отдых, трехколесную - складывалась книжкой, легкая. Вместо бампера столик, раскладывается до 170 градусов. Мы вообще первую попавшуюся почти схватили, т.к. срочно надо было, но я осталась довольна. Могу посмотреть что за модель, т.к. не помню.

Нашла в инете, а то потом точно не найду с телефона: Babyton 3-х колесная P280.
автор: grafinya(26.04.2015 в 12:01)
Алл, да никаких. Чтоб легкая, да недорогая. Я вообще в шоке от того, что детю в два с лишним года коляску выбирать приходится. У нашей Априки вчера колесо отвалилось( Не верю я больше Японцам)) А у вас какая?

Всё, увидела, спасибо! И мне нравится! Вы как ей, довольны?

Только, Блин, написано нагрузка до 15кг, а у нас товарищ уже 14,5. Мне кажется, у нас Априка поэтому и не выдержала
автор: Alko(26.04.2015 в 12:05)
В принципе довольны. Но на счет нагрузки - не знаю, может и не подойдет. Мы в ней, конечно, катали в прошлом году Ярослава в три года, но это всего пару раз было - не показательно...
автор: Счастливая(26.04.2015 в 12:36)
Ничего себе,вот тебе и Априка... Починке не подлежит?
Если новую, бюджет какой?
автор: grafinya(26.04.2015 в 12:58)
Нет, конечно, там пластик в колесе-то. Если только весь механизм менять и колесо новое, да где их, эти запчасти-то, сейчас найдешь??? Бюджет мне бы до 5 тыс в идеале, ну до 6 максимум, и то джигит меня не поймет, наверное. Тысячи в три бы уложиться - шикарно бы было, но смотря я уже коляски, что-то не укладывается пока у меня)

Мне, по сути, ни спинка раскладывающаяся, ни капюшон большой не нужны. А самые простые и дешевые трости внешне не нравятся. В общем, как всегда: вам шашечки или ехать?)) Думаю вот еще по городу у нас по магазинам посмотреть-пощупать.
автор: grafinya(26.04.2015 в 13:34)
Дамы, а поговорите со мной вот о чём. Ребенку почти 2,4. Ясное дело, что в таком возрасте пора бы уже и пешком ходить, но бывают ситуации когда пешком не вариант. Машины у нас нет, на дальние расстояния такси - это да. А вот на не очень дальние? Например, до своих родителей я влегкую дойду пешком, Потрясатель при хорошем настроении тоже. Но настроение хорошее не всегда и порой надо просто побыстрее. Есть велик. Но мне неудобен велик, я его как дополнение к коляске брала, а не вместо. Хранить его - полприхожей занимает (которой и так нет почти), в подъезде, в принципе, вариант оставлять... В ОТ мне с великом тоже не удобно. В том же такси (например, пришла с коляской, а обратно приходится на такси уезжать) - тоже не удобно, коляску-то сложил и засунул. При этом Тимуру в январе будет три.
Если следующим летом мы поедем на юг, нужна будет коляска? Мне почему-то кажется, что пригодится. На еще одну Априку я не способна... Подвела она меня, конечно, знатно, думала хоть лето это еще докатаем.
Уфффф... Учитывая всё вышесказанное, что получается: коляску вроде и надо, дорогую не охота. То, что дешево не нравится (я еще особо не смотрела, вдруг и понравится). Трость не хочется. Книжки уже тяжелее (не все) и дороже. Причем во многих колясках допом идет куча всякой сифни (пардон)) типа раскладывания до лежачего положения, капюшона до бампера и чехла на ноги, которые мне нафиг не нужны. Но цена из-за этого всего, соотвественно растет. Плюс мальчик-то не пушинка уже. Не развалится коляска-то? (я теперь уже боюсь). Единственный пока вариант: поступиться своими эстетическими чувствами и купить простую трость. Но мне от этого варианта выть хочется)))))))))
автор: Portofina(26.04.2015 в 14:56)
После априки простая трость тебе вряд ли понравится, Лен:)
Че-то априки не очень крепкие. У соседей тоже что-то отвалилось в первый же сезон эксплуатации, но они по гарантии вроде отремонтировали.
На отдыхе трость всяко понадобится, даже в три года.
автор: grafinya(26.04.2015 в 16:11)
Угу))) Но на японцев я больше смотреть не буду))
автор: Lilaby(26.04.2015 в 18:25)
Лен, сейчас у Геоби есть новая коляска, типа Априки, но шире, плюс она очень легкая и тип сложения книжкой. Ну и стоит недорого.

И еще пару страниц назад Алла Алленок мне советовала коляски-трости недорогие - грузоподьемные и не сильно тяжелые. Ну и по цене и более чем адекватные.
автор: grafinya(26.04.2015 в 19:52)
Маша,.спасибо! Нашла, посмотрела. И вашу.тоже) Если что, есть значит варианты, не всё потеряно. Нашу пока папа забрал. Может даже починит, будем.надеяться
автор: Asik(26.04.2015 в 20:31)
А гарантии нет?
автор: grafinya(26.04.2015 в 21:21)
Она если и была, то год. Год 9 марта кончился)
автор: Portofina(26.04.2015 в 21:38)
А точно год, ты уверена? Многие производители дают гарантию на 2 или 3 года. У меня вот три года была у первой коляски
автор: grafinya(26.04.2015 в 22:49)
Год. На оф. сайт априки лазила. Олесь, тут вообще дело странное. Я как-то по весне, и вот сегодня еще, смотрела коляски Априка. Так вот у них в "линейке", так скажем, в наличии все, кроме такой, как у меня. Карун плюс есть, Карун нет. Есть другая, подобная, но с другим капюшоном и с другим названием. В прошлом году была, а в этом нет. И ни в одном интернет-магазине я ее не нашла. Сняли с производства как неудачную модель? Или... а был ли мальчик?) Она позиционировалась как типа экспортная, теперь вот думаю, а не прав ли был муж в своей первой фразе, что это никакая не Япония, а обычное китайское г..но)))))

З.Ы. Нашла))) У них у всех, оказывается, производство прекращено))) и у плюс тоже, и сорария даже, у них теперь другой "модельный ряд"
автор: Allenok(26.04.2015 в 22:53)
Лен, мой в свои 1,8 потяжелее твоего будет - кг 16 примерно и рост 93. В дочках-сыночках допустимый вес для нашей коляски чуть ли не 20 кг указан, а купив ее на сп и увидев коробку, нашла надпись, что до 15 кг она, понятно, что изначально мы в перевесе, да плюс сумки, но подумала, что за ее цену сп 2000, не буду щадить ее:) В итоге очень довольна! Лето бы отъездить, и ладно:) Но в сыночках она 5-6 тыс стоит, я бы на один сезон столько не потратила:)
Для трехлетки чисто для отдыха на 2 недели или взяла бы самую дешевую (у Маши Лилаби Даня на юге рассекал в зеленой самой обычной - нормальная на вид!), либо взяла бы БУ в хорошем состоянии.
Тут еще надо смотреть чтоб по росту такому большому мальчику было удобно. Трип хорошо подходит, в Москве их БУ немерено, и дешево прям в хорошем состоянии! Будете в Москве - воспользуйся их Авито!!! Мы, к сожалению, туда не попали :) Кажется, там есть контингент людей, что трипы чисто на море на 2 недели покупают, а потом за бесценок отдают :)) только заберите типа :)
автор: grafinya(26.04.2015 в 23:21)
Да они все, в основном, до 15 заявлены. Просто где-то конструкция попрочнее, где-то похлипче)) Про Трип тоже думала. И про Свифт. И про б/у)) Всё имеет место быть, надо только мозг перестроить, что после Априки очень тяжело мне. Я ж его в ней в маршрутку не вынимая из коляски заносила))) Эххх... не бывать такому больше)
Спасибо, Алл, я и про Москву подумаю, есть идеи. Ладно хоть время на раздумья есть, мысленно второй день благодарю себя за то, что прошлым летом купила велосипед))))) А то б сейчас за первой попавшейся понеслась
автор: julie87(27.04.2015 в 09:35)
Девочки, у меня вопрос. У кого была коляска, люльку которой можно использовать как автолюльку? Мы Ромку возили до полугода только в люльке от коляски, но мы всегда ездили вдвоем с мужем, а сейчас мне придется ездить одной с двумя детками. Как эта люлька крепится к сиденью? Хватит ли там еще места для автокресла?
автор: Счастливая(27.04.2015 в 09:39)
Нужны спец крепления, и есть они далеко не к каждой люльке. Мне кажется, не поместится люлька и автокресло, почти на 100% уверена.
автор: Ольхен(27.04.2015 в 10:05)
Юля, у нас так было, крепления специальные шли в комплекте, но пользовались один раз, во-первых, я одна еще помещалась на сидении, кресло там точно не встанет, во-вторых, хотя это надо ставить первым, я посмотрела краш-тесты - это ужас. У ребенка при такой перевозке никак не закреплена голова, а шейный отдел у таких крох - самое слабое место. Особенно учитывая то, что деток до года рекомендуют возить только против движения, а здесь, когда он боком, при малейшем торможении риск огромен. Там же только ремни в обычной люльке, которые за пояс держат. После Ромы не осталось переноски 0-13 кг? Купите любую, поищите на форуме, но не надо возить в люльке от коляски.
автор: julie87(27.04.2015 в 10:31)
Оль, мы переноской(автолюлькой) стали пользоваться уже месяцев в 7-8.как только родился, мне страшно было его "сажать " в эту автолюльку, он там буквой зю был,может конечно такая неудобная была, выбирали не сами, зимой в комбезе его было просто не впихнуть туда. Но и на авто мы ездили крайне редко, везде старалась добраться пешком.сейчас это непозволительная роскошь и почти каждый день мне приходится ездить в город. У переги видела пятиточечные ремни,но голова естественно не закреплена,да (
автор: Маргаритка(27.04.2015 в 11:48)
Поместиться, я так ездила с 2мя до 3-х месяцев младшего, дальше его пересадили в автолюльку, кресло инглезина, люлька пег перего и машина пежо 206, все прекрасно помещалось
автор: Любинька(27.04.2015 в 11:41)
Юль, автолюльки это не зло, и в них ребенок сидит нормально, полулежит вернее, в физиологичной позе (у нас бабушки тоже все переживали зачем мы младенца посадили так, и что ему надо только горизонтально лежать на ровном) я им сказала, что во-первых автолюльки не дураки придумали, испытания и тесты делали, это безопасно для детей (тем более пару часов в люьке, недолго) во вторых, на руках я возить не буду, и ответственность за последствия ДТП на себя не возьму, тем более я тоже очень часто с двумя одна езжу
по делу, я б тебе посоветовала автолюльку, которая на шасси коляски крепится, у нас такая (Инглезина), но мы мало ей пользовались в комплекте с коляской, т.к. осенью родился сын, но все равно удобно
смотрю фото, мы вообще изверги родители)))) еще и автолюльку дома как шезлонг использовали)
ребенок лежит вполне ровно, спинка скруглена, как в слинге
и еще мы когда Костю ждали, тоже думали как удобнее, машина небольшая, коляска полностью не влезет если например в деревню ехать, т к еще автокресло Владино и двое взрослых родителей, поэтому решили так, шасси с собой в багажник, а автолюлька так и так с нами. А в деревне другая коляска люлька есть.
автор: julie87(27.04.2015 в 11:48)
Люб, а в зимнем комбезе как? нормально впихивается?) а, кстати, продаются отдельно автолюльки с креплениями к шасси? Или только три в одном?
автор: Portofina(27.04.2015 в 11:52)
Юль, у тебя коляске есть уже? К некоторым коляскам есть адаптеры для определенных автолюлек. Я тоже за автолюльку, а не люльку от коляски
автор: julie87(27.04.2015 в 11:56)
Неа, Олесь, все продали) вот и присматриваю все с нуля практически)
автор: Portofina(27.04.2015 в 17:33)
Ну тогда прям на этапе подбора коляски смотри, какие автолюльки можно на нее поставить. Так что совсем не обязательно брать именно 3 в 1.
И я тоже за базу. Я сама ремнями не пристегивала, но мне кажется, это не очень удобно.
Вот здесь хороший список адаптеров для автокресел, в каждом заголовке указана марка коляски.
http://www.mypram.com/de/kinderwagen/kinderwa...
автор: Любинька(27.04.2015 в 16:46)
Всю зиму ездили отлично, комбез кэрри был
Насчет креплений от фирмы зависит наверное
автор: Любинька(27.04.2015 в 11:44)
и еще очень советую автолюльку с базой (ну ты поняла да?) база в машине живет, ты с двумя выходишь, люльку чик чик быстро поставила, старшего посадила и вперед
время экономит
автор: julie87(27.04.2015 в 11:54)
О да) помню эти манипуляции с пристегиванием автолюльки в машине.
автор: Напротив(27.04.2015 в 12:07)
А мне было удобней как раз без базы. Дома мелкую а люльку положила, пристегнула. Пока одеваюсь сама и старшего одеваю - люлька на полу стоит. Вышли, люльку на пол в подьезде и дверь спокойно можно закрыть.
Плюс я частенько спящего ребенка прям в люльке домой из машины приносила и на балкон досыпать ставила.
автор: Portofina(27.04.2015 в 12:08)
Ирин, а база тут при чём? Я так поняла, Люба про изофикс пишет
автор: Lilaby(27.04.2015 в 12:09)
А как всему этому может база помешать? Я сижу туплю...
автор: Любинька(27.04.2015 в 16:48)
Ирин, так я тоже с люлькой из дома выходила, а база в машине
У нас не изофикс
автор: Portofina(27.04.2015 в 17:04)
То есть база ремнями крепилась?
автор: Любинька(27.04.2015 в 17:14)
Да, база ремнями
автор: Напротив(27.04.2015 в 12:09)
По поводу буквы зю - это люлька плохая была. У нас в этот раз был Ромер б.у. - небо и земля,ребёнок там реально лежит!
автор: Княжна Тараканова(27.04.2015 в 16:42)
Про букву зю - именно по этой причине я продала свою автолюльку от коляски кам на второй день
автор: nnmary(29.04.2015 в 08:58)
Девочки, а есть тут счастливые обладатели Graco CitiSport? Есть вопросы.
И есть ли она в магазинах, где потестить можно?
автор: 6yceHka(29.04.2015 в 16:23)
Девочки, что то отзывов в интернете очень мало о колясочке Noordi Arctic Sport, кто нибудь использует ее? Уж больно она мне нравится и по виду и по описанию.
автор: Marya(29.04.2015 в 16:27)
Маш, на 9 страничке Оля Olay тоже спрашивала.
Ничего плохого про неё сказать не хочу, но когда мы с мужем посмотрели видеообзор, он сказал, что точно не будем её брать. Ему крепления показались слишком узкими.
автор: nusya(29.04.2015 в 22:45)
Маш,вроде я Катя White Weil ее купили
автор: 6yceHka(29.04.2015 в 23:22)
Ага, нашла)) как нибудь попозже у нее поспрашиваю)
автор: Ssvetlana(29.04.2015 в 23:16)
Девочки, нужны советы бывалых )! Выбираю во что пересадить сынулю примерно с августа и до следующего лета минимум. Рассматриваю Capella S-901 и Geoby C780. Кто катал-как они зимой? Меня в Капелле смущают сдвоенные колеса-между ними снег не забивается? А в Геоби вроде как пишут, что рама не особо надежная, переламывается. (( Какую выбрать? И еще: можно их б/у рассматривать или не стоит и новёхонькую покупать. У нас сейчас Пег Перего Кулла, она б/у, но по ней вообще не скажешь, катает на ура, ничего нигде не скрипит и т.д., её я не боялась покупать б/у-шную, Италия- ж :))) А вот насчет прогулки сомневаюсь .... Помогайте!!!! Или еще чего посмотреть?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10)