29.09.2024, (Воскресенье) 6:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Клуб будущих мам - 2015 - часть 2

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
35
автор: 6yceHka(01.10.2015 в 01:40)
девочки, как бороться с бессоницей, для меня ночи это каторга стали, еще в 8 вечера я хочу спать, но как только ложусь сон как рукой снимает может попить какие нибудь травки перед сном, еще доча икает так часто, как только ложусь и начинается... Раньше ночью всегда она спала, а сейчас вместе со мной шелобродит, устраивает мне танцы с бубном
автор: tiny(01.10.2015 в 05:52)
У меня за 2 недели до родов Бессоница началась. Засыпала только под утро,часов в 5. Ничего не помогало,только роды,но после них другая бессоница началась)))
автор: Анастасия777(01.10.2015 в 19:48)
Маш, у меня тоже так на последни неделях было, это просто надо перетерпеть, родишь и забудешь о бессонице, будешь засыпать в любых положениях)))
автор: Анастасия777(01.10.2015 в 19:48)
Маш, у меня тоже так на последни неделях было, это просто надо перетерпеть, родишь и забудешь о бессонице, будешь засыпать в любых положениях)))
автор: holly(01.10.2015 в 16:37)
Девочки, будущие мамы! Ищу трех желающих для психологической диагностики во время беременности, желательно третий триместр. Пишите в личку, расскажу подробно.
автор: чудо Божье (15.10.2015 в 16:21)
Девочки, вы все знаете. Развейте мои страхи пожалуйста... До этого момента не переживала нисколечко. Была на приеме у врача, пришли мои результаты первого скрининга. В целом результат хороший, как сказала врач. Заключение написано риски "низкие". Но вот результаты ХГЧ и РРАР чуть повышены. Дали направление к генетику в диагностический. Я полезла в интернет почитать, будь он не ладен... начиталась там всякого.... хотя по цифрам некоторых сайтов мои единицы МоМ входят в границы нормы.....
Подскажите кого-то из вас направляли к генетикам? Страшно там???
автор: MarKa(15.10.2015 в 17:52)
Меня направляли, но по др. причине. Можно сказать, что для галочки отметилась. А я не очень поняла, риски низкие даже с учётом завышенных показателей? И по УЗИ все в норме?
автор: чудо Божье (16.10.2015 в 09:29)
Ну да. В столбиках, где маркеры трисомии (21, 13, 18) и общий риск и индивидуальный низкие. Чуть повышены только значения ХГЧ при норме до 2,5 мой показатель 2,985 МоМ; и РРАР при норме 2,5 мой показатель 2,674 МоМ.
По УЗИ все в норме. И размер КТР, и ШВЗ, и сердцебиение.
автор: MarKa(16.10.2015 в 11:23)
Ну тогда точно не стоит волноваться.) Что такое РРАР я, тёмная женщина, не знаю. Но ХГЧ может быть повышен из-за препаратов прогестерона, например. А уж если по УЗИ норма, то вообще даже и волноваться не стоит.)
автор: MarKa(16.10.2015 в 11:23)
Ну тогда точно не стоит волноваться.) Что такое РРАР я, тёмная женщина, не знаю. Но ХГЧ может быть повышен из-за препаратов прогестерона, например. А уж если по УЗИ норма, то вообще даже и волноваться не стоит.)
автор: LOVe(16.10.2015 в 11:25)
Я была у генетика, но перед этим меня отправили на второй скрининг. В моем случае было не страшно:генетик просто сказала, вот у вас тут две циферки первого скрининга не соответствует нормам, это могло быть показателям патологий, которые можно выявить на втором скрининге, но второй скрининг у вас хороший, так что все хорошо, идите с богом. Я только зря нервы потратила и во вторую беременность зареклась посещать генетика и делать скрининги
автор: чудо Божье (16.10.2015 в 12:08)
Девочки, спасибо вам всем огромное, за то, что откликнулись и поделились своими историями. В любом случае на прием к генетику я уже записалась. И уверена что с нами все хорошо. Пусть это будет просто ошибка расшифровки или что-то подобное...
автор: Skyte(16.10.2015 в 12:56)
Девочки. кто подскажет что такое фрп фрб и фрг в карточки беременных?
и от чего там цифры зависят. мне врач на днях обвела фрб равное 12 и написала высокий риск.
18неделька сейчас нам. до этого ничего не говорили. по генетикам все риски ооочень низкие. не могу понять из-за чего это
автор: Фишт(17.10.2015 в 10:46)
Не волнуйтесь, фр-это фактор риска, п-предполагаю что плода, б-беременной, г-может генетика? Это стандартная оценка для врачей в роддоме требуется. Набор баллов зависит от возраста, болезней, наследственности, вредных привычек, предыдущих беременностей и т.д. Раз все хорошо, не смотрите на баллы, себя не накручивайте!! у меня тоже был высокий риск, беременность прошла хорошо!!))
автор: Skyte(22.10.2015 в 09:15)
Да просто напугалась надписи жирно красной пастой размашистой как увидела))просто после прошлой беременности неудачной страшно просто до чертиков всего этого.
Но убеждаю себя что все с ребенком хорошо
Сейчас хочу быстрее скрининг второй и успокоиться с концами) осталось немного. Его вроде в 20-21 делают.
автор: Фишт(22.10.2015 в 13:46)
У меня до этого тоже 2 неудачных бер-ти. Тоже тряслась, а сейчас понимаю, что маме нужно любыми способами оставаться спокойной, ребёнок все чувствует. Ждала каждый день пиночков-это было как ответ, что там все хорошо)) Скрининг это Вы про УЗИ второе? Больше ведь ничего не берут на 20-21 нед...
Терпения Вам и спокойствия!!! Все хорошо!!!
автор: Skyte(22.10.2015 в 14:50)
Да.узи и анализы всякие. Врач назвала скринингом отчего-то. Мне сказали там снова кровь и еще что-то.

Пиночков это да..я вот 2неделю чувствую что-то..и не пойму толком то или не то
автор: istockaya(16.10.2015 в 15:01)
Девушки, я занимаюсь фотографией, ищу в данный момент стройную девушку в положении для фотосессии, срок 6_7 месяцев. Съёмка бесплатная, для пополнения моего портфолио. Есть пожелания по одеже и наличие макияжа от визажиста обязательно. Пишите в личку, с удовольствием отвечу на вопросы. Опыт съёмки беременных есть.
автор: Prosto_Maria(23.10.2015 в 15:43)
Девочки,миленькие!Вы все знаете....Нам 26-я неделька,врач из жк отправила меня к эндокринологу(при сахаре 4,0) не объяснив при этом зачем..."консультация"написано в бумажке-направлении.Придя сегодня к эндокринологу,та отправила меня сдавать анализ ттг(тест на толерантность к глюкозе).Пошарив инет,поняла,что его не всем назначают...но и у меня вроде бы нет каких особых показаний....Кому назначали такой тест?!Для чего он вобще?
автор: Olay(23.10.2015 в 16:26)
Маша, а может тиреотропный гормон?
автор: Prosto_Maria(23.10.2015 в 16:36)
Скорее всего нет:(Т.к сказали в лабораторию с собой глюкозу принести.А анализ еще называют "сахарная кривая"
автор: Olay(23.10.2015 в 17:41)
Тогда, да, это точно глюкозо-толерантный тест)
автор: Kinder Surprise(23.10.2015 в 23:46)
Маш,щас его почти всем назначают на этом сроке,не переживай.
автор: Anele(25.10.2015 в 21:01)
На этот тест направляют также тех, кто может быть в так называемой группе риска, например, если у родственников был диабет или еще при многоводии, все индивидуально конечно. Но лучше его сдать и не нервничать. Мне при уровне 4,6 не назначила врач в ЖК, хотя я, начитавшись тут на форуме, ждала этой процедуры, думала всем обязательно проводится в беременность
автор: Риночка(23.10.2015 в 15:49)
У меня глюкоза всю беременность 5,1. По новым нормам это высокий показатель, но раньше это была норма. Меня мой врач не направляла на этот анализ, сказала, что смысла в нем не видит, поэтому ничего не могу сказать:) но сейчас его почти всем назначают.
автор: Kinder Surprise(23.10.2015 в 23:44)
Везет,Ир! С этими новыми нормами просто массовая истерия какая-то.Я вот теперь хожу с диагнозом гестационный сахарный диабет,и измерением глюкометром сахара 6 раз в сутки,врачи прям с ума посходили с ним.
автор: Птичка-певичка(24.10.2015 в 00:27)
Девочки, а что за новые нормы?
автор: Риночка(24.10.2015 в 00:44)
Как я поняла, норму глюкозы понизили и теперь диагноз "диабет беременных" ставят при более низком уровне глюкозы чем раньше было.

Даш, а у тебя прям такой высокий уровень?
автор: Kinder Surprise(24.10.2015 в 08:13)
Ага,все так,теперь сахар по утрам должен быть ниже 5,1 (раньше было 5,5 вроде бы).Как мне объяснили несколько врачей, вышел какой-то приказ с ужесточенными нормами,якобы много деток рождается с отклонениями из-за этого,и теперь врачи тщательно бдят уровень сахара,и чуть что,сразу же ставят гест.сахарный диабет.

Ир,да в том то и дело,что не прям такой высокий уровень,при глюкозотолерантном тесте с утра был 5,3 ммоль (я накануне арбуз вечером поела,не знала,что нельзя),и из больницы меня выписывали с сахаром 5,4 что ли,но тоже возможно я что-то сладкое съела накануне.Сдала гликированный гемоглобин (анализ,кот.показывает средний уровень сахара в крови за 3 мес.,норма меньше 6 у беременных,у меня был 6,1),и все,понеслось-хождение по эндокринологам,диагноз,диета,запугивания последствиями,пороками,крупным плодом и т.п.Жесть,короче.Сейчас измеряю постоянно его, после еды (если нарушить диету) бывает иногда чуть выше нормы,по утрам все нормально.
автор: Prosto_Maria(24.10.2015 в 09:35)
Понятно.Значит врачи перестраховываются.Печально,что г. Даже ничего не объяснила,приходиться все самой додумывать и надумывать себе лишнее:((Дашуль,а диета строгая?Сладкое вобще себе не позволяешь?
автор: Kinder Surprise(26.10.2015 в 19:05)
Из сладкого официально позволяю себе только горький шоколад, совсем немножко (неофициально изредка могу сорваться и съесть что-то запрещенное, но стараюсь держать себя в руках). А так - один эндокринолог сказала убрать только белый хлеб, бананы, виноград, жар. картошку и пюре, ограничить сладкое (но я и так его немного ела) и в общем-то, все. А другая сделала страшные глаза и там вообще все жестко, очень ограниченный список продуктов (исключено, помимо сладкого, все жирное, соленое, копченое, маринованное и т.п.). Стараюсь придерживаться, но иногда нарушаю.
автор: Риночка(24.10.2015 в 09:54)
Ужас какой:(
У меня врач намного проще к этому относится, хотя у нас и крупная девочка, но она считает, что это не связано с сахаром, а наследственное от папы.
автор: GreenApple(24.10.2015 в 10:45)
У меня вначале Б был сахар 4,5
В 3 триместре сдела -показал 5,1
Меня сильно отругали,запретили есть сладкое,соленое,копченое
Сладкого я дейчствительно много ела,через неделю велели пересдать анализ
Всю неделю не ела ничегосладкого,пересдала,рез-т был хороший,вроде 4 с чем то и отменя врач отстала,я начала есть сладкое снова,но уже поменьше
Пока моя врач была в отпуске ,я хлдила в другой,так вот она сказала,что 5,1 хороший сахар,чтоб я не парилась,возможно накануне съела что-то
Для себя сделала вывод -накануне сдали не есть ничего за 12 часов до анализа и даже нечистить зубы
автор: emma(24.10.2015 в 12:24)
Маш,мне тоже назначали, ГТТ сейчас поголовно делают,особенно,если ведешь Б в клинике,его сдают до 30 недель, в ЖК я так поняла,много чего не назначают,если не спросишь..имхо
у меня сахар 5,04 врач сказала сходить к эндекринологу,чтобы не думалось))
автор: Prosto_Maria(26.10.2015 в 19:59)
Была сегодня у акушерки своей(врач в отпуске),она объяснила,что сейчас действительно вышел приказ о том,чтоб всех на сроке 24-28 недель отправлять на этот тест,дабы очень много рожениц,у кого диагностируется гестационный сахарный диабет.Вот такое новшество.
автор: Coccinelle(26.10.2015 в 16:59)
Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сейчас второй день задержки. Делала три теста - положительные. Сдала сегодня ХГЧ, результат 360) Через несколько дней пересдам еще раз, чтобы посмотреть динамику. А потом куда? Ко врачу или сразу на УЗИ записываться?
автор: JulSteen(26.10.2015 в 17:53)
Я конечно не совсем уверенна, но врач, сам в любом случае узи сделает мне кажется... со мной по крайней мере так и было, а анализы ХГЧ ему очень пригодятся, особенно в динамике.
автор: Coccinelle(26.10.2015 в 19:28)
Врач, к которому я ходила до беременности, делает УЗИ. Но я сейчас читаю отзывы про врачей и как-то о нем не очень хорошо отзываются в плане первого УЗИ и вообще ведения беременности. Поэтому решила сходить к кому-то другому. Из того, что читала, поняла, что не все врачи УЗИ делают, могут отправить к другому специалисту.
автор: MarKa(26.10.2015 в 19:32)
Так отзывы наверно о первом плановом УЗИ, а не о том, где надо наличие маточной развивающейся беременности подтвердить. А кто доктор, если не секрет? И поздравляю, конечно!!!
автор: Coccinelle(26.10.2015 в 19:36)
Я ходила к Хаеву. Прочитала, что он у кого-то внематочную пропустил, вот этого боюсь. Ведь вроде бы на самом первом УЗИ проверяют, маточная ли беременность.
автор: MarKa(26.10.2015 в 19:42)
Самое первое УЗИ обязательным не считается, насколько я знаю. Но лучше уж сделать, чтобы быть спокойной. Про Хаева тоже неоднозначные отзывы слышала, но ошибаются абсолютно все. В принципе, увеличение показателя ХГЧ в 2 или более раз за 2 суток - это не 100%, но достаточно надежное подтверждение маточной беременности.
автор: Katerina_R(26.10.2015 в 18:46)
Я бы подождала с УЗИ ещё немного,если конечно ничего не беспокоит..т.к.приходишь на него,а там говорят мол Б ещё маленького срока,совсем не видно ничего..и просят придти через пару недель!лучше сдать несколько раз ХГЧ и смотреть,если растёт значит все хорошо)
Поздравляю кстати))
автор: Coccinelle(26.10.2015 в 19:31)
Я как раз хотела в конце следующей недели сходить, как раз задержка две недели к тому времени будет. Надеюсь, что увидят. У меня как-то странно живот побаливает и покалывает, не знаю, нормально ли это... Беременность первая, а лет уже не очень мало, поэтому может быть переживаю на пустом месте)
автор: Katerina_R(26.10.2015 в 19:50)
У меня тоже были боли,поэтому я поскакала в клинику на УЗИ! Выяснилось,что была киста жёлтого тела правого яичника,от этого и болело..да,неизвестность мучает и выдержать тяжело!если сильно пережевательно,то лучше сделать УЗИ и не думать)
автор: Coccinelle(26.10.2015 в 20:00)
Спасибо! а у вас сильные боли были? у меня как-то периодически - то потянет, то кольнет. Наверное и правда надо сходить, чтобы не думалось
автор: Katerina_R(26.10.2015 в 20:07)
Ко мне на ты) Тоже то тянуло,то кололо..но боль была в одном боку,я переживала,что это спайки после аппендицита!
автор: Coccinelle(27.10.2015 в 09:13)
Ко мне тоже на ты можно)) а в итоге все нормально?
автор: Katerina_R(27.10.2015 в 09:17)
Да,сказали киста сохранится до недель 12-13,потом сама рассосётся ! Иногда бывает и сейчас кольнёт.но знаю,что это может быть и спокойна)
автор: Kinder Surprise(26.10.2015 в 19:06)
Поздравляю! На УЗИ сейчас, скорее всего, ничего видно не будет, в лучшем случае точечку. Я бы подождала недель до 6, когда уже сердечко будет слышно (хотя это, конечно, нереально сложно )
автор: Coccinelle(26.10.2015 в 19:34)
Спасибо) да, это очень сложно)) я раньше не понимала, например, зачем делать по десять тестов еще до задержки. а сама теперь жду не дождусь роста циферок ХГЧ и когда можно на УЗИ посмотреть, все ли в порядке
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ксюшка (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)